ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Бывшая тюрьма строгого режима


Бывшая тюрьма строгого режима

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s59.radikal.ru/i163/0908/14/f813df6a8546.jpg

Раньше здесь содержали особо опасных преступников. Сейчас ее используют для содержания людей, обвиняемых в пособничестве сопротивлению.

+3

2

С заднего сиденья автомобиля Бев видела высокий каменный забор с колючей проволокой, за которым возвышалось мрачного вида здание. Когда-то это была тюрьма строгого режима, но сейчас, как сообщали общественности, она пустовала. Ведь на Земле больше не было бедности, криминала или голода. Это была счастливая планета, населенная счастливыми людьми. Во всяком случае так гласила пропагандистская машина Кларка. Но это учреждение лишь с первого взгляда казалось необитаемым. На самом деле всё было совсем иначе.

Машина остановилась у ворот. Из небольшой будки выбежал охранник. Бев опустила стекло со своей стороны и приспустила солнцезащитные очки. Увидев ее лицо, охранник вытянулся по струнке, а потом кинулся открывать ворота. Автомобиль въехал во двор и остановился к главного входа. Из дверей вылетел молодой парень и поспешно открыл для Бев дверцу машины. Беверли грациозно вышла из машины и сняла очки, зацепив их за вырез блузки, поверх которой был накинут строгий черный пиджак. Следом за ней из машины вышли два телохранителя. Она никогда не любила подобные места, и находиться здесь без охраны была не намерена.

- Вы уже добились признания? - коротко спросила она у парня, входя в здание.
- Еще нет, мэм. Он пока держится.
- Проводите меня к нему.
Парень уставился на нее испуганными глазами.
- Может не стоит? Это зрелище не для...
Закончить он не успел. Бев резко обернулась и одним лишь взглядом заставила его замолчать. Она подошла к нему вплотную и тихо проговорила, наклонившись к самому его уху:
- Я не люблю повторять дважды, поэтому лучше просто сделай то, что я попросила.
- Д-да, мэм... Простите, - залепетал паренёк, ринувшись вверх по лестнице. - Сюда, пожалуйста.
Она последовала за ним наверх. На лице ее читалось глубокое отвращение к этому месту.

+2

3

Она молча шла по коридору, за ней попятам следовал ее провожатый и двое охранников. Распахнув дверь, Бев вошла в небольшое помещение. Стоявшие там мужчины резко замолчали, повернувшись в ее сторону. Их взгляды оценивающе исследовали ее фигуру.
- Где он? - коротко спросила она.
Один из мужчин кивнул в сторону соседней двери. Бев направилась туда. Перед самой дверью она внезапно остановилась. Ее рука застыла всего в сантиметре от ручки двери. Чувствуя на себе взгляды окружающих, она сделала глубокий вдох и вошла внутрь. дверь за ней со скрипом закрылась.
В камере царил полумрак, где-то под потолком тускло светила лампочка. На голом полу в углу помещения она увидела скорчившуюся фигуру мужчины в грязной рваной одежде. Он сидел к ней полубоком, держа на коленях правую руку - она была сломана. Когда она вошла, мужчина повернул в ее сторону голову, и она увидела его лицо, но едва могла узнать его - следы избиений, которым подвергли его, делали его практически неузнаваемым.
- А я всё думал, когда же ты появишься? - его голос был сиплым и низким. ему было трудно разговаривать.
Бев сделала несколько шагов и остановилась, всматриваясь в знакомые черты лица. Сколько они не виделись? Лет пять?
- Здравствуй, Алан.
- Пришла посмотреть, как меня пытают и мучают? - он попытался усмехнуться, но вместо этого на лице отразилась лишь гримаса боли.
- Я уже достаточно насмотрелась. И сама когда-то прошла через это, - перед глазами встали картины ее прошлого. Темная камера, боль, страх. - Я здесь, чтобы облегчить твою участь.
Из его груди вырвался стон, похожий на смешок.
- Ты хочешь, чтобы я рассказал тебе всё что мне известно. Так вот знай, этому не бывать, - он поднял на нее глаза. - Ты помнишь Марс, Беверли? Помнишь клятву дружбы, что мы давали когда-то?
- Не нужно, Алан, - Бев угрожающе покачала головой. Она знала, что он скажет дальше.
- Что с тобой случилось, Бев? - он смотрел ей в глаза, и ей казалось, что он видит ее душу.
- Если ты не расскажешь мне сам, я насильно вытащу это из твоей головы.
- Где та девушка, которую я помню?
Он пытался достучаться до ее сердца, но оно уже много лет было глухо. В этот момент Бев поняла, что если не сделает этого сейчас, он победит.
Она подошла и опустилась перед ним так, что их лица оказались друг напротив друга. Глаза в глаза. В его взгляде мелькнул страх. Он знал ее секрет. Знал кто она на самом деле. И теперь этот секрет умрет с ним. В этой камере.
- Беверли... - с его губ сорвался шепот.
- Девушки, которую ты знал, больше нет. Люди меняются, Алан.
Его глаза расширились, когда она мысленно проникла в его разум, причиняя ему нестерпимую боль. Люди, стоявшие в соседней комнате, одновременно вздрогнули, когда из-за двери камеры послышались вопли боли. Один из них нервно потушил сигарету, которую только закурил, и вышел в коридор, бормоча что-то себе под нос. Через несколько минут дверь камеры распахнулась, и оттуда вышла женщина в черном деловом костюме. Она молча прошла мимо столпившихся у противополжной стены людей и вышла из комнаты. Жутким эхом по коридору еще долго разносились звуки ее шагов. Когда, наконец, рискнули заглянуть в камеру, заключенный лежал на полу нешевелясь, а его остекленевший взгляд был уставлен в пустоту.

+2

4

Все они были по другую сторону. Алан. Рональд. Питер... При одной только мысли, что и он может оказаться здесь, ей стало страшно.

Бев медленно шла по длинному коридору, казавшемуся ей бесконченым. А по бокам нескончаемой вереницей тянулись камеры с заключенными. Все эти люди... Они готовы умереть за свою свободу, за свои идеалы. А она. Всё, о чем она могла думать, это о себе самой. Всегда. В любой ситуации. Как это эгоистично и в то же время так по-человечески. Она совершала ужасные дела. Только что она убила человека, которого считала другом, которого знала много лет. А он просто боролся за свои идеалы. Разве кто-то из них виноват, что судьба распорядилась именно так? Теперь его кровь на ее руках. И сколько еще их будет? Десятки, сотни? Сколько еще друзей, людей, которые ей дороги, ей придется уничтожить?

Проходя мимо одной из камер, она остановилась. Сквозь решетку на нее смотрела лицо молоденькой девушки. В ее глазах Бев не увидела страха. Там было равнодушие и покорность судьбе. Она была готова к смерти. Как и все, кто находился здесь. Ее смерть будет легкой - один укол, и жизнь ее оборвется. Из этих стен живыми не выходят. Но поразило Бев не это, а совсем другое. Девушка стояла прямо, гордо подняв голову, а ее руки лежали на округлившемся животе.
Последний месяц беременности, - безошибочно определила Бев. На мгновение их с девушкой взгляды встретились, и в груди ее что-то болезненно сжалось. Она поспешила отвернуться. Уйти из этого места как можно скорее.
Она сделала свой выбор давным давно. Она не отступит. Она пойдет до конца. Чего бы ей это не стоило.

На улице ярко светило солнце. Надев очки, Беверли села в машину и отдала водителю приказ возвращаться назад в город. Она никогда не любила это место.

http://s15.radikal.ru/i188/0908/7f/23a6339f0d93.jpg

Отредактировано Беверли Олсен (2009-08-25 01:32:33)

+3

5

Станция "Чёрный Ирис" =====>

Девида вели по пустому чистому, белому коридору. Конвоир шагал шагах в двух позади него. Он смотрел на камеры. Решётчатые двери позволяли видеть узников, подошедших в свою очередь к решёткам и провожавшим его пустыми потухшими взглядами.
Вскоре конвоир дал команду остановится и открыв дверь пустой камеры и снял наручники.
Девид вошёл в крохотную камеру и огляделся. Койка, тумбочка, свисающий со стены стол на цепи. за изгородкой никелированный унитаз.
Когда дверь с лязгом закрылась за его спиной, в душе что то оборвалось.

     - Надо взять себя в руки, всё сделано для того чтобы сломить дух... но это всего лишь декорации, не больше. Им не удастся сломить меня!

Девид развернулся и посмотрел на пустое лицо конвоира. С минуту они смотрели друг на друга, потом конвоир развернулся и не спеша пошёл обратно по коридору.
Девид прижался к решетке и посмотрел ему в след.

     - Ничего, меня просто так вам не сломить...

Его взгляд скользнул по противоположным камерам и замер на женщине стоявшем как и он у двери и державшейся за прутья, смотревшая на него. Он оглядел её и тут сердце его оборвалось... она была беременна...

В голове с криком отчаянья раздалось - Сьюзан!

в комнате наблюдения.

Двое мужчин смотрели на монитор, наблюдая за реакцией Корвина.
- Это весьма гениальная идея посадить его напротив беременной. Поздравляю.
Мужчина в очках усмехнулся.
- После сканирования, это оказался самый приемлемый путь. Он будет видеть её 24 часа, и будет думать об Ивановой. Думаю что дня через два он сломается, тогда можно и приступать к допросам.

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-21 13:23:16)

+5

6

------кабинет Кларка

И снова это место с его чувством безысходности. Запах смерти витал в воздухе, и казалось всё вокруг кричало о конце человеческой жизни. В дверях Бев встретил начальник блока - невысокий лысеющий мужчина в круглых очках в роговой оправе. Он поприветствовал Беверли, и они вместе стали подниматься наверх.
- Мне сообщили, у вас новый заключенный, - произнесла Бев, когда они шли по длинному коридору с камерами. - Я хочу его видеть.
Мужчина потер петеносицу, сдвинув очки чуть вверх.
- Да, крепкий парень. Офицер-мятежник. Его доставили к нас совсем недавно. Утром прислали приказ о его казни, но в таких случаях, как его, при этом должен присутствовать старший правительственный чиновник. Так что мы ждали вас, мисс Олсен, - он изо всех сил старался быть вежливым, что еще больше усиливало отврещение к нему у Бев.
- Как это мило, - пробормотала она. - Где его камера? Я хочу прежде взглянуть на него.
- Вот она. Камера 113, - мужчина остановился к двери с решеткой и чуть отошел в сторону, пропуская Бев вперед, чтобы она смогла увидеть лицо заключенного.
Бев подошла к решетке и заглянула внутрь. В тот момент, когда она увидела лицо человека в камере, сердце у нее в груди совершило головокружительное сальто. С той стороны решетки на нее смотрел Девид Корвин.

+6

7

Заметив у входа силуэт надзирателя, Девид инстинктивно посмотрел на него. Но в следующий момент  надзиратель отошёл, и за решётчатой дверью камеры показалась высокая стройная женщина в официальном костюме. Девид поднял на неё глаза и обомлел. На него смотрела Беверли Олсен. Специальный тайный агент свободного мира Проксимы 3. Совсем недавно благодаря ей их с Сьюзан освободили с Ио.
- Боже, неужели её схватили, эту смелую женщину поместили сюда, в блок смертников.
Девид встал и подошёл к двери. Он не знал что и сказать, как подбодрить её, хотя сам уже был приговорён к смерти.
Он просто смотрел на неё с глазами полного сожаления и печали.

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-22 00:40:47)

+4

8

Их взгляды встретились. На несколько секунд Бев потеряла ориентацию в пространстве. Ей предстояло проследить за казнью Корвина. Она помнила, как совсем недавно просила его помочь в спасении Питера и как он с готовностью откликнлуся на ее просьбу. И вот она расплата за добрые дела. Смерть. Беспощадная и бессмысленная.
- Жалко его, - словно прочитав ее мысли, протянул за спиной надзиратель. - Еще такой молодой.
Смерть не знает возраста.
Что ей было делать? Приказ о его смерти уже подписан и готов к исполнению. У него осталось от силы минут тридцать, а потом его жизнь оборвется. Внутри нее разворачивалось настоящее сражение добра со злом. Внезапный порыв помочь Корвину и холодная покорность собственным планам. Кларк хочет его смерти. Она не должна препятствовать осуществлению его плана, иначе это снова бросит тень на ее верность, и тогда даже Уидмор не сможет ей помочь. Это будет ее полное поражение.
Она снова взглянула в лицо Корвина. Решение вдруг пришло само собой.
Всё из-за тебя, Питер Таггерт. Из-за тебя я совсем размякла. Дура! Так рисковать!
Она повернулась к надзирателю, одновременно посылая в его сознание телепатические импульсы. С минуту мужчина стоял, тупо глядя перед собой невидящим взглядом, а Бев внушала ему новые инструкции. Она приказывала уничтожить приказ и все записи о том, что он когда-либо приходил. Пусть Кларк поломает голову, как такое могло произойти. А потом она как-нибудь утрясет эту ситуацию. Если затея с захватом Вавилона 5 пройдет успешно, у него не будет повода сомневаться в ней, а Корвин сыграет в этом плане свою роль.

Закончив обрабатывать надзирателя, Бев произнесла:
- Откройте камеру и можете быть свободны.
Мужчина молча исполнил приказ и удалился как ни в чем не бывало. Между тем Бев вошла в камеру и остановилась в метре от Корвина. Обросив его новое жилище чуть брезгливым взглядом, она заговорила:
- Да, здесь явно не хватает женской руки, - ее взгляд со скудного интеръера перешел на Корвина. - Ну здравствуйте, капитан. Как же вас угораздило попасть сюда?

+4

9

Однако Девид стал замечать что женщина вовсе не чувствует и не ведёт себя как пленница. Более того, по её невозмутимому, независимому виду она скорее вела себя как хозяйка ситуации.

- Неужели она пробралась сюда выполняя очередное задание. Непостижимо.

Девид рационально взвесив все за и против, решил что это объяснение самое верное.

- Она явно не ожидала меня здесь обнаружить, что-ж, не будем ей ломать легенду.

Корвин отошёл в глубь камеры и практически отвернулся от входа. Он сел на койку и стал мысленно напевать простую мелодию, чтобы сосредоточить своё внимание на чём-то другом нежели на мисс Олсен.
Телепаты, они будут ковыряться в мозгах до последней минуты, надо забыть об Олсен и воспринимать её как постороннего человека.

Беверли Олсен написал(а):

- Откройте камеру и можете быть свободны.

Вот это удивило Корвина больше всего, он обернулся посмотреть не ослышался ли он. Действительно надзиратель отпер дверь и спокойно без возражений удалился.

Беверли Олсен написал(а):

- Да, здесь явно не хватает женской руки, - ее взгляд со скудного интеръера перешел на Корвина. - Ну здравствуйте, капитан. Как же вас угораздило попасть сюда?

Не исключено что их могли прослушивать и просматривать. А мисс Олсен вела какую то свою игру. Девид решил прежде чем раскрываться, прозондировать ситуацию и подыграть женщине.
- Мы с вами разве знакомы? Среди моих знакомых нет правительственных чинов, свободно распоряжающихся в приделах спец-ГУЛАГа.
Девид независимо, наигранно-высокомерно вскинул безразличный взгляд на женщину.

+3

10

Девид Корвин написал(а):

Не исключено что их могли прослушивать и просматривать. А мисс Олсен вела какую то свою игру. Девид решил прежде чем раскрываться, прозондировать ситуацию и подыграть женщине.
- Мы с вами разве знакомы? Среди моих знакомых нет правительственных чинов, свободно распоряжающихся в приделах спец-ГУЛАГа.
Девид независимо, наигранно-высокомерно вскинул безразличный взгляд на женщину.

По лицу Беверли скользнула хитрая улыбка.
- Всега любила умных мужчин. Не волнуйтесь, камера слежения в вашей маленькой обители вдруг оказалась неисправна, нас никто не услышит. Вы в курсе, что утром эти милые люди, - она сделала широкий жест рукой, - получили приказ о вашей казни? У вас мало времени, - она взглянула на часы. - И у меня, кстати, тоже. Меня ждет корабль до Вавилона 5. Составите мне компанию? Или предпочитаете остаться здесь?
Она смотрела на него чуть насмешливым взглядом, ожидая его реакции.

+3

11

Беверли Олсен написал(а):

По лицу Беверли скользнула хитрая улыбка.
- Всега любила умных мужчин. Не волнуйтесь, камера слежения в вашей маленькой обители вдруг оказалась неисправна, нас никто не услышит. Вы в курсе, что утром эти милые люди, - она сделала широкий жест рукой, - получили приказ о вашей казни?

- Боже всемогущий, Беверли, как я рад Вас видеть...
Он так обрадовался, ликовал в душе что нечаянно, даже не заметив этого, назвал её по имени. Напряжение от её слов спало, и он не смог скрыть улыбку.
- Сначала я даже подумал что и Вас захватили... но вижу, вы тут заправляет, балом.
У Корвино было много вопросов, но он понимал что коль женщина пробралась сюда чтобы спасти его, то лишние вопросы в самый не подходящий момент, могут только всё испортить. Мадам Олсен опытный шпион, но если она пошла на то чтобы ценой своего разоблачения вытащить его из петли, то она крупно рискует, ставя свою легенду под удар.
- Меня уже порадовали этой новостью, поверте, для многих сидящих здесь такое известие было бы доброй новостью... но не для меня.

Беверли Олсен написал(а):

У вас мало времени, - она взглянула на часы. - И у меня, кстати, тоже. Меня ждет корабль до Вавилона 5. Составите мне компанию? Или предпочитаете остаться здесь?

Девид встал, и сосредоточенно взглянул на женщину.
- Каковы вводные, я полностью в вашем распоряжении....

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-23 16:32:03)

+2

12

Девид Корвин написал(а):

- Боже всемогущий, Беверли, как я рад Вас видеть...

- Я в этом не сомневаюсь, - усмехнулась Бев, окинув камеру взглядом. - На вашем месте я бы тоже была рада себя видеть.
Ее поразило, что он не спросил как она здесь оказалась. Хотя, когда твоя жизнь висит на волоске, глупо и бессмысленно задавать вопросы человеку, решившиму тебя спасти откуда он тут взялся. Нужно просто ухватиться за эту соломинку и ни за что не отпускать ее.

Девид Корвин написал(а):

- Сначала я даже подумал что и Вас захватили... но вижу, вы тут заправляет, балом.

- Ну я бы не была в этом так уверена, - уже серьезно произнесла она, выглядывая в коридор. Чего Бев никогда не любила, это действовать спонтанно и необдуманно. Подобные действия всегда чреваты неприятными неожиданностями, за которые потом придется жестоко расплачиваться. А то, что она сейчас делала, было в высшей степени спонтанным решением, принятым под действием эмоций, что было ей несвойственно. И ей это ненравилось. Холодная логика всегда была ее коньком. - Нам лучше поторопиться, пока кто-нибудь не хватился вашего отсутствия. Если сюда сбежится вся тюрьма, я вряд ли смогу нас вытащить.

Девид Корвин написал(а):

Девид встал, и сосредоточенно взглянул на женщину.
- Каковы вводные, я полностью в вашем распоряжении....

- Тогда идёмте. И ведите себя как можно естественнее, словно вы не совершаете побег.
С этими словами она первой вышла из камеры, стремительно направившись по коридору в сторону лестницы. Они спустились вниз, у входной двери стояли двое мужчин в форме охранников и курили. Бев послала мысленный сигнал, и когда они с Корвином проходили мимо них, мужчины даже не взглянули в их сторону. Бев вывела Девида на улицу, где ярко светила солнце, и подвела к машине.
- Садитесь, - произнесла она, надевая солнцезащитные очки и оглядываясь на мрачные окна здания.
Ее мучили сомнения в правильности ее действий. В ближайшее время ей предстояло придумать причину для Кларка, которая объясняла бы почему Девид Корвин оказался на Вавилоне 5, а не в могиле.

+2

13

Беверли Олсен написал(а):

- Тогда идёмте. И ведите себя как можно естественнее, словно вы не совершаете побег.

По напряженному голосу Девид понял что его спасение, висит на волоске, и лучше слушать профессионала чем самому строить из себя героя. Сложив руки за спину, Девид вышел из камеры и прошёл за женщиной. Ему это казалось нереальной ситуация, так как он прекрасно осознавал что в этом заведении очень тщательная система безопасности и наблюдения. Но проходившие мимо люди попросту не замечали их, словно их не было. И это навело Девида на естественный вывод.
- Ну конечно, она телепат, и очень сильный, телепат - разведчик - красивая женщина.
Девид был поражен, и восхищён этой догадкой. И она тут же подтвердилась когда они на выходе благополучно прошли караульный наряд, словно и не заметивший их.

Беверли Олсен написал(а):

- Садитесь, - произнесла она, надевая солнцезащитные очки и оглядываясь на мрачные окна здания.

Девид расторопно впрыгнул в авто, он был готов выполнить её любое распоряжение, главное чтобы скорее убраться из этого проклятого места.

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-23 17:13:14)

0

14

Девид Корвин написал(а):

Девид расторопно впрыгнул в авто, он был готов выполнить её любое распоряжение, главное чтобы скорее убраться из этого проклятого места.

Бев села следом. Отдав водителю распоряжение везти их в космопорт, она немного успокоилась. Тюрьма осталась позади. Теперь у нее была пара часов передышки. Она чуть приспустила очки и взглянула поверх них на Корвина.
- Ну теперь вы можете поведать мне вашу печальную историю. Я случайно узнала, что вы здесь. Вы настоящий везунчик.
Беседа тянулась спокойно и рамеренно, а машина тем временем уносила их подальше от страшного места смерти. Через некоторое время они достигли космопорта, где их уже ждал небольшой корабль.

----Вавилон 5

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Бывшая тюрьма строгого режима