ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"


"Салон мадам Энджи"

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Прошло несколько дней с тех пор, как Энджел получила известие о смерти Реналя. Всё это время она пыталась найти нового курьера взамен Анри, но задача оказалась не из лёгких и, как ни раздражало женщину такое положение вещей, она вынуждена была смириться с временным отсутствием информации с дальних рубежей. Правда, у неё оставались другие источники: слухи и обрывки разговоров словоохотливых пилотов, подслушанные в барах станции, но одно дело - болтовня в кругу друзей, когда алкоголь развязывает язык, а соседство милой девушки заставляет несколько преувеличивать, как значимость угрожавшей опасности, так и боевые заслуги самого пилота; и совсем другое - сухое описание событий, переданное человеком, знающим, что ему платят только за достоверную информацию.
   Поэтому новость о том, что Реналь, возможно жив, переданная одним из информаторов на станции, была воспринята гадалкой с воодушевлением, но всё же требовала проверки. Цыганка с нетерпением ждала возвращения Минни, не понимая, что могло задержать помощницу так надолго. Неужели поход на рынок требует столько времени? - с раздражением думала она. И вообще, в последние дни Минни стала слишком рассеянна и нерасторопна. Что с ней такое происходит? Неужели, эту дурочку угораздило влюбиться в Реналя и теперь она переживает из-за его гибели?! Ну да, она сейчас как раз в таком возрасте, когда голова полна мечтами и романтическими бреднями. Вполне может быть. Что ж, в таком случае известие о том, что он жив должно обрадовать её, а проверка этого слуха не займёт много времени.
  Однако, время шло, а Минни всё не появлялась. Цыганка начала уже серьёзно беспокоиться, не случилось ли что с девочкой, и собралась было отправить кого-нибудь из охраны на её поиски, но тут, словно в ответ на её мысли, послышался сигнал вызова и голос охранника произнёс:
- Мадам, Вы просили предупредить, если тот телепат опять объявится. Мы только что заметили его в коридоре - он идёт сейчас к дверям салона. У Вас будут какие-то указания в связи с этим?
- Молодцы, мальчики! Пока ничего не предпринимайте, но будьте наготове и... как можно ближе к нам.

Энджел слегка поправила волосы и, услышав, как кто-то вошёл, произнесла:
- Здравствуйте, месье Конти. Надеюсь, Вы в добром здравии?

+1

152

Узнали? Ну разумеется, узнали.
- Благодарю за заботу, все нормально, - мягко ответил Конти.
Телепат снова вдохнул сладкий запах благовоний, обманчиво усыпляющих разум. Здесь хотелось прикрыть глаза и забыть о времени, утопая в псевдовосточной роскоши убранства. Конечно, Сезар не мог себе этого позволить.
- Я хотел поблагодарить вашу помощницу, кажется, именно она нашла мой крестик.

+1

153

Сезар Конти написал(а):

- Я хотел поблагодарить вашу помощницу, кажется, именно она нашла мой крестик.

Ваш крестик? А разве он нашёлся? - Энджел была весьма удивлена. Она, конечно, передала через Минни описание пропавшей вещи своим людям, но, если честно, сильно сомневалась в успехе этих поисков. И при чём здесь эта несносная девчонка, которая до сих пор пропадает неизвестно где?! Хотя... кажется, я догадываюсь, что могло произойти: дурёха нашла его украшение и решила втихую получить вознаграждение за свою помощь, но... выдала себя и теперь скрывается... А я ведь предупреждала тебя, девочка: скромнее надо быть, скромнее и тише, если хочешь здесь выжить! Да и свою помощницу я, признаться,  не видела с самого утра сегодня!

+2

154

Энджел Диабло написал(а):

Ваш крестик? А разве он нашёлся?

Искреннее удивление не в коей мере не было показным, это Сезар чувствовал так же, как нож в печени несколькими днями ранее. Мужчина прищурился, смотря куда-то гадалке за спину.
- Да, его принесла ваша помощница. Кажется, Мини? – красивое лица Конти озарилось странной улыбкой. – Она крайне бескорыстная девочка, даже и не подумала ничего у меня попросить за находку.
И это действительно было правдой. Сезар, сканируя мысли девчонки, не нашел там и доли корысти. Как глупо!

