ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » За`Ха`Дум » Кратер


Кратер

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Часть базы

0

2

Шеридан стоял на краю пропасти. Отступать было некуда: за спиной Тени, впереди - бездна. Он знал, что любое промедление, отсрочка - это смерть. Он был готов к ней. Действия его в тот момент были скорее интуитивны, нежели контролировались волей. В нем боролись самые разные чувства: начиная от желания жить, снова видеть друзей, Деленн... и кончая полнейшей апатией ко всему и ко всем. В тот момент ему было все равно, жить или умереть, безразлична судьба Галактики и всего остального, всего того, что стало целью его жизни в последнее время. Но долг победил. Он нажал кнопку коммуникатора, и приготовился к смерти. Утешало то, что умрет он не один. Другого выхода Джон не видел. Да, собственно, его и не было. Так и так умирать. Внезапно он услышал голос. Голос этот был до боли знакомым, но Джон даже не успел понять, кому же он принадлежит, и, тем более, откуда он взялся на За'ха'думе. На раздумья не было времени. Голос сказал ему: "Прыгай! Прыгай быстро!" Джон машинально, не раздумывая, шагнул в пропасть. С огромной скоростью его понесло к центру этой проклятой планеты. Он не услышал взрыва (хотя знал, что он был) - в тот момент он был уже слишком далеко. Тьма. Тьма со всех сторон. Это единственное, что он помнил...

+5

3

Увидев лежащего на земле Шеридана ,Лориен подошел,к нему  и прочел его мысли ,последнее о чем он думал это  Смерть. ты не умрешь,не сейчас,тебе еще много чего предстоит сделать сказал Лориен.Лориен вошел в сознание Шеридана,усыпив  ворлонца что был в нем ,он создал в  сознании Шеридана достаточно реальную ,для Шеридана картину:
одна из многих пещер в центре За'Ха'Дума .которые образуют лабиринт ,посередине которой сидит замерший Шеридан  ,и греется  у костра ,который он развел.  Тут в внезапно к нему подходит неизвестное для Шеридана существо ,своим внешним видом напоминает охотника за душами и лумати одновременно . Он подошел к Шеридану ,и заговорил к нему.
Позволишь присесть у костра, погреться ? спросил Лориен . он с интересом смотрел на  Шеридана

Отредактировано Лориен (2009-08-23 22:32:19)

+4

4

Лориен написал(а):

Позволишь присесть у костра, погреться ?

Кто ты? Перед капитаном стояло странное существо, похожее на человека, но в то же время совсем не похожее на него.
А я? Кто я? Дда, пожалуйста. Спохватился капитан, указывая рукой на костер. Было холодно, и холод шел не только снаружи, но и откуда-то изнутри него.

+3

5

Лориен подошел  ближе к костру и сел возле него ,он посмотрел на Шеридана который задал ему вопрос,

Джон Шеридан написал(а):

Кто ты?

Кто ,ты? коварный вопрос  ,да? . на него не всегда возможно  дать удовлетворительный ответ ,в этом и  его смысл. Но я вижу этот вопрос важен  для тебя, на столько что ты не слышишь ряд других вопросов которые образовались у тебя . К примеру : Как ты попал сюда? , или Что ты здесь делаешь? Лориен посмотрел на Шеридана который явно не ожидал этого и был удивлен . но Лориен заметил как изменилось лицо Шеридана ему не нравилось что Лориен не представился.  Я вижу ты не довольный тем что я не сказал как меня зовут , но зачем тебе моё имя. В именах содержаться  сила , и разгадав тайну и мени мы сможем понять силу скрывающуюся в нем . Но если я скажу что меня зовут Лориен ,которое тебе ни чего не говорит ,какая тебе польза от того что ты знаешь мое имя ?

Отредактировано Лориен (2009-11-06 16:15:12)

+3

6

Лориен написал(а):

Кто ,ты? коварный вопрос  ,да? . на него не всегда возможно  дать удовлетворительный ответ ,в этом и  его смысл. Но я вижу этот вопрос важен  для тебя, на столько что ты не слышишь ряд других вопросов которые образовались у тебя .

Капитан привстал с земли. Кто я? Кто ты?

Лориен написал(а):

К примеру : Как ты попал сюда? , или Что ты здесь делаешь?

Нужно бежать... Нужно искать выход. Холод словно бы пробивал изнутри, но капитан сбросил тряпье, которым укрывался, сидя у костра, и поднялся.

Лориен написал(а):

Я вижу ты не довольный тем что я не сказал как меня зовут , но зачем тебе моё имя. В именах содержаться  сила , и разгадав тайну и мени мы сможем понять силу скрывающуюся в нем . Но если я скажу что меня зовут Лориен ,которое тебе ни чего не говорит ,какая тебе польза от того что ты знаешь мое имя ?

Ло-ри-ен по слогам пронеслось в мыслях Джона Шеридана, но их занимал лишь один вопрос. Всего один вопрос. Кто я? Кто я? Кто?

+4

7

Джон Шеридан написал(а):

Нужно бежать... Нужно искать выход. Холод словно бы пробивал изнутри, но капитан сбросил тряпье, которым укрывался, сидя у костра, и поднялся.

Лориен поднялся .вслед за Шериданом , Ты думаешь ,о побеге,я прав? Но з ЗаХаДума нет выхода .никто не возвращался отсюда живым . Вспомни ,Кто ты ?,Как ты здесь очутился? .,и Что последние ты помнишь ?. обратился Лориен к Шеридану ,наблюдая за реакцией Шеридана  А он крепко держится за жизнь , Подумал Лориен

Отредактировано Лориен (2009-11-08 02:03:59)

+1

8

Капитан обернулся.

Лориен написал(а):

Ты думаешь ,о побеге,я прав?

Первая обязанность пленника - бежать! Шеридан снова огляделся по сторонам: одинаковые стены одинаковых коридоров пещеры, переходящие в потолок. Здесь должен быть выход, по-другому не бывает.

Лориен написал(а):

Вспомни ,Кто ты ?,Как ты здесь очутился? .,и Что последние ты помнишь ?

Я... Передо мной была пропасть... И я прыгнул. Я падал. Я падал очень долго. Вечность. Казалось, это будет вечность. Вечность. Шеридан отчетливо видел, как падает вниз. Но как он упал, капитан не помнил.

+2

9

Джон Шеридан написал(а):

Первая обязанность пленника - бежать!

Да? А если ты пленник любви, то надо бежать к одиночеству? Если ты пленник радости, то должен погрузиться в печаль?Ты так считаешь ? Не думай. С За'ха'дума нельзя уйти. Лучше забыть об этом, сдаться. Смирись с этим, как я смирился.  сказал Лориен видя как Шеридан пытается найти выход .

Джон Шеридан написал(а):

Я падал. Я падал очень долго. Вечность. Казалось, это будет вечность.

Ничто не длится вечно — все мы падаем на дно рано или поздно. Есть две возможности — либо ты падал и долетел до дна, либо ты все еще падаешь, и все это — лишь сон. Если только ты не застыл посередине, между мгновений.
При рождении нам дается конечное число секунд. Каждый „тик” часов отнимает от нас маленький кусочек. „Тик” — возможность радости исчезла. „Так” — неосторожное слово завершает один путь и открывает другой. „Тик–так. Тик–так.” Время постоянно иссякает. Твое же почти закончилось. Ты между секундами — потерянный среди бесконечных возможностей между „тик” и „так”. „Тик” — ты жив. „Так” — ... что ж, это была неплохая жизнь, но довольно короткая. „Тик–так. Тик–так.”
Лориен сделал паузу , и понаблюдал за Шериданом Как я говорил Кто ты ? коварный вопрос.Но, по крайней мере, в твоем случае, я могу ответить на вопрос, кто ты. Ты — мертв .

+3

10

Лориен написал(а):

При рождении нам дается конечное число секунд. Каждый „тик” часов отнимает от нас маленький кусочек. „Тик” — возможность радости исчезла. „Так” — неосторожное слово завершает один путь и открывает другой. „Тик–так. Тик–так.” Время постоянно иссякает. Твое же почти закончилось. Ты между секундами — потерянный среди бесконечных возможностей между „тик” и „так”. „Тик” — ты жив. „Так” — ... что ж, это была неплохая жизнь, но довольно короткая. „Тик–так. Тик–так.”

Капитан с трудом понимал, о чем говорил ему Лориен. Я не упал? Значит, я все еще падаю? Я жив? Или? Но я же слышу его, вижу, значит, я жив!

Лориен написал(а):

Как я говорил Кто ты ? коварный вопрос.Но, по крайней мере, в твоем случае, я могу ответить на вопрос, кто ты. Ты — мертв .

Этого достаточно! Но, осмыслив последнюю фразу Лориена, капитан переменился в лице. Что? Это невозможно! Нет! Я жив! Шеридан недоверчиво смотрел на Лориена. Он говорит мне, что я мертв, смотря мне в глаза!

