ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

За спиной разговаривали люди, тихо, словно мыши в ночи, попискивали исправные приборы, но звуки не отвлекали доктора от работы. Его вообще трудно было отвлечь. Франклин всецело уделил внимание анализу крови Делен. Молочай, черемица, боярышник, несколько видов цветковых, встречающихся лишь на Нарне, пару папоротников с Центавра – вот уж кто отравители со стажем – мелисса… Стивен задумчиво потер подбородок. Впервые за всю свою практику он встречал столь интернациональный не яд даже, но транквилизатор.

0

842

Делен написал(а):

Вы можете исцелять душу?

Мэри печально улыбнулась: Если бы... К сожалению, исцелить душу может лишь тот, кому эта душа принадлежит. И ещё у нас говорят, что лучший лекарь - это время, которое всё расставляет по своим местам, но я в это больше не верю.

Делен написал(а):

Мэри, мы все думали, вы погибли! Как вам удалось вернуться?

О, это длинная и запутанная история... Мэри запнулась, увидев неподалёку Келли Корвин и Анну, но тут же нашла выход из положения и повела дальнейший рассказ... на минбарском. На меня напали в трущобах и пытались убить... но это сделать не так-то просто с тем, кто обладает даром исцеления. Впрочем, я бы вряд ли выжила, если бы не помощь девушки-техномага по имени Лулла. Она помогла залечить мои раны, усовершенствовала мои системы защиты и помогла скрыться на время от чужих глаз. Ведь те, кто пытался убить меня, были не простыми грабителями, они - пособники Теней. Один называет себя дракхом, хоть мне и незнакома такая раса, но именно он передаёт указания от "Теневых Богов" второму - дилгару. Да-да, дилгарам удалось избежать полного вымирания и, как они утверждают, спасением своим они обязаны именно Теням! Мне удалось всё это узнать, благодаря подарку Луллы - её браслет служил одновременно и средством связи и способом маскировки, так как позволял  изменить мою внешность в глазах окружающих. Подобным способом она заставила и Гарибальди подумать, что он видит в трущобах моё тело, в то время, как на самом деле то было тело одной несчастной бродяжки. Благодаря этому обману мне удалось узнать некоторые из планов Теней. Они очень хитры, Делен, и пытаются поссорить расы между собой: нарнов они хотели столкнуть с центаврианами, инсценировав нападение центаврианского флота, а Минбар вновь хотели столкнуть с Землёй, используя недовольство воинов из-за вступления людей в Анла'Шок. Мне удалось расстроить их планы, послав на Минбар Анну Молибожко, чтобы предупредить Синклера о готовящейся провокации, а я заменила её здесь, чтобы никто ничего не заподозрил. К сожалению, из-за сегодняшнего происшествия, моё присутствие на станции больше ни для кого не секрет. И теперь враг, скорее всего, затаится на время... или они попытаются вновь меня убить.

+5

843

Отсек для служебных кораблей ====-
Войдя в медотсек, Эмма сразу заметила в одном из боксов живую и невредимую Делен и сидевшего спиной рейнджера. Хорошо, что с ней все в порядке.
Здравствуйте, доктор, - девушка прошла мимо Стивена, изучавшего что-то с крайне задумчивым видом, и подошла к Келли.
Келли, - улыбнулась Эмма, - спасибо, что вывела этого врунишку на чистую воду.

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-16 01:31:08)

+2

844

Лежите, лежите, доктор же не разрешил вам вставать. Будете упрямиться, позову доктора Франклина.
Немного подумав, пациент смирно забился под одеяло. Перспектива спора с Франклиным его явно не радовала.
Взглянув на приборы и удостоверившись, что все в порядке, Аня вышла из бокса и сразу же заметила сестру, разговаривающую с Келли.
Ой, привет, Эм!

+2

845

Эмма Орлова написал(а):

спасибо, что вывела этого врунишку на чистую воду.

Келли оторвалась от своей работы на знакомый голос.
- К сожалению в своё время этого никто не сделал в отношении меня, улыбаясь ответила она, - и это стоило мне не одну бессонную ночь и с десяток зарёванных подушек. С улыбкой завершила она.
- Этот крылатый кот, умеет найти верный слова, и нажать на нужные струны, чтобы его желания стали твоими. А потом , Келли печально улыбнулось, - наступает прозрение, и ты понимаешь что счастье которое ты держала  руках, фантом, пузырь состоящий из моих же представлений и мечтаний, а он всего лишь тебе ловко подыгрывал, получая в замен, мою откровенность, реальные чувства, мою...
Келли вздохнула, воспоминания вернули её к тем временам, и она стесняясь проявления своих эмоций опустила глаза. Потом резко подняв взгляд на Эмму, она снова улыбалась, лишь чуть влажные голубые глаза, выдавали её. Она взяла Эм за руку и сказала
- Любовь прекрасное чувство Эм, но не одна девушка в мире, не должна расплачиваться за неё так, как это было со мной... и ещё с некоторыми девушками, попавшими под очарования Анри, до меня... Келли увидела понимание во взгляде подруги, и ей стало легче.
Но если быть справедливой до конца, он в сущности не такой плахой парень... просто лучше начинать отношения открыто и на равных...
Келли вдруг поняла что всё сказанное ею было произнесено под впечатлением сцены Деленн и Коула, и посмеялась над собой, за свою впечатлительность.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-16 07:41:10)

+6

846

наступает прозрение, и ты понимаешь что счастье которое ты держала  руках, фантом, пузырь состоящий из моих же представлений и мечтаний, а он всего лишь тебе ловко подыгрывал, получая в замен, мою откровенность, реальные чувства, мою...

Ему надо было в актеры идти, а не в пилоты, - грустно усмехнулась Эмма.

- Любовь прекрасное чувство Эм, но не одна девушка в мире, не должна расплачиваться за неё так, как это было со мной... и ещё с некоторыми девушками, попавшими под очарования Анри, до меня...

Это не любовь, Келли. Это влюбленность. Любовь всегда взаимна, а то, что мы порой за нее принимаем - это может быть что угодно.

просто лучше начинать отношения открыто и на равных...

Теперь воспоминания заставили улыбнуться и Эмму.
В этом варианте может случиться и так, что у кого-то заиграют амбиции и проявится "звездная болезнь" в крайне тяжелой форме, а потом и сами отношения превратятся в фарс... Проходили - знаем.

Anna Orlova написал(а):

Ой, привет, Эм!

Привет, Анют, - Эмма обняла сестру, а затем, внимательно посмотрев на нее, добавила, - как-то ты устало выглядишь. Надеюсь, смена у вас уже заканчивается? - девушка поочередно взглянула на Келли и Анну, - предлагаю пойти в Зокало, заодно расскажете, что все-таки произошло с послом Деленн.

+1

847

Эмма Орлова написал(а):

Надеюсь, смена у вас уже заканчивается? - девушка поочередно взглянула на Келли и Анну, - предлагаю пойти в Зокало, заодно расскажете, что все-таки произошло с послом Деленн.

Действительно смена подходила к концу.
- Если подождёшь немного, осталось только доделать тесты и сдать смену.... минут 15 не больше. Келли улыбнулась, честно говоря не хотела сегодня одной в Зокало идти, ну так как, подождёшь подруга?

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-16 12:24:05)

0

848

Конечно, подожду, без проблем :)
Тут взгляд девушки упал на распечатку, лежавшую на столе.
Келли, это твои результаты с беговой дорожки? - не поверила своим глазам Эмма, - вот это да! Не ожидала, что ты в настолько хорошей спортивной форме! Молодец!

+1

849

Делен едва могла поверить в рассказанное Мэри. Это было настоящее чудо, что девушка была еще жива. Но еще больше ее насторожил тот факт, что где-то на станции бродят дракх и дилгар.  О дракхах Делен ничего не знала, но скорее всего это были одни из слуг Теней. Значит, их агенты здесь, совсем рядом с ними, а они и не подозревали об опасности.

Мэри, то что вы рассказали, удивительно и пугающе. Преспешников Теней необходимо поймать, иначе вся станция будет в опасности. Об этом нужно рассказать капитану Шеридану и мистеру Гарибальди ( :D )

Делен вздохнула, стараясь мыслить последовательно. И тут вспомнила...

О! Ведь сегодня мы должны были провести Церемонию перерождения! Но из-за всех этих проблем, я совсем забыла о ней. Она должна вот-вот начаться.

Она поискала глазами Франклина, но доктора нигде не было видно.

Вы придете на церемонию? - обратилась она к Мэри.

0

850

Делен написал(а):

Вы придете на церемонию? - обратилась она к Мэри.

Женщина смутилась. Церемония перерождения? А в чём она заключается?

0

851

Эмма Орлова написал(а):

Келли, это твои результаты с беговой дорожки? - не поверила своим глазам Эмма, - вот это да! Не ожидала, что ты в настолько хорошей спортивной форме! Молодец!

Келли загадочно улыбнулась, она приблизилась к Эмме, и почти беззвучно прошептала на ухо,
- А про это я тебе в Зокало расскажу, не поверишь! Она посмотрела в глаза Эм и закивала головой - Просто фантастика!
Потом закончив тестирования, она прошла к уже собравшейся вечерней смене и начала передавать дела дежурному психологу.

0

852

Франклин, устало потирая глаза, отлип от монитора. Поступи на факультет ксенобиологии – почувствуй себя программистом. Но старания и зрение Стивена не пропали даром, он сумел определить состав яда. Однако очередной шум заставил медика пройти в палату к Делен.
- Церемония? Скажите, Делен, вы учитесь у капитана Шеридана? Даже и не надейтесь: до завтрашнего вечера я вас из мед.отсека не отпущу.
Франклин весьма недвусмысленно сложил руки на груди. А все обитатели станции прекрасно знали, что в плане медицины со Стивеном не спорил даже Гарибальди.

+2

853

Джинджер написал(а):

Женщина смутилась. Церемония перерождения? А в чём она заключается?

Она помогает очистить душу. Оставить позади все тревоги прошлого. Сейчас для всех нас наступает переломный момент. Впереди нас ждут тьма и пламя, и никто не поручится за нашу жизнь. Всем нам есть о чем сожалеть. если не очиститься от прошлого, не возрадиться к новому, мы просто погибнем. Церемония перерождения - это взгляд в себя. Размышления о прошлом, настоящем и будущем. Каждый должен сказать сокровенную тайну, которую никому еще не открывал, и отказаться от чего-то очень ценного

Доктор Франклин написал(а):

- Церемония? Скажите, Делен, вы учитесь у капитана Шеридана? Даже и не надейтесь: до завтрашнего вечера я вас из мед.отсека не отпущу.

Делен открыла было рот, чтобы возразить, но так ничего и не сказала. Она прекрасно понимала, что спорить с Франклином бесполезно. Она посмотрела на Мэри, ищя в ее лице поддержку.

+2

854

Делен написал(а):

Она помогает очистить душу. Оставить позади все тревоги прошлого. Сейчас для всех нас наступает переломный момент. Впереди нас ждут тьма и пламя, и никто не поручится за нашу жизнь. Всем нам есть о чем сожалеть. если не очиститься от прошлого, не возрадиться к новому, мы просто погибнем. Церемония перерождения - это взгляд в себя. Размышления о прошлом, настоящем и будущем. Каждый должен сказать сокровенную тайну, которую никому еще не открывал, и отказаться от чего-то очень ценного

Мэри судорожно сжала руки, принимая решение. Очистить душу? Сказать всё как есть и... быть может это как раз тот шанс, который не стоит упускать? Если это так важно, я приду.

Делен написал(а):

Делен открыла было рот, чтобы возразить, но так ничего и не сказала. Она прекрасно понимала, что спорить с Франклином бесполезно. Она посмотрела на Мэри, ищя в ее лице поддержку.

Мэри лишь покачала головой:  Извините, Деленн, но ради Вашей безопасности Вам лучше будет остаться здесь: мне неизвестен состав препарата, которым воспользовались похитители, и кто знает, какие последствия это может вызвать? Кстати, Стивен, тебе удалось  выяснить, что это было за вещество? И... она посмотрела на него умоляющим взглядом. - может, к моменту начала Церемонии Деленн уже можно будет покинуть медотсек?

Отредактировано Джинджер (2009-08-16 23:12:36)

0

855

Нерун узнал про случившееся с Делленн и был просто без ума от боли в сердце. Оно у него безумно стучала и ныло. А разум его казнил за то что он ничего не сделал чтобы этого предотвратить. НО выдержка и выучка его позволяла ему держать свои мысли при себе. И так он вошел в мед. отсек.

0

856

Возмущению Стивена не было предела.
- С вами, Мэри, мы тоже еще поговорим, - многообещающе ответил врач. – И не только о яде. Его состав я, кстати, определил. 
Однако, даже грозный доктор Франклин не могу устоять против двух упрямых женщин. Медик закатил глаза.
- Я понимаю важность церемонии, Делен, но ваше здоровье не менее важно. Исцеление – вещь прекрасная, однако вам все равно нужно отдохнуть. Может быть, есть способ провести церемонию здесь, в мед.отсеке?

0

857

Доктор Франклин написал(а):

Может быть, есть способ провести церемонию здесь, в мед.отсеке?

Эта мысль как-то не пришла Делен в голову и она была ужасно благодарна доктору за это предложение.

Спасибо, Стивен, - она склонила голову в знак благодарности. - Если вы позволите, мы проведем ее здесь. Вы тоже приглашены.

Джинджер написал(а):

Если это так важно, я приду.

Джинджер написал(а):

Если это так важно, я приду.

Только вы сами решаете важно это для вас или нет. Но я буду рада видеть вас на церемонии, Мэри.

0

858

Делен написал(а):

Только вы сами решаете важно это для вас или нет. Но я буду рада видеть вас на церемонии, Мэри.

Последние слова Зовущей заставили Мэри вновь грустно улыбнуться. Надеюсь... хотя вряд ли то, что я собираюсь сказать, способно обрадовать... только в некотором смысле... Для меня важно всё, что Вы считаете важным, поэтому я обязательно приду. А сейчас прошу меня извинить - я должна успеть ещё закончить кое-какие дела. Она встала и повернулась к Франклину: - Стивен, если вдруг что не так - я буду в "Зокало". И...покажешь мне результаты исследования?
Она направилась к выходу из бокса, намереваясь узнать, чем же усыпили её "малыша" - и неожиданно столкнулась с Неруном. Ооо, сегодня у меня явно неудачный день! Представляю, что он подумает, увидев землянку, которую все считали мёртвой, возле Деленн, да ещё в одежде рейнджера. Нет, надо переодеться как можно быстрее... Джинджер не оставалось другого выхода, она улыбнулась как можно приветливее:
-Здравствуйте, Нерун!

0

859

По поводу церемонии наконец-то все улеглось, и Стивен расслабился, когда многочисленный народ расползся от Делен, позволив минбарке отдохнуть. Но время счастья всегда невелико. Стоило только Смайл направиться в его лабораторию для обсуждения странного яда, как на пороге нарисовался, да так, что не сотрешь, Нерун. Не мед.отсек, а проходной двор какой-то.
- Мэри, зайдешь ко мне, когда освободишься, - мужчина в знак приветствия поклонился минбарцу. - Постарайтесь не слишком тревожить Делен.

+1

860

- Здравствуйте! Как я оад что вы целы и невредимы!!! - Сказал Нерун увидя близкого человека. - Кстати я слышал что произошло но был сильно занят с проблемой на Минбаре. И сразу как только освободился пришел сюда.

0

861

- Да, я слышала об этом. - кивнула Мэри в ответ. - Надеюсь, что ситуация на Минбаре уже нормализовалась?

0

862

- Да я еще не совсем во всем разобрался сам. Но все же как только узнаю что у всех вас тут все в порядке я сразу же этим займусь. - И Нерун нежно улыбнулся молодой и красивой особе женского пола. - Надеюсь с вами все в порядке?

0

863

Neroon написал(а):

Надеюсь с вами все в порядке?

Этот вопрос застал Мэри врасплох, она никак не ожидала такого проявления заботы от сурового воина. Женщина смутилась. Да, всё отлично, как видите - жива, здорова. Чего ещё можно желать человеку? Надеюсь, у Вас тоже всё в порядке? Как ваша дочь? Я очень признательна ей за её уроки!

0

864

- Да у нас с дочкой все тоже в порядке.  Только боюсь она вас ждет на следующий урок. Это она мне сообщила по связи. Я рад что с вами все в порядке!!!! А как посол Делленн?  - С беспокойством спросил минбарец.

0

865

Передайте Дарлен, что я обязательно приду. Если только меня не убьют по дороге... С послом Деленн, к счастью, всё обошлось - доктор Франклин настаивает на том, чтобы ещё некоторое время понаблюдать за состоянием её здоровья, но кроме потрясения после перенесённого стресса, никаких отклонений он не видит...
В это время Джинджер почувствовала сигнал от датчиков из "Зокало". Присутствие телепата уровня П11? Кто бы это мог быть? Нужно немедленно узнать. Она вновь стала серьёзной. [b]Извините, алит Нерун, я должна Вас срочно покинуть - неотложные дела требуют моего немедленного присутствия.

Отредактировано Джинджер (2009-08-17 21:58:57)

0

866

Доктор был не из любителей подслушивать, однако он, проходя мимо минбарца и Смайл, невольно расслышал последнюю фразу девушки.
- Мери, - мужчина протянул красавице листок бумаги. – Это и есть состав того вещества, которым пользовались похитители. Ничего особенного по отдельности, но в сочетании получается весьма убойная смесь.

0

867

Доктор Франклин написал(а):

Мери, - мужчина протянул красавице листок бумаги. – Это и есть состав того вещества, которым пользовались похитители. Ничего особенного по отдельности, но в сочетании получается весьма убойная смесь.

Спасибо, доктор! Мэри взяла бумаги. Я зайду сюда ещё позже, а сейчас мне нужно бежать. Увидимся, Стив! До свидания, алит Нерун! И женщина вышла из медотсека.

---> Лифты и коридоры станции.

0

868

Пока Келли заканчивала свои дела, Аня показала сестре свою будущую курсовую. Увидев удивление Эммы, девушка победно улыбнулась.

Келли Корвин написал(а):

Сдав смену, попрощавшись с доктором Франклином, Келли присоединилась к Эмме, и они спустились в Зокало.

Аня сохранила работу на кристалл и бросила его в сумку.
====- Зокало

0

869

Anna Orlova написал(а):

Пока Келли заканчивала свои дела, Аня показала сестре свою будущую курсовую.

Эмма округлила глаза. Слушай, Анют, такими темпами ты тут диссертацию напишешь... Обалдеть...
Келли, ты видела? - Эмма кивнула на компьютер, - я в шоке.
====- Зокало

0

870

Сдав смену, попрощавшись с доктором Франклином, Келли присоединилась к сёстрам Эмме и Анне, и они спустились в Зокало.

========- Зокало.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции