ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Коричневый сектор 24.Трущобы. Комната Дарины Нафил.


Коричневый сектор 24.Трущобы. Комната Дарины Нафил.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

После вынужденного общения с маклером Даражем Дарина долго не могла придти в себя. Перед глазами вставали блёклые картины её ужасной юности, годы, проведённые в рабстве... Слишком много страшных воспоминаний на сегодня! Гильдия защитит, но... Ничто не делается бескорыстно. А этот гадкий дрази прикинулся добреньким, слащавеньким... Девушка слишком хорошо знала цену его "доброте". Даражу всегда было мало только тела, впридачу он всегда хотел получить и душу, торгуясь с потенциальными жертвами о сходной цене...Да, воистину всё здесь не то, чем кажется, а то, что есть на самом деле!.. И всё-таки, зачем она понадобилась техномагам, зачем они столько раз спасали её? И эти сны...
Дарина закрыла глаза. Да, сейчас лучше поспать немного. Наяву жизнь гораздо противнее, чем во сне...

Отредактировано Ангелина (2009-07-30 18:36:18)

+1

2

Сон не шёл. В голову лезли мрачные мысли. В довершение ко всему в корридоре затеяли разборку какие-то не в полне трезвые обитатели трущоб. Так, нужно сосредоточится и подумать о том, что же может замыслить Дараж и почему он так легко согласился ей посодействовать. Вероятнее всего, просто отправить к праотцам Дарину не входило в его планы, тем более, что Гильдия наверняка будет контролировать её и на корабле. Странно, что там до сих пор ничего не пронюхали...
Что тогда остаётся? Делишки Даража на Нарне? Это вряд ли: нарны не столь глупы и наивны, чтобы иметь серьёзные дела с Даражем, к тому же у нарнов особое отношение к дрази. Таггерт? Человек с его репутацией не станет связываться с пройдошным маклером, но тут, несомненно, что-то кроется...Вполне вероятно, что Даражу может понадобиться зачем-то "случайно" устранить Таггерта и его корабль, а заодно и её, Дарину, так сказать, организовать несчастный случай, который разом разрешит какие-то его проблемы. Дарина не могла позволить этого, не должна была позволить!.. Её миссия должна была быть выполнена, раз всё это время ей сохраняли жизнь!..Девушка подумала о своей родине. Зандер Прима...Навсегда потерянный рай, где она была счастлива, загубленный, как...лабораторная крыса!..Месть и только месть!.. Пусть даже для этого будет необходимо взрорвать к чертям всю Вселенную!..
Но что может сделать против целой Вселенной последняя из последних? Скорее всего, кто-то видит в ней орудие вомездия...
Техномаги? Или же это силы, способные противостоять тем , кто уничтожил её мир?.. Дарина вдруг вспомнила эпизод из своего далёкого детства. Во время игры во дворе своего дома она упала и больно ударилась головой об угол беседки. Её отец ласково взял на руки плачущую малышку, прижал к себе и тихо прошептал: "Славная моя, моё сокровище!..Позволь, я спрячу тебя от боли  в мире любви и света, в твоём будущем"...

Отредактировано Ангелина (2009-07-31 12:01:58)

+2

3

Дарина забылась приятным сном. Воспоминания об отце всегда смягчали её суровую действительность. Вдруг посреди ночи она внезапно проснулась и рывком села на постели.Рано расслабляться, милая! Жди толпы посетителей в ближайшие два дня: кто-то припрётся от Гильдии или назначит ей встречу, собственной персоной может явиться чёртов дрази, не стоит забывать и о СБ, - господа Аллен и Гарибальди, конечно, просто излучают человеческую сексуальность, но вряд ли они её проявят по отношению к ней...Надо пойти "на воздух", как говорят люди. Дарина встала с постели, причесалась, привела себя в относительный порядок и решила прогуляться по корридорам станции, а потом зайти в Зокало.---------> корридоры станции, Зимний сад.

Отредактировано Ангелина (2009-07-31 23:56:45)

+1

4

Венувшись из Зимнего сада, Дарина вдруг поняла, что её не мучает совесть за украденный у Таггерта тост... Да уж, так мелко опуститься!.. Но воровские привычки были неискоренимы и стали частью неё самой. Может быть, капитан просто проверял её, но очень уж поверхностно. Она была очень голодна, а он решил этим воспользоваться. Ещё решит, что Дарина злорадствует про себя, что ей удалось так ловко окрутить его. Ну не молиться же ему на девушку в самом деле!.. Таггерт интересовался Зандером. И правда, с чего это она решила, что её родная планета погибла! Вещие сны, всегда неожиданные явления Гелена, вся эта чертовщина с техномагами и Гильдией...Нет, она очень скоро будет дома и обнимет родных! А Эльвин, старейшина её племени , он наверно ещё помнит её. Он поможет ей совершить обряд инициации архов, и она станет совершенно другой - свободной Дариной, и никогда не вспомнит ни о годах рабства, ни о проклятом Дараже, ни об осточертевшей Гильдии, примет иной облик!..А пока надо всё-таки ждать гостей, скорее нежеланных, чем долгожданных...

Отредактировано Ангелина (2009-08-02 01:36:18)

+2

5

На станции было время вечера, когда Дараж пришёл в коричневый сектор в чёрной накидке с капюшоном. Найдя комнату 24, он оглядевшись по сторонам, достал свой универсальный электронный ключ, разблокировал дверь и быстро вошёл в комнату Дарины.

Отредактировано Дараж (2009-08-02 22:13:13)

0

6

Дараж написал(а):

На станции было время вечера, когда Дараж пришёл в коричневый сектор в чёрной накидке с капюшоном. Найдя комнату 24, он оглядевшись по сторонам, достал свой универсальный электронный ключ, разблокировал дверь и быстро вошёл в комнату Дарины.

Девушка была дома одна и, казалось, нисколько не удивилась такому стремительному вторжению.
- С каких это пор, Дараж, ты решил ходить сквозь стены? И потом, приличные люди хотя бы стучат и просят разрешения войти...Впрочем, это мелочь для тебя, потому как ты всегда вламываешься и предпочитаешь брать всё, что тебе захочется. Да и вряд ли нас с тобой можно назвать приличными людьми... - глухим недобрым голосом произнесла Дарина,
- Давай сразу перейдём к сути моей просьбы. Итак,  каким образом я попаду на корабль Таггерта?

+1

7

Ангелина написал(а):

- С каких это пор, Дараж, ты решил ходить сквозь стены? И потом, приличные люди хотя бы стучат и просят разрешения войти...Впрочем, это мелочь для тебя, потому как ты всегда вламываешься и предпочитаешь брать всё, что тебе захочется. Да и вряд ли нас с тобой можно назвать приличными людьми...

- Дараж не люди, Дараж дрази, а с приличиями в нашем деле долго не живут...

Ангелина написал(а):

- Давай сразу перейдём к сути моей просьбы. Итак,  каким образом я попаду на корабль Таггерта?

Дрази снял капюшон, на его лице зиял оскал отдалённо напоминающий улыбку
- Как сопровождающий груза и мой личный контролёр, отслеживающий беспрекословное выполнение контракта командой "Беллоны".

0

8

Дарина снова фальшиво улыбнулась.
- Похоже, Дараж, ты нанимаешь меня на работу шпионить за капитаном? Чтож, лучшей кандидатуры ты, пожалуй, не смог бы найти. Дарина знает своё дело и будет покорно следовать твоим указаниям, а ты за это отмажешь её перед Гильдией. А как же Таггерт? Или и его ты купил с потрохами? - Девушка брезгливо поморщилась. Она явно дерзила дрази, задевая его самолюбие, но Дараж вынужден был признать, что и в этой дерзости Дарина была ослепительна. От прежней, сломленной жестокостью рабыни, не осталось и следа.

Отредактировано Ангелина (2009-08-03 09:38:57)

+1

9

Ангелина написал(а):

- Похоже, Дараж, ты нанимаешь меня на работу шпионить за капитаном? Чтож, лучшей кандидатуры ты, пожалуй, не смог бы найти. Дарина знает своё дело и будет покорно следовать твоим указаниям, а ты за это отмажешь её перед Гильдией.
А как же Таггерт? Или и его ты купил с потрохами?

Независимость которую ей давала гильдия воров, сделала её своенравной, это весьма и весьма нравилось дрази, он люби выстраивать беседу так, чтобы собеседник сначала получал обещания, и раскрывал свою подлинную сущность... И только потом Дараж озвучивал цену, которую требовал за свои услуги.... Наблюдая теперь за реакцией зандерианской воровки, он был доволен собою. Она сама выдала своё уязвимое место - обязанности перед гильдией. То что было её защитой, в тоже время являлось для неё кабалой...
- Таггерт раб контракта, он вынужден делать всё что я хочу, иначе не я а он будет выплачивать мне неустойку и проценты... Он это знает, он возражать не станет. Люди вообще... ради средств выживания, способны приспосабливаться к любым условия. - Смех отдалённо напоминающий рык дикого кабана, вырвался из глотки дрази... - С тобой Детка, я заключу подобный контракт, за твою работу на "Беллоне" в качестве моего эмиссара, я выплачу положенную пошлину в общаг Гильдии воров, чтобы ты смогла бесприпятственно покинуть станцию.
Дараж смаковал упиваясь демонстрацией своей власти перед этой воровкой. Она дерзила ему, пускай.... Норов её делал её ещё более удобным инструментом в его деле, он готов намного отпустить "цепь", чтобы вкус к независимости мог опьянить её. "Ошейник" всё равно оставался на ней... и он всегда мог укоротить цепь обратно.
- Это ещё не всё - Продолжил Дараж, - я готов заплатить за твоё возвышение в качество мастер воров, что безусловно сделает твоё прибывание в гильдии более комфортным, и снимет с тебя обязанность выплачивать воровской налог везде, где есть Ваши сообщества. Ты сама сможешь пользоваться властью над обычными ворами, и получать из общака положенный твоему статусу процент...
   Ты обязана будешь выполнять условия контракта, до завершения моего контракта с Таггертом, дальше его судьба и судьба его экипажа меня не интересует, можешь поступать как хочешь с его командой и его кораблём.
Но если ты нарушишь контракт.... в каждой колонии где есть воровской квартал будет известно о тебе как о изменнице и отступнице сотрудничающей с властями дрази.
Да, да, я смогу сделать сто-процентные доказательства того как воровка работает на копов, и тогда каждый мелкий воришка встретив тебя, почтёт за честь располосать и выпотрошить тебя.

Он замолчал, вновь накинул капюшон на голову и подойдя к дверям закончил свою мысль...
- Здесь в трущобах, стены имеют уши. Если у тебя ещё не пропало желание попасть на корабль Таггерта, если тебя устраивает моё предложение, то приходи чрез час, нет... через два часа, в мой офис, и ты узнаешь какую работу тебе предстоит выполнить, чтобы контракт вступил в силу....
Дрази развернулся и вышел из комнаты.

Отредактировано Дараж (2009-08-03 07:33:34)

+1

10

"Воистину "щедрость" гадкого дрази не имеет границ! Нет ничего хуже мелкого царька, возомнившего себя ни много ни мало - господином Вселенной...Как говорил самый настойчивый из техномагов Гелен, страх делает людей глупыми. Похоже, не только людей. А ведь у "прославленного" Мастера Даража, пожалуй, у самого дрожат коленки! Теперь, как никогда ранее, его ничтожная жизнь и пропащая душонка находились в моих руках, в чём он  только что выдал себя, пытаясь показаться щедрым и всемогущим! Великие архи Зандера, пусть даже из меня сделают чучело на потеху угодливым прихвостням Гильдии, но если это случится, то чучело Даража так же не будет там на почётном месте." - Дарина подошла к висящему на стене тусклому зеркалу и взглянула на своё отражение. Если потребуется, она сама с удовольствием отправит Даража в преисподнюю, даже если сорвётся следом. Но жизнь капитана Таггерта и его экипажа теперь тоже зависели от неё, Дарины Нафил, последней из последних, пропащей воровки, и ей нельзя было ошибиться!===========> Станция Вавилон 5 и Эпсилон 3. Офис маклера Даража.

Отредактировано Ангелина (2009-08-03 10:25:09)

+3

11

Лифты и коридоры станции -------------------> Райли вышел из лифта и осмотрелся. " Да уж, мрачное место. Вот уж никак не думал, что придётся закончить свою жизнь посреди шныряющих туда-сюда пак'ма'ра, которые только и ждут повода насытить свои крайне неразборчивые желудки! Нет уж, увольте. Каждому герою своя героическая смерть!"  Детектив невольно усмехнулся. Он дошёл до каюты номер 24 и стал ждать того, кто назначил ему встречу. Вскоре из-за угла показались трое : центаврианин Анторо, с которым он уже имел сомнительную честь познакомиться сегодня утром, его сопровождал громила внушительного вида без всяких проблесков мысли на самодовольной физиономии, очевидно выполнявший роль телохранителя. Чуть поотдаль, то и дело озираясь по сторонам, шла невысокая центаврианка. " Я так и знал, что без телепатов здесь не обойдётся. Весело же им будет узнать, что я на самом деле думаю обо всей этой затее в общем и о каждом из них по отдельности! " - Брайан придал лицу невозмутимое выражение.
Увидев Райли, Анторо расплылся в добродушно-фальшивой улыбке:
- Я вижу, Вы очень рады увидеть меня снова, мистер Райли! Прошу прощения, что пришлось придти не одному, здесь не безопасно, знаете ли... Перейду сразу к делу, мы же с Вами деловые люди, не так ли ?- не дождавшись ответа детектива, Анторо сделал знак своим спутникам. Громила подошёл к Райли и обыскал его, а женщина встала рядом с Брайаном и стала пристально смотреть на него. Детектив невольно поморщился : дама явно применяла повехностное, но запрещённое сканирование. Он старался думать об отвлечённых вещах, перебирая в уме уравнения кривых третьего порядка.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-27 20:55:34)

+3

12

Женщина подошла к Анторо и что-то шепнула ему на ухо. Тот довольно кивнул:
- Вижу, Вы достаточно благоразумны, мистер Райли. Думаю, не стоит нам точать здесь в коридоре, обсуждая важные вопросы. Придётся перейти в более подходящее место. - Центаврианин приблизился к детективу и взял его под локоть. Его телохранитель вскрыл комнату Дарины, и Брайана грубо втолкнули туда, надёжно заблокировав дверь. Громила заломил его руки за спину и надел на них наручники, бросив Райли  на кресло и встав рядом. Брайан укоризненно взглянул на центаврианина:
- Я не очень одобряю ваши методы, Анторо. Я безоружен, а Вы подготовились основательно ... Что Вам от меня нужно ?
Центаврианин ехидно усмехнулся:
- В нашем деле нельзя без подстраховки, мистер Райли, но Вы ведь не кисейная барышня. Мастер Дараж передал Вам респект и поручил мне  узнать о том, что Вас связывает с зандерианской воровкой Нафил. Она ведь недавно была у Вас ?
Брайан сделал вид, что удивлён:
- Разве? Я не имею ни малейшего понятия о том, кто она такая, Анторо. Ваши агенты должно быть, что-то перепутали.
Центаврианин изменился в лице и недовольно процедил сквозь зубы:
- Не пытайтесь меня одурачить, Райли, Вам это не удастся! Придётся разговаривать с Вами по-другому. Приступайте, друзья!
Громила наотмашь ударил детектива по лицу, а затем нанёс ещё несколько болезненных ударов в область печени. Сознание  Райли помутилось, но он ещё мог себя контролировать. Телепатка села напротив Брайана и вновь начала сканировать его, на сей  раз она не церемонилась. Райли тихо застонал от боли.

Отредактировано Брайан Райли (2009-08-28 12:30:56)

+4

13

Лифты и коридоры станции ---------------------------> Зандерианка и Картер быстро бежали по коридору. Они остановились у её комнаты, и девушка разблокировала дверь. То, что она там увидела, привело её в ярость : здоровенный громила избивал Райли, скованного наручниками и безоружного, кроме того, там ещё находились неприятного вида центаврианин и какая-то женщина, явно телепатка, одна из  "ловцов" Даража. Дарина сильно ударила её, отбросив на пол, а офицер занялся верзилой, нанеся ему несколько ударов в живот. Тот взвыл и бросился на Картера, однако невысокому офицеру удалось увернуться и применить силовой приём, после чего громила также оказался на полу. Оставшийся без внимания центаврианин воспользовался суматохой и, выбежав в коридор, скрылся в Трущобах.
Картер поднёс к лицу коммуникатор, и, тяжело дыша, вызвал дежурный наряд службы безопасности:
- Говорит Мэт Картер. У нас неприятности, ребята. Срочно жду вас в Коричневом секторе 24, нападение на детектива Райли.
Офицер пошарил в карманах громилы и, найдя ключ, освободил руки Райли от наручников. Затем он защёлкнул "браслеты" на запястьях верзилы и телепатки и помог Дарине уложить Брайана на кровать, расстегнув ему ворот рубашки и слегка похлопав Райли по щекам. Через несколько минут подоспели сотрудники СБ и забрали арестованных. Картер обратился к девушке:
- Оставляю его вашим заботам, Дарина. Вот ампула с нашатырём, постарайтесь привести его в чувство, если будет что-то серьёзное, обратитесь в медслужбу станции напрямую, они окажут необходимую помощь. Рад был познакомиться с Вами, будьте осторожны! - Офицер отдал честь и поспешил догнать своих товарищей.

Отредактировано Ангелина (2009-08-28 14:13:01)

+4

14

Дарина закрыла дверь каюты и вернулась к Райли. Она раздавила ампулу и попыталась последовать указанию Картера, но тщетно: детектив не приходил в себя, он был очень бледен и, как ей показалось, даже не дышал. Тонкая струйка крови пролилась из его рта, и на белоснежной рубашке остались алые пятна. Девушка взяла  запястье Брайана и попыталась прощупать пульс, но его не было. Зандерианку охватила паника. Нет, мистер Райли, Вам ещё рано покидать этот мир, Вы ещё так молоды! Взгляд девушки блуждал по комнате. Будь прокляты эти скоты, клянусь, я найду их и собственноручно выпущу им кишки! Вдруг Дарина увидела валяющийся на полу карманный коммуникатор детектива. Дрожащими руками она взяла его и послала сообщение в медотсек станции. Бригада медиков появилась довольно быстро, они оперативно провели предварительный осмотр, коротко расспросив девушку о нападении. Зандерианка ответила на необходимые вопросы, умолчав о подробностях столкновения и о своём знакомстве с Брайаном и Мэтью Картером. Когда придёт время, я расскажу всё, что мне известно, но не сейчас и не здесь.

Отредактировано Ангелина (2009-08-29 20:12:53)

+1

15

С отлётом Шеридана и Ивановой, и любовной слепотой Гарибальди, на станции, как то сразу резко возросло количество вызовов с травматическими последствиями. Многие бригады были уже на вызове, когда новый пришел из Коричневого сектора. Келли практиковавшую и травматологию, отправилась вместе неполной бригадой с надеждой что больше вызовов не будет, так как в медлабе осталось только пару медсестер и сам неутомимый Франклин.
Прибыв на место, Келли даже не сразу узнала Райли, так он был изуродовал.  Первое что ей бросилось в глаза это подруга Таггерта, милая зандндорианка, склонившись над телом пострадавшего.
- Что с ним? - Спросила она внимательно разглядывая раны.
Она пощупала пульс, повышенный несмотря на обморок. Она открыла ему веки, посмотрела глаза, проверила зрачки  и ужаснулась...
- Его что сканировали? - Она со злобой чертыхнулась вспоминая всех телепатов...
Проведя ладонью по лицу и слегка повернув, чтобы проверить нет-ли кровоизлияния из ушей, она только теперь признала Райли.
- Боже всемогущий, Брайан? - она выпрямилась и не веря своим глазам застыла...
Но один из санитаров случайно толкнул, подвозя каталку, и Келли вспомнив сегодняшний разговор с доктором, снова взяла себя в руки.
- Аккуратно его кладите, фиксируйте, у него перелом рёбер, и гематомный отек в районе печени и селезенки...Келли проследила как Брайана осторожно переложили на каталку. Когда его вывезли, она обратилась к Дарине.
- Это не так страшно как выглядит, дорогая, неделька и он забегает. Так что не волнуйтесь. И вот ещё что, вам нужно поговорить с Гарибальди, и по поводу Брайана, и по поводу Таггерта. Подумайте, не исключено что и вам может угрожать опасность.
Келли немного помрачнев добавила, - Да ещё важное сообщение, командор Таггерт в коме, боюсь теперь нескоро вы сможете поговорить с ним. Но вы приходите когда вам удобно, я распоряжусь, вам оформят допуск.
С сожалением в глазах кивнув головой, Келли поспешила за своими коллегами.

--------------> медлаб.

+3

16

После того, как Дарина осталась одна в своей комнате, а Райли отправили в медотсек, у неё было много времени подумать над тем, что делать дальше. Первой мыслью, пришедшей в голову девушке, было броситься и догнать центаврианина, чтобы прижать его к стенке, отмстив за детектива. Я сдам его Гарибальди, а уж он-то найдёт повод сделать так, чтобы  эта сволочь никогда больше не появлялась на станции! Но у мистрера Гарибальди вырос огромный зуб и на меня, зачем дразнить его раньше времени... Нет, с этим типом успеется. К Питеру тоже сейчас нельзя по той же самой причине. Та девушка из медлаба сказала, что ему стало хуже... Нет, и туда мне дорога пока закрыта... И ещё эта женщина, что связывает её с Питером? Как бы это узнать?
Снова настойчиво пропищал коммуникатор Райли, оповестив зандерианку о новом сообщении:
Дарина, это Мэт Картер, мне сообщили о Брайане. Не переживайте, он обязательно поправится! Послушайте, даже не знаю, с чего начать... У меня только что закончилась смена  и я... Одним словом, я приглашаю Вас поужинать со мной в Зокало, надеюсь, Вы не очень рассердитесь на меня за такое предложение?
Девушка улыбнулась. Боги благосклонны ко мне, кажется, у меня скоро появится ещё один надёжный друг.
- Нет, я не возражаю и с удовольствием приму ваше приглашение, мистер Картер, хотя не скрою, не ожидала от Вас ничего подобного! Я скоро буду.
Дарина переоделась, привела в порядок растрепавшиеся волосы и через некоторое время направилась в Зокало.
--------------------------->Лифты и коридоры станции --------------> Зокало.

Отредактировано Ангелина (2009-09-06 10:53:09)

+1

17

Зимний сад -----------------> Лифты и коридоры станции ------------->
Дарина открыла дверь своей комнаты и с тягостным чувством вошла в неё. Там всё еще хранило следы нападения на детектива Райли и царил полнейший беспорядок. Девушка устало опустилась на смятую постель и тут же вскрикнула : на подушке были следы крови Брайана. Нет, я не смогу долго здесь оставаться... Надо срочно что-то найти, но сегодня это вряд ли получится. Значит придётся немного потерпеть. Гадкий дрази, даже после своей смерти ты напоминаешь о себе!.. Дарина невольно поморщилась, представив мерзкую физиономию Даража.

+1

18

Кабинет капитана станции ====>

Подойдя к двери, Питер нажал на звонок. Вокруг было тихо, и он вдруг подумал, что Дарина могла быть в Саду камней. - Если её здесь нет, пойду туда.

+1

19

Дарина услышала сигнал вызова и насторожилась. Кому я могла понадобиться в такое время ? Лита ? Но у неё сейчас свои дела. Гален... Нет, он бы не стал ждать за дверями, а появился бы прямо посреди комнаты... Надо открывать, вдруг он решил в очередной раз пошутить.
Девушка подошла к двери и открыла её. Она тут же облегчённо вздохнула, увидев того, кто стоял в коридоре. Дарина бросилась ему на шею и обняла:
- Питер, любимый, это ты ! Извини, что я не выполнила твоё поручение...

+1

20

Ангелина написал(а):

Дарина бросилась ему на шею и обняла:
- Питер, любимый, это ты ! Извини, что я не выполнила твоё поручение...

После Зокало, его это не удивило. Он с минуты стоял, оценивая своё положение... потом его руки обняли Дарину, он прижал её к себе...
- Я беспокоился о тебе, я видел Галена, он сказал что забирает тебя с собой, но куда, зачем? Если это плата за мой исцеление, и она также сопряжена с опасностью, как и мое поручение, я не пущу тебя, спрячу и пусть будет что будет.
Он взглянул в её глаза. - Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось Дарина, потому что... - он запнулся - я хочу знать что ты в безопасности. Он погладил её волосы.

+1

21

Питер Таггерт написал(а):

Я беспокоился о тебе, я видел Галена, он сказал что забирает тебя с собой, но куда, зачем? Если это плата за моё исцеление, и она также сопряжена с опасностью, как и моё поручение, я не пущу тебя, спрячу и пусть будет что будет.
н взглянул в её глаза. - Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось Дарина, потому что... - он запнулся - я хочу знать что ты в безопасности. Он погладил её волосы.

Девушка замерла в объятиях Таггерта, ей так хотелось, чтобы это мгновение продолжалось целую вечность. Но почувствовав, что капитан испытывает некоторую неловкость, она слегка отстранилась и серьёзно посмотрела на него. Затем Дарина сказала чуть дрожащим от волнения голосом:
- Тебе не о чем беспокоиться, Питер, Гален не причинит мне вреда, и уж тем более не заберёт меня насовсем, - зачем ему смертная женщина, да ещё с таким дурным воспитанием и скверным характером. Свою выгоду от твоего воскрешения он уже получил, как ты знаешь, а теперь... Даже не знаю, как тебе это сказать, чтобы ты не посчитал меня сумасшедшей. Мы с Галеном летим спасать Анри Реналя, вредный техномаг уверяет, что наш отважный пилот жив, и у нас ещё есть время, чтобы отогнать от него смерть!.. Может быть ты и считаешь Галена чудаковатым малым, но он никогда не обманывал меня, Питер. - девушка улыбнулась и снова нежно обняла капитана.

Отредактировано Ангелина (2009-09-16 03:16:54)

+2

22

Ангелина написал(а):

- Тебе не о чем беспокоиться, Питер, Гален не причинит мне вреда, и уж тем более не заберёт меня насовсем, - зачем ему смертная женщина, да ещё с таким дурным воспитанием и скверным характером. Свою выгоду от твоего воскрешения он уже получил, как ты знаешь,

Слова Дарины успокоили его, она бы не сказала ему неправду. Он знал это, и теперь был спокоен...
     - Но куда, и зачем они летят?
И словно отвечая на его безмолвный вопрос она продолжила...

Ангелина написал(а):

а теперь... Даже не знаю, как тебе это сказать, чтобы ты не посчитал меня сумасшедшей. Мы с Галеном летим спасать Анри Реналя, вредный техномаг уверяет, что наш отважный пилот жив, и у нас ещё есть время, чтобы отогнать от него смерть!..

- Анри - жив? - Питер не мог в это поверить.
     - Но разве такое возможно? Но откуда такая информация? Может он не совсем в уме, этот техномаг?

Ангелина написал(а):

Может быть ты и считаешь Галена чудаковатым малым, но он никогда не обманывал меня, Питер. - девушка улыбнулась и снова нежно обняла капитана.

Питер стоял, обнимая девушку, но в голове пролетали слова: Анри - живой! Анри - выжил!
    - Но почему он медлит? раз он жив, значит немедленно нужно лететь, сейчас-же...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-09-16 03:28:00)

+2

23

Питер Таггерт написал(а):

- Анри - жив? - Питер не мог в это поверить.
     - Но разве такое возможно? Но откуда такая информация? Может он не совсем в уме, этот техномаг?

Дарина и сама верила словам и намерениям техномага с трудом, но в глубине души всё-таки надеялась, что он не подведёт её. Техномаги и в самом деле не от мира сего, как говорят люди, а ещё они себе на уме и любят морочить всем голову своими фокусами. Но Гален...Нет, он должен помочь! Дарина снова отстранилась от капитана и серьёзно посмотрела ему в глаза.

Питер Таггерт написал(а):

- Но почему он медлит? раз он жив, значит немедленно нужно лететь, сейчас-же...

- Если бы я знала, куда именно нужно лететь, то уже давно бы сделала это, Питер! Но это знает только техномаг, и я ничего не могу поделать. Я не понимаю, почему он так тянет время, играя судьбой Реналя по своему сомнительному умыслу, но как мы сможем поспорить с Галеном и убедим его поторопиться ? Он не станет нас даже и слушать... Гален, когда последний раз появлялся, сказал, что сначала отправит вас, а потом займётся Анри. Есть ещё кое-что, Питер... - девушка замолчала и опустила голову. Видно было, что она сомневается, говорить об этом капитану или нет. Наконец, собравшись с духом, она глухо произнесла:
- Ты знаешь, Питер, что техномаги ничего не делают без выгоды для себя. Да, я полечу с Галеном за Реналем, но думаю, он не откажется от своих намерений и в отношении меня...Не переживай, я смогу достойно ответить ему, ведь когда дело касается моих чувств к тебе, техномаг ничего не сможет изменить. Я никогда не предам тебя, Питер...

+2

24

Ангелина написал(а):

но как мы сможем поспорить с Галеном и убедить его поторопиться ? Он не станет нас даже и слушать...

Питер вспомнил монолог Галена в кабинете Динисова.
      - Не согласится с доводами Дарины было невозможно, он действительно был сам себе на уме... он играл судьбами людей, как фигурами на шахматной доске... - Питер понимающе кивнул головой.

Ангелина написал(а):

Есть ещё кое-что, Питер... - девушка замолчала и опустила голову. Видно было, что она сомневается, говорить об этом капитану или нет. Наконец, собравшись с духом, она глухо произнесла:
- Ты знаешь, Питер, что техномаги ничего не делают без выгоды для себя. Да, я полечу с Галеном за Реналем, но думаю, он не откажется от своих намерений и в отношении меня...

- Думаю, это его очередное испытание, он хочет посмотреть как мы поступаем в той или иной ситуации... - Питер в гневе сжал кулаки, но Дарина продолжала стоять и обнимать его, смотря в его глаза...

Ангелина написал(а):

...Не переживай, я смогу достойно ответить ему, ведь когда дело касается моих чувств к тебе, техномаг ничего не сможет изменить. Я никогда не предам тебя, Питер...

Он улыбнулся ей... Он видел как она относится к нему... Он понимал что возможно неправ позволяя себе такое сближение. Но он так-же понимал что она ему не безразлична. В его голову закралась навязчивая мысль
     - А вдруг это последние минуты, когда они вместе, вдруг он не вернётся, и их отношения, так быстро возникшие, так и не продолжатся...
Питер минуту любовался её глазами, потом прижавшись к её губам своими губами, нежно поцеловал... Почувствовав её встречное стремление продлить этот миг, Питер прижал её крепко к себе...

Прошла минута, другая, и вот они снова смотрели друг на друга, её глаза горели, а лицо светилось неподражаемой улыбкой. Но прежде, чем она успела что либо вымолвить, он прижал к её губам свои пальцы и тихо произнёс...
     - Мы поговорим обо всём, когда вернёмся, и встретимся снова.
Он снова соприкоснулся своей рукой с её роскошными, нежными волосами, смотря на неё так словно пытался зафиксировать до малейшей детали, её образ в своей памяти. Сделав шаг назад, он развернулся, одарив её на последок улыбкой и вышел скрываясь за дверью комнаты.

=====> отсек служебного транспорта.

+4

25

Гален появился по среди комнаты в каюте Дарины. Лежал на спине и корчился от боли. Раны, плащ изодран. Гален сильно ругался и проклинал Келла.

+1

26

Гален написал(а):

Гален появился посреди комнаты в каюте Дарины. Лежал на спине и корчился от боли. Раны, плащ изодран. Гален сильно ругался и проклинал Келла.

Счастливая улыбка всё ещё светилась на лице девушки, когда неожиданно появился техномаг. Дарина взглянула на него и пришла в ужас. Великие архи, Гален, кто же это Вас так ?! Неужели на станции есть ещё какой-то техномаг, равный по силе Галену...
Зандерианка быстро нашла в своей комнате пару бинтов и тюбик с антисептиком, подбежала к мужчине и, обработав его раны, перевязала их. Затем она помогла ему подняться и сесть в кресло. Дарина стояла около Галена и не знала, что делать. Если раны нанесены магическим оружием, то моя помощь может оказаться бесполезной, и тогда...Тогда мы не сможем спасти Анри... Как же теперь быть? Впрочем, если магия здесь всё-таки не вмешалась, жизненные силы техномага восстановятся быстро. Несколько минут она молчала, затем спросила:
- Чем я смогу Вам помочь, Гален ?

Отредактировано Ангелина (2009-09-18 23:11:41)

+4

27

Но магия была замешана в ранах Галена, он полу лежал в кресле, тяжело дышал, пытался себя восстановить изо всех сил ради Дарины, но сил не хватало. - слишком много потрачено энергии.

Ангелина написал(а):

- Чем я смогу Вам помочь, Гален ?

Гален сказал с закрытыми глазами - техномаг помогал смертным, вот ирония теперь техномагу от смертных нужна помощь. - Гален поморщился его тело всё жгло изнутри. - Дай мне руку. Мне поможет твоя энергия. Потому что я и ты связаны невидимой нитью, только ты этого не понимаешь.

+5

28

Гален написал(а):

Гален сказал с закрытыми глазами - техномаг помогал смертным, вот ирония теперь техномагу от смертных нужна помощь. - Гален поморщился его тело всё жгло изнутри. - Дай мне руку. Мне поможет твоя энергия. Потому что я и ты связаны невидимой нитью, только ты этого не понимаешь.

Связаны? С техномагом ? Значит, всё то, о чём говорил Эльвин тогда в годы моей юности, правда ? Великие архи, значит всё это время я жила благодаря Галену : он каждый раз делился со мной своей жизненной энергией, а я думала, что он спасал меня потому что... Сейчас я снова не могу найти ответ на этот вопрос. Если я не помогу техномагу, то бессмертный умрёт!.. А с ним и Анри... А потом и Лита не переживёт этого горя ... О, нет !
Дарина взяла руку техномага и слегка сжала её. Она почувствовала головокружение, сначала лёгкое, затем оно начало всё более усиливаться, и девушка уже с трудом различала перед собой силуэт Галена, вскоре силы совсем оставили её. В угасающем сознании возник образ капитана Таггерта, идущего  ей навстречу.

Отредактировано Ангелина (2009-09-19 11:57:48)

+3

29

Галену стало лучше, цвет лица изменился, раны срастались. Техномаг открыл глаза, увидел состояние Дарины, которая упала ему на колени. Гален быстро отпустил её руку, взял своё запретное сокровище на руки, понёс аккуратно к кровати, положил, сам сел на край.
Склонился над зандерианкой, но в миллиметрах от её лица остановился подумав - нет не сейчас, есть другой способ - Гален положил ладонь на сердце девушки, его рука осветилась ярким сиянием, часть себя он решил так передать не преступной Дарины.
Он видел, что ей становилось лучше. Как маг ему это ничего не стоило он был намного сильнее смертных.
Когда он почувствовал, что достаточно, убрал руку, сжав её несколько раз и ждал пока его спасительница очнётся. Теперь он обязан ей жизнью. Она раскрыла секрет смерти Галена - магия от магии. И это обеспокоило техномага.
Через некоторое время Дарина очнулась Гален улыбнулся. - ну что спящая красавица мы можем идти за вашем ромэо. Нам в принципе в дороге ничего не понадобится, сборы не нужны. Вот только я выгляжу как бомж, но у меня есть ещё один костюм на моём корабле. Да да Дарина сейчас у тебя будет такая возможность там побывать. Техномаг встал и направился к выходу, ожидая её.
-----> корабль техномагов http://babylon5newlive.spybb.ru/viewforum.php?id=37

Отредактировано Гален (2009-09-19 17:39:26)

+3

30

Гален написал(а):

ну что спящая красавица мы можем идти за вашим Ромэо. Нам в принципе в дороге ничего не понадобится, сборы не нужны. Вот только я выгляжу как бомж, но у меня есть ещё один костюм на моём корабле. Да-да Дарина сейчас у тебя будет такая возможность там побывать. Техномаг встал и направился к выходу, ожидая её.

Девушка почувствовала небывалый прилив сил и легко поднялась с кровати. Странно, Гален пришёл ко мне весь израненный, а сейчас снова напустил на себя такой высокомерный вид и говорит со мной таким иронически-повелительным тоном...Что же произошло на самом деле и почему я подумала, будто снова умираю ? Сплошные загадки во тьме. Впрочем, как и всегда при встречах с техномагом.
Дарина недоверчиво посмотрела на Галена и сказала:
- Мне сейчас не до шуток. Мы и так потеряли слишком много времени. Идёмте скорее, я так боюсь, что Анри может нас не дождаться, Гален!- зандерианка последовала за техномагом.---------------> Корабль техномагов.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Коричневый сектор 24.Трущобы. Комната Дарины Нафил.