ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария 4й сезон.


Обсуждение сценария 4й сезон.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Шеридана вытащить вряд ли получится - он же в коме то ли из-за сессии, то ли из-за участия в дальнем походе, короче не будет его пока.
     Думаю, остаётся только Иванова, тем более, что по сериалу она очень ловко научилась "закрываться" от постороннего вторжения в свои мысли. Маркус, к сожалению, ну никак судьёй быть не может.
     Хотя есть ещё один вариант: создать временного персонажа "судья", должна же быть на станции такая "штатная единица"? Отыграть мог бы Питер, например.  :glasses:

0

32

Летописец написал(а):

Хотя есть ещё один вариант: создать временного персонажа "судья", должна же быть на станции такая "штатная единица"? Отыграть мог бы Питер, например.

Учтите, я строгий судья!

+1

33

Лондо Моллари написал(а):

так,ребятки,Лондо может и прокурором побыть,только скажите кого обвинять?!)
ведь,я так понимаю,вам нужен независимый обвинитель,а Лондо на эту роль подходит как никто другой)

МОЖЕТ ПРИСТУПИМ К СЮЖЕТУ УЖЕ РАЗ ЛОНДО СОГЛАСЕН И ЛУ СОГЛАСНА ПОДОЖДАТЬ И ОНИ ПОЛЕТЯТ ПОСЛЕ СОВЕТА АКА СУДА, А ТО МОЯ ЗАСОХНЕТ СКОРО В ЗАЛЕ СОВЕТА ОЖИДАЯ ОСТАЛЬНЫХ.  ;)

Летописец написал(а):

Кстати, Питер придумал неплохую "отмазку" для Маркуса - вполне логично получается.

А вам не кажется я заметил, что Маркус всегда ищет "отмазки".  :D

Отредактировано Г'Кар (2009-07-04 23:08:50)

0

34

Ребят,я готов)
сижу у себя в каюте-может кто предложит?!)
И,это, красный и зеленый шрифт не используйте, ибо таким шрифтом Администрация указывает важную информацию,спасибо за понимание.

+1

35

ЛЮДИ, Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ ЛОНДО МОЛЛАРИ У НАС БУДЕТ ПРОКУРОРОМ ИЛИ СУДЬЁЙ? Ведь это разные должности, вроде бы, здесь я не спец!!!
Лондо Моллари, если мы разберёмся кем ты будешь на суде будь добр за Лигу напиши сам, что она тебя выбрала прокурором или судьей, тогда одна из должностей на суде у нас остаётся открытой.  %-)
Но в разделе временная анкета появилась анкета судьи, но прежде чем мне принять её мне нужно разобраться!!!

0

36

Итак, подводим итоги:
Лондо Моллари - прокурор, поскольку его назначит Лига, может отписать своё назначение сам.
Судья Циммерман - штатный судья станции, за него пишет Питер Таггерт.

Суд может начаться сразу после того, как Маркус принесёт Анне нужный прибор.

Майкл Гарибальди, насколько я помню по американским фильмам, в течение процесса могут всплыть новые доказательства, и тогда защита ходатайствует в суде о приобщении их к делу, вот и всё. Так что Анна вполне может в каком-нибудь перерыве передать Г'Кару новые сведения, если не успеет сделать это до суда.

Питер, я правильно излагаю?

P.S. Чур, я буду секретарём на суде!  :yep:  :writing:

0

37

Поправочка все так хотят спасти Гарибальди, но, как быть с линией сюжета, спасения Маркуса из тайной центаврианской колонии? Хотя на поиски брата логичнее послать Уильяма или, это он может сделать сам не поверив в смерть брата и полететь например с Г'Каром? Если все так хотят спасти Гарибальди, ну и да, если Гарибальди не будет с Анной, потому что она за ним собирается, то тогда Иванова остаётся одна на таком огромном хозяйстве.  :'(

0

38

Всё логично, хотя должен предупредить, если у защиты появится кролик в рукаве, он должен быть предоставлен не заинтересованным лицом, внушающим доверия. (и это лицо не должно быть Маркусом) В противном случае Лондо может заявить протест, мол рука руку моет. ( я про рейнджеров)

А пока что ждём окончательного решения Ивановой по поводу кандидатуры судьи.

По поводу большого хозяйств, там вроде На`Тот должны освободить, если летящий с Лондо техномаг, сделает процедуру оздоровление нарнианке, её смысл лететь,восстанавливаться на Нарн отпадает, и она Возвращается на станцию.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-05 14:59:51)

0

39

НАСЧЁТ СУДЬИ ВСЁ ОК АНКЕТУ ПРИНИМАЮ.

Питер Таггерт написал(а):

Всё логично, хотя должен предупредить, если у защиты появится кролик в рукаве, он должен быть предоставлен не заинтересованным лицом, внушающим доверия. (и это лицо не должно быть Маркусом)

А кто тогда?
Бестер, что ли.  :D

0

40

Съюзен Иванова написал(а):

А кто тогда?
Бестер, что ли.

Это может сделать Деленн (к ней не подкопаешься), или по ходатайству командования станции (они заинтересованы в раскрытие преступления), принести сотрудник службы безопасности.

0

41

Ткните меня носом в тред,где я могу откопать доказательства и начнем)

0

42

Лига всё видела, как Анну кидала гранату, вот их доказательство, а Гарибальди попал в Делен и сам в этом сознается. Хотя его обработал Бестер, чтобы огродить ПСИ корпус.  :dontknow:

0

43

И всё-таки, заседание открытое? Ибо сочувствующим рейнджерам поприсутсвовать хочется :)

0

44

Съюзен Иванова написал(а):

Лига всё видела, как Анну кидала гранату, вот их доказательство, а Гарибальди попал в Делен и сам в этом сознается

А,ну все,тогда я готов
*злорадно потирает руки*

кстати,а какое наказание требовать?!
вообще,по идее, за диверсию,саботаж,теракт и покушение на убийство, положена смертная казнь вроде как...

0

45

Лондо Моллари написал(а):

положена смертная казнь вроде как...

жестоко... (машет Гарибальди платочком)

0

46

Покушение на убийство представителей иных миров, теракт и т.п. Как правило стирание личности, так как в законах Земного альянса смертная казнь отменена. Правда посол может требовать выдворение виновных на минбар и приговорить их там в соответствии с местными законами.
А это может быть рудники на минбарских лунах, или пожизненное служение в отдаленных храмах.
Факт в то что несмотря на молчание Деленн, другие послы напуганы и взывают к показательной расправе...

Слушания будут открытыми, но как только все свободные места будут заняты, доступ в зал будет закрыт, поторапливайся господа.

Отредактировано Судья Циммерман (2009-07-05 17:34:55)

0

47

Судья Циммерман написал(а):

Покушение на убийство представителей иных миров, теракт и т.п. Как правило стирание личности, так как в законах Земного альянса смертная казнь отменена. Правда посол может требовать выдворение виновных на минбар и приговорить их там в соответствии с местными законами.
А это может быть рудники на минбарских лунах, или пожизненное служение в отдаленных храмах.
Факт в то что несмотря на молчание Деленн, другие послы напуганы и взывают к показательной расправе...
Слушания будут открытыми, но как только все свободные места будут заняты, доступ в зал будет закрыт, поторапливайся господа.

Я думаю, что как во многих делах станции суд должен придерживаться англо-саксонской системы суда. Т.е не вести все к кодификации, а отыграть прецедентную систему. Так, раз многие послы взывают к расправе, то почему бы не сделать систему присяжных. Это:

а) Позволит развить в данном сюжете несколько дополнительных линий
б) Откроет простор для решения проблемы в пользу компромисного решения.
в) В присяжные добавить тех кто за и тех кто против и пару нейтральных.

Пусть прокурор и защита вдоволь наговорятся, присяжные отсудят и вынесут вердикт, а судья его огласит.

Думаю так будет интереснее :)

0

48

а может не стоит усложнять процесс? Тут и так сколько провозились с выбором судьи. А в присяжные вы кого собираетесь ставить?

И кстати, если я не предъявляла обвинений, то как быть с Гарибальди? Анну-то Лига обвинила. Хотя он в принципе собирается сам заявить, что стрелял в меня...

+2

49

Делен написал(а):

а может не стоит усложнять процесс? Тут и так сколько провозились с выбором судьи. А в присяжные вы кого собираетесь ставить?

Тех же послов цивилизаций.

Деленн, а в сущности вы правы. Он землянин, вот пусть они его и судят ;)

0

50

послы из Лиги- обвинили Анну - они не могут быть присяжными, ГКар и Лондо - защитник и обвинитель - тоже не могут, Делен тоже не может быть присяжной.

Mellier написал(а):

Деленн, а в сущности вы правы. Он землянин, вот пусть они его и судят

:D  я просто пытаюсь осмыслить ситуацию: обвиняют человека без официального обвинения пострадавшего, т.е. меня)))) это как-то странно)))

0

51

Mellier написал(а):

Я думаю, что как во многих делах станции суд должен придерживаться англо-саксонской системы суда. Т.е не вести все к кодификации, а отыграть прецедентную систему. Так, раз многие послы взывают к расправе, то почему бы не сделать систему присяжных. Это:
а) Позволит развить в данном сюжете несколько дополнительных линий
б) Откроет простор для решения проблемы в пользу компромисного решения.
в) В присяжные добавить тех кто за и тех кто против и пару нейтральных.

Пусть прокурор и защита вдоволь наговорятся, присяжные отсудят и вынесут вердикт, а судья его огласит.

Это весьма интересное предложение, и я с удовольствием его поддержал-бы, но Деленн права, уж больно затянута была пред судебная подготовка, и с присяжными...не вводить же дополнительных-временных героев.

0

52

Так, я наконец-то добралась до родного компа в Москве. Урра, товарищи! У меня снова халявный интернет, да здравствует родной МГТС!

А теперь о деле. Предполагается следующий СЦЕНАРИЙ СУДА:
1. Обвинение Анны в организации покушения на послов, представление доказательств стороной обвинения и т.д.
2. Заявление Гарибальди о невиновности Анны, Майкл берёт всю вину на себя - соответственно количество обвиняемых увеличивается до двух, заседание откладывается в связи с расследованием новых обстоятельств.
3. Г'Кар получает новые сведения от Маркуса или от Деленн, неплохо было бы ему как-то побеседовать с подзащитными, но если уж очень торопимся, то этот момент можем опустить.

Питер, новые доказательства такого рода, что тесно связаны с непосредственной деятельностью рейнджеров и из той области, когда "Правда сама скажет за себя". Так что неважно, кто их передаст - Маркус или Деленн, если экспертиза подтвердит подлинность данных. А данные будут подлинными.

4. Новые данные полностью оправдают Анну и позволят сильно смягчить приговор Гарибальди. В результате Майкл получит пару лет "отсидки", но... как всегда вляпается по пути к месту отбывания наказания в ещё бОльшие неприятности. :D

Насчёт того, кого и в чём будут обвинять в связи с изменением обстоятельств процесса - это пусть решает судья.

+1

53

я так и не поняла, что должны сообщить Маркус или я?

Отредактировано Делен (2009-07-05 19:37:06)

+1

54

Всех приветствую! :flag: щас я задам самый актуальный вопрос на этой ролевой:"Что здесь происходит?" :D

0

55

ой зря ты это спросиииил....

0

56

что-то в Сложившемся сюжете пустовато :sceptic:

+1

57

Делен написал(а):

я так и не поняла, что должны сообщить Маркус или я?

Все вопросы  - к Сьюзен, Анне или ко мне в личку.

Дариус появился, уррра! Родной ты наш, куда ж мы без тебя!

Дариус написал(а):

щас я задам самый актуальный вопрос на этой ролевой:"Что здесь происходит?"

Это же не ваш текст...  :D

Дариус написал(а):

что-то в Сложившемся сюжете пустовато

Это наезд или комплимент?

0

58

что значит не мой? :mad: вопрос у всех всегда был один и тот же, забавно, стоило ненадолго исчезнуть, уже на вы обращаются.Так вот, как престиж зарабатывается.......... :suspicious:  :D

Летописец написал(а):

Это наезд или комплимент?

комплиментарный наезд :yep:

<=== моё любимое число сообщений :)

Отредактировано Дариус (2009-07-05 20:05:26)

+1

59

Там, между прочим, Тесса уже на стенку лезет, на Минбаре. Бросили девушку, да? Смотри, как бы её минбарцы на свою сторону не переманили...  :whistle:

+1

60

не переманят :no:  у них сторона понятие относительное, у самих распри между кастами :yep:

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария 4й сезон.