ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Центавр » отдаленная центаврианская база


отдаленная центаврианская база

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая станция где-то на задворках великой республики. Официально - аграрная база. На самом деле "санаторий" для нарнов.

0

2

Голова болела очень и во всех местах сразу. Маркус открыл глаза, но... ничего не увидел - вокруг царил полный и абсолютный мрак. Рейнджер не двигался, прислушиваясь к собственным ощущениям - вроде ничего не сломано, но тело всё ныло от синяков и ушибов. Видимо его челнок всё же избежал взрыва, но попал в руки старожевым кораблям. Но во всяком случае, он был еще жив. Это была хорошая новость. вскоре появилась еще одна - темнота постепенно начала рассеиваться, а зрение - возвращаться к своему законному владельцу. Приподнявшись на одном локте, он огляделся. Обшарпанные голые стены, отсутствие всякого намека на мебель...

Тюрьма, - мелькнула в голове предательская мысль. - Не-ве-зет. Ну Гкар! Плевое дело! Слетаешь туда-обратно! Санаторий! Ты же обещал всё что захочу... Тьфу!

Кряхтя и охая, Маркус поднялся на ноги. Единственным источником света в камере было маленькое окошко над дверью. Поразмыслив над сложившейся ситуацией, рейнджер не придумал ничего лучше, чем помидитировать. Нужно было успокоиться, взвесить сложившуюся обстановку и придумать, как из нее выпутаться. Он сел на пол, прислонился спиной к стене и закрыл глаза. После часа размышлений, план был готов. Да и где наша не пропадала.

Вернувшись к двери, рейнджер стал бить в нее со всей силы, сопровождая это дело истошными воплями. Сработало! Вскоре из-за двери послышались торопливые шаги, а затем и дверь, скрипя, отворилась. И открывалась она из камеры, чем и воспользовался рейнджер, со всего размаху ударив по ней ногой. Тот кто стоял за дверью отлетел к противоположной стене. Маркусу улыбнулась удача - охранник был всего один. Выйдя из камеры походкой победителя, он посмотрел на поверженного врага - типичный центаврианин.

Ага, аграрная база у них тут... - экипировка охранника просто кричала об обратном.

Оглядевшись по сторонам, он быстро подошел к соседней камере и заглянул через зарешеченное окошко внутрь. В полумраке на него смотрело перепуганное лицо нарна. Судорожно прижимая к себе лохмотья, в которые превратилась его одежда, нарн успуганно жался к стене. Осмотр остальных камер дал такой же результат. Все они были переполнены пленными нарнами.

Черт! И где же мне искать жену ГКара? Надо было у посла хоть имя ее спросить!

Врезав еще раз уже начавшему приходить в себя охраннику, Маркус принялся снова прочесывать камеру за камерой в поисках искомой дамы. На полпути ему улыбнулась удача. Из-за двери очередной камеры послышался слабый женский голос, произносящий имя ГКара. Маркус распахнул дверь, и в помещение хлынул поток света. Женщина закрыла глаза рукой - за долгое время, проведенное взаперти, она отвыкла от яркого света.
Меня прислал ваш муж. Я помогу вам бежать отсюда и верну вас домой, - он помог женщине подняться. Она была очень слаба и без его помощи не могла бы сама передвигаться.
Вместе они вышли в коридор. Женщина сильнее сжала его руку.
Здесь есть еще заключенные, - прошептала она.
Знаю, - Маркус оглянулся на десятки камер. - Но сейчас я не могу им помочь. Как только мы доберемся до вавилона 5, я сообщу об этом вашему мужу. Уверен, он что-нибудь придумает.
Надеюсь, он не додумается прислать меня сюда еще раз...
Хотя, - он внезапно остановился. - Эти пленные могут помочь нам.

(продолжение смотрите в следующей серии)

+3

3

Маркус понимал, что это не совсем гуманно, но другого выхода он не видел. Действовать нужно было быстро, пока не прибыло подкрепление. Оставив нарнку у двери, он подбежал к рубильникам, расположенным слева от двери в камеры, и повернул их разом. Щелкнули автоматические замки, и двери камер открылись. Несколько минут ничего не происходило, но вот из ближайшей камеры показался первый нарн. Он усердно моргал, пытаясь привыкнуть к свету. За ним стали появляться и остальные.

На немой вопрос жены ГКара Маркус лишь пожал плечами.
Теперь охранникам придется ловить всех заключенных, и у нас будет реальная возможность сбежать отсюда. А добравшись до Вавилона 5, мы пошлем подмогу.
Взяв женщину за руку, он повел ее по длинным коридорам базы. Мимо них с криками то и дело пробегали вырвавшиеся на свободу нарны. Завыла сирена тревоги, и база стала похожа на растревоженный улей. Им приходилось периодически нырять в какие-то закутки и комнаты, чтобы избегать встреч со стражниками, пока они не добрались до посадочных доков. Белой Звезды видно не было, видимо, корабль был уничтожен. Это была не самая приятная мысль. Маркус рассчитывал покинуть планету именно на БЗ, но выбирать не приходилось. Дождавшись, когда в доках останется минимум народа, рейнджер и нарнка стали медленно пробираться к ближайшему небольшому кораблю, держась в тени стен. Когда до корбля оставались считанные метры, у них над головами полыхнул заряд. Маркус резко обернулся и увидел двух центавриан, целившихся в них из бластеров. Толкнув женщину за какие-то ящики, он в длинном прыжке ушел по диагонали и, оказавшись в пределах доягаемости центавриан, с размаху ударил ближайшего,  схватил его за шею и, прикрываясь им как щитом, стал приближаться к его напарнику. Он чувствовал, как дергается тело его жертвы под ударами бластера. Когда до центаврианина оставалось несколько шагов, Маркус швырнул на него тело его напарника, а затем одним прямым ударом вырубил его. Кулак придательски заныл, каска центаврианина взяла на себя большую часть силы удара, и парень лишь немного пошатнулся. Вскинув бластер, он попытался пристрелить рейнджера на месте, но тот уже успел уйти вправо и, ударив его по ногам, сбил того с ног, а затем как следует приложил головой об пол. На этот раз даже шлем не спас от такой силы удара. Забрав бластер, Маркус вернулся к ящикам, за которыми всё это время пряталась нарнка, и помог ей встать.
Путь свободен... кажется
Они метнулись к кораблю. Когда в док вбежало подкрепление центавриан, звездолет был уже в воздухе.

====-Гиперпространство

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Центавр » отдаленная центаврианская база