ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Сезар Конти


Каюта Сезар Конти

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стандартная каюта.

Медотсек ============>
Короткий приказ, и дверь открылась, впуская в каюту очередного временного хозяина. Неплохо. Света маловато, но стоило ли ожидать большего от космической станции? Нет, разумеется, нет. Впрочем, плохое освещение играло на руку телепату. Конти улыбнулся. В некотором роде ему нужна была эта гадалка. По крайней мере, стоило обезопасить собственный тыл. Распространять слухи о своей смерти Сезар не спешил, ведь любая ложь имеет свойство раскрываться, принося тому, кто ее пустил, массу неприятностей. Проще было сыграть на не распространенности о его странном выздоровлении. Кстати, тоже следует докопаться до истины.
Сезар вытащил из пакета краску для волос. Конечно, мужчина доверял различным электронным способам маскировки. Но где гарантия, что у мисс Энджел не найдутся друзья, способные распознать этот способ изменения внешности? Один раз Конти опрометчиво недооценил гадалку. Второй оплошности он допустить не мог. А узнать о перекрашенных волосах и цветных контактных линзах куда сложнее, нежели о телепатическом «мороке» или волнах, скрывающих облик.
И через полтора часа комнату покинул высокий молодой человек, чьи темно-каштановые волосы были гладко зачесаны назад и спрятаны под кепку, а серые глаза смотрели в пол. Мешковатая куртка, черные джинсы, высокие армейские ботинки с грубоватой шнуровкой – все это до неузнаваемости скрывало фигуру обладателя. Что там, под дутой курткой: уже наметившееся пузцо или ребра, едва ли не продирающие кожу? Это трудно было понять.
Конти сунул в одно ухо наушник, включил что-то тяжелое, рокерское. И направился к логову предполагаемой обидчицы.

=============> Салон Энджел Диабло.

+3

2

Сезар вернулся в свою каюту. Молодого человека подташнивало: на самочувствии сказывался ранний уход из медлаба. Не стоило рисковать? Тогда мои недруги – или уже возможные коллеги – могли узнать, что я жив. Это было бы неприятно. Сезар избавился от цветных линз и прошел в ванную. Вода старательно смывала усталость и тоник для волос; растворяя каштановый оттенок, позволяла пробиться на волю золоту волос.
Конти вышел из душа и попытался уснуть, но боль в области печени все нарастала, заставляя морщиться. Молодой человек не знал, как ему лучше лечь, чтобы поутихли растревоженные нервы. Кололо все сильнее, на лбу выступил пот, и Сезар испугался. Могло статься так, что он просто потеряет сознание и погибнет от внутреннего кровотечения. Боже, когда я стал таким паникером? Конти отогнал страх, словно докучливую кошку. Не стоило паниковать, но стоило отправиться в медблок. Тамошний врач, оказывается, умел творить чудеса.

==============>Медблок

+2

3

Салон мадам Энджел ===========>

Вечер невидимыми путами окутал засыпающую станцию. Сезар вернулся в свою каюту и заметил, что на панели связи мигает сигнал, извещая о сообщении. Телепат, нахмурившись, коснулся кнопок. Нехорошее предчувствие резануло под сердцем.
- Месье Конти, – взволнованный голос верного и умного помощника заставил Сезара насторожиться пуще прежнего, - прощу вас, свяжитесь со штабом, как только сможете.
Всего пара кнопок отделяла телепата от дурных – в это он не сомневался – вестей. Мужчина не стал оттягивать с разрешением этого вопроса.
- Анатоль? Только не трать мое время на свои вступления, я знаю, ты умеешь красиво говорить, но…
- Месье Конти, Елена, - молодой телепат сглотнул,  в темно-карих глазах читался неподдельный страх, - она погибла…
Сердце оборвалось, унося с собой все чувства. Казалось, пропала обшивка станции, и теперь ледяной космос вымораживал Сезара изнутри.
- Как, - охрипшим голосом спросил Конти, облокачиваясь рукой о стул. Впервые в жизни у него прихватило сердце. Как… как такое могло случиться?!
- Мы пытались задержать несколько нелегальных телепатов…
- Вас сумела разбить кучка отступников?
– выдохнул Сезар.
- Нет… да, - выпалил, сглотнув, Анатоль, словно боялся, что начальник сумеет достать его через сотни световых лет. – Елена была с ними.
- Что???
- Я тоже не поверил, но…
- молодой человек развел руками. – Я нашел неоспоримые доказательства. Елена поддерживала нелегалов. Она хотела устроить переворот в Корпусе.
- Смотрите в глаза, Анатоль,
- упавшим голосом приказал Конти.
Молодой человек поднял голову, в его глазах читалось сожаление. Однако Сезар видел, что помощник не врет. Впрочем, Анатолю он доверял. Как и Елене.
- Это действительно так, месье Конти. Думаю, она дождалась, пока вы покинете штаб… Она любила вас.
Сезар сглотнул и, к радости Анатоля, отвел тяжелый золотистый взгляд.
- У меня есть дела на Вавилоне, Анатоль. Вы остаетесь за главного.
- Но я…
- Не перебивайте! И выполняйте приказ. Сейчас не время для пререканий!

