ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » база землян на спутнике Юпитера Ио


база землян на спутнике Юпитера Ио

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

+1

2

Совершив выход из гиперпространства на безопасном от базы расстоянии, корабль снизил скорость почти до предела и практически слился парящими в вакууме астероидами, так что случайно засеч его было невозможно. Через несколько минут от корабля отделился небольшой шатл и направился к поверхности спутника, намереваясь приземлиться неподалеку от базы.

Из рубки корабля Кара наблюдала как шатл совершил посадку, скрывшись где-то на поверхности планеты. Теперь ее друзья были вне пределов досягаемости ее сканеров, но связь поддерживать она еще могла. И теперь она ждала сообщения от Девида о том, что всё прошло гладко. Как только они со всем разберутся, шатл вернет их обратно на Фалькон, и они отправятся назад на Вавилон 5. Но это было лишь в теории...

+2

3

Пробраться на военную базу колонии было не просто. Но для Девида это было меньшей проблемой, из тех, с какими им пришлось столкнуться. После приземления шаттла, которым пилотировала Иванова, переодевшись в скафандры, и взяв с собой необходимое снаряжения они медленно прошагали от места посадки до ближайшего аванпоста около 2 х километров. И хотя гравитация на Ио походила на Лунную, и снаряжение весело не так тяжело. Этот этап был самым тяжелым на всём пути следования. Планета часто подвергалась бомбардировке метеоритами, что превратило её поверхность в сплошные кратеры. Девид переживал за Сьюзан, её выдержка и упорство делали её честь, и всё же когда они подошли к внешнему люку, усталость сказывалась.
Как и предполагал Девид, аванпост был покинут. После аварии, случившейся несколько лет назад, когда был завален, от удара метеорита аэродинамический туннель, связывающий основной купол и аванпост, гарнизон был отозван и аванпост опечатан.
В темноте, спустившись по крутой, винтовой лестнице на нижний уровень, они решили сделать привал. Световые палки, осветили помещение и Девид представил, какой кошмар тут творился, когда туннель был разгерметизирован и весь кислород из помещений, в один миг высосало в туннель, со всеми его обитателями и лёгкими вещами.
     Девид служил на этой базе, в должности главного диспетчера, сразу после военно-инженерной академии. Он прослужил здесь почти шесть лет, прежде чем получил назначение на Вавилон 5. Он очень хорошо помнил все планы коммуникаций базы, и знал что по туннелю которому им предстояло пройти около 5 километров, в месте завала, есть технический лазь ведущий в воздуховод, по которому они могли обойти этот завал стороной, и приспокойно пройти в самый центр купола, в транспортный терминал. Вторым главным плюсом тандема с Сюзан, было её телепатическое дарование. С минуты посадки на Ио, Сьюзан непрерывна была телепатически открыта. Им не нужны были переговорные устройства, при использование которых их могли сразу за пеленговать и вычислить их присутствие.
Это оказалось очень удобно, и позволяло поддерживать друг друга мыслями не только о предстоящем деле.
С час они просидели в темноте, стараясь набраться сил перед очередным этапом пути.
     Следующие 2 часа, заняло у них движение по туннелю. причём до завала им пришлось преодолевать груды мебели, и аппаратуры принесённые сюда тягой из аванпоста.
Как и предполагал Девид, технически лаз был не нарушен и через него они прошли в воздуховод. Уже здесь они определили наличие пригодной к дыханию кислорода и сняв скафандры, вздохнули с облегчением. Переодевшись в форму вооруженных сил земли, и расставив мины на случай погони при отступлении, уже с значительно меньшим грузом, они продолжили путь.
     Вернувшись в туннель, по техническому лазу, но уже с другой стороны обвала, Девид нисколько не волновался. Он прекрасно помнил, что при обвале сработала защитная заслонка, и туннель был герметично запечатан. Здесь был воздух, и даже работало дежурное освещение. Остаток пути до терминала, они прошли достаточно спокойно.
У самого выхода Девиду пришлось повозится с датчиками движения, и переключая их на импульсный режим с большим интервалом, они с Сьюзан благополучно вышли из туннеля и смешались в толпе, среди множество обитателей купола.

