ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Неожиданная тишина заполнила медблок, лишь попискивали устало приборы, которым был неведом отдых. Однако наслаждаться идиллией доктору Франклину мешали мысли о предстоящих поминках. Прощаться всегда тяжело, но это не повод для того, чтобы работать спустя рукава.
Стивен заглянул в палату к самому сложному, на нынешний день, пациенту, и обнаружил там Корвин, которая едва дышала.
- Келли, - шепотом воскликнул медик, - голова болит, колет в груди?
Он привычно спрашивал, прощупывая пульс.
- Вам необходимо прилечь, - мужчина подал руку, предлагая медработнику помощь.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-08 02:08:21)

0

782

Доктор Франклин написал(а):

- Келли, - шепотом воскликнул медик, - голова болит, колет в груди?

Она вдруг осознала что не может вымолвить и слово, профессиональный взгляд взял верх, она, по первым ощущаемым признакам, попыталась установить себе диагноз. Это очень походило на травму от электро-разряда, пытаясь ответить на вопрос, она закивала головой.

Доктор Франклин написал(а):

- Вам необходимо прилечь, - мужчина подал руку, предлагая медработнику помощь.

Келли почувствовала бережное касание доктора, он помог ей подняться и отвёл к ближайшей койки, так-же заботливо усадил на неё, сняв с неё халат, он положил её на кушетку и расстегнул ворот.
Келли пыталась ему объяснить симптомы, но рот выдавал искаженные звуки. В голову пришло отчаянная мысль что это может остаться на всю жизнь.... в её глазах наполнилась влага.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-08 01:57:12)

+1

783

Франклин быстро, но внимательно осмотрел девушку. Все симптомы указывали на то, что Келли поразила молния. Чушь. Какая чушь! Какие молнии здесь, в открытом космосе? Впрочем, сейчас Стивена больше занимал другой вопрос. Какие и почему, пусть думает Майкл, а его дело понять, как помочь.
- Девочка, ну, не нужно здесь разводить сырость, - нарочито строго пожурил Корвин Франклин. – Хочешь, чтобы тут все грибами поросло? Боюсь, грибников в моем медблоке я не переживу. Или они меня.
Франклин улыбнулся, настраивая аппаратуру так, если бы пациентом оказалась жертва разгулявшегося Зевса.
Непривыкшие к такому приборы пискнули, но начали работать, отмеряя нужную дозу лекарств. Это должно было помочь, однако доктор сел рядом с девушкой на кровать и взял ее похолодевшую ладошку в свою руку.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-08 02:09:00)

+1

784

Доктор Франклин написал(а):

- Девочка, ну, не нужно здесь разводить сырость, - нарочито строго пожурил Корвин Франклин. – Хочешь, чтобы тут все грибами поросло? Боюсь, грибников в моем медблоке я не переживу. Или они меня.

Приступ паники после этих слов, как рукой сняло, живая фантазия девушки представила весь медлаб в зарослях грибов и посередине Франклин стоит и спрашивает у неё  - Хочешь, чтобы тут все грибами поросло?
Её глаза улыбнулись, онемение потихоньку проходило... Она почувствовала как сжатое в судороге тело расслабляется. Посмотрев в сторону доктора и встретив его взгляд, Келли сделав глубокий вздох и произнесла чётко, пытаясь выговаривать каждую букву.
- ПОСССОЛ КОШш. Но в следующий момент её накрыл болевой шок и она потеряла сознание.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-08 02:33:06)

+1

785

Келли вроде бы полегчало, и девушка тут же попыталась заговорить. Какие же они все безответственные. Но вдруг новый спазм скрутил Корвин. Франклин быстро перепрограммировал в аппаратуре, и Келли забылась легким сном. Однако слова юного медика прочно засели в голове у доктора. Кош, говоришь? Плевать я хотел на то, что они ворлонцы, если дело касается моих людей и медблока!

Девид Корвин, прошу Вас зайти в медблок.

Стивен знал, кто именно сейчас управляет станцией. В любом случае, разбираться с ворлонцами медику не пристало. У него без того хватало и проблем, и больных.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-08 02:43:05)

+1

786

Сообщение по внутренней связи от капитана Корвина.
- Сейчас приду доктор Франклин.

0

787

Девид Корвин написал(а):

Сейчас приду доктор Франклин.

Медик довольно кивнул. Хорошим дипломатом он никогда не был. Скорее, разозленный  неугомонными посетителями Стивен Франклин являлся той личностью, из-за которой возникала необходимость в дипломатах.

