ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Брайана Райли.


Каюта Брайана Райли.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Через несколько часов детектив проснулся. В голове было ясно, как никогда, он чувствовал себя на удивление бодрым и отдохнувшим. Райли встал, причесался, надел тёмный деловой костюм, затем подошёл к сейфу и достал оттуда три инфокристалла с записями для того, чтобы ещё раз освежить в памяти их содержание и подтвердить свои догадки. Просмотрев , он убрал их обратно и мысленно настроился на возможно тяжёлый разговор с доктором Франклином, ведь тот наверняка приберёг в адрес дететкива массу аргументов относительно побега Райли из медотсека. Также Брайан собирался повидать мисс Беверли Олсен и справиться у Стивена о её самочувствии. Детектив открыл дверь каюты и вышел в коридор. ----------> Лифты и коридоры станции. --------> Рынок. --------> Медицинский отсек станции.

+1

32

Дараж подойдя к комнате детектива, подождал, пока амбал открыл замок, и вошёл во внутрь, за ним в комнату вошел телепат. Выбрав кресло поудобнее, он сел, подготовившись к встречи с детективом. Телепат медленно осматривал стеллажи и личные вещи Райли, при этом не беря их в руки.
А амбал, двухметровый детина с прокачеными мускулами, остался у входа снаружи, в ожидании Брайана Райли.

Отредактировано Дараж (2009-09-30 22:24:16)

+2

33

Зокало ---------> Лифты и коридоры станции.------------> Брайан шёл по кридору, раздумывая о том, что призошло в Зокало. Во время разговора с Беверли он  заметил, как Бестер ловко нейтрализовал Гарибальди и мысленно не мог не одобрить действия телепата, решив, что это было оптимальным разрешением ситуации. Походя к своей каюте он увидел здоровенного детину, стоящего около двери и по его ехидной усмешке понял, что главные непрятности сегодняшего утра у него ещё впереди. Райли толкнул дверь и поняв, что она не заперта, вошёл к себе, приготовившись к худшему. Посреди комнаты он увидел телепата, который бесцеремонно рылся в его вещах  и уже хотел было возмутиться, но вдруг взгляд его выхватил кресло, на котором по-хозяйски восседал огромный дрази. Брайан сразу понял, кто это и, обратился к нему:
- У Вас весьма оригинальная манера с утра пораньше наведываться в гости, мистер Дараж, - детектив смерил дрази недобрым взглядом, - чем обязан столь раннему визиту ?

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-30 23:00:43)

+6

34

Брайан Райли написал(а):

- У Вас весьма оригинальная манера с утра пораньше наведываться в гости, мистер Дараж, - детектив смерил дрази недобрым взглядом, - чем обязан столь раннему визиту ?

- Приятно общаться со знающим человеком, признаться кое кто недооценивает ваш вид, но я так просто люблю человеков.... не ругайтесь мистер Райли, ваши вещи в целости и сохранности. Вы незнакомы? Дрази кивнул на телепата - Это Олофф, моё доверенное лицо, вот он и порекомендовал вас мне, как весьма подходящего для работы человека.
Олофф слегка поклонился и зайдя за спинку кресла, встал замерев как тигрица перед броском.
- Олофф очень беспокоится за мою судьбу, знаете на меня недавно покушались, очень скверная история.... Впрочем садитесь, у меня к вам весьма деликатный разговор...

+2

35

Дараж написал(а):

- Приятно общаться со знающим человеком, признаться кое-кто недооценивает ваш вид, но я так просто люблю человеков.... не ругайтесь мистер Райли, ваши вещи в целости и сохранности. Вы незнакомы? Дрази кивнул на телепата - Это Олофф, моё доверенное лицо, вот он и порекомендовал вас мне, как весьма подходящего для работы человека.

Райли недоверчиво воззрился сначала на телепата, затем на дрази и слегка поморщился : вид этих существ был ему крайне неприятен, но также он понимал, что клиентов не выбирают, они сами приходят и пытаются договариваться. Чтож, перспектива заполучить в качестве клиента маклера Даража была ему сейчас даже на руку. Детектив невольно усмехнулся про себя, наблюдая, как телепат бестолково таращится на него и хмурит брови. Давай, парень, старайся лучше, авось давно тебе не подворачивалась столь непростая работёнка! Только боюсь, что хозяин оставит тебя сегодня без гонорара.

Дараж написал(а):

Олофф слегка поклонился и зайдя за спинку кресла, встал замерев как тигрица перед броском.
- Олофф очень беспокоится за мою судьбу, знаете на меня недавно покушались, очень скверная история.... Впрочем садитесь, у меня к вам весьма деликатный разговор...

Детектив присел в кресло напротив и ответил с лёгкой иронией:
- Благодарю Вас, мистер Дараж, за любезность. Готов Вас внимательно выслушать. Несмотря на несомненную опасность своего положения, Райли был крайне заинтригован.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-30 23:26:55)

+5

36

Брайан Райли написал(а):

- Благодарю Вас, мистер Дараж, за любезность. Готов Вас внимательно выслушать

- Буду без предисловий, я знаю что вы владеете информацией обо мне, поэтому я сразу к делу. На станции появился человек чьи дела затрагивают мои интересы... я бы хотел знать о его работах на станции и его возможных планах, мне было бы интересно знать о его родственниках, или близких людях, ради которых он мог пойти на уступки. Да мистер Райли, я откровенен с вами, я не собираюсь церемонится с этим человеком, он опасен, но и убрать его я не хочу, моя цель, не дать его делам мешать моим делам. По моему это вполне понятно.
Вы множите располагать всеми ресурсами которыми располагаю я, Олофф всегда сможет вам помочь достать всё что вам захочется... Дараж захрюкал... только конечно не голову Кларка..... пока.
Цена за работу будет соответствующей выполненному... я порядочный партнёр мистер Райли, с порядочными партнёрами, и весьма страшен к непорядочным, но это не запугивание... скорее наоборот уверение в моём слове..
.

+4

37

Дараж написал(а):

- Буду без предисловий, я знаю что вы владеете информацией обо мне, поэтому я сразу к делу. На станции появился человек, чьи дела затрагивают мои интересы... я бы хотел знать о его работах на станции и его возможных планах, мне было бы интересно знать о его родственниках, или близких людях, ради которых он мог пойти на уступки. Да мистер Райли, я откровенен с вами, я не собираюсь церемонится с этим человеком, он опасен, но и убрать его я не хочу, моя цель, не дать его делам мешать моим делам. По- моему это вполне понятно.

Райли спокойно выслушал маклера, но его передёрнуло от одной мысли о том, что из-за его слишком большой расторопности в этом деле могут пострадать невинные люди, которые автоматически попадают в заложники к дрази. Детектив был наслышан о жутких методах воздействия, которые Дараж применял в своей "практике", причём в основном делал это чужими руками и только в самом крайнем случае вмешивался лично сам. Появившись на станции, Брайан сначала недоумевал, почему этот дрази пользовался здесь таким авторитетом, а главное, как Гарибальди  позволял легально существовать на Вавилоне разного рода проходимцам и криминальным личностям, в частности, Даражу, да ещё и умудряться абсолютно безнаказанно процветать при этом. Теперь же детектив, кажется, начинал догадываться, в чём тут дело.

Дараж написал(а):

Вы можете располагать всеми ресурсами, которыми располагаю я, Олофф всегда сможет вам помочь достать всё что вам захочется... Дараж захрюкал... только конечно не голову Кларка..... пока. Цена за работу будет соответствующей выполненному... я порядочный партнёр мистер Райли, с порядочными партнёрами, и весьма страшен к непорядочным, но это не запугивание... скорее наоборот уверение в моём слове...

Детектив серьёзно посмотрел на дрази и начал размеренно говорить:
- Мистер Дараж, как Вы понимаете, голова Кларка меня интересует крайне мало, я бы предпочёл сохранить на плечах свою и просил бы Вас помнить об этом, если Вы хотите хоть как-то взаимодейтвовать со мной. Если я Вас правильно понял, Вы нанимаете меня, чтобы я шпионил за главой земного Пси-Корпуса мистером Бестером, потому как именно он недавно прибыл на станцию, а раз Вам рекомендовал меня этот уважаемый телепат, - Брайан чуть обернулся в сторону, - то моя догадка является верной. Однако, для этой цели Вам придётся подыскать кого-нибудь другого, к сожалению, - я всего лишь частный детектив, а не шпион и уж тем более, не телепат. Хотите, чтобы Альфред Бестер превратил мой мозг в жаркое ? На Вавилоне полно телепатов, которые с удовольствием окажут Вам помощь, и услуги которых не будут столь дорогостоящими, как мои, - Райли пристально посмотрел на дрази.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-01 18:24:04)

+4

38

Брайан Райли написал(а):

- Мистер Дараж, как Вы понимаете, голова Кларка меня интересует крайне мало, я бы предпочёл сохранить на плечах свою и просил бы Вас помнить об этом, если Вы хотите хоть как-то взаимодейтвовать со мной. Если я Вас правильно понял, Вы нанимаете меня, чтобы я шпионил за главой земного Пси-Корпуса мистером Бестером, потому как именно он недавно прибыл на станцию, а раз Вам рекомендовал меня этот уважаемый телепат, - Брайан чуть обернулся в сторону, - то моя догадка является верной. Однако, для этой цели Вам придётся подыскать кого-нибудь другого, к сожалению, - я всего лишь частный детектив, а не шпион и уж тем более, не телепат. Хотите, чтобы Альфред Бестер превратил мой мозг в жаркое ? На Вавилоне полно телепатов, которые с удовольствием окажут Вам помощь, и услуги которых не будут столь дорогостоящими, как мои, - Райли пристально посмотрел на дрази.

- Приятно осознавать что правильно выберешь на свою службу сотрудников. Именно благодаря им я получаю достоверную информацию, и вижу теперь что она более чем достоверна.
Прежде чем к вам придти, я проанализировал все возможные комбинации, и не скрою, вы не единственный кандидат... но первый из лучших.
Поэтому я поступлю так, я дам вам день на раздумье... пусть сейчас всё остаётся так как оно есть... что касается оплаты, то для меня здесь цена не главное, один нелегальный транспорт с Вавилона 5 с лихвой окупает содержания моего персонала. Но это частности.

Дрази встал и направился к выходу, у дверей он остановился.
- Не буду говорить где вы можете меня найти, думайте, порой сопутствующие привилегии в работе, куда важнее приза... дам вам один цикл.
И ещё, дружеский совет, Олсен, с которой вас периодически видят вместе, весьма опасная штучка, вам ведомо что командор Таггерт, что как щенок влюблён в эту самку, сейчас сидит в камере за её грязные махинации, и посадил его никто иной как её партнёр по утехам Гарибальди, странная благодарность за её спасение, как вы думаете?

И не дожидаясь ответа, Дараж вышел из комнаты, вслед вышел молчаливый Олофф.

Отредактировано Дараж (2009-10-01 01:04:16)

+5

39

Дараж написал(а):

И не дожидаясь ответа, Дараж вышел из комнаты, вслед вышел молчаливый Олофф.

Райли с минуту посидел в кресле, затем подошёл к двери каюты и молча закрыл дверь за своим бесцеремонным гостем. Детектив вернулся в кресло и медленно опустился в него. Поздравляю, мистер Райли, - Вы по уши в дерьме... Не принимать предложение дрази нельзя, а принимать преступно. Допрыгался, благородный рыцарь частного сыска. Надо будет попросить у Мэта сменить код доступа в каюту, впрочем, это, кажется, не спасёт... Брайан мысленно вернулся к словам Даража и начал их анализировать.

Дараж написал(а):

- Приятно осознавать что правильно выберешь на свою службу сотрудников. Именно благодаря им я получаю достоверную информацию, и вижу теперь что она более чем достоверна.
Прежде чем к вам придти, я проанализировал все возможные комбинации, и не скрою, вы не единственный кандидат... но первый из лучших.

Спасибо, мистер Дараж, очень приятно слышать такой лестный отзыв о себе. А что, мне нравится: детектив на побегушках у дразийского маклера! Я всю жизнь мечтал о такой карьере...Он притащил телепата чтобы убедиться, что уменя блок, поэтому - Бестер. Ну конечно, дрази тоже наверно извлекает из всего личную выгоду. К Лите сейчас нельзя, чтобы не подставить её под удар. Прескверно.

Дараж написал(а):

Поэтому я поступлю так, я дам вам день на раздумье... пусть сейчас всё остаётся так как оно есть... что касается оплаты, то для меня здесь цена не главное, один нелегальный транспорт с Вавилона 5 с лихвой окупает содержания моего персонала. Но это частности.

Щедрое предложение, а главное, мне самому придётся пораскинуть мозгами и прикинуть потенциальные риски. Всё рассчитал, сволочь... Нет, Гарибальди надо отправить в отставку, а Даража назначить на его место, тогда всё на станции будет в порядке. В том порядке, какой нужен шефу СБ.

Дараж написал(а):

- Не буду говорить где вы можете меня найти, думайте, порой сопутствующие привилегии в работе, куда важнее приза... дам вам один цикл.

По правде сказать, к Энджел я и так собирался на днях, но не был уверен, что она связана с Вами так тесно. Спасибо за то, что развеяли мои сомнения.

Дараж написал(а):

И ещё, дружеский совет, Олсен, с которой вас периодически видят вместе, весьма опасная штучка, вам ведомо что командор Таггерт, что как щенок влюблён в эту самку, сейчас сидит в камере за её грязные махинации, и посадил его никто иной как её партнёр по утехам Гарибальди, странная благодарность за её спасение, как вы думаете?

А вот в этой циничной тираде мне неизвестно только одно, но и это я скоро выясню. Надо найти Мэта и срочно с ним встретиться.
Райли рывком поднялся и пошёл к двери, намереваясь выйти. Вдруг он заметил что-то на полу и поднял этот предмет. Им оказался миниатюрный передачтик. Брайан вышел в коридор и обнаружи на двери ещё два. Детектив усмехнулся про себя. Столько времени прошло, а методы и хватка всё те же. А я, кажется, слегка потерял квалификацию.
-------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-01 18:56:41)

+3

40

Медотсек станции.==========> Зайдя к себе, Райли сразу же проверил каюту на предмет "жучков", тщательно осмотрев её. Нет, вроде всё чисто. Но лучше лишний раз подстраховаться, - меня давно здесь на было, мало ли что.. Затем он с удовольствием принял душ и ощутил, что рана на спине больше не беспокоит его. Детектив переоделся в обычный для себя добротный деловой костюм и решил проверить сообщения, которые пришли на его имя. Их было всего два: в одном Мэт Картер уведомлял, что за необходимыми бумагами Брайан может придти в ИЦСБ завтра утром. Второе сообщение насторожило Райли, так как он давно его ждал. Один из его информаторов в земных спецслужбах сообщал весьма неоднозначную новость, относиться к которой можно было по-разному : либо проигнорировать "за недоказуемостью", либо "взять в разработку". Чаще всего к подобным новостям Райли относился, следуя второму варианту. Всё сошлось снова, но что же вы задумали на сей раз ?  Не кажется ли вам, что это уже слишком ... Впрочем, это даже интересно, - балансировка на грани катастрофы. ===== > Лифты и коридоры станции.====> Рынок.======> Медотсек.

+3

41

Каюта Джинджер --->
Джин подошла к двери:
- Мистер Райли, это Мэри Смайл! Откройте, пожалуйста, мне необходимо с Вами поговорить о Гарримане.
Она прислушалась - внутри не было слышно ни звука, но Джин продолжала ждать, отчаянно надеясь на встречу с Брайаном.

+1

42

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания. =========> Проводив Дарину и попрощавшись с полковником, Райли решил зайти к себе и привести мысли в порядок. Подходя к своей каюте, он увидел хорошо знакомую русоволосую девушку, очевидно, дожидавшуюся его, и улыбнулся:
- Ещё раз доброе утро, Мэри ! Вы сбежали от  добрейшего Стивена ? Как это неосмотрительно. Извините, что не получилось толком поговорить с Вами в медотсеке, - мне срочно понадобился Зак, поэтому пришлось нам с ним экстренно эвакуироваться оттуда.
Детектив открыл дверь и впустил Мэри вовнутрь:
- Проходите, пожалуйста, и присаживайтесь, где Вам понравится. И, прошу Вас, не обращайте внимания на беспорядок в моей холостяцкой берлоге, - в последнее время я редко бываю здесь, к сожалению.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 19:00:22)

+2

43

Брайан Райли написал(а):

- Ещё раз доброе утро, Мэри ! Вы сбежали от  добрейшего Стивена ? Как это неосмотрительно. Извините, что не получилось толком поговорить с Вами в медотсеке, - мне срочно понадобился Зак, поэтому пришлось нам с ним экстренно эвакуироваться оттуда.

- Здравствуйте, Брайан! О, Вы просто спасли меня, уведя этого хмурого и подозрительного типа, который совсем замучил меня своими расспросами. От одного его взгляда у меня бегут мурашки по коже, мне кажется, он подозревает меня во всех смертных грехах!

Брайан Райли написал(а):

Детектив открыл дверь и впустил Мэри вовнутрь:
- Проходите, пожалуйста, и присаживайтесь, где Вам понравится. И, прошу Вас, не обращайте внимания на беспорядок в моей холостяцкой берлоге, - в последнее время я редко бываю здесь, к сожалению.

Джин вошла и села в первое, попавшееся ей на глаза кресло.
- Ничего страшного, видели бы Вы, что творится сейчас в моей комнате! Хотя, нет - лучше Вам этого не видеть. Но я пришла к Вам не просто так, ради дружеской беседы. Мистер Аллен сообщил мне, что Гарриман неожиданно пропал из медотсека, я заходила к нему в каюту и его... невеста сказала, что не видела его уже больше суток. Потом я отправилась на рынок, купить себе новые вещи взамен утраченных, и там один мой знакомый рассказал мне кое-что...
     Женщина вся подалась вперёд, приблизившись к Брайану и перешла на шёпот. Говорят, что моё похищение было организовано неким Даражем, который, вернувшись после длительного отсутствия, начал открыто устранять всех, кто ему неугоден. Поговаривают, что у него есть могущественные союзники, которых очень интересуют телепаты с высоким потенциалом. Вполне возможно, что исчезновение Гарримана - его рук дело. Мой знакомый согласился поделиться со мной кое-какой информацией. - она протянула Райли инфокристалл, - но он опасается мести Даража, и поэтому никогда открыто не признается, что этот кристалл принадлежал ему. Считайте, что Вы просто нашли кристалл в одном из коридоров. Я уже просмотрела запись - похоже, Гарримана вывезли со станции.
     Она вновь заговорила в полный голос. Прошу Вас, используйте эту информацию, чтобы найти Вашего друга как можно быстрее, пока с ним не случилось какой-нибудь беды! В голосе Джин слышались искренние волнение и тревога. И ещё, если это правда, что некий криминальный авторитет начал на станции кровавые разборки, думаю, под удар вполне могут попасть мистер Гарибальди и его друзья. У Вас, кажется, есть свои связи в СБ? Быть может стоит намекнуть вашим людям о том, что неплохо было бы усилить охрану в медотсеке? Я не могу обратиться за помощью к мистеру Аллену - он и так невесть что обо мне думает, поэтому я решила рассказать всё, что мне удалось узнать, Вам. Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из моих друзей пострадал из-за каких-то криминальных разборок. Вы поможете мне. мистер Райли?

+2

44

Джинджер написал(а):

- Здравствуйте, Брайан! О, Вы просто спасли меня, уведя этого хмурого и подозрительного типа, который совсем замучил меня своими расспросами. От одного его взгляда у меня бегут мурашки по коже, мне кажется, он подозревает меня во всех смертных грехах!

Райли снова улыбнулся:
- Вы несправедливы к Заку, Мэри, - он - славный малый, просто у него такая работа, - подозревать всех во всём. Не обижайтесь на него, а постарайтесь по-человечески понять.

Джинджер написал(а):

- Ничего страшного, видели бы Вы, что творится сейчас в моей комнате! Хотя, нет - лучше Вам этого не видеть. Но я пришла к Вам не просто так, ради дружеской беседы. Мистер Аллен сообщил мне, что Гарриман неожиданно пропал из медотсека, я заходила к нему в каюту и его... невеста сказала, что не видела его уже больше суток.

Детектив устроился в кресле напротив девушки и внимательно посмотрел на неё, не забывая сохранять на лице добродушную улыбку. У Гарримана есть невеста ?! Вот сюрприз. Впрочем, я наслышан о том, что в Пси-Корпусе людей женят и выдают замуж помимо их воли и желания. В списках Зака я видел имя Габриэль Бестер, уж не её ли папочка направил в качестве будущей супруги для моего друга ? Несчастный Грей... Бедная Мэри...

Джинджер написал(а):

Женщина вся подалась вперёд, приблизившись к Брайану и перешла на шёпот. Говорят, что моё похищение было организовано неким Даражем, который, вернувшись после длительного отсутствия, начал открыто устранять всех, кто ему неугоден. Поговаривают, что у него есть могущественные союзники, которых очень интересуют телепаты с высоким потенциалом. Вполне возможно, что исчезновение Гарримана - его рук дело. Мой знакомый согласился поделиться со мной кое-какой информацией. - она протянула Райли инфокристалл, - но он опасается мести Даража, и поэтому никогда открыто не признается, что этот кристалл принадлежал ему. Считайте, что Вы просто нашли кристалл в одном из коридоров. Я уже просмотрела запись - похоже, Гарримана вывезли со станции.

Райли наклонился ближе к девушке, взял из её рук кристалл и поспешил поблагодарить за ценную информацию
- О, благодарю Вас, Мэри ! Для меня очевидна связь исчезновения Гарримана с кознями Даража, да и Вами он мог заинтересоваться также по многим причинам. Однако, в этой логике есть два слабых звена: во-первых, уровень телепатических способностей Грея не так уж и высок,чтобы он смог заинтересовать дрази, а во вторых, ваше похищение было, скорее, отвлекающим манёвром. Значит, Гарримана похитили по другой причине,  - детектив слегка понизил голос и продолжил, -  если невестой Грея является та, о ком я думаю, то Дараж мог похитить Грея для того, чтобы насолить весьма именитому родственнику девушки и с,недавних пор,своему недоброжелателю. Это вполне вероятная версия, так как я тоже получил "задание" шпионить за Бестером от нетленного маклера. Однако, это только лишь одна из версий, и, сдаётся мне, что она не самая верная. 

Джинджер написал(а):

Она вновь заговорила в полный голос. Прошу Вас, используйте эту информацию, чтобы найти Вашего друга как можно быстрее, пока с ним не случилось какой-нибудь беды! В голосе Джин слышались искренние волнение и тревога. И ещё, если это правда, что некий криминальный авторитет начал на станции кровавые разборки, думаю, под удар вполне могут попасть мистер Гарибальди и его друзья. У Вас, кажется, есть свои связи в СБ? Быть может стоит намекнуть вашим людям о том, что неплохо было бы усилить охрану в медотсеке? Я не могу обратиться за помощью к мистеру Аллену - он и так невесть что обо мне думает, поэтому я решила рассказать всё, что мне удалось узнать, Вам. Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из моих друзей пострадал из-за каких-то криминальных разборок. Вы поможете мне, мистер Райли?

Детектив положил свою ладонь на руку девушки и снова ей улыбнулся:
- Конечно, Мэри, я с удовольствием помогу такой очаровательной и храброй девушке, как Вы, тем более, что я обязан Вам тем, что не закончил свои дни с высосанным заглотами мозгом, как и оба моих приятеля. С Заком я, несомненно поговорю сам, а охрана медотсека, насколько мне известно, уже усилена, - он заглянул в её печальные глаза и добавил, - Ещё раз прошу Вас, Мэри, будьте осторожны и Вы. Я попробую выцарапать у Зака ваше удивительное оружие, чтобы Вы имели возможность обороняться в случае нападения. А Гарримана мы обязательно найдём, я Вам обещаю !   

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 21:31:36)

+2

45

Брайан Райли написал(а):

- Вы несправедливы к Заку, Мэри, - он - славный малый, просто у него такая работа, - подозревать всех во всём. Не обижайтесь на него, а постарайтесь по-человечески понять.

Джин кивнула. Возможно, но мне это неприятно: я не делала ничего противозаконного, а меня подозревают чуть ли не в шпионаже! Я же не виновата, что в "Зокало" у многих посетителей развязываются языки, поэтому я в курсе многих событий на станции. Она пожала плечами.

Брайан Райли написал(а):

Однако, в этой логике есть два слабых звена: во-первых, уровень телепатических способностей Грея не так уж и высок,чтобы он смог заинтересовать дрази, а во вторых, ваше похищение было, скорее, отвлекающим манёвром. Значит, Гарримана похитили по другой причине

Женщина терпеливо выслушала рассуждения детектива. Возможно, я и ошиблась, но мне кажется, что причины похищения Гарримана лучше будет обсудить ПОСЛЕ того, как удастся его найти! Мистер Райли, я слышала ужасные вещи об этом дрази: говорят, что убить для него - всё равно, что плюнуть! - и я вовсе не хочу, чтобы мистер Грей хоть как-то пострадал. Поэтому я буду пытаться сделать всё, что в моих силах, чтобы найти Гарримана как можно быстрее! А почему он так заинтересовал похитителей меня сейчас волнует меньше всего!

Брайан Райли написал(а):

если невестой Грея является та, о ком я думаю, то Дараж мог похитить Грея для того, чтобы насолить весьма именитому родственнику девушки и с,недавних пор,своему недоброжелателю.

Его невесту зовут Габриэль Бестер - по крайней мере, именно так девушка представилась мне. Признаюсь, у меня тоже есть кое-какие счёты с её папочкой, впрочем, как и у половины населения станции, так что, если считать основной версией похищение из желания отомстить Альфреду - круг подозреваемых расширяется до невообразимых пределов! Надеюсь, Вы понимаете, что то, что я сейчас Вам сказала, должно остаться ТОЛЬКО между нами? Мне не нужны лишние проблемы с пси-корпусом из-за моих друзей!

Брайан Райли написал(а):

- Конечно, Мэри, я с удовольствием помогу такой очаровательной и храброй девушке, как Вы, тем более, что я обязан Вам тем, что не закончил свои дни с высосанным заглотами мозгом, как и оба моих приятеля. С Заком я, несомненно поговорю сам, а охрана медотсека, насколько мне известно, уже усилена, - он заглянул в её печальные глаза и добавил, - Ещё раз прошу Вас, Мэри, будьте осторожны и Вы. Я попробую выцарапать у Зака ваше удивительное оружие, чтобы Вы имели возможность обороняться в случае нападения. А Гарримана мы обязательно найдём, я Вам обещаю !

Женщина встала, протягивая Брайану руку: - Спасибо! Буду вам очень признательна. И, если Вам удастся вернуть мне саблю - моя благодарность будет безграничной: слишком дорогие воспоминания связаны с этим клинком, чтобы я согласилась с ним так просто расстаться! Не буду Вас больше задерживать, промедление может слишком дорого нам обойтись, всего Вам доброго!
   Она направилась к выходу, но у двери обернулась:
- Сообщите мне, пожалуйста, как только узнаете что-нибудь новое? И... передайте Гарриману, что у него очаровательная невеста! Сказав это, Джин быстро покинула каюту детектива.
---> Лифты и коридоры станции --->Таможня

+1

46

Джинджер написал(а):

Возможно, я и ошиблась, но мне кажется, что причины похищения Гарримана лучше будет обсудить ПОСЛЕ того, как удастся его найти! Мистер Райли, я слышала ужасные вещи об этом дрази: говорят, что убить для него - всё равно, что плюнуть! - и я вовсе не хочу, чтобы мистер Грей хоть как-то пострадал. Поэтому я буду пытаться сделать всё, что в моих силах, чтобы найти Гарримана как можно быстрее! А почему он так заинтересовал похитителей меня сейчас волнует меньше всего!

Райли сочувственно посмотрел на девушку. Что мне Вам ответить, моя дорогая ? Ну не знаю я, жив ли Гарриман вообще... Понимаю, что Вы влюблены, - для этого не надо быть телепатом, как Гарриман . Вовремя, однако, Лита поставила мне блок, иначе я давно бы обнаружил все свои мысли перед огромной армией телепатов на станции.

Джинджер написал(а):

Его невесту зовут Габриэль Бестер - по крайней мере, именно так девушка представилась мне. Признаюсь, у меня тоже есть кое-какие счёты с её папочкой, впрочем, как и у половины населения станции, так что, если считать основной версией похищение из желания отомстить Альфреду - круг подозреваемых расширяется до невообразимых пределов! Надеюсь, Вы понимаете, что то, что я сейчас Вам сказала, должно остаться ТОЛЬКО между нами? Мне не нужны лишние проблемы с пси-корпусом из-за моих друзей!

Детектив кивнул. Ну конечно, Мэри ! Вам ли не опасаться пси-копов и Бестера. Боже мой, Гарриман, - так вот кому ты обязан своим "семейным счастьем"...
- Ну что Вы, Мэри, наш друг дрази не станет мелочиться, - у него аппетиты планетарного масштаба. А Вы же можете не беспокоиться насчёт возможного столкновения с мистером Бестером, - ему сейчас будет явно не до ваших друзей. Разумеется, ваши слова я сохраню в тайне, милая Мэри. 

Джинджер написал(а):

Женщина встала, протягивая Брайану руку: - Спасибо! Буду вам очень признательна. И, если Вам удастся вернуть мне саблю - моя благодарность будет безграничной: слишком дорогие воспоминания связаны с этим клинком, чтобы я согласилась с ним так просто расстаться! Не буду Вас больше задерживать, промедление может слишком дорого нам обойтись, всего Вам доброго!

Брайан пожал прохадную ладонь девушки:
- Не стоит благодарности, Мэри. Сделаю всё, что смогу.

Джинджер написал(а):

- Сообщите мне, пожалуйста, как только узнаете что-нибудь новое? И... передайте Гарриману, что у него очаровательная невеста! Сказав это, Джин быстро покинула каюту детектива.

Райли, проводив стремительно упорхнувшую девушку взглядом, задумчиво закрыл за ней дверь. Да уж, Мэри, ну у Вас и темперамент... Интересно, чем же Вы так привлекли внешне флегматичных и рассудительных ворлонцев ?.. Да разве это моё дело... Про невесту Гарриману, тем не менее, скажу, хотя уже предполагаю, что он мне ответит... Только бы мой друг был жив и по возможности здоров !   

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 23:07:25)

+3

47

После ухода преслестной танцовщицы, так внезапно обнаружившей свои чувства к Гарриману Грею, Брайану было, над чем призадуматься. Итак, Габриэль Бэстер. Учитывая сомнительные заслуги её папаши, Мэри может оказаться права. Скверно всё это. Надо будет договориться с ней о встрече и поговорить о Гарримане, - всё какя-то зацепка. Вдруг назойливо пропищал интерком, оповещая детектива о важном сообщении, поступившем по закрытому каналу связи с Земли. Сообщение подтвердило самые худшие опасения Райли относительно грядущих событий на станции, - высокопоставленный чиновник из военного ведомства , занимавший довольно солидное положение в политической иерархии ЗА , прямо предупреждал его об этом, заявив, что то, что он сообщал,- абсолютно достоверная информация. Прослушав сообщение, Брайан сел в кресло и обхватил голову руками. Чёрт возьми, милая леди, Вы решили вновь ввязаться в опасные мужские игры и теперь Вам мало уничтожения парочки военных баз, - потянуло на совершенно другие "подвиги" ?! Из-за чьих-то  непомерно высоких амбиций Вы серьёзно рискуете сломать себе шею, что ж, - если Вам так угодно, - извольте. Мне известны многие ваши пригрешения, но если о них станет известно кому-нибудь ещё, я не дам за вашу жизнь и дохлой мухи, сударыня ! Вы желаете быть королевой, пожертвовав многими сотнями или даже тысячами пешек ? Даже я теперь оказываюсь под ударом, так как вновь могу быть мобилизован на военную службу, хотя и в очень странной должности . Но именно я, скромный частный детектив Брайан Райли, могу стать вашим спасением или вашей погибелью, "отмазав" Вас в виду сомнительности ваших "заслуг". Всё это преотвратительно, но я получил именно такие указания на ваш счёт. Выбора нет, попробую сыграть по предложенным правилам, а потом переиграть всё на нужный манер. Вот только бы ещё понять, где он. Райли поднялся, подошёл к сейфу и надёжно спрятал инфокристалл, который дала ему Мэри. Затем он заблокировал дверь и вышел в коридор. Срочно необходимо было как-то отвлечься, - его могз словно проткнули раскалённым железом, а в висках яростно стучала кровь.
======== > Лифты и коридоры станции. ========> Рынок. =======> Каюта Кары Налиф.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-26 01:50:59)

+2

48

Как только сможете, приходите в мою каюту.

+2

49

Каюта Кары Налиф =======> Лифты и коридоры станции. ======>
Брайан зашёл в свою каюту, которая показалась ему отчего-то такой маленькой и неуютной, и подойдя к интрекому, прочитал сообщение полковника:

Ари бен-Зейн написал(а):

Как только сможете, приходите в мою каюту.

Райли нахмурился. Ну вот, кажется, началось... Нет, Ари, сейчас я никак не смогу встретиться с тобой, хотя понимаю, что ты не стал бы вызывать меня из-за какого-то пустяка. Есть ещё одно срочное дело, которое не терпит отлагательства, хотя я не знаю, какова моя роль в нём. Впрочем, это не так уж и важно. Детектив быстро принял душ, переоделся и отправил сообщение для Габриэль Бестер.
( Сообщение для Габриэль Бестер будет в каюте Гарримана Грея )
Затем Райли снова открыл дверь каюты и направился в Зокало.
=================> Зокало.

+2

50

Кабинет капитана станции.=====> Лифты и коридоры станции.======> Быстро преодолев расстояние до своей каюты, Райли открыл дверь и вошёл к себе. Пока он шёл, у него была мысль зайти к Каре, но он решил не беспокоить девушуку в столь ранний час, да и обстановка на станции была не самая подходящаяя. Брайан с нежностью и тревогой подумал о любимой. Милая моя, как только всё успокоится, мы не расстанемся больше надолго, - я буду защищать тебя и оберегать твой сон, но сейчас я должен быть здесь. Он надёжно заблокировал дверь, подошёл к столу и развернул свёрток, который дал ему полковник. Новенькая майорская форма была великолепна, и детектив не удержался от соблазна примерить её. Он  надел её и с удовлетворением отметил, что форма пришлась ему как раз впору. Райли подошёл к зеркалу и критически взглянул на свое отражение : из глубины матового стеклопластика на него смотрело усталое лицо молодого военного. Сойдёт. Выражение лица, впрочем, должно быть более "зверским", надо приучиться делать "морду кирпичом", иначе никакого авторитета не завоюешь. Райли со вздохом снял обмундирование, разложил его на кресле, извлёк из из отсека с обувью пару форменных берцев и поставил рядом с креслом. Затем он снял гражданскую одежду и быстро принял душ. В голове нехорошо отдавались шаги проходившего за дверью патруля. Детектив, обмотав полотенце вокруг торса, подошёл к сейфу, пересмотрел инфокристаллы, присовокупив к ним копию того, что он отдал Заку и кристалл, полученный от Гарримана, и, выбрав необходимые для отчета бен-Зейну, отложил их в отдельную ячейку. Брайан закрыл сейф, снял с себя полотенце, расправил постель, лёг в неё и моментально забылся сном. Проснуться он должен был ровно через четыре часа, - Райли вставал рано и годами не изменял привычке, приобретённой во время военной службы.

http://rutube.ru/tracks/959450.html?v=e … 2db6022734

+2

51

Поднявшись точно в нужное время, Райли решил придти в расположение гарнизона станции немного раньше намеченного. Посмотрим, насколько упал боевой дух в связи с переходом Вавилона обратно под знамёна Кларка и какой фронт работ в этом направлении предстоит. Да и осмотреться на новом месте службы мне не помешает. Детектив, теперь уже майор войск ЗА, быстро собрался, захватил отчёты, приготовленные для начальника станции, открыл дверь и вышел в коридор.
========> Расположение гарнизона станции Вавилон 5.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Брайана Райли.