ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Таггерта.


Каюта Таггерта.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Зимний сад, лифт и коридоры станции.====>

Прежде чем попасть в каюту, любезно предоставленную "за сущую мелочь" Даражем, Таггерт вернулся в таможенный терминал, где в камере хранения лежала его дорожная сумка.
Каюта действительно оказалась удобная и тихая, даже с окном во внутренне пространство станции. Таггерт оглядел окно и понял что оно служило и вторым выходом. Он усмехнулся. Дрази держал эту комнату для всяких махинаций, гадать здесь не приходилось... Больше всего его порадовала кабинка настоящего душа. Питер знал что вода на станции в цене, а Дараж видно мог себе такое позволить.
Он подошёл к большой , просторной кровати и сел на краешек. В голове всё крутились мысли о Гарибальди, о Проксиме 3. Он вспомнил дом на Марсе, и весёлую Бев... ту и теперешнюю, статную, красивую, но всё же как прежде эмоциональную и очень трогательную.  Улыбка появилась на его лице.
Усталость накатилась на него резко, и сняв обувь, Питер сбросив куртку, подался назад, на мягкий матрац.
- Погасить свет- сказал он, и свет плавно погас, и комната осветилась лучами падающего из окна на стены.
Питер закрыл глаза, память напомнила ему смех сыновей, и приятное дыхание Гвен у самого лица. С этими мыслями он и погрузился в глубокий сон...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-23 20:12:35)

0

2

Таггерт проснулся, чувствуя себя бодрым и отдохнувшим.
Приняв душ, и приведя свой внешний вид в порядок, он покинул комнату в предвкушении хорошего, плотного завтрака.

=====> Коридоры станции, Зокало.

0

3

Зокало - коридоры станции - Рынок ====>

Таггет вошёл в комнату и огляделся, внешне ничего не изменилось, всё было на своих местах. Убедившись, насколько это было возможно, что комнату не посещали без его ведома, Питер позвал из коридора Дарину. Закрылась дверь и Питер прибавил освещения.
- Вот здесь, Дарина, ты спокойно можешь переночевать, завтра утром я схожу к другу и мы найдём тебе самое безопасное место на станции, куда даже Дараж не сунется. Он улыбнулся и пройдя к окну посмотрел наружу.

+1

4

Питер Таггерт написал(а):

- Вот здесь, Дарина, ты спокойно можешь переночевать, завтра утром я схожу к другу, и мы найдём тебе самое безопасное место на станции, куда даже Дараж не сунется. Он улыбнулся и пройдя к окну посмотрел наружу.

Девушка снова была удивлена и обрадована. Мужчина приводил её к себе не для удовлетворения плотских желаний, а для того, чтобы защищать и оберегать ! В сознании Дарины мелькнули безобразные картины жизни в рабстве: её годами унижали, продавали, как скот и просто отдавали даром... Само её имя - Дарина, было осквернено и втоптано в грязь мерзкими тварями всех мастей!..Настанет время, и она отомстит за себя!.. Но сейчас девушка обрела своего ангела -хранитела в обличье человека, капитана Питера Таггерта...
- Не знаю, как мне благодарить Вас, Питер!..Надеюсь, я не слишком стесню Вас... Я... Мне... Мне, право, очень неловко, но... , -Дарина никак не могла подобрать нужные слова, чтобы выразить свою признательность, -  Спасибо Вам за всё, капитан! - Девушка вдруг судорожно всхлипнула и несмело прижалась к Таггерту, спрятав свою голову на груди капитана. Беззвучные рыдания сотрясали плечи зандерианки, а её сердце бешенно колотилось. Дарина Нафил, бесстрашная и неуловимая воровка, плакала, как ребёнок!

Отредактировано Ангелина (2009-08-28 01:27:14)

+2

5

Ангелина написал(а):

- Не знаю, как мне благодарить Вас, Питер!..Надеюсь, я не слишком стесню Вас...Я...Мне...Мне, право, очень неловко, но...-
Дарина никак не могла подобрать нужные слова, чтобы выразить свою признательность... - Спасибо Вам за всё, капитан!-

Питер натянуто улыбнулся, ему было самому неудобно в данной ситуации, впрочем он попадал и в более сложные положения, и мысль об этом расслабило его.

Ангелина написал(а):

Девушка вдруг судорожно всхлипнула и несмело прижалась к Таггерту, спрятав свою голову на груди капитана. Беззвучные рыдания сотрясали плечи зандерианки

- А вот это лишнее, - Питер неуверенно обнял её плечи рукой, - не стоит Дарина, успокойтесь, день был тяжёлым и тебе нужен отдых. Хороший крепкий сон, самое верное средство от усталости и нервозности. Он подвёл Дарину к кровати и усадил на её краешек. Забирая одну из больших подушек он сказал, расслабтесь, здесь нас никто не побеспокоит. А я лягу вот на диван, широкий и не очень жоский. Подойдя к дивану, Питер положил подушку на него. Налив в стакан минеральной воды, он снова подошёл к Дарине  и протянул его ей.
- Здесь есть душ, рекомендую воспользоваться им, на станции он есть только у послов и старших офицеров. Прими душ и ты почувствуешь как тебе станет легче. Поверти моему совету.
Питер улыбнулся. Он встал снял форменный китель, и повесил его на спинку стула.  Пройдя к дивану он удобно устроился на нём и пожелав доброй ночи Дарине закрыл глаза.

Внимательно смотрим за временем на ролевой в таблице. Я же спрашивала менять время суток или нет. Иванова

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-06 02:34:18)

+1

6

Питер Таггерт написал(а):

- Здесь есть душ, рекомендую воспользоваться им; на станции он есть только у послов и старших офицеров. Прими душ, и ты почувствуешь, как тебе станет легче. Поверь моему совету.
Питер улыбнулся. Он встал снял форменный китель, и повесил его на спинку стула.  Пройдя к дивану он удобно устроился на нём и,пожелав доброй ночи Дарине, закрыл глаза.

Девушка кивнула в темноту и, всё ещё тихонько всхлипывая, последовала совету Таггерта. Когда приятные прохладные потоки воды коснулись её тела, она действительно испытала облегчение. Дарина закрывала глаза и представляла себе, что стоит под священным водопадом, в котором архи, великие боги Зандера, давали силы всем страждующим, забирая горе, боль и страх...Казалось, это продолжалось вечность!... Спустя некоторое время, девушка, закутавшись в белое махровое полотенце, вошла в комнату Питера. Осторожно ступая, чтобы не разбудить его, она легла на свою постель. И тут же крепкий сон сомкнул веки Дарины.

Отредактировано Ангелина (2009-08-06 19:39:14)

+2

7

Питер проснулся около 9 часов, он выспался, несмотря на всё таки жёсткий диван. Поняв в чём дело, он взглянул в сторону спящей Дарины. Та мирно спала полураскрытая одеялом, Питер невольно залюбовался её красивым телом. Но мысли мгновенно вернули его в прошлое в подобную ситуацию в его доме, он отчётливо увидел свою Гвен на месте Дарины...
Отгоняя наваждения, Питер взяв в руки китель, тихо вышел их комнаты. Он торопился на встречу с бракири.

====> резиденция посла бракири.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-06 13:47:11)

+5

8

Дарина, как ей показалось, проспала довольно долго. Однако было раннее утро, когда она открыла глаза и сладко потянулась на постели. Сначала она не сразу поняла, где находится и очень испугалась, приготовившись к самому худшему, но вспомнив вчерашний вечер, она успокоилась. Так значит это был не сон! Я и Питер...Кажется, он говорил, что утром у него назначена встреча с каким-то деловым партнёром. Значит, я в полной безопасности и мне ничего не угрожает! А если Дараж уже всё знает и только  ждёт момента, чтобы схватить меня и погубить Питера!..Это необходимо проверить как можно скорее, иначе случится непоправимое. А для этого мне нужно выйти отсюда и разведать обстановку.  Дарине очень не хотелось покидать уютное жилище Таггерта, но сидеть здесь и дожидаться ищеек Даража также было бессмысленно, тем более, что эта каюта принадлежала дрази. Девушке было известно, что соглядатаи Даража имеют обыкновение обитать на местном рынке,  она надеялась незаметно пройти туда,чтобы собрать нужную ей информацию. И, если всё чисто, заодно купить что-нибудь из продуктов на оставшиеся у неё от прежнего "заработка" кредитки.
Надо же хоть как-то очистить совесть! Думаю, Питер будет приятно удивлён, если к его возвращению я приготовлю ужин здесь, в его каюте. Ужинать в Зокало теперь небезопасно, да и...чертовски дорого! Дарина наскоро оделась и оглядела каюту. Её внимание привлёк полуоткрытый ящик письменного стола Таггерта. Сама не зная, почему, девушка выдвинула ящик и чуть не выронила его из рук, увидев  содержимое. В ящике лежала фотография красивой улыбающейся молодой женщины и двух мальчиков-близнецов, с такими же серьёзными и грустными глазами, как у капитана Таггерта!.. Дарина  взяла фотографию в руки и ласково погладила её, потом бережно положила на прежнее место, задвинув ящик обратно.
У Питера есть семья...Ему есть, ради кого выжить и продолжать быть счастливым!..Тогда мне тем более стоит поторопиться. ! На душе почему-то было тяжело от невыносимой тоски. Дарина поймала себя на мысли, что очень позавидовала той женщине на фотографии, она покачала головой, словно пыталась отогнать от себя эту мысль...
Я никогда и никого прежде не любила... Моё сердце, наверно, обуглилось от невзгод...Но, если бы Питер был свободен, я смогла бы полюбить его...Хотя, вряд ли его согрела бы любовь зандерианской воровки... Надо идти! Вот, кажется, и окно выходит во внутренний двор. Это очень облегчит мою задачу.   Девушка открыла окно и выскользнула из каюты Таггерта. ==========> Лифты и коридоры станции=======>Рынок.

Отредактировано Ангелина (2009-08-07 03:11:26)

+4

9

Разблокировав дверь, Питер с лёгким сердцем вошёл в комнату.... Он остановился на пороге, комната была пуста. Счётчик на электронном замке показал, что после его ухода дверь не отпиралась. Он подошёл к окну и понял, она ушла через него.
- Но куда? Она сама ещё вчера боялась попасться на глазам людям Даража, а сегодня свободно ушла из комнаты? Здесь что то не так.
Он осмотрелся. Все вещи были на месте, записку она не оставляла.... в голове промелькнула мысль:
- Нас выследили.... и дождавшись пока я уйду они выкрали её.
Питеру не хотелось в это верить. Он быстро развернулся и пошёл на выход. Он собирался обыскать всю станцию. Даже если она и спряталась, опасаясь преследователей, то увидев его, она обязательно найдёт способ дать знать о себе.
С этими мыслями он вышел в коридор.

====> на поиски Дарины.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-07 23:42:01)

+3

10

В поисках информации о Дарине Нафил , Девид обошел всю станцию ,последил за Дариной ,и пообщался с несколькими   ворами из гильдии воров . и то что он узнал удивило его .  И Девид решил рассказать Питеру .о том  что он узнал . Девид   бил в нескольких метрах когда увидел  как из каюты вышел Питер и кудато направился Девид решил пойти за ним .

0

11

Рынок ======>

Прежде чем идти к Даражу, Питер заглянул к себе, после всего случившегося с ним за день, ему нужно было привести себя в порядок и сменить потрепавшуюся от стычек одежду.
    Шея ещё болела, захват Мадлен был выполнен профессионально, и несмотря на болезненный разговор, он был рад что именно Мод выслушала его, та как только она могла понять его, сама пережившая подобную ситуацию. Он надеялся то она сможет переубедить остальных в его невиновности, но просил не говорить об этом с Анри. Этот крест Питер должен был вынести сам.
    Он рассказал про дневную стычку в Зокало, и о том где Анри проводил время теперь, чем к большому своему удивлению, только рассмешил Мадлен. Они растилась с добрыми чувствами, пообещав друг другу снова увидится в ближайшее, время. Теперь потирая шею, Питер вспоминал всё это с улыбкой.
    Войдя в комнату Питер первым делом решил взглянуть в зеркало, и был печально удивлён как мастерски Анри дополнил новые штрихи на его физиономии.
Шум в комнате его отвлёк от изучения шрама над бровью и синяка на скуле. - Дарина! пронеслось в его мыслях.
    - Ты вернулась Дарина! - воскликнул он вбегая в комнату.... и практически натыкаясь на пару гроумов.
    - Да! сладкий мой... я вернулась .... - протянул издевательски один из них, и в следующий момент Питер получил мощный удар по затылку.... он покачнулся, теряя сознания, и рухнул к ногам не званных гостей.
Третий гроум вышедший из за его спины глухо произнёс:
    - Пакуйте его да поживее, хозяин итак его долго ждал...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-17 11:11:07)

+4

12

-----каюта Бев

Бев с легкой улыбкой на лице подошла к каюте и нажала звонок, но никто не открыл.

Вот дьявол! Куда же ты подевлся, Питер?

Она на всякий случай повторила попытку, но та снова не увенчалась успехом. Она была уверена, что застанет его на месте. Проходившие мимо люди странно поглядывали на нее. Заметив это, Бев непроизвольно напряглась. Прислонив руку к двери, она прикрыла глаза, вызывая в мыслях образы. Для ее уровня это было сделать сложновато, но то, что она почувствовала, заставило ее забеспокоиться. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто ее не увидит, женщина достала из сумочки небольшое устройство и приложила его к кодовому замку каюты ее друга. Пара секуд и пароль был найдет. Открыв дверь, она вошла и не поверила своим глазам - в каюте всё было перевернуто вверх дном. Она медленно обошла каюту, убедившись что Питера здесь нет. внезапно она почувствовала хруст под ногой. Опустив глаза, она увидела разбитую фоторамку. На ней была изображена погибшая семья Питера. Взяв ее в руки, Бев всмотрелась в лицо изображенной на снимке женщины, в ее добрые глаза, открытую улыбку. Должно быть Питер очень любил ее. В мыслях вдруг появилось лицо той девушки, что она видела на Земле... и ее не родившийся ребенок. Ее муж должно быть страдает так же, как страдает теперь Питер.
- Что вы здесь делаете?
Бев вздрогнула и обернулась. В дверях стоял один из членов СБ и смотрел на нее хмурым, подозрительным взглядом. Бев мысленно выругалась, медленно опуская снимок на ближайший стол.
- Что здесь случилось? Где Питер Таггерт? - на данный момент это были два самых важных для нее вопроса. Вопроса, на которые стоящий перед ней охранник, похоже, не собирался отвечать.
- Как вы сюда попали? - он уорно гнул свою линию.
Бев всегда отличалась завидным терпением, но сейчас был не тот случай.
Где Питер? - она даже не заметила, как перешла на телепатическую связь. Охранник застыл на месте, тупо глядя перед собой.
- Я не знаю, - лишенным эмоций голосом произнес он.
Бев едва не выругалась с досады. Просто шикарно, у них подносом людей похищают, а они даже не знают об этом! С момента событий явно прошло несколько дней, а значит всё уже могло закончиться. Если Питера здесь нет, и никто сюда не заходил, значит либо никто не знает, что с ним произошло, либо он в...

Бев стремительнопрошла мимо застывшего охранника. Выходя в коридор, она снова посмотрела на него, отдавая мысленный приказ: Забудь что видел здесь.

Если человек пропал, то первым делом в таких ситуациях осматривают больницы и морги. Благо на станции было лишь одно место, где можно было найти большинство больных. Медотсек.

-----Медотсек

+1

13

(сообщение с отсрочкой для Питера Таггерта):

Здравствуй, Питер. Когда ты получишь это послание, меня уже не будет на станции. Я приняла решение улететь ненадолго... хотя я не знаю когда вернусь и вернусь ли. Прости, что не попрощалась с тобой. Возможно, причина в том, что я боялась, что ты можешь переубедить меня остаться. А этого допустить я не могла. У меня есть вопросы, которые требуют немедленных ответов. А их я могу найти только в одном месте во Вселенной. На Земле. Спасибо тебе за всё, Питер. За то что всегда был рядом, и за мое спасение. Мне жаль, что так произошло с Майклом. Я знаю, вы были друзьями. Мне тоже нелегко видеть то, что с ним случилось. Надеюсь, ты поймешь мой столь скорый отлет. До свидания.

Экран померк.

+1

14

Отсек для служебных кораблей =====>

Он вошёл в кают и огляделся. Как давно он уже здесь не был. Её ему предоставил Дараж, что же Питер сполна рассчитался с ним за всё.
Его вещи так и остались лежать на месте, Дарина или вернула их или не забирала их вовсе.
Питер снял с себя рейдерский прикид и вошёл в душ. Из его головы не выходила гибель Майкла, отношения Майкла м Беверли, и те чувства которые он выявил в себе в последнее время по отношению к ней.
Скорее механически, по привычке, Питер побрился, привёл свой внешний вид в порядок, и переоделся в чистенькую форму командора "Беллоны"
Заметив мигающий экран бобкома, Питер включил сообщение.

Беверли Олсен написал(а):

(сообщение с отсрочкой для Питера Таггерта):
Здравствуй, Питер. Когда ты получишь это послание, меня уже не будет на станции. Я приняла решение улететь ненадолго... хотя я не знаю когда вернусь и вернусь ли. Прости, что не попрощалась с тобой. Возможно, причина в том, что я боялась, что ты можешь переубедить меня остаться. А этого допустить я не могла. У меня есть вопросы, которые требуют немедленных ответов. А их я могу найти только в одном месте во Вселенной. На Земле. Спасибо тебе за всё, Питер. За то что всегда был рядом, и за мое спасение. Мне жаль, что так произошло с Майклом. Я знаю, вы были друзьями. Мне тоже нелегко видеть то, что с ним случилось. Надеюсь, ты поймешь мой столь скорый отлет. До свидания.

Питер молча подошёл к бару, и налил себе  бурбона.
     - Вот и всё, она как всегда оказалась умнее и правильно оценив ситуацию сделала шаг первой... Значит всё остальное это всего лишь иллюзия, созданная моим воображением. Тем лучше. Теперь меня ничего не держит на станции...
Он поднял стакан ко рту но остановился... - Рено!
Поставив стакан, Питер быстро вышел из комнаты.

+2

15

Мндлаб =====>

Он вошёл в свою каюту уставшим но вполне удовлетворённым, всё что он планировал, он сделал, теперь оставалось немногое.
Уже в медлабе его клонило ко сну. Питер почувствовал дикую усталость свалившуюся на его плечи. Он всё же разделся, принял освежающий душ, и без всякой мысли рухнул в постель. Он даже не смог насладится всей прелестью от тёплого нежного одеяла, и мягких подушек.
Питер просто закрыл глаза и уснул...

0

16

Медицинский отсек станции ------------> Райли шёл по коридору и мысленно структурировал себе беседу с Питером Таггертом. Почему-то детектив был уверен в том, что командор ещё на станции. Возможно, он был одним из последних, кто видел Даража живым. Или мёртвым... Что ж, буду выяснять. О Дарине не скажу ни слова, тем более, что он, вероятно, не знает, что я с ней хорошо знаком. Мужчина нашёл каюту Таггерта и нажал кнопку вызова.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-19 23:46:49)

+2

17

Сигнал вызова разбудил Питера. Он встал, накинул халат, и потирая больную руку подошёл к двери.
Когда её открыл то на пороге увидел Брайана Райли.
- Вот неожиданно Брайан! Рад тебя видеть, заходи, у меня есть прекрасный шотландский виски, как раз для таких приятных гостей.
Он улыбнулся пропуская Райл в номер.

+2

18

Питер Таггерт написал(а):

- Вот неожиданно Брайан! Рад тебя видеть, заходи, у меня есть прекрасный шотландский виски, как раз для таких приятных гостей.
Он улыбнулся пропуская Райли в номер.

- Добрый вечер, командор ! Я так тогда и не подошёл к Вам после "Ириса"... Простите, наверно, слишком вымотался за последнее время. Но вот теперь я здесь и готов наверстать упущенное. Как ваше самочувствие, мистер Таггерт ?   - детектив также улыбнулся, обратив внимание на то, что мужчина ещё не оправился после ранения, и осторожно протянул ему руку для приветствия. Тут только Брайан осознал, что на нём всё та же лётная форма без различимых опознавательных знаков, слегка испачканная в нарнской глине, вернее в том, во что она превратилась после того, как они вытащили Мэри из её каменной тюрьмы, и ему стало очень неловко за свой несколько неряшливый вид. Привыкший всегда тщательно следить за собой, детектив явился к командору "из огня да в полымя". Ну да, вот это и называется - суровые будни нелёгкой мужской профессии... Мда, правда мне все это больше напоминает "прелести" казарменной жизни. Кто бы мог подумать, что Вавилон докатится до этого.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-20 00:18:45)

+2

19

Брайан Райли написал(а):

- Добрый вечер, командор ! Я так тогда и не подошёл к Вам после "Ириса"... Простите, наверно, слишком вымотался за последнее время. Но вот теперь я здесь и готов наверстать упущенное. Как ваше самочувствие, мистер Таггерт ?

- Спасибо Брайан, - Питер прошёл после детектива в комнату - Я помню и вас хорошенько зацепило, но вы как огурчик. Завидую молодости!
Тут только Питер заметил весьма потрёпанный вид парня.
- Я вижу ты не равнодушен к садоводству, однако переусердствовать в любом деле весьма хлопотно.
Питер быстро открыл свою сумку и вытащив смену своей армейской формы, без знаков отличия, и взяв полотенце с ходу все это вручил детективу.
- Душ там Брайан, и не спорь, это единственный приятный дар Даража, грех не воспользоваться такой возможностью. А я пока накрою стол и мы славно поговорим.

+2

20

Питер Таггерт написал(а):

- Спасибо Брайан, - Питер прошёл после детектива в комнату - Я помню и вас хорошенько зацепило, но вы как огурчик. Завидую молодости!

А всё-таки Даллас - отвратный стрелок... Иначе мы бы с Вами встретились на небесах, командор, а там возраст не имеет никакого значения, и все абсолютно равны. Райли пожал руку Таггерту и снова улыбнулся.

Питер Таггерт написал(а):

Тут только Питер заметил весьма потрёпанный вид парня.
- Я вижу ты не равнодушен к садоводству, однако переусердствовать в любом деле весьма хлопотно.
Питер быстро открыл свою сумку и вытащив смену своей армейской формы, без знаков отличия, и взяв полотенце с ходу все это вручил детективу.

Если бы только к садоводству, мистер Таггерт. Я вообще рискую стать здесь штатным гробокопателем. Но это ещё не даёт мне повода являться в гости в столь свинском виде.

Питер Таггерт написал(а):

- Душ там Брайан, и не спорь, это единственный приятный дар Даража, грех не воспользоваться такой возможностью. А я пока накрою стол и мы славно поговорим.

Детектив без лишних колебаний подчинился. Он благодарно посмотрел на Питера:
- Спасибо, командор, я быстро. Кстати, именно о Дараже мы и будем с Вами говорить. Не самая хорошая тема, я знаю...
Вскоре Райли вышел из душа и присел в одно из кресел. Он внимательно посмотрел на мужчину и задумчиво произнёс:
- Я пришёл к Вам для не очень приятной беседы, мистер Таггерт. Я бы хотел спросить Вас о Дараже. Он был убит на " Ирисе" ?

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-20 00:58:13)

+2

21

Пока Райли смывал с себя глину, Питер быстро снял халат и оделся, заправил постель, достал виски, из холодильника достал продукты и на столе образовался скупой армейских харч.

Брайан Райли написал(а):

Вскоре Райли вышел из душа и присел в одно из кресел. Он внимательно посмотрел на мужчину и задумчиво произнёс:
- Я пришёл к Вам для не очень приятной беседы, мистер Таггерт. Я бы хотел спросить Вас о Дараже. Он был убит на " Ирисе" ?

- Ну вот теперь когда и тебе комфортно, разговор об этой мрази будет не таким ужи неприятным.
Питер разлил по стаканам виски.
- Вот этой самой рукой, я всадил ему в сердце точно такой нож.
Питер взял в руки, десантный клинок с зазубринами с одной из сторон.
- Знаком? С таким и не подходишь, вогнал по самую рукоять... увы времени было мало, а то бы снял бы с него кожу, с паразита, и пошил бы из неё вам с полковником отличные сапоги...
Питер рассмеялся. Но заметив хмурость Райана спросил его...
- Что-то произошло мой друг?

+2

22

Питер Таггерт написал(а):

- Ну вот теперь когда и тебе комфортно, разговор об этой мрази будет не таким ужи неприятным.
Питер разлил по стаканам виски.

Райли взял стакан и слегка нахмурился. Слабо представляю себе, как может разговор об этой сволочи вообще быть приятным. Он сделал маленький глоток и поставил стакан на стол. Гарриман предупреждал. Ещё стану алкоголиком, как Гарибальди... Впрочем, мне это пока не грозит - приятная компания есть всегда, да и поводов предостаточно. Разных...

Питер Таггерт написал(а):

- Вот этой самой рукой, я всадил ему в сердце точно такой нож.
Питер взял в руки, десантный клинок с зазубринами с одной из сторон.
- Знаком? С таким и не подходишь, вогнал по самую рукоять... увы времени было мало, а то бы снял бы с него кожу, с паразита, и пошил бы из неё вам с полковником отличные сапоги...

Детектив кивнул и немного улыбнулся, но потом опять стал серьёзным, - повода сомневаться в словах Таггерта у него не было: данный вид оружия легко вспорол бы не то что шкуру дрази, а и панцири древних таррентийских ящеров !
- Это, бесспорно, хорошая новость, командор, хотя Вам и пришлось марать руки о такое редкостное дерьмо, - Райли снова взял стакан.

Питер Таггерт написал(а):

Питер рассмеялся. Но заметив хмурость Брайана спросил его:
- Что-то произошло мой друг?

Детектив пристально посмотрел в глаза мужчине и отрывисто сказал:
- Боюсь, командор, что со смертью дрази проблем на станции не убавилось, а, скорее, наоборот. Начались массовые похищения людей, казалось бы, никак не связанных друг с другом, - за истекшие сутки пропали уже трое. У меня стойкое ощущение присутствия здесь нашего вечнозелёного покойника, вероятно, он либо назначил себе преемника, либо кто-то стал им самолично, и теперь пытается показать всем, кто здесь на самом деле главный, - Райли вздохнул, сделав паузу, и продолжил, - Как вы думаете, мистер Таггерт, возможно ли было такое, что "Ирис" всё-таки не был уничтожен, и кто-то смог оттуда спастись ? 

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-20 01:43:37)

+2

23

Брайан Райли написал(а):

- Боюсь, командор, что со смертью дрази проблем на станции не убавилось, а, скорее, наоборот. Начались массовые похищения людей, казалось бы, никак не связанных друг с другом, - за истекшие сутки пропали уже трое. У меня стойкое ощущение присутствия здесь нашего вечнозелёного покойника, вероятно, он либо назначил себе преемника, либо кто-то стал им самолично, и теперь пытается показать всем, кто здесь на самом деле главный, - Райли вздохнул, сделав паузу, и продолжил, - Как вы думаете, мистер Таггерт, возможно ли было такое, что "Ирис" всё-таки не был уничтожен, и кто-то смог оттуда спастись ?

- Я думал об этом, "Черный Ирис" очень большая станция, бывшая военная база. Разнесли мы одну зону, но другие остались. Я заметил одну странность, мы одни покинули станцию, никто нас не преследовал, никто параллельно не эвакуировался. Врыв на станции уничтожил бы всё на сотни миль в радиусе от эпицентра. Не самоубийци же все они...
Питер задумчиво посмотрел на Райли.
- Военные станции блоковые, это не Вавилон 5, если попадает заряд в один блок, он тут же изолируется и отстреливается, потом дополняется новым. Если ты спрашиваешь, возможно что станция была не уничтожена, то я отвечу - возможно.
Питер с грустью опустошил стакан.
- Тебе известен офис маклера? Я лично дважды был у него в гостях, в районе рынка.

+2

24

Питер Таггерт написал(а):

- Я думал об этом, "Черный Ирис" очень большая станция, бывшая военная база. Разнесли мы одну зону, но другие остались. Я заметил одну странность, мы одни покинули станцию, никто нас не преследовал, никто параллельно не эвакуировался. Врыв на станции уничтожил бы всё на сотни миль в радиусе от эпицентра. Не самоубийцы же все они...

Детектив очень внимательно выслушал Таггерта и решил поделиться своими мыслями:
- Мы были там с полковником бен-Зейном, но лично меня не инструктировали о действиях на случай возможной эвакуации, заверив, что в экстренном случае самоуничтожение базы будет необратимым, и эвакуация не потребуется. Я был тогда зелёным юнцом и как-то не подумал о том, что база может быть многоуровневой и рассредоточенной по различным зонам. Но сейчас я склонен согласиться с Вами, командор. Рейдеры могут быть кем угодно, но они не станут лишний раз рисковать своими шкурами, а значит, знали о возможности сохранения станции, - он вновь серьёзно посмотрел на Таггерта и сделал глоток. А я оказался идиотом ... Хотя обдумать всё  хорошенько как всегда не было времени. Тогда какого чёрта этот хренов стрелок ломанулся в реакторную ? Мог бы спокойно пристрелить меня и уйти.

Питер Таггерт написал(а):

Питер задумчиво посмотрел на Райли.
- Военные станции блоковые, это не Вавилон 5, если попадает заряд в один блок, он тут же изолируется и отстреливается, потом дополняется новым. Если ты спрашиваешь, возможно что станция была не уничтожена, то я отвечу - возможно.
Питер с грустью опустошил стакан.

Детектив последовал примеру командора. Значит, если Дараж был убит, а станция уцелела, то мой "приятель" мог остаться в живых и... вернуться на станцию. Что ж, надо будет подготовиться к "тёплому приёму", так как скоро он непременно напомнит о себе.

Питер Таггерт написал(а):

- Тебе известен офис маклера? Я лично дважды был у него в гостях, в районе рынка.

Райли отрицательно покачал головой:
- Я знаю, что у него есть какая-то контора, но сам туда никогда не заходил, - не было подходящего повода. Но теперь, кажется, он появился. Думаю, нам с Вами стоит наведаться туда и лично убедиться в том, что офис остался без хозяина... - детектив снова сделал паузу, - Или в том, что у него появился новый босс . И я даже догадываюсь, кто нас там может встретить...   

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-20 02:41:57)

+1

25

Брайан Райли написал(а):

- Я знаю, что у него есть какая-то контора, но сам туда никогда не заходил, - не было подходящего повода. Но теперь, кажется, он появился. Думаю, нам с Вами стоит наведаться туда и лично убедиться в том, что офис остался без хозяина... - детектив снова сделал паузу, - Или в том, что у него появился новый босс .

- Так что время терять? - Питер взял клинок и вложив его в ножны, засунул его за пояс...
- Вечер, самое время подбивать баланс за прошедший день, у тебя есть оружие? Если нет то я с корабля пронёс один PPG.
Питер слегка смутился.
- Понимаю что незаконно, но такая вещь в последнее время стала необходимым атрибутом на станции.
Питер достал пистолет и положил его на стол.
- Думаю ты стреляешь точнее, а мне и клинка хватит.

+1

26

Питер Таггерт написал(а):

- Так что время терять? - Питер взял клинок и вложив его в ножны, засунул его за пояс...
- Вечер, самое время подбивать баланс за прошедший день, у тебя есть оружие? Если нет то я с корабля пронёс один PPG.
Питер слегка смутился.
- Понимаю что незаконно, но такая вещь в последнее время стала необходимым атрибутом на станции.
Питер достал пистолет и положил его на стол.

Райли встал, понимающе улыбнулся и подмигнул Таггерту:
- На станции впору вводить военное положение и комендантский час, а также отстреливать всяких распоясавшихся подонков без суда и следствия, так стоит ли заморачиваться на какие-то условности ? Во время последней операции, закончившейся несколько часов назад, я остался без оружия, так что как следует вооружиться мне не помешает. Благодарю Вас, командор ! - Детектив взял пистолет.

Питер Таггерт написал(а):

- Думаю ты стреляешь точнее, а мне и клинка хватит.

- Постараюсь оправдать ваше доверие, мистер Таггерт. А за Вас я спокоен.
Питер открыл дверь каюты, и мужчины друг за другом вышли в коридор.
============> Лифты и коридоры станции.===========> Офис маклера Даража.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-20 03:17:01)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Таггерта.