ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II


Медицинский отсек станции. II

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Олофф написал(а):

- Ты всегда был силён в стратегических играх, но смотри, ставка слишком высока, надо всё хорошенько просчитать... в любом случае Грей, я с тобой...

Ошибаешься, приятель. Я и без того слишком тобой рисковал. Не люблю перекладывать свои проблемы на чужие плечи, идеи – тем более.
Теперь ты другая личность, забыл? С тебя взятки гладки. Остальное – мое дело. Я не собираюсь подвергать тебя опасности.  Расскажи в общих чертах, как именно работает эта… этот механизм.
Вот, значит, что именно выкупал Дараж за чужие жизни. Не помню, есть ли у дрази понятие об аде, но очень на это надеюсь.

+2

902

Гарриман Грей написал(а):

Теперь ты другая личность, забыл? С тебя взятки гладки. Остальное – мое дело. Я не собираюсь подвергать тебя опасности.  Расскажи в общих чертах, как именно работает эта… этот механизм.

- Рассказать? Ммм... Думаю Грей проще продемонстрировать...
     Калле военный жестом армейских телепатов, обозначавшим "Читай меня", раскрылся перед Гарриманом, доскональна демонстрируя "мысленно", весь этап эксплуатации адовой машины. Начиная с момента её сборки, и привидения в рабочее состояние, подготовки для подсадки объекта, и заканчивая самой процедурой, длившейся по времени буквально секунды...
     Здесь главное зависит от собственного воображения того, кто записывает подсадку, для этого приходилось, или бывать на месте, которое потом воспроизводилось виртуально, либо создавать доскональный образ самому, учитывая характер, языки, манеру поведения, и голос виртуальных персонажей...
Калле улыбнулся.
    - С телепатическим даром, позволяющим фотографически запоминать огромный объём информации, именно поэтому я был и нужен Даражу, а дурь замечательно развивало воображение. Иногда мне казалось, что не будь я телепатом, стал бы актёром...
Закончив мысленную, узко направленную демонстрацию, Калле заметил приближение к палате доктора Клампа. Он сразу же слегка отстранился от Грея и кивнув другу на дверь произнёс.
    - А вот и мой большой лекарь... как раз можно и узнать о возможности легально покинуть мед центр.

+1

903

Олофф написал(а):

Калле военный жестом армейских телепатов, обозначавшим "Читай меня", раскрылся перед Гарриманом, доскональна демонстрируя "мысленно", весь этап эксплуатации адовой машины. Начиная с момента её сборки, и привидения в рабочее состояние, подготовки для подсадки объекта, и заканчивая самой процедурой, длившейся по времени буквально секунды...

Гарриман тяжело тряхнул головой. Теперь то, что знал Калле, было записано на подкорке его сознания. Однако подобные процедуры всегда давались нелегко, и Грей ощутил неприятный металлический привкус во рту.
Отлично, теперь у нас будет достаточный повод удержать глав Корпуса подальше от себя. Я уважаю Бестера и Дорона, но иногда они бывают форменными сволочами.
Молодой человек ощутимо пожал руку другу. Спасибо тебе, Калле. Мы не дадим ни одному из твоих талантов кануть в Лету.

Олофф написал(а):

А вот и мой большой лекарь... как раз можно и узнать о возможности легально покинуть мед центр.

Олофф отстранился, и Гарриман понял причину этого за секунду до того, как повернул голову. Грей встал навстречу медику.
- Добрый день, доктор Кламп. Скажите, когда мистер Олоффсен будет в состоянии покинуть медлаб?

+1

904

Утро выдалось весьма хлопотным, сразу стало заметно отсутствие войск в коридорах, в медлаб потянулись лечившиеся на дому пациенты. Но для Меврика это было нормальным, рабочим делом, утренняя бригада, славно подготовленная при докторе Франклине, успешно справлялась с постепенно увеличивающим напором посетителей.
     Доктор уделив внимание тем, кто по мнению дежурного врача, представлял особый случай, прошёлся по стационарным больным медлаба. Это было естественной процедурой.
    Однако ему пришлось прервать её и устроить грандиозный скандал гарнизонному коменданту медлпба, пришедшему на смену десантникам, когда Кламп узнал о распоряжении подполковника Медисон, задействовать сестру Роуз в самых грязных работах по центру... Конечно внутренне он был благодарен женщине-подполковнику, легко наказавшую молодую болтушку, но Роуз была профессиональной медсестрой, причем замечательным работником. Так уж получилось что она работала именно в его смену, и Кламп посчитал довольным наказанием уже тот факт что оно произошло.
     Меврик был преподавателем в университете, а таким людям перечить был опасно, добрый доктор превращался в упрямого и жёсткого человека, не воспринимавшего ничьи доводы, считая только свои правильными.
     Через десять минут безуспешных попыток перечить Клампу, комендант сдался, и отменил распоряжение о повинности сестры Роуз, быстро ретировался, проклиная и Клампа, и то что вообще ввязался в дискуссию с доктором, давая себе зарок на будущее просто соглашаться...
      Войдя в палату Олоффсона, Кламп обнаружил у пациента посетителя. Он сразу узнал мистера Гарримана, старшего телепата. Они встречались в кабинете капитана накануне.

Гарриман Грей написал(а):

- Добрый день, доктор Кламп. Скажите, когда мистер Олоффсен будет в состоянии покинуть медлаб?

- Добрый день джентльмены, как чувствует наш воскресший из мертвых?
Доктор прошёл к Олоффу и посмотрел зрачки пациента, утвердительно кивнул. Показатели тестирующей аппаратуры тоже были благоприятные, это вызвало улыбку на лице Клампа.
     - Что же мистер Олоффсон, похоже вселенная ещё нуждается в вас, и дает вам возможность по маячить перед глазами мирян, цените это, когда покинете палату, а покинуть её вы можете уже сейчас, при условии, что будите каждый день в назначенное время приходить на осмотр и выполнять предписания врача...

Отредактировано Меврик Кламп (2010-01-12 12:48:35)

+2

905

Аня педантично упорядочивала хаотичные записи доктора Клампа, количество которых стремительно увеличивалось по ходу обхода доктором больных.
Вы отличный врач, доктор Кламп, но, боюсь, этого мало, чтобы заменить доктора Франклина. Он умудрялся тащить на своих весь медлаб. Хотя это и вышло ему боком. Так, а что у нас с еще одним наркоманом? Ну, мистер Олоффсен, хоть Вы идете на поправку, что сидящему в тюрьме Франклину, к сожалению, не грозит... Да, мистер Олоффсен, помнится, Вы мне кое-что обещали... Я об этом не забыла, мистер Олоффсен. И когда мне будет нужно, я Вас найду.
Закончив с записями, девушка откинулась на спинку кресла. Интересно все-таки... Крис остался в рядах пилотов ЗА... При том, что он стольким обязан Эмме, да и вообще он выходец с Марса... Странно все это... Но вряд ли у него хватило бы мозгов на какую-либо игру... Надо бы поговорить с Лексом, предупредить, чтоб был с Беллофом осторожнее. Хотя тот же Андретти не так глуп и наверняка приглядывает за Крисом. Да и Зак Аллан как-то подозрительно быстро встал на нашу сторону. И этот Корвин... вроде к Ивановой клеился... Уже целая команда из таких подозрительных набирается. Жаль, Келли так и застряла с этим карантином... Была б она тут, я уже все знала про ее брата.

Отредактировано Anna Orlova (2010-01-12 16:31:16)

+2

906

После того как доктор Кламп осмотрел его и порекомендовал в ближайшие время ограничится тихим шагом, фруктовым соком и полным штилем в интимной жизни, что не могло не раздосадовать Анри, доктор разрешил покинуть медлаб, и выписав 12-е часовые пилюли, обязал их употреблять регулярно в течении 15 дней.
Когда док вышел, Анри переоделся и присев на койку, стал ожидать когда из палаты Олоффа выйдут Кламп и Грей, наблюдая за ними через прозрачные стены.

Отредактировано Анри Реналь (2010-01-12 17:29:34)

+1

907

- Замечательно, - искренне обрадовался за приятеля Гарриман.
Значит, действуем по задуманному плану?
Грей мельком глянул на часы. В суматохе, царившей на Вавилоне, он едва успевал делать все, что ему полагалось. Но негоже было забрасывать семью, даже не образовав ее.

+2

908

Гарриман Грей написал(а):

Значит, действуем по задуманному плану?

Калле посмотрел на Грея и в знак согласия мотнул головой. После того как доктор вышел из палаты, Калле встал и подойдя в шкафчику начал не спеша переодеваться.

+1

909

Грей ободряюще хлопнул Олоффа по плечу, хотя для скрытного телепата это был редкий жест. Но Гарриман интуитивно чувствовал, когда кому-либо требовалась поддержка.
- Счастливо, Калле. Постарайся не перенапрягаться.
Молодой человек вышел из медлаба и направился в сторону торговых рядов. Ему нужно было забрать подарок и выбрать цветы. Опять звездные кружева? Возможно. Но не только.
Грей связался со службой безопасности и в вежливой форме уведомил их о том, что Анри Реналь и Калле Олоффсен на данный момент выполняют задание корпуса. При нынешнем режиме на станции мало кто стал бы противоречить телепатам. Может быть, это не слишком красиво, однако и мне стоить иметь своих людей на Вавилоне.
========> Рынок ========> Каюта Гарримана Грея.

Отредактировано Гарриман Грей (2010-01-13 20:32:08)

+2

910

Гарриман Грей написал(а):

Грей ободряюще хлопнул Олоффа по плечу. - Счастливо, Калле. Постарайся не перенапрягаться.

Проводив Грея до выхода из палаты взглядом, Калле продолжил нехитрые сборы. Вскоре он был готов и оглядевшись, всё ли он забрал, уже вознамеривался выйти из палаты, как вдруг дверь открылась и на пороге появилась медсестра.
Молодая симпатичная девушка с короткой причёской и большими голубыми глазами. Олофф сразу узнал её.
- Сестра Роуз?

сестра Роуз написал(а):

- Здравствуйте мистер Олофф!

Медсестра боязливо огляделась по сторонам и вытащила шприц.

сестра Роуз написал(а):

- Это вам.... я думаю, в гневаетесь на меня, но вчера меня отстранили от работы и я не могла вам помочь...

На руке медсестры лежал медицинский инъекционный пистолет, и Калле догадался чем он был заряжен. Он молча взял его в руку и положил в корман пиджака.
- Плохо Роуз, очень плохо, ты заставляешь меня страдать, а я этого не люблю...
Девушка внезапно дёрнулось всем телом, и слегка запрокинув голову схватилась обеими руками за шею. Она пыталась что то сказать, но телепат мысленно сжал её горло, и из орта послышался только хрип.
Сидевший в углу комнаты охранник, также находясь под контролем телепата, мирно и невозмутимо листал большой журнал...
Калле хмуро смотрел в глаза девушки, потом он медленно обошёл её, смотря, никто ли за пределами палаты не заметил как медсестра бьётся в судорогах...
- Власть изменилась, Дараж мёртв, Далласа нет.... Но я здесь... и ты должна подчинятся мне, и только мне... ещё раз подобная оплошность и я просто раздавлю твоё сердце....
Калле сделав круг вокруг медсестры остановился и посмотрел ей в глаза...
- А теперь покажи мне все... всё что знаешь...
И в следующую минуту он ворвался в мозг девушки считывая нейрон за нейроном её памяти... Он не церемонился и лицо стройной блондинки исказилось от боли...
Мгновение, и он отпустил Роуз, запрокинув своё лицо к потолку и глубоко вздохнув закрыв глаза.
Девушка в момент рухнула на пол, и тяжело дыша, беззвучно заплакала.
- Значит Даллас схвачен и отправлен на Землю... китаец Чен мёртв, гроумы мертвы... офис Даража разрушен и опечатан СБ... Многие арестованы, остальные попрятались по норам... Хорошо...
Он посмотрел на девушку и без всяких эмоций приказал.
- Встань и приведи себя в порядок...
Девушка в страхе испытать новую боль резко поднялась и заламывая за спиной пальцы, пересилив себя успокоилась, смотря мокрыми глазами на телепата.
- Ты будешь продолжать служить в медлабе, помни, я не Дараж, мне нет выгоды тебя продавать, и не Даллас - любитель смазливых мордашек... Мне свидетели ненужны, и как только ты станешь мне ненужна ты умрёшь, так что от тебя зависит, насколько долго ты будешь полезна мне. Смотри, запоминай, сообщай... А теперь уходи, и помни... чтобы до тебя добраться мне ненужно подходить к тебе близко... Помни...

сестра Роуз написал(а):

- Да хозяин, я поняла.

Девушка обречённо взглянула на Олоффа и опустив голову, быстро выбежала из палаты.
- Надо скорее мобилизовать все ресурсы Далласа, пока кто-то из вне не решил прибрать все к рукам...
Калле осторожно достал инъекционный пистолет из кармана, тот был заряжен первоклассный дурью, и швед чувствовал как в неём просыпается жуткий голод.

+3

911

Анри терпеливо ждал крутя головой, засматриваясь на проходивших мимо мед сестёр, и оценивающе поглядывая на проходивших мима палаты побитых во вчерашней драке солдат.
     Из палаты Олоффсона с начало вышел Кламп, потом Грей... Но пока не было подтверждения что он может выйти, его страж, охранник СБ преграждал ему путь.
     Тем временем в палату шведа вошла коротко стриженая блондинка, весьма красивая медсестра по фамилии Роуз. Анри любовался её грацией, когда та в его палате порхала вокруг медицинской техники. И у Анри создалось впечатление, что она это делала не только для работы.
     В обще Анри мысленно разделял прекрасных незнакомок на станции, на две группы, тех кого ещё он не охмурил, и тех, кто его ещё не добился. Сестру Роуз, по мнению Реналя, можно было причислить ко второй группе.
     Ход его мыслей прервал сигнал коммуникатора на руке охраны. Анри с интересом посмотрел на сотрудника СБ, он ждал этого сигнала и теперь наблюдал плоды власти Гарримана Грея.
     Охранник встал, и сказав что Анри свободен, вышел из палаты.
Улыбнувшись, Анри последовал его примеру.
     Уже подходя к палате Олоффа, внезапно выскользнувшая из неё девушка, оказалась в объятьях француза.
- Ого! Самое моё любимое лечение, это контактная терапия...
     Анри улыбаясь посмотрел в лицо оторопевшей девушке... пожалуй если сестра Роуз и добивалась внимания со стороны  "Вавилонского жеребца", то данная минута была самая неблагоприятная.
    Бледное, испуганное лицо, мокрые глаза, дрожащие губы... она быстро отвернулась и высвободившись из объятий Реналя скрылась за дверями ординаторской.
     С явным недоумением, и поиском ответа, Анри вошёл в палату Олоффсона.

Отредактировано Анри Реналь (2010-01-13 21:27:10)

+3

912

Когда дверь за сестрой затворилась, Калле словно опасаясь что кто-то вновь опять может войти, подошёл к ней и облокотился на неё рукой. Но мысли его витали вокруг предмета лежащего в ладони другой руки. Жажда вновь получить головокружительное ощущение лёгкости овладело им. Остатки здравого смысла, кричавшего ему откуда то из глубины... - одумайся, остановись, ты обещал... - Калле словно оставил за этой дверью, запрещая им вновь ворваться в палату.
     - Зачем страдать? В чем смысл жизни? Что-бы Бороться за каждый день, живя полу-человеком, полу-имплантантом?  А куда деть мысли? Стереть и быть растением? Неет, лучше смерть, чем просто существование подобно оранжерейному цветку в горшке.
Он отпустил дверь и слегка подрагивающими руками взял инъекционный пистолет в левую руку, поднёс её к шее.
     - Коль  смерть, пусть будет сладкой, безболезненной, желанной...
Олофф в предвкушении счастья закрыл глаза и нажал на курок...

+1

913

Ему показалась что дверь слегка заело, в медлабе палаты не запирались под замок, а тут... Анри сгорая смутным чувством, узнать причину слёз девушки красивой, с размаху хлопнул в дверь своей ладонью, та распахнулась быстро и....
Когда Анри вошёл, он удивлённо посмотрел на скрючившегося Олоффа, смотревшего на валяющийся на полу инъекционный пистолет, из которого вытекала жидкость на пол.
     - И что ты мог такое наговорить девушке, что довело её до слёз? Мне глубоко чихать,чей друг ты там, кому служишь и на кого работаешь... но издеваться над женщиной тебе я не позволю....
Голос Анри был напряжённым и угрожающим, а глаза блестели в гневе...

+1

914

Створчатая дверь распахнулось так неожиданно, скорее всего Калле упустил из виду её и ненароком снял телекинетическое сдерживание...
Дверца сильно ударило в плечо, оттолкнув Калле от двери, ин-пистолет выскочил с ладони и упав отлетел в сторону. Схватившись за плечо, швед от боли согнулся, смотря на то как из ин-пистолета вытекает дурь...
     - Неет! - Стон ворвался в его голову, но губы лишь плотнее сжались... - что за несправедливость...
Он резко перевёл свой взгляд на дверь.. в проёме стоял француз. Гнев и ненависть к этому человеку моментально поглотила все существо Калле..
     - ТЫ?

Анри Реналь написал(а):

- И что ты мог такое наговорить девушке, что довело её до слёз? Мне глубоко чихать,чей друг ты там, кому служишь и на кого работаешь... но издеваться над женщиной тебе я не позволю....

Калле не дал договорить французу, и силой мысли рванул его от дверь в глубь комнаты, толкая на противоположную стену.
Тем временем дверь плавно затворилось, а подконтрольный охранник СБ, невозмутимо продолжал читать журнал.
Тело француза сползло со стены, но парень видно был не хилый и не потеряв сознания, быстро очутился на ногах.. Калле схватил его своим излюбленный приемом, сжимая артерии на шее, он начал сдавливать дыхательные пути.
     - Что ты все время преследуешь меня, ты смерти ищущий?, Чтож я тебе охотно помогу, и успокою ненависть свою к тебе...

+3

915

Олофф написал(а):

Калле схватил его своим излюбленный приемом, сжимая артерии на шее, он начал сдавливать дыхательные пути.
     - Что ты все время преследуешь меня, ты смерти ищущий?, Чтож я тебе охотно помогу, и успокою ненависть свою к тебе...

Анри чувствовал что ему не хватает воздуха, он с лёгкостью мог бы разжать захват шведа, если бы тот провёл его руками, а так, давление было сильным, но оно было под кожей, внутри него. Анри лишь инстинктивно трогал себя за горло, но это не приносило облегчения.
- Ну давай, что-же ты медлишь? Жми скорее и покончим с этим, в противном случае тебе придётся иметь дело с моими кулаками, и мне поверь я раздумывать не буду, давно хотелось посмотреть какого цвета у тебя мозги, у тех кто владеет телепатией, говорят, они цвета мандарина, и пахнут как тухлое яйцо...
Анри добился своего, разозлив шведа, он почувствовал что теряет сознание... Последнее что он запомнил, это имя произнесённое им
более-менее внятно...
- Грей...

+1

916

Анри Реналь написал(а):

- Грей...

Имя Гарримана заставило Калле отшатнутся, мигом отпустив захват, он отошёл к противоположной стене, и прижался к ней словно пытаясь слиться с ней, войти в неё, исчезнуть из палаты... Испарина покрыла лоб мужчины, он тяжело дышал, стараясь объяснить себе происходящее.
      - Всё это дурь... она меня притягивает... подсознательно заставляет совершать ужасные поступки.... Но Грей? Я обещал ему... чего я стою, коль не могу сдержать всего одно слово?
Внезапно кашель француза заставил его опомнится, Анри посинел от напряжения и жадно пытался вздохнуть..
      - Подожди, не двигайся... сейчас тебе станет легче...
Калле быстро подошёл к Анри и присев рядом опустил ладони на шею...минута и дыхание француза нормализовалось...
      - Так легче? Извини... я не хотел... вернее часть меня пытается забыть про дурь, другая часть наоборот, только и ждёт удобного момента... я должен тебя благодарить... ещё мгновенье и все труды большого лекаря и Грея были бы напрасны..

Отредактировано Олофф (2010-01-16 20:56:49)

+3

917

Олофф написал(а):

Так легче? Извини... я не хотел... вернее часть меня пытается забыть про дурь, другая часть наоборот, только и ждёт удобного момента... я должен тебя благодарить... ещё мгновенье и все труды большого лекаря и Грея были бы напрасны..

Облегчение наступило мгновенно, словно кто-то открыл дверь на распашку и поток свежего воздуха ворвался в лёгкие, опьяняя мозг...
Анри резко отстранил руки Олоффа, и посмотрел на шведа грозным взглядом.
      - Ей богу врезать бы тебе не помешало... Спасибо скажи Гарриману, я обещал тебя в каюту препроводить.... Я изначально знал, что эта затея плохая...
Анри пошатываясь поднялся на ноги. Он первым обратил на нудный сигнал коммуникатора на руке охранника.
      - Ты бы парня вернул бы в реал, этот звонок по твою душу...

+2

918

Анри Реналь написал(а):

- Ей богу врезать бы тебе не помешало... Спасибо скажи Гарриману, я обещал тебя в каюту препроводить.... Я изначально знал, что эта затея плохая...

Отойдя назад, Калле снисходительно посмотрел на француза.
- Откуда в тебе только энергия берется... Но тут ты прав, спасибо надо говорить Грею... иначе был бы ты уже мертв..

Анри Реналь написал(а):

Анри пошатываясь поднялся на ноги. Он первым обратил на нудный сигнал коммуникатора на руке охранника.
      - Ты бы парня вернул бы в реал, этот звонок по твою душу...

Он также теперь услышал сигнал и отпустил контроль над охранником. Тот быстро ответил и после удивлённо посмотрел на стоявшего Реналя, потом на Калле

сотрудник СБ написал(а):

- Дано распоряжения, передать вас под наблюдение мистеру Реналю, вот ему... он сотрудник пси-корпуса, теперь он ваш охранник.

И желая скорее покинуть столь странное место, парень выскочил из палаты.
      - Ну что-же, веди меня мой новый страж.
И Калле покорно вышел из палаты, а затем и из медлаба следуя за Реналем.

=====> Каюта Калле Олоффсона

+2

919

Анри молча наблюдал за происходящим, для него Олофф был воплощением всего того, что собой представлял пси-корпус, полная безнравственность, индивидуализм, ощущения себя первыми над всеми и бесконтрольное употребление своих возможностей...
- И в эту клоаку опустится Лита? - Анри передёрнуло от подобной мысли. - В прочем Грей похоже на плаву, и это его особо не портит...

Олофф написал(а):

- Ну что-же, веди меня мой новый страж.

Анри посмотрел на Олоффа и кисло улыбнулся, мотнув головой, давая понять чтобы тот шёл за ним, и поправив на себе слегка помятую куртку, он первым вышел из палаты.
- Надо будет позже навестить сестричку, если он её так же "щекотал" как меня, то вряд ли она к вечеру оправится... без моей помощи... 
Он быстро прошёл мимо охраны, довольный тем, что их не задержали, и вышел из медлаба.
- Надо будет для Грею, капустных пирожков у шефа, в Зокала заказать... Отличный он всё таки парень...

=====> Каюта Калле Олоффсона

Отредактировано Анри Реналь (2010-01-17 00:39:37)

+2

920

Аня скептически взглянула на небольшую процессию: здоровяка-пилота и следующего за ним, словно тень, Олоффсена.
Вы мне еще пригодитесь мистер Олоффсен или, как Вы еще недавно сами представлялись, Олофф...
Девушка проследила за тем, чтобы все данные по выписавшемуся наркоману были загружены в базу данных.
- Ого, Анна, посмотри! Там... в палате этого... телепата!
- Что там еще? - уныло обернулась девушка на голос санитарки. Что же Вы еще натворили, мистер Олоффсен?
Аня деловито заглянула в палату.
Как это, - с неприятием выдавила девушка, - здесь оказалось? Цепкий взгляд молодого химика сразу определил, что медленно, но верно вытекает из инъекционного пистолета, валяющегося на полу.
Санитарка недоумевающе пожала плечами.
Порадуй нашего нового доктора, а я пока порасспрашиваю охранников. Хорошо вы охраняете, господа церберы... настоящие свирепые... болонки.

+3

921

ИЦСБ. --------> Лифты и коридоры станции. -------> Аллен зашёл в помещение медлаба, оставив двух сотрудников СБ за дверями, и огляделся по сторонам. Вроде бы всё, как обычно. Не нравится мне всё это... Зак прошёлся по коридору, но на пороге одной из палат нос к носу столкнулся с молодой сотрудницей медотсека:
- Прошу прощения, мисс, - Аллен слегка улыбнулся, пропуская девушку вперёд и заходя в палату. Там он увидел санитарку, собиравшуюся поднять с пола какой-то предмет. Зак подошёл к ней :
- Добрый день, одну минуту, мисс, - Зак Аллен, Служба безопасности станции, - мужчина наклонился вниз. А это ещё что такое ? Очень интересно, - откуда здесь эта дрянь ? Зак брезгливо поднял инъекционный пистолет с остатками наркотика двумя пальцами и, достав из бокового кармана брюк стерильный мини-контейнер для вещдоков, осторожно положил находку туда. Затем он поднялся и обратился к медсестре:
- Будьте любезны, мисс, скажите, чья это палата ?
Девушка выпрямилась и безразлично пожала плечами:
- Здесь лежал Калле Олоффсен, какой-то телепат, кажется. Но его только что выписали.
- Спасибо, мисс. Не могли бы Вы описать его внешность и сказать мне, куда он направился ?
Санитарка не стала спорить и охотно описала бывшего пациента, потом она улыбнулась и добавила:
- А этот Ооффсен ушёл отсюда не один, мистер Аллен, - его провожал такой симпатичный высокий молодой пилот, - настоящий красавец ! - девушка мечтательно закатила глаза, но тут же смутилась и опустила взгляд в пол, - Вот...
Аллен пристально посмотрел в глаза медсестры. Дурёха...:
- Мисс, а Вы случайно не знаете, куда направились Олоффсен и этот пилот ? Может быть, они что-нибудь говорили ?
Санитарка пожала плечами:
- Нет, мистер Аллен, не знаю...
- Спасибо, мисс. До свидания, - Зак вышел в коридор и зашёл в ординаторскую. Он попросил дежурного медбрата сделать ему копию истории болезни Калле Олоффсена, и когда тот выполнил его просьбу, Аллен напоследок проверил несение службы охранниками из СБ. Разговор с доктором Клампом Зак решил пока отложить. Не найдя никаких существенных нарушений, он попрощался со своими сотрудниками и покинул медлаб. Пока Зак шёл по коридору, он ещё раз решил взглянуть на историю болезни выписанного пациента и, увидев его фотографию, мысленно чертыхнулся. Ну конечно ! Старый знакомый. Однако, господин визажист, пути господни иногда пересекаются. Где бы ты ни был, я должен тебя найти . Аллен быстро зашагал в сторону лифта. -------> Лифты и коридоры станции. -------> Отдел специальных расследований СБ.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-17 23:24:26)

+1

922

Зак Аллен написал(а):

на пороге одной из палат нос к носу столкнулся с молодой сотрудницей медотсека:
- Прошу прощения, мисс,

Вы вовремя, - грубовато бросила Анна, укоризненно кивнув в сторону палаты, из которой выходила.
Опросив охранников, девушка удостоверилась, что кроме какого-то телепата из Пси-корпуса и пилота к Олоффу никто не приходил. Учитывая, что пилот и сам только что выписался и из медотсека до посещения Олоффа не выходил, то оставался лишь один кандидат: телепат...
Аня снова уселась в кресло перед компьютером. Но зачем это телепату из корпуса? Ерунда какая-то.

+2

923

Закончив утренний осмотр, Меврик вернулся в свой кабинет, но не успев присесть, как в дверь постучали. В кабинет вбежала запыхавшаяся санитарка и начала рассказывать о том что произошло в палате Олоффсона.
     Сначала Меврик нахмурился, такой поворот событий явно противоречил всему, что он предпринял для лечения этого наркомана. Однако позже, на его лице появилась улыбка.
     Кламп присел за стол, и по терминалу связался с постом охраны СБ, попросив прокрутить момент выхода из медлаба шведа. То что он увидел порадовало его. По внешним признакам, Олоффсон смог удержаться и не принять очередную дозу наркотика... Это было хорошим знаком.
     - Прошу все результаты расследования, и имена виновных по делу занесения на территорию медлаба наркотического препарата, сообщить мне.
     Кламп дал поручение СБ медлаба, и выключив коммуникатор, вернулся к анализу последних тестов больного, перед предстоящей операцией.

+1

924

Закончив с архивированием данных, Аня подошла к двери кабинета доктора.
Доктор Кламп, можно войти? - отрицательный ответ интонация, с которой был задан вопрос, не предполагала.
Девушка прошла в кабинет и села на стул. Доктор Кламп, пациента Калле Олоффсена навещали двое: Анри Реналь - пилот звена сопровождения - и телепат из Пси-Корпуса. Каре-зеленые глаза пронизывающе смотрели на доктора Клампа. Но Реналь сам только выписался и никуда не выходил из медлаба. А телепату, насколько я знаю политику и принципы Пси-Корпуса, совсем никчему приносить Олоффсену наркотические вещества. А значит, - глаза девушки гневно блеснули, - остается только кто-то из медперсонала.
Что будем делать, доктор Кламп? Честно говоря, не представляю Вас, выстраивающего весь медперсонал по стенке. Да и доктора Хоббс тоже. А вот доктор Франклин бы смог. Но зато Вы не опасны в качестве "революционера".

+1

925

Anna Orlova написал(а):

Доктор Кламп, можно войти?

Голос девушки отвлёк Меврика от мыслей, и он кивком головы, задумчиво разрешил, предолгая присесть на стул своей широкой ладонью.

Anna Orlova написал(а):

Доктор Кламп, пациента Калле Олоффсена навещали двое: Анри Реналь - пилот звена сопровождения - и телепат из Пси-Корпуса. Каре-зеленые глаза пронизывающе смотрели на доктора Клампа. Но Реналь сам только выписался и никуда не выходил из медлаба. А телепату, насколько я знаю политику и принципы Пси-Корпуса, совсем никчему приносить Олоффсену наркотические вещества. А значит, - глаза девушки гневно блеснули, - остается только кто-то из медперсонала.

Кламп с интересом взглянул на юное дарование медлаба, он уже успел заметить что девушка хорошо разбирается в своей специализации, теперь он наблюдал её активность в другом её даровании... и это его удивляло больше.
    - Похвально Анна Максимовна, что вам не безразлично происходящее в медлабе, я вижу, от вашего острого взгляда ничто не ускользнёт...
Он серьездно взглянул на девушку и продолжил - Я тут человек новый, ещё плохо знаком с персоналом, мне сложно подозревать всех, однако посмотрим... - Кламп щёлкнул на клавиатур и взглянул на монитор.
    - Сегодня с утра заступила 8 мед сестер, у каждой свое отделение, свои палаты, свои больные. Палату Олоффсона ведёт Салли Роуз, хоть и болтливая, но все же весьма профессионально подготовленная сестра, отсюдова вывод, в палату Олоффсона сегодня входило только два медика, я и Роуз, выходит кто то из нас двоих пронёс наркотик в палату.
Кламп помрачнев включил коммуникатор, он вызвал начальника командира подразделения СБ несшего охрану мед-центра.
     - Прошу Вас найти и задержать сестру Роуз, и не выпускать из мед центра до прихода следственной бригады.
Кламп посмотрел на Анну.
     - Спасибо за вашу информацию, но пусть те кто обязан заниматься следствием, дадут свою профессиональную оценку.

+3

926

Меврик Кламп написал(а):

Похвально Анна Максимовна, что вам не безразлично происходящее в медлабе, я вижу, от вашего острого взгляда ничто не ускользнёт...

Хорошо, что Вы это понимаете, доктор. Надеюсь, глупостей из репертуара доктора Франклина Вы совершать не будете.

Меврик Кламп написал(а):

я и Роуз, выходит кто то из нас двоих пронёс наркотик в палату.

Аня скептически взглянула на доктора. Гениальные рассуждения. Лекции Вы, профессор Кламп, в той же манере читали, пока Вас не лишили кафедры?

Меврик Кламп написал(а):

- Спасибо за вашу информацию, но пусть те кто обязан заниматься следствием, дадут свою профессиональную оценку.

Даа... тяжелый случай... Доктор Кламп, - серьезный, жесткий взгляд, совсем не соответствовавший возрасту девушки, тяжелым обручем упал на доктора, - Вы здесь человек новый, Вы это сами только что сказали. Вас тут считают очень мягким человеком. И это плохо. Сегодня, - Анна кивнула на монитор, на котором был профайл Салли Роуз, - она принесла пациенту дозу, завтра кто-нибудь принесет оружие, взрывчатку. К Вам, наверное, как и к нашему профессору Де Маллье, максимум по три человека на лекции ходили, не понимая, что лучше него специалиста по внутриклеточным соединениям на Земле нет. Вот так же и с Вами: все видят лишь мягкого и рассеянного чудака. Вы сейчас не просто врач, Вы начальник всего этого балагана, доктор Кламп. И если Вас будут бояться, если будет жесткая дисциплина, то и происшествий таких не будет. Таких вещей в медлабе быть не должно, и Вы должны это понимать, доктор Кламп.

+1

927

Anna Orlova написал(а):

Доктор Кламп, - серьезный, жесткий взгляд, совсем не соответствовавший возрасту девушки, тяжелым обручем упал на доктора, - Вы здесь человек новый, Вы это сами только что сказали. Вас тут считают очень мягким человеком. И это плохо. Сегодня, - Анна кивнула на монитор, на котором был профайл Салли Роуз, - она принесла пациенту дозу, завтра кто-нибудь принесет оружие, взрывчатку.

Та дерзость, с которой она весла разговор, не чуть не удивила Клампа, - юношеский максимализм, эффект "царя горы" - Я права, потому что это Я говорю...
     - Анна Максимовна, я признаю что вы добились неплохих успехов в своей области, однако курс правоведения вы видно пропускали, есть термин - презумпция невиновности, пока вина не доказана, всякое обвинение оспаривается... Мы очертили круг подозреваемых, но разве есть свидетели того факта, что именно Я или Роуз пронесли наркотик в палату? Помочь следствию, мы помогли, оставив подозреваемых в приделах доступности следственной бригаде...  Но факт ещё не установлен... Я понял вашу мысль... и приму меры. Но разве дело обвинять без доказательств?

Anna Orlova написал(а):

Вы сейчас не просто врач, Вы начальник всего этого балагана, доктор Кламп. И если Вас будут бояться, если будет жесткая дисциплина, то и происшествий таких не будет.

- Ваше суждение о мед центре, прошу оставить при себе, здесь работают люди а не скоморохи, советую прикусить свой язычок и подбирать подобающие выражения... - Кламп сурова как грозовая туча расправил плечи. - А что касается моей работы, давайте не судить по итогам одной смены... насколько мягок я... а теперь я рекомендую вам вернутся к своим обязанностям, и проверить готовность трансплантационного материала для операции над рукой мистера Таггерта.
Немного подумав, Кламп добавил...
     - И не уходите далеко, ваши показания также будут важны следователям, вы ведь тоже работаете в этой части медлаба...

+1

928

Меврик Кламп написал(а):

однако курс правоведения вы видно пропускали

Ошибаетесь, я ни разу не пропустила ни одного занятия ни по одному предмету, - усмехнулась девушка.

Меврик Кламп написал(а):

есть термин - презумпция невиновности, пока вина не доказана, всякое обвинение оспаривается... Мы очертили круг подозреваемых, но разве есть свидетели того факта, что именно Я или Роуз пронесли наркотик в палату? Помочь следствию, мы помогли, оставив подозреваемых в приделах доступности следственной бригаде...  Но факт ещё не установлен... Я понял вашу мысль... и приму меры. Но разве дело обвинять без доказательств?

Доктор Кламп, то, что Вы сейчас сказали про обвинения, это не мои слова. Я об этом вообще не говорила. Возможно, мисс Олсен была права, когда выбрала его на эту роль. Но, черт побери, жалко доктора: ведь подставят и не заметят.

Меврик Кламп написал(а):

Ваше суждение о мед центре, прошу оставить при себе, здесь работают люди а не скоморохи, советую прикусить свой язычок и подбирать подобающие выражения...

Аня едва сдержала улыбку.
Так вот где кнопка включения "начальника". Отлично, запомним. Анна слегка усмехнулась, сохраняя какое-то даже пренебрежительное спокойствие. Вся эта станция, доктор, до недавнего времени была одним большим дурдомом... так, как бы ему помягче объяснить... попроще... ...хаосом. Теперь, надеюсь, все пойдет на лад. Включая медлаб.

Меврик Кламп написал(а):

А что касается моей работы, давайте не судить по итогам одной смены... насколько мягок я...

Доктор, я не сказала, что вы мягкий, я сказала, что Вас восприняли как мягкого человека.

Меврик Кламп написал(а):

а теперь я рекомендую вам вернутся к своим обязанностям, и проверить готовность трансплантационного материала для операции над рукой мистера Таггерта.

Трансплантационный материал был получен, проверен и опечатан 46 минут назад, - мгновенно просчитала девушка, бросив взгляд на часы. Согласно указаниям, находится в камере номер 3 в операционной. Все системы проверены и готовы к работе. А еще систематизированы все данные, составлен график необходимых плановых обследований и вакцинаций... правда перекусить за полторы смены не удалось, но это ладно. Потом.

Меврик Кламп написал(а):

И не уходите далеко, ваши показания также будут важны следователям, вы ведь тоже работаете в этой части медлаба...

Слова доктора застали Анну уже в дверях. Девушка обернулась.
К сожалению, кроме подтверждения о выписке Анри Реналя и моей уверенности на 97,5%, что телепату из Пси-Корпуса никчему проносить на территорию медлаба наркотические вещества, я вряд ли смогу что-то добавить к данным охраны, которая следила за палатой Олоффсена. Интересно, а "эта часть медлаба" - это какая часть? Судя по словам "вы ведь тоже работаете в этой части" - это кабинет, ординаторская. Отсюда, к сожалению, палаты не видны.

+1

929

Anna Orlova написал(а):

Доктор Кламп, то, что Вы сейчас сказали про обвинения, это не мои слова. Я об этом вообще не говорила.

Доктор быстро прокрутил в голове предыдущую фразу Орловой:

Anna Orlova написал(а):

- Анна кивнула на монитор, на котором был профайл Салли Роуз, - она принесла пациенту дозу,


     - Ну ну - девушка, меня сложно запутать, в своё время я каждый день имел честь общаться с сотнею таких же абитуриентов. Только ведь сейчас не экзамен, реальная жизнь, сделанное не исправишь... от сказанного просто так не отмахнёшься.
Кламп убрал дежурную "грозовую тучу", вновь став спокойным и безобидным.

Anna Orlova написал(а):

Вся эта станция, доктор, до недавнего времени была одним большим
...хаосом. Теперь, надеюсь, все пойдет на лад. Включая медлаб.

- Как вы верно подметили, в ходе нашего обмена информацией, я здесь начальник мед центра, а до того, что происходит за пределами медлаба, мне дела нету, пусть хоть дважды на день власть меняется, главное чтобы здесь был порядок и работа не останавливалась не на минуту, и в этом я ожидаю поддержки о сотрудников, и Вас в том числе.

Anna Orlova написал(а):

Трансплантационный материал был получен, проверен и опечатан 46 минут назад, - мгновенно просчитала девушка, бросив взгляд на часы. Согласно указаниям, находится в камере номер 3 в операционной. Все системы проверены и готовы к работе.

- А вот это уже существенная информация, благодарю вас, значит я могу приступать к операции...

Anna Orlova написал(а):

К сожалению, кроме подтверждения о выписке Анри Реналя и моей уверенности на 97,5%, что телепату из Пси-Корпуса никчему проносить на территорию медлаба наркотические вещества, я вряд ли смогу что-то добавить к данным охраны, которая следила за палатой Олоффсена.

- Практика показывает, что как правило "Пожар" кричат в первую очередь, сами поджигатели.... посмотрим что скажут следователи...
Кламп взглянул на девушку и подумал:
     - Ваша уверенность похвальна, вот только как дальше вы будите работать после возвращения Стивена Франклина, надеюсь мистер Бестер приложит свои усилия и добьётся желаемого...

+1

930

Лифты и коридоры станции ==========> Медлаб.

... Очередной поворот - и трое друзей оказались перед широким помещением, где сквозь стёкла повсюду разливался свет, сновали люди в особой униформе. Это была Приёмная Медицинского отсека Вавилона-5.

- Мы почти на месте, Нарьен,- взглянул Ашийк на своего соотечественника. "Идти через Приёмную - не самое правильное для Девида решение",- Эта дверь, кажется, ведёт непосредственно к медперсоналу. Там мы сможем найти людей, которые сумеют помочь Девиду.

Корвин к тому времени впал в состояние глубокого забытья. Парню было действительно очень плохо. На секунду Дешан даже засомневался, что тому причиной: огромное количество спиртного, которое влил в себя офицер, или же что-то ещё... Но времени на раздумья не было. К ним подошёл молодой человек в одежде медбрата и вопросительно посмотрел на них. Когда взгляд молодого человека упал на Девида Корвина, медбрат сообразил что к чему. Пара коротких реплик по коммуникатору - и в дверях напротив возникло ещё двое с носилками. Они бережно уложили на них Девида.

- Прошу вас, позаботьтесь о нашем друге,- мягко проговорил Дешан старшему из докторов,- Очень важно, чтобы он как можно скорее поправился.

... Выйдя из Медицинского отсека, Ашийк про себя решил, что завтра же утром навестит Девида. А пока - необходимо было добраться до каюты посла Делен... Интересно, по пути ли им с Нарьеном?..

- Позвольте мне поинтересоваться, Нарьен,- Ашийк взглянул на своего нового знакомого,- Каковы ваши дальнейшие планы? Возможно, нам с вами будет по пути?..

Отредактировано Deshan (2010-01-29 21:35:28)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II