ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"


"Салон мадам Энджи"

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Энджел Диабло написал(а):

С Вами всё в порядке? Может, стоит пригласить медика?

В тёмной комнате включился свет, дрази был рад что девушка ничего не видеть, так как его кожа на лице и руках покрылась волдырями от резкого перепада температуры и оледенения. Но дрази не считал это большой проблемой, и мог самостоятельно, или с малой помощью решить и это.
- Нужен сильный человек, с помощью которого смогу уйти отсюда. Нога сильно повреждена, но в целом всё нормально.

Энджел Диабло написал(а):

Этот прохвост, Гарибальди, видел Вас в моём салоне и наверняка проверит это место, как только до него дойдут слухи о Вашей гибели. Впрочем, у меня есть одна тихая комнатка на станции, о которой никто не знает, кроме меня и бывшего хозяина этой комнаты... точнее уже никто, кроме меня. Думаю, там для Вас будет намного безопаснее. Если Вы согласны, Минни передаст Вам ключ. А насчёт Вашей мнимой смерти... не слишком ли много проблем это вызовет? Ведь многие хотели бы отхватить себе кусок побольше от такого лакомого пирога, как Ваш бизнес, и вряд ли они станут ждать момента оглашения завещания...

Мертвым я буду не очень долго, до утра, а за комнату спасибо отдельное. Сегодня я воспользуюсь этим. Дараж взглянул на девушку, она была спокойна и рассудительно, это было как раз то что ему сейчас нужно.
- Садись Энджел, у меня к тебе будет серьёзный разговор. Но прежде. - он снял с кисти руки серебряный браслет и вложил девушке в руки. - Пусть твоя кроха снесёт его на рынок, и отдаст высокому и худющему скупщику всякой мелочи. Она его не перепутает нескем. Пусть потребует за него 100 кредов а получит 70. И пусть больше ничего никому не говорит. Дрази снова потянула нога и он слегка простонал. - Это сигнал для моего секретаря Чена. Он будет знать что делать.

Отредактировано Дараж (2009-09-03 00:47:34)

+4

122

Принимая браслет, Энджел успела ощутить, что кожа на руках дрази сильно повреждена, но он сказал, что всё в порядке и гадалка не посмела оспаривать мнение босса. Она молча выслушала поручение, однако стон Даража заставил её вновь заволноваться -  босс был не из тех, кто стонет от любой пустяковой раны.
- Простите, мой господин, Вы действительно уверены, что медицинская помощь не потребуется? Я могла бы втайне от всех вызвать доктора Франклина - уверяю Вас, он никому ничего не расскажет, если я попрошу его держать язык за зубами. Проклятая слепота! Если бы я могла видеть, давно бы уже поняла, как действовать дальше, а так приходится рисковать навлечь на себя гнев босса лишними вопросами!

+4

123

Энджел Диабло написал(а):

- Простите, мой господин, Вы действительно уверены, что медицинская помощь не потребуется? Я могла бы втайне от всех вызвать доктора Франклина - уверяю Вас, он никому ничего не расскажет, если я попрошу его держать язык за зубами.

При упоминание имени Франклина, Дараж не смог удержаться и расхохотался, успокоившись он взглянул на Энджил тем взглядом, который никто и никогда не видел у Даража.
- Прости Энджел, я смеюсь не над тобой, а над стечением обстоятельств, так плотно связавших всех на этой станции, а доктор Франклин, при всей своей принципиальности, самый последний человек, которого я хотел бы сейчас видеть. Но если у тебя есть верный лекарь в среде других миров, пользующий и дрази, я буду не против его визита, при условии что он будет молчать позже.
Садись поудобнее, и расскажи что тебе удалось узнать о тех вопросах, заданных мною накануне? Поверь мне, что именно от твоих ответов сейчас, зависит как дальше будут развиваться события.

+1

124

Дараж написал(а):

Но если у тебя есть верный лекарь в среде других миров, пользующий и дрази, я буду не против его визита, при условии что он будет молчать позже.

Энджел покачала головой. Франклин наиболее опытный и талантливый врач из всех, что есть на этой станции. Правда, говорят, что по трущобам ходит какой-то чародей, исцеляющий одним прикосновением, но вряд ли стоит доверять свою жизнь подобным личностям. Впрочем, среди персонала медлаба вполне можно найти врача нужной квалификации, а его молчание легко обеспечить двумя способами: либо, если Вы согласитесь назваться вымышленным именем; либо... если Вы будете последним пациентом в жизни этого врача.

Дараж написал(а):

Садись поудобнее, и расскажи что тебе удалось узнать о тех вопросах, заданных мною накануне? Поверь мне, что именно от твоих ответов сейчас, зависит как дальше будут развиваться события.

О, мне удалось многое узнать, сейчас, я только принесу кристаллы...
Энджел вернулась в салон и, вызвав Минни, передала ей поручение Даража. Затем она достала из своего тайника несколько кристаллов и, вернувшись к боссу, передала их ему.
Здесь информация о телепате, о котором Вы просили узнать. Он является помощником Бестера и прибыл на станцию в качестве его замены, поскольку Бестер был уличён в попытке покушения на капитана станции.
Здесь сведения о Беверли Олсен, просмотрите их сами. Если она действительно та, за кого себя выдаёт, то это очень сильный и опасный противник. К тому же мне доподлинно известно, что женщина с таким именем, находящаяся сейчас на станции, является телепатом, так что с ней лучше быть начеку: раз пси-коп не арестовал её как нелегального телепата, возможно, ей предоставлена бОльшая свобода действий, чем другим, а это может быть очень опасно!
Что касается смены руководства станции, то всю информацию Вы найдёте на этом кристалле, к сожалению, её немного. Иванова, действительно, собиралась лететь на Минбар, но потом передумала. Однако, верные люди сообщили мне, что она спешно покинула станцию в сопровождении капитана Корвина и вместе они направились к Ио. Зачем - мне неизвестно. Что касается капитана Шеридана - мне сообщили, что капитан собирался лететь на За'Ха'Дум, но эту информацию я ещё не успела проверить, во всяком случае, его отсутствие в данный момент на станции - реальный факт. Про заменившего его капитана Денисова также известно немного, но можно предположить, что скорее всего у него будут напряжённые отношения с мисс Олсен. Вот, в общем-то и всё, что мне удалось узнать, а это
- она передала Даражу оставшиеся кристаллы - новая информация для Вашего бизнеса, думаю это Вас порадует.

