ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Литы Александр в апартаментах посла Ворлона.


Каюта Литы Александр в апартаментах посла Ворлона.

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Лита прилетела на "Вавилон 5" по вызову атташе нового посла Ворлона . О цели её визита напрямую не сообщили, но вероятно, это было что-то важное, раз послание было срочным и прошло по особому закодированному каналу связи,которым ворлонцы пользовались крайне редко. Девушка была рада вновь оказаться на станции, хотя её прежнее пребывание здесь было несколько омрачено "крайне любезным" общением с телепатами из Пси-Корпуса. Но настоящим потрясением для неё стала гибель посла Коша, который благоволил к ней, и Лита отвечала ему взаимностью.Какая-то часть Коша жила ещё  в ней самой, и девушка периодически ощущала его присутствие. А в её прежней каюте будто обитал дух Коша убитого, и, хотя Лита не была суеверной, всё же находиться там она не могла из-за постоянно гнетущего чувства, что она оказалась  бессильной помочь его спасти. По её просьбе, Лите определили новую каюту, которая находилась в аппартаментах посла Улькеша Наранека , хотя эта комната была гораздо более скромной, чем её прежнее место пребывания здесь.
Лита распаковала свой небольшой багаж и решила отдохнуть с дороги. Путь до станции не был долгим, но немного утомил её.
Лита решила прогуляться по любимым местам на станции, заглянуть в Зимний сад и даже позволить себе зайти в Зокало, выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока и съесть её любимый салат с тунцом. На Ворлоне она довольно много и напряжённо работала, поэтому вполне заслужила отдых.===================> Корридоры станции=======> Зимний сад.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-30 03:45:35)

+2

2

Вернувшись из Зокало, Лита решила, что не будет большого греха в том, что она немного вздремнёт.Пребывание на Ворлоне, долгие бессонные ночи, постоянное напряжение последних дней сделали своё дело: через несколько минут девушка крепко и спокойно заснула, с головой окунувшись в мир блаженства и умиротворения. Почти детская улыбка озарила лицо Литы: во сне она кормила уток на пруду, неспешно скользящих среди белых и жёлтых кувшинок, бросая им кусочки  булочки с корицей.

... NOUS SOMMES TOUS DANS LE CANIVEAU, MAIS CERTAINS D'ENTRE NOUS REGARDENT LES ETOILES ...

Les lits Alexandre - les vidéo-dossiers.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-04 22:42:01)

+1

3

Земные телепаты почти никогда не видят хороших снов, а те, что им иногда снятся, либо бесцветные копии эпизодов из их собственной жизни, либо тревожные, бессвязные видения, похожие скорее на кошмарные галлюцинации. Всё это, по всей видимости, было частью расплаты за способность телепатов проникать в чужое подсознание, вольно или невольно вторгаясь в иной , но уникальный в своём роде мир. Телепаты Пси-корпуса вообще не видели никаких снов, может быть, именно поэтому при первой всртече с ними они производили впечатление абсолютных трудоголиков, вся жизнь которых подчинялась только одной цели - безукоризненному выполнению своей работы и беспрекословному подчинению канонам  их корпоративной этики . Чёткое соблюдение должностных обязанностей, дисциплинированность и немногословность также являлить отличительными чертами телепатов Корпуса, но обычные люди опасались и сторонились их. Чем больше телепат работал в корпусе, тем больше он напоминал простым смертным бездушную машину без эмоций, переживаний и привычных человеческих чувств, хотя это было далеко не так. Многие телепаты Пси-корпуса в совершенстве владели искусством владения собой и могли без особого труда скрывать свои эмоции даже от коллег. Что же касается сновидений, то в Корпусе было широко распространено мнение, что  поскольку рабочим инструментом телепата является подсознание, то во время сна оно должно полноценно отдыхать вместе с телом , фаза так называемого "быстрого" сна блокировалась на уровне нейронов головного мозга, и телепат переставал "видеть" сны.
  После того, как Лита порвала с Пси-корпусом и стала работать с ворлонцами по инициативе Коша ей восстановили способность погружаться в мир снов. На Ворлоне считали, что человеческие сны обогащают подсознание людей, особенно обладающих телепатическими способностями, делают телепатов сильнее по уровню и независимее от  воздействий извне.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-04 18:27:15)

+1

4

Совершенно неожиданно в приятном сне Литы возникли какие-то едва различимые очертания. Они становились всё чётче. Она явственно увидела капитана Шеридана, Деленн и между ними - посла Коша. Ативное, как никогда, подсознание девушки откликнулось и всколыхнулось. Девушка мгновенно проснулась. Комната плыла у неё пред глазами, щёки пылали...   
  Лита рывком вскочила с постели. Она слышала , что капитан Шеридан находится сейчас в медицинском отсеке станции. Неужели часть Коша может находиться в и в  нём? Лита осознала , что хочет немедленно убедиться в этом  и, наскоро одевшись, поспешила в вотчину доктора Франклина. =======> Медицинский отсек станции.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-06 14:41:17)

+1

5

Медицинский отсек станции=======> Лита открыла дверь своей комнаты и, слегка шатаясь, зашла в неё.Совершенно обессиленная, она в изнеможении опустилась на диван, но спать ей не хотелось. Активизированное подсознание не давало девушке покоя, взрываясь изнутри яркими всполохами образов. Зрачки Литы расширились, заполнили всё пространство глаз, она тяжело придоднялась на диване и встала, казалось девушка совсем не дышала. Она повернулась в ту сторону, где располагался медицинский отсек станции и, не отрывая бездонных чёрных глаз, стала смотреть туда.
" ...Шеридан...Кош...Кош...Шеридан...Коул...Кош...Страх...Боль...Тьма..." -Лита сжала виски руками, её лицо исказила гримасса страдания,- душераздирающий звук будто пронзил её насквозь...
" ОНИ пробудились...ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ..." Лита очнулась только ранним утром. Голова болела, как после глубокого сканирования, поэтому ещё долго ей пришлось приходить в себя. Она, пожалуй, сделала опрометчивый шаг, доверившись своим энергетическим импульсам и не уведомив о воскрешении Коша в Шеридане сперва посла Улькеша, кототорый и вызвал её сюда. Лита рассудила, что самым правильным решением в этой ситуации будет дождаться сигнала от нового ворлонского посла, который, вероятно, уже мог обо всём знать.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-07 02:51:50)

+1

6

С утра никаких важных сообщений для неё не было. Лита ждала гневного "разноса" от доктора Франклина за своё вчерашнее вторжение в палату Шеридана, и старалась придумать хоть какое-то сносное оправдание. Она очень уважала Стивена и была готова выслушать от него любые упрёки в свой адрес.
Стивену сейчас пока не до меня, у него много работы, да и здоровье капитана всё ещё оставляет желать лучшего. Пожалуй, надо пойти прогуляться и привести свои мысли в порядок!
Девушка приняла душ, потратила немного времени на утренний туалет, причесалась, оделась и вышла из комнаты.============> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-08 01:53:11)

+3

7

Лифты и коридоры станции===========>
Спустя несколько минут обе девушки были уже довольно далеко от места их странного знакомства. Лита открыла двери своей каюты и впустила зандерианку. Конечно, в другой ситуации было бы крайне неразумно приводить к себе малознакомого человека, но Лита почти на инстинктивном уровне почувствовала доверие к своей гостье. "Удивительно отзывчивое и податливое подсознание, впервые встречаюсь с таким! "Откликается" на моё присутствие даже без всякого дополнительного воздействия.Так, теперь мне ясно, почему те продажные телепаты так легко смогли найти её: у неё нет никакой защиты от постороннего проникновения...Кажется, нет, я в этом абсолютно уверена, что это  было сделано намеренно и очень сильным телепатом...Господи! Её неоднократно и жёстко сканировали...Какими же извергами надо быть, чтобы сотворить такое и как Дарине вообще удалось выжить после этого?!. Наверно, всё дело в её расе. Я где-то читала о том, что жители Зандер Прайм, так, кажется, она сказала, называется её родина, обладают огромной жизненной энергией."
- Присаживайтесь, Дарина! Не беспокойтесь ни о чём, здесь Вы в полной безопасности. Если хотите, Вы можете остаться здесь, насколько потребуется. Я знаю, что Вам угрожает серьёзная опасность, и Вы самостоятельно не сможете ей противостоять. Моя каюта не очень большая, но, боюсь, у Вас нет другого выбора, - Лита отошла к столу и заварила для девушки крепкий кофе. - Вот, выпейте, это Вас немного приведёт в чувство.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-07 23:25:44)

+3

8

Лита Александр написал(а):

Присаживайтесь, Дарина! Не беспокойтесь ни о чём, здесь Вы в полной безопасности. Если хотите, Вы можете остаться здесь, насколько потребуется. Я знаю, что Вам угрожает серьёзная опасность, и Вы самостоятельно не сможете ей противостоять. Моя каюта не очень большая, но, боюсь, у Вас нет другого выбора, - Лита отошла к столу и заварила для девушки крепкий кофе. - Вот, выпейте, это Вас немного приведёт в чувство.

Дарина ,казалось, всё еще не могла поверить в своё чудесное спасение. Она не притрагивалась к кофе не зная, с чего начать разговор с этой необыкновенной женщиной. "Откуда она узнала о моём положении?..Почему привела меня сюда?..Неужели это - ловкий ход Даража, и он подкупил даже ворлонцев?..Нет, это невозможно, Лита действительно пожалела меня!..Неужели моя жизнь меняется? Неужели сбывается предсказание Эльвина?.." - девушка снова опустила голову и тяжело вздохнула.
- Лита, я думаю, Вам стоит знать и это...Дело в том, что я...Я... - Дарина боялась, что после этой новости о ней женщина тот час же вышвырнет её прочь из своей комнаты, - Лита, я тоже очень опасна для Вас...Я - бывшая беглая рабыня и к тому же известная воровка...  - Зандерианка от стыда не могла поднять на Литу глаза.

+2

9

Ангелина написал(а):

- Лита, я думаю, Вам стоит знать и это...Дело в том, что я...Я... - Дарина боялась, что после этой новости о ней женщина тот час же вышвырнет её прочь из своей комнаты, - Лита, я тоже очень опасна для Вас...Я - бывшая беглая рабыня и к тому же известная воровка...  - Зандерианка от стыда не могла поднять на Литу глаза.

Лита не выказала не малейшего удивления , она подошла к девушке, вновь взяла за руку и подвела к креслу.
-Я знаю... Садитесь сюда, пожалуйста, закройте глаза. Ни о чём больше не говорите мне,  ни о чём меня не спрашивайте...Доверьтесь мне, Дарина, и я помогу Вам...- Лита дотронулась до роскошных волос девушки. Затем отняла руку и встала напротив Дарины, отойдя от неё на некоторое расстояние.
Девушка решила немного восстановить истерзанное сознание зандерианки, как бы "подлечить" его, иначе очень скоро Дарина стала бы ужасно страдать. Лита хорошо представляла себе, что бывало с людьми, подсознание которых было в таком состоянии : сначала постоянная подавленность, затем - длительная депрессия, сопровождаемая невыносимыми головными болями, неминуемое сумасшествие и в конце концов - смерть..." Дарина не заслуживает такой участи...Её судьба была искалечена  против её воли...И...она на пороге огромной любви!.."
Лита направила внутрь подсознания Дарины сильные энергетические потоки, "погладив" его изнутри и с удовольствием смотрела, как лицо Дарины преображается, становясь удивительно красивым и одухотворённым. Внезапно Лита вся напряглась, её лицо стало очень серьёзным и сосредоточенным, а глаза широко раскрылись. Она прочувствовала все события последних дней, произошедшие с зандерианкой. Лита закрыла глаза и опустила руки. Её активное подсознание пульсировало в такт исцелённому подсознанию Дарины: "...Дрази... Бракири...Кристалл..."Беллона"...Зандер...Питер!.." Теперь Лита знала все тайны зандерианки и знала, как именно ей помочь.
- А сейчас, Дарина, выпейте ваш кофе, а то он будет невкусным. - И снова она улыбнулась гостье.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-08 01:39:15)

+3

10

Лита Александр написал(а):

Теперь Лита знала все тайны зандерианки и знала, как именно ей помочь.
- А сейчас, Дарина, выпейте ваш кофе, а то он будет невкусным. - И снова она улыбнулась гостье.

Девушка послушно взяла чашку и сделала глоток. Она расслабленно и благодарно улыбнулась: второй раз за прошедшие сутки её так бескорыстно и благодарно спасали, и эти спасения не были похожи на те "выпадения" из пространства и времени, которые происходили при явлении Гелена. Он просто появлялся в неожиданном месте в неожиданное время, говорил загадками и исчезал. В случае с Литой произошло настоящее чудо: она смогла легко укротить центаврианских телепатов, а после того, как Дарина оказалась в её комнате, из головы девушки исчезли всё мрачные мысли о прошлом, и она обратила свой взор в будущее, которое теперь не пугало её. "Без сомнения, Лита - сама очень сильный телепат и обладает не просто способностями, а...волшебным даром. Это очень похоже на что-то магическое, и эта магия оказалась исцеляющей! Да, я верю ей, она никак не связана с дрази, и я не стану отвергать её помощь!"   
Мысли Дарины вернулись к Таггерту, и она горько вздохнула. "Питер спас меня просто потому, что он - благородный человек и тоже искренне хотел мне помочь...И только поэтому, ничего большего здесь не было...С чего бы ему, познавшему радость семейного счастья, бросаться в объятия бывшей продажной девки. Да, он пожалел меня, как жалеют бездомную уличную собаку...Какое ему теперь дело до того, что я чувствую к нему...Даже если он теперь и разыскивает меня, то лишь затем, чтобы выполнить своё обещание. Что же, это даже к лучшему, что он не знает, где я...И всё равно Питеру угрожает опасность! Дараж не оставит его в покое..."

Отредактировано Ангелина (2009-08-08 13:01:23)

+2

11

" ... Дараж не оставит ни  Таггерта, ни  Дарины...Нет. Он - дрази.  Не Человек? Да. Время изменить. Учесть. Ворлонцы  молчат. Хорошо. Гарибальди занят. Заботы. Много хлопот, обман. Да. Решение возможно ? Да. Время выбора. " -  Лита была изменена ворлонцами, и теперь активной была эта часть её естества, слегка "приправленная" человеческой сензитивностью. Во многих случаях это здорово выручало её, и Лита была уверена - выручит и теперь!
Конечно, апартаменты посла Ворлона были для Дарины безопасным местом, куда никакая нечисть бы не сунулась, но тянуть время и выжидать было бессмысленно, надо было что-то предпринять. А пока Лита велела девушке переодеться в то, что не будет привлекать к ней излишнего внимания, и предложила вместе подумать над сложившимся положением, тщательно взвесив все "за" и "против".

Отредактировано Лита Александр (2009-08-15 16:53:51)

+4

12

" Сама себя не узнаю...Не стоит тешить себя напрасными надеждами, дела плохи. Если остаться сидеть здесь, пострадает Питер, если выйти, то никто не даст за мою жизнь ни соринки, и тогда...Проклятый Дараж! С удовольствием бы перегрызла ему глотку и не поморщилась, а хруст его чешуйчатой шеи был бы для меня приятной музыкой!..Безвыходных положений не бывает, только этот самый выход сейчас находился неизвестно где...Ох, как же противно прятаться и ощущать собственную беспомощность...Нет, к чертям собачьим ненужные сопли, надо действовать. Пусть наобум, непредсказуемо, но ведь в этом-то и твой козырь, Дарина!"
Девушка была преисполнена решимости вступить в смертельную схватку с намного превосходящим её по силе противником, её глаза были сухи и злы, она не собиралась сдаваться. У неё сейчас было одно желание - расквитаться с Даражем, чтобы больше он уже никогда и никому не приносил боли и страданий.

+2

13

Лита чутко уловила перемену настроения зандерианки и слегка нахмурила брови." Наверно, ты сама не понимаешь, Дарина, насколько всё скверно... Если бы дело ограничивалось только одним дрази, это препятствие можно  легко устранить только моим однократным и не очень сильным "вмешательством". Можно было бы просканировать всю станцию на предмет точного местонахождения Таггерта, но я абсолютно уверена в том, что сейчас это не поможет. Скорее всего, он под наблюдением или уже схвачен. Наши враги гораздо опаснее и многочисленнее, а Дараж всего лишь пешка в их чудовищной и жестокой игре. ОНИ уже здесь, и для реализации своих целей могут убрать со своего пути всё, что им помешает, даже своего союзника. Дараж связан с НИМИ и боится ИХ, и хотя  он может сделаеть в ближайшее время ещё какой-то ход, но вряд ли пойдёт против воли своих хозяев..." Телепатка решила, что будет лучше, если они с Дариной ещё немного подождут, прежде чем девушка начнёт совершать отчаянные, отважные, но в общем безрассудные действия, стараясь спасти любимого человека и навредить своему врагу . Лита вновь сосредоточилась и послала Дарине телепатический сигнал:"Ещё не время. Подождём немного , постараемся угадать следующий шаг противника. Всё очень усложнилось, моя дорогая, и в самое ближайшее время не стоит ждать хороших новостей. Ты должна быть к этому готова."      По лицу Дарины она поняла, что девушка старается сдерживать порывы гнева и намерена действовать более разумно.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-17 13:51:42)

+4

14

Лифты и коридоры станции -------------->

Он подошёл к двери её комнаты, огляделся, заметив что никого вокруг нет, дотронулся пальцами обеих рук до висков и мысленно закричал...
- Любовь моя! Я стою у твоих врат, впусти странствующего рыцаря, в твоё жилище, ибо битвы с великанами исчерпало его силы, а бремя дороги иссушила его плоть...

Подождав с минуты, и ничего не дождавшись, он улыбнувшись просто нажал на вызов...

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-18 11:19:54)

0

15

Внезапно подсознание Литы уловило какой-то слабый импульс, источник которого находился за дверями её каюты."Неужели ОНИ так быстро отреагировали?..Нет, это что-то другое.Чья-то неудачная шутка: должно быть, какой-то из приезжих заблудился на станции и теперь пытается найти дорогу в свою каюту, нажимая на все кнопки вызова подряд?..Не похоже, ворлонский сектор хорошо охраняется, вряд ли бы они пропустили случайного посетителя...Кажется, кто-то очень настойчиво хотел бы видеть именно меня..."Девушка с трудом поборола желание никого к себе сейчас не впускать. Она жестом показала Дарине спрятаться в специальной нише для спецоборудования и приготовилась достойно встретить нежданного посетителя.

Анри Реналь написал(а):

- Любовь моя! Я стою у твоих врат, впусти странствующего рыцаря, в твоё жилище, ибо битвы с великанами исчерпали его силы, а бремя дороги иссушило его плоть...
Подождав с минуты, и ничего не дождавшись, он просто нажал на вызов...

"Что это ещё за романтический бред?! Нет, молодой человек явно ошибся дверью...Всё равно придётся его впустить и объяснить, что...Боже, только не это!..Какого дъявола тебе здесь надо, Анри Реналь?! Неужели после всего, что ты вытворял тогда, тебя вдруг посетило внезапное раскаяние ?! Хорошо...Посмотрим, что  ты выкинешь на этот раз..."
Лита разрешила открыть дверь каюты. Сомнений не было, это был Реналь, прославленный герой-любовник их так и несостоявшегося романа. Девушка с вызовом посмотрела на нежданного посетителя, но у того был настолько добродушный и нелепый вид, что она решила сменить гнев на милость и вполне нейтрально произнесла:
-Здравствуй. Никак не ожидала тебя здесь увидеть... Неужели ты не нашёл более подходящей аудитории для своих пылких серенад, Анри?

Отредактировано Лита Александр (2009-08-18 01:10:58)

+4

16

Дверь открылась и на пороге появилась она, и как всегда с недовольны, но таким милым лицом.
Анри понял, что сейчас нарвётся на её гнев, вскрикнул простирая руку в сторону Литы
    - Только не превращай мой мозг в омлет, любовь моя... Быть здесь, знать что ты на станции, и не увидеть тебя, было выше моих сил.

Лита Александр написал(а):

- Здравствуй. Никак не ожидала тебя здесь увидеть... Неужели ты не нашёл более подходящей аудитории для своих пылких серенад, Анри?

Анри склонил голову, и искренне улыбнулся.
    - Здравствуй. Если хочешь я могу и помолчать, но раньше ты не жаловался на мои мысленные серенады... ведь они предназначаются только тебе...

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-18 00:19:58)

+1

17

Анри Реналь написал(а):

- Только не превращай мой мозг в омлет, любовь моя... Быть здесь, знать что ты на станции, и не увидеть тебя, было бы  выше моих сил.

Лита удивлённо приподняла брови и невольно улыбнулась. Странно, но она совсем не хотела устраивать сечас Реналю сцену или  театрально закатывать истерику. Как ей показалось, Анри был явно не в своей тарелке, ему было неловко от такой неоднозначной и щепетильной ситуации. Он был забавен и...беспомощен. Девушка легко коснулась его щеки и сама испытала  растерянность, она была всё-таки рада видеть Анри, но очень старалась воздержаться от спонтанного проявления эмоций.

Анри Реналь написал(а):

- Здравствуй. Если хочешь я могу и помолчать, но раньше ты не жаловалась на мои мысленные серенады... ведь они предназначались только тебе...

Воспоминания безудержной волной захлестнули сознание Литы..."Как же легко ему удалось "достучаться" до потаённых уголков моего сердца...Кого винить в этом?..Ворлонцев?..Это бессмысленно и жестоко...Я справлюсь, я должна." Девушка отняла руку от щеки Анри и невозмутимо продолжила разговор:
-Присаживайся. Какие любовные неудачи тебя постигли на этот раз?..И ещё, мне очень интересно, зачем вообще ты здесь?Прости, но мне приходится тебя спрашивать об этом, раз ты не зарегистрировался заранее у секретаря посольства и не сообщил о цели своего визита.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-18 00:54:41)

+2

18

Лита Александр написал(а):

Присаживайся. Какие любовные неудачи тебя постигли на этот раз?..И ещё, мне очень интересно, зачем вообще ты здесь?Прости, но мне приходится тебя спрашивать об этом, раз ты не зарегистрировался заранее у секретаря посольства и не сообщил о цели своего визита.

Он вошёл в комнату, это был знак... выбрав одно из кресел стоявших в углу, он спокойно сел в него и без всякой наигранности произнёс.
- Этой неудачей называется "Самсон" тяжёлый транспортный перевозчик, мы отконвоировали его сюда, к Вавилону, и теперь ждём нового назначения. Один из пилотов моей команды видел тебя и вот я здесь, пришёл извиниться за ту выходку... Анри посмотрел Лите в глаза, - ты читаешь мысли, взгляни, я действительно сожалею.

+2

19

Лита в свою очередь также пристально взглянула в его глаза. То, что говорил Анри, действительно было правдой. Его прошлый  поступок был диким , отчаянным, конечно, он совершил его от безысходности и от горечи неразделённой любви, а она, успешная и амбициозная телепатка из Пси-корпуса, просто не придала значения серьёзности чувстсв и намерений молодого человека. " Извини, Анри...Сейчас я не могу себе позволить "растаять" и сдаться на милость победителя. Я очень изменилась с тех пор. Я принесу тебе новые страдания, поэтому ты ничего не должен знать о том, что со мной произошло...Я просто  не в силах сама дать тебе шанс, это сильнее меня...Только бы ты всё правильно понял ..." 

Анри Реналь написал(а):

- Этой неудачей называется "Самсон" тяжёлый транспортный перевозчик, мы отконвоировали его сюда, к Вавилону, и теперь ждём нового назначения. Один из пилотов моей команды видел тебя и вот я здесь, пришёл извиниться за ту выходку... Анри посмотрел Лите в глаза, - ты читаешь мысли, взгляни, я действительно сожалею.

- Мне не нужно читать твои мысли, Анри...Я верю тебе. Со времени нашей последней встречи мы оба очень изменились...Я даже не знаю, как мне убедить тебя в том, что тебе не стоит больше искать со мной встреч...Так будет лучше для нас обоих.
Не стоит тратить на меня оставшиеся лучшие годы своей жизни. Ты ничего не сможешь изменить.-
Лита смотрела на Реналя глазами, полными нечеловеческой печали.
Впервые, помимо её воли, в подсознание Анри выплеснулся спонтанный телепатический импульс, проникновение которого Лита не успела вовремя сдержать, так как он оказался не подконтролен даже её "железной" блокировке:
"...Au vent que je devine
Nos levres eperdues
S'offrent des noces
Clandestines.

N'ouvre pas la porte
Tu sais le piege
De tous les remords
De l'anatheme

Je me fous des saisons
Viens je t'emmene
Lа, ou dorment ceux qui s'aiment.
N'aie pas de regret…"

А сейчас тебе лучше не задерживаться здесь очень надолго. Ворлонцы не любят внезапных незапротоколированных визитов."

Отредактировано Лита Александр (2009-08-18 10:16:44)

+3

20

Лита Александр написал(а):

- Мне не нужно читать твои мысли, Анри...Я верю тебе. Со времени нашей последней встречи мы оба очень изменились...Я даже не знаю, как мне убедить тебя в том, что тебе не стоит больше искать со мной встреч...Так будет лучше для нас обоих.
Не стоит тратить на меня оставшиеся лучшие годы своей жизни. Ты ничего не сможешь изменить.-

Только теперь Анри заметил что это совсем другая Лита, словно искусный скульптор, создавший её облик, убрав при этом мелкие недостатки и прибавив очертания из своих грёз. Анри встал и подошёл к ней, смотря во все глаза как в первый раз.
- Нет всё же это она, мой бог как она прекрасна и грустна...
Он ближе подошёл и поднял руку к её волосам.
Её глаза казалось такие холодные, выдавали её, слегка влажные они с мольбой просили его не делать того что о сделал в следующую минуту...
Он коснулся её губ, таких мягких, и притягательных, взяв за плечи он слегка прижал её к себе. Лита не сопротивлялась но и не показывала свои желания, лишь ответила его губам своими.
Он снова выпрямился, посмотрел на неё и сказал

* - Je vais chemin faisant. Le feu de l'amour chauffe mon coeur. Je ne rebrousserai pas chemin, je vais à toi mon ange...

Улыбнувшись он повернулся в сторону двери, и уже подходя услышал её стихи в себе. Он обернулся она смотрела на него серьёзным не проницаемым лицом но Анри теперь знал, что ей он не безразличен.

Лита Александр написал(а):

А сейчас тебе лучше не задерживаться здесь очень надолго. Ворлонцы не любят внезапных незапротоколированных визитов."

Эти мысли её были окрашены в тёплые заботливые цвета, он не смог сдержать свою улыбку.
    - Я не прощаюсь сердце моё. - Сказал Анри и вышел в открывшуюся за его спиной дверь.
Он полной грудью вздохнул уже снаружи, в коридоре и с сияющей улыбкой направился к выходу.

----------------------------------------------------------------------
* Пока я иду по дороге. Пока огонь любви греет моё сердце. Я не поверну назад,  я иду к тебе мой ангел...

+6

21

Лита ещё какое-то время стояла , словно окаменев,  безвольно глядя на только что захлопнувшуюся дверь каюты. Казалось, она с трудом осознавала, что именно произошло. Девушка дотронулась рукой до своих губ, которые ещё помнили поцелуй Анри...
"Почему именно сейчас, зачем ты вернулся в мою жизнь тогда, когда всё настолько изменилось?..Как же мне будет трудно отпустить тебя...Нет, я не смогу этого сделать, потому что теперь я этого не хочу. Только вот чего хочешь ты, Анри Реналь?.." 

Анри Реналь написал(а):

Je vais chemin faisant. Le feu de l'amour chauffe mon coeur. Je ne rebrousserai pas chemin, je vais à toi mon ange...

"Ангел...Если бы ты знал, что сейчас я - одинокий демон, душа которого бездонна и пронизана тьмой..." Лита всё ещё не могла пошевелиться, в её подсознании возникли слова старой французской песни, которую когда-то пел под её окнами Анри, стараясь обратить на себя внимание и немного подразнить её:
*"...Ainsi soit Je,
    Ainsi soit Tu,
    Ainsi soit Il,
    Ainsi moi je
    Prie pour que Tu
    Fuis mon exil.
    Mais quel espoir
    Pourrais-je avoir
    Quand tout est noir?
    Ainsi soit Je,
    Ainsi soit Tu,
    Ainsi soit ma vie,
    Tant pis..."

Лита вздрогнула, словно очнувшись от глубокого сна. Всё обстояло именно так. И она не сожалела об этом.

***************************************************************************************
*Такая я,
Такой ты,
Такие они,
Я молюсь,
Чтобы ты
Покинул меня.
Но какая надежда
Может быть у меня,
Когда все черно?
Такая я,
Такой ты,
Такова моя жизнь,
Тем хуже…

Отредактировано Лита Александр (2009-08-18 19:15:30)

+5

22

Находясь в своём укрытии, Дарина не могла не услышать разговор своей спасительницы и её гостя. "Вот ведь, какая история... Неужели у такой красивой женщины могут быть подобные проблемы? Я было подумала, что у неё нет отбоя от поклонников, но как видно, ошиблась. Наверно, это из-за её способностей : помогая другим, всегда чем-то жертвуешь сам. Лита прекрасна, но эта красота холодная. Про таких, как она, люди говорят "не от мира сего". И только её огненно-рыжие волосы противоречат всему облику, словно протестуя против такой несправедливости. Великие архи, как же это жестоко!"
Когда молодой человек ушёл, Дарина неслышно выскользнула из отсека и подошла к Лите. На телепатку было больно смотреть, но она пыталась справиться с собой, грустно улыбаясь зандерианке.
- Всё образуется, Лита, вот увидите!.. Если мужчина носит тебя в своём сердце, значит всё остальное для него не так уж и важно. Он ещё вернётся и не раз!

Отредактировано Ангелина (2009-08-19 11:09:25)

+4

23

Ангелина написал(а):

- Всё образуется, Лита, вот увидите!.. Если мужчина носит тебя в своём сердце, значит всё остальное для него не так уж и важно. Он ещё вернётся и не раз!

" Если бы, Дарина, если бы...Я знаю, что Анри вернётся, но никто не может сказать с уверенностью, что станется со всеми нами. И дело здесь не в чувствах, не в отношениях, не в доверии или предательстве...Очень скоро ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ! А принадлежность моего сердца теперь уже слишком очевидна...C'est la vie!"
Лита была благодарна девушке за то, что она сейчас оказалась рядом и старалась её поддержать, как могла. Оставшись наедине со своими мыслями, телепатка могла бы впасть в депрессивное состояние (да-да, и у телепатов такое бывает!), и хотя она бы справилась со стрессом достаточно быстро, но компания Дарины была тоже как нельзя кстати.
- На сегодня довольно переживаний! Давайте перекусим чем-нибудь, а Вы мне расскажете о Зандере Прайм, Дарина! Со своей вечной занятостью мне никак не удаётся побывать где-нибудь, кроме Ворлона, а мне бы очень хотелось сменить обстановку хотя бы ненадолго. Лита связалась со службой доставки в Зокало, и уже через десять минут заказ был выполнен. Импровизированный ужин на двоих сопровождался интересным рассказом зандерианки о её мире, и это несколько отвлекло обеих девушек от пережитых  событий.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-19 14:12:37)

+3

24

Медотсек --->
Подойдя к дверям, Джинджер нажала вызов и стала ждать ответа.

0

25

Неожиданно рассказ Дарины прервал очередной вызов. Лита насторожилась.
"Как же быстро ты вернулся, Анри..."
Девушка несколько активизировала подсознание. Нет, импульсы исходящие из коридора не принадлежали её пылкому обожателю, это было явно нечто иное. "Кажется, беда не приходит одна...Нет. Никакого сомнения: за дверями телепат, девушка. Она явно попала в беду...И она как-то связана с ворлонцами. Интересно, что с ней случилось и почему она пришла именно ко мне?.."
Лита снова спрятала Дарину в её прежнем укрытии. Затем она встала напротив двери и послала незнакомке телепатический сигнал:
"Я Вас не знаю. Что Вам нужно и зачем Вы здесь?"

Отредактировано Лита Александр (2009-08-21 16:15:14)

+2

26

Лита Александр написал(а):

"Я Вас не знаю. Что Вам нужно и зачем Вы здесь?"

Джинджер в отчаянии нажала кнопку вызова ещё раз. Я не могу ответить ей сейчас телепатически - для этого пришлось бы снять блокировку пси-способностей, а тогда меня сразу засекут пси-копы, вон их сколько на станции. Но кричать перед закрытой дверью о причине моего визита - ещё более глупо и привлечёт ещё больше нежелательного внимания...
- Откройте. Впустите меня, пожалуйста... Мне очень нужно с Вами поговорить! - негромко сказала она, не сомневаясь, что Лита легко прочитает её мысли.

+1

27

Ответа на сигнал не последовало. Лита несколько усилила его, - результат оказался прежним. "Вероятно, здесь выполнена блокировка способностей. Да, так оно и есть: девушка сама перекрыла доступ к своему подсознанию. Обычно таким приёмом пользуются телепаты, скрывающиеся от полицейских Пси-корпуса. Я знаю, что на днях пси-копов на станции прибавилось. Значит, она - беглая телепатка?..Нет, не похоже...Тогда зачем блокировала способности?..Ну вот, кажется спокойная жизнь на станции для меня закончилась окончательно..."

Джинджер написал(а):

- Откройте. Впустите меня, пожалуйста... Мне очень нужно с Вами поговорить! - негромко сказала она, не сомневаясь, что Лита легко прочитает её мысли.

На этот раз читать мысли не пришлось. Девушке за дверью грозили серьёзные неприятности: голос её дрожал, она была очень взволнована. Лита нахмурилась: вечер переставал быть приятным.Она тяжело вздохнула и отрывисто отдала приказ открыть дверь своей каюты.

Отредактировано Лита Александр (2009-08-21 16:34:48)

+2

28

Дверь наконец открылась и Джинджер вздохнула с облегчением, входя в комнату.
     - Здравствуйте, извините за столь внезапное вторжение! Меня зовут Джинджер, а Вы, если я правильно помню, Лита Александр? Мы с Вами в некотором роде коллеги - я с недавнего времени тоже работаю у посла Коша. Понимаю, мой визит слишком неожиданный, можете проверить - я не обманываю Вас. Она сняла блокировку, открыв доступ к своим мыслям и... уловила присутствие ещё кого-то. Женщина удивлённо посмотрела в ту сторону, где пряталась Дарина. У Вас гости, надеюсь, я не сильно помешала? Впрочем, я ненадолго... она мгновенно перешла к телепатическому общению.
     Мне очень нужна Ваша помощь, одна я не справлюсь. За мной охотятся люди Бестера - когда-то я имела несчастье продемонстрировать ему свои способности, а его всегда интересовала возможность "выведения" сильных телепатов. У меня есть одна идея, но чтобы её осуществить, понадобится Ваше участие...

+1

29

Джинджер написал(а):

- Здравствуйте, извините за столь внезапное вторжение! Меня зовут Джинджер, а Вы, если я правильно помню, Лита Александр? Мы с Вами в некотором роде коллеги - я с недавнего времени тоже работаю у посла Коша. Понимаю, мой визит слишком неожиданный, можете проверить - я не обманываю Вас.

"Вот оно что. Я была права насчёт ворлонцев, их нестандартных методов работы и способов связи. Кош...Неужели она ничего не знает?..Часть его в Шеридане, часть - во мне...Нет, не может быть, чтобы ей не была известна хотя бы какая-то информация, иначе бы она не пришла ко мне...О, посол, надеюсь, я не заслуживаю вашего гнева!.."
Лита недоверчиво посмотрела на странную посетительницу, она не доверяла ей.
"Джинджер...Это имя мне ни о чём не говорит...Кто-то явно шпионит за мной. Дараж?..Он слишком мелок, да и какие дела у него могут быть с ворлонцами?..Неужели это ОНИ...Так скоро?!"
Девушка снова активизировала подсознание и пристально "вгляделась" в свою гостью, она почувствовала, что блокировка телепатических способностей исчезла.

Джинджер написал(а):

Мне очень нужна Ваша помощь, одна я не справлюсь. За мной охотятся люди Бестера - когда-то я имела несчастье продемонстрировать ему свои способности, а его всегда интересовала возможность "выведения" сильных
телепатов. У меня есть одна идея, но чтобы её осуществить, понадобится Ваше участие...

"Я готова выслушать Вас. Здесь Вам ничего не угрожает."

Отредактировано Лита Александр (2009-08-22 12:30:53)

+2

30

Лита Александр написал(а):

Кош...Неужели она ничего не знает?..Часть его в Шеридане, часть - во мне...Нет, не может быть, чтобы ей не была известна хотя бы какая-то информация, иначе бы она не пришла ко мне...

Кош?.. Она тоже в курсе... вот почему она так отчаянно пыталась попасть к Шеридану тогда, в медотсеке... но об этом потом...

Лита Александр написал(а):

"Я готова выслушать Вас. Здесь Вам ничего не угрожает."

Благодарю Вас, что согласились выслушать меня. План такой... Она в подробностях описала, как собирается обезвредить ловцов Пси-корпуса. Что скажете, может у нас это получиться? И... о Коше - я всё знаю, это он показал мне Вас, я чувствовала, что Вы важны для него. Джинджер вспомнила свои ощущения от контакта. Это так невероятно прекрасно, правда?

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Литы Александр в апартаментах посла Ворлона.