ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Съюзен очнулась. Было уже утро. Она в мед отсеке, слабость жуткая слабость во всем теле. Увидела Стивена и удивлённо спросила - Стивен, что со мной случилось и где Девид?

+1

932

- Лежи, Сьюзен, - приказал Стивен. – Даже твой организм не может противостоять такому шквалу напастей. Еще чуть-чуть и довела бы себя до нервного срыва.
Доктор привычно ворчал, и это давало надежду на то, что все будет в порядке.
- С Девидом все хорошо, он зайдет к тебе попозже. А теперь – спи.

+2

933

С Девидом Съюзен ещё могла поспорить, но со Стивеном ... Иванова послушно легла, но ей не спалось, почему-то на душе было тревожно. Девушка просто лежала на спине с закрытыми глазами. - Хм ... всего лишь нервное перенапряжение, я думала хуже, но на самом деле её продолжали тревожить более серьёзные мысли.

+1

934

Зимний сад ------------>

Девид вошёл в мед-отсек и оглядевшись подошел к любимой.
Сьюзан не спала, она лежала с усталым, недовольным лицом и о чем-то думала. Он вынул маленький цветок из за спины, украдкой сорванный в Зимнем соду с клумбы, и протянул его ей.
Он заметил как она оживилась, заулыбалась и протянула руки к нему. Прежде, чем они произнесли слова, Девид склонился над ней, и они поцеловались.
- Ну, трудяга, как мы чувствуем себя? - он ласково улыбнулся, присев на её койку и держа её за руку. Хотя по теням под глазами он видел как она утомлена.

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-24 12:38:20)

+1

935

Съюзен искренне обрадовалась Девиду. Улыбнулась, когда увидела цветок. Она была обижена на него за то, что он так сказал про Маркуса в рубке, но цветок смягчил гнев на милость, но душу скребли кошки. Девушка ответила на поцелуй Корвина, но с такой нежностью, как-будто бабочки в полете сопрекасались крыльями.
Съюзен нехотя отстранилась, когда любимый задал вопрос - неважно Девид. Мне кажется, что мне все, что-то недоговаривают. З цветок спасибо! Очень мило. Он спас тебя от утренней бури! - подмигнув сказала Иванова. - я уж думала, что ты не придёшь и собиралась смыться из мед отсека.

+2

936

Съюзен Иванова написал(а):

- я уж думала, что ты не придёшь и собиралась смыться из мед отсека.

Девид улыбнулся, - Я пришел пригласить тебя на утренний завтрак, понимаешь, я вдруг понял, что могу умереть с голоду, если не буду есть, а завтракать без тебя я не могу. Он улыбнулся и встал с койки. Подойдя к шкафчикам, он вынул из них белоснежную форму медперсонала и принёс её Сьюзен.
    - Одевай и не спорь, - он огляделся по сторонам, видя что никто не видит, присел перед севшей на койку любимой, и быстро надев на её ноги, белые лёгкие ботинки, оказавшиеся слегка великоваты, он деловито завязал шнурки. Сьюзен не стала спорить и быстро переоделась.
    - Да ты у нас просто доктор, я знаю одну игру про доктора... и прервался от тычка Ивановой - мне Келли рассказывала, - наигранно обижено произнёс Девид беря Сьюзен под руку.
Они тихо вскользнули в коридор и стараясь не обращать внимание персонала, быстро покинули медлаб.

-------------> Зимний сад.

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-24 15:10:39)

+1

937

На информационном экране появилось сообщение о раненом мужчине в трущобах.

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-24 20:44:38)

0

938

В который раз за день кому-то понадобилась его помощь, и Стивен оперативно отправил группу медиков на помощь раненому. И когда тут отдыхать? Франклин косо усмехнулся и начал подготавливать аппаратуру.

===========> Трущобы.

0

939

Трущобы ============>

Медики спешно доставили пострадавшего в мед.отсек.

Франклин, кивнув в быстром приветствии Эмме, тут же занялся молодым человеком. Врача, в отличие от обитателей трущоб, мало волновало благосостояние пациента, именно поэтому дорогая джинсовка, пропитанная кровью, словно лесной мох - водой, безапелляционно отправилась на пол. Стивен спешно осмотрел рану, нахмурился, мысленно просчитывая лечение. Хреново.
Молодой человек тяжело дышал, холодные капельки пота покрывали высокий лоб, к которому прилипли золотистые пряди волос… Однако медики знали свое дело, и уже через минут двадцать дыхание пациента стало ровным, а ресницы перестали трепетать. Мужчина крепко спал.
Франклин вытер пот со лба и шумно выдохнул. Проживет день, может, два. Доктор покачал головой, иного выходя у него просто не оставалось, а жизнь нужно, как известно, спасать любым путем…

Сообщение для Джинджер.

- Эмма, это кто такой, - только сейчас доктор позволил себе отвлечься от пациента.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-24 22:40:41)

+1

940

Каюта Джинджер --->
Запыхавшись, Джинджер влетела в медотсек и, узнав у дежурного на вахте, где находится доктор Франклин, быстро направилась к нему.
- Что случилось, Стивен? Это... из-за Сьюзен?
Только тут она заметила стоявшую рядом Эмму Орлову. Доброе утро, Эмма!

+1

941

Доктор Франклин написал(а):

Эмма, это кто такой

Эмма лишь развела руками. Несостоявшийся обед голодного пак`ма`ра. Я его случайно обнаружила, док. Рана смертельная, да? Девушка с сочувствием взглянула на окно палаты раненого.

Джинджер написал(а):

- Что случилось, Стивен? Это... из-за Сьюзен?

А что с Ивановой? - Эм удивленно посмотрела на доктора.

Джинджер написал(а):

Доброе утро, Эмма!

Добрее некуда... - пронеслось у нее в голове. И тебе доброго утра, Мэри. Как же мне хочется, чтоб ты ошибалась на счет Ани...

0

942

Русоволосый вихрь влетел в медблок, словно хотел снести все на своем пути.
- Нет-нет, - быстро поднял руки Стивен, - со Сьюзен все нормально.
Франклин улыбнулся Орловой, он не хотел, чтобы девушка расстраивалась.
- Пока сложно сказать. Время покажет, Эмма, не переживай. Но без твоей помощи он бы точно скончался.
Медик провел Джинджер в палату, где крепко спал умирающий молодой человек.
- Его слишком поздно нашли, - сквозь зубы процедил Франклин.
Дружелюбный и жизнерадостный, он не всегда умел справиться со смертью, за что отвечал ей дикой ненавистью, словно Бисмарк Горчакову.
-Мэри, если сможешь, помоги ему.
Медик прекрасно знал, что имя и финансовое состояние любого страдающего для Джинджер такой же пустой звук, как и для него самого. Ну разве можно помогать людям по деньгам? Стивен наивно полагал, что – нет.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-25 00:03:31)

0

943

Доктор Франклин написал(а):

- Нет-нет, - быстро поднял руки Стивен, - со Сьюзен все нормально.

Женщина с облегчением вздохнула. За последнее время они столько всего пережили вместе с Ивановой... Сьюзен стала для неё почти родной и мысль о том, что с ней может что-нибудь случится, причиняла нестерпимую боль Джинджер.

Эмма Орлова написал(а):

Рана смертельная, да?

Доктор Франклин написал(а):

- Его слишком поздно нашли, - сквозь зубы процедил Франклин.
-Мэри, если сможешь, помоги ему.

Она взглянула туда, куда указывал Стив и увидела молодого человека, лежавшего без сознания. Светлые волосы, рассыпавшиеся по подушке, тонкие черты аристократического лица - Пресветлые Звёзды, да это же просто принц из сказки! Что же с тобой случилось, мистер Очарование?
     Она подошла ближе и сняла свои блоки. В следующую секунду Джинджер вздрогнула, ощутив холодный поток, медленно, но неумолимо уносивший жизнь молодого человека. Нет, я не могу допустить этого, "не должны умирать юные, не должны умирать красивые..." Оглянувшись на Эмму, беседовавшую с доктором, она сделала вид, что осматривает пациента. Впрочем, так оно и было, если не брать в расчёт способ, которым проводилось обследование.
    Да, его дела плохи! Она покачала головой. Рана очень серьёзная и глубокая, шансов на выздоровление практически никаких. Хотя, он ещё так молод, это может сыграть свою роль.
      Говоря это, она незаметно и легко прижала ладонь к области раны и направила свою энергию на восстановление повреждённых тканей. Кажется, он успел потерять много крови, прежде, чем его доставили сюда, придётся затратить много сил, чтобы восстановить его здоровье. Она чувствовала, что молодой человек опасно близко подошёл к тому месту, откуда не возвращаются, и торопилась вернуть его обратно, забыв, что стоит только ей на секунду дать слабину, и он может утянуть и её за собой.
     Прошло несколько минут, но Джинджер казалось, что  прошла вечность, прежде чем ей удалось остановить его уход. Ощутив, что незнакомец находится уже вне опасности, она прекратила контакт и... поняла, что переборщила с перекачкой энергии. Тело неожиданно пронизала слабость, голова закружилась. Джинджер едва не упала, пришлось опереться на какой-то из приборов, стоявший рядом.
     О-о, похоже мне надо больше отдыхать и меньше гулять в Зокало! - улыбнулась она Эмме и Франклину. Ничего страшного, просто небольшое головокружение! А что касается этого красавца - думаю, Стивен, ему всё же удастся выкарабкаться, он достаточно силён, да и ты у нас - первоклассный доктор! Кстати, а кто это? И кому он так насолил, что его решили убрать с дороги?

+1

944

Шепард подошел к Мед-отсеку, он достал парализующее оружие, оно стреляет электрическим зарядом, и его эффект похож на эффект электрошока, но его можно использовать и на дистанции. Он подготовил оружие, вошел в Мед-отсек и выстрелил во всех возле Джинджер. В Мед-отсеке, эффект был мгновений, они все потеряли сознание, он забрал Джинджер, положил на каталку, и как пациента вывез из палаты.
====----  Каюта Питера Фальконе.

Отредактировано Джон Шепард (2009-08-25 00:30:10)

0

945

Где я? - открыв глаза, Эмма увидела перед собой лишь пол, на котором, как оказалось, она и лежала, и ножку стола. Лифт, сестра, зачем-то отправившаяся гулять по трущобам, раненый молодой человек, голодный пак`ма`ра, готовый поживиться жертвами трущоб, медотсек... Медотсек. Тело начинало слушаться хозяйку, и девушка смогла оглядеться. Доктор Франклин... две медсестры, одна из которых уже пришла в себя... стоп... где Мэри?
Док! - Эмма потрясла лежащего рядом доктора за плечо.

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-25 15:38:12)

+5

946

Док. Технический шлюз =====>

     Анри вошёл, тяжело дыша под весом всё ещё бессознательного Таггерта.
У входа стояло несколько каталок, и на оду из них он свалил капитана. Переведя дух и оглядевшись он невольно произнёс
   * - Magnifiquement, chez vous ici la bataille, mais j'ai été en retard...
Заметив Эмму он подошёл к ней и помог ей подняться и усадил на стул.
     - Да я смотрю вы здесь не скучаете,- он показушное задумался - Эмма, если я прав?
Анри склонился над доктором, пощупал пульс, - Живой ваш доктор, в бессознании. Он достал из куртки ампулу и вложив её в чистый платок, раздавил её. В нос ударил сильный запах нашатыря.
     - Сейчас очнётся, чем вы здесь занимались, так весело было? Он улыбнулся.

* Великолепно, у вас здесь сражение, но я опоздал...

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-25 16:39:59)

+3

947

Франклин улыбнулся. Лечение Джинджер как всегда было сродни молнии, и молодому человеку стало легче, но… Вспышка, разряд, похолодели кончики пальцев, а сердце неприятно екнуло, пропуская удар. «[/i]Электрошок[i]», - пронеслось в мозгу, обгоняя электроны, прежде чем Стивен потерял сознание…

Чей-то голос позвал врача из далеких далей. Его тут же поддерживали энергичные руки, нехило тряхнувшие медика за плечи. Франклин разлепил глаза.
- Эмма… - Стив несколько раз моргнул и тут же подскочил, поднимаясь на ноги. – Какого? Где Мэри?!
Он спешно коснулся коммутатора на руке.

Сообщение для Майкла Гарибальди.

0

948

Анри Реналь написал(а):

- Magnifiquement, chez vous ici la bataille, mais j'ai été en retard...

Не разобрав ни слова, Эм молча наблюдала за тем, как ноша Анри с небольшим грохотом приземлилась на каталку.

Анри Реналь написал(а):

он подошёл к ней и помог ей подняться и усадил на стул.

Спасибо, - Эмма по-прежнему не понимала, что произошло. Они разговаривали с Мэри и доком, как вдруг... Хм... А вдруг ничего и не было. Правда ощущение было несколько странное... как будто я отлично выспалась...

Анри Реналь написал(а):

Сейчас очнётся, чем вы здесь занимались, так весело было?

