Выйдя из врат, сканер мгновенно уловил излучение внешнего сканирования. Кто бы это не был, её истребитель уже просканировали, и теперь о её присутствие было известно. Рено включила маяк и стала ловить сигнал своей команды.
(Орлан 4) - Звено Орланов, говорит Орлан-4, прошу ответить, - ответа не было, лишь щелчки сканера, прощуповавшие ближнее пространство. - Орланы, парни, отзовитесь.... прием! Рено переключила сканер на полную мощь.
Вблизи планетарного астероида, она уловила сигнал бортового самописца. Через минуты, она уже подлетала к плавающим в пространстве осколкам разных кораблей.
Её сердце оборвалось когда облетая вокруг обломков она увидела цельный кусок обожженной кабины, и в нём ещё сидел Безон, его открытые остекленевшие глаза смотрели в её сторону.
Вперемешку с центаврианскими истребителями, Рено разглядела развороченный фюзеляж Паскаля, потом в стороне крылья двойки - Базаля.
Стиснув зубы, ощущая как слёзы жгут лицо она высматривала истребитель Анри.
- Не Ты Анри, только не Ты.... - шептала она в пол голоса, железной хваткой вцепившись в штурвал.
Пролитая большое крыло центаврианского истребителя. Рено внезапно вскрикнула, её глаза в миг потускнели а лицо побледнел.
- Анри...
Из за огромного крыла, выплывал большой кусок кормы 3-ки, с реактивным приводом. И это могло означать только одно...
На дисплее замигала кнопка предупреждения о переходе точки возврата, теперь каждая лишняя минута отнимала у Рено топливо на обратный путь. - Он так и не узнал... вымолвила она смотря на рисунок орлана на крыле. Сигнал сканера показывал о приближение судна к её истребителю. Развернув свою "касатку" Рено в порыве неновести, дала полный привод, и вышла на траекторию атаки.
Сканер выявил класс корабля, это был мощный центаврианский крейсер класса "Примас".
- Дура, куда же ты прёшь, ему твой удар как слону дробина, - опомнившись Рено резко сменило курс в сторону врат.- Тебе есть ради кого жить.
Она активировала зону перехода и вошла в гипертоннель.

=====> Станция "Вавилон 5"

Отредактировано Истребитель типа"Касатка" (2009-09-03 19:42:04)