ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Гарримана Грея


Каюта Гарримана Грея

Сообщений 1 страница 30 из 460

1

Лифты и коридоры станции ======
Грей поселился в обычной туристической каюте и ничто здесь не выдавало присутствие телепата. Впрочем, а чтобы должно было выдавать? Они же обычные люди, просто так распорядилась эволюция. Жаль, что страх всегда приводил к травле любого, кто отличался. Увы, человечество в целом предпочитало жить по закону распределения Гаусса, откидывая крайние величины. Страшная методика, но единственно привычная землянам, и не только.
Однако Гарриман не собирался тратить время на философию, выраженную в теории вероятностей. В конце концов, в жизни были вещи поинтереснее. Например, стоило удовлетворить любопытство в отношении побега Бестера. Пси-полицейский не слишком нравился Грею, однако они были одного поля ягоды.
Что ж, миз Олсен, надеюсь, я не потревожу ваш покой. 

========> Каюта Беверли Олсен

+1

2

Каюта Беверли Олсен =============>
Грей вернулся «домой» лишь утром: как же это напоминало и одновременно не напоминало о том, когда ему было пятнадцать, а телепатия не стала приговором и шансом.
Впрочем, молодому человеку было не до воспоминаний. Устало потерев затекшую шею рукой, Грей связался с тем, с кем должен был связаться.
- У Вас есть месяц, - серьезно ответил молодой человек.
Связь прервалась, подробный отчет Гарриман собирался передать позже. А фраза? Ну мало ли на что могли отвести землянам месяц? Может быть, на поставку элитных ананасов.

Грей опустился на постель, устало потирая лицо руками. Надо было решить, что делать дальше. Впрочем, у него был повод навязаться кое-кому из элиты Шеридана. И повод не только личный. Да, ему очень нравилась Иванова, но мир на Земле нравился куда больше. Что ж, Сьюзен, возможно, ты выйдешь из себя, возможно, что-то расскажешь… Меня же в любом случае обнаружат на станции. Рано или поздно. И лучше обнаружиться самому. Это способствует иллюзии доверия и благих намерений. Скрипнув зубами от собственных мыслей, Гарриман решительно поднялся и отправился к каюте командора Ивановой.

=============>Каюта Сьюзен Ивановой

+1

3

Зокало =========>

День был трудным, особенно учитывая то, что это была ночь.
Грей вернулся в каюту совершенно измотанным и разбитым. Словно вагоны разгружал…
Закрылась с тихим шуршанием дверь, и усталость опустилась на не особенно крепкие плечи бетонной стеной. Гарриман потер руками слипающиеся глаза, налил в большую фарфоровую чашку чая, щедро сдобрив напиток сахаром. Молодой человек с кружкой в руках опустился в не слишком удобное кресло, пригубил, поморщившись, «сироп». Грей не был поклонником сладкого, но зелье отлично гнало сон.
Похитить посла Минбара… Как дерзко! Но и умно… Чай липкой массой потек по горлу, заставляя держать глаза открытыми. Если, разумеется, минбарцы не предпочтут разыграть иной сценарий. При хорошем уме – а надо отдать должное, минбарцы в этом преуспели куда больше людей – можно обвинить любую сторону, а посла… Что ж, свято место пусто не бывает. Хорошо, если они поддержат Кларка. Гарриман сделала еще один глоток. Хорошо, да не очень. Взятие или удержание власти с помощью пришельцев - поступок весьма нелицеприятный.  Минбарцы не любят Шеридана, а земляне в большинстве своем не любят минбарцев. Грей покачал головой. На месте президента он бы так не рисковал собственным, уже зыбким, словно предрассветный туман, правом на власть.  Впрочем, вдалеке от Земли можно было рассуждать о чем угодно. Однако молодого телепата больше интересовало, кто именно устроил шоу подобного рода. Не все спокойно в Датском Королевстве. Беверли Олсен? Грей пожал плечами. Об этом он мог узнать, лишь просканировав женщину, но портить отношения с возможным союзником Гарриман не спешил…
Отставленная кружка пахла сахаром, упал на кресло серый китель, и  к нему незамедлительно присоединились перчатки… Через пару минут зашуршала вода, смывая усталость и грусть. А через полчаса Гарриман Грей крепко спал. Без снов.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-12 20:55:37)

+3

4

Противно запел будильник. Нет, «Лунная Соната», без сомнения, была великим произведением музыкального искусства, но кто из нас любит просыпаться? Грей нехотя разлепил глаза, зевнул, потирая затылок, и лишь затем вылез из-под одеяла. Дел было невпроворот, но это радовало трудоголика-телепата.
Мужчина достал из шкафчика небольшое устройство и включил запись, которая должна была рассказать о том, что происходило в комнате командора. Гарриман всю жизнь был романтиком, и романтиком добрым, но острый ум зачастую перебивал эти положительные качества. Грей не был доверчивым.
Гарриман привел себя в порядок, вымыл чашку, налил чая и… Не успел его пригубить. Кружка полетела на пол, разливая темную жидкость. Кто? Как? Идиот! Все ломалось, все летело к чертям, а голос, чуть искаженный в записи, сыпал высокопарными словами о Корпусе. Твою мать! Ублюдок, ты мне весь план поломал! Телепат спешно накинул серый китель и вылетел из каюты.

===============> Комната Ивановой

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-14 20:40:41)

+2

5

Каюта начальника службы безопасности =====>
Который раз за день Грей вернулся в свою каюту. Впрочем, ходьба была вещью весьма полезной, тем более здесь, на изолированной станции. Гарриман вытащил из-за пазухи документ и, не читая, в сердцах швырнул его на кровать. Листок обиженно зашуршал, коснувшись плотного пледа: он не был виноват, что из кипы таких же бумаг, именно его выбрали, чтобы запечатлеть проблему для телепата.
- Чертовы упрямцы! Чертовы идиоты-малолетки! Кто их, мать твою, сюда посылает?! – прошипел Гарриман, с силой закладывая руки за голову.
Бесконечно можно было сотрясать воздух пустыми проклятиями, однако Грей предпочитал отвечать на поставленные, пусть и риторические вопросы. Тем более, что это было возможно. Кто, кто? Сядь и просчитай кто, идиот! Продолжая тихо ворчать, Гарриман налил себе стакан воды. По-хорошему, стоило поесть, но общение с пакмара не способствовало  появлению аппетита. И Грей решил заменить трапезу работой.
Молодой человек не собирался трясти, как грушу, «центр» Пси-Корпуса на предмет выяснения личности погибшего коллеги. Возможно, обращение к земным силам сэкономило бы ему время, но зато разорило бы огромное гнездо. В штабе любили покричать, а Гарриман не слишком любил громкие звуки. Это неоправданно отвлекало от работы.
Хочешь, чтобы все было сделано отлично, сделай сам. Увы, оценка «хорошо» оказалась бы слишком низкой для исполнения плана молодого человека.
Гарриман запросил информацию о планетах, где количество телепатов из Пси-Корпуса составляло достаточную величину, чтобы создать некий «мини-штаб» для разборов жалоб местного населения и самих работников Пси-Корпуса. Колоний подобного сорта было не слишком много, время перелета от них до станции тоже было известно. С такой задачей мог справиться и ребенок. Ребенком Гарриман не был, и уже через пятнадцать минут у Грея было имя того, кто послал мальчишку на смерть в лице Корвина. Связываться с этим человеком телепату не хотелось. Но разве теперь было время для собственных желаний? Нет, разумеется, нет.
Гарриман вздохнул, включил устройство, глушащее любые жучки, и достал дорогой аппарат связи. Грей, знающий физику где-то в районе пятерки, не слишком понимал, как работает этот агрегат при подобных помехах. В Пси-Корпусе  в ответ на его обоснованное любопытство  лишь туманно намекнули на новые технологии. Тени? Мужчина честно не хотел знать ответ на собственный мысленный вопрос.
Зашуршала, проявляясь, картинка, вырисовывая образ того, с кем предстоял возможно долгий разговор, и вырывая часть роскошной квартиры, за широким окном которой виднелся не менее достойный пейзаж. Ели, сосны, еще что-то немыслимое, но явно хвойное, – Грей любил космос, однако иногда удивительно остро тосковал по зелени над головой.
- Здравствуйте, мистер Конти.
Собеседник Грея был, конечно же, телепатом, непривычно высоким для этой категории людей.
- Здравствуйте, - Конти улыбнулся, красиво очерченные глаза цвета расплавленного золота блеснули нерастраченным азартом, и Гарриман не к месту подумал, что зря телепатам запрещают играть в карты… Некоторые начинают реализовывать жажду адреналина несколько иными путями. Об этих путях думать не хотелось. – Вы долго меня искали, мистер Грей.
- Работа, - коротко сказал молодой человек. Быстрые фразы, несложные ответы – все это легче произносилось без эмоций.
Конти же красиво рассмеялся, заискрились густые, золотисто-рыжие волосы в утренних лучах местного Солнца.
- Да-да, понимаю. Знаете, мистер Грей, здесь, вдалеке от земных хлопот, так просто забыть о сверхурочных, - мужчина поправил белую, несомненно дорогую, джинсовку, которая отлично гармонировала со светлыми брюками и черной рубашкой. – Как видите, и я перешел на рабочий день строго с девяти до шести. Простите мне мой домашний вид, у нас еще раннее утро.
- Это не важно, мистер Конти, - Гарриман видел, что на столе, за который не спеша опустился блонидн, лежали перчатки, а на шее собеседника, на одной золотой цепочке, сверкали крестик и значок Пси-Корпуса.
Лицемер.
- У вас мало времени, не так ли?
- Да, - сорвал Грей. Молодой человек не сомневался, что у Гарибальди в ближайшие часы найдутся дела поинтереснее разговоров с зашоренным телепатом из Пси-Корпуса.
- Жаль, - улыбнулся Конти, закинув длинные ноги на стол.
Гарриман, которому подобная фривольность поведения была как нож в сердце, непроизвольно поморщился.
- Согласен, мистер Грей, отвратительная привычка! – ослепительно улыбнулся блондин. – Но кто из нас  без греха? Кстати, о грехах, вы собираетесь предъявлять обвинения капитану, убившему нашего коллегу?
В золотых – их невозможно было назвать желтыми, желтый цвет не играет такой ледяной расчетливостью, только золото способно на особую жестокость – глазах не было ни капли жалости.
- Наш коллега переломал мне все планы, мистер Конти, - Грей хмыкнул, отмечая про себя, что Сезар Конти осведомлен о произошедшем едва ли не лучше него самого.
- И каковы ваши планы? – спросил Сезар, но тут же вскинул руки в протестующем жесте. – Нет, впрочем, нет, не говорите. Мне это не интересно. Куда интереснее ваша цель.
- Цель? – Гарриман явно был сбит с толку напором коллеги. Впрочем, Конти, чей темперамент не слишком соответствовал образу приличного телепата, предпочитал все делать с какой-то присущей лишь ему дикой необузданностью.
- Да, цель. К чему должны были привести ваши планы, мистер Грей. А тут возможно два варианта, - мужчина положил подбородок на скрещенные пальцы. – Но вы умны, хотя и влюбились, что сейчас совершенно не нужно.
- Мистер Конти, моя личная жизнь – это моя личная жизнь. На работу она не влияет, поверьте, - неожиданно резко отрезал Грей.
- Верю! Иначе бы не разговаривал с вами. Так что там с Корвином?
- Вавилон нам хочет выставить обвинения.
- Какая чушь! Наш человек был в своем праве.
- Совершеннейшая, - согласился Гарриман. – Но согласитесь, не стоит пользоваться всеми правами, которыми обладаешь. Это утомительно. Наш коллега сглупил, пытаясь разыграть такой козырь, как командор Иванова, столь дешево и бездарно.
- Возможно, но на дураках, как известно, держится мир. Мы же не хотим Апокалипсиса?
- Если это утверждение правдиво, то конца света не будет, - буркнул Грей. – Но мы отклонились от темы. Мне нужен живой Девид Корвин, причем капитан Девид Корвин, а не заключенный на рудниках полураб.
- Я вас понимаю, - сощурил умные глаза Конти. – Забавно, наверное, вытаскивать из дерьма любовника женщины, которую любишь?
- Ничего забавного. Вы это прекрасно понимаете, мистер Конти. И у Вас нет оснований для отказа в моей просьбе.
- Вы говорите кратко, не пускаетесь в разъяснения. Впрочем, что я теряю, не так ли? В конце концов, Вавилон пять падет, все, включая Иванову и Корвина, попадут под трибунал и получат по заслугам. Так что… - мужчина махнул рукой, блеснули на изящном запястье дорогие часы, - играйте, мистер Грей, и играйте хорошо.
Гарриман задумчиво потер висок.
- Думаете, война все-таки будет? Тени?
Золотые глаза снова свернули, но не зло и не холодно, а весело, словно мужчине предложили рассказать о каком-либо любовном похождении, а не об угрозе всему миру. Конти всегда был странным человеком, даже для телепата.
Сезар неожиданно поднял руку, заиграло утренними лучами еще сонного светила на длинном пальце кольцо.
- Я же вам говорил, мистер Грей, что у нас сейчас утро. И я женат. Если я опоздаю на завтрак, то мне покажется раем любое наказание Пси-Корпуса, Гестапо и древних ацтеков вместе взятых.
Связь прервалась, резко погас экран, оставив Гарримана без интересующей его информации…
Молодой человек сделал глоток ледяной воды. Грей бы предпочел разговору с Конти компанию пакмара за обеденным столом. Однако теперь  у него было разрешение на «помилование» Корвина. А значит, одна проблема решилась весьма положительно.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-17 11:06:50)

+4

6

Гарриман убрал устройство связи в шкаф, прибавив к нему средство для глушения сигналов. Теперь можно было отдохнуть, однако, пропел коммуникатор, заставив молодого человека отпустить далекую от приличий фразу. Видимо, на этой войне я научусь ругаться. Однако сообщение несло не самую значимую информацию: на Вавилон прибыли двое телепатов из Пси-Надзора. Забавно, они сильнее меня, но именно моя миссия носит политический характер. Гарриман знал, коллег не обязательно встречать, но сон бы нынче не пришел к военному из Пси-Корпуса, и он разумно предпочел прогуляться.

====> Мед.отсек

0

7

Зокало ============>

День мягко просачивался в каюту, за дверью слышались чьи-то неспешные шаги, а в иллюминаторе было привычно темно. Гарриман открыл глаза. Вчера был трудный день, позавчера – тоже. Грей зевнул, потерев шею рукой. Вечером он сумел затолкать Анри в каюту, лишь прибегнув к легкому успокоительному внушению. Не слишком красиво, конечно, но нарываться на тяжелые кулаки приятеля телепат не спешил. Возможно, стоило просканировать Анри поглубже и узнать номер его каюты, но лезть в голову пьяного француза?  Увольте.
Гарриман поднялся с постели, накинул на плечи чистую рубашку и, не утруждая себя поисками домашней обуви, босиком вышел из спальни. Реналь обнаружился спящим на диване. В воздухе искрился запах перегара. Ох, Анри… Но как ты там сказал: «у нас на станции»? Что ж, это я запомню.
Грей покачал головой. Ему было о чем поговорить с приятелем, оставалось лишь продумать саму структуру беседы. Но Гарриман по сути был незлым человеком. Именно поэтому он потряс приятеля за плечо лишь после того, как поставил на журнальный столик стакан холодной воды и пачку аспирина. Куда-то салфетка делась. Круги на древесине останутся.

+3

8

Гарриман Грей написал(а):

он потряс приятеля за плечо лишь после того, как поставил на журнальный столик стакан холодной воды и пачку аспирина.

Анри очнулся от того что его трясут. Он попытался открыть глаза, но с первой попытки это ему не удалось.
- Всё, всё я уже встаю - прохрипел он, и сел. Немного поморгавший он осмотрелся, - куда меня это вчера занесло.
Голова была чугнная, и он слегка поморщился от боли в затылке, однако боль сыграла отрезвляющие
- Грей? Я где, или где ты? - Он непонимающе уставился на приятеля. Потом переведя взгляд на стоявший стакан и аспирин, Анри сконцентрировался. Достав их куртки в которой спал старинный серебряный портсигар, открыл его и взял прозрачную капсулу. Проглотив её и запив водой, он слегка поежился от ощущения неприятного привкуса в орту.
- Нарнский штик, тяжёлая штука, но похмелье снимает в пять минут.
Опустив пустой стакан на стол, Анри взглянул на Грея. - И всё же Грей, как я попал сюда, и ты откуда взялся?

+3

9

- Говоря словами ворлонцев, я всегда тут был, - улыбнулся Гарриман, опускаясь в кресло.
Грей лишь покачал головой, когда Реналь так беззаботно начал пичкать себя химией. Анри, Анри, ты ничуть не изменился. Перед телепатом, удивленно щуря красиво очерченные глаза, сидел тот же мальчишка, с которым они когда-то лазали за вишней к старику Джону, ревностно охранявшему свои сады. Пару раз везло садоводу, и тогда у шалопаев вишневым огнем горели уши, но старик ругался и грозился на них не со зла,  а просто потому, что так положено, так заведено: из поколения в поколение всегда будут находиться вишни, мальчишки, недовольные пожилые огородники, отодранные докрасна уши и фунт веселья за каждую ягоду. Интересно, жив ли еще старик Джон?
- Бросал бы ты кутить, Реналь, - неожиданно серьезно проговорил Грей. – Сейчас не то время.
Гарриман стал неожиданно холодным, отстраненным, словно оказался в каюте не с давним приятелем, а претендентом во враги… или же союзники. Кому мы обычно больше не доверяем?
- Что касается меня, - телепат кивнул на перчатки, - я здесь официально. Работа. А в моей каюте ты потому, что мне не улыбалось ковыряться в твоих пьяных мозгах, разыскивая то, что должно оказаться номером твоей каюты.
Грей положил ногу на ногу и подпер рукой щеку.
- Можешь потрошить мой холодильник, разрешаю. И не трави ты себя всякой тяжелой гадостью, еще пристрастишься.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-26 20:45:09)

+2

10

Гарриман Грей написал(а):

- Бросал бы ты кутить, Реналь, - неожиданно серьезно проговорил Грей. – Сейчас не то время.

Анри улыбнулся, химия начала действовать, и первым её признаком был приятный мятный аромат поднимающийся из недр его желудка к носоглотке.
     - Грей, старина, любое время нето, когда на это дела нет времени. Хотя с келанским зельем я вчера переборщил, и не ручусь что больше мне печень посадит, нарнска химия или киланский грог.

Гарриман Грей написал(а):

Что касается меня, - телепат кивнул на перчатки, - я здесь официально. Работа. А в моей каюте ты потому, что мне не улыбалось ковыряться в твоих пьяных мозгах, разыскивая то, что должно оказаться номером твоей каюты.

- И правильно сделал, что не полез в мою дурную голову, а то чего доброго, пришлось искать мою каюту где нибудь на Марсе, или Проксиме. - Анри встал и с удовольствием потянулся. Хмель сошел на нет, он был бодр и жутко голоден.
     - А у тебя чего нибудь нет пожевать? А то вчера я только пил, а щас готов сожрать целого быка. От этой нарнской химии, такой зверский голод. Анри улыбнулся.

Гарриман Грей написал(а):

- Можешь потрошить мой холодильник, разрешаю. И не трави ты себя всякой тяжелой гадостью, еще пристрастишься.

Заглянув в холодильник, он достал несколько сэндвичей в герметике и банку сока из вишни.
     - Увы Грей, эта дрянь не раз спасала жизнь мне и моим ребятам, она ускоряет метаболизм, повышается реакцию, тонус резко подымается ну и благотворно влияет на желудок. Но если вдруг решишь кого остановить, даю тебе совет, смешай её с цитрусовыми и реакция будет феерическая, бедолага с очка слезать не будет. Сделав глоток сока прямо из бутылки, он кивнул головой.
      - Я это испытал на себе. Могу парочку презентовать.
Анри допив литровую бутылку до конца, и слопав пару сэндвичей с телятиной, привёл себя в порядок в ванной комнате Грея, и выйдя, словно картинка из проспекта, улыбнулся.
     - Дружище, чем могу тебе я помочь?

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-26 21:16:57)

+3

11

Анри Реналь написал(а):

Увы Грей, эта дрянь не раз спасала жизнь мне и моим ребятам, она ускоряет метаболизм, повышается реакцию, тонус резко подымается ну и благотворно влияет на желудок.

И разлагает мозг. Относительно повышающей тонус химии Гарриман всегда был скептиком, но Анри оживал на глазах, превращаясь из мешка с кровью и костями во вполне сносного пилота.

Анри Реналь написал(а):

Я это испытал на себе. Могу парочку презентовать.

- Большинство я могу заставить поверить, что унитаз – это прекрасный пруд, а сами они – утки-мандаринки, которым до смерти необходимо понырять, - быстрая улыбка коснулась тонких губ телепата, и он продолжил. -  А те, на чьи уши подобная лапша не вешается, сумеют угадать мои намерения и с таблетками, так что – не буду тебя разорять.
Гарриман никогда не строил иллюзий относительно собственных способностей. Да, он был далеко не слабым телепатом, но тех, кто был сильнее, в Пси-Корпусе, а главное, вне него, хватало, и Грей не отказался бы от… дополнительных средств защиты. Однако молодой человек сомневался относительно законности предлагаемых средств. Извини, Реналь, но мне и без наркотиков проблем на Вавилоне 5 хватит. Я не собираюсь давать здешним обитателям лишний повод. Я не Бестер.

Анри Реналь написал(а):

Дружище, чем могу тебе я помочь?

- Мне? - искренне удивился Грей. – Анри, - Гарриман впервые за эту встречу назвал приятеля по имени, - если ты не научишься прикусывать свой язык, особенно по пьяни, то помогать придется тебе.
Впрочем… Сознание телепата едва ощутимо коснулось мыслей Реналя. Вряд ли молодой человек мог ощутить столь деликатное проникновение, ведь мало кто обращает внимание на бриз, когда его сдувает ураган. Твое похмелье мне на руку, Анри. Прости. Я не буду ничего использовать против тебя, но… Для меня здесь слишком опасно. Гарриман читал то, что всплывало на поверхности воспаленного обильными возлияниями сознания. Всплывало многое, но мало что оказалось полезными для телепата. Гадалка? Энджел? Чудное имя. Но это не мое дело… Грей вздохнул и потянулся за перчатками, не стоило расслабляться, даже если рядом находился старый приятель.  Особенно, если рядом находится старый приятель.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-08-26 22:19:14)

+3

12

Гарриман Грей написал(а):

- Мне? - искренне удивился Грей. – Анри, - телепат впервые за эту встречу назвал приятеля по имени, - если ты не научишься прикусывать свой язык, особенно по пьяни, то помогать придется тебе.

- Ну если так , приятель, то прощай, на станции я появлюсь снова на днях, если не собьют, приятно было поведать тебя, - он ярко улыбнулся, - и твой холодильник.
И уже у дверей он остановился спрашивая:
     - Да, Грей? Вчера я в Зокало никому? Ничего? и получив удовлетворяющий ответ, он улыбнувшись, быстро вышел из комнаты.

=======> Док. Технический шлюз.

Отредактировано Анри Реналь (2009-08-26 22:30:23)

+3

13

Анри Реналь написал(а):

- Да, Грей? Вчера я в Зокало никому, ничего?

Если бы было иначе, то ты бы здесь не стоял, Анри. Тихо закрылась за приятелем дверь, словно захлопнулись врата в былую юность. Гарриман тихонечко вздохнул, вдруг осознав, что бесконечно изменился, не оставив возможности вернуться в былую восторженную честность и искренность. Я завидую тебе, Реналь. Белой завистью.
Грей, улыбнувшись, тряхнул головой и отправился к холодильнику. Увы, Анри оставил другу детства лишь пустой пакет из-под сандвичей.
Гарриман захлопнул холодильник, где лишь мышам оставалось повеситься, и, натянув ботинки, отправился в Зокало.

==========> Лифты и коридоры  станции.

+2

14

Лифты и коридоры станции -----------------> Литу мучала совесть. Она шла по коридору под руку с Греем и всё думала о том, что в какой-то степни поступила жестоко с капитаном Денисовым. Я должна была  сделать это, иначе как бы я узнала о Шеридане, о Коше и о том, что произошло там, на ЗаХаДуме... Господи, Джон, я не смогу примириться с мыслью о вашей гибели!
Телепатка смотрела на своего друга и пыталась найти хоть какое-то оправдание. Гарриман не смог бы сам проникнуть в подсознание Денисова, ему строжайше запрещено подобное действие уставом Пси-Корпуса... Корпус. Вечное ограничение свободы и осознание бессилия перед необходимостью. Так не смог или ... не захотел?.. Вовремя я ему подвернулась. Неужели он использовал меня ? Нет, он никогда бы не поступил со мной так бессовестно, бесчеловечно! Девушка вдруг подумала о том, что раз изменилась она, то и с Греем могло произойти нечто сходное. Наплевать на свои принципы, наплевать на меня, наплевать в конце концов на самого себя... Боже мой, Гарриман, ворлонцы по крайней мере ничего никогда от меня не скрывали, насколько они могли быть открытыми за официальностью их общения... Посол Кош, дайте же мне знать, может я всё-таки ошиблась!
Они дошли до двери каюты, и Лита вдруг осознала, насколько же велика была её усталость от событий последнего времени. Девушка беспомощно посмотрела на Грея, у неё предательски дрогнули колени и помутился рассудок,  Лита испытала почти тот же ужас, который проник в неё при соприкосновении с сигналами Теней. Телепатка побледнела от боли и пошатнулась.
Гарриман, я не могу выносить всего этого ! Как больно... Как страшно... Как мне больно и страшно...
Девушка тяжело вздохнула и медленно стала оседать на пол, не чувствуя больше поддержки своего спутника.

Отредактировано Лита Александр (2009-09-02 01:22:34)

+2

15

Гарриман молча шел по коридору со своей спутницей. Редкие в столь поздний час прохожие с легкой завистью провожали взглядом странную пару: не слишком заметного человечка из Пси-Корпуса и высокую красавицу. Пару раз Грей уловил отчетливое «повезло», болотно-зеленым повисшее в воздухе. Не поверите, как вы ошибаетесь. Однако Гарриману не было дела до досужих домыслов обычных обитателей станции, но было дело до их жизней. Именно так, не иначе. Телепату хотелось, чтобы эти существа продолжали думать, любить, завидовать, проклинать… В общем, жить. Войны этому мешали, а значит, стоило их избегать.
Грей прикрыл глаза, через перчатку ощущая смятение Литы. Что не так? Не веришь? Черт возьми, наверное, правильно делаешь…

Лита Александр написал(а):

Гарриман, я не могу выносить всего этого ! Как больно... Как страшно... Как мне больно и страшно...

И снова в мозг ворвалась чужая боль, чужой и такой родной страх. Лита пошатнулась, и Грей машинально подхватил ее на руки. Да, телепатка была выше своего бывшего коллеги, но сейчас Гарриман не ощущал ее веса, потому что законы физики пасовали перед заледеневшим в страхе подсознанием.
Грей не помнил точно, как именно донес Литу до кровати, когда успел дойти до кухни и принести девушке воды. Телепат вынырнул из волн безотчетного ужаса лишь когда понял, что снова машинально посылает Александр мягкие волны спокойствия.
-Лита, - тихо проговорил Гарриман, в изнеможении опускаясь на край кровати. – Что это было?
Болезненные круги, которых получасом ранее не было под серыми глазами, темнели, словно Грей умудрился подхватить тяжелую форму туберкулеза; непривычно растрепанные волосы и валяющиеся на полу – он не помнил, когда успел их снять – перчатки не добавляли представшей перед взглядом Литы картине умиротворенности, но являлись бесспорным доказательством того, что Гарриману не наплевать. Может быть, ему самому хотелось, чтобы было по-другому, но переломать верный какому-то непонятному внутреннему кодексу характер оказалось для телепата непосильным. Грей тяжело выдохнул, откидываясь на спинку кровати: Лита, потеряв над собой контроль, выплеснула часть собственного ужаса на бывшего коллегу. Что ж, он выдержал, но подобное испытание далось Гарриману очень нелегко.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-03 13:46:27)

+3

16

На какое-то мгновение боль исчезла, чтобы потом с новой силой захватить подсознание и всё существо телепатки. Её мысли метались из стороны в сторону, как обезумевшие от страха дикие звери, помещённые жестокими существами в клетку, из которой невозможно было выбраться. Лита тяжело дышала, лицо стало бледным, как саван...
ТЫ НЕ СМЕЕШЬ. ТЫ СЛАБА И НЕ СПРАВИШЬСЯ С НАМИ. ОСТАВЬ ЭТО И ПРИГОТОВЬСЯ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ.
Вдруг что-то словно начало подпитывать истерзанное подсознание Литы изнутри, рассекая и нейтрализуя губительные импульсы. Дыхание девушки стало ровным, щёки заметно порозовели. Спасибо, посол... Вы снова спасли меня... Лита очнулась и увидела себя лежащей на кровати в комнате Грея. Телепат смотрел в потолок и на его измучанном лице застыла гримасса страдания.

Гарриман Грей написал(а):

-Лита, - тихо проговорил Гарриман, в изнеможении опускаясь на край кровати. – Что это было?

Это Тени, Гарриман... Прости, я не смогла сдержать  в себе их сигналы ... Теперь ты знаешь, насколько они чудовищны ... Скоро ТЬМА ПОГЛОТИТ ВСЁ ... НИКТО НЕ СМОЖЕТ СПАСТИСЬ...
Девушка горько покачала головой и сжала виски руками. Тёплый и удивительно нежный импульс начал ласкать её подсознание, словно опровергая произнесёные ею жестокие в своей правдивости слова.
НЕТ! ВСЁ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ...

Отредактировано Лита Александр (2009-09-02 02:29:11)

+2

17

Лита Александр написал(а):

Это Тени, Гарриман... Прости, я не смогла сдержать  в себе их сигналы ... Теперь ты знаешь их силу ... Скоро ТЬМА ПОГЛОТИТ ВСЁ ... НИКТО НЕ СМОЖЕТ СПАСТИСЬ...

Так вот про какие сказки ты говорила, Сьюзен. Неожиданно в сознании всегда спокойного телепата полыхнуло бордовой неприкрытой злобой. Дура! Но эти мысли были адресовано не Лите, а Ивановой. Грей медленно открыл глаза и едва не поморщился от боли, немилосердно прострелившей виски. Однако нужно было терпеть, загнать проклятущий страх куда подальше, а забиться в ужасе в пятый угол он еще успеет. Когда? Да когда Литы не будет рядом. Испуганной, отчаявшейся Литы. Гарриман снова глубоко вздохнул. Робкий и интеллигентный, он никогда не забывал, в каких ситуациях следует вести себя по-мужски. Ладонь, прохладная, сухая и не затянута сейчас в перчатку, коснулась руки телепатки, привлекая к себе внимание.
Надежда – это последнее, что нас может оставить, Лита. Даже со временем можно смириться, даже сквозь воду можно пройти. Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся и смирившиеся люди, Лита. Нужно бороться до конца. Правильно, Лита, правильно.
Гаррриман через силу улыбнулся, в полутьме комнаты странно сияли почти черные из-за расширившихся зрачков глаза.
Расскажи мне, Лита. Расскажи все, что можешь рассказать. Сейчас не время для полутонов, а в политику и баррикады мы поиграем позже. Да и без нас здесь хватит игроков. Или пешек? Впрочем, не важно… Пусть играют и мнят себя королями Вселенных, а мы с тобой просто подумаем. 

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-02 02:33:12)

+2

18

Гарриман Грей написал(а):

Надежда – это последнее, что нас может оставить, Лита. Даже со временем можно смириться, даже сквозь воду можно пройти. Нет безвыходных положений, есть отчаявшиеся и смирившиеся люди, Лита. Нужно бороться до конца. Правильно, Лита, правильно.

Девушка взяла руку Грея и сильно сжала её своей теперь такой ледяной ладонью так сильно, что молодой человек невольно и беззвучно вскрикнул. Лита приподнялась на кровати и нашла глаза телепата, который едва различались в полумраке каюты.
Она притянула его голову к себе и прошептала, словно боясь, что он не расслышит её слов:
- Я знаю, что нам сможет помочь. Это помогало всегда в моменты крайнего отчаяния. Но дело не только в этом...
Лита вновь перешла на телепатическое внушение:
Нет ничего страшнее одиночества. Блуждающие во тьме безликие странники никогда не находят счастья. Надо найти способ собрать всех разобщённых воедино и приумножить их усилия. Тогда можно больше ничего не бояться, Гарриман.
Девушка вновь отстранилась и села на кровати, скрестив руки на груди. Её лицо проступало в темноте, словно освещённое лунным блеском, а глаза стали бездонно-бирюзовыми.

Гарриман Грей написал(а):

Расскажи мне, Лита. Расскажи все, что можешь рассказать. Сейчас не время для полутонов, а в политику и баррикады мы поиграем позже. Да и без нас здесь хватит игроков. Или пешек? Впрочем, не важно… Пусть играют и мнят себя королями Вселенных, а мы с тобой просто подумаем.

Это не игра, Гарриман. Если ошибочно выбрать решающий момент битвы, её выиграют наши противники, и тогда не будет смысла ни в политике, ни в предательстве, ни в самой жизни. В этой ситуации даже нет противоборствующих сторон, всё пытаются решить за нас и навязать нам чью-то великую милость... Я постараюсь расказать тебе всё, что мне известно. Разум твой да не изменит тебе, когда ты будешь принимать какое-то конкретное решение... И телепатка начала своё долгое повествование о том, что знала от ворлонцев о Тенях и о неотвратимости их скорого вторжения. Но она рассказала Грею не больше и не меньше того, что ей было позволено.

Отредактировано Лита Александр (2009-09-02 19:39:18)

+2

19

Неожиданно сильные ледяные пальцы сжали ладонь Гарримана, и молодой человек невольно дернулся. Наверное, так хватала сама смерть. Но напротив Грея сидела отнюдь не Костлявая, а его давняя подруга, которую не стоило бояться. Телепат в который раз за вечер успокаивающе пожал пальчики Литы.
Александр села на постели, казалось, ее глаза навеки залила яркая бирюза, такая непривычная, холодная и неподходящая доброй рыжей телепатке. Гарриман вздрогнул, выпуская ладонь загадочной Литы из рук. Вдруг Лита схватила Грея за голову и притянула к себе.
Мягкое, единственно сонное в этой комнате, освещение ласково обволакивало людей на кровати, которые, казалось, сейчас сое6диняться в поцелуе. Разумеется, подобное впечатление было ошибочным. Двое, сидящие сейчас в более чем допустимой для серьезного разговора близости, обсуждали что-то большее, чем саму политику. Забавно нынче шутила судьба, перекраивая знаменитое «решать судьбы миров в постели» по-своему. 

Лита Александр написал(а):

Нет ничего страшнее одиночества. Блуждающие во тьме безликие странники никогда не находят счастья. Надо найти способ собрать всех разобщённых воедино и приумножить их усилия. Тогда можно больше ничего не бояться, Гарриман.

Единение… Наверное, это самое желанное, что может быть, и самое недостижимое, как совершенство. Гарриман наклонил голову, скрывая раздосадованную улыбку. Если есть два лагеря, две силы, то никогда не будет единства, потому что у любого лидера всегда найдутся помощники, какие бы цели тот ни преследовал. Проблема здесь даже не в неумении объединятся. Как раз наоборот: что-то большое и сильное (будь то планета или партия) всегда притягивает к себе крупинки послабее. А таких гигантов всегда, как минимум, два, потому что любая медаль имеет оборотную сторону. Грей прикрыл глаза, отчего-то стал раздражать и рассеянный свет, но тьмы хватало где-то внутри, заставляя телепата оставить тлевшие в космической ночи лампочки включенными. Значит, возможен лишь шаткий мир, пусть и основанный на военной, грубой и первородной, силе. Потому что даже уничтожение не поможет, все равно придут те, кто займет место исчезнувшего. Свято место пусто не бывает.
Какое единство, Лита? Наши лидеры и те не могут сойтись во мнениях. Нам бы спастись от гражданской войны. А остальные… Они нынче зачем-то смотрят в рот роду человеческому. Удивительно, и почему все живые существа так стремятся перейти к стадии принятия важного решения, минуя стадию использования интеллекта?

Лита Александр написал(а):

И телепатка начала своё долгое повествование о том, что знала от ворлонцев о Тенях и о неотвратимости их скорого вторжения.

Грей не ожидал, что Лита согласится рассказать ему о ворлонцах и тенях, о том, что лежит в основе их… разногласий. Однако знание потекло в голову телепата, льдом фактов вымораживая что-то изнутри. Но, странное дело, рассказанное Литой не пугало Гарримана. Нет, Грей не относился к людям, которым не ведом страх, хотя бы потому, что молодой человек обладал достаточно живым воображением. Наверное, просто настал такой момент, когда телепат устал бояться, и страх закономерно кончился. Вышел весь, оставив лишь пустоту внутри. Но, разумеется, это не было причиной для того, чтобы бросить все, не завершив.
Что ж, видимо, настало время, когда можно рассчитывать только на худшее, то есть на самих себя. У кого на данный момент больше шансов: у Ворлона или Теней?
Но тут Гарриман нахмурился, словно припомнил что-то.
А Шеридан? Он что… на За’Ха’Думе? Какого черта его туда понесло?

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-02 19:46:04)

+3

20

Гарриман Грей написал(а):

Какое единство, Лита? Наши лидеры и те не могут сойтись во мнениях. Нам бы спастись от гражданской войны. А остальные… Они нынче зачем-то смотрят в рот роду человеческому. Удивительно, и почему все живые существа так стремятся перейти к стадии принятия важного решения, минуя стадию использования интеллекта?

Телепатка резко встала с постели и подошла к окну иллюминатора. Она пристально вглядывалась во тьму бесконечного космоса, словно пытаясь там найти ответы на риторические вопросы своего друга.
Всё это слишком мелко и напоминает забег черепах на длинную дистанцию, Гарриман. Если у представителей разных миров не получится объединить свои усилия в стремлении справиться с нависшей над всеми нами угрозой, интеллект может не пригодиться никому... Наши враги очень предусмотрительны, они уже давно подготовили себе достойных последователей и адептов своих принципов из числа молодых рас и рассчитывают на то, что в самый решительный момент союзники людей, истинные и мнимые, перегрызутся между собой. Им останется лишь снять кровавые сливки с этого жуткого мессива...  Бирюзовое свечение в глазах Литы исчезло. Девушка села рядом с Греем и снова взяла его за руку, но на сей раз её ладони были приятно горячими и, казалось, телепатка хотела поделиться этим теплом с Гарриманом.

Гарриман Грей написал(а):

Что ж, видимо, настало время, когда можно рассчитывать только на худшее, то есть на самих себя. У кого на данный момент больше шансов: у Ворлона или Теней?

Они давние противники и, безусловно, каждый хотел бы одержать верх в этой бойне, заложниками которой будут все остальные расы. Однако они всего вероятнее будут действовать иными методами : Земля, Минбар, Центавр, Нарн и другие с их многочисленными колониями будут помещены между Тенями и Ворлоном в качестве живого буфера и одновременно станут испытательным полигоном для отработки обоюдных тактических действий. Этого нельзя допустить!
Вопрос о Шеридане Лита решила оставить без ответа, хотя она знала о том, что заставило Джона полететь туда. Горькие мысли о его возможной гибели занимали разум телепатки больше, нежели причина, по которой капитан "Вавилона 5" оказался в логове Теней.
Я не могу тебе этого сказать, Гарриман. Ещё не время. Так должно было быть. 

Отредактировано Лита Александр (2009-09-02 20:33:41)

+2

21

Лита поднялась с кровати, подошла к иллюминатору и посмотрела в отстраненный ото всех лишь своей физикой космос. Казалось, девушка сейчас уйдет. Но нынче выдался вечер обманок для глаз, Александр продолжила их мысленную беседу.

Лита Александр написал(а):

Всё это слишком мелко и напоминает забег черепах на длинную дистанцию, Гарриман. Если у представителей разных миров не получится объединить свои усилия в стремлении справиться с нависшей над всеми нами угрозой, интеллект может не пригодиться никому... Наши враги очень предусмотрительны, они уже давно подготовили себе достойных последователей и адептов своих принципов из числа молодых рас и рассчитывают на то, что в самый решительный момент союзники людей, истинные и мнимые, перегрызутся между собой. Им останется лишь снять кровавые сливки с этого жуткого мессива...

Грей слушал молча, пытаясь ничего не упустить, запомнить каждое слово, чтобы подвергнуть любую информацию тщательному анализу. Так их учили в Пси-Корпусе, а к чему отказываться от хорошего? Не к чему.
Но опасное свечение оставило глаза телепатки, как и холод, терзавший девушку до этого момента. Горячая ладонь коснулась его руки, согревая, и Гарриман благодарно посмотрел на Литу.

Лита Александр написал(а):

Они давние противники и, безусловно, каждый хотел бы одержать верх в этой бойне, заложниками которой будут все остальные расы. Однако они всего вероятнее будут действовать иными методами : Земля, Минбар, Центавр, Нарн и другие с их многочисленными колониями будут помещены между Тенями и Ворлоном в качестве живого буфера и одновременно станут испытательным полигоном для отработки обоюдных тактических действий. Этого нельзя допустить!

Что ж, ты права. Только мы сами можем построить лучший мир. Иначе получится клетка.   Грей хитро сощурил серые глаза. Значит, буфер должен стать той третьей силой, которая выстоит между двумя заклятыми врагами. Начало положено, однако, многих из Альянса может привлечь такой лакомый кусок, как раздробленная земля. Любая война внутри младших рас будет смерти подобна, так что… Мужчина внимательно посмотрел на Литу. Ты сказала, что можешь помочь мне с блоком.

Лита Александр написал(а):

Я не могу тебе этого сказать, Гарриман. Ещё не время. Так должно было быть.

Я верю. Значит, так нужно.

+3

22

Гарриман Грей написал(а):

Ты сказала, что можешь помочь мне с блоком.

Лита помнила о своём обещании и собиралась выполнить его в самое ближайшее время.
Я достаточно грешна перед своей совестью, чтобы сожалеть о чём-либо. За последнее время я дважды нарушила предписание ворлонцев относительно моих обязанностей здесь : заблокировала подсознание Райли без его согласия, "влезла" в мозги Денисова ... Однако, во всех этих случаях мне есть, что сказать в своё оправдание, и посол Кош не осудил бы меня. За третье нарушение меня могут отозвать и лишить дипломатического иммунитета. Впрочем, кто узнает об этом, разве что мисс Олсен пригласит посла Улькеша на утренний кофе и постарается очаровать! Думаю, на неё не произведёт должного впечатления своеобразная харизматичность ворлонца. И я ещё пытаюсь шутить...
Я поставлю блок, Гарриман, но, надеюсь, ты понимаешь, что изолированная таким образом от посторонего вторжения информация станет полностью мне известна. Более того, она как бы перекопируется в моё подсознание, и это будет далеко не единственный секретный файл среди множества чужих тайн. Ворлонцы позаботились о том, чтобы мой мозг был хорошо защищён, я заплатила за это свою цену, но не собираюсь торговаться с тобой. Если со мной что-нибудь случится, твои тайны сгинут вместе со мной. Ты готов к этому, Гарриман ?
В темноте каюты глаза Литы засветились снова, на сей раз они были чуть желтоватыми с яркими, словно солнечные блики, искрами.

Отредактировано Лита Александр (2009-09-03 00:09:32)

+3

23

Гарриман понимал всю ответственность своего решения. И всю опасность – тоже. Но подобный выход казался телепату если не единственно верным, то оптимальным на данный момент.

Лита Александр написал(а):

Я поставлю блок, Гарриман, но, надеюсь, ты понимаешь, что изолированная таким образом от посторонего вторжения информация станет полностью мне известна. Более того, она как бы перекопируется в моё подсознание, и это будет далеко не единственный секретный файл среди множества чужих тайн. Ворлонцы позаботились о том, чтобы мой мозг был хорошо защищён, я заплатила за это свою цену, но не собираюсь торговаться с тобой. Если со мной что-нибудь случится, твои тайны сгинут вместе со мной. Ты готов к этому, Гарриман ?

Грей медленно кивнул, внимательно и почти без страха смотря в глаза, которые затопило яркое ворлонское золото. Неожиданно молодой человек улыбнулся и снова взял телепатку за руку. Он знал, женщина поймет, какое место в его плане предположительно отведено ей. Что ж, у каждой помощи есть своя цена.
Никогда ничего не предпринимай, не подумав, а предприняв, не раскаивайся. Я подумал и не собираюсь идти на попятную, Лита. Помоги мне так, как можешь только ты.

+3

24

Гарриман Грей написал(а):

Никогда ничего не предпринимай, не подумав, а предприняв, не раскаивайся. Я подумал и не собираюсь идти на попятную, Лита. Помоги мне так, как можешь только ты.

Ты всегда был непреклонен , когда дело касалось стратегически важных решений. Если бы ты не был телепатом, Вселенная получила бы ещё одного великого полководца в лице Гарримана Грея. Но именно потому, что ты обладаешь телепатическим даром, бескомпромисный бунтовшик, заключённый в твоём характере, уступил место гению интриги...
Лита снова взяла протянутую другом руку и очень нежно коснулась его подсознания, осторожно вошла в него так, как в дикие тропические джунгли заглядывает любопытный путешественник опасаясь, не прячутся ли в густых зарослях ядовитые змеи. Сильные тёплые волны заполнили мозг Грея и, найдя то, что следовало защитить от постороннего внимания, накрыли эту часть подсознания, заблокировав мощными импульсами, которые при попытке проникновения любого характера призваны были стоять намертво. Снять блок, разрушив его полностью, могла только Лита. Теперь против Грея бессилен даже сам Альфред Бестер, пусть только попробует сунуться в мозг Гарримана... Ненавижу!..
Глаза девушки на мгновение блеснули дъявольским пламенем и погасли. Она снова стала прежней Литой Александр, какой её узнал когда-то молодой человек в самом начале своей карьеры в Пси-Корпусе.
Я выполнила твою просьбу, Гарриман. Никто ничего и никогда не узнает.

+3

25

Она странно смотрела на него, будто оценивала, рассчитывала что-то свое. Что ж, Грей не был против. В конце
концов, в его интригах было место и Лите. Что-то теплое коснулось сознания телепата, словно невидимые слова просили открыться, не ставить завесу. Разумеется, он послушался, как слушается кот, зная, что для него делают благо. Ласковые щупальца ее силы проникли в мысли мужчины, помогая частям плана спрятаться надежно, словно укрывшимся  в скалах ласточкам. Гарриман закрыл глаза. Так было легче.
Спасибо тебе, Лита.

Лита Александр написал(а):

Теперь против Грея бессилен даже сам Альфред Бестер, пусть только попробует сунуться в мозг Гарримана... Ненавижу!..

Резкая смена эмоций полоснула больно, оставляя на подсознании след, как оставлял веками раньше красные полосы кнут на коже провинившегося.
Нет, Лита, не нужно его ненавидеть. По сути, Бестер несчастный человек, он раб собственных иллюзий и, как бы горько этого не звучало, веры. Грей медленно открыл глаза. Ты будешь смеяться, но мне его жаль.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-03 15:41:21)

+4

26

Гарриман Грей написал(а):

Спасибо тебе, Лита.

Телепатка ответила едва заметным прикосновением к сознанию.
Не благодари меня, Гарриман. Позже ты поймёшь, что это было не благо и не зло с моей стороны. Я лишь выполнила то, что тебе обещала. Если ты опасаешься последствий, то они будут минимальными : так, небольшие головокружения при попытке кого-нибудь узнать заблокированную информацию. Не беспокойся, на качестве выполнения твоих профессиональных обязанностей это не отразится.
Лита не смогла совладать с собой при мыслях о Бестере, и тем самым причинила подсознанию Грея боль.
Ворлонцы в последнее время внушали мне только бессердечность, иногда я сама не до конца понимаю, почему бываю так жестока...Нет, я не жалуюсь на судьбу, Гарриман, - я сама сделала свой выбор и не жалею об этом. Прости, если сможешь... Моё сердце ожесточилось, и никому пока не удалось согреть его. Даже Анри...
Почему сканируя Денисова, я вспомнила про Бестера ? С Ивановой и Корвином случиась какая-то беда... Неужели он причастен ?!

Гарриман Грей написал(а):

Ты будешь смеяться, но мне его жаль.

Жалеть Бестера ?! Я знаю, твоя жалость отнюдь не из великодушия или благородства...Будь покоен, если ему представится такой случай, он воздаст тебе по заслугам за одно только намерение пожалеть...
Лита вздохнула, в  каюте телепата было так темно, что  ничего нельзя было толком разглядеть.
- Пожалуйста, включи освещение, Гарриман! Я уже забыла какого цвета у тебя глаза. - девушка негромко рассмеялась, стараясь снять нервное напряжение.

Отредактировано Лита Александр (2009-09-04 00:39:24)

+3

27

Лита Александр написал(а):

Не благодари меня, Гарриман. Позже ты поймёшь, что это было не благо и не зло с моей стороны. Я лишь выполнила то, что тебе обещала. Если ты опасаешься последствий, то они будут минимальными : так, небольшие головокружения при попытке кого-нибудь узнать заблокированную информацию. Не беспокойся, на качестве выполнения твоих профессиональных обязанностей это не отразится

Грей поднял с пола перчатки и медленно натянул их на руки, а потом снова откинулся на спинку кровати. Так они и сидели вдвоем на тонком одеяле -  молодые женщина и мужчина, смотрящие друг другу в глаза.
Не отказывайся от благодарности, Лита. Тем более от искренней.  Еще будут в нашей жизни те, кто не знает слова «спасибо», а принимает любое, как должное. Если, разумеется, это не зло для них. Его они воспринимают иначе – лишь агрессией.  Но теперь ты знаешь, чего я хочу именно от тебя, Лита. Что ответишь? Если, разумеется, что-то решишь отвечать.

Лита Александр написал(а):

Ворлонцы в последнее время внушали мне только бессердечность, иногда я сама не до конца понимаю, почему бываю так жестока...Нет, я не жалуюсь на судьбу, Гарриман, - я сама сделала свой выбор и не жалею об этом. Прости, если сможешь... Моё сердце ожесточилось, и никому пока не удалось согреть его. Даже Анри..

Глаза Гарримана сверкнули неожиданным раздражением. Молодому человеку явно не понравилось, что давняя подруга поставила на себе крест.
Не зарекайся, Лита. Единственное, что нельзя исправить, – это смерть. Со всем остальным можно и нужно спорить. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди. Только дай ему шанс, не закрывайся ото всех. Уйти в духовные отшельницы ты всегда успеешь.
Грей улыбнулся так, словно был на сто процентов уверен в собственных мысленных словах. А может и вправду, верил.

Лита Александр написал(а):

Пожалуйста, включи освещение, Гарриман! Я уже забыла какого цвета у тебя глаза

- Ох, и вправду, - рассмеялся Гарриман, приказывая компьютеру включить свет. Лампы послушно зажглись, залив каюту молочно-желтым светом, моментально создавшим удивительное  ощущение выходных. – Сидели, как два сыча.
Неожиданно глаза Грея заволокла чуточку грустная пелена воспоминаний, и, закинув руки за голову, он вдруг проговорил:
- Знаешь, в детстве мы с сестрой частенько рассказывали друг другу страшилки, сидя в темной комнате, а потом нам снились ужастики. - Гарриман уставился в потолок, словно мог там найти ответы на интересующие его вопросы. Увы, металл молчал, как молчал с момента собственного возникновения. – Теперь я понял, что нет такого страшного сна, который не заканчивался бы пробуждением, и нет такого страшного сна, который был бы страшнее жизни. Так что, темнота – иногда благо. В ней не так страшно…
В ней не видишь глаз собеседника.
Но это так, как говорят лекторы, лирическое отступление. Я почувствовал, что ты сканировала Денисова. Что он за фрукт?
В разговоре с Александр телепат не юлил и не старался подбирать эвфемизмов. Не видел причин для этого. Лите он доверил даже что, что не до конца доверял себе. Теперь девушка прекрасно знала:  Гарриман проявлял интерес к происходящему на станции не столько для удовлетворения любопытства и ради Корпуса, но и для собственных, пока известных лишь им двоим, целей.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-04 01:06:52)

+3

28

Прежде чем зайти к главному телепату Пси-Корпуса, Райли побывал у себя в каюте и наскоро переоделся -  появиться у Грея в униформе медотсека было бы по крайней мере странно, тем более, что проходя по коридорам, детектив поймал на себе несколько недвусмысленых взглядов обитателей станции : увидеть "медбрата" в час, когда персонал доктора Франклина был занят работой было крайне удивительно и даже подозрительно.
Брайан остановился у двери и ещё раз тщательно обдумал, что именно он скажет Гарриману, ообъясняя причину своего внезапного визита.
Не стоит даже пытаться скрывать от него причину, побудившую меня придти. Расскажу, что подвергся несанкционированному сканированию и сделаю официальный запрос относительно законности проведения подобных мероприятий телепатами Грея . Если он попробует уйти от ответа, попрошу предоставить отчёт о работе Корпуса за последнее время, сославшись на поручение одного из моих клиентов. Думаю, если я назову это имя, Грей не станет отпираться и скажет правду. Впрочем, я наслышан о том, что мистрер Гарриман очень вежливый и деликатный человек, для которого репутация его  организации и честь мундира не пустой звук. В конце концов я могу попросить его об элементарном одолжении: пусть поможет мне определить, кто именно копался в моих мозгах. 
Райли собрался с духом и нажал кнопку вызова.

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-04 01:21:15)

+2

29

Гарриман Грей написал(а):

Не отказывайся от благодарности, Лита. Тем более от искренней.  Еще будут в нашей жизни те, кто не знает слова «спасибо», а принимает любое, как должное. Если, разумеется, это не зло для них. Его они воспринимают иначе – лишь агрессией.  Но теперь ты знаешь, чего я хочу именно от тебя, Лита. Что ответишь? Если, разумеется, что-то решишь отвечать.

Девушка послала телепату ответный импульс:
Благодарю тебя, Гарриман! Ты всегда был честен со мной, даже если приходилось лгать другим. Я очень ценю это, правда. На сей раз я разделяю твои замыслы и готова приложить все усилия для того, чтобы у нас всё получилось именно так, как ты задумал. Никто не сможет помешать тебе реализовать намеченное, а на мою помощь ты можешь полагаться всегда.

Гарриман Грей написал(а):

- Знаешь, в детстве мы с сестрой частенько рассказывали друг другу страшилки, сидя в темной комнате, а потом нам снились ужастики. - Гарриман уставился в потолок, словно мог там найти ответы на интересующие его вопросы. Увы, металл молчал, как молчал с момента собственного возникновения. – Теперь я понял, что нет такого страшного сна, который не заканчивался бы пробуждением, и нет такого страшного сна, который был бы страшнее жизни. Так что, темнота – иногда благо. В ней не так страшно…

Как же ты прав, мой милый Грей. Для меня постоянное блуждание впотёмках стало почти привычным, и тьма не кажется мне такой пугающей. Скорее наоборот, в темноте я нахожу успокоение. Вся же прочая жизнь - лишь оболочка для мятущейся телесной сущности. Кому-то она представляется моей настоящей жизнью...
Лита в который раз тяжело вздохнула и печально улыбнулась телепату. Вопрос Грея о новом капитане станции застал её врасплох:
Юрий Денисов появился здесь не случайно, но это ещё не повод делать скоропалительные выводы. Я точно не знаю о сути его миссии  на Вавилоне 5 , видела лишь обрывки образов. Он связан со Съюзан и Шериданом. Чтобы сформировать своё представление о нём, надо понаблюдать более внимательно за тем, что он будет предпринимать в сявзи с угрозой вторжения Теней и как добъётся взаимодействия разных сил на станции. Он достаточно смелый и решительный человек, Гарриман, это и без всякого сканирования понятно сразу.
Внезапно Лита насторожилась и пристально посмотрела на дверь. Ты так быстро пришёл в себя, Брайан! У тебя и вправду очень крепкий организм, я так рада!
У нас весьма неожиданный гость, Гарриман! Ты очень удивишься. А прятать меня в шкаф вовсе не обязятельно!

Отредактировано Лита Александр (2009-09-04 03:19:57)

+3

30

Лита Александр написал(а):

Благодарю тебя, Гарриман! Ты всегда был честен со мной, даже если приходилось лгать другим. Я очень ценю это, правда. На сей раз я разделяю твои замыслы и готова приложить все усилия для того, чтобы у нас всё получилось именно так, как ты задумал. Никто не сможет помешать тебе реализовать намеченное, а на мою помощь ты можешь полагаться всегда.

Грей улыбнулся задорно, что, вообще-то, было не свойственно скрытному телепату. Но о себе давала знать усталость напряженного дня и близость хорошего друга. Иногда каждому хочется отвлечься и просто пошутить.

Лита Александр написал(а):

Юрий Денисов появился здесь не случайно, но это ещё не повод делать скоропалительные выводы. Я точно не знаю о сути его миссии  на Вавилоне 5 , видела лишь обрывки образов. Он связан со Съюзан и Шериданом. Чтобы сформировать своё представление о нём, надо понаблюдать более внимательно за тем, что он будет предпринимать в сявзи с угрозой вторжения Теней и как добьется взаимодействия разных сил на станции. Он достаточно смелый и решительный человек, Гарриман, это и без всякого сканирования понятно сразу.

Гарриман медленно кивнул. Он и не ждал, что поверхностное сканирование может дать больше информации. В конце концов, для подробного изучения требовались более радикальные меры, которые Грей применять не только не спешил, но и не хотел. Для чего, если есть пути более мягкие и вполне законные?
Спасибо, Лита. На сегодня хватит приключений и мыслей, не находишь? Неужели нам больше не о чем поговорить, кроме как о работе и войнах? Ведь радость сгорающего дня бесценна - не нужно ее отравлять сомнениями и сожалениями. Утро вечера мудренее.
Гарриман был бы счастлив просто поболтать с Литой, но сегодня все шло не так, как задумывалось. Телепатка неожиданно напряглась, заставив насторожиться и Грея. Разумеется, способности молодого человека не шли ни в какое сравнение с огромной силой, дарованной Лите ворлонцами, но и он уловил чье-то присутствие за дверью за несколько секунд до того, как послышался писк звонка.
Кого несет на ночь глядя?

Лита Александр написал(а):

У нас весьма неожиданный гость, Гарриман! Ты очень удивишься. А прятать меня в шкаф вовсе не обязятельно!

Телепат укоризненно посмотрел на женщину.
Лита, прятать тебя в шкафу я стану тогда, когда на моем пороге объявится нетрезвый Реналь. И то, лишь потому, что наш горячий француз сначала бьет, потом – спрашивает, а ходить по станции с фингалом под глазом мне не улыбается; бить Анри телепатически – тоже.
Гарриман приказал двери открыться и встретил гостя в дверном проеме. На пороге его каюты стоял не слишком высокий – чуть выше самого Грея – смуглый человек приятной наружности, одетый в добротный костюм, и телепату почему-то вспомнилось произведение Пелэма Вудхауза «Дживс и Вустер». Должно быть, именно так выглядели истинные джентльмены двадцатых годов двадцатого века.
- Добрый вечер. Чем могу быть полезен? – вежливо поинтересовался Гарриман у позднего гостя. Быстро вы оклемались. Это радует.
Разумеется, Грей догадывался о цели визита мужчины, и, конечно же, телепату не составило бы труда подтвердить свою догадку сканированием. Но Гарриман попал в Пси-Корпус отнюдь не ребенком, а вполне сформировавшейся личностью, отчетливо осознающей, что демонстрация своих способностей без нужды есть проявление дурного тона. Да и от лишнего вопроса язык пока что ни у кого не отвалился.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-09-04 13:00:40)

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Гарримана Грея