ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Вы устали, - она провела рукой по его густым волосам. В ее движениях было столько плавности, словно она убаюкивала ребенка, - вам нужно отдохнуть.

Ей пора было уходить...

Отредактировано Делен (2009-08-04 03:03:52)

+1

722

Делен написал(а):

Вы устали, - она провела рукой по его густым волосам. В ее движениях было столько плавности, словно она убаюкивала ребенка, - вам нужно отдохнуть.

- Конечно, повторил Джон, его глаза смотревшие на Деленн слипались, он явно засыпал от усталости....
Ещё минута и он окунулся в глубокий сон, а на лице оставалась улыбка..

+4

723

Он заснул. Делен бесшумно села на стул, стоящий рядом с кроватью, и стала просто смотреть на Джона. На Минбаре говорят, что когда мужчина спит, проявляется его истинное лицо...

Она провела так несколько часов, прежде чем покинула погрузившийся в сон лазарет...

+4

724

Трущобы--->
Джинджер дождалась, когда в медотсеке всё стихнет и на рабочих местах останется лишь дежурный медперсонал. Осторожно проскользнула к компьютеру Франклина и ввела пароль. Извини, Стив, что приходится вот так вламываться в твои файлы, но другого выхода у меня сейчас нет. Найдя нужный файл, женщина внесла в него некоторые изменения .
Всего лишь небольшая доза безвредного снотворного: капитану не повредит, если он как следует выспится, а мне так легче будет работать.  Аллергии этот препарат не вызывает, а утром ни от снотворного, ни от данных об изменении файла не останется и следа. Услышав чьи-то шаги за спиной, Джинджер быстро отключила компьютер, спряталась в одном из подсобных помещений и активировала систему наблюдения.
Через некоторое время она увидела, что капитан стал заметно "клевать носом" - послушная техника добавила снотворное в курс лечения Шеридана. Однако, рядом с ним была Зовущая, и девушке пришлось долго ждать, прежде чем Деленн покинула медотсек. В какой-то момент Джинджер даже занервничала: ей показалось, что минбарка собирается оставаться возле капитана всю ночь, что сделало бы невозможным выполнение задания Улькеша. Но, к счастью, она всё-таки ушла, до того, как, по расчётам Джинджер, должно было кончиться действие снотворного.
     Выждав ещё некоторое время, чтобы убедиться, что Деленн не вернётся, женщина выбралась из своего убежища и подошла к спавшему капитану. Ребёнок, совершеннейший ребёнок! - подумала она, глядя на сладко посапывавшего Шеридана. Кто бы мог поверить, что человек, спящий с таким невинным видом, может быть грозным полководцем! Да, воистину - внешность часто бывает обманчива! Интересно, а Нерун, когда спит, выглядит столь же безобидно? Она улыбнулась при этой мысли, затем переключила внимание на выполнение поставленной задачи. Прикрыв глаза, чтобы посторонние образы не отвлекали её, Джинджер не спеша "вглядывалась" в капитана, её рука неторопливо скользила вдоль тела спящего человека, играя роль сканера. 
Всё в норме, организм несколько ослаблен длительным пребыванием в коме, но активно восстанавливается. Так и должно быть. И ничего необычного, разве что… кажется, эта область теплее.   Она ещё раз провела рукой от области сердца к голове капитана, чтобы убедиться, что ей не почудилось, и попыталась проникнуть «взглядом» глубже…
Спустя несколько минут Джинджер  вздрогнула и открыла глаза, постепенно приходя в себя.  Активировав своих «малышей», она с их помощью послала сообщение Улькешу (текст сообщения будет в апартаментах посла Ворлона).

+2

725

Некое беспокойство заставило его открыть глаза, Деленн рядом не было,
- Кто вы? Спросил Джон у стоявшей рядом женщины.

0

726

В корридоре медотсека послышался какой-то шум. Дежурный персонал явно затевал с кем-то ссору. Молодой женский голос довольно требовательно, но не агрессивно объяснял, что её нужно пропустить к капитану.
- Вы не понимаете, но я пришла по срочному вызову!..Нет, я не могу вам этого объяснить!..Мне нужно к Шеридану...Хорошо, вызовите доктора Франклина, если это вас успокоит, но прошу вас, как можно скорее!
Лита старалась не поднимать много шума. Она сама ещё была под воздействием пробуждения частицы Коша и прекрасно понимала, что служащие медотсека , вернее всего, примут её за какую-нибудь сомнабулу или вызовут не Стивена, а...Гарибальди или Зака. Пусть так, они-то уж точно узнают её и не будут думать, что она спятила!

Отредактировано Лита Александр (2009-08-05 10:09:22)

+2

727

Джон Шеридан написал(а):

Некое беспокойство заставило его открыть глаза, Деленн рядом не было,
- Кто вы? Спросил Джон у стоявшей рядом женщины.

Джинджер вздрогнула от неожиданности. Как? Он же должен был ещё спать и спать!
Но времени выяснять причину столь быстрого пробуждения капитана, у неё не было: из коридора послышался шум, медперсонал засуетился. Оставался только один выход: женщина быстро развернулась и молча выбежала из бокса, надеясь успеть выбраться отсюда до того, как капитан поднимет тревогу. Выбегая из медотсека, она успела увидеть причину странного шума - какая-то женщина спорила с медиками и охраной. И только выбежав в коридор, Джинджер осознала, что знает эту женщину: она только что видела её, когда была в трансе!

--->Лифты и коридоры станции

0

728

Лита попыталась связаться с Франклином сама по внутренней связи, его подчинённые никак не соглашались вызывать своего шефа в такое неподходящее время:
- Стивен, это Лита. Извини, что не дала о себе знать, как прибыла с Ворлона, но сейчас не самое лучшее время для моих сентенций...Ты можешь дать своим сотрудникам распоряжение, чтобы они пропустили меня к Шеридану?.. Ты знаешь, Стивен, что я не стану беспокоить по пустякам... На сей раз это очень серьёзно и... - она осеклась, поняв, что никто ей не отвечает. Тогда Лита решила применить иной метод прекращения конфликта. Она послала подчинённым Франклина короткий телепатический сигнал, и была тут же пропущена к капитану.
- Доброй ночи, мистер Шеридан... это я Лита Александр. Успокойтесь, постарайтесь заснуть.  Я побуду с Вами рядом немного, чтобы отвадить назойливых гостей. - девушка сдержанно улыбнулась Джону. Она полагала,что Шеридан будет рад видеть её снова, пусть и при таких странных обстоятельствах.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-05 13:54:11)

+2

729

Лита Александр написал(а):

- Доброй ночи, мистер Шеридан... это я Лита Александер. Успокойтесь, постарайтесь заснуть.  Я побуду с Вами рядом немного, чтобы отвадить назойливых гостей.

- Лита? Да я помню Вас - Джон говори в полудрёме - хорошо.... спасибо... Его глаза снова закрылись, он уснул.

0

730

Джон Шеридан написал(а):

- Лита? Да я помню Вас - Джон говори в полудрёме - хорошо.... спасибо... Его глаза снова закрылись, он уснул.

Девушка села у изголовья капитана. С того времени, как  она видела его в последний раз он изменился : черты лица стали резче и суровее, прибавилось седины, он был бледен и выглядел усталым. Лита понимала, что Шеридан сейчас очень слаб, и она не хотела травмировать его ещё больше. Тем не менее, она решилась применить к нему самое минимальное воздействие, чтобы прояснить причину  её ночного смятения.
Лита взяла капитана за руку, "настроилась" на него и стала просматривать исходящие образы, "рассмотрела" получше самый яркий и и пульсирующий... Она замерла на мгновение, нахлынуло мягкое приятное озарение... Из глубины подсознания Шеридана, не мигая, взирал...Кош!
"Господи! Во имя всех святых! Вы живы, посол!...Я так рада!.. Простите что не смогла помочь Вам..."
Да, это был Кош, часть Коша. И она жила в Шеридане так же, как и в ней самой. Девушка решила остаться здесь до утра, а утром, когда возможно придёт посол  Деленн, рассказать ей обо всём. Ну, или в крайнем случае, объясниться со Стивеном, извинившись за своё некорректное поведение.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-05 13:59:47)

+4

731

Ворлонец почувствовал, что он в безопасности Самое время.

Джон Шеридан написал(а):

- Лита? Да я помню Вас - Джон говори в полудрёме - хорошо.... спасибо... Его глаза снова закрылись, он уснул.

В сознании капитана - Если полетишь на За'ха'дум, ты умрёшь.

Отредактировано Кош (2009-08-06 00:07:54)

0

732

Кош написал(а):

В сознании капитана - Если полетишь на За'ха'дум, ты умрёшь.

Джон открыл глаза. Он был уверен что слышал и видел только-что посла Коша.
Это было как наваждение. Всего один миг, но такой реальный... Джон потряс головой.

Шеридан прислушался к себе, он явно набрал силы за ночь, сон пошёл ему на пользу, он приподнялся и увидел рядом Литу. Это его ещё больше удивили.
- Лита, Вы здесь? Который сейчас час?  И где Доктор Франклин ?

0

733

Келли вошла в медлаб, пришла она как всегда за 15 минут до начала смены, это была семейная черта всех Корвинов.
Переодевшись в белый халат на принялась просматривать записи ночной бригады.

0

734

Джон Шеридан написал(а):

Джон открыл глаза. Он был уверен что слышал и видел только-что посла Коша.
Это было как наваждение. Всего один миг, но такой реальный... Джон потряс головой.
Шеридан прислушался к себе, он явно набрал силы за ночь, сон пошёл ему на пользу, он приподнялся и увидел рядом Литу. Это его ещё больше удивило.
- Лита, Вы здесь? Который сейчас час?  И где Доктор Франклин ?

Девушка всю ночь не смыкала глаз у постели Шеридана, она выглядела немного утомлённой, её волосы слегка растрепались. Но Лита приветливо улыбнулась Джону, всё ещё держа его за руку:
- Доброе утро, мистер Шеридан! Не беспокойтесь, никто не потревожил вашего сна. Стивен?..Нет, он пока не приходил, возможно, будет позднее. Здесь никого не было, кроме меня и... - девушка на мгновение замолчала. Она не знала, стоит ли говорить капитану о том, кого она почувтвовала в нём. "Нет, Шеридану необходимо это знать, но правда может травмировать или ослабить его ещё больше...Если бы здесь была Деленн!..Я слышала,что капитан очень уважает её и доверяет ей."
- Как Вы себя чувствуете, мистер Шеридан? Вам уже лучше? - Лита не решалась пока заговорить с Джоном о Коше.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-06 00:42:12)

0

735

----->Зокало

Келли Корвин написал(а):

Келли вошла в медлаб, пришла она как всегда за 15 минут до начала смены, это была семейная черта всех Корвинов.
Переодевшись в белый халат на принялась просматривать записи ночной бригады.

Поев Коул расплатился и решил разузнать может хоть капитан знает о планах Ивановой раз её невозможно найти, странно первый раз такое. Ему не хотелось с ним разговаривать из-за Делен, потому что подозревал кому принадлежит её сердце. Он уже слышал по последним слухам, что Шеридану стало лучше, это его сильно огорчило, но дела есть дела, людские церемонии тоже важны. Коул добрался до мед лаба. Увидел там Келли подошёл к ней серьёзно спросив - Здравствуйте ещё раз. Могу я пройти к капитану? У меня к нему неотложные дела, если нельзя, то ничего страшного могу через вас передать.

Отредактировано Уильям Коул (2009-08-06 00:56:56)

0

736

Лита Александр написал(а):

- Доброе утро, мистер Шеридан! Не беспокойтесь, никто не потревожил вашего сна. Стивен?..Нет, он пока не приходил, возможно, будет позднее. Здесь никого не было, кроме меня и...

