ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II


Медицинский отсек станции. II

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Гарриман Грей написал(а):

- Именно так. Со службой безопасности я договорюсь. Если что-то произойдет, можешь сказать, что являешься моим помощником. Учитывая ситуацию на станции, это никого не удивит.

Анри не был бы Анри, не видя в любом положении положительные моменты.
- Ну всё месье Реналь, новый веток в твоей карьере, поздравляю, теперь ты внештатный сотрудник Пси-корпуса. Личный помощник представительства корпуса на Вавилоне 5. Лита будет визжать от восторга, а  мистер Бестер потеряет дар речи...
Представив на мгновенье лицо Бестера, Анри улыбнулся.

Гарриман Грей написал(а):

Гарриман поднялся со стула.- Пойду, договорюсь с Калле, чтобы он не напал на тебя по незнанию.

Анри проводил Грея взглядом.
- Можешь не беспокоится Грей, я выполню твоё поручение в лучшем образом, и доложу о его исполнении.
Анри уточнил конкретные данные о номере Олоффсона, и с более теплым взглядом посмотрел на Гарримана.
- Все же Грей, я не могу долго обижаться на тебя.... почему то?.... Сентиментальность? А почему бы и нет?... Вероятнее всего, тоща лямку ввалившейся на твои плечи должности, ты имеешь полное право поступать так как считаешь правильным...

Отредактировано Анри Реналь (2010-01-01 23:15:01)

+2

872

Грей предпочитал все продумывать заранее, именно поэтому он загодя заказал для Калле обычную каюту. Оставаться в старой для телепата было бы не сообразным.
Молодой человек зашел в палату Олоффсена и привычно улыбнулся.
- Доброго утра. Как себя чувствуешь?
Надеюсь, что лучше. Не хотелось бы и дальше держать тебя  на глазах у всех.

+1

873

На пороге мед лаба появился Бестер, телепат посмотрел в сторону священного для него места на вавилоне 5 в сторону отсека с криокамерами и слегка прищурился его глаза стали чернее обычного, он обвел взглядом мед лаб ища доктора Клампа. Но того нигде не было. Телепат подумал, что тот занят пациентами и пройдя чуть дальше неожиданно увидел Анри в мед лабе, но к нему не подошел и Грея. Телепат долго смотрел на них.
Что в мед лабе делает этот Ромэо? Я ему еще припомню номер на Марсе и как из-за него чуть не провалилась операция с телепатами. Ну это выбор Литы, чтож не смею ей мешать, хоть и не одобряю его.
Затем Бестер вошел в мед лаб и увидел, что Гарриман стоит возле кушетки с пациентом мед лаба.
Хм... с кем это он?
Бестер всётаки подошел к Гарриману и вежливо поздоровался, но стал пилить на этот раз взглядом мистера Грея, Анри повезло в этот раз больше, телепат его решил оставить на потом и не портить себе день еще больше, но день увы испортился.
Мистер Грей! Почему он еще не в Корпусе?
Бестер сразу же узнал с кем стоит Гарриман. Этого лица телепат не забудет никогда.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-01-06 22:23:59)

+1

874

Проследив за другом, вышедшим из его палаты и направившегося в палату шведа-наркомана, Анри краем глаза заметил появления Бестера.
     - Стоило только подумать, и он уже здесь....
Анри кивнул в знак приветствия главному пси-копу, ведь теперь Лита будет работать на него, а портить репутацию любимой, негативным отношением к её будущему шефу, Анри не желал.
Вернувшись к своей койке, он вновь лёг, прикрыв глаза, пусть считают что он спит. С новым блоком установленным Литой, вряд ли кто сможет теперь определить его мысли, и узнать что он не спит.

Отредактировано Анри Реналь (2010-01-08 00:24:24)

+1

875

Олофф уже не спал, молча тренируя свои способности, словно напёрстки, одним взглядом тасуя на полу 3 перевернутые матовые чашки, без ручек. Охранник получив очередную команду, молча уставился в пол, не обращая не на что внимание.
Приход Грея остановил нехитрую манипуляцию, охранник ожил, и как будто только ожидая прихода Гарримана, тут-же выскочил из палаты.

Гарриман Грей написал(а):

Молодой человек зашел в палату Олоффсена и привычно улыбнулся.
- Доброго утра. Как себя чувствуешь?

- Спасибо Грей, мне намного лучше, большой доктор не зря лопает свой хлеб с маслом...
Калле поднялся и сел свесив ноги на пол.
- Готов выйти отсюда как только скажешь когда, и куда.
Внезапно в палату вошёл Бестер... Олофф с трудом выдержал невозмутимость на своем лице, словно и не узнал кто перед ним...

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Грей! Почему он еще не в Корпусе?

- Доброе утро!
Спокойно произнёс он переводя взгляд с Грея на Бестера.

+3

876

Олофф написал(а):

Готов выйти отсюда как только скажешь когда, и куда

- Прекрасно! Знаешь, - однако, Гарриману не дали договорить.

Анри Реналь написал(а):

Мистер Грей! Почему он еще не в Корпусе?

Резкий голос заставил Грея вздрогнуть. Мистер Бестер. Молодой человек, тщательно скрыв недовольство, обернулся и вежливо улыбнулся старшему коллеге.
- Доброе утро, мистер Бестер, - Грей мягко коснулся плеча Альфреда, жестом возвращая телепата в коридор.

Олофф написал(а):

Доброе утро!

Спасибо, Калле. Ты просто умница. В отличие от нашего старшего товарища.
Когда дверь в палату Олоффа закрылась, взгляд Гарримана неожиданно изменился. Глаза спокойного телепата выражали эмоции, далекие от доброты и ласки.
- Не понимаю вашего вопроса, мистер Бестер. Вы прекрасно знаете, какой у мистера Олоффсена диагноз. Неужели вы хотите, что Калле умер от ломки или кого-нибудь убил в приступе безумия? Даже подсаженная личность не сможет отменить физической зависимости. Вы хотите потерять столь ценного сотрудника, как телекинетик? Не похоже на вас, мистер Бестер.
Гарриман уважал стоявшего напротив него человека. И не доверял ему ни на йоту. Вы странно ведете себя, мистер Бестер. Вы несдержанны, нелогичны, порывисты в своих решения и поверхностны в мыслях. Вам не идет.

+6

877

Гарриман Грей написал(а):

Доброе утро, мистер Бестер, - Грей мягко коснулся плеча Альфреда, жестом возвращая телепата в коридор.

Телепат слегка дернул плечом и сам вышел из палаты не сводя своего пронзительного взгляда с Олоффа.

Гарриман Грей написал(а):

Не понимаю вашего вопроса, мистер Бестер. Вы прекрасно знаете, какой у мистера Олоффсена диагноз. Неужели вы хотите, что Калле умер от ломки или кого-нибудь убил в приступе безумия? Даже подсаженная личность не сможет отменить физической зависимости. Вы хотите потерять столь ценного сотрудника, как телекинетик? Не похоже на вас, мистер Бестер.

В Корпусе ему помогли бы лучше чем здесь про его диагноз я знаю. Но он чуть не убил Габриэль, а вы нянчитесь и защищаете его как друг, это я вас не понимаю мистер Грей. Пусть он лучше сдох бы от ломки, собаке собачья смерть. Нянчиться я с ним не намерен, каким бы сотрудником он не был в прошлом, сейчас он убийца, точнее чуть им не стал.
Бестер на миг прикрыл глаза и представил себе ... нет этого он не мог представить, телепат вздохнув продолжил.
У меня складывается впечатление, что вы не любите мою дочь раз нянчитесь с этим уже получеловеком. Интересно, как она отнесется к этому. Вы мистер Грей рассказываете Габриэль о своей работе?
Альфред прищурился
Наверняка нет, да то, что нужно Гарриман, у меня такой ошибки с вами не будет как с Байроном.
Я Патрисии никогда не говорил о своей службе в Корпусе, она знает только мои поверхностные дела, то, что видела сама и, что я позволил ей увидеть. А здесь полная тайна, даже лучше чем я ожидал.

+4

878

Альфред Бестер написал(а):

В Корпусе ему помогли бы лучше чем здесь про его диагноз я знаю. Но он чуть не убил Габриэль, а вы нянчитесь и защищаете его как друг, это я вас не понимаю мистер Грей. Пусть он лучше сдох бы от ломки, собаке собачья смерть. Нянчиться я с ним не намерен, каким бы сотрудником он не был в прошлом, сейчас он убийца, точнее чуть им не стал.

А с чего вы решили, что вам нужно меня понимать, мистер Бестер? Вы – отличный боевик Корпуса, но, кажется, растеряли некоторые свои политические способности. Наверное, это даже выгодно вашей верхушке. Впрочем, телепат не знал наверняка: тот гадюшник был для Гарримана закрыт на семь замков. И это радовало молодого человека.
- В отношениях я и Габи разберемся без вас, мистер Бестер, - неожиданно агрессивно ответил Грей. Юноше не нравилось, что Альфред лезет в их личную жизнь.
Что вы, предавший единственную любовь и устроивший отвратительный фарс с разводом, можете нам посоветовать?
- Габриэль не жесткая женщина, едва ли она захочет мстить, - подчеркнуто вежливо, что плохо вязалось с его предыдущими словами, ответил Гарриман. – Видимо, вы совсем не знаете дочь. А что касается работы, - губ Грея коснулась тень улыбки, - у нас нет ни времени, ни желания обсуждать всякие бюрократические проволочки, связанные с обязанностями телепатов на Вавилоне. 
- Калле же еще нужно долететь до Корпуса. Его натравили на вашу дочь, мистер Бестер. И на вашем месте я бы сосредоточился на заказчиках, а не исполнителях, - равнодушно заметил молодой человек и тактично добавил, - но, разумеется, я не имею права вам советовать.

+5

879

После того как Грей вывел Бестера в коридор, Олофф продолжал спокойно сидеть, однако внутренне он сконцентрировался, обострив свои чувства, прислушиваясь к разгорающемуся спору между 2-мя телепатами.
     - Похоже мистер Бестер забыл, что я некогда был его лучшим учеником, и капитаном лучшего отряда Пси-корпуса, что больше года я проходил под его командованием, пока он самолично не отдал приказ отправить отряд на ту базу на Марсе, под видом поимки беглых телепатов... Всё в прошлом, всё забыто... осталась только месть... что же, тем проще и мне, однако не теперь.... позже мистер Бестер, позже.
Чувства искренней благодарности наполнили Олоффа, когда он услышал голос Грея, так рьяно защищавшего его...
     - Ты сильный Грей, я не забуду этого, и тебе не придётся сожалеть за то, что тебе приходится сейчас пережить...

+4

880

Гарриман Грей написал(а):

В отношениях я и Габи разберемся без вас, мистер Бестер,

Мне и не надо это.
Телепат пожал плечами.
и в конце концов Габриэль принадлежит не мне, не Патрисии ее матери, уж темболее не вам, а Корпусу, также как и я всецело его часть.
Абсолютно серьёзно сказал Бестер.

Гарриман Грей написал(а):

Габриэль не жесткая женщина, едва ли она захочет мстить, - подчеркнуто вежливо, что плохо вязалось с его предыдущими словами, ответил Гарриман. – Видимо, вы совсем не знаете дочь.

Корпус ее знает и этого достаточно. Вы так уверенно говорите за нее мистер Грей. Успели изучить? Даже я не знаю Патрисии своей жены, а вы говорите о Габриэль. Она вылетая мать, а Патрисия как раз железная леди Корпуса. Думаю вам еще изучать и изучать вашу будущую супругу. Но надо ли вам это? Вы женаты по программе, зачем всё разукрашивать в краски. Занимайтесь делами ПСИ Корпуса с холодной головой, исполните долг, который пал на вас и не забивайте себе голову лишним. Запомните Гарриман, тот кто любит тот слаб вспомните мистера Гарибальди, как он ловко попался на удочку со своими чувствами. Не попадитесь и вы.

Гарриман Грей написал(а):

Калле же еще нужно долететь до Корпуса. Его натравили на вашу дочь, мистер Бестер. И на вашем месте я бы сосредоточился на заказчиках, а не исполнителях, - равнодушно заметил молодой человек и тактично добавил, - но, разумеется, я не имею права вам советовать.

Бестер спокойно сказал
-Всегда виноват исполнитель мистер Грей, запомните это.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-01-08 17:11:40)

+3

881

Альфред Бестер написал(а):

Корпус ее знает и этого достаточно. Вы так уверенно говорите за нее мистер Грей. Успели изучить? Даже я не знаю Патрисии своей жены, а вы говорите о Габриэль. Она вылетая мать, а Патрисия как раз железная леди Корпуса. Думаю вам еще изучать и изучать вашу будущую супругу. Но надо ли вам это? Вы женаты по программе, зачем всё разукрашивать в краски. Занимайтесь делами ПСИ Корпуса с холодной головой, исполните долг, который пал на вас и не забивайте себе голову лишним. Запомните Гарриман, тот кто любит тот слаб вспомните мистера Гарибальди, как он ловко попался на удочку со своими чувствами. Не попадитесь и вы.

Как хотелось Гарриману показать Альфреду фигуру из трех пальцев, однако он сдержался. Сейчас не было времени для мальчишества. Не вам меня учить, мистер Бестер. Вы сами слишком часто в последнее время садитесь в лужу. Вам напомнить о Талии? Нет, пожалуй, не буду. Не стоит ради вас в эту грязь вмешивать еще и несчастную женщину.
- Чувства чувствам рознь, мистер Бестер. Но не буду с вами спорить: вы старше меня, умнее.
Мне проще промолчать и сделать по-своему. А политику Корпуса и поменять недолго при нужном подходе.

Альфред Бестер написал(а):

-Всегда виноват исполнитель мистер Грей, запомните это.

- Позвольте не согласиться, - потер кончик носа Гарриман. – Наличие заказчика означает практически бесконечное появление исполнителей. Уберите того, кто стоит у истоков горы, разрушьте фундамент и опасность развалиться под собственным весом, словно карточный домик на ветру. Вы же сейчас предлагаете крайне недальновидное решение. Смею предположить, что делаете вы это из-за чувств. И вы правы, я пока что не знаю Габриэль, но мне подобное простительно, мы знакомы без году неделя. В отличие от вас.
Юноша вежливо улыбнулся.

+3

882

Гарриман Грей написал(а):

Чувства чувствам рознь, мистер Бестер. Но не буду с вами спорить: вы старше меня, умнее.
Мне проще промолчать и сделать по-своему. А политику Корпуса и поменять недолго при нужном подходе.

Альфред подозрительно посмотрел на мистера Грея.
Быстро сдался. Бензин закончился?

Гарриман Грей написал(а):

Позвольте не согласиться, - потер кончик носа Гарриман. – Наличие заказчика означает практически бесконечное появление исполнителей. Уберите того, кто стоит у истоков горы, разрушьте фундамент и опасность развалиться под собственным весом, словно карточный домик на ветру. Вы же сейчас предлагаете крайне недальновидное решение. Смею предположить, что делаете вы это из-за чувств.

Во мне нет чувств мистер Грей. Уже давно.
Без них легче. Вас пока не побила жизнь. Вы Гарриман молоды, но всё впереди и я надеюсь вас подготовить к этому, чтобы вы не сломались и стали матерым волком, а не желторотым птенцом просящим у родителей червяка. Вы выросли в "тепличных" условиях Гарриман, а мир жесток со своими законами и не всегда к ним приспособишься чаще приходится сражаться, а вам теперь будет кого защищать, когда не станет меня. Ведь я когда-нибудь осчастливлю Вселенную таким событием, Бестер вспомнил про свой кошмар и усмехнулся. Да мистер Гарибальди, когда-нибудь настанет ваш час.
Ал посмотрел после раздумий на Гарримана, готового спорить со всем миром, даже с Альфредом Бестером.
На правильном вы пути мистер Грей на правильном.
Мистер Грей всегда виноват исполнитель, то есть Олофф потому что у него был выбор и действие, а у заказчика только умысел без выбора. Но да ладно, что спорить об этом. Я ведь "старый" упрямец останусь при своем мнении. Вы куда-нибудь собирались сейчас?
Бестер с минуту помедлил.
Да, помню вы о чем-то хотели со мной поговорить мистер Грей сейчас самое время.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-01-08 20:22:14)

+3

883

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Грей всегда виноват исполнитель, то есть Олофф потому что у него был выбор и действие, а у заказчика только умысел без выбора. Но да ладно, что спорить об этом. Я ведь "старый" упрямец останусь при своем мнении. Вы куда-нибудь собирались сейчас?

- Я не говорю, что Олоффсен не виноват. Вы просто не слушаете меня. Я сейчас толкую вам о том, что надо бы сделать, - махнул рукой Гарриман. – Разумеется, мы друг другу не доверяем, но вы отец женщины, которая мне далеко не безразлична, мистер Бестер. Именно поэтому я и беспокоюсь о том, что вы в последнее время стали забывать  о проверке своих поступков на логичность. И не лгите про чувства – у вас много болевых точек, о которых известно врагам.
Грей тактично не назвал ни одного слабого места Альфреда. Но юноша был прав - их хватало: Гарибальди, Диана, Лита, Талия, Габиэль в конце концов.

Альфред Бестер написал(а):

Да, помню вы о чем-то хотели со мной поговорить мистер Грей сейчас самое время.

- Да, - посерьезнел Гарриман. – Я считаю ваше решение приставить меня к командору Ивановой не самым профессиональным. В силу своих обязанностей я не смогу находиться при ней круглосуточно. К тому же, раньше я испытывал к Сьюзен нечто большее, чем просто дружба.

+3

884

Гарриман Грей написал(а):

Я не говорю, что Олоффсен не виноват. Вы просто не слушаете меня. Я сейчас толкую вам о том, что надо бы сделать, - махнул рукой Гарриман. – Разумеется, мы друг другу не доверяем, но вы отец женщины, которая мне далеко не безразлична, мистер Бестер. Именно поэтому я и беспокоюсь о том, что вы в последнее время стали забывать  о проверке своих поступков на логичность. И не лгите про чувства – у вас много болевых точек, о которых известно врагам.

У меня их нет!
хмуро сказал Бестер.
На Габриэль больше не совершаются покушения, враг прощупал почву и не угадал.
Раз вас не было на станции и защищаете Олоффа не вы ли это мистер Грей? Но каков повод у Гарримана против меня? Да его идеи наслышан о них и поведение Габриэль сильно изменилось. Бестер вспомнил Зокало. Программа Корпуса.
Телепат нахмурился и его глаза вновь почернели и он каким-то нехорошим взглядом посмотрел на Гарримана.

Гарриман Грей написал(а):

но вы отец женщины, которая мне далеко не безразлична, мистер Бестер.

Меня интересует программа Корпуса не ваши чувства к Габриэль.
Если они у вас есть и вы сейчас не маскируетесь передо мной, как хамелеон. И в один прекрасный момент не всадите нож в спину.

Гарриман Грей написал(а):

Да, - посерьезнел Гарриман. – Я считаю ваше решение приставить меня к командору Ивановой не самым профессиональным. В силу своих обязанностей я не смогу находиться при ней круглосуточно. К тому же, раньше я испытывал к Сьюзен нечто большее, чем просто дружба.

И что же вы предлагаете мистер Грей? Все телепаты при деле. Хотя ... на станции появился еще один телепат и она совершенно свободна можно вас заменить моей женой.
Думаю женщина женщине будет доверять больше, возможно через Габриэль, если Патрисия пойдет против меня и станет помогать Ивановой я узнаю больше чем от мистера Грея, хм... мистер Конти тоже не пойдет он мужчина командор пошлет и его куда подальше, а женщины могут разговориться, тем более Пати ненавидит меня, это можно использовать в свою пользу. Талию приставлять опасно был сбой в программе Спящий.
Альфред улыбнулся своей улыбкой, которая означала, что он что-то задумал и это что-то хорошим быть по природе не могло.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-01-09 14:17:56)

+2

885

Альфред Бестер написал(а):

враг прощупал почву и не угадал.

Альфред Бестер написал(а):

Меня интересует программа Корпуса не ваши чувства к Габриэль

Бестер менялся, словно погода в мае. Это было столь не характерно для сурового телепата, карающей длани Корпуса, что Грей поначалу растерялся. Но логическое мышление всегда было сильной стороной Гарримана, и молодой человек понял, что Альфред просто находится на пределе эмоционального срыва, что было не удивительно. Грей после посещения криокамер с час не мог прийти в себя, а ведь в ледяных щупальцах электроники не было его друзей. Что же чувствовал тогда пси-коп?
- Простите, мистер Бестер, но я не верю вам, - спокойно заявил Гарриман. – И это вовсе не мое упрямство. Не волнуй вас Габриэль, вы бы не стали метаться по станции ране6ой собакой, и не заявились бы в палату Калле с криками и претензиями.
Грей устало потер виски. Он уважал этого человека, в меру боялся его и отчетливо осознавал – им придется работать вместе. А значит, следовало наладить хотя бы призрачные отношения.
- Послушайте, я прекрасно понимаю, как важно для вас казаться на людях холодной, непробиваемой статуей. Но прошу, тратьте свои актерские способности тогда, когда это действительно необходимо. От меня же никто и никогда не узнает о ваших слабых местах. Я вам не друг, но это не значит, что я предам вас.

+2

886

Гарриман Грей написал(а):

Простите, мистер Бестер, но я не верю вам,

Я этому не удивлен.
Спокойно сказал телепат оглядываясь на палату Олоффа.
Здесь мы квиты я вам тоже.

Гарриман Грей написал(а):

И это вовсе не мое упрямство.

Упрямство в нашей среде не столь плохое качество мистер Грей.
Поучительным тоном добавил телепат вернув взгляд на Гарримана.

Гарриман Грей написал(а):

Не волнуй вас Габриэль, вы бы не стали метаться по станции ране6ой собакой, и не заявились бы в палату Калле с криками и претензиями.

Бестер никогда в своей жизни не оправдывался даже перед Патрисией.
Пусть как хочет так и считает.

Гарриман Грей написал(а):

Послушайте,

Альфред "нарисовал" на своем лице полное внимание.

Гарриман Грей написал(а):

я прекрасно понимаю, как важно для вас казаться на людях холодной, непробиваемой статуей. Но прошу, тратьте свои актерские способности тогда, когда это действительно необходимо. От меня же никто и никогда не узнает о ваших слабых местах. Я вам не друг, но это не значит, что я предам вас.

Бестер усмехнулся.
Тогда дайте мне без посторонних просканировать вас или мистеру Конти решайте, что не вы заказчик, простите мистер Грей, но после дня рождения дочери я не позволю вам к ней приблизиться ни на йёту пока не буду уверен, что это не вы. И мне не нужны ваши пылкие слова о чувствах к ней. Мне нужны доказательства. Пока моё мнение остается между нами, но не надолго.
Оберегая Габриэль я оберегу и себя.
Насчет Ивановой полагаю мы решили, так будет даже лучше я не против.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-01-09 20:08:50)

+2

887

Альфред Бестер написал(а):

Тогда дайте мне без посторонних просканировать вас или мистеру Конти решайте, что не вы заказчик, простите мистер Грей, но после дня рождения дочери я не позволю вам к ней приблизиться ни на йёту пока не буду уверен, что это не вы. И мне не нужны ваши пылкие слова о чувствах к ней. Мне нужны доказательства. Пока моё мнение остается между нами, но не надолго.

Да он совсем рехнулся! Гарриман оказался окончательно сбитым с толку, однако быстро пришел в себя. Молодой человек внимательно посмотрел в усталые, злые глаза коллеги и тихонечко вздохнул. Вы запутались в собственных сомнениях, мистер Бестер. Я позволю себя просканировать, но лишь Габриэль. К тому же она… Неожиданный факт сам по себе сделал их разговор абсурдным. Да мы же спим вместе! Неужто Бестер и о единении разумов забыл?! Проклятье, он точно с этой своей измотанностью вляпается в историю, а Габи будет с ума сходить!
- Мистер Бестер, - Грей примирительно поднял ладони, - давайте поступим следующим образом: перенесем наш разговор на то время, когда вы выспитесь и вспомните некоторые особенности, - юноша порозовел, однако выдавил из себя продолжение фразы, - физиологии телепатов и снова начнете мыслить логически.
Вам я не позволю себя сканировать, потому что не уверен, что после этой процедуры останусь тем же. Иногда вы ведете себя хуже любого чудовища!
- Сезара Конти вам лучше не трогать, ему сейчас не до чужой головной боли, - мрачновато заметил Гарриман.
Но, разумеется, за своими проблемами мы не видим чужих трагедий.

+2

888

Гарриман Грей написал(а):

разговор на то время, когда вы выспитесь и вспомните некоторые особенности, - юноша порозовел, однако выдавил из себя продолжение фразы, - физиологии телепатов и снова начнете мыслить логически.

Кто вас знает мистер Грей.

Гарриман Грей написал(а):

Сезара Конти вам лучше не трогать, ему сейчас не до чужой головной боли,

Почему он не дается себя сканировать? Какие тайны держит? Если не в этом причина и он как-то по другому связан с Олоффом, то почему увиливает всё время. Что-то здесь не чисто.
Бестер прищурился смотря на Гарримана. Чужие проблемы ему были не интересны по его бесчувственной сути. И поэтому телепат холодно, сказал.
Хорошо мистер Грей. Но сон здесь на станции только снится простите за каламбур.
А он ловок. Похвально. Обходит всё как семечки щелкает.
Встретимся на дне рождении Габриэль. Кажется мы всё решили что хотели?
Вежливо спросил Ал и посмотрел в ту сторону мед лаба где были криокамеры.
Не забыть бы зайти сегодня.

+2

889

Альфред Бестер написал(а):

Встретимся на дне рождении Габриэль. Кажется мы всё решили что хотели?

- Разумеется, - от взгляда Бестера по спине Гарримана пробежали мурашки, но он сдержался, не повел плечами. – Удачи вам, мистер Бестер.
Грей прошел мимо телепата, он прекрасно помнил, как когда-то, пару лет назад, его разум словно прошили иглой. Было очень больно, и юноша едва устоял на ногах. Именно так Гарриман и познакомился на Марсе с Альфредом Бестером, но все-таки до сих пор продолжал верить, что в этом злом, холодном человеке есть хоть капля тепла. Вы не чудовище, но очень хотите им казаться. Напрасно. Однако его ждали дела куда более приятные, нежели душекопательство будущего тестя. Лишь одна вещь осталась незавершенной.

Отредактировано Гарриман Грей (2010-01-10 14:19:30)

+2

890

Гарриман Грей написал(а):

Разумеется, - от взгляда Бестера по спине Гарримана пробежали мурашки, но он сдержался, не повел плечами. – Удачи вам, мистер Бестер.

Альфред в ответ молча кивнул. Телепат по своей сути не был особо разговорчивым, говорил только тогда, когда это было необходимо.
Когда Гарриман ушел, не найдя доктора Клампа взглядом, Бестер вышел вслед за мистером Греем. По пути вспомнив доктора Франклина.
Нет мед лаб без него не мед лаб.
Буркнул Ал направляясь к мисс Олсен.
----->каюта Беверли Олсен

+2

891

Когда мистер Бестер был таков, Гарриман вернулся в палату к Олоффу.
- Калле, раз ты себя нормально чувствуешь, то сейчас ты выпишешься из медблока и отправишься в каюту, - Грей назвал номер теперешнего обиталища шведа. – Тебя туда проводит один пилот, Анри Реналь. Это тот парень, который вытащил тебя с того света на корабле, помнишь? Потом вы расстанетесь.
Уверен, ты не забыл.
- У меня к тебе последний вопрос. Ты сумеешь телепатически противостоять Альфреду Бестеру?

+4

892

Калле спокойно сидел, ожидая когда закончится разговор двух телепатов, его друга и его врага. Находясь так близко к Бестеру, он еле сдерживал свой гнев, чтобы не уничтожить того прямо там в коридоре...

Гарриман Грей написал(а):

- Калле, раз ты себя нормально чувствуешь, то сейчас ты выпишешься из медблока и отправишься в каюту, - Грей назвал номер теперешнего обиталища шведа.
– Тебя туда проводит один пилот, Анри Реналь. Это тот парень, который вытащил тебя с того света на корабле, помнишь? Потом вы расстанетесь.

От произнесённого имени, у Калле заболела голова, к том самом месте на который пришёлся удар. Неосознанно он сжал кулаки.
- Я бы не советовал бы ему приходить в эту палату...
Крепыш вызывал у него чувство острой ненависти, и прежде всего от того что Реналь умудрился сладить с ним, голыми руками, что до глубины души уязвило шведа, и он не был готов забыть это французу.

Гарриман Грей написал(а):

- У меня к тебе последний вопрос. Ты сумеешь телепатически противостоять Альфреду Бестеру?

- И у меня и у Бестера П-12, впрочем и он, и я совершенствовал свои возможности, трудно сказать Грей, если атака будет внезапной, я могу пропустить его в свой разум, если осторожной, то скорее всего просто заблокирую себя. Но даже если я смогу закрыться в первый раз, то в следующий раз он может попытаться придти уже не один, против двух П-12 выстоять сложнее.
Калле посмотрел на Грея.
- Я уже думал над этим, на станции у Даража была аппаратура для записи ложных воспоминаний, закольцованная запись, активизирующаяся при глубоком сканирование, подстраховка от телепатов, технология дрази, совсем не влияет на основную память, а при активации воспринимается как реальность для сканирующего.

Отредактировано Олофф (2010-01-10 15:17:03)

+4

893

Жест Калле не остался незамеченным для Гарримана, и молодой человек взял Олоффа за руку, успокаивая.
- После того, как вы дойдете до каюты, Анри уйдет.  Не злись на пилота, он просто по жизни такой, - Грей усмехнулся, - шебутной.

Олофф написал(а):

Я уже думал над этим, на станции у Даража была аппаратура для записи ложных воспоминаний, закольцованная запись, активизирующаяся при глубоком сканирование, подстраховка от телепатов, технология дрази, совсем не влияет на основную память, а при активации воспринимается как реальность для сканирующего.

- Заманчивая технология. Расскажи поподробнее о ней, - Гарриман прищурился, что-то решая для себя. – Ее можно как-то добыть? Что же касается Пси-надзора: закон пока на нашей стороне, Калле. И я бы не советовал Бестеру подставляться.
Он и без того дров наломал – на пять вязанок хватит.

+2

894

Гарриман Грей написал(а):

молодой человек взял Олоффа за руку, успокаивая.
- После того, как вы дойдете до каюты, Анри уйдет.  Не злись на пилота, он просто по жизни такой, - Грей усмехнулся, - шебутной.

- Соглашаясь сушатся тебя, никак не думал что будишь ты меня водить по минному полю... - Калле усмехнулся, и в слух ответил...
- Коль это надо, пусть приходит, потерплю...

Гарриман Грей написал(а):

- Заманчивая технология. Расскажи поподробнее о ней, - Гарриман прищурился, что-то решая для себя. – Ее можно как-то добыть? Что же касается Пси-надзора: закон пока на нашей стороне, Калле. И я бы не советовал Бестеру подставляться.

- Как тебе известно, я состоял при Дараже главным телепатом, тот механизм хранится в моём релакс-салоне, в красном секторе. Её действие фантастично, словно между прихожей и комнатой образуется невидимое пространство, наполненное как виртуальная комната. Ты думаешь что входишь в комнату а попадаешь туда, и воспринимаешь всё как реальность... мне довелось испробовать это на одном агенте... если не знать что это иллюзия, воспринимаешь за чистую монету, а тот кому ты влезаешь в голову просто стоит и тихо над тобой посмеивается. Можно создать иллюзию моего безропотного подчинения программе спящие и Бестер сканируя меня будит видеть только эту иллюзию.
Олофф усмехнулся.
- Однажды я попытался сканировать Далласа, и попал в подобную ловушку... думал прочесть его мысли а попал на арену с размалёванными клоунами, чей каждый гег надомной вызывал смех а аплодисменты, поверь Грей, такое выдержать очень тяжело, я просто как ошпаренный "сбежал" из его головы.
Не думаю что Зак и его ищейки нашли эту машину в салоне, если вообще искали, возможно приняв её за один из процедурных механизмов, так что остается проверить и подумать что вписать в программу иллюзии.

+1

895

Гарриман задумчиво потер подбородок. Этот механизм заинтересует не только нас. Но как его спрятать? У Литы? Нет, слишком опасно, я не могу подвергать ее еще и этому.
- Большинство приспешников Даража знают о машине? По крайней мере те, кто был при нем в верхах? – Гарриман качнул головой. – Если так, то ее использование слишком опасно. Мы не можем быть уверены, что об этом еще не известно в Корпусе.
Или в том, что механизм не является разработкой Совета. Чем черт не шутит, переправлял же дрази людей Теням, а это тоже программа Корпуса.

+2

896

Гарриман Грей написал(а):

- Большинство приспешников Даража знают о машине? По крайней мере те, кто был при нем в верхах? –

- Не думаю, специальная технология дрази, Дараж берёг её как зеницу ока, о существовании данного аппарата знали на станции только трое:
Дараж, Даллас и я, те кто подвергался подсадки иллюзии были уверены что эта моя личная работа...
- Калле улыбнулся - Это способствовало упрочению моей зловещей репутации.
Дараж мертв, а где хранилась машина знал только я один, Даллосу тоже не во всем доверяли, мне кстати тоже, но на меня можно было влиять... А теперь представь, даже если Далласа поймают, и он расскажет о машине, Бестер будет кусать локти что поторопился с подсадкой новой личности. Ведь вся прежняя информация будет стёрта безвозвратно, и он поймёт что я начисто забыл про машину дрази.... Грей, в твоих руках весьма прогрессивный аппарат, а уж отдавать его корпусу или придержать для себя, решать тебе.

Отредактировано Олофф (2010-01-10 20:58:08)

+2

897

В какое положение меня ставит это знание? Проклятье, за все надо платить, а особенно за важную информацию. Грей присел на край кровати Олоффа.
- Калле, где гарантия, что этот механизм был создан не по приказу Корпуса? Сам знаешь, куда Дараж поставлял несчастных телепатов.
Может быть, Бестер не только в курсе этой катавасии, но и стоит у ее истоков.

+1

898

Гарриман Грей написал(а):

Грей присел на край кровати Олоффа.
- Калле, где гарантия, что этот механизм был создан не по приказу Корпуса? Сам знаешь, куда Дараж поставлял несчастных телепатов.

- Такой гарантии я тебе дать не могу, ты можешь только поверить мне на слово и тем фактам которым я был свидетель....
Калле сосредоточенна проговорил уже мысленно.
- Аппаратуру устанавливали в выбранном мною месте, её привезли и установили специалисты - дразиане, они же провели показательные испытания, только я и Дараж присутствовал на них. В моём салоне работают только центаврианки, они не имеют доступ к этой технологии, а сам аппарат в нерабочем состоянии, так как предусмотрительно, несколько деталей от него являются компонентами других, сугубо косметических тренажёров...  Я не гарантирую, что ЗА не знает о подобной технологии, но точно могу сказать что с Вавилона 5 на эту тему утечки быть не может... По крайней мере я надеюсь на молчание Далласа.

Отредактировано Олофф (2010-01-10 23:37:38)

+2

899

Олофф написал(а):

Аппаратуру устанавливали в выбранном мною месте, её привезли и установили специалисты - дразиане, они же провели показательные испытания, только я и Дараж присутствовал на них. В моём салоне работают только центаврианки, они не имеют доступ к этой технологии, а сам аппарат в нерабочем состоянии, так как предусмотрительно, несколько деталей от него являются компонентами других, сугубо косметических тренажёров...  Я не гарантирую, что ЗА не знает о подобной технологии, но точно могу сказать что с Вавилона 5 на эту тему утечки быть не может... По крайней мере я надеюсь на молчание Далласа.

Грей внимательно слушал приятеля и делал свои выводы.
Я не сомневаюсь, что Даллас умеет молчать. Однако, не о том речь. Мы не знаем, по чьим чертежам и, главное, заказу была создана эта машина.
Гарриман задумчиво потер подбородок, разглядывая стерильно-чистый прикроватный столик. Кажется, ему придется влезть в игры куда более опасные, чем сокрытие блока, поставленного дочерью Бестера, от самого Бестера. Игра стоит свеч? Да кто ж знает. К тому же Грей не любил риск, он не был азартным человеком, но в сложившейся ситуации не видел иного выхода.
Предлагаю рассказать об установке. Тень улыбки коснулась тонких губ телепата. Но не только Бестеру. Здесь, на Вавилоне, очень удачно собралась целая когорта сильных Корпуса. Вот пусть и решают, как им с этой штуковиной быть.   

+4

900

Гарриман Грей написал(а):

Я не сомневаюсь, что Даллас умеет молчать. Однако, не о том речь. Мы не знаем, по чьим чертежам и, главное, заказу была создана эта машина.

Лицо Олоффа посерело, он опустил глаза, пряча сжатые кулаки, скрестив руки на груди.
- Я знаю что прибор построен по технологии древней расы, я не знаю её названия, но предполагаю, что именно взамен на такие вот штучки, Дараж занимался отправкой телепатов обработанных для работы, в составе органической технологии, самое распространённое название этой расы - Тени. Да, материалы дразианские, но принцип работы для дрази слишком высокотехнологичен... Дараж трясся над каждым заполученным механизмом...
Калле было неприятно говорить об этом, он замолчал опустив взгляд в пол.

Гарриман Грей написал(а):

Предлагаю рассказать об установке. Тень улыбки коснулась тонких губ телепата. Но не только Бестеру. Здесь, на Вавилоне, очень удачно собралась целая когорта сильных Корпуса. Вот пусть и решают, как им с этой штуковиной быть.

- Ты всегда был силён в стратегических играх, но смотри, ставка слишком высока, надо всё хорошенько просчитать... в любом случае Грей, я с тобой...

Отредактировано Олофф (2010-01-12 00:01:15)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. II