ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)


Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Беверли Олсен написал(а):

- Сомневаюсь, - она раскрыла белоснежную салфетку и изящным движением положила ее на колени, чтобы не запачкать платье. - Если только одна из сторон не уступит в этом конфликте. И я не думаю, что это будет правительство Кларка.

- Я особо не влезаю в политику Бев, не очень чистое это дело, можно увязнуть в реках крови и пропасть за милую душу. Я коммерсант, но моими клиентами бывают и политики. Прожевав очередной кусок, Питер сделал глоток сока. - и вот что я заметил Бев, кто бы ни был из низ, хоть представитель Гейма или Бракири, Пак`мара или Виррини, как бы не высокомерны они были, но всех их связывает в одно... они видят в Землянах то что их связывает, думаю неслучайно штаб-квартира Лиги находится на Вавилоне 5.
Он посмотрел на Бев. Лига заинтересована в сильной и целой Земле. А режим Кларка проводит политику изоляции, это рано или поздно придёт к конфликту, а Земля не сможет конфликтовать на несколько фронтов одновременно.
Питер посмотрел вокруг и добавил - Люди там на Земле не слепые котята и видят как развиваются отношения с инопланетными торговцами. Многие разоряются, Земял уже неспособна обеспечивать за счёт внутренних ресурсов.
- Я уже не говорю о сопротивлении Бев. Оно растёт, оно объединяется, мы присутствуем с тобой при создание новой силы, Да, да именно здесь на Вавилоне 5, надо только подождать немного, и ты увидишь как всё сдвинется... 

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-11 21:13:10)

0

182

Фредерик зашёл , в Зокало .сел за указанный столик Тут подошел  официант  .Фредерик  быстро сделал ,заказ ,когда  и Девид сделал заказ он посмотрел на официанта ,испепеляющим взглядом ,и он быстро  убежал исполнять заказ. Тогда он перевёл взгляд на Девида и сказал. То .что ты сказал возле корабля, это угроза ,или обещание.

0

183

Фредерик Монтоя написал(а):

То .что ты сказал возле корабля, это угроза ,или обещание.

И то,и другое .от части . спокойно ,ответил Девид.Раз тебе уже,не сидится на месте,то у меня будет к тебе  одно деловое предложения. ...скорее даже просьба помочь в одном деле . Что скажешь на это ?, Дополнительную  информацию получишь когда согласишься. 

0

184

Дэвид Мартел написал(а):

Раз тебе уже,не сидится на месте,то у меня будет к тебе  одно деловое предложения. ...скорее даже просьба помочь в одном деле . Что скажешь на это ?, Дополнительную  информацию получишь когда согласишься.

Ну что ж, думаю  я согласен . Где я получу дополнительную информацию здесь или в другом мете.Спокойно  ответил Фредерик , получив возможность чем то занятся,он даже сделал вид ,что пропустил мимо ушей ответ на свой вопрос.

0

185

Ну чтож раз ты согласен , я тебе коечто расскажу. Девид сделал паузу ,осмотрелся,а потом сказалМы собераем информацию ,о кое ком. Но нам стало известно что ,кроме нас этим интересуются,тебе нужно узнать .что им извесно    Девид передал Фредерику кредитку и еще кое что , PPG,для защити если понадобитьсяТы Сэмюель Дрейк представитель земной компании ,которая хочет знать о действиях своих конкурентов на рубеже. О твоем приходе уже договорено .Тебе нужно будет заглянуть в  "Салон мадам Энджи" .ей много  известно,и о том что делается на станции,и за ее пределами. 

+1

186

Беверли слушала молча. Питер действительно верил в то, что говорил. Но он знал далеко не всё. Народу политики никогда не рассказывают всей правды. Что не всегда правильно, как считала Бев. Политика самоизоляции - лишь вершина айсберга. Кларк просто сыграл на чувствах людей после войны с Минбаром, когда люди стали косо смотреть на любых инопланетян. К тому же на Земле сейчас велась такая жесткая пропаганда, что никто не посмеет и головы поднять. Единственная проблема, стоявшая Кларку поперек горла - сопротивление. Кучка мятежников, восставшая против законного правительства, пусть несовершенного, но законного. Это было непозволительно. У Земли всегда были неофициальные контакты с инопланетными расамы, и всегда будут, даже в ситуации "изоляции". кларк не полный дурак и прекрасно это понимает. Но сейчас ему нужно укрепить свою власть, а для этого ему необходимо добиться полного и беспрекословного подчинения всех земных колоний. А то что он выбрал для сплочения вариант борьбы с инопланетным влиянием тоже не был лишен своей логики. Просто никто не ожидал, что сопротивление некоторых колоний и Вавилона 5 будет настолько мощным. В этом политики просчитались. А такие как Бев теперь это расхлебывали.
Но рассказывать всё это Питеру она не собиралась, чтобы не вызывать подозрений или ссор. Поэтому она просто улыбнулась и мягко пожала плечами.
- Я теперь тоже вроде не политик, но от старых привычик сложнее всего избавиться. Я слежу за политической жизнью, и могу сказать, что действия Кларка также не лишины определенной логики. Я знаю как делаются подобные вещи и знаю, что порой политики допускают весьма серьезные промашки, после которых начинаются гражданские войны. А тут еще эти Тени. Я много о них слышала - говорят у них необычайно передовые технологии.

Она внимательно посмотрела на Питера.

+3

187

Дэвид Мартел написал(а):

Девид передал Фредерику кредитку и еще кое что , PPG,для защити если понадобиться ты Сэмюель Дрейк представитель земной компании ,которая хочет знать о действиях своих конкурентов на рубеже. О твоем приходе уже договорено .Тебе нужно будет заглянуть в  "Салон мадам Энджи" .ей много  известно,и о том что делается на станции,и за ее пределами.

Фредерик  взял то что ему передал Девид, кредитку , PPG,и удостоверения на которому было его фото Ты знал что я соглашусь ,и подготовился за рание,я прав.Ну нужно та нужно. Больше не желе рейнджерам.?спросил Фредерик, тут принесли его заказ.и он принялся есть.

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-08-12 00:14:49)

0

188

Беверли Олсен написал(а):

Я слежу за политической жизнью, и могу сказать, что действия Кларка также не лишены определенной логики.

Аппетит Питера как рукой сняло, он несколько растерянно и удивлённо посмотрел на Бев,
неужели она действительно так думает? проскользнула в его мыслях   

Беверли Олсен написал(а):

Я знаю как делаются подобные вещи и знаю, что порой политики допускают весьма серьезные промашки, после которых начинаются гражданские войны.

- не хотел бы я оказаться с тобой Бев по разные стороны окопа.

Беверли Олсен написал(а):

А тут еще эти Тени. Я много о них слышала - говорят у них необычайно передовые технологии.

Тени? Я знаю о них ещё меньше чем о политике - Тут Питер сказал неправду, его снова вернуло к реальности упоминание о тенях, он вспомнил о кристалле бракири, о Дараже и о Дарине. Его лицо чуть помрачнело и он снова начал есть, но теперь урывками и без всякого аппетита, есть чтобы рот был занят и он не смог ответить Бев ложью, он не хотел её лгать...

+1

189

Фредерик Монтоя написал(а):

Ты знал что я соглашусь ,и подготовился за рание,я прав.

Ну я догадывался что ты не станешь долго сидеть без дела,

Фредерик Монтоя написал(а):

Больше не желе рейнджерам.?

Не думаю, но  я должен знать что известно другим.  Это очень важно,

0

190

Питер Таггерт написал(а):

неужели она действительно так думает? проскользнула в его мыслях   

не хотел бы я оказаться с тобой Бев по разные стороны окопа.

