ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"


"Салон мадам Энджи"

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Речь незнакомца была совсем иной, нежели речь обычных "ловцов счастья", заглядывавших к Энджи, чтобы узнать своё будущее. Интересный посетитель! Неплохо было бы узнать о нём побольше... Садитесь, мой господин! Назовите своё имя, чтобы Энджел могла спросить о Вашей судьбе у всеведущих духов...
В салон впорхнула Минни и, подбежав к гадалке, замерла, ожидая указаний. Минни, принеси мне стакан воды, а нашему гостю... что бы Вы хотели?

+3

92

Энджел Диабло написал(а):

Садитесь, мой господин! Назовите своё имя, чтобы Энджел могла спросить о Вашей судьбе у всеведущих духов...

Да, слепота хозяйки салона была определённо на руку Райли, иначе он не смог бы скрыть от неё свою снисходительную улыбку. "Ваши духи не столь уж и всесведущи, милая леди, или Вы немного лукавите, - я уже довольно давно на станции. Слухи здесь распространяются быстро, и мне трудно поверить в то, что ни один ваш "дежурный" бес ничего не сообщал "по секректу" о находящемся здесь частном детективе!"    Врочем Брайан не собирался сейчас уличать гадалку в этой   маленькой лжи, скорее наоборот, он хотел намеренно спровоцировать интерес Энджел к своей персоне, а также расположить её к себе, произвести приятное впечатление.

Энджел Диабло написал(а):

В салон впорхнула Минни и, подбежав к гадалке, замерла, ожидая указаний. Минни, принеси мне стакан воды, а нашему гостю... что бы Вы хотели?

- О, не стоит так обо мне беспокоиться, леди! Окажите мне любезность, пусть ваша помощница немного отдохнёт от  излишнего внимания назойливых клиентов, а мы получим возможность поговорить с глазу на глаз! Позвольте представиться, - Брайан Райли. А о роде моих занятий Вам наверняка многое подскажут потусторонние силы. - Райли был любезен настолько, насколько этого требовал момент.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-17 13:28:10)

+6

93

Энджел Диабло написал(а):

Речь незнакомца была совсем иной, нежели речь обычных "ловцов счастья", заглядывавших к Энджи, чтобы узнать своё будущее. Интересный посетитель! Неплохо было бы узнать о нём побольше... Садитесь, мой господин! Назовите своё имя, чтобы Энджел могла спросить о Вашей судьбе у всеведущих духов...
В салон впорхнула Минни и, подбежав к гадалке, замерла, ожидая указаний. Минни, принеси мне стакан воды, а нашему гостю... что бы Вы хотели?

-----> комната Гарибальди

Майкл в своей манере вошёл в салон. на этот раз поздоровался с посетителем - Энджи у меня нет времени абсолютно ждать в очереди. Вот я нашёл то, что вы просили информацию о мисс Олсен. Майкл прошарил свои базы данных. - Энджи, о ней ничего интересного, записана как турист приехавший на станцию по делам бизнеса. - Гарибальди пожал плечами. - Теперь, то, что обещали вы, а, то мне нужно уходить!!! Я знаю вы обожаете мою такую манеру врываться.  ;)  - Майкл отдал женщине кристалл.

0

94

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл в своей манере вошёл в салон. на этот раз поздоровался с посетителем - Энджи у меня нет времени абсолютно ждать в очереди. Вот я нашёл то, что вы просили информацию о мисс Олсен. Майкл прошарил свои базы данных. - Энджи, о ней ничего интересного, записана как турист приехавший на станцию по делам бизнеса. - Гарибальди пожал плечами. - Теперь, то, что обещали вы, а, то мне нужно уходить!!! Я знаю вы обожаете мою такую манеру врываться.    - Майкл отдал женщине кристалл.

Райли снова невольно улыбнулся: шеф службы безопасности был в своём репертуаре! "Если бы я не был наслышан об удивительной способности Гарибальди поднимать бурю даже в стакане с водой, я бы решил, что он сейчас одержим бесами и находится в состоянии кататонической эйфории. И если мадам Энджи и в самом деле заклинательница духов, то как же она, бедняжка, намучалась с этим неукротимым демоном правопорядка!"Детектив кивком ответил на приветствие Гарибальди и с очень большим вниманием выслушал его быстрый монолог, ожидая развязки весьма любопытного для него, Райли , сюжета.

+5

95

Услышав слова Гарибальди, Энджел еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. Вот тупица! Я его просила узнать о ТЕЛЕПАТЕ, с которым встречалась мисс Олсен, а он "сделал стойку" на женское имя. Вот они, мужчины! Да, неудивительно, что станция превратилась в проходной двор - с таким-то шефом СБ! И он пытается продать мне эти детские сказочки о том, что Беверли Олсен обычная туристка?! Да я уже знаю больше него! Раздумывая над ответом, Энджел склонила голову и слегка помассировала виски.
     Простите, мистер Гарибальди, но я не понимаю о чём речь? Мадам Энджи получает нужные сведения от потусторонних сил, связываясь с миром духов. Она картинно возвела руки вверх.  И духи только что сказали мне, что Вы ошибаетесь: им точно известно, что женщина по имени Беверли Олсен - одна из сотрудниц администрации президента Кларка, и, если учесть щекотливое положение, в котором сейчас находится станция, вряд ли целью её визита сюда является обычный туризм. Что же касается того вопроса, о котором Вы просили узнать... Энджел указала на Райли. Сами видите, у меня много клиентов сегодня и пока мне ничего не удалось узнать о человеке, который Вас интересует. Впрочем, возможно Вам сумеет помочь мистер Райли? Духи говорят, что он - отличный частный детектив. Они ведь не ошиблись, мистер Райли? Гадалка вновь повернулась к детективу, ожидая ответа.

+3

96

Энджел Диабло написал(а):

Простите, мистер Гарибальди, но я не понимаю о чём речь? Мадам Энджи получает нужные сведения от потусторонних сил, связываясь с миром духов. Она картинно возвела руки вверх.  И духи только что сказали мне, что Вы ошибаетесь: им точно известно, что женщина по имени Беверли Олсен - одна из сотрудниц администрации президента Кларка, и, если учесть щекотливое положение, в котором сейчас находится станция, вряд ли целью её визита сюда является обычный туризм.

Райли мысленно похвалил обворожительную хозяйку салона, - если бы не её ремесло, она могла бы стать замечательной актрисой и, без сомнения, украсила бы собой любую известную киностудию. Он нисколько не удивился также и её пренебрежительному тону в отношении Гарибальди, похоже, что они успели основательно устать от взаимного общения и делали это скорее вынужденно, чем по обоюдному горячему желанию. Относительно женщины, упомянутой в разговоре Энджел и Майкла, у детектива тоже были кое-какие соображения, и в этом вопросе он был вполне солидарен с прорицательницей: появление этой привлекательной моложавой дамы, обладающей магнетическим личным обаянием, отнюдь не было связано с её желанием полюбоваться красотами бесконечной Вселенной и увидеть своими глазами диковинных инопланетных гостей. Миссия мисс Олсен явно носила серьёзный политический характер и, вероятно, эта тема также раздражала Гарибальди и являлась ещё одним источником головной боли шефа СБ на станции.

Энджел Диабло написал(а):

Что же касается того вопроса, о котором Вы просили узнать... Энджел указала на Райли. Сами видите, у меня много клиентов сегодня и пока мне ничего не удалось узнать о человеке, который Вас интересует. Впрочем, возможно Вам сумеет помочь мистер Райли? Духи говорят, что он - отличный частный детектив. Они ведь не ошиблись, мистер Райли? Гадалка вновь повернулась к детективу, ожидая ответа.

-От Вас трудно что-либо скрыть, милая леди! Ваши вездесущие духи абсолютно правы, но, боюсь, они склонны преувеличивать мои скромные заслуги,- Брайан сделал паузу и стал с неподдельным интересом ждать продолжения этого любопытного разговора, свидетелем которого он случайно оказался.

+4

97

Так и знал шарлатанка, вот и проверил. подумал Гарибальди он всё прекрасно помнил и специально не стал рассказывать всю информацию так как всем известно Майкл Гарибальди никому не доверяет! - Скоро прикрою твою лавочку!!! - с раздражением заметил шеф СБ и так как информация от гадалки в принципе ему была уже не нужна. Гарибальди распрощался с хозяйкой салона и ее клиентом поблагодарив из вежливости и отказавшись от услуг детектива, он не хотел посвящать в свои дела много народа и раздосадованный вышел из салона.
-----> мед лаб

+2

98

"Кажется, цунами, ураган и торнадо одновременно закончились. Пора снять штормовое предупреждение и возобновить нашу беседу с мадам Энджи. Очевидно, визит Гарибальди сюда был, скорее, для устрашения, нежели для полноценного обмена информацией, иначе бы он проходил в более конфиденциальной обстановке. Да, в последнее время нервы у Майкла ни к чёрту..."- Райли с улыбкой вежливо кивнул вслед удаляющемуся  Гарибальди.
- Простите моего коллегу за столь стремительный уход, леди!  Дел на станции сейчас предостаточно, а Майкл предпочитает руководить всем самолично и резко пресекает постороннее вмешательство, такой уж у него стиль работы....и, характер! Думаю, нам лучше обсудить более простые и приземленные вопросы. Как Вы полагаете, Энджел, существует ли реальная опасность для меня "вляпаться" в "нехорошую историю", сократив тем самым дни моего пребывания не только на "Вавилоне", но и на этом свете. Также мне крайне интересно было бы узнать, в связи с чем и от кого конкретно может исходить подобная угроза, если, конечно, она реальна, а не является плодом моего усталого воображения? - Райли снова взял тайм-аут и приготовился выслушать девушку.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-18 13:56:02)

+3

99

Майкл Гарибальди написал(а):

Скоро прикрою твою лавочку!!! - с раздражением заметил шеф СБ

Энджел только улыбнулась в ответ. Она слышала эту угрозу уже не в первый раз, но не верила, что Гарибальди осуществит её. Она слишком многое знала и была слишком ценной помощницей, чтобы Майкл когда-нибудь решился избавиться от неё. Вот неблагодарный! - шутливо подумала она. - А ведь утром я по собственной инициативе предупредила его о  готовящемся покушении на Шеридана. Кто бы, кроме меня, стал так рисковать? Да, конечно, он не получил того, за чем пришёл, но... сам виноват - надо было выполнять условия сделки!

Брайан Райли написал(а):

Простите моего коллегу за столь стремительный уход, леди!  Дел на станции сейчас предостаточно, а Майкл предпочитает руководить всем самолично и резко пресекает постороннее вмешательство, такой уж у него стиль работы....и, характер!

Что Вы, мистер Райли, я ничуть не обиделась! У мистера Гарибальди в последнее время, действительно, очень много работы, а усталость кого угодно выведет из душевного равновесия, я понимаю... Но Вы правы, пора уже вернуться к тому, зачем Вы, собственно, и пришли сюда. Цыганка подвинула к себе хрустальный шар и, что-то бормоча, стала делать пассы руками. Вначале её лицо было спокойным, затем неожиданно она напряглась, хмуря брови, но спустя ещё пару минут успокоилась и, вновь улыбнувшись, сказала:
     У Вас очень интересная судьба, мистер Райли! Вы часто сталкивались с опасностью и всегда с блеском выходили из затруднительных ситуаций, благодаря своему уму и проницательности. Но дело, за которое Вы взялись сейчас, гораздо сложнее, чем Вы предполагаете. И, хотя Ваш клиент весьма известен и имеет большое влияние, но его соперники - не менее значимые фигуры и пойдут на всё, чтобы избежать разоблачения. Будьте осторожны, мистер Райли! Хоть Вам и сказали, что речь идёт о сугубо финансовых интересах компании, на самом деле здесь замешана политика, а Вы прекрасно знаете, что это означает. Будущее Ваше туманно и неопределённо, и целиком зависит от Вашего дальнейшего выбора. Не торопитесь предпринимать решительные шаги, обдумывайте каждое своё действие, чтобы не ошибиться - и тогда Ваша жизнь будет долгой и счастливой.
     Духи говорят, что Вы уже получили сегодня утром предупреждение - внемлите ему, и поступайте так, как Вас просят, иначе Вас ждёт смерть! Что же касается того, кто именно Вам угрожает - духи запрещают мне говорить Вам об этом, ибо Вы всё узнаете в своё время, а сейчас это знание излишне и может повредить и Вам, и мне.
Гадалка перевела дух. Таков ответ на ваш вопрос, мистер Райли. Если у Вас нет других вопросов, с Вас 100 кредов за предсказание и...желаю Вам удачи!

+3

100

Энджел Диабло написал(а):

У Вас очень интересная судьба, мистер Райли! Вы часто сталкивались с опасностью и всегда с блеском выходили из затруднительных ситуаций, благодаря своему уму и проницательности.

"О да, судьба у меня и правда - обзавидуешься: "то взлёт, то посадка, то снег, то дожди", а уж как приходилось выкручиваться из этих самых "затруднительных ситуаций"!..Лучше и не вспоминать! Тем не менее, спасибо за милую лесть, Энджел, хотя насчёт "проницательности" кое-кто бы поспорил, учитывая мои дела в последнее время..."

Энджел Диабло написал(а):

дело, за которое Вы взялись сейчас, гораздо сложнее, чем Вы предполагаете. И, хотя Ваш клиент весьма известен и имеет большое влияние, но его соперники - не менее значимые фигуры и пойдут на всё, чтобы избежать разоблачения. Будьте осторожны, мистер Райли! Хоть Вам и сказали, что речь идёт о сугубо финансовых интересах компании, на самом деле здесь замешана политика

"И снова Вы очень близки к истине, леди! Политические игры,прикрытые финансовыми махинациями,сейчас снова вошли в моду, хочешь - не хочешь, придётся соблюдать "вооружённый нейтралитет". Кстати, вот и мадам Олсен здесь, а её репутация известна. Но относительно неё тоже надо будет кое-что проверить."

Энджел Диабло написал(а):

Будущее Ваше туманно и неопределённо, и целиком зависит от Вашего дальнейшего выбора.

"Вот уж действительно, приятная новость! Просто "Ёжик в тумане" какой-то получается!.."
Райли не смог сдержать усмешки. "Полезно иногда посещать такие места, чтобы осознать относительность бытия!"

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-19 12:16:29)

+2

101

Энджел Диабло написал(а):

Вы уже получили сегодня утром предупреждение - внемлите ему, и поступайте так, как Вас просят, иначе Вас ждёт смерть! Что же касается того, кто именно Вам угрожает - духи запрещают мне говорить Вам об этом, ибо Вы всё узнаете в своё время, а сейчас это знание излишне и может повредить и Вам, и мне

"Двум смертям не бывать, Энджи! А "невидимых врагов" всё-таки лучше знать в лицо, так хотя бы обезопасишь себя от борьбы с "ветряными мельницами". И тем не менее, не стану торопиться с составлением завещания!"

Энджел Диабло написал(а):

Таков ответ на ваш вопрос, мистер Райли. Если у Вас нет других вопросов, с Вас 100 кредов за предсказание и...желаю Вам удачи!

Детектив достал из бумажника деньги и положил их на стол рядом с рукой девушки.
- Я очень благодарен Вам, леди, за ваши слова и это пророчество! Очень постараюсь ему следовать, но Вы ведь знаете, что нельзя застраховать себя от случая, это уже как кому повезёт. Однако, это не всё, зачем я здесь, Энджел,- Райли перешёл на доверительный тон,- Как бы Вы отнеслись к идее нашего делового партнёрства, милая леди? Я не тороплю Вас с ответом.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-19 12:14:57)

+4

102

Брайан Райли написал(а):

Как бы Вы отнеслись к идее нашего делового партнёрства, милая леди? Я не тороплю Вас с ответом.

О, сомневаюсь, мистер Райли, что Вы умеете гадать и предсказывать будущее! Гадалка хитро улыбнулась. Впрочем, я подумаю над Вашим предложением и сообщу о своём решении... позже.

+1

103

" Энджел безусловно могла бы быть очень полезной в разрешении некоторых затруднений по делам моих клиентов, вернее, не она сама, а та информация, которой она будет располагать. Вторжение Гарибальди лишний раз доказало, что именно отсюда я смогу получить интересующие сведения. Что же до нашей очаровательной дамы, то она надёжно и многократно завербована и перевербована многими, но не упустит в моём лице шанс ещё лишний раз подстраховаться."

Энджел Диабло написал(а):

О, сомневаюсь, мистер Райли, что Вы умеете гадать и предсказывать будущее! Гадалка хитро улыбнулась. Впрочем, я подумаю над Вашим предложением и сообщу о своём решении... позже.

"Она достаточно осторожна, не следует забывать, что эта милая дама умна и коварна. Нет ничего непредсказуемее женского коварства, но с ним можно справиться, если  руководствуешься мужской логикой, и у тебя есть голова на плечах. А у меня она пока есть. И сдаётся мне, прекрасная Шахерезада отлично понимает это и не будет откладывать ответ в долгий ящик!" 
- С нетерпением буду ждать вашего решения, леди! Вы знаете, как и где меня найти. Ещё раз благодарю Вас за то, что нашли для меня время! А сейчас разрешите откланяться. - Райли встал из-за стола, галантно поклонился и покинул салон.------------------------------------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-19 18:55:17)

+1

104

Таможня, пропускной пункт, зал ожидания ==========>

Сезар уверено шел по коридорам. Он досконально изучил карту станции в течение двенадцатичасового перелета. А так как картографический дебилизм хоть и был болезнью крайне распространенной, но Конти совершенно не коснулся, в скором времени телепат оказался напротив двери, ведущий в мир духов… или в обитель информации.
Пси-коп усмехнулся. Мистик и математик, логик и верующий человек, Сезар предполагал, что предсказание будущего не такая уж и чушь. В конце концов, теорию вероятностей и точки бифуркации никто не отменял. Мужчина быстро улыбнулся и вошел в салон. Тихо прозвенел, извещая хозяйку о новом посетителе, поющий ветер, ударил в нос аромат благовоний. Чересчур сладкий. Сезар потер кончик носа, словно пытался отогнать навязчивый аромат. Однако запаху было наплевать на тонкий нюх Пси-копа. Что ж, иногда нужно уметь проигрывать.
- Доброго вечера, мадам Энджи, - мягко поздоровался Конти.
Забавное у вас имя. Видимо, вы двойственная натура. Гадалка или же великолепный аналитик? Первое телепату было бы интереснее, второе – полезнее.

+4

105

Брайан Райли написал(а):

С нетерпением буду ждать вашего решения, леди! Вы знаете, как и где меня найти. Ещё раз благодарю Вас за то, что нашли для меня время! А сейчас разрешите откланяться.

Знать-то я, конечно, знаю, но вот торопиться с ответом не буду. Что-то мне подсказывает, мистер Райли, что Вы не совсем тот, за кого себя выдаёте.
     - Минни, ты хорошо поработала, умница - он ничего не заметил. Ты честно заработала свою долю этих денег. Энджел взяла несколько купюр, полученных от Райли, и протянула их своей помощнице. Минни не заставила себя долго упрашивать. Думаю, уже можно закрываться, я пойду прогуляюсь, как обычно, а ты узнай, нет ли новой информации по нашим делам и... на сегодня всё, пожалуй.Она услышала, как Минни выбежала из салона... но вскоре после этого сработал сигнал, оповещая Энджел о входящем...

Сезар Конти написал(а):

- Доброго вечера, мадам Энджи,

Голос был незнаком цыганке, но его мягкие, словно обволакивающие, нотки, насторожили её. Опять та же манера говорить... но голос уверенный, спокойный, без дрожи. Неужели... ах, как жаль, что я уже отпустила Минни! Впрочем, нет, если мои подозрения верны - это даже к лучшему, что она успела уже уйти!
     Добрый вечер, сэр! - голос её звучал с прохладцей. - Извините, но уже очень поздно, я закрываю салон. Не могли бы Вы придти завтра с утра? Общение с духами отнимает много сил - и физических, и душевных.

+4

106

Теплые тона, теплый воздух, пахнущий теплыми ароматами – казалось, здесь не было места холодности. Однако хозяйка салона решила иначе. Ах, восток, восток: рахат-лукум с ядом.
- Жаль, - вздохнул Сезар.
В голосе мужчины и впрямь слышалось расстройство. В его распоряжении было не так уж и много времени, а ожидание утра неприятно портило планы.
- Я думал, поздний вечер, время сумерек и переменчивости, как нельзя лучше подходит для общения с духами, а усталость помогает войти в измененное состояние?
Впрочем, аналитике эти вещи лишь мешают.

+2

107

Сезар Конти написал(а):

- Я думал, поздний вечер, время сумерек и переменчивости, как нельзя лучше подходит для общения с духами, а усталость помогает войти в измененное состояние?

О, это уже интересно! Энджел сложила руки "домиком". Мы с Вами, случайно, не коллеги? Хотя, не думаю - в таком случае Вам было бы известно, что своё будущее люди чаще хотят знать с утра, а не вечером, когда всё, что могло случиться с ними, уже произошло. Работа днём требует больших усилий, поэтому вечер я предпочитаю освобождать от дел. Надеюсь, вы будете столь снисходительны к бедной усталой женщине и подождёте до утра? Обещаю, что постараюсь найти ответы на все Ваши вопросы... но утром.

+2

108

Женщина сложила руки «домиком» и поглядела на Сезара так, как смотрит любая мистическая особа или стерва, даже лишенная зрения. Впрочем, каждая ведьма – стерва, иначе к чему осваивать магическую профессию? Конти улыбнулся, ему нравились такие люди: а простые задачи всегда заставляли телепата скучающе зевать. Что ж, ночь разменяем на одну даму, утро подарим другой. А вечера осталось не так уж и много: пусть умрет без интереса, но спокойно.
- Вечер всегда удобнее, госпожа, - мягко возразил Конти. – Ведь впереди будет ночь, когда можно все обдумать. Утром же новости огорошивают, льются на голову подобно ледяной воде: их некогда подстроить под себя.
Сезар поклонился гадалке, где-то на грани сознания понимая, что Энджи почувствует жест. Выставляете меня? Этому есть логичная причина. Мужчина улыбнулся, сверкнули пониманием золотистые глаза. Хотите собрать информацию, понять, кто к вам пришел. Посмотрим, что вы узнаете за ночь, дорогая гадалка-аналитик. Вечер получался не совсем таким, как планировал Пси-коп, однако Сезар не зря со скепсисом относился к расписаниям, считая их скучной ноткой в жизни. Планы не так уж и важны, важна цель, которой пока что ничто не мешало притвориться в жизнь.
- Едва ли я смогу отказать такой очаровательной даже в своей усталости женщине, - Конти направился к двери, - Простите, что побеспокоил Вас так поздно.
Дверь бесшумно закрылась, отрезая звуки и пряные запахи. Сезар слегка поморщился: мужчине казалось, что благовония пропитали его одежду, словно чернила промокашку. Это лишь обман, выверт подсознания. Конти хмыкнул. Забавные мы, люди, существа: так не верим собственным органам чувств, зато полностью и бесповоротно готовы раболепствовать перед символами любой науки, являющимися, по сути, лишь оформленной кляксой на бумаге.

================> Лифты и коридоры станции

+2

109

Наконец-то! Энджел вздохнула с облегчением, когда странный посетитель ушёл. Она нажала кнопку вызова и стала ждать. Спустя несколько секунд в динамике послышался мужской голос:
- Да?
- Мужчина, который вышел от меня последним, во что он был одет?
- Светлый джинсовый костюм...
- Какие-то украшения, отличительные знаки?
- Нет... хотя постойте, какой-то медальон, нет - цепочка с крестиком и...чёрт, он телепат с Земли!
- Я так и думала!
Энджел была в бешенстве. - Куда вы смотрели, когда он входил? А если он всё это время сканировал меня? Если ему что-то удалось разнюхать и он расскажет об этом... можете считать себя мертвецами, вам понятно?!
- Да, мадам.
Говоривший недовольно засопел, перспектива, предложенная Энджел, его явно не устраивала.
- Возожно, он появится здесь завтра утром. Так вот - я не хочу больше его видеть, НИКОГДА, вам всё понятно?
- Да, мы всё сделаем как надо.
- Надеюсь.

Энджел резко откинулась на спинку стула, ругая про себя охранников на чём свет стоит. Прошло не менее четверти часа, прежде чем она смогла успокоиться. Закрыв двери салона, цыганка надела плащ и вышла через свою комнату в коридор.
--->Трущобы, лифты и коридоры станции

+4

110

Настало утро. Увы, Вавилон был лишен очарования косых лучей рассвета и прохлады, разбавленной росой, и звезды за бортом станции сияли равнодушно в любое время суток. Сезар, замерев около серой двери, поморщился. Он не слишком любил неизменный космос. Скучно. Уныло. Холодно. Телепат зевнул, прикрыв рот ладонью. Салон, видимо, был закрыт. Не люблю, когда не исполняют обещания. Конти мягко улыбнулся, ледяное беспокойство вдруг замерло на кончиках длинных пальцев, однако мужчина все списал на общий суетливый фон станции.

0

111

Сезар Конти написал(а):

Конти мягко улыбнулся, ледяное беспокойство вдруг замерло на кончиках длинных пальцев, однако мужчина все списал на общий суетливый фон станции.

Молодая центаврианка, испуганно озираясь, бежала по трущобам. За ней гнался бродяга, выкрикивая на ходу ругательства. Налетев на мужчину в светлом костюме, она судорожно вцепилась в него:
- Пожалуйста, помогите мне, он хочет меня убить! Она с мольбой всматривалась в золотистые глаза незнакомца. Бродяга был уже близко, и девушка попыталась укрыться от него, спрятавшись за спиной молодого человека.

Отредактировано Энджел Диабло (2009-08-23 21:43:27)

+1

112

Ах, черт! Только этого мне не хватало. Золотые глаза блеснули холодно, Сезар не любил помогать кому бы то ни было бескорыстно, тем более в непонятной ситуации. Но центаврианка вцепилась в джинсовку, словно дворовый пес в дешевую колбасу, и Конти, недовольно поведя плечами, внимательно всмотрелся в лицо бродяги. Знать не знаю, что тут происходит.
Спокойно. Остановись. Нагонишь чуть позже.
Мысленный приказ проникал в мозг незнакомца подобно замороженному меду - неотвратимой ледяной патокой.
Сильная рука неожиданно крепко сжала плечо испуганной женщины. Тонкие пальцы не спешили причинить боль центаврианке, но недвусмысленно намекали, что могут и переломать хрупкие косточки.
- Объяснитесь, - обманчиво спокойно потребовал Сезар, чуть поведя ладонью вверх, словно показывал, что до шеи женщины не так уж и далеко.
Иначе я влезу в вашу черепушку, и вы пожалеете, что бродяга не успел.

Отредактировано Сезар Конти (2009-08-23 21:47:40)

+1

113

Центаврианка вдруг злобно усмехнулась. В следующую секунду острый центаврианский клинок по самую рукоять вошёл в бок Сезара, вонзаясь в печень. Женщина прекрасно знала, куда бить, чтобы не оставить противнику шансов выжить. В следующее мгновение она с ловкостью змеи вывернулась из рук Сезара. Её напарник, замедливший было шаг, подоспел вовремя, чтобы подхватить обмякшее тело молодого телепата.
- Он силён, не правда ли? Мне на минуту даже показалось, что ты поддался его внушению. Женщина пытливо посмотрела на "бродягу".
- Ну, мы с тобой тоже не настолько слабые телепаты, чтобы поддаваться на такие трюки. Бери за ноги, надо оттащить его подальше отсюда.
Центаврианка кивнула, и вдвоём они потащили исткекавшего кровью Конти в тёмные коридоры трущоб.
---> Трущобы.

+2

114

Неожиданно злобная улыбка центаврианки предупредила телепата, он дернулся в сторону, но было поздно. Острый, словно арабская сабля, клинок мягко вошел в печень, противно хлюпнула спешно пропитавшая кровью джинсовая ткань. Больно. В глазах начало темнеть, и молодой мужчина осел на руки собственный убийц. Глупо… Сезар не привык проигрывать так, без борьбы. В затухающем сознании отразился телекинетический удар, который разрезал запястье центаврианки ее же оружием. Клинки порой предают своих хозяев? Так вам и надо…
А смерть уже дышала Конти в затылок. Оставшихся сил хватило лишь на то, чтобы бросить в пустоту мысленный призыв о помощи. Разумеется, Конти понимал, что его едва ли кто-то услышит, но надежда умирает последней… Сразу за смертью собственного раба.

Отредактировано Сезар Конти (2009-08-23 23:28:53)

+2

115

Лифты и коридоры станции ====- Трущобы ====-
Какое же отвратительное место, - девушка брезгливо отмахнулась от очередного попрошайки и постучала в дверь салона.

0

116

Затаились все как-то... Ладно, будем считать, что это не мои проблемы.
Бодрым шагом девушка пошла обратно. Через пару минут бодрый шаг сменился не менее бодрым бегом: вид парочки пак`ма`ра, доедающих что-то хрустящее трехдневной свежести, желания повнимательнее ознакомиться с достопримечательности трущоб не добавлял.
====- Каюта Анны Орловой ====- Медотсек

+1

117

Скрываясь под чёрным плащом, от посторонних глаз, Дараж хромая на одну ногу, еле-еле приковылял к Салону Энджел. Достав собственный ключ, он отпер дверь и быстро вошел вовнутрь. Было темно, но для дрази сумрак естественная среда обитания. Двумя пальцами он нажал на висящую на стене неприметную ароматическую подушечку, сигнал для слепой девушке. Дараж предельно аккуратно, чтобы не сдвинуть с места ничего у себя по пути, вошел в залу Он прошел вдоль зала, к гостевой комнате. И только здесь Дараж вздохнул с облегчением. Скинув на пол ненавистный плащ, он рухнул на мягкий диван. Зверски болела нога, спасшая ему жизнь в шлюзовом доке, но похоже расплатой за спасение для него стало серьёзное растяжение. Нервно порывшись в ящике столика, Дараж вытащил пакетик с дурью, лежащую здесь для ублажения клиентов, и достав из него растворимую капсулу, положил её под язык.
Облегчение наступило мгновенно, боль в ноге притупилась, волна эйфории накатилась, и погрузила дрази в спокойный, но чуткий сон.

Отредактировано Дараж (2009-09-01 12:17:15)

+5

118

Трущобы --->
Энджел всю ночь бродила по станции. Нет, столь длительные прогулки не входили в её привычки. Обычно ей хватало пары часов, чтобы узнать все сплетни и слухи текущего дня, проверить их в первом приближении и, определив, что является несусветной чушью, а что может оказаться ценными сведениями, наметить следующие задания для своих «агентов». Но услышанное в этот раз заставило цыганку забыть об отдыхе и лично проверить достоверность информации. Дараж мёртв! Погиб в драке с каким-то пилотом. Услышав эту новость в первый раз, Энджел готова была рассмеяться нелепой сплетне. Чтобы хитрый дрази в открытую махал кулаками, да ещё с каким-то космолётчиком! Нет, Дараж всегда продумывал свои ходы на пять шагов вперёд в десяти вариантах. Иначе он не смог бы добиться такой власти среди обитателей трущоб станции. Но, чем больше она узнавала подробностей, тем больше убеждалась в том, что сказанное может  оказаться правдой, весьма печальной для мадам Энджи.
Если это действительно так, мои дела плохи, - с тревогой думала она. – Без покровительства Даража я абсолютно беззащитна, и мои шансы выжить здесь теперь ещё меньше, чем были при  первом знакомстве с трущобами. Тогда я была лишь молоденькой смазливой девчонкой, а сейчас  - источник  ценной информации, которую жаждут заполучить все, кто мечтает о власти. Знание – сила, но иногда оно бывает смертельно опасным! Моё знание – это мой смертный приговор, весь вопрос лишь в том, когда его приведут в исполнение.
Умирать Энджел не торопилась и поэтому решила сама лично обойти все места, где Дараж мог бы скрыться, захоти он «лечь на дно». Слепота давно уже не мешала её перемещению по станции. Цыганка слишком хорошо помнила, чего ей стоило незнание плана станции два года назад и, во избежание повторения этого кошмара, приложила немало усилий, чтобы запомнить расположение как можно большего количества коридоров и помещений на «Вавилоне 5». Теперь это ей пригодилось. К утру она успела побывать во всех секретных убежищах дрази и убедиться, что с тех пор, как он пошёл задерживать одну из беглых рабынь, его никто не видел и о нём никто ничего не слышал, кроме того, что он погиб, оказавшись в открытом шлюзе без скафандра.
Совершенно вымотанная усталостью и тревогой, она вернулась к себе в комнату и заснула как убитая. Энджел не слышала ни прихода Конти, ни требовательных звонков Анны Орловой , ни настойчивого стука своих информаторов. Проснулась она только к вечеру и, сразу вспомнив, что случилось, поклялась себе найти убийцу Даража и жестоко отомстить за смерть своего покровителя.
В глубине души у неё ещё теплилась надежда, и женщина решила навестить доктора Франклина, чтобы узнать не появлялись ли у него в последнее время пациенты-дрази. Она оделась и уже собиралась уходить, как вдруг услышала сигнал, оповещавший о том, чтов гостевой комнате кто-то есть.
Неужели уже… так быстро?   Она связалась с охраной.
- Да, госпожа!
- Проверьте, кто сейчас находится в гостевой комнате.

После минутной задержки охранник ответил:
- Мастер Дараж.
-Что-о-о?!

Энджел моментально метнулась к потайному ходу, соединявшему салон и гостевую комнату, и только оказавшись там, сообразила, что изображение на камере может быть лишь иллюзией, призванной заманить её в ловушку.
- Продолжайте сейчас наблюдать за гостевой и, если не увидите меня на мониторе в ближайшее время, немедленно  реагируйте, как в случае смертельной опасности. Поняли меня?
- Да, госпожа.

Немного успокоившись, Энджел вошла в гостевую и прислушалась. Она услышала мерное дыхание, показавшееся ей знакомым. На всякий случай она окликнула гостя:
- Мастер Дараж? Это Вы?

+2

119

Энджел Диабло написал(а):

- Мастер Дараж? Это Вы?

Приятное успокоение от сильного наркотика, помогло дрази на некоторое время ощутить себя сильным и вполне здоровым. Услышав сквозь плотно сжатые веки голос Энджил, Дараж открыл глаза
Да Энджел, я - он выпрямился и ощутив боль в ноге сморщился. - При всём моём покровительстве к тебе, это место, последнее, где могли бы искать Даража, а сейчас такая ситуация, что мне лучше остоваться для всех умершим... Дараж в свойственной ему матери хохотнул. - И всё же я рад тебя видеть, даже при столь странных обстоятельствах.

Отредактировано Дараж (2009-09-02 23:02:37)

+1

120

Услышав знакомый голос, цыганка вздохнула с облегчением. Кажется, мы ещё поживём на этом свете! Никогда ещё она не была так рада визиту Даража, но здравый смысл подсказывал, что с проявлением своих эмоций сейчас лучше было не торопиться. Тем не менее, она не удержалась, чтобы не поинтересоваться:
С Вами всё в порядке? Может, стоит пригласить медика?

Дараж написал(а):

это место, последнее, где могли бы искать Даража, а сейчас такая ситуация, что мне лучше остоваться для всех умершим

Энджел покачала головой. Этот прохвост, Гарибальди, видел Вас в моём салоне и наверняка проверит это место, как только до него дойдут слухи о Вашей гибели. Впрочем, у меня есть одна тихая комнатка на станции, о которой никто не знает, кроме меня и бывшего хозяина этой комнаты... точнее уже никто, кроме меня. Думаю, там для Вас будет намного безопаснее. Если Вы согласны, Минни передаст Вам ключ. А насчёт Вашей мнимой смерти... не слишком ли много проблем это вызовет? Ведь многие хотели бы отхватить себе кусок побольше от такого лакомого пирога, как Ваш бизнес, и вряд ли они станут ждать момента оглашения завещания...

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"