ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II


Медицинский отсек станции. II

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Келли тепло попрощалась с Эммой, оставив её с сестрой, и быстро подошла к информационному терминалу медлаба.
Всё последняя информация хранилась здесь, её вселяла надежда, она помнила недавние файлы данных из Пси-корпуса, надо было только найти...
Поиски заняли больше часу, пока Келли не обнаружила искомый файл, она раскрыла его и прочитав засияла от счастья.
- Да это то что мне нужно, помощь сильного телепата могла вывести Райана из этого состояния, уже после первого сеанса. Доктор сказал что он будет как огурчик, и это значит что не всё ещё потеряно.
      Корвин связалась с диспетчерской, и узнав контактный номер Литы Александор, самого сильного телепата на станции, о которой ходили слухи вызывающие реальные мурашки на спине. Но вопрос стоял о жизни и смерти, и страх отступил на второй план. (сообщение в комнате Литы Александр)
Сделав звонок, Келли успокоившись выключила монитор терминала. Она поняла что надежда всегда есть, и зареклась расцеловать Эмму как только её увидел, её золотые слова сияли теперь перед её глазами ярким огнём.
Немного пошатываясь от пере-возбуждения, Келли почувствовав слабость, отправилась в ординаторскую. Видно переутомление сказывалась. Она присела на диван и задумчиво улыбалась.

Отредактировано Келли Корвин (2009-08-29 12:20:37)

+2

2

Так, этот медленно, но верно, идет на поправку. Хм... странно, при таком тяжелом ранении... Девушка задумчиво посмотрела на приборы, затем на лист бумаги, который держала в руках, а потом на пациента. Нда, эта даже среди раненых в трущобах самого красивого найдет.
Выйдя из бокса, Аня увидела утирающую слезы Келли, направляющуюся к информационному терминалу. Что это с ней сегодня? Не первый же день работает.

Тут Эмма краем глаза заметила выходящую из бокса, где лежал тот самый молодой человек, раненый в трущобах, Аню, просматривающую какие-то бумаги.
Немного поколебавшись, девушка жестом подозвала сестру.
- Как он? - Эми кивнула на дверь бокса.

Жить будет. Где ты его обнаружила-то? Девушка выжидающе посмотрела на сестру. Черт побери, Эм, ты-то что забыла в трущобах?

0

3

Anna Orlova написал(а):

Жить будет. Где ты его обнаружила-то?

Так я тебе и расскажу... Ой, это долгая история, - улыбнулась Эмма. Странно, что она не знает, где я его обнаружила... Или делает вид, что не знает? Ох, уж эти дети...
Раздался сигнал коммуникатора: у звена "Дельта закончилось дежурство и они отправились в Зокало.
Ладно, как освобожусь, подойду к вам, - несколько нехотя ответила им девушка. Почему мне иногда кажется, что они там уже просто поселились?

0

4

Эмма Орлова написал(а):

Ой, это долгая история.

Только Аня собралась что-то ответить, ее окликнула доктор Хоббс, и девушка поспешила в бокс очередного пациента.

0

5

Нда, что-то много пострадавших сегодня... У Гарибальди небось даже вздохнуть времени нет...
Стивен, - тихо окликнула доктора Эмма, подойдя к дверям его кабинета, - о Мэри ничего не слышно?

+1

6

Каюта Джинджер --->
Джинджер вошла в медотсек и сразу заметила Стивена рядом с Эммой Орловой. Она махнула рукой, приветствуя друзей, и подошла к ним.
- Здравствуй, Эмма! Привет, Стив! Что случилось, почему у вас такие грустные лица? Стивен, надеюсь это никак не связано с теми новостями, что ты хотел мне сообщить?

0

7

Лифты и коридоры станции ------------------------->
Лита и Грей шли по коридору молча. Девушка слегка укоряла себя за то, что так неожиданно вспылила.
Прости меня, Гарриман, я не хотела тебя обидеть, но тебе известно о моём отношении к Корпусу. Пойми, здесь нет ничего личного...
Она примирительно посмотрела на Грея, но вдруг молодой человек неожиданно попросил:
Лита, ты можешь поставить такой блок, чтобы никто не добрался до мыслей, которые я тебе сегодня рассказал? Понимаешь, Пси-Корпус не лучшее место, чтобы строить  тайные планы.
Она незамедлительно отреагировала:
Это запрещено без особого указания ворлонцев, так как является чрезвычайной мерой и применяется только в случае крайней необходимости, но для тебя, Гарриман, я готова сделать исключение. Думаю, последствия тебя не пугают, тем более, что я постараюсь свести их к минимуму. Я сделаю это, так будет лучше для многих...
Они вошли в медотсек, поздоровавшись с дежурным персоналом. Лита глазами нашла Франклина , разговаривавшего с девушкой-пилотом и кивнула ему. Извини Стивен, у тебя масса дел и без меня, но на сей раз всё серьёзно...
Телепатка обратилась к одной из медсестёр:
- Я получила вызов от Келли Корвин относительно Брайана Райли. Но, я вижу, доктор Франклин сейчас занят, а без его разрешения я не смогу пройти к пациенту. Передайте ему, что нам необходимо поговорить. Да, мистер Гарриман Грей со мной. Я подожду, если потребуется. 

Отредактировано Лита Александр (2009-08-30 00:32:08)

+2

8

Лифты и коридоры станции ------------------------->

Лита Александр написал(а):

Прости меня, Гарриман, я не хотела тебя обидеть, но тебе известно о моём отношении к Корпусу. Пойми, здесь нет ничего личного...

Грей мягко улыбнулся, посмотрев на Литу снизу вверх – высокая телепатка явно превосходила по росту бывшего коллегу.
Ничего, Лита. И ты меня извини. Вспылил, как последний балбес.
Резкость не являлась отличительной чертой характера весьма мирного телепата, но за последнее время слишком многое рухнуло на не слишком крепкие плечи.

Лита Александр написал(а):

Это запрещено без особого указания ворлонцев, так как является чрезвычайной мерой и применяется только в случае крайней необходимости, но для тебя, Гарриман, я готова сделать исключение. Думаю, последствия тебя не пугают, тем более, что я постараюсь свести их к минимуму. Я сделаю это, так будет лучше для многих...

Лита, если из-за моей просьбы у тебя будут проблемы… Но мне действительно это нужно, иначе бы я не попросил тебя о помощи.
Гарриман не договорил привычного для него искреннего «извини». Телепат менялся, и менялся быстро. Однако перемены эти не носили революционного размаха, просто остов характера закалялся, становился прочнее и несгибаемей, обрастал новыми привычками. К чему извиняться, если все равно поступишь так, как поступишь? Отвечу потом, по сумме дел.
А последствия… Думаю, они будут страшнее, если о моих мыслях узнают мои же сослуживцы.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-29 22:29:45)

+1

9

- Здравствуй, Лита, - Стивен махнул женщине рукой, и кивнул медсестре, чтобы та пропустила телепатку. Но тут он заметил Грея и нехорошо нахмурился.
Однако Александр неожиданно сообщила, что телепат пришел с ней. Никогда бы не подумал, чем только черт не шутит.
- Ну раз с тобой, - недовольно протянул медик, но тут же добавил. – Если он прикоснется хотя бы к одному пациенту, Лита, я сделаю из него тоже  пациента. Ясно?

Эмма Орлова написал(а):

о Мэри ничего не слышно?

Франклин хотел было ответить, но двери в медлаб открылись, и в просторное помещение вошла Мэри.
- Как видишь, Эмма, все замечательно!
Хотя бы одна хорошая новость. Но взгляд Стивена снова помрачнел, когда он взял со стола какие-то бумаги.
- Вот, девочки, думаю, вам будет интересно почитать про вашего найденыша.
Он протянул Эмме и Мэри отчет, с краткой характеристикой того, кого девушки так отчаянно спасали.
На светлой бумаге бездушными чернилами был отмечен основной жизненный путь крепко спящего в одной из палат человека: Сезар Конти, 29 лет, возглавляет представительство Пси-Корпуса на одной из колоний Земли, до 2259 года работал в отделе разработок, после - переведен в Пси-полицию по собственному желанию, уровень способностей – П12…
Дальше шла незначительная информация, описывающая цвет глаза, волос, вес, рост и т.п.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-29 23:41:02)

+2

10

Доктор Франклин написал(а):

- Здравствуй, Лита, - Стивен махнул женщине рукой, и кивнул медсестре, чтобы та пропустила телепатку. Но тут он заметил Грея и нехорошо нахмурился.

Лита? - Джинджер обернулась, но слова приветствия замерли, едва она увидела спутника мисс Александр. Секунду она ошеломлённо смотрела на Грея, потом заставила себя улыбнуться:
- Здравствуйте, вот мы и снова встретились. Похоже Вы решили стать местным Дон Кихотом, помогая всем женщинам на станции? Она вновь обратилась к телепатке. Лита, что-то случилось?

Доктор Франклин написал(а):

- Вот, девочки, думаю, вам будет интересно почитать про вашего найденыша.
Он протянул Эмме и Мэри отчет, с краткой характеристикой того, кого девушки так отчаянно спасали.
На светлой бумаге бездушными чернилами был отмечен основной жизненный путь крепко спящего в одной из палат человека: Сезар Конти, 29 лет, возглавляет представительство Пси-Корпуса на одной из колоний Земли, до 1259 года работал в отделе разработок, после - переведен в Пси-полицию по собственному желанию, уровень способностей – П12…

Листки отчёта выскользнули из внезапно онемевших пальцев. Псикоп уровня П-12? Я помогла выжить одному из тех, кто отправил на смерть моих людей?! Джинджер чувствовала, как в ней начинает закипать гнев...

Отредактировано Джинджер (2009-08-30 00:03:05)

+1

11

Доктор Франклин написал(а):

Франклин хотел было ответить, но двери в медлаб открылись, и в просторное помещение вошла Мэри.
- Как видишь, Эмма, все замечательно!

Ну слава Богу, хоть с ней все в порядке. Привет, Мэри,  - улыбнулась Эм, - рада, что с тобой все хорошо.

Доктор Франклин написал(а):

- Вот, девочки, думаю, вам будет интересно почитать про вашего найденыша.
Он протянул Эмме и Мэри отчет, с краткой характеристикой того, кого девушки так отчаянно спасали.
На светлой бумаге бездушными чернилами был отмечен основной жизненный путь крепко спящего в одной из палат человека: Сезар Конти, 29 лет, возглавляет представительство Пси-Корпуса на одной из колоний Земли, до 1259 года работал в отделе разработок, после - переведен в Пси-полицию по собственному желанию…

В Пси-Полицию?! Да еще и по собственному желанию?! Девушке безумно захотелось со всей силы ударить по стене, но вместо этого по инерции поймала листок, который выронила Мэри. ... неужели он один из этих чудовищ?

+1

12

Глаза Джинджер медленно темнели, впитывали холод неприязни, как впитывает воду губка, а пальцы Эммы, разумно поднявшей листок с пола, подрагивали. Что ж, не нужно было быть телепатом, чтобы догадаться о состоянии девушек. Стивен кинул быстрый взгляд на Джинджер. Только разоренного медотсека мне не хватало.
- Пойдемте, думаю, вам стоит попить чая. Да и мне тоже, - доктор махнул девушкам, чтобы те следовали за ним.А может, у меня в палате действительно лежит чудовище, которое заслуженно едва не убили? Франклин мотнул головой. Нет, нельзя так думать. Он человек, нуждающийся в помощи, а остальное – подождет.

Отредактировано Доктор Франклин (2009-08-29 23:55:24)

+1

13

Врач смотрел на Грея волком, но телепат за время пребывания на Вавилоне успел привыкнуть к взглядам подобного рода. С такими вещами стоило мириться, хотя бы для того, чтобы выжить. Но двери медотсека снова открылись, впуская внутрь знакомую незнакомку.
- Вы все-таки решили обратиться к врачу? – констатировал Грей, улыбнувшись.
Он считал такое решение единственно правильным, но при первой встрече девушка показалась ему на редкость упрямой.
Зашуршала бумага, медик, дав отмашку Лите, разговорился с девушками. И тут повисла неприятная тишина, посыпались на пол белым листопадом бумажные листья, но тоненькие пальчики незнакомой молодой женщины перехватили их машинально, бездумно. Видимо, врач сообщил им что-то очень плохое. Не удивительно, в больнице-то. Гарриман отвел глаза. Он не любил наблюдать за чужой болью.

+1

14

Горечь и гнев переполняли душу молодой женщины. Ну почему, почему именно он должен был оказаться моим заклятым врагом? Насколько же обманчива бывает внешность! Подумать только, САМ попросился в Пси-надзор, чтобы ловить таких, как я, не желающих быть подопытными крысами в лаборатории. Хороший урок для тебя, Джей - нельзя доверять незнакомцам, какими бы обаятельными они не казались! Она почувствовала, что одних только "упражнений сэра Лонли-Локли" ей не хватит, чтобы успокоиться. Ярость от неожиданного разочарования всё настойчивее требовала своего выхода...

Гарриман Грей написал(а):

- Вы все-таки решили обратиться к врачу? – констатировал Грей, улыбнувшись.

Вежливая улыбка Гарримана была воспринята как издёвка, и стала последней каплей, давшей выход эмоциям Джинджер.
- Скорее врач понадобится Вам, если попытаетесь встать на моём пути! Пришли навестить своего коллегу? Можете не переживать - Сезар Конти точно будет жить, хоть и не заслуживает этого! А от Вас, Лита, я такого не ожидала - водить дружбу со столь ТЁМНЫМИ личностями... Вы меня разочаровали!

Доктор Франклин написал(а):

- Пойдемте, думаю, вам стоит попить чая. Да и мне тоже,

-Нет, Стив, чай вряд ли мне сейчас поможет, вот PPG был бы в самый раз! Пожалуй, попрошу у Гарибальди, он меня поймёт!
И бросив яростный взгляд на ни в чём не повинного Гарримана, Джинджер, словно буря, выскочила из медотсека.
---> куда-нибудь бродить по станции, пока не успокоюсь  :D

Отредактировано Джинджер (2009-08-30 02:20:49)

+1

15

Джинджер написал(а):

- Скорее врач понадобится Вам, если попытаетесь встать на моём пути! Пришли навестить своего коллегу? Можете не переживать - он точно будет жить, хоть и не заслуживает этого! А от Вас, Лита, я такого не ожидала - водить дружбу со столь ТЁМНЫМИ личностями... Вы меня разочаровали!

Кажется, не только я тут Пси-Копов не люблю... Эмма взглянула на Мэри. В глазах той было столько злобы, насквозь пронизанной горечью, что Эм стало не по себе. Казалось, Мэри вот-вот кинется с кулаками на невысокого, даже слегка сжавшегося под ее взглядом, мужчину в форме Пси-Корпуса...

Джинджер написал(а):

-Нет, Стив, чай вряд ли мне сейчас поможет, вот PPG был бы в самый раз! Пожалуй, попрошу у Гарибальди, он меня поймёт!
И бросив яростный взгляд на ни в чём не повинного Гарримана, Джинджер, словно буря, выскочила из медотсека.

Проводив Мэри взглядом, Эм зачем-то снова перечитала то, что было написано на листе.
"Сезар Конти...  переведен в Пси-полицию..." По собственному желанию... Поборов желание смять листок, девушка положила его на стол Франклина.
Я, пожалуй, тоже пойду.  Не волнуйся док, я не к Гарибальди за PPG.
====- Зокало

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-30 02:22:19)

+2

16

Доктор Франклин написал(а):

- Здравствуй, Лита, - Стивен махнул женщине рукой, и кивнул медсестре, чтобы та пропустила телепатку. Но тут он заметил Грея и нехорошо нахмурился.

Разделяю твою неприязнь к Пси-корпусу, Стивен, но сейчас Грей здесь не совсем по долгу службы. Впрочем, как знать, может его появление станет не только источником головной боли... Лита собиралась дождаться, пока Франклин освободится, и они смогут поговорить спокойно, как вдруг в медотсеке неожиданно появилась высокая красивая женщина.
Боже праведный, зачем ты здесь?.. Несчастный Гарриман, тебе не позавидуешь : мало того, что ты раздражаешь Стивена, так теперь мне не удастся ничего объяснить Джинджер, боюсь, она не поймёт нашего более чем странного альянса, и разразится скандал...

Джинджер написал(а):

Лита, что-то случилось?

Телепатка не успела ответить женщине ничего вразумительного. Все последующие события произошли стремительно : увидев Литу вместе с Греем, Джинджер через некоторое время совершенно изменилась в лице и оглушила их лавиной негативного эмоционального взрыва :

Джинджер написал(а):

- Скорее врач понадобится Вам, если попытаетесь встать на моём пути! Пришли навестить своего коллегу? Можете не переживать - Сезар Конти точно будет жить, хоть и не заслуживает этого! А от Вас, Лита, я такого не ожидала - водить дружбу со столь ТЁМНЫМИ личностями... Вы меня разочаровали!

Чтож, возможно позже я смогу всё объяснить тебе, но не сейчас... Мне очень жаль.  Лита молча дождалась, когда страсти улягутся. Джинджер, выбросив в пространство медблока ещё нескольно гневных слов, в ярости выбежала в коридор. Вскоре за ней последовала и девушка - пилот, с которой беседовал доктор. Телепатка, посмотрела на слегка ошарашенного Грея.
Кажется, буря миновала! Все остались целыми и невредимыми, Гарриман!
Затем Лита обернулась к Франклину и примирительным тоном сказала:
- Прошу прощения, Стивен, что снова доставила тебе неприятности, сама того не желая... Надеюсь, что это досадное происшествие не испортит наших взаимоотношений! Я получила вызов Келли, касающийся Брайана Райли, если ты позволишь, я могу помочь ему справиться с последствиями телепатического вмешательства. А Гарриман... Мистер Грей здесь затем, чтобы убедиться в непричастности своих подчинённых к несанкционированному сканированию или же констатировать обратное с тем, чтобы виновные понесли заслуженное суровое наказание. Это я попросила придти его сюда, Стивен.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-30 09:01:56)

+3

17

Доктор Франклин написал(а):

Глаза Джинджер медленно темнели, впитывали холод неприязни, как впитывает воду губка, а пальцы Эммы, разумно поднявшей листок с пола, подрагивали. Что ж, не нужно было быть телепатом, чтобы догадаться о состоянии девушек. Стивен кинул быстрый взгляд на Джинджер. Только разоренного медотсека мне не хватало.
- Пойдемте, думаю, вам стоит попить чая. Да и мне тоже, - доктор махнул девушкам, чтобы те следовали за ним.А может, у меня в палате действительно лежит чудовище, которое заслуженно едва не убили? Франклин мотнул головой. Нет, нельзя так думать. Он человек, нуждающийся в помощи, а остальное – подождет.

(командная рубка) - это ваш новый и. о. капитана Юрий Денисов, мед лаб приготовиться к приёму новых гостей. Так же оповещаю всех медиков о утреннем совещании в кабинете капитана станции. Конец связи!

Отредактировано Юрий Денисов (2009-08-30 12:03:55)

+2

18

Теплая улыбка, веселая шутка, и тут же шквал неприязни на такой же мягкий, пусть и несколько дежурный ответ… Грей едва ли не подскочил от неожиданности, когда девушка сорвалась на крик. Жестокие слова были больно, волна чужой ненависти накрыла телепата с головой, противно заныло где-то внутри, и Грей машинально потер виски пальцами, затянутыми в перчатки. Но Гарриман умел справляться с собой, и спину разъяренной девушки провожали уже спокойные, несколько равнодушные серые глаза. Странная особа. Ведет себя, словно погода в Океании: то слепит солнце, то пахнет холодом и дождь накроет острова. Грей покачал головой. На женщину он не обижался: во-первых, на обиженных воду возят, во-вторых, чтобы не делала женщина, виноват все равно мужчина:  не то сказал или не так посмотрел.
Но последние слова, брошенные вспыльчивой особой, заставили телепата ощутимо вздрогнуть. Конти?! Ему-то что здесь надо? Первая мысль была о Корвине, но Гарриман разумно отмел их, как бредовые. Если бы Сезар пришел по душу новоиспеченного капитана, то этого капитана уже бы не нашли, золотоволосый телепат знал свое дело. Однако Конти о своем приезде никого не ставил в известность, а значит… Не стоит ломать игру коллеге, иначе можно закончить, как наш общий товарищ в каюте Ивановой.

Лита Александр написал(а):

Кажется, буря миновала! Все остались целыми и невредимыми, Гарриман!

Гарриман вздохнул и бросил взгляд на Литу.
Знаешь, часом ранее она была очень мила, и форма Пси-корпуса не доводила ее до белого каления.
Однако пропела связь, и Гарриман узнал, что на Вавилоне новый начальник. Интересно, но, черт побери, меняют руководство, как перчатки!

+2

19

Девушки спешно покинули медотсек, и Франклин кисло покосился на чайник. Как лечиться, так все здесь, а как доктору компанию составить, то только пятки и наблюдаю.

Лита Александр написал(а):

- Прошу прощения, Стивен, что снова доставила тебе неприятности, сама того не желая... Надеюсь, что это досадное происшествие не испортит наших взаимоотношений! Я получила вызов Келли, касающийся Брайана Райли, если ты позволишь, я могу помочь ему справиться с последствиями телепатического вмешательства. А Гарриман... Мистер Грей здесь затем, чтобы убедиться в непричастности своих подчинённых к несанкционированному сканированию или же констатировать обратное с тем, чтобы виновные понесли заслуженное суровое наказание. Это я попросила придти его сюда, Стивен.

В происшествии виновата не ты, Лита, а расшатанные нервы Мэри. Впрочем, не удивительно.
- Не переживай, Лита, все утрясется. И раз этот тип с тобой, то может пройти, - док махнул рукой, пропуская телепатов в палату Райли, но все-таки не удержался, кинул колючий взгляд в спину Грея.
Когда странная парочка скрылась из виду, Стивен устало потер глаза руками. Все, отдыхать… Однако планы доктора немилосердно разрушила внутренняя связь.

Юрий Денисов написал(а):

это ваш новый и. о. капитана Юрий Денисов, мед лаб приготовиться к приёму новых гостей. Так же оповещаю всех медиков о утреннем совещании в кабинете капитана станции. Конец связи!

Франклин едва слышно застонал. Ну не ** **** ****, а? Однако делать было нечего и, вколов себе очередную дозу стимулятора, Стивен приготовился встречать очередную порцию гостей.

+3

20

Доктор Франклин написал(а):

- Не переживай, Лита, все утрясется. И раз этот тип с тобой, то может пройти, - док махнул рукой, пропуская телепатов в палату Райли, но все-таки не удержался, кинул колючий взгляд в спину Грея.

Девушка всегда считала Франклина здравомыслящим человеком и искренне восхищалась его самообладанием. Она благодарно улыбнулась вслед доктору, но от её взгляда не укрылся пренебрежительный взор Стивена, брошенный в сторону Грея. Лита жестом позвала телепата следовать за ней.
Что поделаешь, Гарриман. В средние века подобные нам горели на кострах инквизиции, так что надо ценить гуманизм нашего эскулапа.
Войдя к Райли, Лита сразу поняла, что коллеги Грея не могли допустить подобного варварства с подсознанием молодого детектива : остаточные телепатические импульсы явно принадлежали кому-то из телепатов-центавриан, сработавших кустарно, но от этого не менее жестоко. Девушка встала около постели Райли и, сосредоточившись, осторожно проникла в подсознание Брайана, подавив всё ещё агрессивные чужеродные волны. Келли оказалась совершенно права, когда сообщила о своих подозрениях : мозг Райли уже почти  не подчинялся ему, и если бы не сильная доза обезболивающего, детектив давно скончался бы от болевого шока. Лита послала в подсознание Брайана часть своего энергетического заряда, заставив мозг молодого человека функционировать в нужном направлении, затем она заполнила развороченное, как после взрыва сознание позитивными импульсами. Кроме этого Лита надёжно заблокировала подсознание Райли от любого телепатического вмешательства с чьей-либо стороны. Отныне мужчина становился неуязвимым в этом отношении, и никто не смог вторгнуться в любую часть его мозга, как бы не старался. Какое счастье, что они не успели стереть ему память, хотя пытались. У Брайана сильный организм и мощное энергетическое поле, он справится сам с остаточными явлениями. Будь мужественным, Райли, скоро ты поправишься и сможешь найти и наказать своих врагов .
Девушка устало вздохнула и снова нашла глазами Грея.
Ты можешь спать спокойно и не терзать свою совесть, Гарриман. Корпус тут не причём. Я сделала всё, что смогла, теперь он вне опасности. Идём!

Отредактировано Лита Александр (2009-08-30 16:17:21)

+2

21

Лита Александр написал(а):

Что поделаешь, Гарриман. В средние века подобные нам горели на кострах инквизиции, так что надо ценить гуманизм нашего эскулапа

Грей сдержанно улыбнулся.
Нет, Лита, горели на кострах те, кто считал себя подобными нам. А наши сотоварищи скорее всего работали в самой Инквизиции. Иначе как объяснить такой контроль над всей Европой?
Гарриман почувствовал легкий невидимый поток, который ветерком потянулся к сознанию Райли, исцеляя, помогая справиться с тяжелым недугом.
Однако мысли телепата занимал вопрос о том, куда могли подеваться Корвин и Иванова. Что ж, с учетом прилета Конти, это даже благо и для станции, и для мятежных военных, и для нас всех.

Лита Александр написал(а):

Ты можешь спать спокойно и не терзать свою совесть, Гарриман. Корпус тут не причём. Я сделала всё, что смогла, теперь он вне опасности. Идём!

Спокойной спать я смогу очень не скоро, Лита, но моя совесть тут не при чем. Да, я сильно изменился, и не в лучшую сторону. Впрочем, уничтожающее самокопание Грей предпочел оставить на какой-нибудь дождливый вечер в Берлине.
Согласишься перекусить со мной в Зокало? Гарриман улыбнулся, как улыбался давно, когда Лита еще не собиралась променять перчатки на ворлонскую милость. Я скучал по нашим беседам, Лита.
==================> Зокало

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-30 15:48:53)

+2

22

Гарриман Грей написал(а):

Согласишься перекусить со мной в Зокало?

Лита дружески улыбнулась молодому человеку.
Это было бы очень кстати, Гарриман! Вершить великие дела на голодный желудок крайне вредно для здоровья, вот и Стивен бы это подтвердил. Я с удовольствием составлю тебе компанию.

Гарриман Грей написал(а):

Я скучал по нашим беседам, Лита

И я, Гарриман... Ты же сам прекрасно понимаешь, что побеседовать о чём-то земном с ворлонцами мне никогда не удавалось ввиду их убийственной лаконичности и рациональности. Кроме того, они иногда бывают ужасными занудами, хотя этого я тебе не говорила, вернее, не думала!   
Девушка взяла Грея под руку и, сдержанно попрощавшись с дежурным песоналом, увлекла в коридор.
Если бы ты знал, Гарриман , насколько изменилась я и всё вокруг меня ... Во всей Вселенной нет ничего более постоянного, чем временное. -------------------------> Зокало.

+1

23

===таможня

Маркус вошел в медлаб в сопровождении жены посла ГКара и передал ее в руки заботливых медиков, пообещав заглянуть позднее. Ему нетерпелось добраться до каюты любимой женщины. Мельком махнув Франклину, он выбежал прочь, стремглав пустившись по коридорам. Лишь в коридоре он вдруг на мгновение остановился и обернулся. Ему показалось или все кто был в медлабе при его появлении стали подозрительно бледные и смотрели на него как на приведение?

пожав плечами, рейнджер продолжил свой путь.

====каюта Ивановой====каюта Делен

Отредактировано Маркус (2009-08-30 20:56:56)

0

24

открылись двери и бригада медиков ввезла турбоносилки, на которых лежал нарн.

- она в шоке, не знаем как вывести ее. нарны, что привезли ее, сказали, что она 10,5 часов находится в етом состоянии. странно... все жизненные параметры в норме, откуда етот шок - не известно. доктор, посмотрите ее.

нарна переложили на кровать.

0

25

Двери медлаба снова гостеприимно распахнулись. Это было сродни насмешке над жизнью, но что сказать, все уже привыкли.
Франклин обернулся и… И испытал желание перекреститься, причем левой рукой и по диагонали. Маркус?!!!  Врача качнуло, он медленно моргнул, словно пытался изгнать из подсознания призрака. Но ошибки быть не могло, из медлаба спешно ускакал в неизвестном направлении рейнджер, которого они все оплакали. Черт, Сьюзан, Девид…
Еще не совсем понимая, что, собственно, произошло, Стивен начал заниматься пострадавшей… Пискнули приборы, по трубкам потекло лекарство, Франклин поднял глаза на нарна…
- Маркус? Откуда он здесь?

+2

26

сознание возвращалось медленно. а уж насчет боли и говорить не приходилось - все тело ныло так, словно я сама на себе тащила "раджаба", а не летела на нем... сознание возвращалось, вместе с ним - и память. открыв глаза, я увидела довольно симпотичного человека, который делал мне инъекцию чего-то. человека я не знала, не знала я и то, где нахожусь. не было моих сородичей... как там назывался етот крейсер? г'ток? и где раджаб?

- а где нарны? - не без труда задала я вопрос. - и где я сама? и кто, - тут я схватилась за голову от приступа боли, вы?

0

27

Вопросы были оставлены на потом, когда пострадавшая заговорила, схватившись за голову.
- Все нормально, вы на Вавилоне 5, вам ничего не угрожает, а я доктор Франклин, - Стивен осторожно постарался отнять руки пациентки от головы.

0

28

отнять руки пациентки от головы удалось с трудом - у меня голоса болела так, словно ей забивали гвозди. когда же доктор сделал еще один укол - голова перестала болеть и я с благодарностью посмотрела на врача.

- доктор... - я на секунду замодчала, вспоминая имя врача, - франклин! мне нужен капитан, или тот, кто его замещает. - перешла я на шепот. - а еще мне нужен самый главный нарн, что есть у вас на станции. - под главным нарном я подразумевала посла г'кара, но я не знала то, что он отбыл на нарн.

0

29

Франклин заколебался. Разумеется, по всем канонам медицины следовало сделать пострадавшей укол успокоительного и отправить в счастливое забытье хотя бы на полдня, но женщина говорила спокойно, не срываясь на крик и истерики. Это означало лишь одно: случилось что-то серьезное, и доктор послушно связался с новым командиром их маленького острова надежды для несогласных.

Сообщение для Юрия Денисова.

+1

30

Денисов через 20ть минут появился в мед отсеке. Капитан довольно таки быстро научился ориентироваться на станции и искать более короткие пути, если дела требуют его срочного присутствия. Войдя в мед лаб офицер оглянулся, но посмотрев на Франклина понял, что вот здесь не он хозяин и поэтому сменил взгляд на дружелюбный, но одновременно показывающий кто есть кто здесь. Протянул для рукопожатия руку - вы видимо Стивен Франклин, мне Съюзен рассказала о старших офицерах и о мед лабе перед отлетом, но думаю завтра познакомиться со всеми Юрий Денисов ваш новый и. о. капитана. Надеюсь вы получили мое сообщение о утреннем собрании, но оно будет в Зимнем саду, там более миролюбивая атмосфера. Вы меня вызвали с другого конца станции. Что случилось?

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II