     Девид зная габариты крейсера теней, и легко определил место его хранения. Это был единственный ангар в куполе с большими размерами, и числился он под номером 9.
План был прост. Ангар размещался на дне пусковой шахты, чтобы вылететь их неё, платформа на которой размещался крейсер должна была автоматически подняться на поверхность, массивные, рассчитанные
на прямой удар метеорита, крышки люка отворял, и после этого корабль мог взлетать с поверхности ИО.
     План был прост, необходимо было поднять крейсер на поверхность, и заблокировать автоматику на открывания шлюзовых створок. Платформа уперевшись в массивные двери, прост раздавила бы крейсер в тонкий блин.
Главное было, наладить систему подъема так, чтобы её невозможно было заблокировать. Второй проблемой была внутренняя охрана, для этого каждый, и Иванова и Корвин, несли с собой полуавтоматические винтовки с парализующими шипами.

Дойдя до входа в 9-й ангар, Девид ещё раз мысленно напомнил Сьюзан, где они встречаются, и как именно они будут отходить обратно, они обнялись, поцеловались на удачу и разделились.
При этом Сьюзан продолжала касается его разума, какое то время, пока не скрылась за поворотом.

Девид вошёл в помещения охраны ангара, с подвешенным через плечо ружьем, и практически сразу, уложил пятерых охранников. Подойдя к мониторам слежения, и ознакомившись с дежурным журналом, он понял что в ангаре ещё где то в разных местах, бродят шестеро охранников. Он взглянул на монитор в увидев, как двое постовых один за другим
повалились без чувств. Потом на экране появилась Сьюзан.
- Умница Сью! ещё четверо. - он увидел как она прослушав его сообщение в ушном динамике, взглянула в камеру и помахала ему рукой.
     Девид улыбнулся, и проверил остальных. Ещё двое были рядом с ним, и Девид лично отправил их в глубокий наркотический сон. Когда он вернулся к мониторам, в комнате СБ, он услышал в динамике довольный голос любимой.

- Двое спят!

- У меня тоже. Сектор чист.
И после этого Девид вырубил всю систему слежения и заблокировал замки на входных дверях. Отбросив в сторону ружье, он спустился на один ярус вниз, к механизму подъема, и быстро стал менять программу подъёма.
Надо было также избавится от автоматической системы остановки платформы, размещённой на самой
платформе. Но это было делом Сьюзан. Там не было ничего сложного, - Ломать не строить - сказал он ей. После того как всё было готова, Девид связался с Ивановой. Услышав подтверждения он включил систему аварийного подъема платформы.
Заревела система предупреждения.
Замигали сигнальные огоньки.
Платформа с крейсером теней дрогнула и стала медленно подыматься.
     Девид вышел к перилам яруса, и увидел как мощная поршневая система, подымает многотонную платформу в верх.

- Поехали - раздался громкий одобряющий отклик Сьюзан.

     Как и она, он был доволен, что всё сработало.
Внезапно свет в ангаре померк, и только аварийное освещение, продолжало тускло освещать всё вокруг.
- Они заметили, и вырубили генератор, чтож надо уходить. Сказал он любимой.
Девид предусмотрел это, и платформа подымалась на аварийном генераторе, находившимся здесь же. На всякий пожарный, Девид закрепил у дверцы две гранаты световую и газовую, что безусловно задержит тех, кто сюда прорвётся.
Тем временем, платформа продолжала не спеша но уверенно подыматься в верх. Девид поднялся на верхний ярус и перегнувшись через перила, высматривал на противоположном ярусе фигуру Сьюзан.
Он вдруг заметил как по тому ярусу бегут солдаты.
- Сюь, они прорвались, будь осторожна...
Он обернулся чтобы подняться выше, и пройти к вентиляционной шахте, через которую они планировали уйти.
Но в этот же момент, сильным ударом приклада в лицо, Девид был оглушён и рухнул на пол.
И он уже не смог услышать, страшный треск под потолком.

Отредактировано Девид Корвин (2009-08-28 19:38:22)

+8

4

Съюзен подумала - Ловушка, нет! Неужели это Денисов. Но этого не может быть, чтобы он сдал их, он её учитель и друг. Но у Ивановой сжалось сердце за станцию, а самое главное за Девида. Солдаты в масках окружили её их было слишком много, они заломали Ивановой руки за спину - Это конец - но увидела как солдаты также схватили ее Девида и оттаскивают в неизвестном направлении. Иванову охватил ужас, что они никогда больше не увидятся, но тут за общим шумом она услышыла как что-то звякнуло на пол, Съюзен обернулась на этот звук и увидела, что у Девида выпало колечко и сердечко, которое упав о пол раскрылось и на каждой из двух половинок девушка увидела их чёрно-белые фото - Девид - у Ивановой сердце стало обливаться кровью и она крикнула тем солдатам которые тащили его - Отпустите его он ничего не знает вам нужна я! - солдаты обернулись, молча махнули друг другу и потащили обоих на свою базу, там их бросили в одну камеру, но лишь на время, дали попрощаться. Корвин очнулся. Съюзен взяла его лицо в ладони и нежно поцеловала, вытирая кровь с его лица рукавом - Девид, я видела колечко милый. Нас сейчас разлучат, неизвестно что будет дальше с нами, но тут Съюзен дала телепатический сигнал в голову Девида - если нам удастся бежать у нас одно место для спасения вавилон 5. Но если тебе удастся бежать первым проверь Денисова. Но я не верю, что это он нас сдал. Я постараюсь бежать изо всех сил, но дождусь тебя, буду ждать до конца своих дней. - это было немного болезненно для мозга Девида, но открыто эту мысль Съюзен сказать не могла. Снова поцеловала его и тут солдат сказал, что время окончено и Иванову увели, завязав глаза в соседнюю комнату, но она не знала, что Девид рядом. С первого же дня после того, что она сказала, чтобы не трогали Корвина её стали пытать в начале обычными методами, потом телепатом вскрывали её мозг, но командор держала блок до последнего о информации об Альянсе и её друзьях, боль была дикой она кричала. Девид в соседней комнате всё это слышал и бился как зверь в клетке не мог ничего сделать. Его не трогали как и обещали, но это мучение для него было хуже пыток и те кто их поймали об этом знали и на это был расчёт. Так продолжался день за днем и не известно сколько бы ещё продолжался этот ад для влюблённых.

+4

5

Альфреду приписано было разобраться с задержанными, потому он незамедлительно прибыл на Ио.Какие люди в Голливуде!,- вспомнил Бестер одну древнюю земную шутку.Обещания не трогать юнца Бестер придерживался великолепно, но поскольку оно имело смысл тока для физических действий, поработать с Корвином на телепатическом уровне никто ему запретить не мог.........но хахаль командора действительно не знал ничего......Бестер отдал приказ отвести его в другую камеру, того типа в которой люди ждут своей участи.Корпус не любил убивать людей, но вот стирание личности очень даже..........
Альфред заострил своё внимание на Ивановой.Вытерев лицо от плевка, Бестер начал сканировать скрытную телепатку.....против П-12 ей было не устоять, и командор потеряла сознание от жуткой боли, которую ей вряд ли доводилось ещё испытывать.Любой воспитанник Корпуса уже с детских лет знает, какая боль бывает, когда пробивается блок.Тем не менее Бестер выудил всю информацию, тщательно скрываемую Ивановой, но ничего нового он не узнал........Вся информация была им известна уже давно, часть от своих, часть от разведчиков союзной Дракхской Звёздной империи.Но Альфред знал, как использовать даже отсутствие информации для пользы дела.Отойдя в соседнюю комнату вместе со своим учеником, Бестер сказал ему.Настал час.Бен, готовь флотилию.Собираемся в секторе 14................

Отредактировано Альфред Бестер (2009-08-29 22:05:26)

+3

6

Холодный душ из ведра окатив Девида привёл его в чувства.
     - Не спать скотина!
Голос надсмотрщика был издевательски груб. Запах тухлой воды заставил Девида поморщится. Он опираясь на руки медленно поднялся и приняв сидячее положение, безучастно уставился на охранника.
Вот уже несколько дней подряд ему не давали заснуть, как только он начинал погружаться в спасительный сон, бдительная охрана тормошила, била или обливала его, заставляя его бодрствовать.
Он взглянул своими красными, воспалёнными от переутомления глазами, на охранника, большого, лысого дуболома, с ехидной улыбкой на лице. Но у Девида уже не было никаких мыслей, он не о чём не думал. Ему просто хотелось спать.
     - Совсем немного сна, чуть чуть, самую малость. Глаза невольно закатились и так сидя, он с бешеной скоростью стал проваливаться в спасительный мир сновидений...
Острая боль в голове заставила его вновь открыть глаза. Охранник был уже рядом с ним. И опять о не давал Девиду уснуть, ударив его в лицо. Девид не упал, но почувствовал как со лба по щеке заструилась кровь. Злость, та сила, способная заставить его действовать пробудилась в нём.
Нужно только всем корпусом рвануться ему под ноги, и повалив его, всем весом надавить коленом на его шею. Но тело предательски отказывалось подчинится. Он лишь сидя покачивался из стороны в сторону, в такт биения своего сердца.
     - Неужто наш Девид пропустит очередное веселье - голос охранника был весел до омерзения, - Нет дорогой, такое я не дам тебе проспать.
Сильная рука надсмотрщика схватила его за ворот куртки и таща Девида по полу, вытащила его из камеры в центр коридора. Свежий воздух ударил в нос Корвину, отчего у того перехватило дыхания. Яркий свет ослепил его и заставил зажмурится.
     - Неужели наш Девид откажется от такой приятной песни своей Сюзочки?
Раскатистый хохот заставил Корвина сконцентрироваться. Он уже понял что сейчас будет и злоба накатилось на него с невиданной силой. Он рванулся в перёд, вырвавшись из рук охранника, в мгновение он из человека превратился в волка способного растерзать всё и всех на своём пути.
Удар тяжёлого армейского ботинка, остановил его движение, и он рухнул на пол изгибаясь от боли. Охраники предвидели что-то подобное, поэтому в коридоре их было трое. Сильная рука схватила Корвина за волосы и рванула на себя, заставив Девида выпрямится и сесть на колени. Другая рука оказалась у него под подбородком, заблокировав ему всякую возможность вырваться из железного захвата.
- Куда же это он так торопится, небось соскучился по своей командорше. Язвительный смешок раздался над его головой.
В следующий момент, из-за двери напротив Девида, раздался истошный женский крик, крик Сьюзан.
Боль и страх привёл Девида в оцепенение, он узнал её голос, он пытался вырваться, но сильные руки держали его крепко. От бессилия и боли в сердце слёзы накатились на его лице, и из его рта вырвалось громкое - Нееееет!
Но крики за дверью продолжались, вопли боли перемешанные с мольбами о пощаде и русской бранью, только раззадоривали надсмотрщиков.
- Похоже наш Девид немного глуховат, и плохо слышит. - Сказал одни из них. - А ну-ко Марвин, прибавь ка нам звуку, для нашего «Ромео»
Девид услышал лязг открывающегося замка, и крики Сьюзан в сто крат стали громче. Девид тяжело дышал, он безуспешно пытался освободится но ничего не получалось. В исступлении отчаянья он из последних сил закричал:
- Сьюзан!
Но смех надзирателей прервал его, последние силы покинули Девида и он повис на руках здоровяка. Заметив это охранник развёл руки в стороны и пленник рухнул на пол.
Крик в камере прекратился, с минуту было тихо, но внезапно в голове Корвина возникли яркие образы Сьюзан и её добрый, нежный голос.
     - Мой милый Девид, не переживай, больно только телу, не мне. Я слышу тебя и мне становится легче, Я думаю о тебе, и боль отступает. Я люблю тебя, мой милый Девид, и я счастлива что ты есть у меня.
На измученном лице Корвина появилась слабая улыбка.
     - Скоро всё кончится, и мы снова будем вместе, и снова ты будишь рядом со мною, мой Самый любимый, самый нежный, мой единственный Девид. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, и твоя жизнь, придаёт моей жизни смысл, держись мой милый, пусть моя любовь поможет тебе, ты моё счастье и я Люблю тебя...

Из комнаты выбежал мужчина и взглянул на лежащего.
      - Чёрт ! Она с ним общается! - в гневе закричал он вбегая обратно камеру и громка захлопывая за собой дверь.
      - Ах ты падаль! - рявкнул лысый охранник, и поставленным ударом оглушил Корвина, заставив этим того потерять сознание...

Отредактировано Девид Корвин (2009-09-03 13:55:37)

+6

7

Откинувшись в кресле пилота, Кара продолжала наблюдать за приборами на панели. Всё было тихо и спокойно. Она взглянула на часы и немного нахмурилась - Корвин и Иванова должны были вернуться час назад. Вызывать их по связи было слишком опасно. У нее не было никаких нструкций на случай, если их поймают. Ладно, подожду еще немного. Если они не появятся, вернусь на Вавилон 5 за подкрепленим. И словно в подтверждение ее мылям радар на панели управления протяжно запищал, объявляя о приближении двух кораблей земного патруля станции. Кара невольно напряглась, выпрямившись в кресле. Ее глаза неотрывно следили за двумя красными точками на радаре. По правилу они должны были пролететь мимо астероидов, за которыми она пряталась. И девушка ждала, когда они сменят курс  возьмут враво, ближе к планете. Но нет. Они летели прямиком к ней. Ее засекли.
- Черт! - она врубила двигатели на полную мощность. - Хотите меня поймать? Сейчас я вам...
Она резко развернула Фалькон и направила корабль в сторону от Ио, ловко лавируя между гигантскими каменными обломками Вселенной. Совсем близко полыхнули заряды, выпущенные в нее ее преследователями. И это были отнюдь не предупредительные выстрелы. Отборно руаясь, Кара усиленно пыталась оторваться от своих преследователей. Один из них ушел вправо и стал заходить на нее сбоку. В конец разозлившись, девушка дождалась, когда оба корабля приблизятся к ней на достаточно близкое расстояние, а потом резко ушла вниз с линии атаки. Столкновение было неминуемо, но один из кораблей в последний момент ушел в сторону. Но это его не спасло. Космос озарила яркая вспышка взрыва от столкновения корабля с астероидом. Его напарник замешкался, дав Каре возможность скрыться. Она добралась до ближайших ворот гиперпространства и скрылась в них за секунду до того, как патрульный корабль снова открыл по ней огонь. Теперь путь ее лежал на Вавилон5. Девид, Сьюзен, простите меня. Я вернусь за вами. Обещаю...

==== Вавилон 5

+1

8

Съюзен чувствовала мучения Девида, что ему не дают спать, не могла этого больше выносить и дала сигнал в мозг охраннику - дайте Девиду поспать прошу вас, делайте со мной всё, что хотите, но дайте ему сна - охранник получив мысль Ивановой улыбнулся в зверином оскале и сказал - спи сопляк. Я приду через час, мне этого времени хватит. - ушёл после загадочной фразы для Корвина. У Корвина из-за мучений сном нарушился биоритм и он не мог заснуть, пытался, но не мог. Но Съюзен, как ангел хранитель во время своего мучения надзирателем Девида, чтобы легче было это пережить послала любимому иллюзионную картинку в его сознание тот эпизод их жизни, когда они были в Зимнем саду вавилона, пение птиц успокоило сознание Корвина и ему казалось, что он там и спит рядом с любимой, а Съюзен нежно гладит его шевелюру. Так продолжалось несколько раз в неделю. Но один раз мучитель Ивановой в благодарность за наслаждение хотя это трудно было назвать благодарностью, бросил её на несколько минут в камеру Девида, к его ногам. Девушка в бессознании лежала на полу, придерживая изодранную форму рейнджера руками. Девид взял её на руки с ужасом осознал, что ей стоил его сон - Сью - но девушка не отзывалась. Девид пригладил её растрёпанные волосы, ему открылось её лицо, оно было всё покрыто синяками и ссадинами. То прекрасное лицо Ивановой было не узнать. - Сью. - только и смог выдавить из себя Девид и хотел поцеловать её, но девушка сильно вздрогнула в его руках, тихо простонала - прошу вас довольно - и вздрагивала от каждого его прикосновения. У Корвина сердце облилось кровью, нежно прижал любимую к груди и запел ту французскую песенку, которую пел ей, когда они были счастливы, Съюзен стала его и впервые сказалаему люблю. Так прошло несколько минут, Съюзен в себя не приходила. Надзиратель снова их разлучил взяв Иванову на труки унёс в камеру пыток, оставив Корвина одного.

0

9

Иванову через несколько суток вновь принесли Корвину. Положили ее на скамью, лицом вниз. На спине красовались крованые узоры, она была без сознания и лицо девушки выглядело бледным.
Охранник рявкнул Девиду, поставив ведро с тряпками и рядом какую-то вонючую гадость, рядом с ним.
- Эй ты, лечи, если умеешь! Нет она сдохнет, мы переборщили с ней немного. Скоро вас переведут под трибунал. Выбирай юнец либо ей смерть, либо жизнь предателя, впрочем как и тебе.
И снова надзиратель показал свой оскал молодому человеку и вышел за дверь.

0

10

Тюремщики добились чего хотели, Корвин вскакивал от каждого шума раздовавшегося в камере. На сей раз вошедшие на руках внесли бесчувственное тело, с явными следами истязания.

Съюзен Иванова написал(а):

- Эй ты, лечи, если умеешь! Нет она сдохнет, мы переборщили с ней немного. Скоро вас переведут под трибунал. Выбирай юнец либо ей смерть, либо жизнь предателя, впрочем как и тебе.

- Сьюзан?! Девид оказался рядом с ней в мгновение ока.
- Скоты, она же женщина!
Разорвав рубаху на себе, он смочил лоскут и протёр её раны на спине, кровавые пятна сразу сделали его из белого в ярко бурый цвет.
Она была без сознание. Девид аккуратно протёр её спину и не переворачивая, занялся её лицом. Покусанные и разбитые губы были в засохшей крови. Её когда-то красивые пышные волосы, грязными локонами спадали по её лицу.
Он седел рядом, взяв её руку в свою, и бесшумно плача, напевал слова старой английской песни, так любимой напевать его матерью, во время уборки по дому.

С тобой топтали мы вдвоём
Траву родных полей,
Но не один крутой подъём
Мы взяли с юных дней.

За дружбу старую до дна!
За счастья прежних дней!
С тобой мы выпьем, старена,
За счастье прежних дней!

Переплывали мы не раз
С тобой через ручей,
Но море разделило нас,
Товарищ юных дней.

И вот с тобой сошлись мы вновь
Твоя рука - в моей.
Я пью за старую любовь,
За дружбу прежних дней.

Отредактировано Девид Корвин (2009-09-09 15:01:01)

+4

11

Съюзан в начале не хотела открывать глаза думала, что это снова надзиратели, а так в бессознании она хоть вздохнёт. Но услышала песню, узнала родной голос, в начале не поверила, но песня не умолкала. Девушка открыла глаза и посмотрела на верх и не могла поверить своему счастью, как давно она его не видела и уже не надеялась. Иванова не знала, что её уже приносили к нему. Съюзен тихо сказала - как давно я тебя не видела. - провела ладонью по его щеке. - Прости Девид наверное я... я сейчас опротивела тебе, разлюбишь, но я всего лишь хотела искупить вину перед тобой и показать как ты мне дорог и как я люблю тебя, помню твою рекацию в Зимнем саду и... - пауза - Надеюсь, что после моего поступка ты поверил? Надеюсь, что они тебе дали поспать.

0

12

Съюзен Иванова написал(а):

Девушка открыла глаза и посмотрела на верх

Двевид заметил движения и присел рядом с Ивановой, она очнулась. Его сердце забилось радостно, она пришла в себя, этот пахучий состав всё-же подействовал. Видно это было какое-то обезболивающее.
Девид приблизился к её лицу, к её глазам.

Съюзен Иванова написал(а):

- как давно я тебя не видела. - провела ладонью по его щеке. - Прости Девид наверное я... я сейчас опротивела тебе, разлюбишь, но я всего лишь хотела искупить вину перед тобой и показать как ты мне дорог и как я люблю тебя, помню твою реакцию в Зимнем саду и... - пауза - Надеюсь, что после моего поступка ты поверил? Надеюсь, что они тебе дали поспать.

Девид не дал её договорить, прижав свой палец к её губам.
- Я люблю тебя Сьюзан. И ничто не сможет меня заставить отвернуться от тебя. Он сказал тише. - Только ничего не говори, пока ты молчишь, ты для них в бессознательном состоянии. А значит, ты будешь находится здесь, пока не придёшь в себя...
Девид приблизился к её губам и поцеловал её, потом прижался своей щекой к её. - Они собираются в ближайшее время перевести нас на Землю, пыток больше не будет Сью, мы нужны им внешне здоровыми. У нас есть шанс на побег Сью. Они от нас не ожидают ничего подобного, думают что мы сломлены и подавлены. Пусть так и думают...
Нам нужно только набраться сил.

Девид поднялся и взяв кружку с водой у двери, вернулся к Сьюзан. - Это вода, выпей... Иванова сделала пар глотков. Поставив кружку на пол, Девид обнял её, она прижалась к нему и молча слушала как её любимый, слегка покачиваясь вновь напевает эту старую песню.

Забыть ли старую любовь
И не грустить о ней?
Забыть ли старую любовь
И дружбу прежних дней?

За дружбу старую до дна!
За счастья прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней!

Побольше кружки приготовь
И две руки налей.
Мы пьём за старую любовь
И дружбу прежних дней.

+2

13

Услышав за дверями шум Девид поднялся на ноги, это был характерный шум борьбы. Посмотрев на Лежавшую рядом Сьюзан, он тронул её за плечо отрывая её от забытья.
- Слышишь Сью, в коридоре что-то происходит? И словно подтверждая его слова раздалась автоматная очередь..., одна, вторая... Девид нервно оглянулся на Дверь,
- Вставай Сью, сейчас самое время дать дёру, похоже в тюрьме бунт, только-бы открыли камеру.
Он помог девушке подняться, Сьюзан выглядела сонной, но это был явный упадок сил... Но как говаривал Шеридан, первая обязанность заключённого, это бежать... И Девид решил не упускать подобную возможность.
Раздался звон отпирающегося засова, Девид выпрямился, обернулся к двери и приготовился к прыжку, он готов был вонзится зубами во входящего, свернуть ему шею, сделать всё, чтобы обеспечить беспрепятственный путь к свободе...
Дверь отворилась и в проеме свет появилась фигура...

Отредактировано Девид Корвин (2009-09-20 16:58:40)

0

14

Съюзен открыла глаза. Услышала сквозь сознание шум, попыталась встать, но сил не было. Девид во время плена отдавал ей часть своей еды, но она отказывалась и поэтому сил у неё было мало. Была попытка встать, но безуспешно, тело во время пыток растягивали и нарушились суставы - Девид, оставь меня я не смогу идти, спасайся сам.

Отредактировано Съюзен Иванова (2009-09-20 17:03:52)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » база землян на спутнике Юпитера Ио