ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Уилл устало и послушно поплёлся за Эвой.----->каюта Беннет

0

482

Если и есть на станции места, в которых ничего не меняется, то медотсек, определенно, принадлежит к их числу. Вечный аврал витал в воздухе, соседствуя с болью и надеждой, слезами и радостью.
Бенетт не успела одеть халат, как доктор Хоббс радостно свалила на нее стопку историй болезни и откланялась, ничего не объясняя.
Пробежав глазами предложенные бумаги, Эвелин усмехнулась - разумеется, пациент с неизвестными вирусным заболеванием уже поставил на уши всех докторов и Бенетт только удивлялась, что у них достало такта не вызывать ее на этот случай. Лучше нее, по мнению Франклина, инфекционные болезни не знал никто на станции.

Вздохнув, Эва более вдумчиво прочла историю болезни и облачившись в защитный костюм, направилась в инфекционный бокс.

Отредактировано Эва (2009-04-26 21:21:53)

0

483

Эвелин погрузилась в работу. Вирус оказался упрямым. Но Бенетт была ее упрямее.
Раз за разом она брала образцы тканей. выращивала вирус, пыталась его уничтожить.
Искала оружие против невидимого убийцы. Вирус был страшен для человека.
Ее пациент сгорел за три часа, подстегнув Эвелин на борьбу - она не хотела новых жертв.

Сжав губы, она рассматривала пробирку с кровью погибшего бедолаги с нижнего уровня. Лекарства не было.
Вирус мутировал со страшной скоростью. У него был только один плюс - заражение происходило через кровь.

- Доктор Бенетт... - послышался со спины голос Лилиан Хоббс.
Эва резко развернулась и столкнулась с Хоббс нос к носу.
- Я же сотни раз просила меня не беспокоить за работой! - воскликнула Эвелин, сверля взглядом Хоббс.
- Простите... я... Я всего лишь принесла Вам результаты вскрытия...
- Положите на столе,- Эвелин раздраженно отвернулась от Лилиан, всем видом показывая той, что разговор окончен.

Когда оскорбленная Лилиан покинула бокс, Эва направилась к своему столу и совершенно не заметила лужи, натекшей из барахлившей системы кондиционирования. Нога поехала по скользкому полу и Бенетт недовко ухватилась рукой за край стола.
Той самой рукой. в которой держала пробирку...

+2

484

Каждый раз. как происходило что-то из ряда вон - Эва впадала в ступор на доли секунды. Вот и сейчас, она осоловело смотрела на свою руку, затянутую в перчатку и порез, наливавшийся кровью. Просто сидела на полу и смотрела. И никак не могла понять, что невидимый убийца будет мстить за попытки проникнуть в его тайну.

Минуту спустя, Бенетт вновь обрела ясность мыслей.
- Компьютер. Изолировать бокс. Опасность заражения.
И только когда тяжелые ставни закрылись, девушка закрыла лицо не пораненной рукой и тихо заплакала.

+1

485

===- Зокало

Маркус пружинистой походкой вплыл в медотсек и резко остановился. Как-то тут было тихо. Непривычно тихо. Он медленно двинулся вглубь помещения, заглядывая в боксы и палаты в поисках кого-нибудь, кто смог бы сказать где Эва.

Внезапно его взгляд упал на стекло, отделяющее один из боксов от остального мира. Внутри на полу сидела Эва и... плакала... Маркус сразу почуял что-то неладное. За однин прыжок он оаказался у бокса и несильно постучал в стекло.

- Эва!

+1

486

Девушка услышала стук и обернулась. Это был Маркус. Кое-как Бенетт поднялась с пола и сунула пораненную руку в карман халата, утирая слезу второй рукой.
- Здравствуйте, Маркус, - она изобразила подобие улыбки, внутренне молясь, чтобы никто из ее коллег не вздумал объявить тревогу. Она не хотела паники. И не хотела, чтобы Уилл знал...
-Я могу Вам чем-то помочь?

0

487

В лазарет вошла девушка аэронка в небесно синем комбинезоне мединцинской службы посольства Аэрония. В одной руке она держала гермошлем, в другой кейс с оборудованием.
-Где изолятор? Спросила девушка на хорошем английском

0

488

Эвелин заметила еще посетителей. В какой-то момент она почувствовала себя мартышкой в зоопарке. И это ощущение ей не понравилось.
-Маркус, если вам нужна помощь доктора, то обратитесь к моим коллегам, пожалуйста. Мне необходимо закончить.. работу. Прошу меня простить, - Эва отошла от стекла бокса и вернулась к столу, за которым работала.
Раздраженно сорвала уже бесполезную перчатку и осмотрела рану. Крупный осколок торчал из нее и кровь пострадавшего смешивалась с собственной кровью Эвы. Промыв рану, девушка осторожно извлекла осколок и наскоро перебинтовала руку.
В конце концов, у тебя есть шанс понять этот вирус... Дерзай, малышка, - приказала себе Бенетт, готовясь взять на анализ кровь у себя, надеясь, что наблюдение за ранним развитием вируса подскажет ей как бороться с этой мутировавшей дрянью. Ты, главное, не паникуй. Все будет хорошо...

- Компьютер, Имя Эвелин Бенетт. Предположительно заражена неизвестным вирусом. Запись вести постоянно.

Последний пост касающийся Маркуса в этой теме, дальше идёт диалог с АйрЛин. "Иванова" инфа игроку Маркусу.

0

489

Медик постомтрела на план медотсека который её передали на КПК.
-Спасибо. Сама найду.
Прошла к изоляторам для инфекционных больных.
Эву Аэронка медик заметила сразу. Девушка находилась в заблокированном изоляторе и была ранена.
Аэронка надела гермошлем и подошла к боксу.
-Откройте отсек. Я медик.

0

490

Эва подошла к стеклу.
-Как старший медик смены. я не могу позволить Вам столь необоснованный риск. Здесь проходит эксперимент...своего рода, - Эва старалась, чтобы ее голос не дрожал.
В этот момент компьютер выдал результат анализа крови. Заражение все-таки произошло.
Эва отвлеклась от собеседницы и завороженно смотрела на размножение клеток в ее крови.

0

491

-Меня послала служба безопасности, я кроме того младший офицер службы безопасности. И знаю законы, на эксперимент с биологически опасными субстанциями должна быть санкциям СБ и Командующего станции. Проведём эксперимент вместе. Вам же интересно узнать, чем можно убить это? Нам кстати тоже интересно. А труп офицера нам не нужен.

0

492

-Что ж... Если Вы этого так желаете... - Эвелин впустила аэронку.
- Ввести Вас в курс дела? - осведомилась она, когда бокс вновь был закрыт.

0

493

Девушка достала из кейса инструменты. Биосканер аэронского образца, портативный. Небольшую наноаптечку. Ещё кое-какие инструменты.
-Для начала определим тип вируса.
Аэронка включила сканер и провела им над раной. Приставила прибор к правому виску и груди девушки. К животу.
Внимательно изучив показания прибора аэронка покачала головой.
-Ретровирус. Очень редкий тип. Противовирусные средства бесполезны из-за структуры оболочки и вирусной РНК. Это искуственный вирус, но основа естественного происхождения, а если проще. Это оружие. Его можно убить кислородом. Не менее сорока процентов. Откуда первая жертва?

0

494

- С нижних уровней. Это человек. Вирус быстро мутирует. Подозреваю, что с каждой новой жертвой и очень быстро развивается. Мы никак не могли помочь тому бедняге, - Эва недобро ухмыльнулась. - А, значит, совсем скоро у Вас будет неплохой подопытный кролик. Простите, не знаю Вашего имени...

0

495

-Меня зовут Айрания. Я дипломированный медик, и у меня диплом по межрасовой медицине. Нижние уровни значит. Это плохо. Там антисанитария, вирус проникает через кровь, драка, царапины, и прочее. Вопрос в том может ли он попасть в организм орально. Некоторые вирусы гибнут в желудочном соке. Другие усточивы к агрессивным средам. Этот вирус интересен тем, что он погибает при высоких содержаниях кислорода, но в атмосфере большинства обитаемых планет концентрация кислорода от двадцати до тридцати процентов. Очевидно создатели подстраховались. Если я прова, надо повысить здесь концетрацию кислорода. Барокамеры могут стать "лекарством". У вируса плотная оболчка, но её разрушают сильные окислители.

0

496

оффстоп: просьба, только много не строчите подождите игрока Маркуса (будет сегодня правда поздно) он тоже в этой теме, зашёл всётаки по просьбе Уилла, просто тяжело потом читать много постов. Оффстоп свой сотру, если что пишите в личку ;)

0

497

Эва покачала головой, - Мы пробовали барокамеру - пациент не потянул. Откровенно говоря, с ним мы уже все перепробовали...
Эва протянула коллеге историю болезни бродяги.
- Меня больше волнует, откуда это на станции.

0

498

-Вопрос не в давлении, а концентрации кислорода. Посмотрим права ли. Тут можно менять состав атмосферы?
Аэронка взяла у Эвы историю болезни и стала изучать. Особенно её интересовали симптомы.
-Если не поможет кислород. Тогда выход один. Наномедицина.

0

499

оффcтоп девушки, администратор для кого просьбу писала? трудно игрока Маркуса подождать? почему по сюжету подождать нельзя раз он(а) начал(а) сюжет с Эвой? или администратор для вас никто? притензии мне в личку или объяснение.

0

500

С появлением нового персонажа в меотсеке сразу стало "веселее". Эва тут же отправила Маркуса к врачу, а потом всё так завертелось, что несчастный рейнджер не успел даже слова вставить. Аэронка проскользнула в бокс и заперлась там с Эвой.

"Ну, видимо, у них там всё пучком", - подумал Маркус и незаметно ретировался в сторону выхода.

===- Зокало

0

501

Эва посмотрела вслед Маркусу. Она понимала, зачем он пришел и...
- Маркус! - закричала она ему вслед, опасаясь, что у него могут быть новости о Уилле.

0

502

оффстоп: спасибо за ожидание и понимание. ;)

0

503

Не откликнулся. Чтож...
Эвелин связалась со службой безопасности и сделала заявку на проведение эксперимента, попросив СБ оставить сам факт этого эксперимента в тайне, мотивируя свою просьбу попыткой не допустить паники.

Вдруг в глазах у нее потемнело и она слегка качнулась.
Началось...

0

504

Аэронка спокойно достала из кейса респиратор и вставила в него кассету с кристаллическим озоном. Особая технология аэронов позволяющая хранить газы в виде кристаллов.
-Надевай и дыши. Это чистый озон. По идее должно убить вирус. Кассеты хватит на восемь часов.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-04-29 22:04:54)

+1

505

Эва взяла респиратор и на мгновенье ей оказалось, что ей стало лучше.
Она знала - это обманчивое ощущение.

0

506

Аэронка тем временем стала фиксировать состояние девушки биосканером. На мгновение концентрация вирусов стала снижаться. Но потом вирус стал мутировать становясь устойчивее к окислителю. Медик сняла респиратор с Эвы.
-Невероятно живучая форма. Любое агрессивное воздействие мутация. Природные вирусы так себя не ведут. Однозначно оружие. У  него уникальная структура РНК. Ведь что такое РНК, это механизм копирования наследственной информации. Дополнение к ДНК. Этот вирус "связывается" с ДНК жертвы. В этом нет сомнения, он действует не на клеточном уровне, а на уровне ДНК. Против таких вирусов одно лекарство. Наномедицина. Если не поможет средство из портативной наноаптечки. Тогда остаётся молиться чтобы мы успели вас госпитализировать. Прогресс вируса не в нашу пользу.
Аэронка достала из кейса инъектор наноботами.
-Готовы? Не больнее обычного укола.

0

507

Эвелин молча кивнула и закатала рукав.
- Не забывайте фиксировать все. что происходит. Это важно.

0

508

-Прибор, мой шлем и КПК фиксируют всё автоматически, всё транслируется в компьютеры нашего консультства. Всё что я делаю. А эти компьтеры связаны нашей глобальной сетью. Анализ ситуации уже идёт.

0

509

Эвелин улеглась на кушетку и слабо улыбнулась.
- Такое случается...

0

510

-Да уж.
Айэронка сделала Эве укол. Наниты мгновенно разошлись с кровью по всему организму. Боты ловко отыскивали вирусы и уничтожали их.
-Кажеться получается. Относительная концетрация вирусных антител падает. Надеюсь поможет. Кстати вы ничем не болели в последнее время? Слишком быстро он действует.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции