ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Брайана Райли.


Каюта Брайана Райли.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Рынок--->3окало---->Лифты и коридоры станции====>Брайан вошёл к себе, сел за стол и стал изучать новые материалы по делу Дакстера. Ничего не складывалось воедино : обрывки разговоров, намёки, сведения о финансовом состоянии компании Андерсена, пара-тройка сомнительных клиентов за последние два месяца, да ещё эта дама, Лилиан, кажется...Мозг категорически отказывался соображать, несмотря на все титанические усилия Райли. Нет, это только в дешёвых романах жизнь детектива полна захватывающих событий, реальность, увы, предстаёт подчас совершенно иной."Трудовые будни" рыцарей сыска больше походили на строительство муравейника медведем: одно неосторожное движение в виде ложной версии , и вся добротная постройка рассыпалась в пух и прах!

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-15 15:38:42)

+6

2

Сегодняшний день начался обыденно, однако, было одно "но", которое насторожило Райли. Утром он получил странное послание, автор которого не был очевиден. За всё время нахождения детектива на станции такое было впервые, так как он очень старался "не нарываться" на неприятности, работать корректно и никому "не переходить дорогу". Полученное сообщение не было угрожающим, но оно упреждало некоторые действия Брайана и ограничивало возможность манёвра. Райли догадывался о том, кто мог бы послать ему это предупреждение, но его терзали сомнения. Интуитивно он понимал, что данный "доброжелатель" не относился к категории VIP-персон на станции, но не хотел гадать на кофейной гуще.
"Кстати, о гадании. Здесь, на станции, есть какое-то заведение подобного рода. Репутация у этого "салона" может быть и "подмоченная", но надо будет туда наведаться, давно собирался это сделать! Мистика, безусловно, не совсем мой профиль, но, может, натолкнёт на интересные мысли. Заодно, может быть, удастся "переключиться" на более конструктивные решения. Чем чёрт не шутит, когда Бог в отпуске!" В приподнятом настоении Брайан вышел из своей каюты и направился в Коричневый сектор =========>Коричневый сектор.Салон мадам Энджи Диабло.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-15 17:46:23)

+4

3

Коридоры станции ------------> У двери каюты стоял незнакомый центаврианин и, озираясь по сторонам, нажимал на кнопку вызова. Увидев приближающегося детектива он расплылся в улыбке.
-Доброе утро, мистер Райли! На ловца и зверь бежит, так, кажется говорят земляне. Мне срочно нужно с Вами поговорить. Пригласите войти?   
Брайан насторожился. "Что может понадобиться от меня этому субъекту?..А если это ловушка? Только бы он не оказался телепатом, тогда я буду совершенно безоружным. Пусть заходит, раз уж я ему зачем-то понадобился." Райли открыл дверь каюты и пропустил посетителя вперёд, сам зашёл следом.
- Проходите, присаживайтесь. Могу я узнать, чем обязан и по какому делу Вы пришли?
Центаврианин неуклюже плюхнулся в кресло и, прищурившись, посмотрел на Брайана.
- Мне рекомендовали Вас, как отличного частного сыщика. Но, кроме того, у меня есть для Вас кое-какая информация, которая может быть Вам интересна. Вы, несомненно, слышали обо мне, - моё имя Тено Анторо. Я слышал, Вы расследуете дело Дакстера? Вынужден Вас сразу разочаровать : Вы ввязались в нехорошую историю, мистер Райли. Мистера Дакстера угораздило поссориться с очень влиятельными людьми на Цетавре Прайм. Будет лучше, если мы уладим это досадное недоразумение, иначе у Вас будут большие проблемы, мистер Райли. - он улыбнулся недоброй улыбкой.
- Вы мне угрожаете, Анторо? Да, я слышал о Вас и о вашем, скажем так, не очень законном бизнесе, связанном с похищениями жителей других планет с целью последующей продажи их в рабство. Думаю, мистер Гарибальди будет счастлив познакомиться с Вами поближе. Вы хотели передать мне привет от вашего местного босса, мистера Даража? - Райли с явным вызовом посмотрел на центаврианина. Тот резко изменился в лице и зло процедил сквозь зубы:
-А Вы слишком дерзки для продажной ищейки, Райли. У вас ничего нет на меня, а тем более, на мастера Даража. Вам не дорога ваша жизнь? Её можно сделать существенно короче...
Детектив усмехнулся про себя, покачав головой.
-Вы не очень оригинальны, Анторо. Мне не раз делали подобные заманчивые предложения. А нужные доказательства - дело времени. У Вас что-нибудь ещё? Тогда не смею Вас задерживать,- Райли головой указал непрошенному гостю на дверь.
-Очень скоро мы напомним Вам о себе. До вcтречи, мистер Райли. - центаврианин зло ухмыльнулся и, церемонно поклонившись, вышел.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-24 20:15:38)

+5

4

Райли вздохнул с облегчением, хотя визит Анторо не сулил для него ничего хорошего. На станции становилось небезопасно, и он это отлично понимал. Детектив, затеяв своё расследование, похоже, "перешёл дорогу" не одному только Даражу, иначе бы к нему не подослали бы столь отвратительного типа.
"И всё-таки любопытно, о какой информации говорил центаврианин. Буду ждать очередных "приятных" новостей, коль скоро впереди забрезжила перспектива вновь сделаться покойником. Только бы не оказаться в ещё большем дерьме, чем следовало... Впрочем, кое-кто в нём вот-вот захлебнётся, раз прибегает к таким крайним мерам. "
Райли принял душ, переоделся и стал готовить документы для встречи с клиентом. Внезапно он уловил сигнал о прибытии ещё одного посетителя. Он знал, что такой вызов мог принадлежать только его личным информаторам. "Видно, дело срочное, раз пришли в такое время." Детектив приказал открыть дверь и, увидев, посетителей, поспешил поскорее пустить их к себе, не забыв при этом надёжно заблокировать каюту, чтобы обезопасить себя от прочих посторонних вторжений.
- Господи!.. Проходите, осторожно положи её на кровать. Вот тебе медпакет, обработай немедленно её рану. Как ты здесь оказалась и что с вами случилось? Рассказывай!

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-25 16:08:32)

+3

5

Лифты и коридоры станции----------------------> "Только бы он был на месте!...Никто, кроме него не сможет нас выручить..." Дарина дважды нажала на кнопку вызова, это был условный сигнал. Дверь открылась, и мужчина поспешил помочь девушкам, поддержав Литу. Зандерианка ещё раз оглянулась назад и тоже зашла в каюту.

Брайан Райли написал(а):

- Господи!.. Проходите, осторожно положи её на кровать. Вот тебе медпакет, обработай немедленно её рану. Как ты здесь оказалась и что с вами случилось? Рассказывай!

- Мы крепко влипли, мистер Райли! Простите, что не предупредила и явилась вот так, без приглашения,- Девушка довела телепатку до постели, затем взяла медпакет из рук Райли, и, разорвав его зубами, обработала кровавую ссадину на голове Литы. Та тихонько застонала и закрыла глаза, бесссильно откинувшись на подушку.
-Потерпите немного, милая, всё уже позади. Мистер Райли не даст нас в обиду! 
Дарина ещё немного подержала горячую ладонь женщины в своей, чтобы она немного успокоилась, и, переведя дух, коротко рассказала мужчине о том, что произошло в доках, умолчав пока о самом начале этой истории. Закончив, Дарина усмехнулась, вспомнив об их неожиданном спасителе.
-Да, если бы не этот парень, мы были бы уже молчаливыми призраками, мистер Райли! Видели бы Вы их вытянувшиеся от изумления рожи, когда Анри выскочил из-за угла!..Впрочем, они уже вряд ли кому-нибудь смогут пожаловаться на свою судьбу! Эти "молодцы" выбыли из игры досрочно вместе со своим хозяином, проклятым дрази !   

Отредактировано Ангелина (2009-08-25 16:12:18)

+2

6

Райли сотрудничал с Дариной Нафил со времени своего благополучного возвращения с Марса. Он познакомился с ней на Проксиме IV, куда был направлен по заданию спецслужб, чтобы найти и обезвредить главаря контрабандистов Альтеро, одного из влиятельных членов Гильдии воров. Девушке грозило длительное тюремное заключение, так как она подозревалась в краже драгоценностей из личной коллекции известного центаврианского олигарха, но Дарина была к этому непричастна — её просто «подставили» свои же «собратья» по ремеслу. Райли удалось доказать невиновность девушки, тогда же он предложил ей стать своим личным информатором, и благодарная зандерианка без колебаний согласилась. С помощью Дарины детектив успешно завершил не одно запутанное дело, а в Гильдии даже и не догадывались о том, что девушка поставляет Райли важные для него сведения. В свою очередь Брайан, как мог, старался минимизировать риск провала своей союзницы. Райли искренне восхищался бесстрашием и решительностью зандерианки.
Но некоторое время назад он серьёзно забеспокоился, так как Дарина внезапно исчезла из поля зрения и никак не давала о себе знать, поэтому сейчас он был очень рад видеть девушку снова.
Рассказ Дарины не на шутку встревожил детектива. Он опасался, что последствия этого «инцидента» могут быть куда более серьёзными, чем представлялось зандерианке. Возможно, она рассказала далеко не всё, что ей было известно.
«Опять этот дрази!.. Он погиб, тем лучше. Но одним Даражем дело здесь явно не ограничилось, ведь у него  были могущественные покровители… Не нравится мне всё это, ох, не нравится… Теперь в опасности каждый из нас.»
Райли мельком взглянул на Литу и ужаснулся:
«Звери… Наброситься впятером на двух безоружных женщин, пусть даже одна из них телепатка, а другая — почти дикарка!.. Эти твари приучены только убивать, без ненужных сантиментов, им всё равно…»

Ангелина написал(а):

— Да, если бы не этот парень, мы были бы уже молчаливыми призраками, мистер Райли! Видели бы Вы их вытянувшиеся от изумления рожи, когда Анри выскочил из-за угла!.. Впрочем, они уже вряд ли кому-нибудь смогут пожаловаться на свою судьбу! Эти «молодцы» выбыли из игры досрочно вместе со своим хозяином, проклятым дрази!

Брайан мысленно поблагодарил друга за то, что по счастливой случайности тот оказался рядом и смог уничтожить нападавших.
— Да, ты права, Дарина, Анри Реналь далеко не робкого десятка! Но где он сейчас и что собирается делать, ты не знаешь?

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-25 20:18:12)

+3

7

Брайан Райли написал(а):

— Да, ты права, Дарина, Анри Реналь далеко не робкого десятка! Но где он сейчас и что собирается делать, ты не знаешь?

В ответ Дарина лишь отрицательно покачала головой.
- Нет, мистер Райли, я не знаю...Он отстал от нас в коридорах, когда тащил Питера. Скорее всего, Анри направился в медотсек. Капитан серьёзно пострадал: его избили и накачали наркотиками.
"Питер...Только бы ты выжил...Если ты умрёшь, то и мне тогда незачем будет жить..." Девушка горько вздохнула. Она подошла к постели, на которой лежала телепатка и погладила её руку .
-Если вы не возражаете, я оставлю Литу здесь, ей нужно отлежаться. Она тоже очень помогла всем нам...А мне надо идти, мистер Райли...Спасибо вам за помощь, я ваша должница. Если буду нужна, Вы знаете, как меня найти.
Зандерианка поклонилась в знак признательности и, не дав Райли ничего возразить, покинула его каюту.
------------------>Медотсек станции.

+2

8

Райли привык доверять Дарине и не посмел её удерживать. Скорее всего, она остановилась в Коричневом секторе, и если девушка объявилась, он найдёт способ связаться с ней через своих людей, не привлекая излишнего внимания.
" Дарина ничего не сказала о том, что собирается делать сама, а это значит, что она пока будет на станции. Надо обеспечить ей достойное "прикрытие": воспользуюсь услугами проверенных сотрудников СБ, которые в курсе наших с ней партнёрских отношений и не донесут своему шефу."
Мысли Райли вернулись к Лите Александр. Он понимал, что длительное исчезновение девушки может "поднять на уши" весь ворлонский сектор, а ссориться с ворлонцами было равносильно самоубийству. И хотя Лите здесь никто не угрожал, всё же Брайан опасался, что о событиях в доках стало известно не только ему одному. И всё-таки он решил пока оставить девушку у себя, учитывая её временное беспомощное состояние.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-25 21:21:37)

+3

9

Лита лежала неподвижно и пыталась напряжённо   "прислушиваться" к себе. Она не ощущала реальности, не принадлежала себе. Что-то, вторгнувшись внутрь неё извне, возмущало и тревожило, она не осознавала вполне чётко, во сне или наяву это происходит. Девушка широко открыла глаза, подсвеченные бирюзовым светом, и направила взор на  молодого мужчину. Она не знала его, но он был неопасен для неё. Внезапно Литу охватила дрожь, девушка приподнялась на кровати и резко села . Её подсознание активизировалось и вновь стало принимать какие-то сильные, почти кричащие сигналы.
" Лита, ты нужна мне!..Это я!..Вспомни о Коше и обо мне!..Я жду тебя!..Я скажу, куда идти!..Поторопись, иначе может быть слишком поздно!..
"Да, я помню...Я иду к тебе..."
Телепатка встала и направилась к двери каюты, отстранив от себя Райли, пытавшегося её удержать. Она посмотрела на детектива и внушила ему :
"Откройте...Я должна идти...Так надо!"
Мужчина беспрекословно подчинился её приказу. Лита вышла из каюты и  уверенно двинулась вдоль коридора, её глаза отливали призрачным, словно металлическим блеском.   --------------> Коридоры станции --------------------> Каюта Питера Фальконе.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-26 01:06:43)

+3

10

Райли очнулся. Он ничего не мог понять : сегодня утром приходила Дарина Нафил, рассказала про нападение в доках, затем она оставила Литу Александр здесь и покинула каюту. Детектив осмотрелся: на полу валялся раскрытый медпакет со следами крови, постель была смята.
" Нет, я был в здравом уме, мне не могло показаться, девушки определённо были здесь. Только вот где Лита? Ушла с Дариной? Но зачем, да и к тому же, в таком состоянии." Брайан был серьёзен, как никогда.
Он связался по внутренней связи с информационным центром СБ и попросил пригласить одного из своих знакомых офицеров, который, по счастью, как раз оказался на дежурстве:
-Добрый день, Мэт, это Райли. Извини, что отрываю тебя от дел, но у меня к тебе есть небольшое поручение. Постарайся отыскать на станции помощника посла Ворлона, Литу Александр, и, как найдёшь, сразу сообщи мне. Нет, ничего серьёзного, возможно, она скоро отыщется сама. И ещё, постарайся не афишировать свои поиски. Спасибо, буду ждать!   
Так, одно дело было сделано, теперь надо было найти прикрытие для Дарины. Райли взял карманный коммуникатор, надел пиджак и собрался было открыть дверь, чтобы выйти, как вдруг настойчиво пропищал сигнал об анонимном сообшении. Детектив вернулся, чтобы прослушать его:
-Мистер Райли, если Вам ещё дорога ваша жизнь, вас ждут через час в Коричневом секторе 24. Приходите один, без оружия и не вздумайте заложить нас Гарибальди!
Противный металлический голос умолк. Брайан нервно усмехнулся.
" Вот так всегда : как только поцелуешь старую деву, так она тут же  захочет за тебя замуж. " Детектив открыл дверь и вышел в коридор.----------------------------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-27 15:28:06)

+2

11

Зокало --------------> Лифты и коридоры станции ---------------> Брайан открыл дверь своей каюты и вошёл к себе. Он машинально сунул руку в карман и обнаружил там коммуникатор. Детектив невольно усмехнулся. Ай да Дарина, я даже ничего не заметил, ловко это у тебя получилось. Спасибо, милая зандерианка, где бы я сейчас искал передатчик. Он вспомнил, что когда приходил в Коричневый сектор, то коммуникатор был у него, а когда очнулся в медотсеке, то не нашёл прибора. Однако дел было много. Райли связался с Мэтью Картером и в нескольких словах изложил удивлённому офицеру суть своего поручения.
- Извини, Мэт, только ты имеешь доступ к этой информации, поэтому я и обратился именно к тебе по старой памяти. Да, надеюсь ты понимаешь, что мистера Гарибальди не стоит ставить в известность. Его излишняя осведомлённость в данном случае только навредит. Спасибо, дружище, свяжись со мной, как только всё узнаешь, у нас крайне мало времени. До связи.
Закончив разговор с Картером, детектив вспомнил слова Грея о Беверли Олсен. Да, эта милая дама только с виду столь беззаботно очаровательна. На деле она может быть очень опасным противником, причём те методы , которые она будет использовать, вряд ли будут предсказуемыми. Интересно, удастся ли мне создать у неё впечатление, что в моём лице ей лучше иметь союзника, нежели всеми силами стараться нейтрализовать скрытую угрозу. Сейчас мы с ней ,пожалуй, в одинаковом положении: нам мало что известно о планах друг друга, но предстоит участвовать в совместном деле. В этом случае лучше договориться о партнёрстве, а там уже ориентироваться на благоприятный исход событий для обеих сторон или готовиться к совместному провалу. Мисс Олсен не привыкла проигрывать, а значит позволит и мне какое-то время действовать по собственному усмотрению. Брайан решил освежить в памяти ещё кое-что. Он подошёл к небольшому сейфу, набрал шифр, открыл кодовый замок и извлёк оттуда инфокристалл. Посмотрим, что изменилось там со времени моего последнего посещения. Может статься, что некоторые офицеры ещё помнят меня в лицо, хотя лучше бы они внезапно пострадали от ретроградной амнезии.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-14 01:28:37)

+4

12

Беверли быстро нашла каюту детектива. Она остановилась перед дверью, поправила и без того безупречную прическу и позвонила.

+2

13

Райли убрал просмотренный инфокристалл обратно в сейф. Кажется, всё осталось по-прежнему. Самое приятное, что я не увидел ни одного более или менее знакомого лица. Хорошая вещь - постоянная ротация кадров, появилось столько новобранцев. Неужели так плохи дела у наших военных, что они решили направлять на секретную военную базу юных необстрелянных контрактников ?

Беверли Олсен написал(а):

Беверли быстро нашла каюту детектива. Она остановилась перед дверью, поправила и без того безупречную прическу и позвонила.

Брайан услышал сигнал вызова и подойдя к двери, осторжно открыл её. О, мисс Олсен! Легки на помине и безупречны, как всегда. Быстро же Вы поспешили напомнить мне о себе, значит, дело действительно важное.
Детектив постарался как можно более естественно улыбнуться:
- Беверли, как я рад видеть Вас снова! Не так давно я думал о Вас, и вот вижу здесь. Вы просто читаете мои мысли! Прошу Вас, проходите. - Райли галантно поклонился и пропустив женщину вперёд, вошёл следом, не забыв при этом убедиться, что в коридоре никого нет.

+4

14

Брайан Райли написал(а):

Беверли, как я рад видеть Вас снова! Не так давно я думал о Вас, и вот вижу здесь. Вы просто читаете мои мысли! Прошу Вас, проходите

Бев улыбнулась сдержанной, но хитрой улыбкой и вошла в каюту.
- Будте осторожны с подобными мыслями. Они имеют тенденцию сбываться.

Она медленно прошлась по комнате, не без интереса рассматривая интерьер. По тому как обставлена комната, можно многое сказать о человеке. Брайан представлялся ей человеком умным и практичеым, знающим чего хочет в этой жизни. Таких людей она всегда ценила. Они способны многого добиться.

Удовлетвоенно кивнув, Бев  опустилась в одно из кресел, изящно положив ногу на ногу, и воззрилась на Брайана своим пронизывающим взглядом, словно пыталась увидеть его душу.

- У меня к вам... назовем это деловым предложением...

+2

15

Беверли Олсен написал(а):

Бев улыбнулась сдержанной, но хитрой улыбкой и вошла в каюту.
- Будте осторожны с подобными мыслями. Они имеют тенденцию сбываться.

Детектив улыбнулся женщине. Только не делайте вид, Бев, будто Вы не поняли моего намёка относительно чтения мыслей. Впрочем, нет худа без добра, и если Вы желаете сохранить в тайне свой телепатический дар, то так тому и быть. Интересно, насколько у Вас хватит терппения ломать комедию ? Наверно, до первой попытки проникнуть ко мне в голову. Впрочем, я не болтлив и умею хранить чужие секреты до тех пор, пока они кому-нибудь не принесут очевидный вред.
Райли немного понаблюдал, как его гостья по-хозяйски  прошлась по каюте, бегло осмотрев её. Все необходимые формальности, кажется, соблюдены. Дама явно довольна созерцанием состояния моей временной холостяцкой берлоги.

Беверли Олсен написал(а):

Удовлетвоенно кивнув, Бев  опустилась в одно из кресел, изящно положив ногу на ногу, и воззрилась на Брайана своим пронизывающим взглядом, словно пыталась увидеть его душу.
- У меня к вам... назовем это деловым предложением...

Ну конечно, Беверли, иного от Вас я и не ожидал. Вряд ли Вы пришли предложить мне романтическую прогулку по Зимнему саду, например. Подобная деловая хватка делает Вам честь. Только зачем смотреть на меня так, словно перед вами не детектив, а опасный преступник или не раскаявшийся грешник. Наверно, так смотрели инквизиторы на своих потенциальных жертв перед тем, как заморочить им голову своими каверзными вопросами. Нет, милая леди, я не боюсь Вас.
Брайан опустился в кресло напротив женщины и произнёс довольно нейтральным, но в тоже время очень заинтересованным тоном:
- Я внимательно слушаю Вас, Беверли. - Райли подался чуть вперёд и пристально посмотрел на даму.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-14 20:00:57)

+2

16

Брайан Райли написал(а):

- Я внимательно слушаю Вас, Беверли. - Райли подался чуть вперёд и пристально посмотрел на даму.

Бев спокойно выдержала пристальный взгляд молодого человека. Она была в своей стихии и опасаться ей было нечего. Они оба это понимали. Во всяком случае пока...

- В данный момент планируется некая спасательная операция на Ио. Нужно вернуть двух офицеров из плена сюда на станцию. Мне нужен человек, который хорошо знает базу и не побоится рискнуть своей жзнью, - она подалась навстречу Брайану. - Мне кажется, вы именно такой человек, мистер Райли.

+1

17

Беверли Олсен написал(а):

- В данный момент планируется некая спасательная операция на Ио. Нужно вернуть двух офицеров из плена сюда на станцию. Мне нужен человек, который хорошо знает базу и не побоится рискнуть своей жзнью, - она подалась навстречу Брайану. - Мне кажется, вы именно такой человек, мистер Райли.

Детектив внутренне усмехнулся. Итак, я был прав, и объектом нашего общего дела должна стать военная база на Ио, а эти два офицера - Съюзен Иванова и Дэвид Корвин. Пока не очень понятно, почему они попали в плен и кто был инициатором их пленения. Но я скоро это выясню, и Беверли Олсен будет именно тем человеком, который поможет мне в этом, хочет она этого или нет.
- Я был на Ио несколько раз, знаком с устройством базы, но она хорошо защищена, посторонние люди вряд ли смогут просто так попасть туда. Если только не предпринять какую-то внезапную авантюру. Тогда рисковать жизнью придётся и Вам, Беверли. Мне не привыкать к риску, если, конечно, он оправдан и разумен, но Вы... Скажите, зачем это Вам, мисс ? Вам нравятся жестокие мужские игры или у Вас есть какой-то свой интерес ? - Брайан сделал вид, что искренне обеспокоен. Он выдержал небольшую паузу и продолжил:
- Могу я задать Вам ещё несколько вопросов, Беверли ? От кого конкретно исходит решение об этой операции, кто те офицеры, которых предстоит спасать и последнее, кто кроме нас с Вами ещё участвует в этом деле ?  - детектив знал ответ только на один вопрос и ждал, что женщина ответит на остальные.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-14 21:36:02)

+5

18

Бев мягко усмехнулась. О да, этот парень в полной мере оправдал ее ожидания. В глазах женщины зажегся азартный огонек - признак того, что игра, в которую они оба сейчас играли, ей определенно нравилась.

- А с чего вы взяли, что я участвую в этой операции? - она придала лицу удивленное выражение и взглянула на детектива из-под полуопущенных ресниц. С минуту они молча смотрели друг на друга. Наконец, Бев рассмеялась, откинувшись на спинку кресла. - Ну хорошо. Да, я участвую. Операция спланирована под руководством нового капитана станции, - она внезапно замолчала. - Но прежде чем я расскажу вам детали, я бы хотела услышать ваш ответ: да или нет. Я могу рассчитывать на вашу помощь или мне стоит поискать другую кандидатуру? Могу лишь сказать, что план уже разработан, остается проработать некоторые моменты. Вся информация держится в секрете, - она виновата развела руками. - Вы же понимаете, в наше время никому нельзя полностью доверять. План рискованный, но мы сейчас работаем над тем, чтобы свести к минимуму риск.

Она немного помолчла.
- Что же до причин моего участия в этом деле... я бы хотела оставить этот вопрос без ответа. Небольшая тайна никогда не помешает, а лишь придаст происходящим событиям особую пикантность. Но, поверьте, я одинаково неплохо играю как в женские игры, так и в мужские.

+4

19

Беверли Олсен написал(а):

- А с чего вы взяли, что я участвую в этой операции? - она придала лицу удивленное выражение и взглянула на детектива из-под полуопущенных ресниц. С минуту они молча смотрели друг на друга. Наконец, Бев рассмеялась, откинувшись на спинку кресла. - Ну хорошо. Да, я участвую. Операция спланирована под руководством нового капитана станции, - она внезапно замолчала.

Ох уж это ваше милое кокетство, Беверли! Право же, я не гимназист, да и Вы не институтка, зачем нам играть в кошки-мышки ? Ваши коготки остры, но лучше надеть на них бархатные перчатки, иначе вы можете сами же больно пораниться. Вот, так уже лучше, и ваш смех - наглядное тому подтверждение. Я нужен Вам, иначе бы Вы не пришли сюда.  Детектив серьёзно, но в то же время с лёгкой иронией посмотрел на женщину сверху вниз.

Беверли Олсен написал(а):

Но прежде чем я расскажу вам детали, я бы хотела услышать ваш ответ: да или нет. Я могу рассчитывать на вашу помощь или мне стоит поискать другую кандидатуру? Могу лишь сказать, что план уже разработан, остается проработать некоторые моменты. Вся информация держится в секрете, - она виновата развела руками. - Вы же понимаете, в наше время никому нельзя полностью доверять. План рискованный, но мы сейчас работаем над тем, чтобы свести к минимуму риск.

Как говорил один литературный персонаж, кстати, гастаповец, что знают двое, то знает свинья. Я не стану подкладывать Вам свинью, мисс Олсен, но взамен потребую от Вас того же. Риск - благородное дело, но сейчас преждевременно говорить о благородстве. Капитан станции, конечно, является тяжёлой артиллерией, но он также и гарантия того, что этот риск может оказаться не напрасным. Райли понимал, что настал момент истины и от того, насколько хладнокровно он себя поведёт в данной ситуации, зависит успех переговоров.

Беверли Олсен написал(а):

- Что же до причин моего участия в этом деле... я бы хотела оставить этот вопрос без ответа. Небольшая тайна никогда не помешает, а лишь придаст происходящим событиям особую пикантность. Но, поверьте, я одинаково неплохо играю как в женские игры, так и в мужские.

Теперь пришла очередь Райли улыбнуться. Он кивнул и сказал доверительным тоном:
- Разгадывать тайны - моя профессия. Но, если хотите, я оставлю вашу тайну Вам. Что же касается игр, то, насколько я понимаю, то, что планируется, игрой не является. А коль скоро это так, то обращаться к кому-то другому лишено всякого смысла. Не хочу показаться излишне самоуверенным, но на этой станции мало, кто может похвастать тем, что был на этой базе на Ио столько раз, сколько ваш покорный слуга. Раз так, то я отвечу согласием и позволю себе добавить, что всегда к вашим услугам и буду рад принять участие в этой операции, Беверли.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-14 22:15:08)

+4

20

Брайан Райли написал(а):

Раз так, то я отвечу согласием и позволю себе добавить, что всегда к вашим услугам и буду рад принять участие в этой операции, Беверли.

- Хорошо, - женщина немного задумчиво кивнула. - В таком случае вот то, что я могу вам пока рассазать: я думаю с вашим умом и сообразительностью вы легко догадаетесь кого будут спасать, так что на этом вопросе я останавливаться не буду. Что потребуется от вас - это сыграть роль одного из двух конвоиров. Мы разыграем прибытие тюремного транспортника, который должен будет забрать обвиняемых. Естественно, вы будете там не один. У вас будет надежный напарник, плюс сопровождение. Вам нужно будет лишь провести нас в нужное помещение и вывести обратно. Если начнется перестрелка, вы должны будете помочь нашим людям покинуть базу. С остальными членами группы вы познакомитесь перед отлетом, о времени которого я сообщу вам, как только оно станет известно. Понимаю, возможно информации не так много, но это всё, что я могу вам сообщить. Сказать больше у меня просто нет возможности.

+3

21

Беверли Олсен написал(а):

- Хорошо, - женщина немного задумчиво кивнула. - В таком случае вот то, что я могу вам пока рассказать: я думаю с вашим умом и сообразительностью вы легко догадаетесь кого будут спасать, так что на этом вопросе я останавливаться не буду. Что потребуется от вас - это сыграть роль одного из двух конвоиров. Мы разыграем прибытие тюремного транспортника, который должен будет забрать обвиняемых.

Как легко она играет моей жизнью, полагая, что стоит лишь переодеть детектива в форму офицера конвоя и дать ему пару-тройку указаний, и дело в шляпе...Что это - прихоть или часть её натуры, а может быть это не просто стиль жизни, но и в некотором роде тоже профессия : не каждый смог бы так долго удержаться на плаву при таких разных людях у власти. Она действительно очень опасна. Но я отвлёкся. Спасаем Иванову и Корвина. Что-то здесь не то, не вяжется у меня образ профессиональной интриганки Беверли Олсен с героическими личностями Съюзен и Дэвида. С чего бы ей, привыкшей руководить закулисно, лезть в самое пекло, спасая их ?

Беверли Олсен написал(а):

Естественно, вы будете там не один. У вас будет надежный напарник, плюс сопровождение. Вам нужно будет лишь провести нас в нужное помещение и вывести обратно. Если начнется перестрелка, вы должны будете помочь нашим людям покинуть базу. С остальными членами группы вы познакомитесь перед отлетом, о времени которого я сообщу вам, как только оно станет известно. Понимаю, возможно информации не так много, но это всё, что я могу вам сообщить. Сказать больше у меня просто нет возможности.

Ого, дело принимает серьёзный оборот. Все было бы предельно просто и ясно: надёжная команда профессионалов, довольно сложное и ответственное задание, примерно как тогда, на Марсе, и тогда успех был бы гарантирован. Одно "но" - Вы, Беверли... Рисковать необходимо уже потому, что из-за чьей-то жестокой интриги могут погибнуть все, пожалуй, кроме Вас. Детектив серьёзно посмотрел на женщину и сказал:
- Чтож, мне вполне понятна суть моего задания, Беверли. Секретные операции всегда проводят в сжатые сроки при минимальной изначальной информации, Вы уже и так сказали мне вполне достаточно. Спасибо за оказанное доверие, буду ждать от Вас известий. 

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-14 23:19:45)

+3

22

Брайан Райли написал(а):

Чтож, мне вполне понятна суть моего задания, Беверли. Секретные операции всегда проводят в сжатые сроки при минимальной изначальной информации, Вы уже и так сказали мне вполне достаточно. Спасибо за оказанное доверие, буду ждать от Вас известий.

- Спасибо за понимание и помощь, - в свою очередь поблагодарила Беверли, поднимаясь из кресла.
Легким движением руки она расправила невидимую складку на юбке и повернулась к Брайану. - В ближайшее время я свяжусь с вами. Не думаю, что у нас много времени в запасе. Так что будте готовы в любую минуту, - ее серьезное лицо вдруг озарила легкая улыбка. - Вы всё больше удивляете меня, мистер Райли. Я прошу вас рискнуть своей жизнью ради спасения людей, которых вы даже не знаете. А вы и словом не обмолвились о вознаграждении. Что это? Бескорыстие и отвага?

+3

23

Беверли Олсен написал(а):

- Спасибо за понимание и помощь, - в свою очередь поблагодарила Беверли, поднимаясь из кресла.

Детектив также встал с места и вновь слегка поклонился своей гостье.

Беверли Олсен написал(а):

- В ближайшее время я свяжусь с вами. Не думаю, что у нас много времени в запасе. Так что будте готовы в любую минуту, - ее серьезное лицо вдруг озарила легкая улыбка. - Вы всё больше удивляете меня, мистер Райли. Я прошу вас рискнуть своей жизнью ради спасения людей, которых вы даже не знаете. А вы и словом не обмолвились о вознаграждении. Что это? Бескорыстие и отвага?

Райли пристально посмотрел в глаза женщины. Что Вы хотите услышать от меня, мисс Олсен? Пространную сентенцию на тему моего гражданского долга и благородства ? Её не будет, очаровательная Бев : вы рискуете ради спасения своей репутации, я же обязан думать о том, что в опасности оказалась жизнь слишком многих достойных людей, пусть я и не знаком с ними лично.
- Ни то, ни другое, Беверли. Честный детектив не может быть ни бескорыстно-отважным, ни наоборот, иначе во всей Вселенной не останется ни одного частного сыщика. Скажем так, мне не безразлична судьба пленников на Ио и я хотел бы быть полезным и отчасти оправдать некоторые неприятные особенности моей профессии. Заодно мне хотелось бы освежить в памяти кое-какие забытые навыки и, в конце концов, просто принять участие в чём-то по-настоящему рискованном и, если хотите, экстремальном. Такой ответ Вас устроит, мисс ?

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-15 00:04:42)

+2

24

Брайан Райли написал(а):

Такой ответ Вас устроит, мисс ?

Бев сделала вид, что задумалась, но потом утвердительно кивнула.
- Вполне. Иного я и не ожидала. Что ж, мистер Райли, скоро увидимся.

Она подошла к двери, собираясь выйти из каюты, но внезапно остановилась и обернулась к молодому детективу. На мгновение в ее глазах блеснул опасный огонек.
- Совет на будущее, мистер Райли. Если вам выпадает возможность получить выгоду для себя, не важно какую, не упускайте её. Сегодня вы могли просить за свою помощь всё, что пожелали бы. Но вы этого не сделали.

Она мягко улыбнулась ему на прощание и вышла за дверь. В кордоре послышался удаляющийся стук ее каблуков...

------коридоры---- каюта Гарибальди

+3

25

Беверли Олсен написал(а):

- Совет на будущее, мистер Райли. Если вам выпадает возможность получить выгоду для себя, не важно какую, не упускайте её. Сегодня вы могли просить за свою помощь всё, что пожелали бы. Но вы этого не сделали.

А вот и он - ядовитый укус кобры, и куда подевалась та мягкая грациозная хищница, которая зашла сюда всего полчаса назад ? Хорошо, что на подобные выпады у меня уже давно выработался стойкий иммунитет. Раз уж наша прекрасная дама так резко продемонстрировала свой норов, значит она поняла и приняла правила игры и будет начеку. Как знать, Беверли, может это Вам придётся вскоре просить меня о том, чтобы я сделал Вам кое-какое одолжение, но боюсь, я скорее всего, буду глух к вашим просьбам. Искать во всём выгоду лишь для себя - это типично в вашем стиле. Я же предпочту сделать вид, что упустил её.
Райли молча подошёл к двери каюты и закрыл за женщиной дверь.
- Удивительно, такая воспитанная леди, и даже не попрощалась, - детектив картинно развёл руками и сказал, обращаясь в пустоту:
- До свидания, мисс Олсен!
Немую сцену прервал звук коммуникатора:
- Добрый день, Брайан, это Картер. У меня есть для тебя довольно любопытная информация. Я буду у тебя через двадцать минут.
- Хорошо, Мэт. Я тебя жду.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-15 10:31:53)

+3

26

Точно в указанное время Картер появился в каюте детектива. Он поприветствовал приятеля и передал ему два инфокристалла.
- К сожалению, это всё, что мне пока удалось обнаружить, Брайан. Ты же знаешь, как нелегко водить за нос собственного шефа. На моё счастье сейчас он занят немного другими делами и несколько потерял бдительность, - офицер усмехнулся.
- Это нам даже на руку. Спасибо огромное, Мэт. Если вдруг будет что-то ещё, обязательно дай мне знать.
Райли решил не сообщать Картеру о том, что скоро отбудет со станции, соблюдая режим необходимой секретности. Офицер попрощался и ушёл, а детектив занялся просмотром содержащейся на кристаллах информации. То, что он увидел, заставило его серьёзно призадуматься. По первому эпизоду потребуется экспертная оценка Гаримана Грея, только он может дать компетентное заключение на сей счёт и имеет соответствующие полономочия. А вот на втором кристалле нечто действительно обоюдоопасное, за обработку этих сведений можно получить как благодарность, так и... по шее, если вообще не лишиться головы. В любом случае стоит пока попридержать то, что мне стало известно до того времени, когда уже совсем припрут к стенке. Лишний козырный туз в рукаве никогда не помешает, даже если придётся откровенно блефовать. Мисс Олсен сказла, что я должен буду быть готов вылететь с командой в любое время, не стану заставлять даму себя ждать. Брайан подошёл к зеркалу и критически посмотрел на своё отражение. Затем он принял душ и переоделся в практичный деловой костюм.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-15 23:55:04)

+2

27

(сообщение от Беверли Олсен):

Мистер Райли, отлет назначен на эту ночь, на 3 часа. В отсеке для служебных кораблей. Встретимся там. До встречи.

+2

28

Получив сообщение от Беверли Олсен, детектив внутренне сосредоточился на нём. Вот теперь я по крайней мере знаю, на какое время назначен старт, и это уже неплохо. Надо надеяться на лучшее, из этого "мероприятия" может получиться неплохое приключение, - никто ведь не обещал увеселительной прогулки. Да, именно так я и сказал Бев, приключение... Вряд ли, конечно, она поверила мне. Однако, если сейчас сразу начать размахивать белым флагом и поддаться магнетическому обаянию очаровательной мисс, то могут погибнуть люди, для которых эта операция совсем не является приключением. Лично для меня цель ясна и конкретна, прочие химерические иллюзии отметаются за ненадобностью. Принцип Наполеона Бонапарта здесь вряд ли подойдёт, ведь именно следование ему погубило на корню все планы великого завоевателя, да и какой к чёрту из меня завоеватель! Хорошие исполнители сейчас тоже в цене, и на них повышенный спрос. И всё-таки интересно, почему от меня скрыли имена остальных участников этого дела? Остаётся опять же надеяться на то, что они не станут затевать со мной такую же игру, как мисс Олсен.
Райли сел в кресло и стал мысленно вспоминать внутреннее устройство основных частей военной базы на Ио, прикидывая возможные маршруты следования и выбирая наиболее оптимальные варианты продвижения по ней до дальних подземных отсеков, где располагались тюремные камеры. Надеюсь, с кодами доступа и паролями тоже будет всё в порядке, иначе я нам не завидую. На базе мгновенная система оповещения последней модификации о малейших несовпадениях , в случае провала мы не добежим даже до середины основных тюремных коммуникаций.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-16 00:53:28)

+3

29

Внезапно Райли отвлёк от сего увлекательного занятия новый сигнал о сообщении. Прослушав его, детектив мысленно усмехнулся. Кажется, у меня появился неожиданный шанс извлечь выгоду из безвыходного положения. Ваш совет оказался как нельзя кстати, милая Беверли, и в самом деле, стоит отбросить ненужные условности и принципы, когда речь идёт о столь непростом деле! Оставив отложенное сообщение, Брайан посмотрел на часы. О, чёрт, так я могу опоздать в пункт сбора команды! Он был всегда весьма пунктуальным человеком, поэтому быстро собрался и вышел в коридор, не забыв надёжно заблокировать двери каюты. В коридоре его догнал какой-то незнакомый центаврианин и, озираясь по сторонам, передал ещё один инфокристалл с неизвестной записью. Брайан решил посмотреть его во время полёта, а затем сделать копию или уничтожить, потому как не был уверен, что это не чья-то провокация.
--------------------------------------> Лифты и коридоры станции ---------------------> Транспорт военного трибунала.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-17 20:36:25)

+1

30

Зокало --------------------------> Райли зашёл к себе в каюту и ,по привычке оглядев коридор, плотно заблокировал дверь. Он устало опустился в кресло и обхватил голову руками. Нет, никаких мыслей, сейчас - только спать!.. Детектив приподнялся и тут только ощутил  расслабляющее воздействие выпитого алкоголя : его слегка качнуло в сторону, в голове зашумело. Брайан добрёл до душевой, снял одежду и какое-то время постоял под струями прохладной воды, пока ему не стало легче. Затем он с удовольствием принял душ, ликвидировал с лица лёгкую небритость, и, обмотав полотенце вокруг торса, вернулся к кровати. Убрав полотенце, Райли забрался под одеяло и мгновенно забылся крепким спокойным сном.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Брайана Райли.