Сезар резко отрубил связь и сполз по стенке на пол. Сегодня, сейчас, немилосердный мир рухнул. Смерть близкого человека могла подкосить кого угодно. А предательство? Проклятье, с предательством еще хуже… Елена, красавица Елена, верная жена и верный же сотрудник Корпуса, расписала свою жизнь с совершенно неожиданным исходом. Конти откинулся на назад. Хотелось рыдать, но слез не было.

Отредактировано Сезар Конти (2009-10-23 21:11:28)

+1

4

Сезар Конти написал(а):

Сезар резко отрубил связь и сполз по стенке на пол. Сегодня, сейчас, немилосердный мир рухнул. Смерть близкого человека могла подкосить кого угодно. А предательство? Проклятье, с предательством еще хуже… Елена, красавица Елена, верная жена и верный же сотрудник Корпуса, расписала свою жизнь с совершенно неожиданным исходом. Конти откинулся на назад. Хотелось рыдать, но слез не было.

----->Зокало------>лифты и коридоры станции
У Габи приподнялось настроение после теплого разговора с полковником. Он ей нравился как человек с богатым жизненным опытом, это она заметила по той манере как он с ней разговаривал. Она шла думая об этом и грустные мысли о Грее и Бестере отошли немного в сторону, но проходя мимо каюты Сезара Конти, они были знакомы, почувствовала сильную боль, это было невозможно блокировать, сильная эмоция буквально чуть не свалила девушку с ног, она немного качнулась и облокотилась о стену рукой, потерла висок. - Сезар, что у тебя стряслось? Габи не могла пройти мимо чужого горя. В этом была вся она. - подойдя к его двери, осторожно позвонила - Сезар, это Габриэль открой, я почувствовала у тебя, что-то стряслось и тебе не отвертеться. Одного не оставлю. И даже не думай притворяться, что тебя нет.

Отредактировано Габриэль Бестер (2009-10-24 12:44:00)

+2

5

Габриэль Бестер написал(а):

Сезар, что у тебя стряслось? Габи не могла пройти мимо чужого горя. В этом была вся она. - подойдя к его двери, осторожно позвонила - Сезар, это Габриэль открой, я почувствовала у тебя, что-то стряслось и тебе не отвертеться. Одного не оставлю. И даже не думай притворяться, что тебя нет.

Телепат тяжело открыл глаза. Малышка Габи? Ее-то каким судьбами занесло на Вавилон? Сезар помнил дочку Бестера совсем ребенком, а затуманенный горькой болью разум отказывался сделать скидку на прожитые годы. Конти не сразу сообразил, что Габриэль уже не 14.
- Открыть дверь, - прятаться от такого телекинетика не имело смысла, и Сезар поднялся с пола.
Габриэль Бестер встретил совершенно измученный взгляд потухших глаз, вокруг которых горе отметилось паутинкой морщин.

+2

6

Габи вошла в каюту друга - здравствуй не ожидала тебя почувствовать на вавилоне 5. я сама недавно здесь и уже успела влипнуть в историю благодаря Корпусу. но проходя мимо почувствовала, что тебе не легче, а в горе нельзя оставаться одному да и мне самой хоть в петлю лезь. какими судьбами здесь?

+2

7

Габриэль Бестер написал(а):

здравствуй не ожидала тебя почувствовать на вавилоне 5. я сама недавно здесь и уже успела влипнуть в историю благодаря Корпусу. но проходя мимо почувствовала, что тебе не легче, а в горе нельзя оставаться одному да и мне самой хоть в петлю лезь. какими судьбами здесь?

- Здравствуй, Габи, - устало проговорил телепат, пропуская девушку в каюту. – А ты подросла.
Еще бы не влипнуть, учитывая заслуги Альфреда Бестера…
- Что у тебя случилось? – телепат подошел к оставленной на полу куртке и вытащил пачку сигарет. Сезар курил крайне редко, и  последний раз держал во рту никотиновую отраву во время истории с Айронхартом. Впрочем, Габриэль не могла этого знать.
Щелкнула зажигалка, выпуская на свет небольшое пламя, и в следующую секунду по комнате расползся неприятный сизый дым.

+1

8

Сезар Конти написал(а):

А ты подросла.

У Габи "вспыхнули" черным пламенем как у отца глаза - почему все здесь считают меня ребенком? Даже... - дальше Габи осеклась. Считая до 10ти успокаивалась у нее пока плохо получалось скрывать эмоции.

Сезар Конти написал(а):

Что у тебя случилось?

Габриэль могла довериться в этой истории Сезару такому же как и она в отличии от нормала полковника и опустив взгляд сказала - эта чертова программа "Ева", Сезар, что-то с этим надо делать она не доведет телепатов до добра, почему мы не можем любить как обычные люди из-за этой системы, мы в конце концов не подопытные кролики. А отец он... он пропитан идеями Корпуса. - Габи устало села на диван и опустила руки на колени. Она начала с себя. Может Сезару станет легче, если он отвлечется на ее проблему от своих.

+1

9

Габриэль Бестер написал(а):

эта чертова программа "Ева", Сезар, что-то с этим надо делать она не доведет телепатов до добра, почему мы не можем любить как обычные люди из-за этой системы, мы в конце концов не подопытные кролики. А отец он... он пропитан идеями Корпуса.

Любовь? Сейчас любые чувства ранили мужчину слишком больно, били соленым кнутом по незажившей ране. Сезар выпустил колечко дыма к потолку.
- Любовь - глупое чувство, оно порождает доверие. А доверие еще глупее любви. Не люби, Габриэль, потом за это придется дорого заплатить, - Конти опустился в кресло и  закинул длинные ноги на стол.
Он тоже был женат по программе, но они с Еленой любили друг друга. Точнее, любил он, а она… Проклятье, она предала и умерла!

+1

10

Габи хмуро посмотрела на собеседника и его слова ей пришлись не по душе - Сезар, ты раньше таким не был. Признавайся что стряслось. Я чувствую что что-то очень плохое и беспокоюсь за тебя!!! И еще эти твои речи. Что то новое. И раньше ты так не дымил!

+1

11

Габриэль Бестер написал(а):

Габи хмуро посмотрела на собеседника и его слова ей пришлись не по душе - Сезар, ты раньше таким не был. Признавайся что стряслось. Я чувствую что что-то очень плохое и беспокоюсь за тебя!!! И еще эти твои речи. Что то новое. И раньше ты так не дымил!

- Я редко курю, - пожал плечами Сезар, раскуривая вторую сигарету, - об этом можешь не беспокоиться. А насчет моих слов… Все меняется, просто не хочу, чтобы ты наступила на мои же грабли.
Золотые глаза неожиданно пристально посмотрели на Габриэль.
- Елена погибла.

+2

12

Сезар Конти написал(а):

А насчет моих слов… Все меняется, просто не хочу, чтобы ты наступила на мои же грабли.

Сезар, у меня нет инстинкта страуса! Если что случается я не прячу голову в песок. И любовь прекрасное чувство ради которого стоит испытать боль я ее не боюсь. Но самое главное не зацикливаться на этой точке боли, а идти вперед дальше по кругу жизни.

Сезар Конти написал(а):

Елена погибла.

Сезар! Мне искренне жаль. - Габи положила ладонь на руку друга - и всё таки не дыми так. Теплый разговор лучше сигары.

+1

13

Габриэль Бестер написал(а):

Сезар! Мне искренне жаль. - Габи положила ладонь на руку друга - и всё таки не дыми так. Теплый разговор лучше сигары.

Сезар резко выдернул руку из-под теплой ладошки Габриэль. И вдруг ни в чем неповинная кружка расшиблась на десятки кусочков о металлическую стену.
- Нет! Уходи, Габриэль! – непривычно резко ответил Конти, зажмуриваясь. Господь терпел и нам велел, но я не могу… Проклятье, уйди же, девочка!

+1

14

Сезар Конти написал(а):

И вдруг ни в чем неповинная кружка расшиблась на десятки кусочков о металлическую стену.

Он тоже телекинетик. Бестер и здесь без тебя не обошлось?! Неужели и Сезар под его программой.
- Я тебе говорила про инстинкт страуса! - но дальше она снова осеклась и понимала что телекинетика лучше не злить и в горе он плохо себя мог контролировать.
- Хорошо Сезар. Если захочется поговорить, я в каюте Гарримана Грея. - у Габи вновь сжалось сердце при этом имени. Девушка встала с дивана и оглянувшись в дверях на убитого горем друга, глубоко вздохнув вышла.
----->каюта Грея

+1

15

Хорошо, что ты ушла, Габи, очень хорошо… Проклятье, я не могу себя контролировать. Я вообще ничего не могу. Дверь закрылась, оставляя телепата в одиночестве, и Сезар рухнул на кровать, закрыв лицо руками. Желание пустить себе заряд PPG в лоб было нестерпимым, но… Но самоубийство – грех, и Конти безвольно уткнулся в подушку.

+2

16

Лежать можно было бесконечно, но тишина давила, не позволяя спать. Зачем я прогнал Габриэль? Глупец… Впрочем, не такой глупец, каким был, доверяя Елене. Сезар уставился в потолок, потирая разгоряченный лоб и вспоминая манеру жены в общении, поступках, даже при встрече гостей. Удивительно красивая, властная, цепкая и без сомнения жестокая женщина привлекала внимание слишком многих, и мотыльки, летящие на свет темный, потрясающих глаз, платили дорогую цену за одно желание -приблизиться. Конти думал, что расплата миновала лишь его. Как он ошибался! Беспощадную красавицу не изменила даже любовь. Впрочем, она не осмелилась сотворить что-либо на самом деле страшное при муже. Значит, любила? Сезар прикрыл глаза. От этого вывода становилось еще больнее, но боль отрезвляла. В конце концов, у него еще была работа, которая едва ли предаст.
Мужчина поднялся с кровати, не в силах больше оставаться в одиночестве, и, надев форму Пси-копа, отправился в Зокало. Он не хотел ни с кем общаться, но не желал и тишины, так что лучшего заведения было просто не найти. 

=========> Зокало

+1

17

(сообщение)
Доброе утро Сезар. Нежным голосом набирала голосовое сообщение Габриэль. Буду рада, если ты будешь у нас с Гарриманом сегодня днем на моем Дне рождении. Можно без подарка. Габи понимала, что у Конти настроение сейчас было не для выборов подарков.
Прилетела моя мама. Сейчас я у нее, но скоро собираюсь к себе, готовиться к празднику. Хочешь заходи поможешь мне. Конец сообщения.

+1

18

После перипетий нелегкого дня Сезар прилег на кровать и не заметил, как погрузился в тяжелую дрему. Его мучили кошмары, кто-то невидимый душил телепата, а когда щупальце отпускало его шею, густой туман обволакивал и без того воспаленный разум. Подобный отдых не приносил молодому человеку покоя, и он был благодарен коммуникатору, разбудившему его в ранний час.
Однако предложение Габриэль смутило Конти. Нет, он был не против помочь девушке с приготовлениями. Тем более, это помогло бы занять его разум и руки, но в такой ситуации возникали проблемы совершенно иного характера.
- А ты уверена, что Гарриман меня не покусает? – выдавил слабую улыбку Сезар. Он прекрасно помнил неприветливый, но весьма объяснимый взгляд Грея, который тот быстро и культурно сменил на ласковое безразличие радушного хозяина. Я понимаю Гарримана и не хочу становиться причиной ваших ссор.

+2

19

Габи улыбнувшись краешками губ ответила. А разве мы давали ему повод для этого? Но если ты так беспокоишься... Габриэль отвела взгляд от экрана к маме, которую не видел Сезар...

Отредактировано Эль (2010-01-06 20:59:48)

+1

20

Молодой человек с любопытством вытянул голову, пытаясь разглядеть собеседницу Габи, но та заманчиво пряталась за девушкой. Однако Эль быстро удовлетворила интерес Сезара, назвав незнакомку «мамой».

+2

21

Сезар нахмурился. Присутствие матери Габриэль, разумеется, сглаживало острые углы, однако теперь у него оставался всего час на поиски подарка. Конти видел, что Эль искреннее нужна его компания, а ни какая-нибудь дорогая безделушка, но как и любой нормальный мужик, телепат не мог прийти на праздник с пустыми руками. Где наша не пропадала? Час – не так уж и мало.
Сообщение будет в каюте Патрисии Бестер.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Сезар Конти