0

788

Каждую свободную минуту к Девиду возвращались мысли о Сьюзан, теперь он не гнал их от себя, не заглушал, наоборот, пользуясь моментом он снова и снова возрождал её образ, её эмоции в соей памяти. И это всё сильнее усиливало желание вновь видеть, обнять, насладится её дыханием...
С этими мыслями Девид вошёл в мед-центр, оглядевшись он заметив доктора Франклина, направился к нему. Подойдя, он не сразу  обратил внимание на пациента, возле которого стоял доктор...
- Добрый утро доктор! Надеюсь капитану не стало хуже?
И когда Франклин молча перевёл взгляд на лежавшего пациента, у Девида перехватило дыхание...
- Келли?! У Девида дрогнул голос, склонившись над ней, он схватил её за руку, - Келли? Боже мой...
Он взглянул на Франклина - Доктор что с неё? - в его глазах читалась мольба, - Что с моей сестрой?... 

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-08 16:30:59)

+1

789

- Девид, Девид, -  Франклин осторожно, но крепко перехватил руку взволнованного молодого человека. – Успокойся. С Келли все будет хорошо.
Стивен не слишком любил вести беседы при пациентах, даже если те крепко спали под спасительным действием лекарств. Доктор взял Корвина под руку и вывел из палаты.
- Этой ночью в медблоке произошло что-то странное. Твоя сестра дежурила в палате капитана, но когда я вернулся, я обнаружил ее в полубессознательном состоянии. Келли не могла говорить, - Франклин, поколебавшись, все-таки решил отпустить локоть Девида. – Такое ощущение, что она получила сильнейший удар током, но входа на теле я не обнаружил, - Стивен помрачнел. – Единственный, о ком упомянула твоя сестра перед тем, как уснуть,  был посол Кош. Не нравится мне это, Девид.

+1

790

Доктор Франклин написал(а):

- Девид, Девид, -  Франклин осторожно, но крепко перехватил руку взволнованного молодого человека. – Успокойся. С Келли все будет хорошо.
Доктор взял Корвина под руку и вывел из палаты.
- Этой ночью в медблоке произошло что-то странное. Твоя сестра дежурила в палате капитана, но когда я вернулся, я обнаружил ее в полубессознательном состоянии. Келли не могла говорить, - Франклин, поколебавшись, все-таки решил отпустить локоть Девида

Девид оглядываясь назад всё-же последовал за доктором. Его мысли путались, но раз Франклин говорит что с ней всё будет в порядке, значит действительно всё будет хорошо. Репутация Стивеа на станции была неоспоримой.

Доктор Франклин написал(а):

– Такое ощущение, что она получила сильнейший удар током, но входа на теле я не обнаружил, - Стивен помрачнел. – Единственный, о ком упомянула твоя сестра перед тем, как уснуть,  был посол Кош. Не нравится мне это, Девид.

Он сосредоточился на происшествие пытаясь отстраниться от мыслей что пострадала его сестра. Он первым делом связался с Гарибальди... (сообщение в  Салон "мадам Энджи")
- Что с капитаном Шериданом? С другими пациентам? Девид огляделся, - И что, она одна дежурила на весь мед-центр? поискав камеры наблюдения по углам палаты он спросил - Где у Вас пост охраны, я хотел бы посмотреть все записи камер наблюдения, проверить систему сигнализации?

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-08 17:36:44)

0

791

- В том-то и дело, что не одна, - покачал головой Франклин, - здесь всегда оживленно, к сожалению.
Как и любой врач, Стивен привык работать со Смертью бок о бок. И ненавидел эту свою напарницу с косой.
- Касательно камер, тебе отдадут любую запись на пункте охраны. А сигнализацию можешь не проверять: в медблок всем открыт доступ. Тем более, послам.

0

792

Доктор Франклин написал(а):

- В том-то и дело, что не одна, - покачал головой Франклин, - здесь всегда оживленно, к сожалению.

Тогда над срочно вызвать их сюда. Он связался с центральным диспетчером и потребовал вызвать всех сотрудников мед-лаборатории, заступивших в утреннюю смену. его приказ тут же был исполнен, это подтвердил сигнал вызова личного коммуникатора Франклина

Доктор Франклин написал(а):

- Касательно камер, тебе отдадут любую запись на пункте охраны. А сигнализацию можешь не проверять: в медблок всем открыт доступ. Тем более, послам.

Девид прошёл к посту охраны и попытался воспроизвести записи слежения в боксах. К своему удивлению ничего не получилось, камеры попросту были отключены.
Вызвав экспертов из СБ, он зачел перебирать мысленно все имеющиеся факты. Известно было немного, и только одна ниточка была в его руках.... посол Кош.
- Доктор сообщите мне результат опроса персонала, и держите меня в курс относительно самочувствия Келли и капитана, а я пойду к послу ворлона, думаю Гарибальди успеет туда подойти раньше меня.
Скоро попрощавшись с доктором, Девид кинул последний взгляд на обездвижено лежащую сестру и быстро вышел в коридор.

====- резиденция посла ворлона.

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-08 18:01:10)

0

793

Келли очнулась в пустом мед-боксе, за стеклянной стеной в соседнем боксе она увидела спящего Шеридана. Келли осмотрелась. С удивлением и искренним непониманием она озиралась вокруг.... Последнее что она явственно помнила это как вместе с девушкой-техномагом Луллу она весело общалась в Зокало, как ушел Коул недовольный что его оставили ужинать в одиночестве... Дальше в памяти был только яркий свет, как будто кто то светил ей в глаза мощным лучом. Посмотрев на себя, она заметила что обувь снята, на ней нет форменного кителя, а ворот рубашки широко распахнут.... и под рубашку уходят проводки-электроды. Она почувствовала в каком месте они прикреплены на её теле. Повернув свой взгляд на монитор, Келли ничего ненормального в показаниях не увидела. Отсоединив провода, она самостоятельно соскользнула на пол, и чуть потянулась. не ощутив никаких ушибов и повреждений она быстро обулась, застегнула рубашку и выключила работающий в холостую приборы наблюдения.
Она не помнила как пришла сюда, как уходила из Зокало, и причину по которой она лежала, она тоже не помнила. Физически она чувствовала себя хорошо, а вот морально... она ничего не понимала, и решительно была настроена выяснить всё произошедшее.

0

794

Рынок --->
Немного не доходя до медотсека, Боггз свернул и, оглядевшись, быстро нырнул в одно из технических помещений. Увидев чуть приоткрытую решётку вентиляционной шахты, он быстро, но тихо забрался внутрь и прислушался, затем пополз в одно из ответвлений. Когда проход немного расширился, Боггз увидел человека, лежавшего возле одной из вентиляционных решёток и старательно целившегося в кого-то. В два рывка оказавшись рядом с ним, Боггз дёрнул человека за плечо, разворачивая лицом к себе.
Ты что делаешь?! - тихо, но яростно прошипел он. - Я же велел ждать!
Энди злобно уставился на товарища: Я мог его убить! Его мутный взгляд и тон, каким он сказал это, сразу наводили на мысль о тяжёлом психическом расстройстве человека.
-Да что ты? Язвительно ответил Боггз, указывая через решётку на множество сотрудников СБ, суетившихся в медотсеке вокруг Шеридана. Но, осознав, что Энди вряд ли способен сейчас трезво оценивать ситуацию, решил действовать по-другому. Убьёшь его - и он станет мучеником для остальных. На его место встанут другие, и всё опять начнётся заново. Думать надо, иначе без толку и начинать! Да уж, если у самого Великого и Ужасного Ала ничего не вышло, где уж психу Энди справиться с этим! Энди, ничего не отвечая, продолжал смотреть на Боггза исподлобья, волчьим взглядом. Ладно, - неожиданно смягчившись, Боггз потрепал бывшего сослуживца по плечу. Не волнуйся, будет тебе кровь. Пошли, надо выбираться отсюда. Он забрал у Энди оружие и пополз к выходу. Несостоявшийся киллер, оживившись после данного ему обещания, пополз следом.
---> Трущобы ---> "Салон мадам Энджи"

+1

795

Шеридан открыл глаза, ощущение было, словно он и не спал вовсе, а на минуту вышел из себя самого а потом вернулся.
Он приподнялся на локте, в боксе никого не было, в соседнем боксе он заметил доктора Корвина стоящего к нему спиной и одевающего китель. Обернувшись, Джон больше никого не увидел. Он прислушался к себе, его самочувствие заметно улучшилась, слабости и головокружения не было. Он сначала сел, опустив ноги вниз, потом встал... снова прислушался... никаких отклонений он не почувствовал.
     - Здравый смысл и дисциплина - есть главный фактор выживание на корабле, отметил он себе - Как не ломался Франклин, но я всё же капитан и он вынужден был применить стимуляторы для облегчения моего состояния.
    Это было вполне вразумительное объяснение своего теперешнего состояния. Подойдя и постучав в стеклянную стену перегородки, Джон пальцем позвал подойти Келли к нему...

0

796

Её ужаснула мысль пришедшая когда за стеклом она увидала Стоящего капитана Шеридана.
- Сколько же я проспала, неужели неделю, если он спокойно стоит посреди комнаты...
Келли озадаченно вышла из бокса и направилась к Шеридану, и даже не заметила как внезапно оказалась в  чьих-то крепких объятиях, сильный запах духов врезался ей в нос... И это духи были спутать ни с какими другими духами на станции... Это были духи командора Ивановой.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-09 15:50:00)

0

797

Войдя в мед-центр, Девид сразу наткнулся на идущую ему на встречу сестру, он поймал её в объятья и закружи от нахлынувшего на него восторга.
- Тебе лучше, слава богу тебе лутше, я так беспокоился за тебя сестрёнка....
Келли понадобилось усилие чтобы освободится из его объятий, следующий вопрос поверг Девида в недоумение, она спросила какое сейчас число. Она рассказала что ничего не помнит с ночи и даже не может вспомнить как она здесь очутилась. Девид с обеспокоенностью оглядел Келли, возможно шок вызвал амнезию...
Их прервал настойчивый стук в стеклянную перегородку. И Девида удивило ещё больше то, что капитан Шеридпн спокойно стоит за стеклом сложив на груди руки, и поджав нижнюю губу с нетерпением кивает головой, приглашая их обоих войти к нему...

+1

798

День воистину был полон сюрпризов, Шеридан уже ничего не удивляют, и поведение Корвинов, и его мистическое выздоровление. Но ни это его больше всего волновало. Джон стоял посередине бокса в широких шароварах Стивена и больше походил на запорожского какзака.
Вошедшая парочка Корвинов вытянулась по струнке и отдав честь замерли. Джон с минуты молча оглядел обоих серьёзным взглядом, и почему то вспомнил Деленн, её улыбку и приятный нежный взгляд, и её ладонь положенная ему на сердце. Образ был такой яркий, реальный.... Джон улыбнулся и вновь увидев обоих Корвинов уже не так строго сказал.
- Девид, мне срочно нужна моя форма Келли - он посмотрел на девушку, и подняв руку к лицу продолжил - с этим что то надо делать - имея ввиду густую бородку выросшую за время проведённую в коме.
Девушка с готовностью поспешила на выход но Джон добавил - Да вот ещё что,  вам не идут эти духи Келли, только без обид. Она в ответ только улыбнулась и обернувшись выскача из бокса. Шеридан проводил её взглядом и улыбнувшись качнул головой.
- Корвин, хоть и с запозданием, хочу поздравить Вас с присвоением звания. Мы сейчас оторваны от Земли, и подобное повышение не является официальным, но это заслуженное признание вашего труда, Шеридан крепко пожал руку Девиду, я полностью согласен с мнением Ивановой... шмыгнув носом капитан поспешно опустил руку отстраняясь от Девида на по шага. В неловкости возникшей на мгновенье Шеридан напомнил - форму Девид, тот кивнув развернулся и двинулся к выходу....
- И просьба Девид..... пусть кто нибудь другой принесёт её, думаю.... незачем отвлекать молодого офицера заботами денщика... Корвин понятливо кивнул и скрылся из виду.
Шеридан не смог не махнуть у самого носа ладонью, не скривив при этом лица.

+3

799

В медицинском центре, работающим круглосуточно, было всё, что необходимо для полноценной работы коллектива в авральных, близких к боевым условиям. В комнате отдыха можно было найти и сменную одежу, и средства личной гигиены, в общем всё. Келли подобрала весь инвентарь для бритья и уходом за кожей и отнесла капитану, вскоре дежурный вахтенный принёс мундир капитана. Всё было акуратон сложено и подготовленные пока Щеридан принимал душ.

0

800

Приведя себя в порядок и одев капитанский мундир, Джон поблагодорил лейтенанта Корвин за помощь и попрощавшись, первым делом отправился в свой кабинет.

--------> Кабинет капитана станции.

0

801

Каюта Анны Орловой ====-
В медотсеке было практически пусто. Дежурные доктора лениво переговаривались между собой.
И чего я торопилась? Аня подошла к свободному компьютеру и засела за свою исследовательскую работу, прислушиваясь при этом к разговору врачей.

