ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната Стивена Франклина


Комната Стивена Франклина

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

- Спасибо! Ты тоже сегодня прекрасно выглядишь. Пойдём? Она лёгким движением взяла доктора под руку.

0

32

- Пойдем, - Стивен улыбнулся еще шире, - [b]В Зокало?[b]
---->Зокало.

Отредактировано Cтивен Франклин (2009-04-11 18:27:20)

0

33

- Как всегда! - согласно кивнула Мэри и последовала за Франклином.

--->Зокало

0

34

Камера задержаний =============>
Стивен вернулся в свою каюту. Ему очень хотелось уйти в медлаб, но медик отчетливо помнил приказ хмурого офицера – нового капитана. С этим человеком не стоило спорить, особенно в  военных делах.
Франклин прошелся по комнатам, то и дело потирая ноющий затылок. Начинали болеть кости, организм требовал привычного, и Стивен, открыв верхний ящик модернового, какого-то несуразного стола, достал инъекционный пистолет, покрутил его в руках и с силой швырнул обратно. Несомненно дорогой материал пошел трещинами, но врачу было наплевать. Он вдруг вспомнил слова младшей Орловой, упрек и презрение в глазах теперешнего главы станции, хмурый, но обеспокоенный взгляд отца… Проклятье, я всего лишь человек. Не Бог. Стивен сел на широкую кровать и опустил голову. Капельки пота стекали по изможденному лицу. Он ждал отца и внутренне дрожал от предстоящего разговора.

+2

35

Зокало ====-
Генерал размеренной, но быстрой походкой подошёл к двери каюты сына и позвонил.
Стивен, это я.

+1

36

Мужчина так и сидел, смотря в пол. Но вот прозвенел звонок и послышался знакомый голос. Стивен вздрогнул. Он ждал отца, и боялся этой встречи.
- Открыть дверь, - Франклин встал с койки, нервно потирая ладонь. – Здравствуй, папа.

0

37

Доктор Франклин написал(а):

Здравствуй, папа.

Ты не здоров, - мгновенно констатировал Ричард, проходя в комнату. Его взгляд привычно придирчиво оглядывал каждую мелочь в комнате.

+1

38

Стивен усмехнулся.
- Папа, ты берешь на себя присущее медикам. Я сам себе могу поставить диагноз, - Франклин не хотел говорить о том, что с ним происходит. Впрочем, чего еще он мог ожидать от отца? Какого вопроса? – Я же не учу тебя командовать войсками.

+1

39

Доктор Франклин написал(а):

Я же не учу тебя командовать войсками.

Хотя мог бы, если б пошёл по моим стопам, - проговорил генерал как будто между делом.
Про мать бы хоть спросил! Знал бы, как она переживает. И зачем ему эти растения? И все финтифлюшки на полках? Генералу, проводившему большую часть жизни в перебросах армии с одного объекта на другой, было не понять стремления сына к созданию обжитой атмосферы в своём жилище.

+1

40

- Отец, прекрати! Сколько лет этому спору? Не пора ли понять, что я выбрал иной путь! – неожиданно сорвался Франклин и тут же замолчал, пораженный собственным тоном.
Проклятье, что со мной сделала эта гадость?! Почему я кричу? Зачем?
- Прости, - подавленно прошептал Стивен, снова опускаясь на кровать.
Высокий фикус в кадке закрывал от генерала лицо сына.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-12-20 23:18:10)

+2

41

Доктор Франклин написал(а):

Отец, прекрати! Сколько лет этому спору? Не пора ли понять, что я выбрал иной путь!

Стив... Генерал молча и медленно развернулся и пристально посмотрел на сына.

Доктор Франклин написал(а):

Прости

Проклятое растение снова закрыло от Ричарда глаза сына. Стивен. Я уважаю твой выбор. Да, я его не приветствую, но уважаю. Да что с тобой?! Генерал выдохнул и сел рядом с сыном. Выкладывай. Всё. Ты не был таким, Стивен. Что они все с тобой сделали?! Что с тобой сделала эта проклятая станция?! Пытаясь оставаться внешне невозмутимым, Ричард с трудом сдерживал напряжение, передающееся ему от сына.

+2

42

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Выкладывай. Всё.

Стивен поднял на отца усталые глаза. Папа…
- Нет, я справлюсь сам, - глухо ответил он, обнимая себя за плечи. Знобило. Холод нехваткой наркотика разлился в перетравленной крови. – Врачи ведь тоже сильные, иногда даже сильнее военных. Как дома?
Его мысли прыгали с одной темы на другую, словно меняющееся настроение наркомана. Впрочем, а он кем был?

+1

43

Доктор Франклин написал(а):

Стивен поднял на отца усталые глаза. Папа…
- Нет, я справлюсь сам, - глухо ответил он, обнимая себя за плечи

Внутри Ричарда как будто что-то перевернулось. Генералу стало не по себе.

Доктор Франклин написал(а):

Врачи ведь тоже сильные, иногда даже сильнее военных. Как дома?

Хорошо, - генерал смотрел прямо перед собой, - Хуанита получила повышение, Кэти делает уже третью диссертацию, - без всяких эмоций проговорил Ричард. Отец и сын снова прятались в свои раковины, закрываясь друг от друга и от самих себя.

+2

44

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Хорошо, - генерал смотрел прямо перед собой, - Хуанита получила повышение, Кэти делает уже третью диссертацию,

Стивен медленно кивнул. Голова кружилась. Тошнота горячим комом неожиданно обожгла горло, и Франклин резко поднялся на ноги, почти добежал до кухни, где залпом выпил два стакана ледяной воды.
Он вернулся в комнату еще более вымотанным, чем раньше. На посеревшем лбу врача выступила испарина. Лучше бы я принял лекарство. В последний раз, чтобы не беспокоить отца, только ради этого… Его взгляд машинально остановился на ящике стола, где лежал инъекционный пистолет. Нет, нельзя, это отговорки, все отговорки. Нужно терпеть, теперь это единственный путь к спасению для меня.  Стивен нехотя отвернулся и снова посмотрел на отца:
- Ты передавай им привет, хорошо?

+1

45

Доктор Франклин написал(а):

Франклин резко поднялся на ноги, почти добежал до кухни, где залпом выпил два стакана ледяной воды. Он вернулся в комнату еще более вымотанным, чем раньше. На посеревшем лбу врача выступила испарина.

Это... это похоже... нет, не может быть, мой сын не мог.

Доктор Франклин написал(а):

Ты передавай им привет, хорошо?

К чёрту маски: генерал встал и подойдя к сыну, схватил его за плечи и встряхнул: Что, чёрт возьми, с тобой происходит, Стивен?!
Дураком или слепым генерал не был, но он был отцом. Отцом, который понимал, что теряет сына.

+3

46

Отец встряхнул Стивена, словно хозяин нашкодившего, но любимого котенка. Франклин почувствовал, как подкашиваются ноги, и лишь сильные руки генерала не позволили врачу без сил рухнуть на пол. Его трясло, и в тоже время Стивен обвис в полуобъятиях мужчины безвольной куклой. Из последних сил медик сделал еще один шаг к отцу и уткнулся ему в плечо. Неожиданные слезинки обожгли кожу, он редко плакал и теперь чувствовал себя крайне странно и неудобно.
- Прости меня, - тихо прошептал сын, проглатывая вставший в горле ком. – Прости, пожалуйста, прости. Я так ошибся…

+2

47

Генерал просто не узнавал своего сына. Крепко сжав его в объятиях, Ричард совсем не знал, что ему сказать. Мой сын - наркоман. Отчетливо прозвучавшая в голове мысль заставила отца вздрогнуть. И я не могу бросить его здесь! Франклин чувствовал смятение, отчаяние и беспомощность сына. Предложить вызвать врача? Глупо, глупо. Лучший врач станции и так уже здесь...
Генерал усадил сына на диван и налил стакан воды. Себе. Выпив его одним глотком и выдохнув, налил ещё один для Стивена.
Что будем делать? - Ричард снова сел рядом с сыном, положив руку на его плечо, словно бы пытаясь остановить дрожь от ломки.

+3

48

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Что будем делать?

Крепкие объятия отца бальзамом окропили душу Стивена. Он здесь. Он все знает. Он не отвернулся от меня. Врач тяжело вздохнул, сетуя на себя за подобные мысли. Разве могло быть иначе? Нет, разумеется, нет. Генерал Франклин никогда бы не бросил своих людей в беде, и уж тем более собственных детей.
Стивен поднял на отца уставший, но почти спокойный взгляд. Он хотел было попросить генерала не рассказывать обо всем матери, но слова застряли в горле врача. Он не мог позволить, чтобы тот дал клятву, которую не сумеет сдержать, ведь женщина, прожившая с любимым человеком несколько десятков лет, легко читала все по глазам. Виноват. Отвечай. Но сколько же боли я принес вам, мои дорогие, любимые…
- Ничего. Бороться, - Стивен сейчас как никогда ощущал себя сыном своего отца. – Я смогу. Ради вас, ради своих пациентов, ради себя, в конце концов!
Он положил ладонь на крепко сжимающую плечо руку и тихо добавил:
- Спасибо, папа.

+3

49

Доктор Франклин написал(а):

Бороться

Генерал лишь крепче сжал плечо сына.

Доктор Франклин написал(а):

Я смогу. Ради вас, ради своих пациентов, ради себя, в конце концов!

Я верю. Ты сможешь.

Доктор Франклин написал(а):

Он положил ладонь на крепко сжимающую плечо руку и тихо добавил:
- Спасибо, папа.

Сын.. Генерал заключил Стивена в свои большие объятия. Как же так получилось, Стивен? Зачем? Маме я не скажу. Незачем ей знать...

Отредактировано Генерал Ричард Франклин (2009-12-21 20:44:40)

+3

50

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Маме я не скажу

Стивен совсем по-детски прижался к отцу, ведь каждый человек, вырастая, все равно в глубине души остается маленьким ребенком своих родителей. Спасибо, большое тебе спасибо, папа.
- Ты же знаешь маму, - тихо сказал Франклин, прикрыв глаза. – Она все поймет.
Помолчали. Казалось, все замерло в неверном свете электронных ламп, лишь время щедро отсчитывалось спешащими часами. И вот на циферблате сменились очередные цифры, показывая разумным созданиям, что пора спать.
- Останешься? – неуверенно спросил сын отца. Ему нужна была это ночь, ночь поддержки и собственного, непростого излома.

+2

51

Доктор Франклин написал(а):

Стивен совсем по-детски прижался к отцу

Что же они с тобой сделали... Вот забрать бы тебя отсюда. Нам как раз нужен врач, но... не наркоман. Генерал расстроенно покачал головой. Вот неужели для того, чтоб мы с тобой могли вот так вот просто посидеть, не прячась за своими масками и званиями, нужен был такой повод?!

Доктор Франклин написал(а):

Ты же знаешь маму, - тихо сказал Франклин, прикрыв глаза. – Она все поймет.

Она всегда всё понимает, Стивен. А потом тихо плачет по ночам.

Доктор Франклин написал(а):

Останешься? – неуверенно спросил сын отца

Без лишних слов Ричард отключил свой коммуникатор и положил его на столик.
Как давно мы не болтали с тобой всю ночь напролёт, Стивен... Кажется, когда это было в последний раз, тебе было 11... Мы тогда говорили о созвездиях, о далёких планетах... Это было Рождество, и ты тогда уже не верил в Санта-Клауса. Мама тогда так боялась, что ты скажешь Сели, что Санты не существует, что разрешила тебе не ложиться спать... Генерал слегка улыбнулся и погладил сына по голове. Так же, как и тридцать лет назад..

+4

52

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Она всегда всё понимает, Стивен. А потом тихо плачет по ночам.

Стивен подавил короткий вздох. Что он мог ответить? Виноват. Кругом виноват.
- Ты береги ее.
Раз уж я не смог.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Как давно мы не болтали с тобой всю ночь напролёт, Стивен... Кажется, когда это было в последний раз, тебе было 11... Мы тогда говорили о созвездиях, о далёких планетах... Это было Рождество, и ты тогда уже не верил в Санта-Клауса. Мама тогда так боялась, что ты скажешь Сели, что Санты не существует, что разрешила тебе не ложиться спать... Генерал слегка улыбнулся и погладил сына по голове. Так же, как и тридцать лет назад..

- Было морозно за окном, и зима рисовала на стекле узоры. А я не верил в сказки, ведь чем-то волшебным тогда мне казались чужие миры, - прикосновение уже морщинистых ладоней к голове успокаивали, забирали часть боли, позволяли сосредоточиться на чем-то родном, близком. – Все это было глупой иллюзией. А Сели я бы не рассказал. Я ведь очень люблю девочек.

+5

53

Сообщение генералу Франклину.

- Сэр! По итогам смотра, батальон готов к передислокации и выполнению новых задач. Начата погрузка личного состава.
Относительно недоразумения в "Зокало", зачинщики выявлены, информация передана в СБ станции, они получили внеочередные отпуска, и проведут их занимаясь трудотерапией на станции, выполняя предписание СБ.
О полной готовности, будет дополнительно доложено в расчётное время.

+2

54

Доктор Франклин написал(а):

А я не верил в сказки, ведь чем-то волшебным тогда мне казались чужие миры.  Все это было глупой иллюзией.

Разочарование сына больно резануло по сердцу. А я тогда не смел сказать тебе, что волшебство чужих миров, как и Санта, выдумано какими-то фантазёрами. Мы всю жизнь верим в сказки, Стивен. И всю жизнь разочаровываемся.

Доктор Франклин написал(а):

А Сели я бы не рассказал. Я ведь очень люблю девочек.

Знаю, - генерал вздохнул и потрепал сына по плечу.
Ричард бросил взгляд на часы: было уже утро. Не отпуская сына, он дотянулся до лежащего на столике коммуникатора.

Джолин Медисон написал(а):

- Сэр! По итогам смотра, батальон готов к передислокации и выполнению новых задач. Начата погрузка личного состава.
Относительно недоразумения в "Зокало", зачинщики выявлены, информация передана в СБ станции, они получили внеочередные отпуска, и проведут их занимаясь трудотерапией на станции, выполняя предписание СБ.
О полной готовности, будет дополнительно доложено в расчётное время.

Кажется, я впервые в жизни пропустил мероприятие, на котором должен был присутствовать, - подмигнул старший Франклин сыну, чтобы хоть как-то взбодрить его, - ну и... Санта с ним.
Генерал снова взглянул на часы. А в то рождественское утро я снова улетел на очередную операцию... Ты тогда так переживал, что я не смогу позавтракать с вами, а мама и Кэти как раз испекли наш с тобой любимый рождественский пудинг... Ричард нарочито хитро посмотрел на сына: Я должен оставаться для него сильным. Должен. Так что я должен тебе завтрак. Тебе точно не помешает как следует поесть. Как я слышал, в вашем ресторанчике неплохо кормят? С твоей матерью, правда, никто не сравнится...

+3

55

Отец вспомнила былые времена, и это оказалось так приятно, так тепло, что необъяснимо защемило где-то в груди, а комната перед глазами предательски поплыла. Стивен слабо улыбнулся, когда сильная ладонь генерала потрепала его по плечу. Спасибо, папа. Этот излом я пережил, но пережил исключительно благодаря тебе.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Как я слышал, в вашем ресторанчике неплохо кормят? С твоей матерью, правда, никто не сравнится...

Франклин младший согласно кивнул. Уж если по чье-либо кухне и следовало скучать, так это по стряпне миссис Франклин.
- С любой домашней едой ничто не сравнится, что уж говорить про мамину? - Стивен помнил заботливые руки печальной женщины, которая с удивительным вниманием относилась к домашним  мелочам. И пусть кто-нибудь посмеет сказать, что ведение домашнего хозяйства не может быть искусством!Я всегда удивлялся, как это у нее получается наготовить на всю нашу ватагу? Но ты прав, нам пора. Я не думаю, что полковник соизволил выпустить меня из камеры для того, чтобы я целыми днями давил диван.

+1

56

Доктор Франклин написал(а):

Я всегда удивлялся, как это у нее получается наготовить на всю нашу ватагу?

Кажется, сын начинал оживать. Генерал едва заметно улыбнулся и поднялся с дивана.

Доктор Франклин написал(а):

Но ты прав, нам пора. Я не думаю, что полковник соизволил выпустить меня из камеры для того, чтобы я целыми днями давил диван.

Но вот только не вздумай сегодня же приступать к обязанностям. Я раненых бойцов в битву никогда не веду, да и полковнику не посоветую. А по-хорошему тебе вообще отпуск нужен. Ты же понимаешь, что не можешь сейчас брать ответственность даже за того, у кого обычный насморк?
Генерал похлопал сына по спине и вышел вместе с ним из каюты.
====- Зокало

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната Стивена Франклина