По выражению его лица, Бев сразу поняла, что сболтнула лишнего. Произошло то, чего она боялась. Нужно было срочно исправлять положение. И она заговорила самым миролюбивым тоном:
- Прости мне мои слова. Я знаю, как ты относишься к Кларку и его политике. И ты абсолютно прав, - она откинулась на спинку стула и развела руками. - Всему виной моя дурная привычка - я всегда стараюсь посмотреть на вещи с обеих сторон. Но в данном вопросе ты и другие члены сопротивления правы. То что вы делаете - это правильно. Мне только жаль, что вам приходится сржаться с такими же как вы людьми. Гражданская война - самое страшное, что может случится.

Питер Таггерт написал(а):

он вспомнить о кристалле бракири, о Дараже и о Дарине.

Упоминув Теней, Бев сразу же воспользовалась своими способностями. Сейчас это было безопасно. Сидевший через несколько столиков от них Гарриман Грей уже ушел после внезапного ухода шефа СБ, по поведению которого бев могла судить, что что-то произошло. И она даже догадывалась что именно.
Она сразу почувствовала мысли Питера. Это было лишь легкое касание его разума, но и этого оказалось достаточно, чтобы понять - он явно что-то скрывает. Пора было переходить к тяжелой артиллерии.

Бев наклонилась вперед, почти над самой поверхностью стола, и тихо произнесла:
- Питер, я хочу вам помочь, сопротивлению. У меня остались кое-какие связи в правительстве и за его пределами. Я постоянно встречаюсь с людьми, чья помощь в снабжении могла бы оказаться весьма полезной.
Ее план был прост. Чем больше к ней доверия, тем больше важной информации.

+2

191

Закончив завтракать Фредерик .ещё раз взглянул на  Девида ,ему стало интересно чем является то что так  интересует Девида ,Рейнджеров,и тех и других. А можна ли поподробней,о том что я должен    узнать? спросил Фредерик

0

192

Беверли Олсен написал(а):

- Питер, я хочу вам помочь, сопротивлению. У меня остались кое-какие связи в правительстве и за его пределами. Я постоянно встречаюсь с людьми, чья помощь в снабжении могла бы оказаться весьма полезной.

Внезапное озарение накатило на Питера,
вот она, реальная помощь, как же он раньше не подумал пригласить её с сопротивление. Её знание, опыт, связи, это то что нужно сейчас как никогда.
- Понимаешь Бев, здесь на станции я всего лишь представитель сопротивления с Проксимы 3, сейчас колония в глухой осаде, она после Марса объявила о независимости, и теперь испытывает большую нужду. Блокада Кларка, это решение подавить сопротивление измором.
Питер был взволнован, он не мог оторваться от взгляда Бев и говорил.
- Благодаря своему боевому товарищу, командиру "Фурии" Элизабет Экленд, мне удалось покинуть Проксиму 3 и привести сюда просьбу о помощи.
Здесь на Вавилоне 5, центр сопротивления, а контактное лицо с такими представителями как я мой друг Гврибальди. Я знакомил вас недавно. 

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-12 02:11:21)

0

193

Фредерик Монтоя написал(а):

А можна ли поподробней,о том что я должен    узнать?

Ты ,не рейнджер,а эту информацию .поймет.только тот кто знает.пока ты не знаеш ,я не могу рисковать,,поэтому Просто пойди,спроси о новостях .с рубежа.и передай мне то что тебе скажут. Вот так,Больше я не могу сказать.
Девид посмотрел на  Питера который по прежнему разговаривал ,потом обернулся к Фредерику и добавил .Раз ты уже уходишь е мог бы ты передать вот этот кристал  ,вон тому человеку.Девид указал на Питера.Но так чтобы его заметил только,он.Кристал чистый .но думаю он поймет от кого этот кристал. На кристалле был затерт ,его номер.Девид передал кристал Фредерику.

Отредактировано Дэвид Мартел (2009-08-12 02:42:48)

0

194

Дэвид Мартел написал(а):

Раз ты уже уходишь е мог бы ты передать вот этот кристал  ,вон тому человеку.Девид указал на Питера.Но так чтобы его заметил только,он.Кристал чистый .но думаю он поймет от кого этот кристал.

Тайна ,на тайне ,Ну ладно передам я этот кристал Фредерик взял кристал  ,встал за стола,и пошел к столику на который указал  Девид, . Он подошел к столику и обратился к Питеру который сидел к нему спиной.  Джон .как давно мы с тобой не виделись ,он хлопнув Питера по плечу ,потом он стал перед Питером,и вгляделся в него Ой извиняюсь,я ошибся ,вы так похожи на моего друга,фредерик обошел столик опять ,и проходя мимо Питера .осторожно уронил кристал прямо возле его ноги,и быстро направился  к выходу.
==========-"Салон мадам Энджи"

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-08-12 02:56:14)

0

195

Питер Таггерт написал(а):

Здесь на Вавилоне 5, центр сопротивления, а контактное лицо с такими представителями как я мой друг Гврибальди. Я знакомил вас недавно.

Наживка - на крючке и проглочена. Она так и знала, что все ниточки сопротивления ведут сюда, на Вавилон 5. Вот только одно ее не радовало. Майкл Гарибальди.

Он мне не доверяет, - пронеслось в голове. И это было правдой. Еще при их первой встрече, когда Питер познакомил их в Саду, Гарибальди недобро на нее посматривал, словно чувствовал, что Бев не та за кого себя выдает. Это может создать дополнительные проблемы. Но сейчас нужно было думать о другом, и Бев снова переключилась на Питера.

Питер Таггерт написал(а):

Понимаешь Бев, здесь на станции я всего лишь представитель сопротивления с Проксимы 3

Бев немного нахмурилась.
- То есть не ты принимаешь решения? Но помощь вам безусловно нужна. Ведь ты можешь свести меня с нужными людьми?

+2

196

Беверли Олсен написал(а):

То есть не ты принимаешь решения? Но помощь вам безусловно нужна. Ведь ты можешь свести меня с нужными людьми?

Питер продолжал честно и без всяких подозрений отвечать на её вопросы. И с каждым ответом он поучал некий внутренний заряд удовольствия, что поступал правильно. С считая так, он ответил и на следующий вопрос:
- Если ты полетишь со мною на Проксиму 3, я с гордостью представлю тебя совету сопротивления, их всего семеро - Питер, откровенно назвал имена и фамилии членов совета сопротивления, и даже адреса на Земле, и имена землян которым он доставлял и от которых получал донесения и всяческие грузы. От оружия до медикаментов.
Он поведал Бев и то, где располагается один из тайных лагерей на Марсе, куда он также летал с поручениями, он назвал имена и фамилии таможенников и охранников, помогавших перевозить тайно грузы и людей.
Питер открыто непрерывно смотре в её чистые, такие близкие ему глаза, и рассказывал, рассказывал, рассказывал...
- Путь к руководству сопротивления здесь, на станции, лежит через Гарибальди, он курирует работу рейнджеров, основную военную силу сопротивления. Я могу отрекомендовать тебя ему, но мы почти 20 лет с ним не общались, так что будучи человеком подозрительным, он должен получить от тебя существенную информацию, позволившую ему тебя принять...

Фредерик Монтоя написал(а):

- Джон! Как давно мы с тобой не виделись...

Кто то хлопнул его по плечу. от неожиданности Питер вздрогнул и обернулся, перед ним стоял высокий молодой человек, по его быстро меняющему лицу, он понял что тот обознался.

Фредерик Монтоя написал(а):

Ой извиняюсь ,я ошибся, вы так похожи на моего друга.

Парень обошёл стол, и тут Питер почувствовал как что то упало, не большое и лёгкое на мыс его ботинка. Опустив взгляд, Питер увидел блеска инфо-кристалла. Он аккуратно накрыл его ботинком, при этом не нажимая, что бы не раздавить его.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-12 12:52:49)

+3

197

Увидев  как Фредерик подбросил Питеру кристал  Девид улыбнулся и сказал  Тоже не плохой вариант . Девид продолжив завтрак ,который уже перешел  в обед .

0

198

Бев даже не предполагала, что узнает столько полезной информации. И хотя борьба с сопротивлением не была ее первоначальной задачей на станции, владеть такой информацией было весьма полезно. В голове уже начал сформировываться план дальнейших действий по этому вопросу.

Питер Таггерт написал(а):

- Если ты полетишь со мною на Проксиму 3, я с гордостью представлю тебя совету сопротивления

Не торопись. Всё нужно тщательно продумать.
- Возможно мы так и поступим, - уклончиво ответила она. - Сейчас мне нужно наладить контакты здесь, на станции, прежде чем я смогу предложить сопротивлению что-то действительно необходимое.
От части это было правдой. Идея влиться в ряды сопротивления была чистым экспромтом. Бев не была уверена, что Кларк одобрит такой шаг. У него было достаточно людей, занимающихся этой проблемой. Перед Бев же стояла иная задача. Но чем больше она узнает о сопротивлении, тем легче ей потом будет защитить Питера. Если Кларк победит в этой гражданской войне, она должна быть уверена, что ее другу ничто не навредит. Между тем Питер продолжал вводить ее в курс дела.

Питер Таггерт написал(а):

Путь к руководству сопротивления здесь, на станции, лежит через Гарибальди

Это Бев не порадовало. Теперь придется искать что-то, что поможет ей подобрать клбчик к мистеру Подозрительность.

- Мне кажется, он меня недолюбливает, - грустно произнесла она. - Он так странно на меня смотрел тогда в Саду, словно я преступница.

В этот момент мимо их столика прошел человек, принявший Питера за своего друга. Естественно, он обознался. На губах женщины мелькнула улыбка, когда у ног Питера упал инфокристалл. Бев множество раз видела этот способ передачи данных, и иногда сама прибегала к нечто похожему.
Питер вел себя как ни в чем не бывало. словно занимался подобными вещами каждый день. Бев сделала вид, что разглядывает содержимое своей креманки, где еще оставалось немного салата. Но естественно она уже положила глаз на этот кристалл и теперь лишь ждала удобного случая, чтобы заполучить его.
Она посмотрела на Питера и ей вдруг стало стыдно за то, что она делала. Сначала выкачала из него интересующую ее информацию, а теперь собиралась украсть у него кристалл.
Это всё ради твоей же безопасности, Питер. Я лишь хочу защитить тебя.
Но кому больше были адресованы эти слова? Ее другу, который всё равно не услышал бы их. Или себе самой, чтобы заглушить голос совести...

+4

199

Беверли Олсен написал(а):

Возможно мы так и поступим, - уклончиво ответила она. - Сейчас мне нужно наладить контакты здесь, на станции, прежде чем я смогу предложить сопротивлению что-то действительно необходимое.

- Замечательно! Питер отправляя очередной кусок мяса в рот.
- Я завтра улетаю на Нарн и на Маркаб - подумал он про себя, буду самое позднее через 7 дней, если к этом сроку будешь готова, я возьму тебя на Проксиму 3.

Беверли Олсен написал(а):

- Мне кажется, он меня недолюбливает, - грустно произнесла она. - Он так странно на меня смотрел тогда в Саду, словно я преступница.

Питер улыбнулся. - Майкл по природе человек подозрительный, тем он и хорош на своём месте, что никому не доверяет, но думаю разобравшись что к чему, вы найдёте общий язык.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-12 17:53:05)

+1

200

Питер Таггерт написал(а):

- Я завтра улетаю на Нарн

Она не ожидала, что он улетит так скоро. Бев успела привыкнуть видеться с Питером, а теперь его не будет целых семь дней.
- На Нарн? Летишь по работе? - она не пыталась скрыть своего разочарования. - Я буду скучать. Питер Таггерт, вы первый мужчина, который бросает меня так быстро, - она улыбнулась, и в глазах ее блеснул лукавый огонек.

Питер Таггерт написал(а):

Майкл по природе человек подозрительный, тем он и хорош на своём месте, что никому не доверяет, но думаю разобравшись что к чему, вы найдёте общий язык.

- Постараюсь его очаровать. Но что-то мне подсказывает, что это будет сложнее чем обычно.

0

201

Девид расплатился ,с официантом . и направился к выходу из Зокало .
======---Лифты и коридоры станции

Отредактировано Дэвид Мартел (2009-08-12 20:00:43)

0

202

Беверли Олсен написал(а):

- На Нарн? Летишь по работе? - она не пыталась скрыть своего разочарования. - Я буду скучать. Питер Таггерт, вы первый мужчина, который бросает меня так быстро

Питер улыбнулся,- Ну если так считать, то у меня есть достижение повесомее, я первый кто бросил тебя на всё это прошедшее время. Отстраняя опустошённую тарелку, Питер сделал маленький глоток сока.
- Да, у меня пара рейсов, по контракту, полагаю, за неделю уложимся.

Беверли Олсен написал(а):

- Постараюсь его очаровать. Но что-то мне подсказывает, что это будет сложнее чем обычно.

- Тебе я верю, меня ты убедила в своей правоте, тебе просто надо с ним спокойна поговорить, и стараться очаровать тебе, кстати, не стоит.- Питер потёр пальцем переносицу. - Ты само очарование Бев, это факт.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-12 20:14:05)

+2

203

Питер Таггерт написал(а):

Да, у меня пара рейсов, по контракту, полагаю, за неделю уложимся.

- Питер, будь там поосторожнее. Сейчас в космосе неспокойно. Все говорят о Тенях, боятся их нападений. Я слышала, что некоторые члены Лиги сотрудничали с ними.

И не только члены Лиги.

Она расправилась с салатом и пододвинула к себе чашку с крепким черным чаем. Вот только аппетит куда-то испарился. Бев знала, что Питер ей что-то недоговаривает, и ее это беспокоило. Что если это касается Теней. То что дело не было связано с сопротивлением она была практически уверена - Питер бы ей рассказал. Он переправляет грузы, а значит мог влипнуть в какую-нибудь передрягу.
Уйдя в свои мысли, она на мгновение потеряла связь с реальностью и, споватившись, посмотрела на своего собеседника и улыбнулась ему. Ей не хотелось прибегать к своим способностям, но если она не добъется от Питера правды, ей придется насильно вытащить ее из его головы.

В этот момент мимо них к выходу прошел рейнджер, вместе с которым сидел тот парень, что передал Питеру кристалл. Теперь у Бев были развязаны руки - она могла забрать его в любой момент.

+1

204

Беверли Олсен написал(а):

- Питер, будь там поосторожнее. Сейчас в космосе неспокойно. Все говорят о Тенях, боятся их нападений. Я слышала, что некоторые члены Лиги сотрудничали с ними.

- Конечно "Биллона" корабль - транспортник, и вооружения на нём нет, но в дальний полёт мы набираем ребят из службы эскорта, с ними поспокойнее, и рейдеры не трогают. А в пространстве Нарна вообще бояться нечего они там такой шухер навели, что  самим теперь скучно. Питер улыбнулся.
Про теней Питер не стал говорть, но мысли о теневом корабле на Маркабе и кристалле бракири сразу всплыли в его голое.

0

205

Как бы Бев не старалась развести Питера на разговор о Тенях, он не поддавался. К тому же кристалл, который всё еще лежал у ног Питера не давал Бев покоя. Единственная мысль, плотно засевшая у нее в голове была посвящена возможным данным, записанным на этом кристалле. Вдруг там что-то о Тенях?

Прости меня, но я должна это сделать.

Убедившись, что вокруг никто не обращает на них внимание, Бев сконцентрировалась, открывая сознание Питера. Она смотрела ему в глаза и видела, как затухает огонек в его взгляде. Он был под ее контролем. Теперь можно было действовать, не боясь последствий. Когда всё закончится, Питер даже не вспомнит, что этот разговор имел место.

- На полу рядом с тобой лежит кристалл, отдай его мне, - ровным тихим голосом произнесла Бев, а потом добавила, - пожалуйста. Что записано на этом кристалле? И от кого он?

+2

206

В какой-то момент в глазах Питера образовался туман, он словно разбуженный от крепкого сна, всё ещё находился в полудрёме. Потом он услышал отчётливый голос Бев, тихо говорящий с ним.

Беверли Олсен написал(а):

- На полу рядом с тобой лежит кристалл, отдай его мне, - ровным тихим голосом произнесла Бев, а потом добавила, - пожалуйста. Что записано на этом кристалле? И от кого он?

Не отрываясь от её взгляда, он нагнулся и достал кристалл из под ботинка, снова заняв прямую позу он легко протянул его Бев
- это кристалл испорчен... Бев, произнёс чуть замедленно Питер, это - сигнал... на кристалле стёрт серийный номер... и начертано несколько царапин.... это внутренний сигнал рейнджеров....  его нельзя прослушать.... если тебе попадается этот кристалл, тебя кто то предупреждает об опасности, или это сигнал об личной встречи.... в прочим одно не исключает другое....

+2

207

Опасность. Предупредение об опасности. Но что может быть за опасность? Он сказал, это знак рейнджеров. Через несколько столиков от них сидели два парня, один из которых был рейнджером - Бев сразу узнала его по одежде и минбарской броши. Что если он пытался предупредить Питера о ней, о том что Бев представляет для него опасность?

Беверли продолжала смотреть Питеру в глаза. Ладно, с кристаллом разобрались, а вот с ретивым рейнджером еще предстояло свести счеты. Но это после. Сейчас нужно было выяснить еще кое-что. Она снова сконцентрировалась. Конечно, Бев могла бы сама залезть в голову Питеру и выяснить всё, что ей нужно. Но такое сканирование подарило бы ему головную боль на весь оставшийся день. К тому же это был не ее метод. Она предпочитала, когда люди сами ей всё рассказывали. Их нужно было просто немного подтолкнуть.

Забрав у Питера кристалл, она продолжила:
- Что ты хотел от меня скрыть, Питер? Скажи мне. Это связано с Тенями?
Если он попал в переплет, то возможно она сможет ему помочь. Ну или хотя бы будет в курсе происходящего, чтобы присматривать за ним.

0

208

Беверли Олсен написал(а):

- Что ты хотел от меня скрыть, Питер? Скажи мне. Это связано с Тенями?

- Милая Беверли! Произнёс Питер в полудрёме, - ты для меня очень дорога, я уже лишился семьи, и ты единственный близкий мне человек в этом мире,  не заставляй меня открывать то, что может принести тебе погибель...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-13 01:26:56)

+1

209

Бев удивленно посмотрела на Питера, явно не ожидая подобного ответа. Даже сейчас, под телепатическим воздействием, он сопротивляется, пытаясь защитить ее. Внутри словно всё сжалось в комок. Никто не делал для нее ничего подобного долгие годы.

- Прости, Питер. Но я должна знать. Ты для меня тоже много значишь. И если ты попал в беду, я должна знать об этом.

Она немного усилила воздействие.

+2

210

Беверли Олсен написал(а):

- Прости, Питер. Но я должна знать. Ты для меня тоже много значишь. И если ты попал в беду, я должна знать об этом.

Питер словно вошел в густой белый туман, он ничего не видел, только голос, но уже не внешний а внутренний разговаривал с ним. Он ответил...
- я заключил контракт с послом бракири, доставить на маркаб кристалл управления кораблями теней. во времена когда тени оккупировали бракос, выяснилось что бракири неспособны выжить внутри кораблей древних. учёные бракири с помощью технологий древних нашли способ обойти эту проблему и создали кристалл управления.
недавно на вымершей планете маркаб, учёные бракири, занимавшиеся поиском причин возникновения чумы, выяснили что это чума - защитная система корабля теней который пролежал на маркабе 1000 лет и был обнаружен случайно.
так как дрази патрулируют планету объявив её собственностью своего мира, не один военный корабль не может подойти к планете незамеченно. бракири наняли меня, как уже известного им перевозчика, тайно доставить кристалл вместе с продуктами для научной экспедиции...

Питер говорил медленно, монотонно всё что в своё время ему рассказал Прист, потом он замолчал, сидя со стеклянными глазами...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-08-13 10:13:08)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)