ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)


Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Нарьен Кито написал(а):

- Нарьен. Нет, спасибо, у меня еще есть... масала.
И затем минбарец присел за столик.

Девид удивлённо приподнял одну бровь :
- Очень приятно. Масала ? Хм, а что это ? Какой-то ваш особенный травяной состав или что-то вроде того ?- Корвин снова посмотрел на свой полный стакан и, взяв его, сделал небольшой глоток. На сей раз спиртное неприятно обожгло горло. О-о-о, сейчас я как никогда близок к тому, чтобы надраться по-свински... Надо пока остановиться, - ещё чего доброго парню придётся тащить меня до каюты. Да, прежде я не позволял себе так "расслабляться"...

Нарьен Кито написал(а):

- Теперь нас двое, друг, - он улыбнулся. - Эта водка ... стала вкуснее?

Офицер взял стакан и понюхал его содержимое, затем он отрицательно покачал головой:
- Боюсь, Нарьен, я уже превысил предельно допустимую концентрацию водки в своей крови раза этак в два, а значит, пора сделать паузу и немного подождать, пока алкоголь не растворится в крови окончательно, - Девид вздохнул и отставил стакан в сторону, Бог мой, что я несу ?! Ещё пара таких "заходов", и потянет на философию... - Спасибо тебе, дружище, что не позволил мне окончательно потерять лицо и скрасил моё одиночество наедине с этой милой леди, - офицер слегка щёлкнул по бутылке пальцами и улыбнулся минбарцу.

Нарьен Кито написал(а):

- Кстати, здесь обалденные устрицы. Думаю, я могу их порекомендовать, ведь анафилактического шока у меня не было.

Корвин неопределённо мотнул головой:
- О благодарю, друг. Устрицы здесь и правда отменные. Но не стоит ими слишком злоупотреблять, - далеко не всякий желудок принимает их благосклонно, - Девид внимательно посмотрел на молодого человека, - Ты здесь отдыхаешь, может быть, ждёшь кого-нибудь, и моя компания тебе в тягость ? - офицер снова взглянул на парня, - Не очень-то приятно созерцать перед собой не вполне трезвого землянина, правда ? 

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-17 00:33:47)

+2

992

Девид Корвин написал(а):

- Очень приятно. Масала ? Хм, а что это ? Какой-то ваш особенный травяной состав или что-то вроде того ?

Нарьен улыбнулся и покачал головой.
- Нет, это напиток землян, состоящий из горячего чая, молока и специй. Мне понравилось. Думаю, дома надо будет подыскать замену основным ингридиентам... Будет что-то вроде масалы по-минбарски.
Наверное, рейнджеры-земляне оценят...

Девид Корвин написал(а):

- Спасибо тебе, дружище, что не позволил мне окончательно потерять лицо и скрасил моё одиночество наедине с этой милой леди, - офицер слегка щёлкнул по бутылке пальцами и улыбнулся минбарцу.

Минбари подумал, что теперь, наверное, можно поработать врачевателем душ. Он слегка наклонил голову набок и покрутил в руках стакан с масалой.
- Когда-то мне приходилось слышать эту фразу от одного землянина... беседа с ним многим заменяла общение с «этой леди»... «Вы хотите поговорить об этом?»

Девид Корвин написал(а):

- Ты здесь отдыхаешь, может быть, ждёшь кого-нибудь, и моя компания тебе в тягость ? - офицер снова взглянул на парня, - Не очень-то приятно созерцать перед собой не вполне трезвого землянина, правда ?

Нарьен кивнул:
- Да, я отдыхаю здесь, но особо никуда не тороплюсь. Все в порядке. Вы, земляне, очень интересно себя ведете в любых состояниях. Иногда вас практически невозможно понять, но, наверное, в этом и заключается загадка вашей расы...
После небольшой паузы минбари благожелательно добавил:
- Кстати, если вы не начнете драться, я останусь.

+3

993

Нарьен Кито написал(а):

Нарьен улыбнулся и покачал головой.
- Нет, это напиток землян, состоящий из горячего чая, молока и специй. Мне понравилось. Думаю, дома надо будет подыскать замену основным ингридиентам... Будет что-то вроде масалы по-минбарски.

Корвин кивнул и снова улыбнулся. Надо же : век живи, век учись, а так всего знать и не будешь... Давно же я не был на Земле, раз не помню такое. А может, уже хмель оказал своё "магическое" действие...
- И самое главное, - в этом напитке нет ни грамма алкоголя, а смысл бытия с его помощью обретается куда лучше ! Нет, правильная раса - минбарцы, пить - вредно, - Девид вновь посмотрел на бутылку, - но зелёного змия лучше уничтожать без жалости ! - офицер опять налил себе немного спиртного и сделал небольшой глоток. Пить вредно, курить - противно, а умирать здоровым - жалко... Бар слегка поплыл у него перед глазами. Девид дотронулся до виска, и чёткость "картинки" восстановилась.

Нарьен Кито написал(а):

- Когда-то мне приходилось слышать эту фразу от одного землянина... беседа с ним многим заменяла общение с «этой леди»... «Вы хотите поговорить об этом?»

А что, парень говорит дело, - сеанс психотерапии мне сейчас не повредит. Давно пора "вправить" мне мозги, может, хоть ему удастся это сделать... А может быть, он - шпион ?.. Корвин заглянул минбарцу в глаза. Нет, не похож вроде. Да и потом, - какая разница, если я уже по уши в дерьме... Девид беззлобно усмехнулся:
- Наверно, это был очень мудрый человек, Нарьен... А я, как видишь, пока не могу без неё обойтись, хотя до этого дня никогда не думал, что придётся воспользоваться её относительно дешёвыми услугами... Что ж, давай поговорим.., - офицер снова пожал плечами, - Скажи, друг, что ты думаешь о любви ? Да, Корвин, - самое оно после такой "дозы" порассуждать о высоких материях...

Нарьен Кито написал(а):

Нарьен кивнул:
- Да, я отдыхаю здесь, но особо никуда не тороплюсь. Все в порядке. Вы, земляне, очень интересно себя ведете в любых состояниях. Иногда вас практически невозможно понять, но, наверное, в этом и заключается загадка вашей расы...

Девид слабо улыбнулся:
- Отлично, Нарьен, - мне также некуда торопиться. Вы, минбарцы, тоже весьма загадочный народ, но именно за это я вас и уважаю ! - Корвин снова отпил из своего стакана. Господи, гадость какая...

Нарьен Кито написал(а):

После небольшой паузы минбари благожелательно добавил:
- Кстати, если вы не начнете драться, я останусь.

Офицер глубокомысленно покачал головой:
- Ну нет, драться я не буду, обещаю ! Увы, друг мой, проблем от того, что я начну махать кулаками, меньше не станет...

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-17 14:01:04)

+4

994

Девид Корвин написал(а):

- Скажи, друг, что ты думаешь о любви ? Да, Корвин, - самое оно после такой "дозы" порассуждать о высоких материях...

Так он влюблен??? Тогда радоваться надо... Впрочем, земляне любят все усложнять.
- О любви? - переспросил Нарьен и посмотрел на офицера. Надо быть честным с ним, ведь ему интересно именно мое мнение, а не то, что ему расскажет настоятель какого-нибудь храма. К тому же тогда, собственно, мне это совсем не помогло.
- Любовь - это большая удача либо неудача, - начал минбари, - смотря как к этому относишься и чего ожидаешь. Если ты хочешь только для себя и строишь ее в одиночку — это обязательно обернется провалом. Во всех остальных вариантах надо смотреть по обстоятельствам.
Нарьен посмотрел в глаза Девиду.
- В любви нельзя быть идеалистом, эгоистом, фаталистом или мазохистом. Выражение любви есть череда бескорыстных поступков и уважение. Самоуважение, уважение предмета любви и его/ее выбора. Последнее либо освобождает тебя, либо укрепляет тебя в стремлении идти дальше этим путем, либо сводит вас вместе еще сильнее.
Да, я принял выбор — и меня это освободило.
- Просто каждый всегда отвечает сам за себя...
Минбари чуть откинулся на спинку стула и улыбнулся:
- Ты только что прослушал версию, которая расходится с официально принятой на Минбаре. В свое время я отважился несколько... дополнить ее. Думаю, получилось неплохо. Как считаешь?

+3

995

Нарьен Кито написал(а):

- Любовь - это большая удача либо неудача, - начал минбари, - смотря как к этому относишься и чего ожидаешь. Если ты хочешь только для себя и строишь ее в одиночку — это обязательно обернется провалом. Во всех остальных вариантах надо смотреть по обстоятельствам.
Нарьен посмотрел в глаза Девиду.

Корвин обречённо опустошил стакан и опустил голову, разглядывая стеклянное дно:
- По обстоятельствам, говоришь... А если обстоятельства складываются так, что как ни старайся, - сделаешь только хуже и себе, и своей любимой ? Чем сильнее стараешься их изменить, тем больше запутываешься в чувствах, как в паутине, - Девид снова наполнил стакан. Бутылка оказалась почти пустой. Ну вот, я и "надрался"... Легче, однако, не стало. В голове офицера шумело, на душе было погано.

Нарьен Кито написал(а):

- В любви нельзя быть идеалистом, эгоистом, фаталистом или мазохистом. Выражение любви есть череда бескорыстных поступков и уважение. Самоуважение, уважение предмета любви и его/ее выбора. Последнее либо освобождает тебя, либо укрепляет тебя в стремлении идти дальше этим путем, либо сводит вас вместе еще сильнее.

Девид поднял затуманенный взор на парня:
- Всё верно, Нарьен... Надо же, - ты ещё так молод, а рассуждаешь вполне здраво. Впрочем, чему я удивляюсь, - ты же минбарец, я уверен - вы рождаетесь мудрецами . Но все дело в том, что любимая женщина даже не пожелала выслушать меня, не позволила мне даже попытаться показать, насколько серьёзны мои чувства и насколько сильно моё уважение к ней, - офицер горько вздохнул, - Ты знаешь, друг, возможно, она права, - я предал её, но только для того, чтобы сохранить ей жизнь... Довольно пространных рассуждений, - я не пытаюсь оправдаться или показать себя героем, напротив, я оказался подлецом... Отдал бы всё, только бы она простила меня, - Девид беспомощно огляделся по сторонам.

Нарьен Кито написал(а):

- Просто каждый всегда отвечает сам за себя...

Корвин отрицательно покачал головой:
- Я так не могу... Но она не оставила мне выбора.

Нарьен Кито написал(а):

- Ты только что прослушал версию, которая расходится с официально принятой на Минбаре. В свое время я отважился несколько... дополнить ее. Думаю, получилось неплохо. Как считаешь?

Девид с улыбкой посмотрел на минбарца и тихо произнёс :
- Определённо, Нарьен. Это, конечно, не моё дело, но что что заставило тебя сделать такие выводы ?

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-17 16:19:44)

+2

996

...Ашийк Дешан проделал уже весьма внушительный отрезок пути. Усталость, накопленная за день напряжённой работы, наконец, дала о себе знать: в голове распространился плотный туман дремоты, упавший на сознание тяжёлым ватным одеялом; веки начали слипаться. Кроме того, минбарец почувствовал, что голоден.
- ЗОКАЛО,- прочитал он на яркой голографической вывеске,- Здесь всё! Здесь все!.. Еда, питьё, развлечения!
Ашийк на мгновение застыл рядом с вывеской, раздумывая, стоит ли прерывать путь. Слишком велик риск снова опоздать и не застать Делен... Однако он всё же решился.
Заказав себе порцию и бокал бодрящего отвара ми'нкха, Дешан стал аккуратно протискиваться между столиками, подыскивая свободный. Взгляд его привлекли двое: один минбарец, другой - землянин. Последний был под сильным воздействием алкоголя. Настолько сильным, что вскоре едва  смог бы встать без посторонней помощи.
- Простите, -  Дешан приблизился к ним и обратился сначала к своему соотечественнику, - кажется вашему другу нехорошо... Могу ли я чем-то помочь?

Отредактировано Deshan (2010-01-17 17:50:18)

+2

997

Deshan написал(а):

- Простите, -  Дешан приблизился к ним и обратился сначала к своему соотечественнику, - кажется вашему другу нехорошо... Могу ли я чем-то помочь?

Девид слегка подёрнул плечами и снова потёр висок. Что за чёрт ? У меня что, двоится в глазах ?.. Надо же было так напиться. А нет, это ДВА РАЗНЫХ минбарца... И у этого второго усы... Мда, Девид, - в карцере протрезвеешь. И как это до сих пор никто не "настучал" на меня Заку ? Не, ребят, я вам удивляюсь : когда вас не ждёшь, вы - тут как тут, а когда офицер Корвин пьян в стельку, вас нет ... Молодой человек улыбнулся своим мыслям, затем достал из кармана маленькую ампулу с нашатырём, извинился, и, отвернувшись, чтобы не смущать минбарцев, раздавил её, вдохнув содержимое. Резкий запах ударил в голову ничуть не хуже спиртного, и Девиду стало легче. Надо было выпить нашатырного спирта, - тоже неплохо "вставляет" ! Офицер выбросил использованную ампулу в корзину для мусора под столиком и вновь повернулся к минбарцам, ожидая ответа Нарьена своему соплеменнику.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-17 18:34:54)

+2

998

Девид Корвин написал(а):

Ты знаешь, друг, возможно, она права, - я предал её, но только для того, чтобы сохранить ей жизнь... Довольно пространных рассуждений, - я не пытаюсь оправдаться или показать себя героем, напротив, я оказался подлецом... Отдал бы всё, только бы она простила меня, - Девид беспомощно огляделся по сторонам.

- Это безусловно благородный поступок, - мягко сказал Нарьен. - Только мне кажется, сначала тебе нужно простить себя. Может, как раз она и не считает вас виноватым. В любом случае, если ты совершаешь ошибку, просто исправь ее и начни все сначала. Истина в том, что мы каждый день можем все начать заново. Столько, сколько потребуется. Мы просто вселенная, которая так постигает саму себя, - и минбарец подмигнул офицеру.
Даже не верится, что за какие-то пару лет путешествий я стал осознавать это так ярко.

Девид Корвин написал(а):

Я так не могу... Но она не оставила мне выбора.

- Выбор есть. Мы говорим, что его нет тогда, когда что-то невыгодно лично для нас или когда мы не видим других возможностей. Иногда хорошо немного подождать, чтобы они проявились сами, или попробовать быть над ситуацией. Сейчас с этими эмоциями ты внутри ситуации, ты участник, который видит только один путь или тупик. Измени ракурс, посмотри глазами постороннего человека - и ты увидишь что-то еще.
Так оно и вышло, не правда ли?

Девид Корвин написал(а):

Это, конечно, не моё дело, но что что заставило тебя сделать такие выводы ?

- Личный опыт, - просто ответил минбарец. - Дорогая для меня женщина сделала свой выбор  - и я его принял. И этот поступок освободил меня, - Нарьен говорил свободно, его действительно ничего не мучило. - И я понял, что то, что моё, обязательно останется со мной, а чужого мне не надо. Наше всегда с нами.

Deshan написал(а):

Простите, -  Дешан приблизился к ним и обратился сначала к своему соотечественнику, - кажется вашему другу нехорошо... Могу ли я чем-то помочь?

Нарьен не заметил подошедшего соотечественника - беседа его увлекла. Он поклонился в ответ:
- Спасибо, но все прекрасно. Мой друг почти в порядке, - минбарец улыбнулся и затем обратился к офицеру. - Девид, какие у нас планы?
Может, он сам попросит отвести его куда-нибудь. Но сказать постороннему - пусть даже и минбари - что мой друг пьян, это только помочь потерять ему лицо. Так не годится!
Минбари отметил про себя, что соотечественник принадлежит касте жрецов. Интересно, он дипломат? Он мог бы помочь мне сориентироваться в дипсекторе... несколько позже

Отредактировано Нарьен Кито (2010-01-17 19:55:16)

+3

999

Нарьен Кито написал(а):

- Это безусловно благородный поступок, - мягко сказал Нарьен. - Только мне кажется, сначала тебе нужно простить себя. Может, как раз она и не считает вас виноватым. В любом случае, если ты совершаешь ошибку, просто исправь ее и начни все сначала. Истина в том, что мы каждый день можем все начать заново. Столько, сколько потребуется. Мы просто вселенная, которая так постигает саму себя, - и минбарец подмигнул офицеру.

Девид грустно улыбнулся :
- Боюсь, Нарьен, я не смогу простить себя никогда... Да и начать сначала я не смогу. Человек слаб, он скорее погрязнет в собственных страстях, чем осознает прежде, насколько это гадко. У вас, минбарцев, всё это и проще, и сложнее...

Нарьен Кито написал(а):

Выбор есть. Мы говорим, что его нет тогда, когда что-то невыгодно лично для нас или когда мы не видим других возможностей. Иногда хорошо немного подождать, чтобы они проявились сами, или попробовать быть над ситуацией. Сейчас с этими эмоциями ты внутри ситуации, ты участник, который видит только один путь или тупик. Измени ракурс, посмотри глазами постороннего человека - и ты увидишь что-то еще.

Корвин вновь кивнул и пристально посмотрел на парня:
- Нарьен, ты мудр не по годам. Я рад, что встретил тебя здесь, и ты в некотором роде раскрыл мне глаза, помог кое-что понять... Пожалуй, я так и сделаю. Во всяком случае, я буду очень стараться.

Нарьен Кито написал(а):

- Личный опыт, - просто ответил минбарец. - Дорогая для меня женщина сделала свой выбор  - и я его принял. И этот поступок освободил меня, - Нарьен говорил свободно, его действительно ничего не мучило. - И я понял, что то, что моё, обязательно останется со мной, а чужого мне не надо. Наше всегда с нами.

Офицер снова грустно вздохнул :
- Вот и моя любимая женщина, похоже, сделала выбор... Но у меня есть сомнения, окончательный ли он ? Что ж, подожду, - времени у меня много, а ничего чужого мне тоже не нужно.

Нарьен Кито написал(а):

Нарьен не заметил подошедшего соотечественника - беседа его увлекла. Он поклонился в ответ:
- Спасибо, но все прекрасно. Мой друг почти в порядке, - минбарец улыбнулся и затем обратился к офицеру. - Девид, какие у нас планы?

Девид обернулся ко второму минбарцу постарше и внимательно рассмотрел подошедшего, насколько позволило ему его состояние:
- Здравствуйте, уважаемый. Прошу прощения, что Вам приходится наблюдать меня в столь неприглядном для офицера виде ... Ваш соотечественник оказал мне неоценимую услугу, разделив со мной моё одиночество. Не беспокойтесь, друзья мои, я конечно не вполне трезв, но не настолько, чтобы испортить наше общение, - Корвин обратился к незнакомцу, - Моё имя - Девид, Девид Корвин. Будем знакомы, - землянин протянул мужчине руку.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-17 20:16:08)

+3

1000

Девид Корвин написал(а):

Нарьен Кито написал(а):

    Нарьен не заметил подошедшего соотечественника - беседа его увлекла. Он поклонился в ответ:
    - Спасибо, но все прекрасно. Мой друг почти в порядке, - минбарец улыбнулся и затем обратился к офицеру. - Девид, какие у нас планы?

Девид обернулся ко второму минбарцу постарше и внимательно рассмотрел подошедшего, насколько позволило ему его состояние:
- Здравствуйте, уважаемый. Прошу прощения, что Вам приходится наблюдать меня в столь неприглядном для офицера виде ... Ваш соотечественник оказал мне неоценимую услугу, разделив со мной моё одиночество. Не беспокойтесь, друзья мои, я конечно не вполне трезв, но не настолько, чтобы испортить наше общение, - Корвин обратился к незнакомцу, - Моё имя - Девид, Девид Корвин. Будем знакомы, - землянин протянул мужчине руку.

Ашийк Дешан понял слова соотечественника. "Это было бестактно с моей стороны,- подумал Дешан,- изучая традиции других рас, я начинаю совсем забывать родные". Поэтому Дешан, смущённо улыбнувшись, сказал: "Прошу простить меня за мою бестактность" и собирался, было, следовать дальше - к одиноко стоящему в углу столику. Но слова землянина его остановили.

- Очень приятно,- отозвался Дешан и пожал протянутую Девидом руку (как и соответствовало земным традициям). Минбарцу же он поклонился, соединив руки треугольником,- Меня же зовут Ашийк Дешан... Вы не будете против, если к вашему одиночеству присоединится и мой голос?

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)