+2

155

Сезар Конти написал(а):

- Да, его принесла ваша помощница. Кажется, Мини? – красивое лица Конти озарилось странной улыбкой. – Она крайне бескорыстная девочка, даже и не подумала ничего у меня попросить за находку.

Он что, сканирует меня?! Не советую Вам этого делать, месье Конти - любопытство сгубило кошку и... кажется, Вы уже имели возможность убедиться в справедливости этой поговорки на собственном опыте? Повторение "урока" может иметь для Вас фатальный исход!
- Странно, я не поручала ей искать и, уж тем более, лично передавать Вам эту вещицу! Но, раз Ваша пропажа нашлась, полагаю теперь ничто не мешает нам расстаться, а Вашу благодарность Минни я передам, как только она вернётся. Кстати, где Вы видели её в последний раз?

+2

156

Нет, моя дорогая гадалка. Мне нужна эта девочка, пока она не попалась в лапы повстанцев или других Пси-копов.
- В медотсеке, мадам, - ответил Сезар, складывая руки на груди. – Однако вы покрываете скрытого телепата.
Конти было что предложить Энджел, но он не спешил, предпочитая выждать и не прогадать.

+1

157

Сезар Конти написал(а):

- В медотсеке, мадам, - ответил Сезар, складывая руки на груди. – Однако вы покрываете скрытого телепата.

Так значит у девчонки всё-таки неприятности! Жаль - толковая была помощница, могла бы заменить меня, если бы... Но сама виновата - нечего было поддаваться ненужной сентиментальности!
Лёгкое, незаметное глазу движение руки... Энджел удивлённо вскинула брови:
- Что, или точнее, кого Вы имеете в виду? Я Вас не понимаю!

+1

158

Энджел Диабло написал(а):

Что, или точнее, кого Вы имеете в виду? Я Вас не понимаю!

Сезар прекрасно понимал, что сейчас надо действовать, иначе будет непростительно поздно. Золотые глаза сощурились, мужчина заговорил телепатически.
Повторю еще раз, нам не стоит впустую тратить время друг друга. Я знаю, что девочка – телепат. Но прежде, чем вы решите убрать ее или меня, прошу, выслушайте. Мне есть чем заплатить за жизнь вашей помощницы. Поверьте, меньше всего меня волнует, что она знает о вашей клиентуре. Меня не привлекают криминальные дела, мадам Энджел.

0

159

Сезар Конти написал(а):

Поверьте, меньше всего меня волнует, что она знает о вашей клиентуре. Меня не привлекают криминальные дела, мадам Энджел.

Возможно, но вот некоторые из моих работников Вас весьма интересуют, а это ставит под угрозу всё моё дело! Впрочем, ссориться с Вами тоже не в моих интересах...
Энджел уже не боялась, что Сезар проникнет в её мысли - она получила подтверждение, что  охрана рядом и блокирует любую попытку несанкционированного сканирования. Молодцы, мальчики, этого пока достаточно!

Так речь идёт о Минни? Она телепат?! Кто бы мог подумать! - Энджел весьма убедительно изображала удивление, пользуясь тем, что теперь телепат не мог проверить истинность её эмоций. Но, позвольте спросить, чем же этот бедный ребёнок мог привлечь Ваше внимание, если не своими знаниями? Впрочем, что бы здесь ни было - это Ваше личное дело, а моё дело требует присутствия Минни на станции. Дело в том, что я, как Вы уже, наверное, смогли заметить, в некотором смысле отличаюсь от остальных обитателей станции, что делает наличие такого помощника, как Минни, жизнено необходимым для меня. Впрочем, если Вы сможете найти ей достойную замену, я не стану Вам препятствовать - делайте с ней что хотите. Что скажете?

+1

160

Невидимая завеса огородила мысли гадалки от телепатического взора Сезара. Опасаетесь? Правильно, хоть это и лишнее.
Телепат, и вы знаете об этом. Вы ведь работаете с представителями нашего брата, которые сейчас умело блокируют меня. Так что не нужно ложного удивления, не растрачивайте свой дар впустую.

Энджел Диабло написал(а):

Впрочем, если Вы сможете найти ей достойную замену, я не стану Вам препятствовать - делайте с ней что хотите. Что скажете?

Лишь то, что мы можем вернуть вам зрение.

+1

161

Сезар Конти написал(а):

- Что скажете?
- Лишь то, что мы можем вернуть вам зрение.

От неожиданности у Энджел перехватило дыхание. Такого щедрого предложения она не ждала. Еле справившись с волнением, она внезапно охрипшим голосом сказала:
- Я знаю, сколько стоит подобная операция. Не дороговато ли обойдётся Вам водворение в стены Корпуса одной  маленькой телепатки? За что Вы готовы платить такую цену, месье Конти?!

+1

162

Энджел Диабло написал(а):

Я знаю, сколько стоит подобная операция. Не дороговато ли обойдётся Вам водворение в стены Корпуса одной  маленькой телепатки? За что Вы готовы платить такую цену, месье Конти?!

Волнение повисло в надушенном воздухе прохладным ветерком. Сезар улыбнулся. Я знаю, за что плачу. За возможности. Ах, как трудно сейчас найти толкового помощника, а воспитать – куда дороже, ведь начиная, мы не знаем, каков будет результат.
- Деньги – пустое, - тихо ответил телепат. Религиозный, он действительно в это верил. – Они лишь вода, утекающая сквозь пальцы. С людьми интереснее, чем с деньгами, мадам Энджел. Я предложил, решать – вам.

+1

163

Сезар Конти написал(а):

- Деньги – пустое, - тихо ответил телепат. Религиозный, он действительно в это верил. – Они лишь вода, утекающая сквозь пальцы. С людьми интереснее, чем с деньгами, мадам Энджел. Я предложил, решать – вам.

Энджел усмехнулась. Бескорыстная помощь? Я не столь наивна, и давно уже не верю в подобные глупости. Что ж, не хотите говорить, можем попробовать по-другому узнать, чем же Вас заинтересовала Минни. Мальчики, сможете сделать ЭТО тихо и незаметно? Если сомневаетесь, лучше тогда уж и не пытайтесь. Но, если сможете, я сумею оценить Ваше рвение! Хорошо, что он сейчас не может слышать мои мысли!
- А Вы умеете убеждать, месье Конти! Что ж, я согласна, но, учитывая моё положение в данной ситуации, думаю, будет справедливо, если сначала я обрету способность видеть, а уже после этого Минни покинет станцию. Тем более, что мою помощницу ещё нужно будет найти, а это сделать непросто, в противном случае Вы не искали бы её здесь и не тратили бы своё время, делая мне столь заманчивые предложения! Впрочем, если Вы опасаетесь, что я откажусь выполнять свою часть сделки, я готова дать Вам письменные гарантии. Но Минни сможет покинуть станцию ТОЛЬКО после того, как мне вернут зрение. Энджел замолчала, ожидая ответа телепата.

+1

164

Энджел Диабло написал(а):

Вы умеете убеждать, месье Конти! Что ж, я согласна, но, учитывая моё положение в данной ситуации, думаю, будет справедливо, если сначала я обрету способность видеть, а уже после этого Минни покинет станцию. Тем более, что мою помощницу ещё нужно будет найти, а это сделать непросто, в противном случае Вы не искали бы её здесь и не тратили бы своё время, делая мне столь заманчивые предложения! Впрочем, если Вы опасаетесь, что я откажусь выполнять свою часть сделки, я готова дать Вам письменные гарантии. Но Минни сможет покинуть станцию ТОЛЬКО после того, как мне вернут зрение.

Яркие, золотые глаза блестели неподдельным весельем.
- Письменные гарантии? Вы это серьезно, мадам? – Сезар был искренне удивлен ее словами. Впрочем, в желании спастись от страшного недуга любой из нас потерял бы бдительность. – Вы так легко распишетесь в том, что скрываете нелегального телепата? Увольте, я не стремлюсь иметь общие дела с людьми, забывающими про осторожность. Если же вы решите «забыть» о нашем уговоре, то будете иметь дело не со мной, а с бригадой Пси-Копов из центрального, земного бюро. И это, опять же, не угроза, а констатация факта, мадам Энджел.
Не советую вам затевать игру против Корпуса. Вы слишком красивы и умны, чтобы так глупо умирать.

+1

165

Тонкие, красиво очерченные брови цыганки мгновенно сошлись у переносицы, она резко выпрямилась:
- Вы забываете, месье Конти: Я.. НЕ... ЗНАЛА... что девочка - телепат, Вы и только Вы сказали мне об этом, и если бы не мой недуг, я бы нисколько не препятствовала переводу Минни на базу Корпуса! И никакая бригада Пси-копов не сможет доказать обратное, уж поверьте мне!
     Цыганка вновь откинулась в кресле и заговорила уже более спокойно:
- Но, раз Вам достаточно устного соглашения, пусть будет так - меня подобное положение дел вполне устраивает. И следующий вопрос в связи с этим: когда и где будет проведена операция?

+2

166

Энджел Диабло написал(а):

Вы забываете, месье Конти: Я.. НЕ... ЗНАЛА... что девочка - телепат, Вы и только Вы сказали мне об этом, и если бы не мой недуг, я бы нисколько не препятствовала переводу Минни на базу Корпуса! И никакая бригада Пси-копов не сможет доказать обратное, уж поверьте мне!

Золотые глаза смотрели на цыганку с поистине уравновешенной холодностью. Тысячу лет назад его бы легко приняли в еще не разложившуюся морально Святую Инквизицию. Посмотрим, что именно по этому поводу думает Минни. Любой человек виновен, особенно если он ни в чем невиновен и пытается это доказать.

Энджел Диабло написал(а):

И следующий вопрос в связи с этим: когда и где будет проведена операция?

- Едва ли вы согласитесь покинуть Вавилон, тем более в компании малознакомого телепата, не так ли?

0

167

Сезар Конти написал(а):

- Едва ли вы согласитесь покинуть Вавилон, тем более в компании малознакомого телепата, не так ли?

Энджел кивнула. Не скрою, мне не хотелось бы покидать станцию, но, если это будет необходимо, я найду способ обеспечить собственную безопасность, не сомневайтесь! И, раз уж Вас заинтересовали МОИ желания, я бы хотела, чтобы операцию проводил доктор Франклин... если только речь не идёт о новой ВНЕЗЕМНОЙ технологии. Она замерла, напряжённо вслушиваясь и пытаясь понять, как отреагировал телепат на её последние слова.

+1

168

- Оставьте прерогативу выбора врачей нам, - пожал плечами Сезар, игнорируя ее скрытый вопрос о «внеземных» технологиях. Какая Вам разница, мадам, откуда пришло знание? Или же вы ксенофоб? Едва ли.Учитывая сложившуюся на станции ситуацию, я не считаю целесообразным увозить вас куда-либо. Я сообщу вам, когда все будет готово.

==========> Каюта Сезара Конти.

Отредактировано Сезар Конти (2009-10-23 19:31:54)

0

169

Телепат вышел, резко оборвав разговор на полуслове. Почувствовал вмешательство моих ребят? Надеюсь, что нет, лишние неприятности мне не нужны. Оставшись одна, цыганка задумалась над предстоявшим ей выбором. Раз оперировать будет не Франклин, значит, мои подозрения могут быть верны. А что, если и этот бойкий молодой человек, и Дараж говорят об одной и той же технологии? Ну, Даражу-то я верю больше, не один раз он меня прикрывал. А вот чего ждать от Вас, месье Конти? Где гарантии, что Вы выполните свою часть нашего договора, а не избавитесь от ненужной помехи в Ваших планах по какой-нибудь из "технологий" телепатов? Мальчики, Вам удалось узнать, зачем ему понадобилась Минни? Да заходите уже, терпеть не могу это ваше "мысленное общение"!
Охранники-телепаты вошли в салон, один из них заговорил:
Мы смогли взглянуть лишь очень поверхностно, кажется, девочка ему нужна как перспективный помощник-телепат, безгранично преданный ему одному. Больше мы не успели ничего узнать, он ушёл.
Энджел кивнула:
- Будем надеяться, что Вы, мальчики, найдёте Минни раньше чем он. Раз уж он её заприметил, просто так не отвяжется, это понятно. Но я не хочу, чтобы этот телепат смог узнать от Минни то, что знать ему необязательно. Нет, моя помощница должна остаться живой и невредимой, только... забыть всё, что с ней происходило здесь, на станции. Можете разобрать всю станцию по винтику, но найдите Минни, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас! Идите!
Отпустив охрану, Энджел некоторое время неподвижно сидела в кресле. Она обдумывала события последних дней, и происходящее нравилось ей всё меньше. Пойду, пройдусь, заодно узнаю последние новости.
Цыганка вышла и закрыла салон.
---> Лифты и коридоры станции

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"