+1

802

Привычно попискивали приборы, привычно еле слышно шептались врачи, чтобы не потревожить сон больных, непривычно отсутствовала толпа обеспокоенных посетителей, и доктор Франклин решил воспользоваться минуткой, чтобы банально выпить чаю.
Врач налил напиток в чашку, смешав по привычке несколько сортов. Любопытный и умный, Стивен изучал все, что попадалось ему в руки, в том числе и траволечение. Однако кое-что отвлекло Франклина от неожиданного «перекура».
- Анна, добрый день. Вы выглядите уставшей, – Врач пригубил чай, машинально отмечая, что под глазами дерзкой, знающей свое дело девушки залегли непривычные темные круги.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-14 00:17:31)

+2

803

Да что ж вам всем сегодня от меня надо? Добрый день, доктор. Я просто немного заработалась утром: увлекательное это дело - ксенобиология. Аня натянуто улыбнулась и повернулась к экрану.

+1

804

Франклин хмыкнул. Недовольство юной девы не укрылось от его глаз. Впрочем, это было не удивительно: Стивен тоже не любил, когда его отвлекают от дел. Врач лишь молча принес кружку горячего травяного чая и поставил рядом с ладонью девушки. Похвальное старание. Из нее выйдет великолепный ученый.
- Не переутомитесь, - мягко посоветовал Стивен.
Уж кто-кто, а он-то знал, как это - переутомиться.

+1

805

Зокало ======>

Войдя в медлаб, Келли увидев доктора, улыбнулась ему. - Здравствуйте доктор Франклин, удивительно но Капитан Шеридан выздоровел в одночасье, может поделитесь секретами....
Пройдя в мед.бокс, Келли одела халат и вернулась с данными о состоянии других пациентов.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-14 09:19:47)

+1

806

Шило в заднице у одного капитана. Однако Франклин иногда умел держать собственные мысли при себе. Но может уже стоит поучить молодежь достойному медицинскому цинизму и непринятию чинов? Стивен окинул беглым взглядом хрупких юных девушек, находящихся у него в подчинении. Да, док, ты в малиннике. Но цинизм - позже.
- Резервы ни одного живого существа не изучены до конца. Но я все-таки надеюсь, что сумею загнать капитана на повторное обследование. А вы как себя чувствуете?

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-14 09:32:20)

+1

807

Доктор Франклин написал(а):

- Резервы ни одного живого существа не изучены до конца. Но я все-таки надеюсь, что сумею загнать капитана на повторное обследование.

Келли заговорщицки улыбнулась - Я пожелаю Вам в этом большоой удачи..

Доктор Франклин написал(а):

А вы как себя чувствуете?

С её лица моментом слетела улыбка.... - А вот с этим у меня большая проблема доктор, я не помню что случилось... Я даже не помню как оказалась здесь, как суда шла.... словно меня выключили....

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-14 09:41:49)

0

808

Келли Корвин написал(а):

Я пожелаю Вам в этом большоой удачи..

Франклин лишь закатил глаза. Такое мероприятие, как повторное обследование, должно было стать битвой двух упрямств. Стивен надеялся, что упертости в нем больше, нежели в Шеридане.

Келли Корвин написал(а):

А вот с этим у меня большая проблема доктор, я не помню что случилось... Я даже не помню как оказалась здесь, как суда шла.... словно меня выключили....

Выражение блаженного, совершенно кошачьего, неудовольствия слетело с лица доктора, словно плохо прикрепленная фата с невесты. Амнезия?
- Такое бывает при поражениях током, - потер подбородок врач. - Да и ваши анализы в порядке. С какого момента вы ничего не помните?

+1

809

Доктор Франклин написал(а):

- Такое бывает при поражениях током, - потер подбородок врач. - Да и ваши анализы в порядке. С какого момента вы ничего не помните?

Судя по показаниям дежурного журнала, я заступила на дежурства в 5:00, моё последние вспоминания датируются примерно 0:35-0:50.
Ульям Коул тогда ушёл и я подсела к Лулле - вспомнила Келли.
- Когда я пришла в себя было около 11:00, капитан уже был на ногах, бодрый и весь в мыслях как бы быстрее уйти из медлаба.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-14 10:21:18)

+1

810

Келли Корвин написал(а):

бодрый и весь в мыслях как бы быстрее уйти из медлаба

- Не любят они нас, Келли, не любят, - усмехнулся Стивен, подмигнув девушке.
Однако состояние Корвин напрягало. Ничего необычного в частичной амнезии при травмах подобного рода не было, но слово, произнесенное Келли в полузабытьи, заставляло Франклина волноваться. Ожогов тоже нет... Проклятые Коши! Доктора очень задевало, что кто-то посмел причинить вред девушке в мед.блоке.
- Знаете что, Келли, сегодня у Вас выходной. Отдыхайте, набирайтесь сил.
Способ восстановить память Корвин, разумеется, существовал, но доктор не спешил предложить девушке пойти на телепатическое сканирование.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции