ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

-Не болела...- Эва грустно улыбнулась, - Голодала.
Она закрыла глаза - яркий свет выбивал слезу.

0

512

-Теперь всё ясно. Вирус не опасен для здоровых людей, но если организм человека был сильно ослаблен. Как я раньше не поняла. Он же читает информацию с ДНК через РНК и тем самым узнаёт слабые места. Вирус иммунодефицита. Вот что послужило его основой. Иммунодефицит по сути не болезнь, а состояние организма. Но некоторые вирусы начинают мутировать в ослабленном организме. Вот с чем мы имеем дело. Удар по иммуннитету. Нижние уровни, антисанитария, чёрт знает что ещё. Нужна госпитализация.

+1

513

Эвелин обвела глазами бокс.
-Я не думаю, что мне стоит уходить отсюда. Мы и так в медотсеке. Меня смущает только скорость, с которой он убивает. Наш пациент умер у меня на руках за три часа.

0

514

-Это модифицированный ретровирус. Судя по тому как он действует что-то вроде СПИДА. Основа взята от вируса естетественного происхождения. А потом его модифицировали. Очень тонко, без использования механизма наследственности что позволяет хранить штамм годами в неизменном виде. Я думаю ещё два, три сеанса нанотерапии и всё. Других эффективных способов борьбы с такими вирусами почти и нет. Есть одно лекарство. Но варлон, как всегда поссорился с техномагами. Вряд ли они разрешат привезти его на Вавилон.

0

515

(связь мониторы на которых можно видеть человека) Компьютер был небольших размеров, маломощный и поэтому связь была плохой всё рябило и трещало. На экране появился Уилл, вид у него был измученный, видно было только лицо и плечи на мониторе, за ним была белая стена. Уильям попытался улыбнуться - Эва, ты здесь? Связь плохая долго выходить на неё не смогу. - рябь, но потом изображение восстановилось - Эва, с церемонией всё прошло хорошо. Я избавился от чего хотел. - рябь на экране - но любимая, меня отправляют на задание, срочно!! Молю тебя дождись меня ибо я даже не знаю, когда вернусь и... и Эва я не знаю вернусь ли вообще, но я постараюсь его выполнить с точностью и как можно быстрее быть с тобой рядом. Свадьба она будет, как только прилечу. Крепись, всё будет хорошо! Я люблю тебя. - связь пропала. - но потом снова восстановилась - а ты как? Мне сейчас тебя так не хватает! - голос трещал.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 13:34:58)

0

516

Услышав голос Уилла, Эва поспешно вскочила с кушетки и подошла к монитору.
- У меня все...в порядке. У нас тут небольшая запарка, но все в пределах нормы, - Эва нервно улыбнулась, -Возвращайся поскорее, я очень по тебе соскучилась, Уилл! - продолжила девушка с мольбой в голосе.
Пока не стало слишком поздно... - мысленно договорила она, но решила не пугать Уилла

0

517

-Жених? Ради этого стоит жить. Меня тоже муж ждёт, и дети. Двенадцать сорванцов. Я поехала на Вавилон потому что работа на отдалённых территориях это хорошие льготы. Да и практика хорошая. Попасть медиком в СБ посольства было не просто. Конкурс большой.
Аэронка провела ещё один биоскан.
-Вроде лучше. Активность вируса падает, он уже не размножается, кажется наноботы справляются. Интересно. Его активность стала падать быстрее, как только ты получила это сообщение. Видимо позитивный настрой нервной системы вредит вирусу. Я слышала о таком в Академии. Даже штаммы видела. Но как это работает, вижу впервые.
Аэронка достала из кейса шприц и через специальный клапан в рукаве комбинезона сделала себе укол, взяла у себя немного крови.
-Мы довольно сильно различаемся, особенно генетически. У нас больше хромосом. Но если ввести человеку нашу кровь, эффект будет как от хорошего антибиотика. У нас есть так называемый А-ген. Он есть и у людей, но у вас он молчит. А у нас нет. Посмотрим как вирус реагирует на нашу кровь.
Аэронка подобрала осколок и сняла снего мазок, потом приготовила культуру в чашке петри. И поместила туда свою кровь. Вирус почти мгновенно погиб.
-Невероятно! Реакция на наличие А-ген есть, вирус мгновенно погибает. Значит мы должны разбудить этот ген у людей. Но это опасно. Это не сложно, ДНК модификаторы есть в любой нашей клинике. Но они не расчитаны на работы с вашей расой.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-04-30 17:14:14)

+1

518

-Опасаюсь, что это временное затишье. Такое бывает, я видела, особенно с военными вирусами, - Эвелин скептически пожала плечами.

0

519

-Военные вирусы имеют программу и защиту от постоянных мутаций. Чтобы избежать удара по своим. Срок их работы ограничен. Если против такого вируса найти лекарство, ты победил. Создателям надо начинать всё сначала. Если военный вирус мутирует постоянно, это плохой вирус. Сбой программы. У таких вирусов есть лимит мутаций. Они могут мутировать, но в заданных создателями пределах. Этот вирус погибает в крови существ с активным А-геном. Вывод. Те кто его создали, не знали о том что такой ген существует или может быть активным. Это очень большая редкость. У млекопитающих он как правило неактивен.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-04-30 17:40:51)

0

520

-Возможно. Но что-то мне говорит,  что успокаиваться еще рано. Что будем делать с А-геном?

0

521

-Риск очень велик. Этот ген. Его так же зовут геном рептилии. Все млекопитающии и птицы имеют рептилий в предках. Не знаю, его функции не ясны даже нашим генетикам, а ведь мы ушли в науках примерно на семьсот тысяч лет вперёд вас. Очень опасно. Требуется моделирование возможных рисков.

0

522

Эва написал(а):

Услышав голос Уилла, Эва поспешно вскочила с кушетки и подошла к монитору. - У меня все...в порядке. У нас тут небольшая запарка, но все в пределах нормы, - Эва нервно улыбнулась, -Возвращайся поскорее, я очень по тебе соскучилась, Уилл! - продолжила девушка с мольбой в голосе. Пока не стало слишком поздно... - мысленно договорила она, но решила не пугать Уилла

Милая, это не от меня зависит. Я молю Валена, чтобы всё закончилось у меня удачно. Я тоже по тебе скучаю! - Уилл был очень наблюдательным и заметил нервную улыбку Эвы - Эва - твёрдо сказал Уилл - ты что-то от меня скрываешь? И я слышу, что там ещё с тобой кто-то, но связь плохая голоса не слышу. - Коул посуровел.

0

523

- О.. не обращай внимания, ты застал нас с коллегой в ходе эксперимента, - Эва сказала это как можно беспечнее.

0

524

Уилл стал ещё мрачнее - а коллега какого пола? И что за эксперимент?

+1

525

- У нас тут вирус появился, исследуем...- Эва улыбнулась, -Неужели ты ревнуешь, Уильям Коул?

0

526

-Ревнует? Слушай, а ты не хотела бы уехать с Вавилона, ну лет на десять. Сейчас набирают специалистов по программе обмена. Посмотришь на другие миры. А там может и заварушка с Тенями утресётся. Можно с родственниками уехать.

0

527

Эва написал(а):

- У нас тут вирус появился, исследуем...- Эва улыбнулась, -Неужели ты ревнуешь, Уильям Коул?

Эва, мне сейчас не легко - прямо сказал Уилл - и да я ревную и сильно! любому надеру задницу, когда и если прилечу. но надеюсь, что прилечу. и ему мало не покажется. надеюсь, что у меня сейчас нет повода для ревности? - Уильям увидел улыбку Эвы. Нет она не может на мне отыграться сейчас, только не сейчас.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 19:33:14)

0

528

-Не ревнуй, Уилл. Я работаю с женщиной. Это очаровательная аэронка. И... возвращайся скорее

0

529

- Очаровательнее тебя нет никого во Вселенной - тут Уилл улыбнулся и сказал на минбарском, даже охранники прислушались с кем это он там говорит и по просьбе Уилла правда не шумели - Nu'shan fel'ani In'A lis'e medran. - пауза - Эва, в церемонии сна я видел сон, когда произнёс имя Делен во сне прости, прости пожалуйста, как бы со стороны я видел как ты плакала и очень удивился, что после такого ты не ушла от меня и не закатила скандала и досмотрев видение я понял, что ты очень любишь меня. Эва меня никто, никогда так не любил, прости, что не оценил это сразу. Я олух!

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 19:42:12)

0

530

Волна боли заставила Эву сжать губы и вздрогнуть, но она быстро взяла себя в руки, - Я не хочу об этом вспоминать, Уилл. Это прошло. Этого больше нет.  И...
В глазах у нее потемнело и она медленно сползла на пол, теряя сознание.

+1

531

Эва?! - Уилл аш подскочил и показалась его одежда не форма рейнджера а обычная земная - Эва?! - Уилл стукнул по монитору и показал, что случилось у него с руками не заметил этого. Коул не на шутку испугался. Связь переодически пропадала.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 19:49:23)

0

532

-Эва!
Аэронка провела биоскан. Вирусных антител почти не осталось, но организм был сильно истощён. Как после длительного голодания.
-Заставляет вспомнить прошедшие негативные состояния и усиливает их, до смертельного порога. Вот как он убивает. Теперь мы можем с ним бороться.
Прибор показывал что пульс становиться всё реже.
-Реанимацию! Скорее!

0

533

Уильям заорал, что-то на минбарском, но связь была. Он услышал слово реанимация и тут же подумал. Бежать Уилл, бежать. И связь отключилась.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 19:55:49)

0

534

Когда Эва открыла глаза, то над ней уже суетилась чертова уйма ее коллег.
- У меня... -  голос был тихим, - Врожденная...
Договорить она не смогла и снова потеряла сознание.

+1

535

Прошло время Уильям гнал Белую звезду, как ненормальный постоянно орал на команду минбарцев, чтобы те выжимали из неё всё, подстёгивая их заложником. Те не ослушались и сделали со скоростью невозможное, находя быстро ближайшие точки перехода и самый короткий путь в гипер пространстве. Можно сказать Уилл поставил рекорд Гинесса по скорости на Белой звезде такого ещё никто не мог. Можно было его команды занести в учебники для рейнджеров по пилотированию. Минбарцы аш вспотели и удивлённо переглядывались. Уилл прошёл таможню, сохранил при себе обратный билет. Чёрт Эве надо будет сознаться во всём, меня могут здесь схватить. на Белой звезде у него получилось вдеть лезвия, чтобы у него было время побыть с любимой и, чтобы его сразу не засекли с такой внешностью. Коул влетел в отсек оставив заложника на Белой звезде извинившись перед ним и объяснив ситуацию, тот обещал наковылять Уиллу за такое. молодой человек влетел в мед отсек, запыхавшись, но уже не в форме рейнджера. И склонился над Эвой - Эва это я, я здесь.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 20:22:58)

0

536

Аэронка медик заметила Уилла и узнала его.
-Очевидно вы её жених. Она очень слаба. Вируса больше нет, но организм сильно ослаблен. Я предлогаю переместить её в наше посольство, там есть лазарет для сотрудников, оборудованный по нашим технологиям. Но очень рискованно её перемещать. Однако если сможем. Риск слишком велик.

0

537

Уильям посмотрел на Аэронку, он слышал про них, когда был в экспедиции в их краях. Слышал также про их технологии и вспомнил тут же про одну из них - Да я её жених. хм... знаю вашу расу и потому вам не удивлён. я рейнджер, точнее был им, долго рассказывать, что случилось и не к месту, и времени совсем нет меня могут в любой момент схватить, я беглец сейчас, вот, что важно - я слышал про ваши технологии, также знаю о такой, которая лечит от другого живого организма и не говорите только, что её у вас нет, меня бесполезно обманывать. Может перекачать с помощью вашей штуковины через меня ей здоровье?

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-30 22:23:01)

0

538

-Да, есть такая технология. Вот только. Это стационарная машина. Её нельзя перенести сюда, в лазарет. Она есть у нас на Вавилоне и уже смонтирована и настроена на всякий случай. Но Эву придётся доставить в лазарет посольства. Не знаю как она выдержит транспортировку. Опять же. Машину не испытывали на людях. Её создавали исходя из особенностей нашей расы, а мы более живучи. Боюсь вашего здоровья не хватит для Эвы. Но можно попробовать Гвардейца. У этих ребят здоровье отменное.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-04-30 22:43:31)

0

539

Уильям подошёл к Аэронке и сосредоточенно посмотрел ей в глаза - Мы живём ради единственной, мы умрём ради единственной. я готов к испытанию этой машиной, прошу вас Эва и брат они всё, что у меня есть! как-то один мудрец меня спросил вам есть ради кого умереть, есть ради кого жить? теперь я его понял. Я аккуратно понесу Эву, но мне надо быть осторожным, наверняка обо мне уже сообщили капитану и СБ, ведите меня к этому аппарату.

0

540

Она слышала их словно сквозь пелену.
-Только попробуй... -  еле разлепив губы, ответила Эва

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции