ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Кабинет Президента Земного Альянса


Кабинет Президента Земного Альянса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Морган Кларк...

http://s40.radikal.ru/i087/0908/76/11b7ca95e676.jpg

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Beverli Olsen - high secret. X-files

Отредактировано Беверли Олсен (2009-08-24 01:50:48)

+1

2

----Вавилон 5

Следом за президентом Кларком она вошла в его рабочий кабинет. Бев прилетела всего несколько часов назад, но уже успела с головой окунуться в интриги политического закулисья. При виде ее, поднимающейся по лестнице, у Кларка глаза на лоб полезли. Судя по его покрасневшей лысине, он явно не ожидал увидеть ее здесь столь скоро и теперь был вне себя от гнева. Но Бев это мало заботило. По большому счету ей было наплевать на него. Но так как именно от этого человека теперь зависело ее благополучие, она вздохнула и мысленно приготовилась к короткой, но жаркой перепалке, из которой она, непременно, выйдет победителем. Так было всегда. Рано или поздно, но Кларк признавал ее правоту.
- Мне кажется, ты должна сейчас находиться на Вавилоне 5, - обойдя стол, он прожег ее испепеляющим взглядом. - Тебе были даны чёткие инструкции! - его голос становился всё громче. - Мне кажется,мы всё обсудили! Ты должна оставаться на станции, пока я не решу иначе! Так какого черта ты притащилась сюда?!
Она изо вех сил старалась сохранять спокойствие. Но чем дольше она работала с этим мужчиной, тем большее отвращение он у нее вызывал. Бев молча положила на стол перед ним маленький черный мешочек и отступила назад, скрестив руки за спиной.
- Это еще что? - буркнул Кларк, беря мешочек в руки.
Из него на стол выпал черный кристалл. Бев усмехнулась, когда президент в буквальном смысле слова подавился собственными словами. Он поднял на женщину изумленный взгляд, беззвучно шевеля губами. Найдя, наконец, в себе силы говорить, он прошептал:
- Это то, что я думаю?
Беверли невозмутимо пожала плечами, но на этот раз ее выдали глаза. В них горел азартный огонек. Так было всегда, когда ей удавалось провернуть особенно важную операцию, и она знала, что справилась на все сто.
- Мне показалось, вам будет интересно взглянуть на него лично. Но передавать его через третьи руки я не решилась. Слишком важный... сувенир.
Кларк наконец осмелился взять кристалл в руки. Пальцы его нервно подрагивал.
- Это не просто сувенир, - он не сводил с кристалла глаз. - Это залог нашей победы над Шериданом и сопротивлением. - Он перевел взгляд на Бев и усмехнулся. - Я не ошибся в тебе.
По лицу женщины скоьзнула ледяная улыбка.
- Не ошиблись, сэр.
Кларк убрал кристалл в мешочек, а тот, в свою очередь, спрятал в надежном месте, подальше от любопытных глаз.
- Когда ты планируешь вернуться на Вавилон 5?
- Через несколько дней, - уклончиво ответила Бев.
Во время перелета она успела о многом подумать. Она приняла важное для себя решение, и теперь намеревалась его исполнить.
Президент поднялся из кресла и подошел к ней, намереваясь прводить до дверей.
- Это хорошо, хорошо... - Бев сразу поняла, что он что-то обдумывает. И не ошиблась. - Я хочу, чтобы ты, раз уж ты здесь, кое-что для меня сделала.
Беверли молча выслушала его, кивнула и молча вышла. Снова вся грязная работа досталась ей.

По коридору эхом раздавался стук ее каблуков...

+7

3

Беверли стремительно шла по небольшой аллее, впереди перед ней возвыщалось здание, где как паук в собственной паутине, сидел Морган Кларк. У нее оставалось еще пара часов до отлета на Вавилон 5, и она надеялась потратить их с пользой. Ей предстаяла отнюдь не самая приятная беседа.
Кто-то окликнул ее, и резко остановившись, Бев обернулась. Ее догонял высокий светловолоый мужчина в дорогом костюме. Старший помощник сенатора Уидмора Том Густаф.
- Мисс Олсен, - он остановился возле нее, стараясь отдышаться. - Здравствуйте.
Бев ответила на его приветствие легкой улыбкой.
- Мистер Уидмор узнал что вы здесь. Он надеется, что вы посетите его.
Женщина посмотрела на часы, на ее лице отразилось сожаление.
- Боюсь, я не успею. Я улетаю через два часа...
- На Вавилон 5, - голубые глаза с прищером смотрели на нее.
Бев немного склонила голову на бок. Значит, Уидмор знает о ее задании. Чертов старый лис! И как ему удается знать всё обо всех, не выходя из собственного осбняка! Ответ на этот вопрос стоял сейчас перед ней и смотрел на нее. Густоф знает всё, что известно Уидмору, а тот в свою очередь, являясь сподвижником Кларка, знает всё о делах президента. Бев уже давно подозревала, что Кларк посвящает ее далеко не во все свои махинации, а после посещения Вавилона 5 уверилась в этом еще больше. Она рассчитывала в своем заключительном разговоре с Кларком выяснить всё что ей было нужно об отношениях ЗА с Тенями, но особых надежд на то, что  Кларк ей откроется, у нее не было. А тут прямо перед ней стоял просто кладезь информации и буквально пожирал ее глазами. На лице Бев зажглась обворожительная улыбка. Она взяла мужчину под руку, слегка прижавшись к нему, и предложила вместе выпить кофе. Молниеносный ответ "да, конечно" не заставил себя ждать.

Час спустя она вошла в кабинет президента счастливой обладательницей всех интересующих ее данных. Кларк поднял на нее лицо, оторвавшись от чтения каких-то бумаг, и у Бев снова возникло то чувство отвращения, которое теперь, после того, как она узнала чем он занимается, только усилилось. Она быстро справилась с эмоциями.
- Как прошла поездка? - спросил президент.
Бев молча передала ему инфокристалл.
- Здесь всё, что мне удалось вытащить из его головы прежде чем он... - она не договорила, итог и так был ясен без слов.
Кларк покрутил кристалл в руке и убрал в карман пиджака. Его взгляд скользнул по Беверли, а тонкие губы рястянулись в улыбке.
- Не жалеешь, что так обошлась с другом?
Этот вопрос прозвучал для нее словно пощечина. Бев гордо вскинула голову.
- Нет.
По ее тону президент понял, что разговор окончен. Он снова опустил глаза в бумаги, которые читал.
- У тебя всё? - спросил, не глядя на нее.
Бев открыла рот, чтобы что-то сказать ему, но тут же передумала.
- Всё. Я возвращаюсь на Вавилон 5.
Кларк молча кивнул, полностью игнорируя ее. Беверли повернулась и вышла из кабинета. Ее переполняли гнев и злость. Отойдя на несколько шагов от кабинета, она прислонилась к стене и закрыла глаза. Так она стояла, пока не успокоилась. Ничего, он еще получит своё.

Поправив прическу и разгладив невидимую складку на юбке, она спустилась вниз, где ее уже ждала машина, чтобы отвезти в космопорт.

-----Вавилон 5. Таможня.

+3

4

Было время обеда. Президент всегда обедал в номере он в последнее время стал параноиком за свою безопасность из-за мятежного вавилона 5 и редко выходил куда-либо. На личном мониторе президента Кларка появился сурового вида ПСИ коп, извинился, что побеспокоил во время трапезы и объяснил, что время не терпит... По плану всё передал то, что рассказал ему мистер Зейн, но про своего информатора ничего не сказал. Кларк был зол и не доволен на мисс Олсен. Бестер также сообщил, что вскоре президент будет иметь радость лицезреть ее и отключился сославшись на плохое качество связи, чтобы не получить из-за Беверли взбучки от Кларка. Альфред не любил скандалы, а президент в последнее время стал очень нервным и раздражительным.

+2

5

-----Вавилон 5

Бев входила в кабинет Кларка со смешанными чувствами. Она разрывалась между тем, чтобы продолжать играть роль верной соратницы президента и его режима и желанием спалить мозг этого параноика к чертям собачьим. В конце концов победил здравый смысл. При ее появлении глаза президента сузились до размера щелочек, а цепкий взгляд следовал за ней, пока она шла к его столу через всю комнату. Этот путь показался ей длинною в вечность. Но Бев отлично играла свою роль. Спокойное выражение лица, уверенная походка. Всё как обычно, словно это рутинный визит в кабинет президента. Она подошла к столу и встала, скрестив руки за спиной, как делала всегда в присутствии Кларка. Перед столом стояли два кресла для посетителей, но президент не предложил ей сесть.
- Мисс Олсен. Какой сюрприз, - ядовитый тон и негатив, буквально хлещущий через край, заставили Бев действовать более осмотрительно.
- Я встречалась с Альфредом Бестером, он передал мне ваш приказ насчет Гарибальди. Я выполнила…
- Ложь, - он не дал ей договорить, ударив кулаком по столу. – Гарибальди жив! Я приказывал убить его. Скажите, Беверли, вам известна разница между комой и смертью? Вы производите впечатление умной женщины.
Бев с трудом сдержалась, чтобы не ответить на подобное оскорбление. Лишь наработанные с годами выдержка и самообладание спасли ее от столь опрометчивого поступка. Сохраняя спокойное выражение лица, она заговорила:
- Мне известна разница, господин президент. Но мне также известно, что Майкл Гарибальди представляет для нас важный источник информации. Мой роман с ним – всего лишь часть моей работы, и вам это прекрасно известно. Когда вы отправляли меня на Вавилон 5, то дали полную свободу действий, и пока я вас еще ни разу не подвела. В связи с этим, мне абсолютно непонятны ваши подозрения. Если я сплю с Гарибальди, это еще не значит, что у меня к нему чувства, - она старалась, чтобы голос ее звучал как можно увереннее. – До сегодняшнего дня я исполняла любые ваши приказы, и намерена делать это и впредь, но как один из ваших советников, считаю правильным высказать своё мнение по этому вопросу, - она подошла ближе и положила руку на спинку одного их гостевых кресел. – Смерть Гарибальди сейчас сорвет все мои планы. От него еще рано избавляться. Он нужен нам – через него проходят вся информация о сопротивлении, и он – мой выход на командование Вавилона 5. При всем моем уважении, господин президент, но считаю, что вы не правы в вашем решении и прошу вас его пересмотреть.
Она замолчала, ожидая реакции Кларка. И она не заставила себя ждать. Вот только она оказалась не такой, как предполагала Бев. Обычно их споры растягивались как минимум на час, но в этот раз он удивительно быстро пошел на попятную.
- Что ж, возможно ты права, - он пожал плечами, откинувшись на спинку кресла. – Я погорячился, но ты же понимаешь, что сейчас в моем окружении мало людей, которым я мог бы доверять, - то, что он снова стал обращаться к ней на «ты» - был хорошим признаком…. в обычной ситуации.
Но Бев была не так наивна. Она сразу поняла, что он лишь создает видимость того, что снова ей доверяет. Ну что ж, если он хочет поиграть с ней, они сыграют в игру, где на кону будут стоять ее жизнь и его кресло президента ЗА.
- Я рада это слышать, господин президент, - по ее губам скользнула легкая улыбка. – У вас будут еще какие-нибудь распоряжения?
- Да, я хочу, чтобы ты пока задержалась на Земле. Возможно, в скором времени у меня появится для тебя работа. А пока это всё.
Бев молча кивнула и направилась к выходу. У самой двери она обернулась и посмотрела на Кларка.
- Еще одно, господин президент. Я хочу знать, что произошло на Ио. Почему нас обстреляли?
Кларк лишь виновато развел руками.
- Трагическая случайность. Очевидно, они не поняли моего приказа. Но ведь в результате всё обошлось, верно?
Бев снова кивнула и вышла. Теперь у нее не осталось сомнений в том, что перестрелка на Ио была спровоцирована по приказу Кларка. Но пока руки ее были связаны, она не могла ничего предпринять против президента. Размышляя о разговоре в кабинете, Бев вышла на улицу. У подъездной дорожки стоял шикарный черный автомобиль. При приближении Беверли задняя дверца распахнулась и из глубины салона показалось бледное лицо Тома Густафа, правой руки сенатора Уидмора, человека, которому Бев была обязана своей теперешней жизнью.
- Добрый день, мисс Олсен. Чудесная погода, не правда ли?
- Мистер Густаф. Какая неожиданная встреча. Я бы могла подумать, что вы тут специально меня поджидаете.
По лицу мужчины скользнула чуть смущенная усмешка.
- Виновен по всем пунктам. Мистер Уидмор желает вас видеть. Надеюсь, вы не откажитесь прокатиться со мной до его особняка?
На раздумья Бев хватило доли секунды. Уидмор редко присылает за ней машину с провожатым, так что вряд ли это будет просто светская беседа. Ему что-то нужно от нее. А это отличная возможность узнать то, что скрыл от нее Кларк. Не воспользоваться таким шансом с ее стороны было бы просто святотатством. Бев изящно села на сиденье рядом с Томом и обворожительно улыбнулась ему. Дверца захлопнулась, и машина тронулась с места.

-----загородный особняк сенатора Уидмора

+5

6

На некоторое время наступило затишье, продлившееся, однако, недолго. Вскоре после разговора с Уидмором Бев вновь оказалась в кабинете президента Земного альянса. На этот раз Кларк вел себя на удивление сдержанно, из чего Бев сделала вывод, что Чарльз как всегда оказался на высоте и сдержал обещание. Если Кларк и не доверял ей по-прежнему, то скрывал это теперь намного более умело.
- У меня есть для тебя новое задание, - он выдержал эффектную паузу, возможно ожидая от Бев какой-то реакции, но так и не дождавшись, продолжил: - В последние несколько месяцев мои люди разрабатывали план по подчинению Вавилона 5 и возвращению мятежной станции под протекторат Земного Альянса, - он положил на стол перед Беверли инфоркристалл. - Вся подробная информация записана здесь. Я хочу, чтобы ты внимательно со всем ознакомилась. Твоя роль в этой пьесе будет велика, - на мгновение в его взгляде мелькнула уже знакомая подозрительность. - Ты ведь справишься?
Внешне Бев оставалась спокойной, но внутри нее бушевал ураган эмоций. Захват Вавилона 5 означает угрозу жизни офицерам станции и тем, кто абсолютно точно откажется подчиниться новому режиму. Значит и Питер, и Майкл в огромной опасности. И в этот раз она уже ничем не сможет им помочь. Более того, она сама подпишит им смертный приговор. Она протянула руку к кристаллу, но пальцы ее вдруг замерли в миллиметре от него. Она должна сделать выбор: на чьей она стороне. Возможно, еще пару дней назад она бы могла отказаться от Кларка, но после разговора с Уидмором ставки в этой игре возрасли. Действовать нужно осторожно и продуманно. Еще рано расскрывать свои карты....
Она взяла кристалл в руки.
- Можете на меня положиться, господин президент, - произнесла она ровным, спокойным голосом. - Если вы хотите эту станцию, вы ее получите.
Она медленно встала и направилась к дверям. Голос Кларка настиг ее, когда она уже выходила из кабинета.
- Да, и еще одно. У нас новый заключенный. Его ждет трибунал и смерть за измену. Разберись с ним.
Бев молча кивнула и вышла за дверь. Опять нужно ехать туда. Как же Бев не любила это место.

-----Бывшая тюрьма строгого режима

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Кабинет Президента Земного Альянса