- Доброе утро Лита. Спасибо, я отлично выспался.

Лита Александр написал(а):

- Как Вы себя чувствуете, мистер Шеридан? Вам уже лучше? -

- Значительно лучше, даже удивительно. Джон попробовал встать, благо брюки Стивена были на нём. Но попытка вновь не увенчалась успехом, благодаря Лите он не упал. - Слабость. Похоже, до выздоровления должно пройти больше времени. Он сного сел, сидеть ему было куда легче чем накануне.
- Я благодарен вам Лита, однако что привело Вас сюда в Мед-центр? Я вижу вы не спали, может Вам пойти отдохнуть?

0

737

Аня вошла в медотсек. Ей уже доверяли помогать дежурным докторам.
Что ж они к нему ходят? Не дают человеку в себя придти... - девушка услышала обращенную к Келли просьбу Уилла.
- Анна, подойдите сюда, - позвал ее один из врачей, изучавший результаты обследования одного из пациентов, и они стали оживленно обсуждать исследуемое заболевание.

0

738

Услышав за спиной знакомй голас, Келли обернулась, так и есть, это был Уильям Коул.

Уильям Коул написал(а):

Здравствуйте ещё раз. Могу я пройти к капитану? У меня к нему неотложные дела, если нельзя, то ничего страшного могу через вас передать.

Келли посмотрела за стеклянную перегородку вовнутрь мед-бокса, Шеридан уже проснулся и сидел, беседуя о чем то с незнакомой ей женщиной.
Сверившись с журналом посещений, Келли проверила имя посетительнице, и только после этого ответила  Уильяму.
- Капитан Шеридан проснулся, у него сейчас посетитель, штатный телепат Лита Александр, если у вас срочно, можете пройти.
Заметив вошедшую Анну, Келли улыбнулась ей и поприветствовала её кивком головы.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-06 01:28:21)

0

739

Келли Корвин написал(а):

если у вас срочно, можете пройти.

- Да я пожалуй пройду спасибо! Что ж так официально, можно просто Уилл! А то вечером пили прекрасное как и вы сами вино за знакомство, а утром уже на вы. - Коул недовольно цокнул языком, подмигнув девушке прошёл к Шеридану. Вот он его соперник. Но Уилл хладнокровно подошёл к капитану - Лита Александр, капитан. - Коул поклонился в поклоне рейнджеров. - Прошу прощения, если вас прерываю, но у меня срочное дело. Лита вы можете остаться.

Отредактировано Уильям Коул (2009-08-06 01:48:20)

0

740

Уильям Коул написал(а):

- Да я пожалуй пройду спасибо! Что ж так официально, можно просто Уилл! А то вечером пили прекрасное как и вы сами вино за знакомство, а утром уже на вы. - Коул недовольно цокнул языком, подмигнув девушке прошёл к Шеридану.

Закусив кончик карандаша, Келли прищурив глаз проводила взглядом Уила. И когда тот вошёл в бокс, только тогда улыбнулась, качнув головой словно отвечая своим мыслям, развернулась и пошла к пришедшим только что  девушкам из дневной смены смены.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-06 02:07:19)

0

741

Уильям Коул написал(а):

- Лита Александр, капитан. - Коул поклонился в поклоне рейнджеров. - Прошу прощения, если вас прерываю, но у меня срочное дело. Лита вы можете остаться.

Увидев Коула, Шеридан приветственно кивнул и рукой предложил подойти поближе и присесть на стоящий рядом стул.

0

742

Джон Шеридан написал(а):

- Я благодарен вам Лита, однако что привело Вас сюда в Мед-центр? Я вижу вы не спали, может Вам пойти отдохнуть?