+5

125

Энджел Диабло написал(а):

Франклин наиболее опытный и талантливый врач из всех, что есть на этой станции. Правда, говорят, что по трущобам ходит какой-то чародей, исцеляющий одним прикосновением, но вряд ли стоит доверять свою жизнь подобным личностям.

- Правильнее будет проверить этот слух, прежде чем отнестись к нему без внимания, в любом случае, целитель он или шарлатан, он должен выплачивать пошлину, порядок есть порядок, нельзя следить за одним и упускать другое. Постарайся узнать о нём, и если о нём говорят правду, я хотел бы с ним встретится.

Энджел Диабло написал(а):

среди персонала медлаба вполне можно найти врача нужной квалификации, а его молчание легко обеспечить двумя способами: либо, если Вы согласитесь назваться вымышленным именем; либо... если Вы будете последним пациентом в жизни этого врача.

- Платить каждому доктору за молчание, это слишком расточительно, мой личный врач сейчас на родине, как не кстати, что-же, пусть будет второе, в моём уровне есть, кому придётся по вкусу даже пропахший лекарствами медик.

Энджел Диабло написал(а):

О, мне удалось многое узнать, сейчас, я только принесу кристаллы...

Дараж был рад что Энджел была рядом.  Через Дариуса, несколько месяцев назад, он получил заключения одной весьма скрытной расы, в котором было сто процентная гарантия успеха, на проведение сложной операции по восстановлению её зрения, более того была даже возможность сделать его более совершенным, заставив видеть невидимое обычным человеческим глазом. Дараж в минуту слабости вымолил Дариуса о такой просьбе, но когда получил положительный ответ, он понял, что может потерять тогда Энджел, и может обрести сильного противника Дьябло. И он скрыл эту информацию, глубоко глубоко в себе.

Энджел Диабло написал(а):

Здесь информация о телепате, о котором Вы просили узнать. Он является помощником Бестера и прибыл на станцию в качестве его замены, поскольку Бестер был уличён в попытке покушения на капитана станции.

Дараж заинтересовано кивнул.

Энджел Диабло написал(а):

Здесь сведения о Беверли Олсен, просмотрите их сами. Если она действительно та, за кого себя выдаёт, то это очень сильный и опасный противник. К тому же мне доподлинно известно, что женщина с таким именем, находящаяся сейчас на станции, является телепатом, так что с ней лучше быть начеку: раз пси-коп не арестовал её как нелегального телепата, возможно, ей предоставлена большая свобода действий, чем другим, а это может быть очень опасно!

- Что-же это подтверждает мои данный, хорошая работа Энджел.

Энджел Диабло написал(а):

Что касается смены руководства станции, то всю информацию Вы найдёте на этом кристалле, к сожалению, её немного. Иванова, действительно, собиралась лететь на Минбар, но потом передумала. Однако, верные люди сообщили мне, что она спешно покинула станцию в сопровождении капитана Корвина и вместе они направились к Ио. Зачем - мне неизвестно. Что касается капитана Шеридана - мне сообщили, что капитан собирался лететь на За'Ха'Дум, но эту информацию я ещё не успела проверить, во всяком случае, его отсутствие в данный момент на станции - реальный факт. Про заменившего его капитана Денисова также известно немного, но можно предположить, что скорее всего у него будут напряжённые отношения с мисс Олсен.

- Денисов, любопытно, пожалуй ему стоит нанести визит, относительно мистера Гарибальди, уж больно этот человек стал часто появляется на моём пути, надо его слегка остудить...

Энджел Диабло написал(а):

Вот, в общем-то и всё, что мне удалось узнать, а это - она передала Даражу оставшиеся кристаллы - новая информация для Вашего бизнеса, думаю это Вас порадует.

- Хорошая работа Энджел, в прочем как всегда, ты умеешь выполнять то за что ты берешься.
Боль в ноге снова дала о себе знать, он дрази стиснув зубы промолчал.
- Я побуду пока у тебя, до прихода лекаря, а позже, переберусь в ту комнату, о которой ты говорила, так что не буду особо тебя напрягать своим визитом.

Отредактировано Дараж (2009-09-06 20:56:34)

+7

126

Дараж написал(а):

Правильнее будет проверить этот слух, прежде чем отнестись к нему без внимания, в любом случае, целитель он или шарлатан, он должен выплачивать пошлину, порядок есть порядок, нельзя следить за одним и упускать другое. Постарайся узнать о нём, и если о нём говорят правду, я хотел бы с ним встретится.

Я уже пыталась это сделать, но пока никаких подтверждений этим слухам не нашла. По-моему, это обычные сказки, которые в таком изобилии встречаются среди отчаявшихся людей. Голос её звучал равнодушно-спокойно, даже слегка презрительно, но Энджел лгала. Она прекрасно знала, что слухи правдивы, ей даже удалось встретиться с этим чудо-лекарем, но...
   Энджел вспомнила, как около недели назад она попыталась найти таинственного целителя, надеясь, что хоть таким образом сможет вернуть себе зрение. Они встретились в её салоне. Чародей оказался молодой женщиной с приятным голосом, в котором явственно слышались властные нотки, столь характерные для человека, привыкшего отдавать приказы и распоряжения.
     Кроме того, она была телепаткой, как выяснилось чуть позже, когда незнакомка попыталась просканировать Энджел. Её попытка была тут же обнаружена, но женщину это не смутило.
Она заявила, что только хотела убедиться в отсутствии опасности для себя, и готова исполнить желание Энджел в обмен на некоторую информацию. Женщина хотела знать всё, что можно было найти о некоем Дариусе. Энджел это показалось удачной сделкой, и она согласилась.
      Однако, когда её информаторы, работавшие по этому делу, неожиданно стали пропадать один за другим, она насторожилась, а уж когда ей стало известно, какие силы стоят за дракхом, цыганка не на шутку перепугалась и приказала своим агентам немедленно прекратить работу по этому делу.
     Лучше быть слепой, но живой, чем получить зрение и тут же умереть! Однако, желание вернуть себе способность видеть было слишком велико, и она потихоньку начала искать информацию о целительнице, надеясь с помощью шантажа добиться своего.
     Гадалка прекрасно понимала, что её исцеление идёт вразрез с интересами Даража и поэтому предпочитала скрыть от него факт существования целительницы, равно как и свои попытки восстановить зрение.

Дараж написал(а):

- Я побуду пока у тебя, до прихода лекаря, а позже, переберусь в ту комнату, о которой ты говорила, так что не буду особо тебя напрягать своим визитом.

Вы прекрасно знаете, что Ваши визиты никогда меня не напрягают, я лишь пытаюсь позаботиться о Вашей безопасности в нынешней ситуации, мой господин. Минни скоро приведёт сюда врача, а охранники, столь любезно предоставленные мне Вами, помогут Вам добраться до комнаты и... позаботятся о молчании лекаря.
     Слова цыганки были словно сигналом для появления Минни. Девушка подошла к Энджел и попыталась отдать ей кошелёк с полученными монетами, но гадалка молча покачала головой, жестом показав, что эти деньги следует отдать Даражу. Минни покорно протянула кошелёк дрази, следом за ней в помещение вошёл один из помощников Франклина, молодой, подававший большие надежды, доктор.
- Здравствуйте, Энджел! Врач посмотрел на цыганку, затем перевёл взгляд на Даража. Полагаю, Вы и есть мой пациент?
- Я оставлю Вас ненадолго, мне нужно дать кое-какие распоряжения. Энджел встала. Минни, сообщишь мне, когда доктор закончит осмотр. Если вдруг я вновь понадоблюсь Вам, мой господин, я буду в салоне. Она поклонилась Даражу и вышла отдать распоряжения охранникам насчёт доктора.

Отредактировано Энджел Диабло (2009-09-07 19:56:39)

+4

127

Энджел Диабло написал(а):

Минни покорно протянула кошелёк дрази, следом за ней в помещение вошёл один из помощников Франклина, молодой, подававший большие надежды, доктор.
- Здравствуйте, Энджел! Врач посмотрел на цыганку, затем перевёл взгляд на Даража. Полагаю, Вы и есть мой пациент?

Дараж забрал кошелёк и положил его в корман. Он скептически оглядел молодого человека и молча кивнул головой.

Энджел Диабло написал(а):

- Я оставлю Вас ненадолго, мне нужно дать кое-какие распоряжения. Энджел встала. Минни, сообщишь мне, когда доктор закончит осмотр. Если вдруг я вновь понадоблюсь Вам, мой господин, я буду в салоне.

- Спасибо Энджел, думаю это не займёт много времени.
Но дрази ошибся, толковый доктор внимательно осмотрел распухшую ногу, посетовал что нет возможности принять Даража в мед-центре, но он не стал распространяться на эту тему. Вскоре Дараж почувствовал что боль уходи, нога становится немного ватной, но без всяких инъекций и ампул.
- Я купировал несколько нервных каналов, нога вас больше не будет беспокоить, как только отёк спадёт, купирование само по себе прикатится, держите ногу в тепле и минимум нагрузки в первые дни. Он написал на листке бумаги несколько строк, и протянул их девушке. Это продукты инопланетного происхождения, но вполне совместимы с физиологией дрази. Их употребление, хотя бы раз за цикл, ускорит регенерацию мышечной ткани, заодно наполнит силой и здоровый мышцы, это не анаболик, вполне съедобное средства, без всякого последующего привыкания.
Потом доктор занялся его обмораживанием. Здесь всё было намного проще, он достал серую мазь и порекомендовал её втирать перед сном, эффект будет быстрым.
Врач оказался весьма толковым, и по людским меркам красивым человеком, Дараж занимаясь продажей рабов знал и разбирался в человеческой физиологии. Жаль, он мог принести немало денег на чёрном рынке, если бы дрази продал бы его.
Когда доктор закончил, девушка выбежала позвать Энджел. Дараж вынул из кармана кошелёк и молча протянул его доктору. У дрази не было привычки общаться с теми, кого он больше не увидит...

+2

128

Энджел изменила бы себе, если бы оставила хоть одну из комнат, принадлежавших ей, без прослушки. Разумеется, и гостевая комната была снабжена специальной аппаратурой, позволявшей услышать и увидеть (для особо несговорчивых клиентов) все подробности происходившего там. Пока врач занимался осмотром, цыганка чутко прислушивалась к каждому его слову. Поняв, что жизни дрази ничто не угрожает, она окончательно успокоилась. Вошедшей Минни она велела передать ключ от её комнаты Даражу.
Это временно, милая, - успокоила она помощницу, - ты же знаешь, что твоя комната - одно из самых безопасных мест на станции, а именно такое убежище и нужно сейчас нашему покровителю. Ты пока поживёшь в гостевой комнате, если придёт мистер Гарибальди и станет спрашивать, не появлялся ли здесь раненый дрази...
- Я скажу, что ничего подобного не видела!
Энджел улыбнулась. Вот и умница! Когда передашь ключ, пойдёшь на рынок и купишь всё, о чём просил доктор. Да, ещё закажи у нашего  поставщика "Особое блюдо" с доставкой в твою каюту, и предупреди, чтобы выбрал посыльного порасторопнее, я не хочу, чтобы ужин мастера Даража сбежал по дороге.
Она вышла из салона и окликнула уходившего врача.
-Подождите немного, будет лучше, если Вас проводит один из моих помощников - в трущобах сейчас очень неспокойно!
Доктор пытался отказаться из вежливости, но Энджел настаивала на своём и, в конце концов, тот согласился. Молодой человек и не подозревал, что тем самым фактически подписал себе смертный приговор. Энджел вернулась к Даражу, которому Минни уже передала свой ключ.
- Если у Вас нет больше поручений ко мне, мой господин, я прошу отпустить меня - есть одно дело, которое я хотела бы закончить до того, как начнётся новый день.

Отредактировано Энджел Диабло (2009-09-07 22:24:40)

+2

129

Энджел Диабло написал(а):

- Если у Вас нет больше поручений ко мне, мой господин, я прошу отпустить меня - есть одно дело, которое я хотела бы закончить до того, как начнётся новый день.

Дараж чья боль ушла, кивнул и ответил.
- Конечно Энджел, ты можешь заниматься своими делами, ты сегодня сделала для меня много хорошего, я запомню это... А если что, твоя воспитанница вполне сможет выполнить мои указания. Думаю растереть меня мазью перед сном, не составит для неё большой проблемой.
Он встал на ноги, и слегка прихрамывая, пошёл за юной девушкой. Проходя мимо Энджел он по отечески похлопал её по плечу, и очень тихо сказал - Спасибо!

-----------> Комната Минни

+2

130

Дараж написал(а):

А если что, твоя воспитанница вполне сможет выполнить мои указания. Думаю растереть меня мазью перед сном, не составит для неё большой проблемой.

Боюсь Вас разочаровать, но Минни понадобится мне как раз для того дела, которым я сейчас собираюсь заняться. Впрочем, я передам ей Ваши пожелания и, думаю, она не заставит себя долго ждать.

Дараж написал(а):

Он встал на ноги, и слегка прихрамывая, пошёл за юной девушкой. Проходя мимо Энджел он по отечески похлопал её по плечу, и очень тихо сказал - Спасибо!

Охранник, предупреждённый Энджел, заметив выходящего дрази, тут же подскочил к нему, предлагая опереться на своё плечо.
Цыганка, выходя за Даражем, так же тихо ответила ему: Считайте это моей благодарностью Вам!
Шепнув что-то Минни, она направилась в темноту коридоров.
---> каюта Анны Орловой

+1

131

Каюта Сезара Конти ============>

Сезар замер около двери, ведущей в салон мадам Энджел. Сейчас телепат выглядел так, как выглядело большинство ее осведомителей, то есть как обитатель трущоб. Покалывал раненый бок, но Конти и не собирался вышагивать бравым шагом, ведь это не свойственно бродяжкам.
Мужчина утопил кнопку звонка.

+1

132

Каюта Анны Орловой --->
Энджел шла, обдумывая свою беседу с Анной. Что-то явно пошло не так. Да, сначала она была растеряна, но потом... потом её голос звучал уже почти насмешливо. Значит, я где-то просчиталась, знать бы ещё где именно. Пока понятно только, что вряд ли она скажет о моём визите мисс Олсен, а если и скажет... Она усмехнулась про себя. Хотела получить ещё одного покровителя, а приобрела нового врага... причём врага очень хитрого, коварного и опасного!
Будь она обычным представителем торговой компании, я бы легко "отыграла назад", предоставив информацию о конкурирующей фирме или ценном месторождении, но в данной ситуации вряд ли она захочет связываться с какой-то непонятной гадалкой из трущоб, когда она имеет явное и безоговорочное влияние на самого шефа СБ. К счастью, единственное, что может сделать мне Гарибальди - это закрыть мой салон, что никак не повлияет на моё нынешнее положение на станции, моим информаторам всё равно, где сообщать мне новости! Правда Анне я обещала убить её, если она не выполнит моих требований, но, во-первых, свидетелей нашего разговора нет, а во-вторых, я не такая дура, чтобы сразу приводить свои угрозы в исполнение. Пусть считает, что покровительство мисс Олсен гарантирует ей безопасность, в своё время я сумею доказать этой девочке обратное.

    Её размышления прервал шёпот Минни: - Госпожа!
- Да, Минни, что случилось?
- Возле салона... Вас кто-то ждёт, я его не знаю!
- Клиент?
- Не знаю, судя по одежде - он из местных, но раньше я его здесь не встречала, и... кажется, он телепат, хотя я не уверена...

Услышав это, Энджел насторожилась и, остановившись, связалась с охраной.
- Вы знаете человека, который стоит возле салона? Проверьте по базам и... рассмотрите повнимательнее - нет ли у него значка Пси-корпуса!
Через несколько минут охранник ответил, что в базах данные о посетителе отсутствуют, значка у него нет и среди известных им беглых телепатов нет ни одного с подобной внешностью.
- Кажется, ты ошиблась, Минни, но молодец, что предупредила вовремя! На всякий случай останься со мной. Я знаю, что ты очень устала, но мне понадобится твоя помощь, если этот посетитель вдруг и вправду окажется телепатом.
- Да, мадам! -
голос девушки звучал устало и грустно, но она покорно подчинилась хозяйке. Минни знала - лучше не спорить с гадалкой, месть её могла быть ужасной! Зато послушание всегда щедро вознаграждалось.
Энджел подошла к дверям салона.
- Доброе утро! Желаете погадать? - обратилась она к невидимому для неё незнакомцу...

+3

133

Ждать пришлось долго. Разумеется, гадалка не только набивала себе цену, как профессионалу в общении с духами, но и, скорее всего, использовала отведенное время для того, чтобы правильно выбрать тактику поведения с очередным клиентом. В этом Конти не сомневался.

Энджел Диабло написал(а):

Доброе утро! Желаете погадать?

Женщина была слепа, и Сезар не стал изображать из себя обитателя трущоб дольше, чем это потребовалось. Стоять, слегка сутулясь, казалось невозможно трудным, ведь молодой человек слишком привык держать спину прямо, а голову приподнятой. Конечно же, при этом Конти не забывал поглядывать под ноги, иначе можно было не собрать костей.
Погадать желал пару дней ранее.
- Что ж, это было бы весьма занятно, - голос можно было изменить электронными устройствами, если бы Конти преследовал подобные цели. Но он – не преследовал. Телепату была нужна реакция Энджел. Нет, он не собирался ловить ее за руку и обвинять, однако, перед мужчиной стояла необходимость понять, перед кем стоит выстроить безопасную стену.

+2

134

Сезар Конти написал(а):

- Что ж, это было бы весьма занятно

Цыганка хотела было уже открыть дверь перед посетителем и достала ключ, но, услышав этот голос, Энджел вздрогнула - его мягкую, гипнотизирующую интонацию она узнала бы из тысячи голосов. Не может быть! Я же велела охранникам... Он же должен быть мёртв!
    В следующую секунду она опомнилась и попыталась блокировать свои мысли так, как учила её этому в своё время мать - известно, что цыгане всегда обладали тайнами гипнотического внушения и прекрасно знали, как защитить себя от подобного воздействия со стороны.
    - О, кажется, мы уже встречались, не так ли? Она сжала руку помощницы, передавая условный сигнал. Милая, оставь нас ненадолго, и передай дядюшке, что я немного задержусь, мне придётся ещё поискать перо павлина для одного заговора!
Минни поняла, что имеет в виду хозяйка и, кивнув, бросилась звать на помощь охранников-телепатов.

+2

135

- Да, встречались, - ответил Сезар, проходя в салон.
Женщина занервничала лишь на мгновение, но для опытной ищейки Пси-Корпуса этого оказалось достаточно, чтобы подтвердить свою догадку.
В принципе, Конти признавал за собой слабость к праздным беседам, но сегодня был иной случай. Мужчина прекрасно помнил, как оперативно сработала Энджел в прошлый раз.
- Не буду тратить ваше время, - Сезар улыбнулся, - и свое здоровье. Я знаю, что наемники, назовем их так, были присланы вами. И еще, мои люди знают, где меня искать. Разумеется, мои догадки не имеют обвинительной силы, однако, люди из Корпуса, начав расследование, придут именно сюда.
Конти замолчал. Конечно, можно было бы уйти, оставив гадалку в раздумьях, но Сезар и здесь преследовал свои цели. Да и не любил он сотрясать воздух угрозами от имени Корпуса. За свои промахи стоило отвечать самому.
- Это не угроза, мадам Энджи, - серые глаза смотрели на гадалку пристально, где-то за тонким слоем цветной линзы переливалась глубоким золотом радужная оболочка редкой для людской расы расцветки. – Это желание избежать нового недоразумения.

0

136

Сезар Конти написал(а):

Разумеется, мои догадки не имеют обвинительной силы, однако, люди из Корпуса, начав расследование, придут именно сюда.

- Что ж, я скажу им то же, что и Вам: я понятия не имею о чём Вы говорите! -  Процедила цыганка сквозь зубы, проходя в салон вслед за Конти. Какие наёмники? Почему Вас должны искать? Она уже успела взять себя в руки и теперь изо всех сил пыталась сделать вид, что не имеет никакого отношения к нападению на молодого человека. Энджел слышала, что случается с людьми, осмелившимися причинить вред телепатам Корпуса и не испытывала ни малейшего желания проверить правдивость этих слухов на себе.

Сезар Конти написал(а):

Это не угроза, мадам Энджи, - серые глаза смотрели на гадалку пристально, где-то за тонким слоем цветной линзы переливалась глубоким золотом радужная оболочка редкой для людской расы расцветки. – Это желание избежать нового недоразумения.

Цыганка прошла на своё место за гадальным столиком, слегка касаясь окружающих предметов руками, чтобы скорректировать направление движения, и села. Ах, если бы я могла посмотреть на выражение его лица, я бы многое могла понять! Не обращая ни малейшего внимания на устремлённый на неё пристальный взгляд Сезара, поскольку просто не могла его видеть, женщина заговорила:
- Я так понимаю, что Вас привело ко мне не простое любопытство относительно собственной судьбы? Что ж, давайте ценить время друг друга и перейдём сразу к делу. Что Вы хотите?
Возле дверей послышался звук торопливых шагов.
- Мадам, всё в порядке?
- Пока да, но... не уходите и ждите моих дальнейших указаний!

Она прекрасно понимала, что телепат без труда услышит этот молчаливый диалог, но в какой-то степени именно этого она и добивалась - пусть знает, что слепая гадалка вовсе не так беззащитна, как может показаться! К тому же присутствие охранников давало возможность Конти убедиться, что это - совсем не те "грабители", что напали на него недавно.

Отредактировано Энджел Диабло (2009-09-13 16:41:36)

+3

137

Ее оправдания были пусть и законными, но совершенно не действенными против телепатов Пси-Корпуса. Конти не сомневался, что Энджел это понимала.

Энджел Диабло написал(а):

Я так понимаю, что Вас привело ко мне не простое любопытство относительно собственной судьбы? Что ж, давайте ценить время друг друга и перейдём сразу к делу. Что Вы хотите?

Мужчина слегка наклони голову. Гель уже был не в силах сдержать от природы вьющиеся волосы, и те на концах начали слегка заворачиваться в крупные локоны. Внешности не нравилось, что ее так легко променяли на новое.

Энджел Диабло написал(а):

- Мадам, всё в порядке?
- Пока да, но... не уходите и ждите моих дальнейших указаний!

Прошло мгновение, когда стороны представлялись друг другу, и теперь начался период бряцания оружием и силой. Телепат легко уловил неслышные фразы.О как. Что ж, оно и к лучшему. Разумеется, Сезар не собирался прибегать к банальному шантажу, считая поступки подобного рода, мягко говоря, дурным тоном.
Я полагаю, вы все-таки не обладаете экстрасенсорным даром. Телепатические слова Конти чем-то напоминали и его обычную манеру говорить. Мягкие, неотвратимые волны приносили информацию так, что от нее невозможно было отмахнуться. Помимо телепатического дара, который, признаюсь честно, меня мало волнует. Эту область изучили в достаточной мере. Для меня.
Сезар предоставлял информацию гадалке дозировано, так, чтобы не спугнуть возможного союзника.
Неожиданно взгляд телепата стал жестче, а мысли куда требовательней, нежели ранее.
Но у меня есть к Вам одна просьба. Пусть те, кто напал – и не отрицайте, это пройденный этап, и я не имею никаких претензий к Вам, - вернут крест. Значок, деньги, цепочка, Бог с ними. Но крест пусть вернут. Не уверен, что им стоит искупать и мои грехи на том свету.

Отредактировано Сезар Конти (2009-09-13 15:55:03)

+3

138

Молодой человек перешёл к телепатическому общению. Энджел была вовсе не в восторге от этого "влезания" в собственную голову, но явно выражать своё неудовольствие не стала: во-первых, она не желала лишний раз злить назойливого телепата; а, во-вторых, её охрана была рядом, и Энджел точно знала, что сейчас они чутко следят за этой неслышной беседой и, при малейшей попытке гостя воздействовать на сознание хозяйки салона, немедленно пресекут его действия, хоть на телепатическом, хоть на физическом уровне. Более того, сейчас телепаты помогали ей блокировать свои мысли, лишая Конти возможности услышать то, что не предназначалось для посторонних ушей.

Сезар Конти написал(а):

Я полагаю, вы все-таки не обладаете экстрасенсорным даром.

Я - экстрасенс? Энджел закусила губу, чтобы не рассмеяться этому предположению. Ну, если только считать мой тонкий слух какой-то сверхъестественной способностью... Интересно, чем вызван этот интерес?

Сезар Конти написал(а):

Пусть те, кто напал – и не отрицайте, это пройденный этап, и я не имею никаких претензий к Вам, - вернут крест.

О, вот на этот раз я, кажется, влипла в историю! - с тоской подумала цыганка. Она прекрасно знала, что найти на станции украденное украшение спустя несколько дней после кражи - практически нереально. Крест наверняка был уже или переплавлен, или несколько раз перепродан, и новый владелец мог вообще уже увезти его со станции.
   Энджел была достаточно умна, чтобы не присваивать себе вещи своих жертв. Она оставляла их в качестве премиальных исполнителям "заказа", а те, по вполне понятным причинам, стремились расстаться со своими трофеями как можно быстрее и незаметнее. Как раз значок телепата вернуть было намного проще, чем цепочку и крест - вряд ли он пользовался большим спросом у кого-либо, кроме беглых телепатов. Но крест... это было практически нереально, хотя... Энджел вспомнила о недавнем посетителе своего салона. Мистер Райли, кажется? Он ведь частный детектив, вот ему и можно было бы поручить это дело! Она обратилась к гостю:
- Так у Вас пропало украшение и Вы хотели бы его найти? К сожалению, вынуждена Вас огорчить - скорее всего Вам уже никогда не удастся увидеть его вновь, ведь насколько я понимаю, кража произошла не сейчас? Впрочем, недавно я познакомилась с одним частным детективом, Брайаном Райли, может, он сумеет Вам помочь? У Вас есть фотография или рисунок потерянного креста, чтобы я могла показать ему, что он должен искать?

+1

139

Мужчина поморщился. Нет, ему было не жаль золота, ведь это лишь металл, не больше. Однако крест был для Сезара чем-то более важным, нежели просто символом или тем, что обычно вешают на шею детям. Молодой человек никогда не сомневался в своей вере.

Энджел Диабло написал(а):

Так у Вас пропало украшение и Вы хотели бы его найти? К сожалению, вынуждена Вас огорчить - скорее всего Вам уже никогда не удастся увидеть его вновь, ведь насколько я понимаю, кража произошла не сейчас? Впрочем, недавно я познакомилась с одним частным детективом, Брайаном Райли, может, он сумеет Вам помочь? У Вас есть фотография или рисунок потерянного креста, чтобы я могла показать ему, что он должен искать?

- Это не украшение, - голос Сезара оказался непривычно ледяным. Даже говоря и думая о тех, кто едва не лишил его жизни, Конти сохранял завидное спокойствие и легкую насмешливость. Вопрос же веры явно трогал молодого человека куда больше.
Однако, Сезар тут же вернулся в прежней манере говорить.
- Спасибо за совет, мадам Энджел, - поблагодарил Конти, достав барсетку. Разумеется, телепат и не смел подумать, что информация от этой женщины может оказаться бесплатной. – К детективу я сам обращусь, не стану тратить ваше время. Но если вдруг вы что-то узнаете, то я вам буду очень благодарен за информацию. Ведь духи капризны, но иногда и помогают, не так ли?
В воздухе пахло сладко и тягуче, не звучал поющий ветер, лишенный живительной силы сквозняков. На станции все казалось застоявшимся. И Сезар замер в ожидании ответа, как замирает мангуст перед коброй.

+3

140

Дараж все же не удержался, и прочёл последние сводки. Это заставило прервать намеченый отдых, дабы не упустить хорошую возможность лишний раз надавить на мизинчик одной особе, чью милую головку дрази с большой охотой разместил бы над камином, который бы специально выложил бы для этого случая у себя в кабинете.
Он подошёл к двери салона, и заметив сигнал на двери, что в салоне уже есть посетитель. Он не стал выстукивать специальный код, а позвонил в дверь как все смертные. Если у Энджел и было внешнее наблюдение, она узнало бы о его приходе и без кода.

+1

141

Сезар Конти написал(а):

- Это не украшение, - голос Сезара оказался непривычно ледяным.

Цыганка невольно вздрогнула, уловив резкую перемену в голосе своего гостя. Набожный телепат, - усмехнулась она про себя, - а мне всегда казалось, что знание человеческих мыслей не способствует формированию религиозных чувств, даже совсем наоборот... Всё это означает лишь одно - искать его крестик мне всё-таки придётся, хотя это то же самое, что искать иголку в стоге сена!

Сезар Конти написал(а):

- Спасибо за совет, мадам Энджел, - поблагодарил Конти, достав барсетку. Разумеется, телепат и не смел подумать, что информация от этой женщины может оказаться бесплатной. – К детективу я сам обращусь, не стану тратить ваше время. Но если вдруг вы что-то узнаете, то я вам буду очень благодарен за информацию. Ведь духи капризны, но иногда и помогают, не так ли?

Энджел приняла деньги, как должное - в конце концов, молодой человек заставил её нервничать, а этого гадалка не любила.
- Да, иногда духи снисходят до помощи нам, простым смертным! - кивнула Энджел. - Я вижу, Вам очень дорога эта вещь, и уверяю Вас, что постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы найти её. Мне бы очень не хотелось, чтобы у Вас остались неприятные воспоминания о моём салоне из-за столь печального инцидента. Как только у меня появится новая информация по этому вопросу, я свяжусь с Вами.

+1

142

- Благодарю, - ответил телепат, поднимаясь.
На сегодня было достаточно. В конце концов, Сезар привык давить на того, на кого можно было давить. Довольно могущественная в своих кругах гадалка в эту категорию не входила.
Конти покинул каюту Энджел так же, как и пришел сюда: опустив голову и прикинувшись не самым благополучным обитателем станции.

+1

143

Пропустив фигуру в плаще, дрази не любил выпячивать свою значимость с теми кого не знал, он прихрамывая вошел в салон, опираясь на костыль.
Он медленно прошёл по холлу и подойдя к столику цыганки, грузно сел в кресло.

0

144

Энджел услышала удалявшиеся шаги телепата, а спустя некоторое время звук чьей-то неровной походки и тяжёлое дыхание предупредили её о новом посетителе. Поскольку телепаты-охранники, стоявшие у входа, не стали поднимать тревогу, это могло означать только одно...
- Мастер Дараж? Как Ваше самочувствие?
Энджел очень надеялась, что не ошиблась...

+1

145

Энджел Диабло написал(а):

- Мастер Дараж? Как Ваше самочувствие?

- Доктор оказался весьма одарённый, нога не болит абсолютно. Дараж достал кристалл и положил его на стол перед Энджел, слегка стукнув, чтобы она поняла где он находится. - Вчера ты добыла важную информацию о женщине по имени Олсен. Теперь мне необходимо её скомпрометировать в глазах всех, кто её окружает. Это запись разговора в Зокало, без картинки. На ней явственно понятно, что женщина внушает своему мнимому другу, чтобы тот открыл ей секреты. Я обещал ей не мешать в её делах, но она нарушила мои условия, и теперь должна поплатится за это.
Дараж тяжело вздохнув, положил увесистый кошель на стол. Здесь 1000 цехинов. Нужен прозорливый сыскарь способный опираясь на эти данные, накопать на неё как можно больше компромата.
Дараж помолчав добавил, время не играет роль, главное результат. И ещё, она телепат, возможно 8-ка. Пусть сыскарь знает об этом, это важно.

Отредактировано Дараж (2009-09-16 01:35:13)

0

146

Дараж написал(а):

И ещё, она телепат, возможно 8-ка. Пусть икарь знает об этом, это важно.

Энджел кивнула. Да, я уже в курсе - телепат, которого я посылала следить за ней, сразу почуял неладное. Она взяла деньги. У меня есть  один человек на примете, я немедленно свяжусь с ним! Что-то ещё?
Про визит Конти цыганка решила благоразумно промолчать - ей ни к чему были лишние прроблемы с Пси-корпусом.

+1

147

Энджел Диабло написал(а):

Да, я уже в курсе - телепат, которого я посылала следить за ней, сразу почуял неладное.

Дараж убедился ещё раз в прозорливости Энджел, они всегда понимали друг друга с полу слова. Дараж ценил это...

Энджел Диабло написал(а):

У меня есть  один человек на примете, я немедленно свяжусь с ним! Что-то ещё?

Кто конкретно, пусть это останется секретом твоей кухни, меня это не волнует, по исполнению, сама решай как с ним быть...
Теперь о пустяках... Мой постоянный клиент, приглядел на станции себе подарок к дню возвышения своей персоны,
Дараж недовольно поморщился... Возможно ты его знаешь, хаяк Шивдар, любитель человеческих самок. Случай неудобный, но не трудный... хотя на станции, есть прекрасный выбор, готовый к отправке, он захотел одну из сотрудниц. Уже намечен день, доставки его заказа, и я бы не беспокоил тебя такой мелочью, но твои связи с медлабом мне облегчат работу...
Дараж крехня повернулся, готовясь встать. Мне нужен Гамма-анализ ДНК на совместимость с хаяком, не хочу чтобы её бактерии сожрали моего клиента в течении пару часов. Она из персонала станции, её данные есть в базе мед-центра. Дрази хрюкнул, хотя, возможно, его смерть, решило многие проблемы...
Он посмотрел на цыганку - имя её Орлова, она пилот, узнай побыстрей... хотелось бы скорее кончить с этим...
Дараж встал, и не прощаясь двинулся в сторону выхода, уже у двери он обернулся
- Я не говорил тебе, что нашёл возможность восстановить твоё зрение?
Не дожидаясь ответа, он вышел из салона.

=====> Офис маклера Даража

Отредактировано Дараж (2009-09-17 08:36:54)

+3

148

Дараж написал(а):

Он посмотрел на цыганку - имя её Орлова, она пилот, узнай побыстрей... хотелось бы скорее кончить с этим...

Прозвучавшая фамилия заставила цыганку собраться. Неужели та самая девчонка? Но нет, речь шла о пилоте, а не о медике. Её сестра! - поняла Энджел: она уже успела собрать кое-какую информацию об Анне. Что ж, из этого тоже может кое-что получиться, надо только понять, с какой стороны лучше преподнести новость её младшей сестрёнке. Она улыбнулась своим мыслям. Узнать это будет несложно... но ускорить время проведения анализа, к сожалениюЮ не в моих силах.

Дараж написал(а):

- Я не говорил тебе, что нашёл возможность восстановить твоё зрение?

У Энджел перехватило дыхание. Что? Я не ослышалась? Что Вы хотите этим сказать? Ответа не последовало. Мастер Дараж? Тишина подтвердила, что дрази уже ушёл.
     Энджел, потеряв голову, вдруг сорвалась с места и побежала к дверям, не разбирая дороги, в тщетной попытке догнать босса. Однако, попавшийся на пути гадалки восточный ларец, служивший украшением интерьера, весьма ощутимо напомнил ей причину, по которой слепые не должны бегать. Шум падения заставил охрану сорваться с места. Вбежав в салон, они увидели хозяйку, сидящей на полу возле опрокинутого ларца, по лицу её текли слёзы. Один из охранников подхватил женщину под руку и помог  ей подняться, пока второй убирал с дороги злополучный сундук.
- У Вас всё в порядке? - вежливо осведомился он.
Энджел нащупала в кармане платок и вытерла слёзы. Она не любила показывать окружающим свою слабость.
- Да, просто больно ударилась, ничего серьёзного. Мастер Дараж ещё здесь?
- Нет, он как раз заходил в лифт, когда мы услышали здесь шум.

Энджел вздохнула. Можете вернуться к обычному наблюдению. Если молодой человек, приходивший утром, появится снова - предупредите меня, но задерживать его не надо. Возможно, это знакомство ещё сыграет мне на руку. Отпустив охрану, цыганка вернулась за столик и воспроизвела последнюю запись. Сомнений не было - дрази действительно сказал, что может исполнить её самое заветное желание. Девушка стёрла запись разговора с Даражем - так она поступала всегда - и задумалась. Для чего он сказал мне это? Не может же он не понимать, что вернув мне зрение, тут же потеряет меня навсегда? Глупо предполагать, что мне захочется провести остаток своих дней здесь, когда передо мной откроется столько заманчивых перспектив!
      Энджел вспомнила свою детскую мечту, которую столь жестоко разрушила болезнь, лишив девушку зрения. Я ведь всегда мечтала путешествовать между миров, искать новые планеты, стать геологоразведчиком, как тётушка Кэт. Она улыбнулась, вспомнив женщину с восточной внешностью, не раз приходившую к её матери, чтобы погадать "на суженого". Энджел любила слушать тётушкины рассказы о приключениях, выпавших на её долю, и твёрдо решила стать такой же " великой путешественницей", как и Кэтрин. Именно Кэтрин посоветовала девушке лететь на "Вавилон 5", чтобы попытаться вернуть себе зрение. Кто мог тогда подумать, что это путешествие закончится столь печально?
     И, всё-таки, почему он сказал мне? Надеется на мою благодарность? Но ведь всем известно, что "лучший способ потерять друга и нажить себе врага - одолжить другу денег"! Конечно, я благодарна Даражу за его заботы обо мне, но... даже золотая клетка всё равно остаётся клеткой по своей сути. Обретя способность видеть, я рано или поздно захочу покинуть станцию, чтобы исследовать просторы Вселенной, а босса такой поворот дел вряд ли обрадует. Он достаточно влиятелен, чтобы удержать меня на станции даже против моей воли. Но это будет тот путь, который приведёт нас, в конце концов, к взаимной ненависти. И что потом?!
     Продолжая размышлять над этим вопросом, Энджел достала свою кредитку и запросила баланс счёта. Ещё немного - и у меня будет достаточно денег, чтобы оплатить операцию по установке искусственного глаза... А если есть возможность действительно вернуть природное зрение? Девушка колебалась, не зная, какому из вариантов отдать предпочтение. Наконец, она решила при первом же удобном случае попытаться узнать у дрази более подробно о предложенной  возможности прозреть, тогда и принять окончательное решение.
     А пока - надо связаться с тем человеком и... придумать вескую причину, по которой гадалке могли понадобиться сведения о Беверли Олсен!
     Она хотела было вызвать Минни, но вспомнила, что сама отправила девушку отдыхать после ночи бодрствования. Раздосадованная, Энджел записала послание  и, не спеша в этот раз, ненадолго покинула салон.
---> В трущобы ненадолго, чтобы нанять посыльного ---> и обратно, в салон

Отредактировано Энджел Диабло (2009-09-17 21:33:36)

+2

149

Энджел вернулась в салон крайне расстроенной и встревоженной. Человек, которому она передала кристалл с записью, сообщил ей очень плохую новость: Анри Реналь погиб. Известие было столь ошеломляющим, что цыганка решила лично, не откладывая дела в долгий ящик, проверить эти слухи. В глубине души она надеялась, что волнуется напрасно, но её люди подтвердили - всё звено "Орланов" погибло, уцелел лишь один пилот, да и то потому, что покинул место схватки  задолго до её окончания, по заданию командира.
   И снова Центавр... Энджел, хмуря брови, нервно барабанила пальцами по столу. Всякий раз, как мои люди погибают, обязательно упоминается Центавр - это уже становится закономерностью! И мне эта закономерность совсем не нравится. Раньше опасно было вести разведку только у дальних рубежей, теперь, похоже, опасность приблизилась... и ставит под угрозу не только мой бизнес, но, возможно, и сам факт моего существования в этой жизни.
   В этот момент в салон зашёл очередной клиент, и цыганке пришлось отвлечься от своих тягостных раздумий.

+4

150

Сезар остановился около двери, которая начала входить у телепата в привычку. Мужчина вошел внутрь, касаясь длинный нитей поющего ветра, извещающего о приходе посетителей.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"