ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II


Медицинский отсек станции. II

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Доктор Франклин написал(а):

Франклин скептически хмыкнул. Он не припоминал, чтобы за все время работы на Вавилоне, видел Дэвида в таком состоянии. 
- Больше смахивает на отповедь, нежели на отдых,

Корвин вздохнул :
- Понимаю, ты удивлён... Раньше от такой дозы алкоголя я бы непременно отдал концы . Но всё меняется, Стивен, и я тоже.., - Девид на секунду закрыл глаза, - Как я здесь оказался ? Знаешь, стыдно признаться, но я ничерта не помню, кроме того, что мило беседовал с минбарцами, - не подумай, - они вполне приличные ребята, а потом - провал.., - офицер замолчал, - каждая произнесёная фраза давалась ему с трудом, и от этого было ещё поганее на душе.

Доктор Франклин написал(а):

- Как видишь, стою на своих двоих и даже хожу, - не сумел удержаться от шпильки Стивен.

Корвин покосился на врача и усмехнулся :
- Да, ты явно счастливее меня... Бен-Зейну сообщили уже ?.. - молодой человек снова помолчал, а затем добавил, - Ну уж СБ-то наверняка в курсе моих "подвигов"... Стивен, кажется, был под арестом, а теперь он здесь. Значит, не всё так мрачно. Интересно, а Майкла уже арестовали ?

+2

992

Девид Корвин написал(а):

Понимаю, ты удивлён... Раньше от такой дозы алкоголя я бы непременно отдал концы . Но всё меняется, Стивен, и я тоже.., - Девид на секунду закрыл глаза, - Как я здесь оказался ? Знаешь, стыдно признаться, но я ничерта не помню, кроме того, что мило беседовал с минбарцами, - не подумай, - они вполне приличные ребята, а потом - провал..,

Да уж, минбарцы не имеют привычки накачиваться алкоголем. Впрочем, пьяный минбарец – это проблема кого угодно, только не самого пьяного минбарца.
- Они тебя и притащили сюда. Но я сомневаюсь, что тебя свалил только алкоголь. Ты не принимал ничего, - Франклин замялся, сейчас он подозревал друга в том, в чем его справедливо разоблачил отец, - потяжелее?

Девид Корвин написал(а):

Да, ты явно счастливее меня... Бен-Зейну сообщили уже ?.. - молодой человек снова помолчал, а затем добавил, - Ну уж СБ-то наверняка в курсе моих "подвигов

- Нет еще, - покачал головой Франклин. – Думаю, бен-Зейну сейчас не до тебя. Мистера Бестера крепко отделали нелегальные телепаты, - Стивен присел на край кровати Корвина. Медик, он любил посплетничать. – Изверги какие-то, ей Богу, живого места на нем не оставили. Я понимаю, Альфред Бестер личность крайне неприятная в общении, но это не должно служить поводом для таких изуверств. Да вообще во Вселенной нет оправдания издевательствам над кем бы то ни было!

+3

993

Гарриман Грей написал(а):

Артур Дорон интересный человек, думаю, занимательно будет с ним поработать.

Бестер пристально посмотрел на Гарримана.
Это совет?
Но параллельно ПСИ коп выполнял и свою работу. Вслушивался в ауру мед лаба.
Вам паршиво Корвин. Чтож это нам на руку. Знавал таких, ломались быстро. Поэтому я и называю нонсенсами некоторые происходящие события. Сбой не может быть. Сила характера, у такого человека вряд ли. Но каков вы Девид? Сможете ли противостоять нам.
В палату вошла мед сестра и принесла не раз за вечер остывший ужин и снова напугала телепата доктором Франклиным, если тот сейчас же все не съест. Бестер шутя согласился и взял поднос с приборами. Девушка ушла.
Мистер Грей вы не против?
Ал кивнул на свою тарелку. Но коллегу к сожалению угостить было нечем.

+3

994

Доктор Франклин написал(а):

- Они тебя и притащили сюда. Но я сомневаюсь, что тебя свалил только алкоголь. Ты не принимал ничего, - Франклин замялся, сейчас он подозревал друга в том, в чем его справедливо разоблачил отец, - потяжелее ?

Спасибо добрым минбарцам. Вот нихрена себе, - волокли, как бревно... Крепко же меня "отрубило"... Девид тяжело покачал головой :
- Наркотики ? Нет, Стив, - клянусь тебе, - ничего такого я не употреблял... Помню, что пил водку, коньяк... Без закуски, - совершенно не хотелось есть, - веришь ? - Корвин вспомнил ехидное лицо официанта, - Знаешь, коньяк был на редкость поганым... Может, они его чем-то разбавили ?

Доктор Франклин написал(а):

- Нет еще, - покачал головой Франклин. – Думаю, бен-Зейну сейчас не до тебя. Мистера Бестера крепко отделали нелегальные телепаты,

Офицер нехорошо усмехнулся. Доложат ещё... При упоминании имени ненавистного телепата Девид изменился в лице и гневно скрипнул зубами. А, сволочь, поделом тебе... Сдохнешь от таких же как ты, ничтожная тварь... Вслух он лишь неопределённо протянул:
- А... Ну и хрен с ним, - глаза Корвина полыхнули лютой ненавистью.

Доктор Франклин написал(а):

Изверги какие-то, ей Богу, живого места на нем не оставили. Я понимаю, Альфред Бестер личность крайне неприятная в общении, но это не должно служить поводом для таких изуверств. Да вообще во Вселенной нет оправдания издевательствам над кем бы то ни было!

Офицер не изменил выражения лица и лишь сухо заметил:
- Тебе бы на митингах выступать, Стив... А на этой грёбаной... личности всё заживёт, как на собаке...

Отредактировано Девид Корвин (2010-02-10 23:25:31)

+2

995

Deshan написал(а):

- Добрый вечер,- голос Дешана звучал тепло и спокойно, улыбка была искренней,- Моё имя - Ашийк Дешан... Некоторое время назад моим друзьям и мне пришлось принять участие в драке. Смею предположить, что никто из нас серьёзно не пострадал, однако мистер Ленньер посоветовал нам всё же пройти обследование... Мы будем вам очень признательны,- Дешан поклонился врачу, ни единым звуком при этом не выдав довольно ощутимую резь в правом боку. "Всё же мысль обратиться к врачу весьма целесообразна" - вновь мысленно согласился Ашийк с Ленньером.

Доктор, чуть прищурившись, посмотрел на учтивого манбарца :
- Очень приятно, мистер Дешан. Однако Вы и ваши друзья были крайне неосмотрительны. Драться ? Вам ? - добродушная улыбка коснулась лица Клампа, - Ай-ай-ай, мистер Айшик.., - врач покачал головой, - Крайне неосмотрительно... Что ж, посмотрим, что с вами приключилось. В этот момент вошедший вместе с Айшиком молодой минбарц неожиданно упал в обморок.

Deshan написал(а):

- Скорее,- Ашийк метнулся вниз - к телу Кито, - кажется Нарьен серьёзно ранен!

К ним подбежала испуганная медсестра, и тут же получила чёткие указания от мгновенно отреагировавшего Франклина. Кламп тихонько потрепал девушку  по плечу:
- Ну-ну, не стоит так переживать, милочка, - с мужчинами такое бывает, - даже самые настоящие герои могут испугаться крови. Так, говорите, у него никаких травм ? Хорошо, пусть немного отлежится, и не будем его здесь задерживать. Прошу вас, господа, - доктор улыбнулся и жестом пригласил минбарцев пройти на осмотр. 

Lenner написал(а):

- Мое имя Леньер. Я атташе посла Деленн. Я и мои соотечественники попали... в неприятную ситуацию в коридоре посольского сектора, и, во избежании неприятностей, я считаю, что всем необходимо пройти обследование. - Леньер сложил руки на груди и поклонился врачу, обращаясь к нему.

Меврик снова кивнул :
- Конечно, всенепременно, мистер Леньер. Хорошо, что Вы это понимаете, - тучный доктор вновь улыбнулся на сей раз уже минбарскому атташе. После того, как он закончил священнодействовать над новыми пациентами, доктор степенно произнёс: 
- Мистер Дешан, у Вас - сильнейшая гематома, опасаюсь, как бы не было переломов. Придётся до завтрашнего утра пробыть здесь, - провёдём уточняющую диагностику, - врач с искренним сожалением развёл руками. Потом Кламп обратился к атташе посла Минбара:
- Ваши дела тоже хорошими не назовёшь, мистер Леньер, - повреждены мышцы спины, - эти бандиты были не слишком-то вежливы, - Меврик серьёзно посмотрел на минбарца, - Пару дней нужно будет соблюдать строгий постельный режим, ничего не попишешь, -врач снова улыбнулся и дал указания своим сотрудникам проводить минбарцев в отдельные палаты, - Засим разрешите откланяться, - у меня срочная и очень сложная операция. Но как только я закончу её, я непременно навещу вас, господа. И немного подлатаю вашу спину, мистер Леньер, - с этими словами Кламп вышел из смотровой и направился в операционную к командору Таггерту, негромко напевая популярный мотивчик.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-11 01:24:40)

+2

996

Девид Корвин написал(а):

Может, они его чем-то разбавили ?

Франклин удовлетворительно кивнул. Он верил лейтенанту, пусть так глупо и окунувшемуся в обманчивую сладость алкоголя.
- Скоро будут готовы анализы. Тогда и узнаем, может, кто-то хотел тебя отравить. У тебя  нет соображений по этому поводу?

Девид Корвин написал(а):

Тебе бы на митингах выступать, Стив... А на этой грёбаной... личности всё заживёт, как на собаке...

Стивен округлил глаза.
- О да, только митингов мне и не хватало. Знаешь, каждое утро просыпаюсь и думаю, что сделают мою жизнь полной и интересной? Наверное, митинг. А насчет Бестера ты зря так говоришь, он действительно тяжело ранен. Я понимаю, ты его терпеть ненавидишь, но  на операционном столе, знаешь ли, все равны.

+2

997

Альфред Бестер написал(а):

Это совет?

- Это беспочвенная теория, требующая доказательств, - улыбнулся Гарриман.
Чтобы там не происходило, молодой человек не собирался упускать из виду ни Дорона, ни Бестера. Теперь с Альфредом было проще, Артур же составлял проблему. Что ж, попробуем его на чем-нибудь зацепить. Машины Олоффа не достаточно, но это уже что-то. На первое время должно хватить.

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Грей вы не против?

- Я только «за». Вам сейчас нужен полноценный отдых и хорошая еда. Постарайтесь поменьше волноваться, мистер Бестер.
Вы мне очень нужны живым.
Думаю, после ужина вам стоит поспать, - Грей поднялся со стула. – У вас есть для меня какие-либо задания?

+1

998

Меврик Кламп написал(а):

Доктор, чуть прищурившись, посмотрел на учтивого манбарца :
- Очень приятно, мистер Дешан. Однако Вы и ваши друзья были крайне неосмотрительны. Драться ? Вам ? - добродушная улыбка коснулась лица Клампа, - Ай-ай-ай, мистер Айшик.., - врач покачал головой, - Крайне неосмотрительно... Что ж, посмотрим, что с вами приключилось.

Дешан смущённо улыбнулся... Если бы только можно было избежать этой в сущности бессмысленной потасовки! Но, к сожалению, напавшие вряд ли склонны были к переговорам. К самозащите пришлось прибегнуть. И всего этого, конечно же, доктор не знал... Но всё же в чём-то он был прав: да, неосмотрительно.., именно неосмотрительно поступили Ашийк и Нарьен, когда свернули в тот злополучный коридор. Ведь был и другой вариант пути... Но Ашийк почувствовал себя виноватым больше всех. Он хотел "срезать" и поэтому решился пройти тем коридором.., подверг угрозе жизнь своего соотечественника...
   К смягчающим обстоятельствам относилось лишь то, что Дешан почти никогда не бывал в Коричневом секторе (тем более в столь поздний час) и, естественно, не знал, что этот уровень станции таит в себе много неприятных сюрпризов...

Меврик Кламп написал(а):

В этот момент вошедший вместе с Айшиком молодой минбарц неожиданно упал в обморок.
Deshan написал(а):

    - Скорее,- Ашийк метнулся вниз - к телу Кито, - кажется Нарьен серьёзно ранен!

К ним подбежала испуганная медсестра, и тут же получила чёткие указания от мгновенно отреагировавшего Франклина.

К Нарьену моментально подбежали двое младших сотрудников Медотсека (...медбратья - так, кажется, это звучит на земном языке...). Вместе с Дешаном и подхватившим Нарьена Ленньером они без особого труда уложили пострадавшего на турбоносилки. Далее пациентом занялись эти двое людей. Проворным жестом они накинули Нарьену поверх лица кислородную маску, мгновенно измерили давление и частоту пульса, сломали какую-то ампулу с сиреневой жидкостью и нацедили из неё несколько капель... Всё это они делали на ходу, "унося" (если такое слово применимо к понятию "турбоносилки") с собой минбарского мастера...
  ...Доктор Кламп же тем временем подготовил приборы для обследования.
 

Меврик Кламп написал(а):

- Мистер Дешан, у Вас - сильнейшая гематома, опасаюсь, как бы не было переломов. Придётся до завтрашнего утра пробыть здесь, - провёдём уточняющую диагностику, - врач с искренним сожалением развёл руками. Потом Кламп обратился к атташе посла Минбара:
- Ваши дела тоже хорошими не назовёшь, мистер Леньер, - повреждены мышцы спины, - эти бандиты были не слишком-то вежливы, - Меврик серьёзно посмотрел на минбарца, - Пару дней нужно будет соблюдать строгий постельный режим, ничего не попишешь, -врач снова улыбнулся и дал указания своим сотрудникам проводить минбарцев в отдельные палаты, - Засим разрешите откланяться, - у меня срочная и очень сложная операция. Но как только я закончу её, я непременно навещу вас, господа. И немного подлатаю вашу спину, мистер Леньер, - с этими словами Кламп вышел из смотровой и направился в операционную к командору Таггерту, негромко напевая популярный мотивчик.

- Разумеется, доктор,- Дешана несколько огрочил результат предварительного осмотра. "Придётся отменить все запланированные на завтра встречи... и снова не удастся увидеть Деленн. Печально",- Разрешите только уточнить: мы должны подождать вас здесь?

В ответ ускользающий из смотровой Кламп, улыбнувшись и не произнося ни слова, поднял вверх большой палец руки. Земной жест, означающий  в данном случае одобрение, согласие, подтверждение правильности хода мыслей...

Отредактировано Deshan (2010-02-11 22:23:15)

+1

999

Доктор Франклин написал(а):

- Скоро будут готовы анализы. Тогда и узнаем, может, кто-то хотел тебя отравить. У тебя  нет соображений по этому поводу?

Девид горько усмехнулся и с трудом приподнял голову. В его глазах отразилась смертельная тоска, Корвин взял ладонь доктора и сильно сжал её, глухо произнеся:
- Какой смысл отравлять почти покойника, Стивен ? Раньше у меня было не так много недоброжелателей, а вот теперь.., - офицер отпустил руку Франклина и снова обесиленно откинулся на подушку, - Что говорить, - ты и сам всё отлично понимаешь... Думаю, многие бы здесь хотели размозжить мне череп или вышвырнуть в открытый космос...

Доктор Франклин написал(а):

Стивен округлил глаза.
- О да, только митингов мне и не хватало. Знаешь, каждое утро просыпаюсь и думаю, что сделают мою жизнь полной и интересной? Наверное, митинг. А насчет Бестера ты зря так говоришь, он действительно тяжело ранен. Я понимаю, ты его терпеть ненавидишь, но  на операционном столе, знаешь ли, все равны.

Корвин зло покосился на дверь, затем перевёл взгляд на доктора, - пламя ярости в них не угасло, а ещё больше разгорелось :
- Ненавижу, - это слишком мягко сказано, Стив... Я никогда не прощу ему того, что он сделал со Съюзен, - Девид сжал кулаки, - Если бы я мог встать, то с удовольствием бы задушил эту тварь. И когда-нибудь я это сделаю, - я должен отомстить ему за всё...

+3

1000

Гарриман Грей написал(а):

Постарайтесь поменьше волноваться, мистер Бестер.

Здесь мед лаб мистер Грей. Хотя для телепата нигде покоя нет. Вот сейчас к примеру мне хотят оторвать голову. Как тут будешь спокоен, это так захватывает и еще больше захватывает, то, что этот человек всеми фибрами своей души желает сделать это, но не может и ты знаешь это.

Гарриман Грей написал(а):

Думаю, после ужина вам стоит поспать, - Грей поднялся со стула. – У вас есть для меня какие-либо задания?

Утром принесите мой ноутбук, чтобы я мог связаться с Корпусом и передать ваше назначение в личное дело. Так же, но утром узнайте какова история с беглыми телепатами, которым удалось бежать сегодня. А лучше сделайте это сегодня.
Бестер назвал имена.
И доложите мне. Также попрошу вас сообщить о том, что произошло со мной моей благоверной и пусть зайдет по возможности, но сегодня не говорите обо мне Габриэль, да завтра можно, но не сегодня. И попросите ко мне зайти мистера бен-Зейна.
Альфред хотел также с капитаном поговорить о сегодняшнем и узнать как себя чувствует Лита. Бестер беспокоился за нее!

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II