" Нет, я была права, новость о Коше может изрядно подкосить Шеридана! Он, как и все, считает, что посол Кош погиб, и известие о том, что это не совсем так, может заставить его изрядно поволноваться, а это может отразиться на его самочувствии не лучшим образом. Похоже, для того, чтобы "выудить" часть Коша из Шеридана, одного телепатического воздействия будет недостаточно, а более серьёзное моё вмешательство только усугубит его нынешнее состояние...Мне необходимо встретиться с Деленн с глазу на глаз, обсудить с ней все детали, а уж потом выкладывать всё капитану. У Шеридана будет время подлечиться лучше, Стивен позаботится о нём...Кстати, разговаривать со Стивеном обо всём этом пока тоже излишне...Что же ответить капитану теперь? В нём есть часть ворлонца, и она может неожиданно дать о себе знать..."
- Я очень давно не видела Вас, мистер Шеридан! А увидев, была очень огорчена тем, что Вы не в очень хорошей форме! Я привыкла видеть Вас бравым, подтянутым и застёгнутым на все пуговицы офицером, но никак не в костюме от Стивена Франклина! - Лита попробовала отшутиться. -Недавно я прибыла с Ворлона, и они обучили меня всяким полезным для человеческого здоровья вещам. Вообще-то я заходила к Стивену, но его не застала. Решила навестить Вас и...не заметила, как наступило утро! - Девушка лучезарно улыбалась Джону.

Джон Шеридан написал(а):

Увидев Коула, Шеридан приветственно кивнул и рукой предложил подойти поближе и присесть на стоящий рядом стул.

- А теперь Вам необходимо отдохнуть...от меня! Если Вы не возражаете, я навещу Вас снова как только Вы пойдёте на поправку! Но если Вы посчитаете необходимым моё присутствие при вашем разговоре с мистером Коулом, то я к вашим услугам. - Лита ещё раз улыбнулась и слегка кивнула Шеридану и рейнджеру." Позже нужно будет обязательно договориться о встрече с послом Деленн и не откладывать это очень надолго." 

Отредактировано Лита Александр (2009-08-06 03:23:23)

+2

743

Доктор Франклин после непродолжительного сна вернулся в мед.отсек, на свою вотчину. Да и как было не возвращаться, даже если не успел отдохнуть? Ушел он всего лишь на несколько часов, а кто-то уже напустил народу в палату к капитану. Ох, уж эти упрямые пациенты и докучливые посетители. Стивен вошел в палату и окинул присутствующих в помещении непривычным и весьма не добрым взглядом. Лита Александр, видимо, собиралась уходить. И это могло спасти девушку от гнева вавилонского эскулапа.
- Капитан? Я вижу, вы не слишком стремитесь поправиться? - нарочито вежливо осведомился Франклин.
Коулу доктор лишь кивнул, оставляя посетителя "на сладкое".

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-06 13:07:00)

+1

744

Доктор Франклин написал(а):

- Капитан? Я вижу, вы не слишком стремитесь поправиться? - нарочито вежливо осведомился Франклин.

Появление Стивена лишило попыток Шеридана встать. - Стремление поправится у меня огромно, вот сил пока моловато...

Лита Александр написал(а):

- А теперь Вам необходимо отдохнуть...от меня! Если Вы не возражаете, я навещу Вас снова как только Вы пойдёте на поправку! Но если Вы посчитаете необходимым моё присутствие при вашем разговоре с мистером Коулом, то я к вашим услугам.

- Спасибо Лита, доктор Франклин пришел, а это значит я теперь в надёжных руках, - он слабо улыбнулся ей и перевёл взгляд на Коула...

0

745

Джон Шеридан написал(а):

- Спасибо Лита, доктор Франклин пришел, а это значит я теперь в надёжных руках, - он слабо улыбнулся ей и перевёл взгляд на Коула...

Лита улыбнулась и поспешила откланяться. Она, стараясь не мешать всем присутствующим, на цыпочках вышла из палаты Шеридана и тихонько закрыла за собой дверь. " Как хорошо, что не пришлось никому ничего объяснять!..Господи, Стивен, как ты вовремя здесь появился,и как я тебе благодарна за это! Теперь мой обман насчёт тебя останется только на моей совести! Мне действительно просто необходимо побыть одной и обо всём поразмыслить!"===============> Комната Литы Александр в аппартаментах посла Ворлона.

0

746

Джон Шеридан написал(а):

Увидев Коула, Шеридан приветственно кивнул и рукой предложил подойти поближе и присесть на стоящий рядом стул.

Уильям остался стоять на месте и сурово смотрел на капитана. Кивнул Лите, когда она вышла. Тени подумали, хорошо, что она не стала сканировать Коула. Не сказав поздравлений насчёт выздоровления Уилл начал - капитан Шеридан, вы не видели Иванову? Я её со вчерашнего дня не могу найти, это впервые такое. А, что она мне нужна. Вы не в курсе поминки по моему брату собирается кто-нибудь проводить или все заняты только своими проблемами, человек ушёл и все дружно про него забыли. Он был лучшим из рейнджеров даже лучше меня и я думаю, что он достоин почётных проводов!

Отредактировано Уильям Коул (2009-08-06 12:56:20)

0

747

Жизнь любого существа бесценна. И это должен осознавать каждый человек, тем более врач. Но медик еще и обязан понимать, что важнее время настоящее, а не прошлое.
- Мистер Коул, - вздохнул доктор, - я сочувствую Вам. Маркус был прекрасным человеком, но прошу Вас, покиньте палату капитана. Или хотя бы смените тон, - последнюю фразу доктор произнес с несвойственной ему прохладцей.
Но Франклин не планировал в ближайшее время еще и поминок капитана.
- Сьюзан здесь нет.

0

748

Вижу, что её здесь нет, её нигде нет, потому и пытаюсь выяснить эту информацию хоть у кого-нибудь. Меня пропустила Келли Корвин. - Уильям всплеснул руками - доктор Франклин, а вот моего тона порошу не касаться. Я сам знаю как и с кем разговаривать. Уильям ожесточился после потери всех своих близких и безответной любви. Стал агрессивным и рычал на тех кто ему говорил или делал, что-либо поперёк.

Отредактировано Уильям Коул (2009-08-06 13:25:59)

0

749

----->каюта Девида

Келли Корвин написал(а):

Закусив кончик карандаша, Келли прищурив глаз проводила взглядом Уила. И когда тот вошёл в бокс, только тогда улыбнулась, качнув головой словно отвечая своим мыслям, развернулась и пошла к пришедшим только что  девушкам из дневной смены смены.

Здравствуйте Келли. Съюзен улыбнулась сестре Девида. Я вижу, что у Джона и без меня много посетителей. Девушка увидела Уилла, ей стало не ловко. Господи как он похож на Маркуса, это Иванова не раз замечала, но когда потеряла рейнджера, любимого рейнджера это ощущение усилилось. Она словно окаменев на миг смотрела на Уильяма. Съюзен это не Маркус, это другой человек, возьми себя в руки, ты же отпустила его душу. - Келли, передайте мистеру Коулу, Стивену и Джону, если последнему можно, что я жду их сегодня у себя в полдень, будут прощание с ... с Маркусом. Как удачно, что Уильям здесь оказался! Сказав это Съюзен развернулась и пошла искать Делен.
----->искать Делен  :dontknow:

0

750

Съюзен Иванова написал(а):

Здравствуйте Келли. Съюзен улыбнулась сестре Девида. Я вижу, что у Джона и без меня много посетителей.

Увидев командора, Келли стала немного серьёзнее - Доброе утро Командор! ответила она.

Съюзен Иванова написал(а):

Я вижу, что у Джона и без меня много посетителей.

- Не свет не зоря, идут и идут, как будто он в коме всё слышал и видел. она улыбнулась.

Съюзен Иванова написал(а):

- Келли, передайте мистеру Коулу, Стивену и Джону, если последнему можно, что я жду их сегодня у себя в полдень, будут прощание с ... с Маркусом. Как удачно, что Уильям здесь оказался!

- Обязательно передам командор! Она внимательно смотрела на Иванову пытаясь определить её настроение. Проводив взглядом её до выхода, Келли осталась в проходе в ожидания не упустить Уила чтобы сообщить новость.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-06 17:23:25)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции