ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Доки. Технический шлюз.


Доки. Технический шлюз.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Дараж медленно прохаживался в зад и в перёд по верхнему ярусу помещения. Он ждал, по его расчётам они появятся с минуты на минуту.

0

2

Очень скоро Лита и Дарина прибыли на место, указанное в сообщении Даража. Телепатка насторожилась, зная, что дрази где-то неподалёку, и, поняв, где он, резким сильным импульсом "отключила" Даража. Они незаметно проскользнули мимо охранников, которых Лита телепатически послала пойти совершенно в противоположном направлении. Убедившись, что никто им не помешает, девушки стали искать тот самый шлюз. Когда он был найден, Дарина ловко пролезла вовнутрь и попыталась вытащить тяжёлый контейнер. Через некоторое время это ей удалось, и девушка принялась вскрывать его. Лита в это время установила телепатическую блокировку в ближайшем пространстве, внимательно "отслежиавя" все исходящие импульсы и "закрывая" их. Дорога была каждая минута, Таггерт мог уже задохнуться в закрытом наглухо контейнере. Вскоре Дарина открыла кодовый замок и при помощи Литы вытащила из контейнера связанного бесчувственного Таггерта. Питер едва дышал, кроме того, он был сильно избит и "накачан" какой-то "дурью". Дарина положила голову капитана к себе на колени и попыталась привести Таггерта в чувство, но безуспешно. Внезапно появились пятеро дюжих "молодцов", служивших дрази, и ей пришлось оставить Питера. "Громилы" бросились к девушкам и напали на них. Дарина успешно отразила удары троих, увернувшись от их увесистых кулаков так, что они с размаху налетели друг не друга. Четвёртого она наотмашь "вырубила", ударив ногой в голову, когда тот на секунду отвлёкся, чтобы поймать её. Всё это время Лита пыталась нейтрализовать врагов телепатически, лишая их возможности двигаться и ориентироваться в обстановке. Но одному из них всё же удалось незаметно подобраться к телепатке сзади и сильным ударом оглушить девушку. Падая, Лита, как в тумане, увидела отчаянно отбивающуюся от нападающих Дарину, которая вкровь разбила их помятые физиономии, но силы её заметно слабели. Беспомощный Таггерт ничем не мог ей помочь... Подсознание Литы выбросило последний мощный импульс:
"... Анри!..Кто-нибудь...Помогите мне...Я не смогла..." Девушка потеряла сознание.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-25 18:54:26)

+2

3

Анри влетел как ураган, услышав призыв Литы в своём мозгу.
Он видел как несколько бугаёв напали на девушку, а Лита лежала в бесчувствие.
С всего разбегу он свалил обоих, и чуть не споткнулся об лежащее тело
- Таггерт ? Опять ты мне приносишь неприятность?
В этот момент сзади, на него насел здоровый громила, перехватив за горло, стал душить. Анри слегка качнулся на него, потом схватив за рук, рванул в перёд сжимая колени, громило перелетел его и рухнул на палубу.
Но он был не один, ещё двое уже тянули к Реналю свои руки. Анри отступил на пару шагов, он был без оружия, а у тех в руках сверкали клинки.
- Чтож, бой неравный, пусть, моя стихия бить и побеждать.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-24 23:10:16)

+4

4

Дарина отбивала удары "шестёрок" дрази, но один из них сумел как-то изловчиться и приставил лезвие ножа к её горлу. Девушка увидела неподвижно лежащую Литу, успела заметить и Даража, скорчившегося на верхнем ярусе без всяких признаков жизни. "Ну уж нет!..Никому ещё не удавалось так запросто изловить Дарину Нафил. Сейчас я тебе устрою, приятель!" Она сделала едва заметное движение рукой, и громила "купился" на него, слегка ослабив хватку. Дарина выбила нож из его рук и быстро схватила его. Она, не раздумывая, полоснула им по горлу своего обидчика, и тот с воем, свалился, роняя подбежавшего ему на помощь своего товарища с точно таким же оружием. Дарина вскоре поняла, что она не одинока : невесть откуда взявшийся высокий темноволосый пилот тоже спешил на помощь девушкам. Зандерианка быстро подобрала второй потерянный клинок и бросила его мужчине прямо в руки. Сама же принялась наносить удары другим нападавшим, пытаясь задеть их  наиболее "уязвимые места".

Отредактировано Ангелина (2009-08-24 23:33:00)

+1

5

Появившийся в руке нож, так вовремя брошенный зандорианкой, отпугнул на время нападавших. Анри встал в стойку, расставив руки и согнув в колени, он чувствовал азарт, и нож в его руке как молния сверкая, кружился между пальцев с быстротой.
Оцепенении у бугаёв прошло и они ринулись одновременно. Анри метнул нож в одного. И кода кулак второго вонзился в его челюсть, то первый рухнул замертво на палубу спиной. В груди по самую рукоять в него вонзённый нож торчал.
И вместе с занорианским, это был третий из пяти.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-25 00:04:53)

+2

6

Через какое-то время Лита всё-таки очнулась и смогла немного приподняться на локте. Голова ужасно болела, саднил от удара затылок. В пылу борьбы прихвостни дрази, казалось, забыли о ней, заботясь о своих противниках, которых было теперь уже двое. "Таггерт?..Нет, он был слишком слаб и не смог бы помочь Дарине...Силы небесные...Это Анри...Сейчас...Я помогу вам...Я должна."
Лита из последних сил напрягла подсознание и послала ещё один сильный импульс в сторону двух оставшихся громил:
"Вы ненавидите друг друга! Вы - заклятые враги! Нападайте один на другого и придушите друг друга! Так приказал ваш хозяин!"
В следущую минуту они потеряли всякий интерес с Дарине и Анри и сцепились между собой. Через некоторое время всё было кончено...Лита  с ненавистью посмотрела в сторону поверженных врагов и улыбнулась своим друзьям, не в силах подняться.
-Спасибо, Анри! На сей раз ты появился очень вовремя...Теперь надо бежать. Наши "друзья" очухаются нескоро, но это произойдёт. Надо позаботиться и о Питере... 

+1

7

Получив оглушающий мысленный удар, Дараж на минуту потерял сознание. Но его спутницы о казались рядом и и помогли ему выйти из обморока.
Дараж был в ярости, - опять всё к чёрту идёт, зачем явился этот  человек. Но ничего, со мной так просто не следишь.
Дараж достал пистолет  прицельно выстелил в сопративлявшегося его людям пилота, но промазал, попав в одного из своих людей. И это было плохо. Он обнаружил себя и не смог убрать пилота. Но ничего, в мозгу у дрази мелькнула страшная мысль. Он рванулся к лестнице, пока с пилотом дрался пятый его костолом.
Дараж бежал к ручной блокировке сектора.

-1

8

Дарина быстро подбежала к телепатке и помогла той подняться.
-Уходим, Лита! Скорее! Я знаю, где можно укрыться и переждать какое-то время, пока ты не придёшь в себя.Потом она обратилась к мужчине:
-Прошу тебя, приятель, займись капитаном. Он должен выжить, иначе я тебя из-под земли достану...
Зандерианка так скоро, как только смогла, побежала  из доков, поддерживая Литу. Она верила, - раз этот парень так здорово дрался, Питер в надёжных руках! Дарина мысленно попрощалась с любимым и пожелала удачи им обоим.

Отредактировано Ангелина (2009-08-25 03:35:53)

+1

9

Внезапно Лита обернулась в ту сторону, где лежал дрази. Он, к несчастью, уже очнулся и собирался сделать нечто ужасное, к тому же он был не один, его сопровождали две центаврианки-телепатки . Девушка пристально взглянула на них и вновь "отключила", "обессточив" всех разом, теперь уже надолго, собрав всю свою телепатическую мощь:
" НЕ СМЕТЬ ДВИГАТЬСЯ С МЕСТА!!! ВЫ ГОРИТЕ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ!!! БОЛЬ!!!СТРАХ!!!УЖАС!!! "  Она ещё успела насладиться напоследок зрелищем полной беспомощности их общих врагов, которые, свалившись на пол, корчились от нестерпимых мук, оглашая доки жуткими криками. Лита нашла глазами Анри и слабо улыбнулась ему.  ---------------------------> С Дариной на поиски безопасного убежища.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-25 02:57:09)

+1

10

Анри смотре в первые на силу Литы, это было весьма зловеще. Он видел как в агонии рухнули телапатки, как судорога свела дрази и тот рухнул как подкошенный. Всё стихло, он взгляну на девушек и улыбнулся.
- Похоже мы победили! - Анри подошел к лежащиму на палубе Таггерту и склонился над ним.
- Его похоже напичкали транквилизаторами, ему нужен врач.
В одном из двух проходов послышался топот, Анри встал и посмотрел кто там идёт.
- Это явно не служба безопасности.
Анри нахмурил лоб, их было около девяти, здоровых гроумов, заплечных дел мастеров. Похоже сюрпризы дрази не закончились.

- Бегите скорея! Лита, * Tu dois partir, groumy ne sont pas sensibles à la télépathie, tu n'aideras pas, pars et emmène la sauvage....

Дарина подхватила Литу под руки и они побежали к противоположному выходу. Анри склонился над капитаном, и приподняв его, взвалил себе на плечи, и как мог быстро пошел за девушками.
Уже в дверях, он развернулся, и увидев что орва гроумов в середине шлюза, склонились над телами громил. Один выпрямился, и рукой указал на Анри... времени не было...
- Если вы считаете ребята, что я положительный герой, вы глубока заблуждаетесь - Анри ухмыльнулся и рванул рычаг блокировки шлюза.
Гроумы не успели подбежать, как мощные двери обоих выходов из шлюза, быстро закрылись. Раздалась предупредительная сирена, и замигали оранжевые маячки. В маленьком оконце двери он видел как запаниковали эти мордовороты, Анри открыл дверцу пускового механизма, и рванул рычаг на себя.
Сильное шипение за дверью, заставило его улыбнутся. Когда он вновь подошел к окошку, шлюз был пуст, ни контейнеров ни гроумов, ни лежащих тел на пол, всё высосала наружу...
Встряхнув на своих плечах тело Питера, Анри развернулся и мыча от удовольствия простую мелодию зашагал в глубь коридоров...

* ты должна уйти, гроумы не чувствительны к телепатии, ты не поможешь, уходи и уводи дикарку...

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-26 10:20:57)

+6

11

Войдя на территорию шлюза, на их пути появился один из парней Далласа.
- Нужно немного подождать, СБ уже на ногах, прочёсывают доки... сюда не сунуться, карантинная зона.
Макс подошёл к контейнерам, и зайдя за один из них, опустил девушку, на крышку большого ящика. - вторую сюда-же, скомандовал Макс, и проследил как рядом с Эммой положили владелицу редкого клинка.
Когда парни вышли, Макс вытащил армейский зазубренный нож и воткнул его рядом с лицом Орловой. Склонившийся над Эм, он чуть слышно прошептал, снимая ремни с её рук.
- У тебя есть шанс, пользуйся им... 1 минута на всё...
Выпрямившись, Макс вышел из за контейнера. К нему подошёл Рой
- Мы не можем связаться с Карлом, похоже их накрыли раньше, если есть телепаты, нас вычислят в один момент, что делать шеф?
Макс оглядел шлюз, - занимайте оборону в коридоре, заблокируйте двери, чтобы вас как и братьев Силано не высосала в космос. 
Я пойду выяснять возможность отлёта... девчонки на тебе Рой, и не дай бог я узнаю что..... ты меня знаешь...

Даллас взял под руку докторшу и с двумя парнями они вышли к посадочным платформам.

=====> Посадочная платформа

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-02 19:19:57)

+4

12

Эх, рискну поверить вам, деваться некуда... Эмма послушно изображала бессознательное состояние, опасаясь открыть глаза.

Макс Даллас написал(а):

карантинная зона

Ого. Технический отсек?
Наконец, вероятный спаситель или притворяется им? опустил девушку на что-то жесткое.

Макс Даллас написал(а):

вторую сюда-же

Вторую? - Эм начала вспоминать голос, призывающий ее очнуться, - не может быть, откуда ей было там появиться? Хотя... Мэри уже не раз заставляла меня удивляться.
В нескольких сантиметрах от лица Эммы что-то мгновенно воткнулось в то, на чем она лежала.

Макс Даллас написал(а):

У тебя есть шанс, пользуйся им... 1 минута на всё...

Мимолетно взглянув в сторону предмета из-под опущенных ресниц, девушка увидела нож. Вот это уже интересно. На человека, говорящего с ней, Эми даже не взглянула. Нож сейчас был важнее.

Макс Даллас написал(а):

возможность отлёта...

Чтооо? А не пойти ли вам всем .... в открытый космос?!

Макс Даллас написал(а):

девчонки на тебе Рой

Значит, тут будет один...
Незаметно приглядывая за Роем, Эмма улучила момент, когда тот отвернулся, и спрятала нож за спиной.

+2

13

Макс Даллас написал(а):

- Нужно немного подождать, СБ уже на ногах, прочёсывают доки... сюда не сунуться, карантинная зона.
Макс подошёл к контейнерам, и зайдя за один из них, опустил девушку, на крышку большого ящика. - вторую сюда-же, скомандовал Макс, и проследил как рядом с Эммой положили владелицу редкого клинка.

Чьи-то голоса прорвались сквозь мрачную пелену, окутывавшую сознание, Джинджер постепенно пришла в себя, и открыла глаза, пытаясь понять, где она, и что с ней случилось. Ящики, контейнеры... что это за помещение? Кажется, какой-то склад... Женщина попыталась сесть и поняла, что связана. Кто? Когда? Ах, да, Эмма! Она вспомнила, как пыталась спасти девушку.
   Кажется, меня ударили по голове... а где мой клинок? Она сконцентрировалась, пытаясь заставить саблю скользнуть в руку, но из этого ничего не получилось. Ну да, глупо было надеяться, что те, кто связал меня, не догадаются забрать оружие, особенно после столь убедительной демонстрации его возможностей. Голова сильно болела, саднило затылок. Джинджер поморщилась. Ничего, потерпим, на тренировках тоже несладко приходилось, "малыш" всё залечит, надо только дать ему время. Повернув голову, она заметила Эмму, лежавшую рядом. К ней приблизился мужчина...

Макс Даллас написал(а):

Когда парни вышли, Макс вытащил армейский зазубренный нож и воткнул его рядом с лицом Орловой. Склонившийся над Эм, он чуть слышно прошептал, снимая ремни с её рук.
- У тебя есть шанс, пользуйся им... 1 минута на всё...

У нас есть союзники в стане врага? Что ж, лучшего варианта, чем нож, и не придумаешь! Джинджер прикрыла глаза и сконцентрировалась... Мужчина, оставленный охранять их, тут же захрипел, схватившись руками за горло, спустя несколько минут он упал на пол и, дёрнувшись несколько раз, затих... навсегда.
Покончив с этим, женщина повернула голову и тихо позвала:
- Эмма! Эмма, ты в порядке? Можешь освободиться?

Отредактировано Джинджер (2009-10-02 20:50:41)

+4

14

Джинджер написал(а):

Мужчина, оставленный охранять их, тут же захрипел, схватившись руками за горло, спустя несколько минут он упал на пол и, дёрнувшись несколько раз, затих... навсегда.

Эмма непонимающе смотрела на него, широко открыв глаза.

Джинджер написал(а):

Эмма! Эмма, ты в порядке? Можешь освободиться?

Да... вроде...- девушка взглянула на разорванный рукав. Бинт был завязан аккуратно, и рана только немного ныла. Мэри, что тут вообще происходит?! - Эмма заметила, что Мэри связана, и достав из-за спины спрятанный нож, начала резать веревки.
Я вообще ничего не понимаю!

+2

15

Эмма Орлова написал(а):

Да... вроде...- девушка взглянула на разорванный рукав. Бинт был завязан аккуратно, и рана только немного ныла. Мэри, что тут вообще происходит?! - Эмма заметила, что Мэри связана, и достав из-за спины спрятанный нож, начала резать веревки.
Я вообще ничего не понимаю!

Я сама толком ещё ничего не понимаю: пришла проведать свою подругу Эмму и вдруг вижу как какие-то амбалы тащат её по коридору. Конечно, я попыталась тебя отбить и... вот теперь мы с тобой здесь вместе...
Освободившись от стягивавших её верёвок, Джинджер наконец-то села и потёрла запястья, голова сильно кружилась - схватка с охранниками в клинике, устранение "Роя" - всё это требовало приложения значительных сил, к тому же удар по голове был достаточно сильным, и Джин ещё не успела до конца восстановиться.

Отредактировано Джинджер (2009-10-02 21:08:13)

+2

16

Лечебница Ненради ------------> Лифты и коридоры станции. -------------> Услышав от прислужника Даража о том, что похитители девушек проследовали с ними в технический шлюз в доках, Райли осознал, что у них совсем мало времени, и обе девушки подвергаются страшной опасности. Их определённо собирались куда-то переправлять, но думать о том, зачем и с какой целью было бесполезно и несвоевременно, так как жизни Эммы и Мэри были несоизмеримо ценнее пространных умозаключений. Добежав с бен-Зейном до доков, детектив понял, что те находятся под усиленной охраной и попытался придумать, как можно обойти посты охраны и проникнуть вовнутрь. Поднимать лишний шум здесь было нельзя, чтобы "не поставить на уши" всю станцию. Однако, путь через посты был не единственным, рядом с гермоворотами находился люк резервного входа, решить проблему проникновения туда можно было лишь одним-единственным способом: стоило лишь отключить сигнализацию и разбить кодовый замок. Райли сделал знак бен-Зейну обеспечить ему прикрытие в случае, если всё-таки поднимется тревога и занялся системой дезактивации сигнализации : он осторожно выдавил пластиковую панель, вскрыл её и изогнул пару контактов, вернув панель на прежнее место. Затем разбил ногой кодовый замок и разблокировал люк. Попросив бен-Зейна остаться снаружи, детектив скрылся в люке и уже через пару минут оказался в шлюзе. Он сразу увидел девушек и подбежал к ним. А они молодцы !.. Парнишка не успел даже обрадоваться такой прелестной компании. Райли покосился на труп рейдера, потом обратился к Эмме и Мэри:
- Нам надо как можно быстрее выбираться отсюда. Мэри, Вы в порядке, идти сможете ? Эм, я помогу Вам.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-02 20:58:09)

+2

17

Мышцы были напряжены, нервы пели, как натянутая стрела, а пистолет приятно холодил руку. Привыкший к секретным операциям военный начинал получать удовольствие от неожиданно свалившейся проблемы.
Райли скрылся в люке, а коридор пронзала обманчивая тишина. Бен-Зейн прижался спиной к стене, ожидая нападения. Шорох осторожных шагов коснулся чуткого слуха военного. Что ж, проверяющий сам напросился.
Ари не стрелял, просто молниеносно зажал парнишке рот и нажал на шею, лишая сознания. Тело обмякло в сильных руках, и полковник прислонил его к стене. Теперь время пошло в обратную сторону, отсчитывая секунды до спасения или смерти. Брайан, быстрее же!

+3

18

Брайан Райли написал(а):

Попросив бен-Зейна остаться снаружи, детектив скрылся в люке и уже через пару минут оказался в шлюзе. Он сразу увидел девушек и подбежал к ним. А они молодцы !.. Парнишка не успел даже обрадоваться такой прелестной компании. Райли покосился на труп рейдера, потом обратился к Эмме и Мэри:
- Нам надо как можно быстрее выбираться отсюда. Мэри, Вы в порядке, идти сможете ? Эм, я помогу Вам.

Увидев вбежавшего детектива, Джинджер сначала вздрогнула. Он следит за мной по поручению Грея? Да кто он такой, в конце концов! Внештатный агент корпуса? Она уже приготовилась, собравшись с силами, перекрыть кислород странному незнакомцу, но в этот момент он заговорил, и его слова успокоили женщину.
- Да, вроде я в порядке, так - небольшая слабость, но это скоро пройдёт. Простите, - она вопросительно посмотрела на молодого человека, - я не знаю Вашего имени, хотя Вы знаете моё...

Отредактировано Джинджер (2009-10-02 21:21:46)

+2

19

Брайан Райли написал(а):

Он сразу увидел девушек и подбежал к ним.

Брайан?! - удивилась Эмма, смахнув веревки, которыми была связаны Мэри, на пол.

Брайан Райли написал(а):

- Нам надо как можно быстрее выбираться отсюда.

Это точно, - девушка быстро огляделась по сторонам и устало вздохнула.

Брайан Райли написал(а):

Эм, я помогу Вам.

Эми с благодарностью посмотрела в глаза Брайана: спасибо, Брайан.

+3

20

Джинджер написал(а):

- Да, вроде я в порядке, так - небольшая слабость, но это скоро пройдёт. Простите, - она вопросительно посмотрела на молодого человека, - я не знаю Вашего имени, хотя Вы знаете моё...

Брайан слегка улыбнулся и развёл руками : время оправдываться или рассказывать девушке об особенностях своей профессии было, мягко выражаясь, не самое подходящее.

Эмма Орлова написал(а):

Эми с благодарностью посмотрела в глаза Брайана: спасибо, Брайан.

Райли ободряюще улыбнулся ещё раз и подмигнул пилоту, затем он ещё раз оглядел девушек и торопливо проговорил:
- Гермоворота заблокированы, там охрана. Уходить будем через люк, - Райли кивнул в сторону резервного выхода, - внизу нас ждёт человек в форме полковника, он мой друг. Мэри, прошу Вас, помогите Эмме спуститься.
Пока девушка помогала подруге дойти до люка, детектив добежал до него и крикнул бен-Зейну:
- Полковник, мы выходим, принимайте девушек, я следом.

+2

21

Вливая в кровь очередную дозу огня и льда, звездным песком посыпались в вечность самые опасные секунды.  Сейчас некому было прикрывать коварный, темный коридор. Но не ради таких ли минут подобные полковнику выбирают профессию этого рода?
Бен-Зейн ничего не ответил бывшему подчиненному. К чему? Они и так шумели на грани дозволенного. Ари поднял Орлову, словно пушинку и, поддерживая измотанную девушку одной рукой, другой помог подняться пассии Гарримана. Вас-то какого шайтана понесло в тот притон? Могли бы хоть своего телепата прихватить! Сильный, широкоплечий мужчина легко мог донести обеих девушек до медотсека, однако было бы непростительной глупостью оставлять спину неприкрытой. Ценой за ошибки подобного сорта зачастую становилась сама смерть. Напряженный и хмурый военный, нетерпеливо поглядывая в черный зияющий туннель коридора, ожидал Райли.

+2

22

Ари бен-Зейн написал(а):

Напряженный и хмурый военный, нетерпеливо поглядывая в черный зияющий туннель коридора, ожидал Райли.

Детектив выбрался из люка последним. Он вдруг понял, что обе девушки совершенно обессилели и едва держатся на ногах. Эмма вымученно улыбалась, она хотела было пойти самостоятельно, но Райли отрицательно покачал головой. -Даже не думайте, Эм. Старших нужно слушаться, хотя бы иногда. Брайан осторожно поднял девушку на руки, стараясь не причинить ей ненужной боли. Затем он посмотрел на Мэри и мысленно обругал себя последними словами: она тоже была на грани обморока, но старалась держаться.
- Обопритесь о моё плечо, Мэри, - устало сказал детектив. Затем Брайан обратился к бен-Зейну:
- Вроде пока всё тихо. Отходим, полковник, прошу Вас обеспечить нам прикрытие, -  Райли не был уверен, что ситема дезактивации тревоги сработает так, как нужно, а значит, сигнал сирены мог прозвучать в любой момент. Это привлекло бы внимание и охраны, и их возможных преследователей, которые могли занять оборону неподалёку от шлюза.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-02 23:32:16)

+2

23

Эмма Орлова написал(а):

Брайан?! - удивилась Эмма, смахнув веревки, которыми была связаны Мэри, на пол.

Брайан Райли написал(а):

Брайан слегка улыбнулся и развёл руками : время оправдываться или рассказывать девушке об особенностях своей профессии было, мягко выражаясь, не самое подходящее.

Молодой человек не торопился назвать своё имя, но на выручку пришла Эмма. Брайан? Я запомню это имя! Надеюсь, Эмма подскажет мне и его фамилию - поиск по одному только имени может занять всю мою жизнь... особенно, если учесть количество покушений на неё в последнее время!

Брайан Райли написал(а):

- Гермоворота заблокированы, там охрана. Уходить будем через люк, - Райли кивнул в сторону резервного выхода, - внизу нас ждёт человек в форме полковника, он мой друг. Мэри, прошу Вас, помогите Эмме спуститься.

- Постараюсь... если мне хватит сил, всё-таки удар по голове, видимо, был нанесён, что называется "от души"! Мэри встала, пошатываясь - голова отчаянно кружилась, ей пришлось опереться на один из стоявших рядом контейнеров, чтобы не упасть. Боюсь, Эмма, это тебе придётся помогать мне! Джинджер слабо улыбнулась и заставила себя пойти вслед за Райли. Давай же, милый, быстрее латай меня! - мысленно обратилась она к своему невидимому помощнику.

Добравшись до люка, она вдруг остановилась как вкопанная, увидев перед собой знакомое лицо со шрамом. Мужчина протянул ей руку, чтобы помочь выбраться, и женщине не оставалось ничего другого, как принять эту помощь. В следующее мгновение она спонтанно уловила часть его мыслей:

Ари бен-Зейн написал(а):

Вас-то какого шайтана понесло в тот притон? Могли бы хоть своего телепата прихватить!

А ведь они могут встретиться с Греем, и тогда... придётся принять меры, чтобы не допустить разглашения этой истории...
Она собрала остатки сил и послала телепатический сигнал всем троим:
Я стала случайным свидетелем похищения Эммы, поэтому похитители прихватили и меня с собой. Больше ничего не было!
Неожиданно голову пронзила острая боль, настолько невыносимая, что женщина не смогла сдержать стон и, схватившись за виски, зашаталась. Когда приступ боли прошёл, Джин с удивлением посмотрела на молодого человека, подхватившего Эмму на руки. У него стоит защита на телепатическое вмешательство?! Уж не Грей ли поставил её? Теперь она заинтересовалась незнакомцем не на шутку. Интересно, какую тайну так старательно охраняет мистер Грей? Она вспомнила, что и сам телепат был защищён сильным блоком.

Брайан Райли написал(а):

- Обопритесь о моё плечо, Мэри, - устало сказал детектив

- Спасибо, Брайан! - Джин действительно была нужна сейчас помощь, и она послушно пошла рядом с молодым человеком. Шаг за шагом она чувствовала, как силы начинают возвращаться к ней...

Отредактировано Джинджер (2009-10-03 22:14:14)

+2

24

Брайан Райли написал(а):

Райли отрицательно покачал головой и осторожно поднял девушку на руки, стараясь не причинить ей ненужной боли.

Брайан, я же не хрустальная, - улыбнулась Эм, - может быть, вы знаете, что вообще произошло? Я была у себя в каюте... м... потом открываю глаза и понимаю, что нахожусь в каком-то месте, похожим на больницу. Вокруг ходили какие-то центавриане, да и вообше все было, мягко говоря, странно. Я уж решила, что мне просто снится кошмарный сон.

+3

25

Эмма Орлова написал(а):

Брайан, я же не хрустальная, - улыбнулась Эм, - может быть, вы знаете, что вообще произошло? Я была у себя в каюте... м... потом открываю глаза и понимаю, что нахожусь в каком-то месте, похожим на больницу. Вокруг ходили какие-то центавриане, да и вообше все было, мягко говоря, странно. Я уж решила, что мне просто снится кошмарный сон.

- Когда Вы вы окончательно поправитесь, Эмма, то раскажете мне об этом более подробно и обстоятельно. И мы с Вами оперативно ликвидируем последствия вашего кошмара, обещаю, - детектив снова улыбнулся девушке и медленно зашагал по направлению к люку со своей драгоценной ношей. Какой же Вы ещё, в сущности, милый и наивный ребёнок, прославленный пилот Эмма Орлова...

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-02 23:59:18)

+2

26

Ари встретился глазами с танцовщицей из Зокало и увидел в них долю умело скрытой тревоги. Ничего особенного. Но она удивительно хорошо держится. Пожалуй, это я запомню. Может быть, она имеет отношение к местным криминальным структурам, иначе откуда такая выдержка? Бен-Зейн нахмурился. Или работает со Службой Безопасности. На этого алкоголика Гарибальди. Твою мать, только Синклер мог взять на эту должность такого… такого… Полковник от души помянул бывшего командора станции, не стесняясь в мысленных выражениях. Военный умел ненавидеть со вкусом.
-Синее небо, каких только уродов эта станция не трепла у руля, - пробурчал под нос военный.

Брайан Райли написал(а):

Вроде пока всё тихо. Отходим, полковник, прошу Вас обеспечить нам прикрытие, -  Райли не был уверен, что ситема дезактивации тревоги сработает так, как нужно, а значит, сигнал сирены мог прозвучать в любой момент. Это привлекло бы внимание и охраны, и их возможных преследователей, которые могли занять оборону неподалёку от шлюза.

Райли, вы мне приказываете? Какая наглость. Впрочем, эти мысли пронеслись в голове Ари почти весело. Мужчина явно остался доволен своим бывшим подчиненным. Не зря, ох, не зря я тогда вытаскивал вас, Брайан.
Девушки шли непозволительно медленно, спину сверлил несуществующий взгляд темноты, а натянутая струна нервов просила отпустить. Он не отпускал, шел сзади, держа наизготовку оружие. Но вот паутина технических доков закончилась, чудная компания наконец-то нашла свет в конце тоннеля. Здесь стрелять не будут. Бен-Зейн шустро убрал PPG  и, легко подхватив танцовщицу на руки, ускорил шаг.
- Быстро, в медотсек, - коротко скомандовал военный.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-03 00:12:29)

+1

27

Брайан Райли написал(а):

Когда Вы вы окончательно поправитесь, Эмма, то раскажете мне об этом более подробно и обстоятельно.

Рассказывать тут практически нечего, - вздохнула Эм, - вопросов у меня намного больше, чем ответов.И в последнее время это уже стало тенденцией.

Брайан Райли написал(а):

И мы с Вами оперативно ликвидируем последствия вашего кошмара, обещаю

Какие последствия? - удивленно посмотрела на детектива девушка и устало положила голову на его плечо.

====- Лифты и коридоры станции ====- медотсек

+2

28

Эмма Орлова написал(а):

Какие последствия? - удивленно посмотрела на детектива девушка и устало положила голову на его плечо.

Брайан улыбнулся:
- Сначала Вас подлечит Стивен, а потом мы встретимся, и я Вам обязательно расскажу, Эм !

Ари бен-Зейн написал(а):

- Быстро, в медотсек, - коротко скомандовал военный.

Райли понял, что сегодня впервые в жизни нарушил суббординацию, посмев, пусть неосознанно, в последний момент, но всё-таки скомандовать своему пусть и бывшему, но начальнику. Он не испытал ни страха, ни чувства стыда, - ничего, кроме запоздалого сожаления, как тогда, в Новом Иерусалиме, когда к сожалению была примешана ещё и огромная благодарность полковнику бен-Зейну за то, что тот не поставил под неминуемый удар ни жизнь Брайана, ни его дальнейшую судьбу, пожертвовав для этого безупречностью своей репутации. Детектив был благодарен офицеру и сейчас, за то, что тот не опускался до примитивных формальностей, а научился понимать и прощать своего бывшего подчинённого . Впрочем, бен-Зейн всегда отличался по отношению к Райли лояльностью, которая была непонятна для одних и вызывала зависть у других их сослуживцев. На этот раз Брайан беспрекословно подчинился приказу полковника.
---------------------> Лифты и коридоры станции. ------------> Медотсек.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-03 19:08:25)

+1

29

Ари бен-Зейн написал(а):

Девушки шли непозволительно медленно... Бен-Зейн шустро убрал PPG  и, легко подхватив танцовщицу на руки, ускорил шаг.

Когда они дошли до выхода в коридор, ведущий к одному из пассажирских лифтов, Джинджер уже довольно сносно себя чувствовала. Неожиданно, она почувствовала, как сильные мужские руки подхватывают её, словно пёрышко. Осколком резанули в голове чужие мысли:

Ари бен-Зейн написал(а):

Ничего особенного. Но она удивительно хорошо держится. Пожалуй, это я запомню. Может быть, она имеет отношение к местным криминальным структурам, иначе откуда такая выдержка? Бен-Зейн нахмурился. Или работает со Службой Безопасности. На этого алкоголика Гарибальди. Твою мать, только Синклер мог взять на эту должность такого… такого… Полковник от души помянул бывшего командора станции, не стесняясь в мысленных выражениях.

Даже, если бы её самочувствие не улучшилось, Джин ни за что не согласилась бы, чтобы её нёс на руках человек, способный думать ТАК о Джеффри Синклере, которого она бесконечно уважала и как друга, и как своего наставника и учителя - ведь его советы по пилотированию "Фурии" не раз спасали ей жизнь в той войне.
- Отпустите меня, слышите, немедленно отпустите - я вполне способна ходить самостоятельно! - запротестовала она, пытаясь вырваться из его рук.

+1

30

Женщина птицей забилась в его руках, заставив удивленно замереть. Вот дикая кошка! Ну и темперамент. Ведь только что едва шла. Бен-Зейн осторожно опустил протестующую против помощи танцовщицу, но не спешил убирать руки.
- Свалитесь в обморок, здесь и оставлю, - неприветливо отозвался Ари. Разумеется, полковник не собирался так поступать, но его до кончиков ногтей раздражало неуместное упрямство.
Каково руководство, таковы и подчиненные. Видят звезды,  и у тех, и у других ни грамма мозгов!

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Доки. Технический шлюз.