Эм укоризненно посмотрела на Анри и покачала головой.

Доктор Франклин написал(а):

Какого? Где Мэри?!

Девушка недоуменно развела руками.
Когда я очнулась, ее здесь не было, - Эм взглянула на медсестру, которая очнулась на несколько мгновений раньше, но та лишь пожала плечами.

0

949

Дождавшись когда доктор закончит сообщение, Анри обратился к нему
     - Эй Док, я тут ещё одного принёс вам пациента - он рукой указал на каталку с капитаном - Парня накачали транквилизаторами, боюсь без помощи врача ему не выкарабкаться. Он огляделся, и принюхался.
     - У вас что утечка усыпляющего газа? Могу ли я чем помочь?

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-25 16:47:54)

+2

950

Франклин потер шею и недовольно посмотрел на Анри.
- Амурам кудряшки крутить, пожалуйста, за дверь, иначе найду препарат «Антимарт», - буркнул врач, выражение глаз которого недвусмысленно намекало, что в каждой шутке есть доля шутки.
Впрочем, мужчина, лежащий ничком на каталке, быстро занял все внимание доктора. Стивен шустро подключил аппаратуру, настроил ее так, чтобы провести пациенту очистку организма, словно тот перепил или перекурил вредного. А может, и не словно. Разберешь вас, как же.
- Кто его так?
Много, очень много пострадавших за несколько суток. Взбесились все, что ли?

+1

951

Доктор Франклин написал(а):

- Кто его так?

- Да был тут такой дрази, по имени Дараж. Анри улыбнулся вспомнив судьбу дрази. - Вы сможете помочь? Он выживет?
Потом он перевел взгляд на Эмму и улыбнулся, жестами показал что доктор хоть и строгий, но мужик отличный, подмигнув ей снова повернулся к доктору лицом.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-25 17:18:15)

+1

952

Дрази? А вот и еще работка для Майкла. Стивен покачал головой, но тут же встряхнулся, поняв, что его жест могут расценить как отрицательный ответ. Врачу не следовало в свой работе допускать двусмысленностей подобного сорта.
- Да, разумеется. Но вашему другу придется несколько дней провести здесь.

0

953

Доктор Франклин написал(а):

- Да, разумеется. Но вашему другу придется несколько дней провести здесь.

-  Друг? Анри посмотрел на Таггерта, - сколько нужно столько пролежит, не будет слушаться прикуйте наручниками, его здоровье важнее чем его бизнес...

0

954

Анри Реналь написал(а):

Потом он перевел взгляд на Эмму и улыбнулся, жестами показал что доктор хоть и строгий, но мужик отличный, подмигнув ей снова повернулся к доктору лицом.

Проигнорировав Анри, девушка взглянула на подошедшую к раненому в трущобах молодому человеку медсестру, которая жестом показала, что последние события на нем не отразились и с ним все будет в порядке.
Тут же сработал коммуникатор: дежурный оператор сообщил о том, что закрепленная за Вавилоном 5 Белая Звезда будет готова к тренировочным полетам через полчаса.
Попрощавшись с доктором и Реналем, девушка, вышла из медотсека, связавшись на ходу с Лексом и сообщив ему, что во время сегодняшнего дежурства он остается за главного.
Надо будет ближе к вечеру заглянуть... и с Аней поговорю, и узнаю, как у бедняги из трущоб дела...
====- Комната Эммы

0

955

Эмма Орлова написал(а):

Проигнорировав Анри, девушка взглянула на подошедшую к раненому в трущобах молодому человеку медсестру

- Вот вы док, знаток человеческой природы, скажите отчего так тянет на страптивых и неприступных женщин?
Проблема в ДНК или кто чёрным словом сглазил?

Анри проследил за тем как командир "Дельты" вышла и перевёл свой взгляд на доктора.

+1

956

Без люлей, как без пряников, вот почему. Однако Стивен, приняв самое занудное выражение лица, начал речь:
- Это началось еще в доисторические времена, господин Реналь. Тогда сильные духом, то есть вредные и строптивые, были более желанными половинками для продолжения рода, так как их харизматичность позволяла руководить родом или племенем.  Именно поэтому Вас и  тянет к таким особам. Гены! – доктор многозначительно поднял палец к потолку.

