ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"


"Салон мадам Энджи"

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Энджел зажала кредитку в руке.
Если здесь достаточно - да! Мы же достаточно хорошо знаем друг друга, не правда ли?

Отредактировано Энджел Диабло (2009-08-10 20:38:17)

0

62

Боггз усмехнулся. Значит, передашь. Ладно, мне пора!
Он вышел, торопясь быстрее добраться до нужного отсека.

---> Трущобы.

0

63

Таможня, пропускной пункт, зал ожидания --- Лифты и коридоры станции ------->

Пройдя вдоль плохо освещённого коридора, Анри остановился у павильона с вывеской "Салон мадам Энджи", стараясь не привлекать внимания к своим манипуляция, Анри отстучал условный сигнал извещающей хозяйке о приходе карьера. Выждав паузу, он открыл дверь и вошёл во внутрь.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-11 18:04:32)

+1

64

Когда Боггз ушёл, Энджел вставила карточку в считывающее устройство и запросила баланс. Услышав сумму, гадалка удовлетворённо улыбнулась. Всё таки Альянс неплохо платит своим агентам. Она подошла к столику и отключила записывающее устройство, собираясь прослушать, о чём же так тихо шептались Боггз и Анна. Услышав стук в дверь, она быстро спрятала кредитку и, вновь включив запись, села за стол. Она знала, что стучавший не станет ждать особого приглашения, чтобы войти. Однако, надо признать  - Анри один из лучших моих агентов, интересно, как ему удаётся так быстро добывать нужные сведения. Хотя, судя по голосу и восторженным отзывам Минни, он относится к так называемым "брутальным мужчинам", а влюблённые глупышки так словоохотливы!
Услышав, что кто-то вошёл, Энджел широко улыбнулась.
Месье Анри, не ожидала встретить Вас так скоро! Впрочем, ваш приход - это событие из ряда приятных неожиданностей. Чем порадуете Энджел сегодня?

Отредактировано Энджел Диабло (2009-08-11 18:33:08)

+1

65

Энджел Диабло написал(а):

Месье Анри, не ожидала встретить Вас так скоро! Впрочем, ваш приход - это событие из ряда приятных неожиданностей. Чем порадуете Энджел сегодня?

Войдя в салон, Анри с порога услышал приветливый голос, он прошёл к месту где восседала красивая женщина в одеяниях цыганки.
- Мадам Энджел, мне также приятно снова видеть Вас, с последнего нашей встречи прошло достаточно времени, чтобы признать что вспоминал о вас, и теперь первым делом сойдя с корабля явился сразу к вам.
Подойдя к столу он так и стоял, смотря на женщину с верх.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-11 18:58:15)

0

66

Анри Реналь написал(а):

с последнего нашей встречи прошло достаточно времени, чтобы признать что вспоминал о вас, и теперь первым делом сойдя с корабля явился сразу к вам.

О, Анри, охотно Вам верю - с момента нашей последней встречи баланс Вашего счёта, должно быть, опасно близко приблизился к нулю, а это весьма располагает к воспоминаниям о мадам Энджел. Гадалка усмехнулась и протянула руку вперёд, ладонью кверху, предлагая Реналю передать "товар". Надеюсь, в этот раз Вас можно поздравить с хорошим "уловом"? Есть что-то особо интересное?

0

67

Энджел Диабло написал(а):

О, Анри, охотно Вам верю - с момента нашей последней встречи баланс Вашего счёта, должно быть, опасно близко приблизился к нулю, а это весьма располагает к воспоминаниям о мадам Энджел. Гадалка усмехнулась и протянула руку вперёд, ладонью кверху, предлагая Реналю передать "товар". Надеюсь, в этот раз Вас можно поздравить с хорошим "уловом"? Есть что-то особо интересное?

Анри лишь лукаво улыбнулся, одной рукой он снял с себя широкий ремень и развернув его внутренней стороной к верху, внешней положил на протянутую ладонь.
Если бы она видела, она обнаружила в ремне девять карманчиков, из которых выглядывали инфо-кристаллы. В этот раз информации было предостаточно.
- Есть наблюдения, возможно Вас они заинтересуют? Анри заметив положительный кивок головой продолжил - я эскортировал большое грузовое судно "Самсон" с дальней колонии, так оно битком набито не рудой, а техническим оборудованием, крупная Земная компания, в быстром порядке покинула выгодную богатую разработку и вывезло всё в метрополию. Я навёл справки, эта-же компания закрыла добычу на других 5 астероидах в пограничных мирах....

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-11 20:01:31)

0

68

Анри Реналь написал(а):

крупная Земная компания, в быстром порядке покинула выгодную богатую разработку и вывезло всё в метрополию. Я навёл справки, эта-же компания закрыла добычу на других 5 астероидах в пограничных мирах....

Это, действительно, интересно! Быть может, Вам известны и причины такой спешки? Я догадываюсь, о какой компании идёт речь - у них должна была быть веская причина, чтобы покинуть ценное месторождение столь поспешно.Говоря это, Энджел не спеша вытащила один из переданных инфокристаллов и вставила его в считывающее устройство, но прослушивать пока не стала, ожидая ответа на свой вопрос.

Отредактировано Энджел Диабло (2009-08-11 20:31:27)

0

69

Энджел Диабло написал(а):

Это, действительно, интересно! Быть может, Вам известтны и причины такой спешки? Я догадываюсь, о какой компании идёт речь - у них должна была быть веская причина, чтобы покинуть ценное месторождение столь поспешно

Увы мне причина неизвестна - он посмотрел как она перебирает пальцами кристаллы - но есть информация о множестве заявок на сопровождение грузовых кораблей в пределы солнечной системы. Я могу догадываться что все они вывозят с рубежей оборудование. Что-то грядет, и Земля похоже знает об этом.... Он снова посмотрел на кристаллы.
- Самый крайний кристалл с Минбара, Мадам Энджел. По словам нашего осведомителя в столице, Минбар на пороге гражданской войны, каста Воинов берёт вверх над кастой жрецов. Минбарци в панике, хотя и пытаются сохранить лицо.
Анри  приблизился к лицу Энджел, уперевшись руками в столешницу стала. - Мой вам совет Госпожа, перебирайтесь ближе к Земле. Если "клинки" придут к власти на Минбаре, они первым делом снимут с охраны станции, свои корабли.
Не надо быть провидцем, чтобы понять, что после этого станция станет весьма уязвима, и я думаю не только режим Кларка обратит внимание на неё...

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-11 20:44:33)

+1

70

Анри Реналь написал(а):

Увы мне причина неизвестна - он посмотрел как она перебирает пальцами кристаллы - но есть информация о множестве заявок на сопровождение грузовых кораблей в пределы солнечной системы. Я могу догадываться что все они вывозят с рубежей оборудование. Что-то грядет, и Земля похоже знает об этом

Значит, слухи не врут... уже не первый раз я слышу, что все торопятся убраться подальше от рубежей. Чего же они боятся? Или кого? И как отделить правду от вымысла?

Анри Реналь написал(а):

Анри  приблизился к лицу Энджел, уперевшись руками в столешницу стала. - Мой вам совет Госпожа, перебирайтесь ближе к Земле. Если "клинки" придут к власти на Минбаре, они первым делом снимут с охраны станции, свои корабли.
Не надо быть провидцем, чтобы понять, что после этого станция станет весьма уязвима, и я думаю не только режим Кларка обратит внимание на неё...

Почувствовав его дыхание на своём лице, Энджел непроизвольно дёрнулась, отклоняясь в сторону, правая рука "на автомате" скользнула со стола к спрятанному рядом PPG. Но, услышав слова мужчины, Энджел поняла, что ей ничего не угрожает.
Анри, сколько раз я Вам говорила, чтобы Вы не подходили ко мне так близко! - голос женщины звучал резко и сердито. А о своей безопасности я позабочусь сама! Немного успокоившись, она продолжила. На Земле сейчас тоже не рай. И потом - только крысы бегут с тонущего корабля, а капитан  остаётся на мостике до конца. Надеюсь, вы не станете  меня убеждать, что я похожа на крысу? Впрочем, спасибо за заботу и предупреждение, я подумаю над Вашими словами. Какие у Вас дальнейшие планы? Побудете какое-то время на станции или снова в путь?

+1

71

Энджел Диабло написал(а):

Какие у Вас дальнейшие планы? Побудете какое-то время на станции или снова в путь?

Анри выпрямился, её слова о дистанции он пропустил мимо ушей, она нравилась ему, и он лишь воспользовался случаем почувствовать её аромат, - так и есть очень искусный фермент, заставляющий неравнодушна биться сердце, кто кто, а Анри с этим сталкивался не раз, но противостоять этому было крайне сложно.
- Последний полёт занял 75 часов, по 15 часов вахта, так что отдых в первую очередь, как уже говорил раньше заявок много, так что часов через 40 опять в путь, маршрут пока неведом, сообщу Вам когда всё определится. Буду рад Вам полезен вновь.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-11 22:22:58)

0

72

Анри Реналь написал(а):

так что часов через 40 опять в путь, маршрут пока неведом, сообщу Вам когда всё определится. Буду рад Вам полезен вновь.

Пара суток... Нет, вряд ли даже такому искушённому сердцееду удастся всё сделать за столь короткий срок... А вот дальнейшее...
Да, Анри, у меня есть для Вас особое задание. Думаю, никто, кроме Вас, с этим не справится... но сначала закончим наши прежние дела, присаживайтесь, пока я посмотрю, что за сокровища Вы мне привезли. Она привычными движениями, быстро и ловко, один за другим извлекла кристаллы из пояса и, быстро прогнав их через считывающее устройство, удовлетворённо улыбнулась.
Да, в этот раз улов, действительно, неплохой. Думаю, Вы заслужили хорошую премию помимо Вашего обычного вознаграждения, особенно за сведения с этого кристалла. Уверена, Вы останетесь довольны суммой, которую обнаружите на Вашем счету, но... она на секунду замолчала. Вы получите втрое больше, если сумеете достать мне абсолютно достоверные, проверенные и подкреплённые доказательствами сведения об одном человеке... его зовут Маркус Коул и последнее, что я о нём слышала - он собирался лететь к Центавру. Говорят, он погиб, и я хочу точно знать, правда ли это. Если всё так и есть - я должна знать, где и как это случилось, а главное - кто это сделал. В голосе её послышались нотки металла. Если он жив - я должна знать всё о его судьбе и местонахождении. На мгновение она замолчала. И ещё... если Вам вдруг попадётся информация о том, что за чума гонит всех торговцев с насиженных мест - эта информация будет оплачиваться отдельно. Кстати, Вы что-то сказали о том, будто помимо Кларка есть ещё желающие прибрать станцию к рукам. Это просто предположения или Вы имели в виду какую-то конкретную кандидатуру? Она вопросительно вскинула брови.

+2

73

Энджел Диабло написал(а):

Это просто предположения или Вы имели в виду какую-то конкретную кандидатуру?

Анри высказал сое мнение:
- Если учесть что горнодобывающие корпорации бегущие с Рубежа принадлежат Земному альянсу, а значит и Кларку, думаю, они бегут от внешнего врага, а вполне возможно что и не бегут вовсе, просто на время уступают дрогу. В любом случае если бы враг угрожал Земле, было бы логичнее не сводить всё в кучу, а наоборот, рассредоточить по галактике, так вернее что что то спасётся при нападении.

+1

74

Энджел слушала Анри, задумчиво постукивая пальцами по столу.
Значит, пока только предположения... а мне нужны факты. Если они у Вас появятся, не сомневайтесь - я щедро оплачу подобные сведения. Ну, и конечно, я не откажусь от новостей по торговым операциям, как всегда. Так что скажете, в Ваших силах раздобыть интересующую меня информацию?

+1

75

Энджел Диабло написал(а):

Значит, пока только предположения... а мне нужны факты. Если они у Вас появятся, не сомневайтесь - я щедро оплачу подобные сведения. Ну, и конечно, я не откажусь от новостей по торговым операциям, как всегда. Так что скажете, в Ваших силах раздобыть интересующую меня информацию?

- Если оплата достойная, моя Госпожа, я возьмусь за это дело. Моя каманда собственник своих судов, и мы вольны выбирать нанимателя сами.
Дайте нам немного отдыха после долгого рейса, и завтра мы вылетаем на поиски самого чёрта, если скажите...

+2

76

Анри Реналь написал(а):

- Если оплата достойная, моя Госпожа, я возьмусь за это дело.

Что ж, тогда думаю, Вы скоро порадуете меня свежими новостями.

Анри Реналь написал(а):

Дайте нам немного отдыха после долгого рейса, и завтра мы вылетаем на поиски самого чёрта, если скажите...

Цыганка загадочно улыбнулась. Нет, спасибо, чёрта я, кажется, уже нашла и без Вашей помощи. Не смею Вас больше задерживать, месье Реналь. Надеюсь, что мне не придётся ждать нашей новой встречи слишком долго.

+1

77

Энджел Диабло написал(а):

Нет, спасибо, чёрта я, кажется, уже нашла и без Вашей помощи. Не смею Вас больше задерживать, месье Реналь. Надеюсь, что мне не придётся ждать нашей новой встречи слишком долго.

Скорее по привычки Анри склонил голову в прощальном поклоне. Приятного дня, моя Госпожа, и забрав опустевший пояс, лежавший на столе, Анри развернулся и не торопясь покинул салон. Выйдя в коридор сектора он одел пояс и направился в сторону лифта. Он бы доволен тем что завершил это дело, озадачен новым, поспешным заданием.
Работа на дьявольскую красотку давало ему дополнительные средства, а при его весьма ощутимых тратах на удовольствия, это с лихвой возмещало ему все убытки.

=====- лифты и коридоры станции.

+1

78

=====-Зокало====лифты и коридоры станции.
Пройдя вдоль плохо освещённого коридора, Фредерик остановился у павильона с вывеской "Салон мадам Энджи",, Фредерик  собрался с мыслями ,.что бы не оговориться. он постучал, потом подождав немного вошёл. Здравствуйте ,Я Сэмюель Дрейк , . сказал. Фредерик, и решил подождать ответа,узнать ему нужно было чем побольше ,но с порога он не стал сразу расспрашивать .

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-08-12 19:31:05)

0

79

Оставшись одна, Энджел ненадолго скрылась в своём тайном убежище, чтобы спрятать полученные кристаллы и перевести деньги на счёт Реналя. Он был одним из лучших её информаторов, поэтому она не скупилась, оплачивая его работу.  Лучше Реналя был только... Маркус. Она вернулась в салон. Посетителей пока не было, и Энджел ненадолго расслабилась, прикрыв глаза - старая детская привычка, помогавшая привести свои мысли в порядок.
      Неужели это правда, и его больше нет? Она вспомнила их встречи. Да, конечно, их связывали исключительно деловые отношения: Маркус делился с ней сведениями о делах на дальних рубежах, она помогала ему связываться с его товарищами-рейнджерами. Энджел, разумеется, слышала кое-что об их организации - первым её правилом было выяснить всю "подноготную" о возможном клиенте, прежде чем начинать с ним работу - но выдавать свою осведомлённость не торопилась, не видя в том никакой выгоды для себя.
     Странно, чему я удивляюсь? Я же всегда знала, что он плохо кончит - такие идеалисты долго не живут. Но всё же... я действительно была рада нашим встречам. Она вспомнила остроты и шутки Маркуса, его неожиданные сюрпризы, так радовавшие Энджел. Рейнджер часто приносил ей какие-нибудь смешные и оригинальные безделушки, несколько раз даже дарил ей цветы. Нет, в этом не было никакой тайной подоплёки - просто Маркус был исключительным романтиком и считал вполне естественным проявлять заботу о женщине, поддерживая её хорошее настроение. Ценность его подарков была не в их стоимости, а в отношении, с каким они преподносились.
      И, всё-таки, вовсе не пустая сентиментальность заставила её пообещать Анри огромную сумму за сведения о рейнджере. Истинной целью этого расследования был сбор информации о неизвестном противнике, появившемся возле рубежей. Маркус  часто интересовался этой информацией, возможно, его отлёт был связан с желанием проверить кое-какие сведения. Идя по его следу, Анри может узнать что-то более конкретное о причине ухода многих компаний с рубежа, а обещанное вознаграждение будет гарантией, что он не остановится на полпути.
     В салон вернулась Минни. Подойдя к хозяйке, она что-то быстро прошептала ей на ухо. Слова девочки вызвали явный интерес цыганки.
В самом деле? – переспросила она свою помощницу, резко выпрямившись . – Очень интересно! Возможно это именно то, что нам и нужно. Ты умница, Минни! Можешь пока отдыхать. Отпустив девочку, Энджел вновь задумалась, барабаня пальцами по столу. Она обдумывала дальнейший план своих действий…Услышав, что кто-то вошёл, цыганка подняла голову.

Фредерик Монтоя написал(а):

Здравствуйте ,Я Сэмюель Дрейк

Здравствуйте, мистер Дрейк. Чем мадам Энджи может Вам помочь?

Отредактировано Энджел Диабло (2009-08-12 20:21:16)

+3

80

Энджел Диабло написал(а):

Здравствуйте, мистер Дрейк. Чем мадам Энджи модет Вам помочь?

Мне посоветовали,обратиться  к Вам, и я хочу получить ответ ,на один вопрос. Разуметься ,ваши услуги,будут оплачены, Сумой,которая в двое больше нежели оговоренная, если  ответ ,на мой вопрос, будет ,най болея полным ,и вы ничего от меня не скроете. Вы ,согласны ?

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-08-12 20:33:48)

0

81

Это зависит от того, что именно Вас интересует. Итак, что бы Вы хотели узнать?

0

82

Энджел Диабло написал(а):

Итак, что бы Вы хотели узнать?

Меня интересует ситуация, в очень интересной часте космоса. Думаю вы понимаете о чём я?Компании конкуренты,  нашли новие ,более перспективные ,но не изучение  планете,для  развития  усиления своего производства. Но сейчас,они бегут, с довольно перспективных мест. Вавилон  находиться в центре между Землей,и этими местами . здесь каждый день  делают остановку десятки кораблей. Фредерик сделал паузу. .И вот мой вопрос: почему,они бегут,или от кого,что Вам известно об этом. ?

0

83

Энджел пожала плечами.
К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Конечно, я не в первый раз уже слышу нечто подобное, но причина такого поведения мне неизвестна. Точнее, я ещё не вполне уверена в том, стоит ли разглашать эту информацию... да и проверить лишний раз, так ли всё на самом деле, не помешает. Ходят упорные слухи о том, что какие-то древние легенды и пророчества начинают сбываться, но что это за легенды и как их исполнение связано с деятельностью торговых компаний - мне неизвестно. Возможно, я смогу узнать что-то позднее, если вас заинтересует такое предложение - оставьте свои данные и я свяжусь с Вами, как только смогу что-нибудь узнать.

+2

84

Энджел Диабло написал(а):

К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Конечно, я не в первый раз уже слышу нечто подобное, но причина такого поведения мне неизвестна.

Тоесть ,Вы утверждаете ,что вам ничего не известно.? [ С недоверием произнес Фредерик

Энджел Диабло написал(а):

Ходят упорные слухи о том, что какие-то древние легенды и пророчества начинают сбываться,

Что за слухи можна ли поподробнее?

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-08-12 23:22:36)

0

85

Фредерик Монтоя написал(а):

Тоесть ,Вы утверждаете ,что вам ничего не известно.?

Кроме того, что, по всей видимости, происходит нечто необычное, раз компании бросают выгодные разработки, но держат в строжайшем секрете причину столь поспешного бегства - ничего.

Фредерик Монтоя написал(а):

Что за слухи можна ли поподробнее?

Энджел насторожилась. Чтобы торговец интересовался не фактами, или хотя бы предположениями, а слухами?
О, слухов так много, и они столь разнообразны, что пересказ занял бы, наверное, целый день. Но Вам, как представителю столь солидной компании должно быть прекрасно известно, насколько ненадёжны выводы, основанные на пустых сплетнях? Если вас заинтересует моё мнение - здесь дело может быть в какой-то экономической интриге, возможно этим компаниям просто заплатили за то, чтобы они оставили насиженные места, но кто и почему - это ещё предстоит узнать.

+4

86

Энджел Диабло написал(а):

Кроме того, что, по всей видимости, происходит нечто необычное, раз компании бросают выгодные разработки, но держат в строжайшем секрете причину столь поспешного бегства - ничего.

Ну что же я Вам весьма благодарен, но могу сказать.что легенды и пророчества  иногда сбиваются. В каждом слухе есть доля правды.Но сейчас не об этом. У меня будет к вам просьба которая скорее всего удивит вас ,но я не имею времени объяснять Вам причину даной просьбы. Поэтому прошу прислушаться  ко мне, не стоит дальше разузнавать . потомучто это может плохо закончиться. Это не угроза ,это моё мнение . Хотя решать вам.как распоряжаться своей жизню . Фредерик говорил убедительно . Потом Фредерик достал кредитку но перед тем как передать её добавил.
Ну что же, то что я услышал ,стоит того что здесь на кредитке. Фредерик передал кредитку . А  сейчас мне нужно ити,Прощайте. Отдав кредитку Фредерик вышел , он ничего  с со всего сказанного ,он понял только что кроме каких то легенд и слухов на  пересказ которых ушёл, бы целый день ничего не известно. и пошёл поискать Девида.

+3

87

Энджел взяла кредитку. Всего хорошего, мистер Дрейк. С Вами было приятно иметь дело. Я приму к сведению Ваш совет.
Она еле заметно улыбнулась. Информация может быть смертельной только тогда,  когда не умеешь правильно ею пользоваться. А я не такая дура, чтобы не понять, что о некоторых вещах лучше помалкивать. Я знаю достаточно много об опасности, заставившей торговцев бежать в такой панике, но те, кто делился со мной этими знаниями, чересчур быстро исчезали. Так что я лучше буду держать язык за зубами, даже если мне предложат за мои знания золотые горы. Однако  это не значит, что я не попытаюсь узнать  больше. Чем больше знаешь о возможном противнике, тем больше шансов превратить его в своего союзника… От размышлений её отвлёк человек Боггза, принесший кристалл для передачи Анне. Когда он ушёл, цыганка закрыла двери салона, чтобы ей не помешали, и попыталась прослушать запись, но та оказалась зашифрованной.  Тогда Энджел достала кристалл с записью разговора между Боггзом и Анной и стала её внимательно слушать. Лицо гадалки озарила довольная улыбка. Замечательно! Кажется и эту задачку мне тоже удастся решить в ближайшее время! – прошептала она, делая копии с обоих кристаллов.
Закончив с этой работой, она не спеша приготовила себе обед и поела. Только после этого вновь открыла двери салона и заняла привычное место за столиком для гадания.

0

88

Лифты и коридоры станции======>

Райли не раз заходил в Коричневый сектор по делам своих клиентов, но его не покидало гнетущее чувство брезгливости: то тут, то там шныряли подозрительные личности, бросавшие косые взгляды в сторону  Брайана. Его безупречный вид и дорогой костюм явно диссонировали со здешними мрачными декорациями. Но к счастью, у детектива были довольно крепкие кулаки, несмотря на внешность университетского преподавателя, и он мог без труда отразить любое внезапное "недоразумение". Райли дошёл до двери салона и тихо постучал . Ответа не последовало, и он вошёл сам.

+2

89

Услышав, что в салон кто-то зашёл, Энджел повернулась в сторону вошедшего и улыбнулась. Уловив запах одеколона, она поняла, что вошедший - мужчина, а звук шагов говорил, что мужчина пришёл один.
- Мадам Энджел приветствует тебя, усталый путник, не побоявшийся окунуться в мир магии! Должно быть, тебя интересует твоё будущее? Что именно ты хотел бы узнать?

+1

90

Энджел Диабло написал(а):

- Мадам Энджел приветствует тебя, усталый путник, не побоявшийся окунуться в мир магии! Должно быть, тебя интересует твоё будущее? Что именно ты хотел бы узнать?

В полумраке комнаты Райли отчётливо увидел нечто необычное и теперь не без удовольствия удивлённо рассматривал это "видение". Перед ним сидела настоящая Шахерезада, пленительная грёза из восточных сказок!
"Кажется, чудеса начинаются. Странно только, что здесь, в таком месте. Все это не спроста, думаю, одной мистикой дело явно не ограничивается, и это даже неплохо, что я забрёл сюда. Стоит поближе познакомиться с хозяйкой этого салона и , может даже, предложить ей взаимовыгодное партнёрство...Похоже, я и впрямь перетрудился, напрягая свои "серые клеточки" и следуя заветам старины Пуаро! Деловое партнёрство с ...гадалкой!..Впрочем, почему бы и нет."
Детектив был наслышан, что к мадам Энджи вхожи самые разные люди. Если верить слухам, сюда наведывается даже сам мистер Гарибальди, которого вряд ли заинтересовали бы туманные пророчества или тайные знаки. Шеф СБ станции был реалистом до мозга костей, с чего бы ему было затевать такие странные комбинации. Райли также знал, что салон  прекрасной незрячей вещуньи периодически посещали преступные элементы всех мастей, возможно, у этой дамы была и разветвлённая сеть собственных информаторов. Нет, Энджел Диабло определённо могла быть ему полезной, вопрос был только в цене её весьма нетрадиционных услуг.
Райли невольно улыбнулся своим размышлениям. Для начала он решил принять предложенные правила игры и начал разговор как можно более нейтрально и доброжелательно:
- Рад видеть Вас в добром здравии, прекрасная леди! Я много слышал о Вас и крайне заинтригован. Не будете ли вы столь любезны рассказать именно о том, что ожидает меня в не очень отдалённом будущем. Что касается вознаграждения, то оно будет вполне достойным вашего очарования! 

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-16 18:18:18)

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » "Салон мадам Энджи"