Отредактировано Джон Шеридан (2009-11-09 03:34:00)

+2

11

Не веришь? ну что же , Ты знаешь сколько дней ты здесь  пробыл не знаешь ,Я скажу Солнце взошло и закатилось девять раз. Ты ничего не ел — ты должен бы мучаться от голода. Но разве ты голоден?Или, может, хочешь пить? Кровь по–прежнему струится в твоих венах? Ну,... ? Лориен спросил Шеридана ,и немного отошел  огляделся по сторонах ,  Это природа человека вы часто отвергаете правду которая не нравиться вам , а правда такова :Ты, мой недоверчивый друг, весьма и весьма мертв. но для того чтобы это понять потребуется время , оно у нас есть,    Всё зависит от тебя  "Тик" ,ты жив, Так- хоть это и тяжело принять -Ты мертв. „Тик–так. Тик–так..  Сказал Лориен

+1

12

Лориен написал(а):

Не веришь? ну что же , Ты знаешь сколько дней ты здесь  пробыл не знаешь ,Я скажу Солнце взошло и закатилось девять раз.

Так долго? Но там же идет война!

Лориен написал(а):

Ты ничего не ел — ты должен бы мучаться от голода. Но разве ты голоден?Или, может, хочешь пить?

На каждый из этих вопросов капитан мысленно давал себе отрицательные ответы, стараясь тем не менее обнаружить в себе признаки жажды и голода.

Лориен написал(а):

Кровь по–прежнему струится в твоих венах? Ну,... ?

Да, и сейчас я докажу тебе это! Капитан Шеридан порывисто приложил пальцы к вене на шее. Мгновение спустя он ошеломленно взглянул на Лориена: Пульса нет... Этого не может быть...

Лориен написал(а):

Это природа человека вы часто отвергаете правду которая не нравиться вам , а правда такова :Ты, мой недоверчивый друг, весьма и весьма мертв. но для того чтобы это понять потребуется время , оно у нас есть,    Всё зависит от тебя  "Тик" ,ты жив, Так- хоть это и тяжело принять -Ты мертв. „Тик–так. Тик–так..  Сказал Лориен

Капитан сделал пару шагов в сторону, после чего обернулся и непонимающе посмотрел на Лориена. В его взгляде читался только один вопрос: Куда я иду? К "тик" или к "так"?

+1

13

Джон Шеридан написал(а):

Капитан сделал пару шагов в сторону, после чего обернулся и непонимающе посмотрел на Лориена. В его взгляде читался только один вопрос: Куда я иду? К "тик" или к "так"?

Лориен на миг преобразовался в энергетическую форму ,и на месте где он стоял появилось сильное сияние и энергетические щупальца поддерживающие Шеридана Из сияния донеслось вопрос Кто ты? , после чего Лориен снова принял телесную форму   Я вижу ты ближе , Но ближе к чему к "тик" или "так" покажет только время , Шеридан приближался к "так"  но чтото держало его ближе к тик ,
Ты знаешь что внутри тебя ворлонец" ,точнее часть ворлонца  ,Вы оба цепляетесь за жизнь , Что там , у тебя осталось , , семья, долг  , или чтото другое?

+1

14

Лориен написал(а):

Лориен на миг преобразовался в энергетическую форму ,и на месте где он стоял появилось сильное сияние и энергетические щупальца поддерживающие Шеридана Из сияния донеслось вопрос Кто ты?, после чего Лориен снова принял телесную форму   Я вижу ты ближе , Но ближе к чему к "тик" или "так" покажет только время , Шеридан приближался к "так"  но чтото держало его ближе к тик ,

Шеридан едва удержался на ногах. Я почти ничего не вижу. Я не вижу тебя.

Лориен написал(а):

Ты знаешь что внутри тебя ворлонец" ,точнее часть ворлонца  ,Вы оба цепляетесь за жизнь , Что там , у тебя осталось , , семья, долг  , или чтото другое?

Кош... "На Захадуме ты погибнешь!" "Прыгай!"
Да, я знаю. Капитан Шеридан теперь отчетливо чувствовал Коша. Идет война. Делен... Делен...

+2

15

Джон Шеридан написал(а):

Я почти ничего не вижу. Я не вижу тебя.

Ты уже ближе , но еще не готов   Лориен  придержал пошатнувшегося Шеридана

Джон Шеридан написал(а):

Кош...

Да кажеться так его звали ,.Я когдато встречал его

Джон Шеридан написал(а):

Идет война.

И ты думаешь остановить ее, ты не в силе этого  сделать , Эта война продолжается уже многие тысячелетия , многие так же как и ты думали что смогут остановить ее , А война каждый раз становилась все ужасней ,уничтожались целые расы . Я предупреждал что так будет , но меня не слушали , Они не слушают меня больше ,а когдато слушали, миллионы  лет назад , Сказал Лориен Для того чтобы остановить эту войну нужно нечто больше нежели победа в бою , нужно кое что доказать всем ,что войне пора закончиться , Думаешь ты в силах это сделать    Ну что же Кош посмотрим того ли ты мне единственного привел ,который сможет сплотить все расы и  показать ворлону и теням что пришло их время уходить  пронеслось в уме у Лориена ,он посмотрел на Шеридана ожидая ответа

Отредактировано Лориен (2009-11-09 21:41:19)

+1

16

Лориен написал(а):

И ты думаешь остановить ее, ты не в силе этого  сделать , Эта война продолжается уже многие тысячелетия , многие так же как и ты думали что смогут остановить ее , А война каждый раз становилась все ужасней ,уничтожались целые расы

- Нет... нет, я не могу. Разве Вы не понимаете? Там, снаружи — война. Если мы не предпримем что–нибудь, погибнут миллиарды. Неужели Вас это не заботит?

- Послушайте... вы пробыли здесь дольше меня. Отсюда должен быть какой–то выход.

Лориен написал(а):

а когдато слушали, миллионы  лет назад

- Сколько времени Вы провели здесь? Вы один из Древних

Шеридан вновь видит сияние, из которого доносится вопрос „Кто ты?...”
- Так это были Вы!
Шеридан вспоминает появление в зеркале Коша, который сказал ему, что капитан умрет, если полетит на За'ха'дум. Он вспоминает и приказ Коша прыгать в пропасть...
- Разве он знал что Вы будете здесь? Но как?

Отредактировано Джон Шеридан (2009-12-22 10:34:41)

+2

17

Джон Шеридан написал(а):

Сколько времени Вы провели здесь? Вы один из Древних

Много . Я не один из Древних я Древнейший ,я был уже стар когда  на вашей планете появилась жизнь , ,

Джон Шеридан написал(а):

Так это были Вы!

Возможно .

Джон Шеридан написал(а):

Разве он знал что Вы будете здесь? Но как?

Ворлонцы умеют помещать часть своего сознания ,и помешать его в другим ,таким образом они путешествуют по Вселенной собирая информацию А с ворлонцамы и тенями ,я знаком , мы встретили их когда они были совсем молоды и не опытны ,мы обучали их ,и когда они стали самостоятельные мы оставили их .

Джон Шеридан написал(а):

Послушайте... вы пробыли здесь дольше меня. Отсюда должен быть какой–то выход.

Выход есть ,Сдайся "так" ,но даже если ты найдешь выход куда ты  полетишь? ,что у тебя есть?  Лориен задал вопросы и посмотрел на Шеридана ,

Отредактировано Лориен (2009-12-23 14:38:38)

+1

18

Лориен написал(а):

я Древнейший ,я был уже стар когда  на вашей планете появилась жизнь

Шеридан удивлённо посмотрел на Лориена
Но та милион лет ты не выглядишь? как такое возможно?

Лориен написал(а):

Возможно .

как похоже на ответ Ворлонца подумал Шеридан

Лориен написал(а):

А с ворлонцамы и тенями ,я знаком , мы встретили их когда они были совсем молоды и не опытны ,мы обучали их

Интересно же Вы их обучили, да так что теперь в Галактике гибнут миллионы и идёт большая война!

Лориен написал(а):

Выход есть ,Сдайся "так"

Сдайся!? я не могу! Это значит отрешится от бремени жизни? а какже частица Коша? Тогда ведь мы оба умрём. Я не могу этого допустить! Многие нуждаются во мне. Идёт война. Я..... Я не могу. Я не знаю как это сделать.
Шеридан смотрел то на Лориена, то на горящий костёр.....

Отредактировано Джон Шеридан (2009-12-24 08:36:50)

+1

19

Шеридан сидел возле костра и смотрел прямо перед собой, но по его взгляде было понятно что он мысленно перенёсся из этого ужасного кратера в иное место где ему было хорошо, о чём выдавала его небольшая улыбка на его лице.

+1

20

Пум пурум пум пум....... напевал шеридан возле костра
Интересно а куда Лориен подевался? почему его не видно?
шеридан осмотрелся, и пошел бродить по пещерам планеты. Через некоторое время он вышел обратно к костру.
Вот блин, вернулся туда откуда начал. Да что же это такое, как же мне найти выход отсюда. Ну хоть прогулялся ито хорошо.
Шеридан сел опять возле костра и стал палкой чертить на земле какие-то фигуры.

+2

21

Джон Шеридан написал(а):

Интересно же Вы их обучили, да так что теперь в Галактике гибнут миллионы и идёт большая война!

Мы обучили их и оставили дальнейшее их выбор , который они сделали правильный он или нет не тебе решать . Ти бы врядли сделал лучший так как вы младшие слишком воинственные,  .

Джон Шеридан написал(а):

Я не могу этого допустить! Многие нуждаются во мне. Идёт война. Я..... Я не могу. Я не знаю как это сделать.

Многие нуждаются в тебе ? Кто друзья ,союзники ,врядли. всё меняется , ничто не осталось прежним после твоей смерти , и у них есть другие проблемы ,ты хоч узнать что сталось ,я могу показать ,но прежде ответь на один вопрос , на что ты готов чтоб вернуть то что потерял ? сказал Лориен и подошел к костру

Отредактировано Лориен (2010-02-02 16:29:47)

0

22

Шеридан сидел возле костра и думал о чём-то. Он даже вздрогнул от внезапной речи Лориана. Он на несколько мгновений даже забыл о том что он не один в кратере. Шеридан улыбнулся слегка, выслушав желанного собеседника. Осмыслив его слова капитан ответил древнейшему.

Лориен написал(а):

Мы обучили их и оставили

Вы бросили своих детей так сказать на произвол судьбы? Да как же так можно! Разве родитель не должен заботится о детях настолько долго насколько он может. Разве он не должен давать поучения и советы что есть что во вселенной? как вы это смогли допустить?

Лориен написал(а):

правильный он или нет не тебе решать

Возможно.... НО, разве правильный выбор в уничтожении невинных? разве правильно убивать безоружных жителей на планетах? разве правильно разжигать межпланетные распри и конфликты? Какой же это правильный выбор? и выбор ли это вообще? Решать это не мне одному конечноже! Но это решим МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ. Лига миров соединится, младшие расы, как ты выразился, перестанут враждовать и соединятся в единую силу! И тогда уже мы, младшие, решим правильный или нет они сделали выбор.

Лориен написал(а):

так как вы младшие слишком воинственные

А разве это так? разве мы начали эту войну? те кто начал были сподвинуты на это тенями! Пусть мы и воинственны, но мы сможем научится жить в мире. Только нужно время чтобы мы научились! И это время уже скоро придёт.

Лориен написал(а):

нуждаются в тебе ? Кто друзья ,союзники ,врядли

Именно! Многие поверили и пошли за мной! Вспомни наши успехи в войне. И я решил отплатить им. Я прилетел сюда. Я сражался с тенями и убил многих. Это не останется не замеченным. За мной могут последовать и другие!

Лориен написал(а):

ты хоч узнать что сталось ,я могу показать

Шеридан удивленно Ты можешь показать?!?! КАК? покажи! я прошу тебя. Мне необходимо знать.....

Лориен написал(а):

ответь на один вопрос , на что ты хотов чтоб вернуть то что потерял

Шеридан вспоминает в своих мыслях те мгновения прошлого когда он был рядом с Делен Деленнннн..... моя Делен! Я люблю тебя, дорогая моя Делен! посмотрев в глаза Лориану Ради неё я готов на всё! Я готов пожертвовать каждой капелькой своей крови, каждым своим дыханием лишьбы сделать её жизнь лучше и счастливее. Я не побоюсь сразится с самой смертью, если это поможет Делен. Ах, Делен, как же я по тебе соскучился!
Шеридан смотрел в глаза Лориану и в его взгляде чувствовалась невиданная воля и храбрость.

+1

23

Джон Шеридан написал(а):

Возможно.... НО, разве правильный выбор в уничтожении невинных? разве правильно убивать безоружных жителей на планетах? разве правильно разжигать межпланетные распри и конфликты?

это ты скажи , Разве ты мало убил, в своей жизни ,Разве твоя раса ни когда не начинала войн ,и конфликтов , ? Ты же не думаешь что во всех бедах Галактики виновны Тени?.Ты скажешь что  убивал ради того чтоб жить , но интересовало ли тебя  , что с теми кто умер , и может у них осталась семья .
Не всех  конфликтах виновны Тени  и Ворлонцы ,а Вами младшими с каждым разом овладевали  вьо больше жестокость , и войны , на самом деле вы сами сотворили тех против кого воюете ,не будь в представителях рас жестокости ,жадности и других качеств ни  у теней ни у Ворлонцев не било бы сторонников которые бы сражались за их идеи , Да тени и Ворлонци много чего сделали но больше всего убили те кто поддерживал их ,так как видел в союзе безграничную власть и становились очень жестокими .

Джон Шеридан написал(а):

Ты можешь показать?!?! КАК? покажи! я прошу тебя. Мне необходимо знать.....

могу ,тем более это пример вашей  воинственности , ни Тени ни Ворлонци не опускались к тому чтобы воевать  с своим ,
Лориен провел рукой над пламенем костра оно сильно воспламенилось накрыв Лориена и Шеридана и они появились на станции Вавилон 5 , смотри это то что уже произошло , я был на станции в энергетическому подобии и здесь осталась часть моего сознания ,так я могу знать что происходит за миллиарды световых лет .

Космодесантник З.А. написал(а):

Группа десантников быстро устраняя и уводя растерянных таможенников, занимала зал ожидания по периметру. Те немногие из пассажиров и персонала кого десант выявил были рассажены в кресла и предупреждены о возможных последствиях в случае ухода с места без разрешения.
Вскоре Просторный зал наполнился людьми в черной блестящей экипировки.
Всё обошлось без выстрелов, все сотрудники СБ были обезоружены и отведены в один из десантных - грузовых транспортёров, отведённых временно под карцер.
Правда человека 4, из СБ с черными повязками "Ночной стражи" некто не тронул, и им был предоставлена полная свобода передвижения, включая и вне зоны оцепления.

Космодесантник З.А. написал(а):

Таможня, зал ожидания =====>

Десантники сопровождали политического советника до дверей кабинета капитана станции. Приказа открывать огонь не было, но когда они вошли в кабинет, все разом нацелили стволы резиновых пулеметателей на сидящего за столом большого человека.
Беверли Олсен написал(а):

    - Капитан Денисов, именем Земного Альянса вы арестованы. Прошу вас сдать ваше оружие и коммуникатор. Эти люди проводят вас в камеру, где вы будете дожидаться военного трибунала - вас обвиняют в измене и мятеже против законного Правительства.

В следующий момент, женщина дала сигнал и пятеро из 10 бойцов встали перед ней, прямо перед низложенным офицером.
Беверли Олсен написал(а):

    - С этой минуты Вавилон 5 снова находится под протекторатом Земли, - она холодно улыбнулась. - Вопросы есть?

Стволы держащего в руках оружия, были наставлены на человека. Воцарилась минута томительного ожидания.

пламя  ослабло и Лориен  с Шериданом опять стояли в кратере Теперь ты знаеш что случилось Как видишьвы не можете жить в мире даже своей расы ,.

Джон Шеридан написал(а):

Шеридан вспоминает в своих мыслях те мгновения прошлого когда он был рядом с Делен Деленнннн..... моя Делен! Я люблю тебя, дорогая моя Делен! посмотрев в глаза Лориану Ради неё я готов на всё! Я готов пожертвовать каждой капелькой своей крови, каждым своим дыханием лишьбы сделать её жизнь лучше и счастливее. Я не побоюсь сразится с самой смертью, если это поможет Делен. Ах, Делен, как же я по тебе соскучился!
Шеридан смотрел в глаза Лориану и в его взгляде чувствовалась невиданная воля и храбрость.

Теперь ты готов Шеридан и Лориен перенеслись к обрыву перед кратером ,шагни в пропасть сдайся так , и не бойся я подхвачу  тебя .

+4

24

Лориен написал(а):

это ты скажи , Разве ты мало убил, в своей жизни

капитан задумался на мгновение Нет, конечно же нет. Я солдат. Я убивал.... Но тогда шла война! Я должен был защищать свою Родину! Минбарцы превосходили нас и в силе и в количестве. Мы не могли ничего сделать. Сражения были проиграны практически все и везде. Но мне удалось заманить в ловушку их флагман. После подрыва ЧёрнойЗвезды, так кажется звали тот крейсер, в армии сверкнул лучь надежды на победу, солдатам этого так не хватало. Но цена этого луча огромна. Мне пришлось лишить жизни множество храбрых солдат, пусть и врагов. Та прав, Лориан, я убивал..... Шеридан глубоко вздохнул Но я убивал только ради защиты моего мира. А твои дети Тени убивают ради развлечения, или ещё чего-то я не знаю. Они ведь нападают на безоружных, нападают на чужие им миры. Зачем им это?

Лориен написал(а):

но интересовало ли тебя  , что с теми кто умер

Шеридан закрыл на мгновение глаза но потом собрался с мыслями и ответил Ты даже не представляешь как я с этим живу. Я не забыл ниодного воина которого мне пришлось убить. По ночам во снах они являются передомной.... мы смотрим друг другу в глаза.... мы размышляем о том как и почему такая трагедия смогла произойти.
Шериданом овладела великая тоска, которую Лориан немог не почувствовать... У капитана в мыслях промелькнуло внезапно что может всё тут и должно закончится, может незнакомац прав и надо сдаться Так.... Но Шеридан быстро опомнился и продолжил разговор.

Лориен написал(а):

не будь в представителях рас жестокости ,жадности и других качеств ни  у теней ни у Ворлонцев не било бы сторонников

Да ты прав... друг! Но эти качества являются частью нашей природы. Мы не можем отказаться от них, не можем вырезать их ножом, не можем выбросить их. Но мы можем научиться, ведь надежда есть всегда. Ведь Тени также учились у тебя?! Почему же шанс не предоставляется младшим расам?

Лориен написал(а):

Да тени и Ворлонци много чего сделали но больше всего убили те кто поддерживал их

печаль капитана увеличилась и ему уже трудно стало с ней бороться, но он старался сопротивляться ей, победить её хотел он.
И снова ты прав, друг мой! Но возможно и другой вариант исхода такого. Ведь на такое их подталкивали Тени, не они сами! Возможно что не подтолки их тогда, то и не произошли бы эти катастрофы. Разве такой исход не мог существовать?
После того как пламя костра, окутавшее Лориана и Шеридана, угасло и Лориан показал капитану что произошло на станции после его отлёта, Шеридан был просто поражён увиденному.

Лориен написал(а):

Теперь ты знаеш что случилось

Знаю! и мне жаль....

Лориен написал(а):

это пример вашей  воинственности , ни Тени ни Ворлонци не опускались к тому чтобы воевать  с своим

Но тут не прозвучал ниодин выстрел бластера! Разве это не говорит о нашей снисходительности? Военные выполнили приказ своего командования. Они захватили станцию не боем. Они не убили ниодного живого существа. Разве это не доказывает, что младшие расы способны научится мирному сосуществованию? Разве их нужно уничтожать? Но ведь кроме воин у нас есть и другие стороны. А какже Любовь? Разве её тоже должны стереть Тени?
Шеридан опять вспомнил о Делен, и по его лицу просколзнула лёгкая улыбка... и в мыслях его тма стала отступать.
А можешь ли ты, Лориан, показать мне что сейчас с Делен? Я так по ней скучаю... что теперь будет с её судьбой? сможет ли она справится с этим?
Шеридан с надеждой заглянул в глаза Лориану.

Лориен написал(а):

Теперь ты готов Шеридан и Лориен перенеслись к обрыву перед кратером ,шагни в пропасть сдайся так , и не бойся я подхвачу  тебя

Шеридан в растерянности Разве я могу поступить так со своей возлюбленной? Разве этот шаг правильный? Это ведь будет означать предательство всего того к чему мы стремились. Я просто сдамся... и тогда всё чего мы достигли уничтожится! Этого нельзя допустить! Кош учил меня иному. Мы только недавно научились достигать понимания в Лиги миров... мы только недавно научились жить в мире... младшие расы смогли преодолеть, пусть и не до конца, свои разногласия и стали действовать сообща! И Мы только недавно научились любить! Кош был бы рад таким прогрессам в учении. Я НЕ МОГУ ПРЕДАТЬ ВСЁ ЭТО! должен быть другой способ? Я могу надеется?
Шеридан смотрел на Лориана, но в его глазах читалось сметение, он не знал как точно и правильно поступить, как не предать...

+1

25

Шеридан стоял над обрывом и задумчиво вглядывался вниз. Становилось темнее... Шеридан немного качнулся, но тутже опомнился и удержался.
НЕТ! Лориан, я не могу так легко и просто предать всё до чего мы добились с таким трудом!
обернувшись к Лориану
А если я упаду... сдаться Так... я не осмеливаюсь... А как же Кош? ведь если я сдамся Так то и ему придётся сдаться, а разве это правильно?
Шеридан опять устремил свой взгляд на обрыв, но теперь он уже думал только о Делен и счастливых мгновениях между Тик и Так, которые они провели вместе.

+2

26

Джон Шеридан написал(а):

НЕТ! Лориан, я не могу так легко и просто предать всё до чего мы добились с таким трудом!
обернувшись к Лориану
А если я упаду... сдаться Так... я не осмеливаюсь... А как же Кош? ведь если я сдамся Так то и ему придётся сдаться, а разве это правильно?

Ты так ничего и не понял Лориен посмотрел на Шеридана .Кош давно принял свою смерть , Разве он не говорил тебе что путешествия заканчивается очередным путешествием , Сейчас ты между тем что было ,и тем что будет , Ты хотел права выбора ,я даю тебе его ты можеш забыть о том что было и посодействовать тому что будет ,или же держаться за белие успехи и надежды и остаться здесь до конца .  Это решение принимать тебе ,но знай я буду ждать тебя и подхвачу , я не умею создавать жизнь но я могу продолжить её на определенный срок.Можеш подумать , я не тороплю тебя у тебя много времени ,но не у твоих друзей . Я не покажу что с ними но ты сможеш сам увидить если сделаеш выбор, "Тик" или "Так"    сказал Лориен и исчез оставив Шеридана одного с его мыслями ,и сомнениями

+1

27

как это похоже на ворлонцев.... Озадачил и исчез. и что мне теперь делать? что выбрать? как поступить? думал Шеридан стоя в одиночестве на краю обрыва.

+1

28

Ах мысли мысли сомнения.... Что будет? Как будет? Какой выбор правильный? эхехех... и как же я должен поступить! Думал капитан, стоя на краю пропасти.

Лориен написал(а):

Можеш подумать , я не тороплю тебя у тебя много времени ,но не у твоих друзей

Я уже столько передумал разных дум! Столько мыслей перебрал, что похоже уже сам, где-то глубоко внутри, уже принял решение. Теперь мне нужно только последовать за ним.
Ты опять прав, как всегда прав, мистер Лориан, у моих друзей нет уже никакого времени. Призраки на пороге. Грядёт большие перемены, и мы должны сделать всё что от нас требуется для этого! Я готов пожертвоаать собой ради блага моих друзей и моей возлюбленной.
Шеридан на мгновение устремил свой взгляд куда-то вглубь и вдаль. Он представил перед собой Делен, представил как проводит своей рукой по её лицу... вспомнил её глаза... Шеридан немного улыбнулся и застул на мгновение в этой улыбке, забыв о боли, о страданиях, и о ненавистном кратере.

Лориен написал(а):

путешествия заканчивается очередным путешествием , Сейчас ты между тем что было ,и тем что будет , Ты хотел права выбора ,я даю тебе его ты можеш забыть о том что было и посодействовать тому что будет

Я больше не боюсь выбора, Лориан! Я понял о чём мы говорили всё это время! Я, да и Кош внутри меня, приготовились к этому путешествию сейчас, а может даже мы готовились к нему всю нашу жизнь. Я больше на останусь между прошлым и будущем. Я готов сотворить будущее. Я готов посодействовать всем, что у меня осталось ради нового, ради светлого, ради того что придёт!

Шеридан глубоко вздохнул, огляделся в последний раз вокруг себя, будто ища что-то

Лориен написал(а):

Это решение принимать тебе ,но знай я буду ждать тебя и подхвачу , я не умею создавать жизнь но я могу продолжить её

Больше нет сомнений! Нет страхов! Нет ни одной причины держаться за прошлое! Я СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР! Вы ведь были здесь Лориан до этого, вы подхватите меня? Я ведь могу надеется? Надежда это всё что осталось! Ведь надежда есть всегда!
Шеридан наклонился над пропастью, готовый сделать шаг
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, МОЯ ДОРОГАЯ...
с этими словами КАПИТАН ДЕЛАЕТ БОЛЬШОЙ ШАГ В ПРОПАСТЬ И СТРЕМИТЕЛЬНО ЛЕТИТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
...ДЕЛЕЕЕЕЕЕЕ-ЕЕЕЕН!!!
Шеридан сделал свой выбор, он больше не держится за прошлое, он больше не сомневается и не боится. Он всё понял и сделал свой выбор.

+2

29

Джон Шеридан написал(а):

Шеридан сделал свой выбор, он больше не держится за прошлое, он больше не сомневается и не боится. Он всё понял и сделал свой выбор.

Лориен посмотрел на лежащего на земле в кратере  Шеридана и сказал Правильный выбор он положил руку на спину капитана и она засияла  передавая безжизненному телу энергию . которая должна возвратить капитана к жизни

+1

30

Капитан очнулся, потряс своей могучей головой и спросил загадочного собеседника.
Что что со мной было? Я был мертв?
Кэп оглянулся приподнимаясь. Я всё еще здесь.
Лориен, я я хочу домой, да именно домой вавилон 5 теперь мой дом к Делен к друзьям к Майклу, Съюзен. Сколько я уже здесь сколько я их не видел и что там творится без меня. Чувствую я не доброе мой старый друг.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » За`Ха`Дум » Кратер