+3

957

Доктор Франклин написал(а):

- Это началось еще в доисторические времена, господин Реналь. Тогда сильные духом, то есть вредные и строптивые, были более желанными половинками для продолжения рода, так как их харизматичность позволяла руководить родом или племенем.  Именно поэтому Вас и  тянет к таким особам. Гены!

- Ну да, - Анри задумчиво взглянул на дока.
- Гены обезьян, что можно ждать ещё от медицины, любовь от бога, секс от обезьяны. Мы это уже слышали.
- Я рад что оставляю в квалифицированных руках своего подопечного, имя его Питер Таггерт в кармане есть личная карточка. Вылечите его доктор, он славный малый, но иногда оступаться. - Шлёпнув по приятельский Франклина по плечу, он улыбнулся. - Но ктож не без греха док?
Анри быстро вышел из медлаба в надежде догнать командира Орлову.

=======>  Просадочный док.

+3

958

Каюта Брайана Райли-------------> Лифты и коридоры станции---------->
Выйдя из каюты детектива, Дарина уже знала, куда направится, прежде чем позаботится о собственной безопасности. Мысли о Таггерте не давали ей покоя, она очень переживала за него, а поэтому торопилась.
"Только бы ты выжил, Питер!..Великие архи, сохраните его!..Он не заслуживает смерти, особенно теперь, когда дрази отправился к праотцам...Питер, мне так много нужно сказать тебе!.."
Дарина вспомнила их знакомство, Зимний сад, беседу в Зокало и ту единственную ночь, которую она провела в его каюте.
"Как странно, а ведь я не решиалсь даже поцеловать его...Ну да, кому нужен ядовитый поцелуй зандерианской воровки...А ещё та фотография... У тебя красивая жена и милые мальчики, Питер Таггерт...Значит, тебе есть для чего жить! "
Дарина остановилась у дверей медотсека и немного понаблюдала за обстановкой. Похоже, у сотрудников доктора Франклина сегодня было полно работы: все были заняты делом и сосредоточены. Тем не менее, дежурный персонал заметил её, и одна из медсестёр вышла ей навсречу.
-Сегодня мы не принимаем посетителей, девушка, Вам сюда нельзя!
Дарина замешкалась, она знала, что её не пропустят, но она должна была узнать о Питере.
-Извините, я только хотела спросить...Сегодня утром к вам не поступал пациент по имени Питер Таггерт, что с ним?
Медсестра удивлённо посмотрела на зандерианку и улыбнулась:
-Вашему капитану здорово досталось, но жить будет!..А кто Вы ему?
Всё поплыло от радости у Дарины перед глазами, она тихо, почти шёпотом, ответила:
- Так, просто знакомая...Спасибо Вам!..
Медсестра вернулась в медотсек. Зандерианка не сдвинулась с места, словно какая-то сила удерживала её, с длинных  ресниц капали слёзы.

Отредактировано Ангелина (2009-08-26 13:29:06)

+2

959

Пациентов хватало: один лежал со вскрытой, пусть и подлеченной, печенью, другого накачали всякой токсичной гадостью, словно шину воздухом. Франклин проверил показания одного из аппаратов, тут же развернулся ко второму, забирая у проворного медбрата листы с результатом анализов, дал указания медсестре по поводу профилактики паразитов у слишком всеядных рас и… как логичное следствие, наконец-то споткнулся об очередной провод, бегущий на манер змейки от одного из устройств. Взмахнув руками, будто Икар, медик чертыхнулся. Но Франклину повезло, его опыт полетов оказался не столь высоким, как у древнее грека, но более удачным – медик устоял на ногах, однако его взгляд наткнулся на стоящую около медблока диковатого вида девушку, чьи красивые глаза блестели от тихих слез.
- Миз? С вами все в порядке?

+3

960

Чей-то приятный голос вывел Дарину из забытья, она подняла голову и увидела доктора Франклина, спасшего на станции многих, человека, от которого теперь напрямую зависела жизнь Питера.

Доктор Франклин написал(а):

- Миз? С вами все в порядке?

Улыбнуться не получилось, она с мольбой взглянула на мужчину, как бы извиняясь за свою минутную слабость:
- Спасибо, мой господин... Не стоит обо мне беспокоиться, - девушка торопливым жестом смахнула слёзы, - Вы, наверно, здесь самый главный, разрешить мне спросить вас о состоянии капитана Таггерта, я очень волнуюсь... Вы не позволите мне навестить его? -  Дарина с надеждой посмотрела доктору прямо в глаза.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции