ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)


Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Генерал Ричард Франклин написал(а):

За что спасибо, подполковник?

Джолин несколько смутилась, однако тут же взяла себя в руки.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Разрешаю. Только... пробегите сначала километров пять по станции. Чтобы успокоиться.

- Да хоть 15, в лёгкую.... тише Джо не дёргай удачу за усы, а то чихнёт... мало не покажется...

С полностью серьёзным выражением лица, она обратилась к генералу Франклину.
- Есть, пробежать 5 километров по станции... Сэр !
Джолин бодро козырнула, лихо развернулась и направившись к выходу на ходу сняла китель, открыв свой накаченый бюст, обтянутый белой армейской безрукавкой.
- Прими боец, - она передала его десантнику, стоявшего у выхода, и нажав на ручных часах, кнопку шагомера, выбежала в пустынный коридор станции.

====> Коридоры станции.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-20 01:59:11)

+3

962

Брайан Райли написал(а):

Расскажи мне, что здесь всё-таки произошло ? С какого перепугу десантура так разбушевалась ? - офицер пристально посмотрел на девушку.

Черт! - подумала Кара. - Теперь придется объяснять...
Она постаралась придать своему лицу невинное выражение.
- Ну понимаешь, Анри предложил посидеть с ним, отметить его чудесное спасение и возвращение, он мой друг и я не могла отказать. С нами еще был молодой пилот Кристоффер... В общем ко мне пристал один пьяный десантник, Крис заступился, десантик его ударил... я заступилась за Криса, - она выдержала паузу. - Короче мы подрались, а весь бар с удовольствием присоединился к нашему "веселью"... Вот...

+3

963

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не понимаю, - честно признался военный, прерывая трапезу. – Ведь ты, как никто другой, верен Корпусу? Что им еще надо?

- Друг мой, я не исключаю, что это могут быть происки Теней, ведь убив меня на моё место придёт другой.
Ал подумал о Лите.
А так им нужно законопатить меня живого, так выгоднее, хотя в самом Корпусе у нас своя варится каша и у меня в нем много недоброжилателей, как оказалось, а сейчас из-за Патрисии их видимо станет еще больше, она умная даже очень умная женщина и опасная Ари. Я по сравнению с ней плюшевый вариант.

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн перевел взгляд на перчатки телепата, чей голос звучал крайне уверено.- Иногда за самонадеянность приходиться дорого платить. На станции хватает телепатов, почему ты не хочешь привлечь их? Попроси о помощи тот же надзор, пусть видят, на чьей ты стороне.Гордость когда-нибудь погубит нас, Альфред. Мы, разумеется, сумеем красиво положить голову на плаху, но кому это нужно?

Ал задумчиво сказал
- может принеся такую жертву Корпус поверит в меня до конца.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-20 12:41:48)

+2

964

Кара Налиф написал(а):

Она постаралась придать своему лицу невинное выражение.
- Ну понимаешь, Анри предложил посидеть с ним, отметить его чудесное спасение и возвращение, он мой друг и я не могла отказать. С нами еще был молодой пилот Кристоффер... В общем ко мне пристал один пьяный десантник, Крис заступился, десантик его ударил... я заступилась за Криса, - она выдержала паузу. - Короче мы подрались, а весь бар с удовольствием присоединился к нашему "веселью"... Вот...

Брайан усмехнулся, - по правде сказать, он ожидал услышать от девушки нечто подобное. Райли осторожно взял руку Кары и на мгновение задержал её в своей ладони:
- Милая, это, так сказать, бытовая версия произошедшего. Узнаю фамилию этого козла, - "поговорю" с ним по-мужски : интеллигентно, "без шума и пыли", - будет знать, как приставать к чужим невестам...Вот засранец ! , - в душе молодого офицера шевельнулось нечто, похожее на ревность, - Предположим, десантуре был нужен дополнительный стимул, чтобы "выпустить пар". Но помимо того, что этот болван оскорбил тебя, он нарушил твою дипломатическую неприкосновенность и будет наказан по всей строгости. Тоже мне, "мачо", - надо же было ему из всех посетительниц бара привязаться именно к моей Каре..., - глаза Райли чуть сверкнули гневом, но тут же опять стали удивительно мягкими и добрыми, - Ваше взаимное заступничество похвально, - Анри - тоже мой друг, и я очень благодарен ему за то, что он оказался рядом с тобой. Да и тот парнишка не растерялся . Однако этот инцедент вскрыл истинную картину напряжённости взаимоотношений на станции, - малейшая искра, - и всё полетело к чертям. Не вмешайся СБ и военные, -одному дьяволу известно, чем бы это всё закончилось. Ты же сама видела это своими глазами, - Брайан снова усмехнулся. Затем он смущённо опустил глаза и посмотрел на девушку из-под ресниц, - Кара, наши планы на остаток вечера ещё в силе ? Я так по тебе соскучился, любимая !

+4

965

Брайан Райли написал(а):

Не вмешайся СБ и военные, -одному дьяволу известно, чем бы это всё закончилось.

- Да мы бы их всех уложили, - беспечно махнула рукой девушкой. - Подумаешь, десант!
Она успела неплохо узнать Брайана и чувствовала какие эмоции сейчас бушуют у него внутри, хотя он и старается этого не показывать.
Кара ласково погладила его руку. - Спасибо, что остановил эту мясорубку, - серьезно произнесла она. - Очень надеюсь, что это не осложнит ситуацию на станции.

Брайан Райли написал(а):

Кара, наши планы на остаток вечера ещё в силе ?

- Конечно. Я полностью в твоем распоряжении, - по ее губам скользула сладкая улыбка.

+4

966

Коридоры станции ======>

Войдя в бар, держа под рукой упакованную серую футболку, купленную по пути в торговом автомате, она забрала у бойца свой китель и заметив, что китель обновлён в соответствии с её новым званием, она улыбнулась.
     - Оперативно боец...
Её всегда трогало то отношение, что её бойцы проявляли по отношению к ней. Ещё курсантом она считала, что привыкнет к этому как к само собой разумеющему, время шло, но каждый раз, когда бойцы как сейчас, подготавливали приятные сюрпризы, букет эмоций охватывал её, куда вплетались и смущение и благодарность и чувство непосредственного удовольствия оказанным вниманием.
     - Рядовой Гранд... Спасибо, теперь ступай, готовя к смотру, поблажек не будет..
Она с теплотой в голосе, отправила бойца, и проводив его взглядом, тут же связалась с штабом в Зимнем саду.
     - Свернуть штаб, подготовится к отбытию, к 23:00 полный отчёт по готовности. Составить список тех кто в медлабе, и тех кого придётся оставить на станции, в прочем — она задумчиво сделала паузу — я сама зайду в медлаб.
Закончив разговор, она огляделась. Пока она отсутствовала. Бар уже начали приводить в порядок, пол вымоли, столы заменили, убрав поломанную мебель, заделывали проломы и трещины в интерьере.
Её настроение заметно поднялось, всё возвращалось в норму. Повернувшись, она вошла в туалетную комнату. Сняв пропитанную потом после пробежки майку, она склонилась на раковиной умывальника, придаваясь приятному омыванию.
В этот момент шорох открывающейся за спиной двери, заставил её поднят взгляд и посмотреть в зеркало висевшее над умывальником. В отражении она увидела Шона Паркера, капитана роты синих.
     - Вообще то капитан, это дамская комната, ваша дверь на 9 часов 2 мета ходу.
Но Паркер застыв на месте, смотрел нерадостным взглядом на её обнажённую спину. Джолин облокотившись руками на раковину, смотря на отражение капитана, спросила более твердым голосом:
     - В чем дело Паркер? Проблемы?
Шон тяжело вздохнул и нехотя, но твёрдо ответил.
     

капитан Шон Паркер написал(а):

- Проблемы? В целом да, одна проблема Джо... и имя ей Зак Аллен.

Джолин ждала этого момента, ждала и боялась его, стараясь оттянуть объяснения как можно дольше..
     - Что же, оно и к лучшему, - ответила Джолин, скорее себе, чем Шону - Проблема говоришь, а в чём проблема?
Она выключила воду и подойдя к рядом висящему автомату вынула пакет. Разорвав его, достала из него белое полотенце и стала вытираться, всё также стоя спиной к капитану, и смотря на его отражение в  зеркале.

капитан Шон Паркер написал(а):

Я полагал, что у нас всё серьёзно, теперь я вижу, что он тебе нравится, учти Джо, я не отступлю, то что сзывало нас всё это время...
Джолин замерев, вскинула твердый, пронзающий взгляд на Паркера.

- Нас? Шон никаких нас нет и не было...
В её голосе звуали металлические нотки.
     - Есть Ты, капитан Паркер, чей контракт заканчивается через 7 месяцев есть я, чей выбор сделан ещё шестнадцать лет назад, и я не планирую останавливаться на пол пути.
Закончив обтирание, Джолин одела серую футболку, заправив её в брюки, и повесив поверх неё армейский комплект жетонов и марсианский прозрачный камень, который считала своим счастливым амулетом. Поправив волосы, она развернулась лицом к мужчине и облокотившись, чуть присев на раковину, скрестила руки на груди.
      - Ты ждёшь что я брошу армию, и стану банальной домохозяйкой, нарожаю тебе детей, и каждый вечер буду встречать тебя возвращающегося с работы, кормить ужином, а по выходным мы вместе, будем водить детей в МакДональдс? Ты так видишь нашу жизнь? Но это не по мне, Шон. Впрочем ты похоже кое что упустил из виду...решая за меня, ты не спросил чего хочу я...
Не придавай смысл тому, чего не было. Да, ты хорош, часы проведённые с тобой, пожалуй самое прекрасное что я до сего дня испытывала, наедине с мужчиной. Но Шон, мы ведь даже не говорили...

Она улыбнулась и бросив майку и полотенце в ведро, подошла к Паркеру, дотронувшись до его плеча, она встретилась с его печальным взглядом.
     - Шон, мы в армии, здесь каждый день как последний, и главный принцип здесь не Когда а Как, Я для себя уже решила, как я дальше буду жить, и в моих планах в ближайшем будущем нет семейного очага, возможно позже, но не теперь... Пойми, прими это, и давай останемся хорошими друзьями... Ведь ты мне друг?
Джолин заискивающе посмотрела в глаза Паркера.

капитан Шон Паркер написал(а):

А Аллен знает каковы твои планы?

Джолин в миг сделалась серьёзной.
     - А вот это, мой любезный друг, не твоего ума дело... По поводу Нас, вопрос закрыт, карьера, вот мой выбор...
Джолин взяла китель и быстро надев его, застегнулась.
     … и пока мне это удаётся, я не сменю свои прерогативы.
Паркет только теперь заметил новые лычки подполковника на кителе Медисон и с удивлением посмотрел на женщину, непроизвольно вытянувшись.
     - Вольно капитан, советую вернуться к подготовке смотра, в полной боевой выкладке.
Капитан придя в себя, отдал честь и развернувшись вышел.
     - Дьявол...
Джолин повернулась лицом к зеркалу с сожалением в глазах посмотрела на своё отражение. Слова о Заке, резанули ей душу, то чувство, что она вдруг испытала к Аллену, было настолько внезапным и настолько пленительным что она просто позабыла обо всём, поддавшись ему.
Слова Паркера вернули её в реальность, заставив испытать другое, сильное чувство боязни потерять и Зака, и невозможность разом изменить свою судьбу.
     - Возьми себя в руки Джо, соберись, об этом мы подумаем позже...
Подполковник выпрямилась, приняв надменно строгий вид и выйдя из уборной покинула Зокало. 

======> Медлаб

+3

967

Кара Налиф написал(а):

- Да мы бы их всех уложили, - беспечно махнула рукой девушкой. - Подумаешь, десант !

Райли кивнул и улыбнулся:
- Ох уж эта мне страсть к возмездию и горячая килланская кровь, - Брайан нежно провёл рукой по щеке девушки, - Мне, сказать по чести, больше нравится принцип : " Война - фигня, главное - манёвры", - офицер озорно подмигнул Каре, - Но масштаб бара в Зокало всё-таки мелковат даже для них, моя прелестная воительница ! Кстати, я видел в твоём виртуозном исполнении пару неизвестных мне приёмов, - научишь ?

Кара Налиф написал(а):

Кара ласково погладила его руку. - Спасибо, что остановил эту мясорубку, - серьезно произнесла она. - Очень надеюсь, что это не осложнит ситуацию на станции.

Брайан чуть смущённо покачал головой и тихо сказал:
- Ну что ты, Кара, - я тут не причём, - оперативно сработали парни Зака и толковые ребята из батальона майора Медисон. У меня даже не было возможности вовремя оповестить СБ о драке, - десантники повыползали отовсюду, как  тараканы . Виновных найдут и накажут, так что будем надеяться на лучшее, - Райли был внешне спокоен, но ему тоже было тревожно от того, что никто не мог гарантировать, что подобное больше не повторится.

Кара Налиф написал(а):

- Конечно. Я полностью в твоем распоряжении, - по ее губам скользула сладкая улыбка.

Брайан без смущения заглянул в глаза своей возлюбленной :
- Мне нравится ход ваших мыслей, мисс Налиф. После ужина можешь располагать мной, как хочешь, - до утра я свободен. Если никому не приспичит подраться вновь. Или ещё не произойдёт что-нибудь неожиданное...   

+5

968

Альфред Бестер написал(а):

Патрисии их видимо станет еще больше, она умная даже очень умная женщина и опасная Ари. Я по сравнению с ней плюшевый вариант.

- Она женщина, - заметил Ари. – А женщины, как кошки, прячут когти в мягких лапах. Разумеется, мы по сравнению с ними, плюшевые мишки. Вот у нас религия удобная, - офицер озорно подмигнул другу, но тут же посерьезнел. - Почему Корпусу есть дело до того, с кем ты? Мисс Винтерс, насколько я знаю, тоже телепат.
Что-то бен-Зейну категорически не нравилось в сложившейся ситуации, но что? Играют в политику? Забавно, я всегда считал, что Корпус лишен заболоченности высокопоставленной чиновничьей своры. Видимо, ошибался.

Альфред Бестер написал(а):

может принеся такую жертву Корпус поверит в меня до конца.

- В такой вере мало пользы, Альфред. Не думаю, что в верхних эшелонах власти сражаются исключительно за доверие. 

+3

969

Ари бен-Зейн написал(а):

Почему Корпусу есть дело до того, с кем ты? Мисс Винтерс, насколько я знаю, тоже телепат.

Бестер пожал плечами.
- Мне не раз говорили, что я символ для молодежи Корпуса Ари, но чёрт подери разве символ, как они про меня говорят не имеет право на счастье и я всю жизнь обязан мучиться с этой мигерой? Я ей не нужен и если честно не понимаю, почему она не отпускает меня.
Телепат вспомнил, что скоро его благоверная прилетает и нужно было подготовиться к встречи морально и даже может быть физически, Альфред при упоминании о жене погруснел. Посмотрев на часы и на на тарелки, которые с течением их приятной беседы становились пустыми, телепат с неловкостью сказал бен-Зейну,
прости мой друг, но у меня еще несколько встречь хоть время и позднее, но у нас ведь рабочий день ненормированный.
Ал улыбнулся слегка.
Насчет Теней, я рад, что мы пришли к общему решению, уверен твои люди справятся, будем работать вместе, вдвоем мы сила против любого врага и также надеюсь на объединение с нашими арестованными против общей угрозы. Подумай над этим Ари и помни призраки невидимы и могут с легкостью следить за нами, будь осторожен.
ПСИ коп просканировал пространство рядом с ними, но то, что он искал к радости не нашел.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-20 17:37:16)

+3

970

Альфред Бестер написал(а):

прости мой друг, но у меня еще несколько встречь хоть время и позднее, но у нас ведь рабочий день ненормированный

Ари отхлебнул чая. Ты мне это рассказываешь?
- Я тебя понимаю, слава Аллаху, хватило времени перекусить.
А символ, видимо, и впрямь не имеет права на счастье. Вспомни всех пророков, Альфред. Хотя, нет, не вспоминай.

Альфред Бестер написал(а):

Насчет Теней, я рад, что мы пришли к общему решению, уверен твои люди справятся, будем работать вместе, вдвоем мы сила против любого врага и также надеюсь на объединение с нашими арестованными против общей угрозы. Подумай над этим Ари и помни призраки невидимы и могут с легкостью следить за нами, будь осторожен

- Ты тоже, - полковник сощурился, - особенно с теми, кого считаешь союзниками. И не позволяй эмоциям брать над собой верх, это смертельно опасно в сложившейся ситуации.
С этими словами офицер поднялся из-за стола, оставив на темной поверхности несколько купюр, и, пожав Бестеру руку, скрылся в клубящей тишине коридоров, которая после шумного Зокало казалась оглушающей.

========> Кабинет капитана станции.

+4

971

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я тебя понимаю, слава Аллаху, хватило времени перекусить.

Да правильно есть чаще всего не получается. Но надо бы установить традицией дружеские трапезы.
Альвред искренне улыбнулся.

Ари бен-Зейн написал(а):

А символ, видимо, и впрямь не имеет права на счастье. Вспомни всех пророков, Альфред. Хотя, нет, не вспоминай.

Телепат задумался
Значит у меня теперь никогда не будет покоя до конца моих дней. Ну чтож значит так тому и быть.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ты тоже, - полковник сощурился,

Бестер вновь улыбнулся.

Ари бен-Зейн написал(а):

- особенно с теми, кого считаешь союзниками. И не позволяй эмоциям брать над собой верх, это смертельно опасно в сложившейся ситуации.

Учту это обязательно Ари.

Ари бен-Зейн написал(а):

С этими словами офицер поднялся из-за стола, оставив на темной поверхности несколько купюр, и, пожав Бестеру руку, скрылся в клубящей тишине коридоров, которая после шумного Зокало казалась оглушающей.

Телепат с грустью распрощался с приятным собеседником.
В Зокало начиналась вечерняя дискотека, Альфред не любил шумную музыку и поэтому расплатившись поспешил вслед за бен-Зейном, танцы начались и пока телепат пробирался к выходу его несколько раз пытались вытянуть на танец симпотичные девушки из веселой компании, которые сидели за барной стойкой и уже явно были навеселе. Бестер этого не одабривал и вежливо отказавшись от их компании выбрался довольный из шумного бара, вдохнув всеми лёгкими относительно свежий воздух после Зокало и направился дальше по делам.
----->лифты и коридоры станции

+1

972

Брайан Райли написал(а):

- Мне нравится ход ваших мыслей, мисс Налиф. После ужина можешь располагать мной, как хочешь, - до утра я свободен

Глаза девушки озорно блеснули.
Им принесли заказ и остаток ужина они провели в разговорах на отвлеченные темы.

Покончив с ужином, Кара подняла взгляд на Райли.
- Прекрасный ужин, - наигранно томным голосом произнесла она. - Но может поищем место менее людное. Например, моя каюта.
Девушка медленно поднялась со стула и протянула Брайану руку.
- Ты идешь? - с улыбкой спросила она.

=====- каюта Кары

+2

973

Кара Налиф написал(а):

Покончив с ужином, Кара подняла взгляд на Райли.
- Прекрасный ужин, - наигранно томным голосом произнесла она. - Но может поищем место менее людное. Например, моя каюта.

Брайан улыбнулся. Сказать, что ты читаешь мои мысли, Кара, - значит не сказать ничего. Здесь и правда, слишком много народа и очень шумно.

Кара Налиф написал(а):

Девушка медленно поднялась со стула и протянула Брайану руку.
- Ты идешь? - с улыбкой спросила она.

Райли с удовольствием проследил за её грациозными движениями, затем он достал из бумажника несколько купюр и положил на стол. Майор взял девушку за руку и произнёс вкрадчивым тоном :
- Ну конечно, Кара. Они направились к выходу и покинули Зокало. ========> Каюта Кары Налиф.

+2

974

Комната Стивена Франклина =========>

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Но вот только не вздумай сегодня же приступать к обязанностям.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

А по-хорошему тебе вообще отпуск нужен.

Голос генерала Франклина недвусмысленно намекал, что полковнику следует думать также и никак иначе. Стивен любил отца за эту приказную ненавязчивость, но в тоже время не хотел бы служить с ним на одном корабле. Как известно, степень привязанности родных людей  прямо пропорциональна квадрату расстояния между ними. Франклин был полностью и бесповоротно согласен с этим.
- Ты прав, отец. Однако мне нужно оформить отпуск или хотя бы больничный, - лицо медика стало серьезным. – Что ни говори, а на станции должен быть порядок.
Врач опустился за один из множества пустых столиков. Утро накладывало свой отпечаток на увеселительное заведение. Зокало дремало, ожидая очередного бурного вечера.

+2

975

Доктор Франклин написал(а):

Что ни говори, а на станции должен быть порядок

Порядок должен быть везде. Видел бы ты, что тут вчера было, - покачал головой генерал, - надеюсь, в отличие от Шеридана, Бен-Зейну хватит жёсткости удержать эту станцию в руках, - Ричард мельком взглянул на сына и взял из рук заспанного официанта меню. Почувствовав на себе недовольный взгляд, официант мигом вытянулся по стойке "смирно". Генерал пробежался взглядом по меню.
Шеридан был хорошим солдатом, не спорю. Смелости, находчивости, даже какой-то наглости, - Франклин-ст. снова смотрел сыну в глаза, - ему было не занимать. Но, - развёл руками генерал, - тот балаган, в который превратилась под его командованием эта станция, - никуда не годится. А его прыганье на задних лапах перед минбарцами и ворлонцами - это если не сумасшествие, как у нас говорили, то что-то близкое.

+4

976

Франклин предостерегающе кашлянул, когда отец перешел к щепетильному разговору. Возможно, у Шеридана и были недостатки, однако Стивен с самоотверженностью пса готов был защищать своих друзей.
- Папа, он прекрасный военный, тебе ли не знать? Он герой войны, в конце концов. А бен-Зейн по большей части офицер, - врач сделал непонятный жест рукой, - другого сорта, что ли. Или иного уровня. Они просто разные. Я не знаю нашего нового капитана, но уверен, что не стоит сравнивать его с Джоном.

+3

977

Доктор Франклин написал(а):

Папа, он прекрасный военный, тебе ли не знать? Он герой войны, в конце концов.

Я рад, что ты готов биться за своих друзей, Стивен. Но старайся видеть не только людей, но и их поступки.
Я не спорю. Но сражаться и командовать станцией - это слишком разные вещи. Его назначение на эту должность стало для Шеридана не поощрением, а наказанием: это неправильно, - утвердительно произнёс генерал, - запирать таких солдат, каким был Шеридан, в четырёх стенах и делать из них политиков. Генерал облокотился на спинку стула и внимательно посмотрел на сына.

Доктор Франклин написал(а):

Я не знаю нашего нового капитана, но уверен, что не стоит сравнивать его с Джоном

Полковник Бен-Зейн не так прост, сын. Он суров, но он очень редко идёт на поводу собственных эмоций. Но станция теперь будет другой. При Синклере и Шеридане это был скорее экономико-политический объект, место для коммерции и дипломатии, а теперь это будет по большей части военно-политическая станция. Нам, военным, - Ричард старался не замечать суетливого официанта, который только мешал, пытаясь угодить посетителям особенно тщательной сервировкой стола, - это, конечно, подспорье, а вот министерство экономики наше присутствие здесь, как мне передали, не одобряет. Хотя нас, военных, - подмигнул генерал, - вообще мало кто жалует.

Отредактировано Генерал Ричард Франклин (2010-01-09 00:34:57)

+1

978

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Он суров, но он очень редко идёт на поводу собственных эмоций.

- Да ну? – Франклин с интересом наклонился над столом. Как и любой медик, он был охоч до слухов и сплетен, и уж тем более, если участвовал в них сам. – Знаешь, в 58 мне так не показалось. Он чуть всю нашу команду не угробил! – преукрасил «подвиги» военного Стивен, хотя и не соврал в своих словах.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

вообще мало кто жалует

- Военных врачей тем более, - кисло добавил медик, ковыряясь в заказанной рыбе в кляре. Франклину младшему не слишком нравилось, что в блюде в основном присутствует мука, но никак не обещанная в меню семга. – А все уходит корнями вглубь веков. Знаешь, в конце восемнадцатого века в Европе считалось, что обитель армейского эскулапа – это такой перевалочный пункт на пути на тот свет.

Отредактировано Доктор Франклин (2010-01-09 01:39:56)

+1

979

Доктор Франклин написал(а):

Да ну? – Франклин с интересом наклонился над столом. Как и любой медик, он был охоч до слухов и сплетен, и уж тем более, если участвовал в них сам. – Знаешь, в 58 мне так не показалось. Он чуть всю нашу команду не угробил!

Генерал медленно поднял вверх указательный палец и также наклонился над столом, говоря сыну как бы по секрету:
я сказал "редко", а не никогда, - выпрямившись, Ричард продолжил, - про ту историю я слышал. Однако, те события его многому научили: за последние три года ни одного промаха за ним замечено не было. Генерал откусил кусок бифштекса и, недовольно поморщившись, запил его водой, после чего сочувствующе взглянул на тщетные попытки сына отыскать в рыбе собственно рыбу.

Доктор Франклин написал(а):

Знаешь, в конце восемнадцатого века в Европе считалось, что обитель армейского эскулапа – это такой перевалочный пункт на пути на тот свет.

Сейчас солдаты думают так же, поверь, - горько усмехнулся Франклин-старший, - и это несмотря на развитие медицины. Никто не хочет умирать, Стив. А больница у солдат ассоциируется именно со смертью. Потому их даже на тесты загоняем с большим трудом. Хотя кому я рассказываю, - добродушно улыбнулся генерал, - ты это и без меня отлично знаешь.

+1

980

- Все ошибаются, - вздохнул Стивен. – Я не осуждаю его.
Просто не имею права после всего, что наворотил сам.
- Но мне кажется неразумным доверять ему именно Вавилон. Где гарантия, что бен-Зейн снова не слетит с катушек? – Франклин младший плюнул на здоровое питание и принялся за отлично прожаренный кусок слипшейся муки. Да, в сравнении с кухней миссис Франклин, этот шмат чего-то органического не имел права называться пищей.
- К тому же у него была черепно-мозговая травма. Надо бы посмотреть его медицинские показатели, мало ли…

Генерал Ричард Франклин написал(а):

это несмотря на развитие медицины. Никто не хочет умирать, Стив. А больница у солдат ассоциируется именно со смертью.

- Чаще всего такое отношение к здоровью приводит именно к смерти! Обязательно надо с острыми болями в животе посидеть дома дня три, надеясь, что само пройдет, потом выпить полбутылки горячительного для смелости и лишь затем приползти к доктору. И что такому индивиду остается сказать? Только то, что ему теперь в пору деревянный макинтош? – медик раздраженно отложил вилку. – А приходиться отвечать, как за порядочных.

+1

981

Доктор Франклин написал(а):

Но мне кажется неразумным доверять ему именно Вавилон. Где гарантия, что бен-Зейн снова не слетит с катушек?

Генерал добродушно, но печально усмехнулся. Думаешь, он тут главный?

Доктор Франклин написал(а):

- К тому же у него была черепно-мозговая травма. Надо бы посмотреть его медицинские показатели, мало ли…

Стивен, - успокаивающе произнёс генерал, делая соответсвующий жест ладонью. Ты знаешь некую мисс Олсен - политического советника? Ричард с интересом взглянул на сына.

Доктор Франклин написал(а):

Обязательно надо с острыми болями в животе посидеть дома дня три

Ладно, дома. А когда они боятся показывать врачам раны, полученные в сражении? Я своих бойцов всегда предупреждаю, что игнорирование медицинских служб, в плане тестов тоже, будет расценено как дезертирство. И так же наказано.

+3

982

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Ты знаешь некую мисс Олсен - политического советника?

- Ага, - простодушно ответил медик, принимаясь за сладкое. Оно в Зокало было намного вкуснее основных блюд, но, разумеется, недотягивало до  выпечки миссис Франклин. – Очень яркая женщина.
Однако вилка Стивена так и осталась в пирожном, а сын с интересом смотрел на отца.
- Думаешь, она и бен-Зейна под каблук запихала? Неужели полковник согласился на «картинную» должность? Мне казалось, это не в его характере. Впрочем, как и любой врач, я плохой психолог.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

будет расценено как дезертирство. И так же наказано.

- А что, замечательный метод, - неожиданно поддержал генерала Франклин. – В любом случае – умирать, но на столе хирурга хотя бы есть шанс.

+3

983

<= Таможня и зал ожидания

Оказавшись в «Зокало», Нарьен сразу направился к стойке. Там обычно сидят занятные субъекты. Так либо он кого-то приметит, либо кто-то приметит его. Минбарец некоторое время выбирал между копченым ангрилем и спу, но когда в самом конце меню ему на глаза попалось волшебное слово «устрицы», он отмел первые два варианта без всяких сожалений.
- Устрицы, пожалуйста. Без уксуса. И лимон. И, пожалуй, что-нибудь безалкогольное к ним. Но интересное. И чтобы сочеталось с блюдом. Спасибо. Землянин за стойкой был удивлен.
- Могу предложить масалу. Это земная кухня, - и уже поясняя, - горячий чай с молоком и специями. Очень необычный вкус.
Нарьен задумался.
- Это… точно сочетается? Для минбарца не будет… последствий? Речь зашла о деликатном вопросе. Не хотелось бы продолжать знакомство со станцией в медотсеке.
- Разумеется.
Минбарец покладисто кивнул:
- Хорошо. Я согласен.
Когда заказ был подан, Нарьен посмотрел на землянина и как бы между прочим добавил:
- Если что, я вас запомнил.
Нарьен настороженно поднес высокий стакан к лицу. Понюхал и чуть пригубил. Потом зажмурился, проглатывая, и прислушался к своим ощущениям. Ничего страшного не случилось. Осмелев, минбарец сделал глоток побольше и, распробовав напиток, принялся за устриц. Они были небольшие и в порции их было немного, но Нарьена это не смущало. Он пробовал их всего однажды, и это был восхитительный опыт, который хотелось повторить.

+2

984

Доктор Франклин написал(а):

Очень яркая женщина.

Генерал едва не подавился чаем. Даже слишком.

Доктор Франклин написал(а):

- Думаешь, она и бен-Зейна под каблук запихала? Неужели полковник согласился на «картинную» должность? Мне казалось, это не в его характере. Впрочем, как и любой врач, я плохой психолог.

Нет, тут дело немного в другом. Эта женщина напрямую подчиняется президенту Кларку, поэтому вся политическая сфера и всё, что этого касается, проходит через неё, - Ричард допил чай и поставил пустую чашку на стол, - в то же время она связана и с Пси-корпусом, и со всеми остальными структурами, то есть является как бы связующим звеном. И осуществление операции по возвращению станции, признаю, - в основном её заслуга. Так что несмотря на то, что сама станция стала во многом военным объектом, главную роль тут играют совсем не военные. Хотя не думаю, если честно, что это правильное решение.
Неожиданно сработал коммуникатор. Ах ты, чёрт, в кои-то веки решил позавтракать с сыном. Должно быть вести с Чёрного Ириса. Надеюсь, хорошие, иначе...
Генерал, подполковник Мэдисон на связи по секретному каналу в кабинете полковника Бен-Зейна.
Отлично, сейчас подойду.
Ричард отключил связь и немного извиняющимся взглядом взглянул на сына.
Вынужден тебя оставить, - Франклин приподнял руку с коммуникатором, - но я рад, Стивен, что мы поговорили. Глаза генерала на мгновение заблестели. Расплатившись карточкой за двоих, Ричард попрощался с сыном и вышел из Зокало.
====- Кабинет капитана станции

+3

985

- Пока, пап, удачи, - попрощался Стивен, надеясь, что успеет увидеться с отцом до его отлета со станции.
Политики, военные – все они связаны одной нитью, а мое дело – лечить людей. С этими мыслями Франклин встал из-за стола и пошел в медлаб исполнять свой долг, оставив чужие проблемы тем, кому полагается за них отвечать.

==========> Медлаб.

+2

986

- Я не помешаю? - слева от Нарьена раздался грубоватый мужской голос.
- Конечно, нет, - минбарец чуть наклонил голову, разглядывая седовласого землянина. Одет он был опрятно, но голос и выражение лица выдавали в нем очень потрепанного жизнью и авантюрами человека.
- С вашего позволения, я возьму что-нибудь покрепче, - незнакомец прищурился и заказал виски. – А вы, наверное, какой-нибудь… большой бизнесмен, да? или человек, - собеседник осекся, подозревая, что может оскорбить инопланетянина, -  извините, у нас такое выражение в языке есть – человек с положением. Думаю, вы поняли, о чем я.
Землянин явно намекал на блюдо. Точнее, на его стоимость. Нарьен это заметил. Подозрительный тип. Интересно, что ему нужно?
- Нет, - минбарец загадочно улыбнулся, решив поиграть в свою игру, - я, как вы земляне иногда выражаетесь, иждивенец, - и аккуратно отправил в рот очередную устрицу.
- Вот как? – незнакомец удивился, а потом что-то прикинув, объяснил. – Поймите, я не из-за праздного любопытства спрашиваю. Я здесь ищу партнеров по бизнесу и подумал, что, возможно, вы заняты тем же. Кстати, я до сих пор не представился. Извините. Я - Марк. Марк Твен.
Нарьен чуть повел бровью. Он меня за простачка принимает? Любопытно. А вслух сказал:
- Инесвал.     
- Очень приятно, - продолжал собеседник. – Я занимаюсь… разработкой горных пород, - Твен понизил голос, -  Точнее, их перепродажей. Интересуетесь?
Так он контрабандист… Как мило. Пора показать, что я разбираюсь в литературе землян.
- Проза камня.
- Простите, что?
Нарьен оторвался от тарелки и посмотрел прямо на собеседника.
- Мы, минбарцы, называем строительство поэзией камня, - как бы поясняя, - а то, что вы назвали – это проза, - Нарьен умышленно сделал акцент на последнем слове. И после небольшой паузы просто добавил, возвращаясь к устрицам, - проза камня.
Твен хмыкнул, сообразив, что его очень хорошо поняли.
- Вы давно на станции? – он попытался сменить тему.
- Ровно 37 минут, - невозмутимо ответил минбарец. – А вы?
- В общей сложности месяца два…
- Так вы можете мне рассказать о некоторых локациях, - казалось, минбарец оживился, что несколько смутило землянина.
- А какие вас интересуют? – почти шепотом спросил он.
- Казино, - просто ответил Нарьен.
Землянин чуть откинулся назад, пытаясь сообразить – это правда или теперь его самого разводят?
- Ну, конечно, как же я сразу не догадался! Это же… самое место для иждивенца, - Твен допил виски. Диалог в холостую. Он не знает, кто этот минбарец, сколько он здесь, когда улетит и чего хочет. Совсем не факт, что он попрется в это казино, хотя там, конечно, его можно было бы прижучить или как-нибудь сдать "Ночной Страже"… но главное, он, похоже, понял, что его раскручивают. Надо уходить.
- Надо признать, здесь это не самое плохое место для минбарца, - Твен расплатился. – Хотите бесплатный, но очень ценный совет, мистер иждивенец?
- Разумеется.
Землянин уже встал, но затем он чуть наклонился вперед и доверительно шепнул:
- Первый раз все новенькие обычно выигрывают… Так вот. После первого выигрыша не ставьте все, что у вас есть. Иначе вы здесь задержитесь очень надолго и жить вам придется в местных трущобах.
Нарьен кивнул. Как все интересно… Напоследок решил сыграть в допропорядочного человека. Может, он еще понадобится, но в несколько другом качестве. например, проводника под контролем.
- А вас можно найти там, мистер Твен? – минбарец опять сделал акцент на последнем слове.
Землянин задумался, колеблясь, потом шепнул:
- Спросишь Марка, - и поспешно удалился туда, где было больше всего народа. 
Нарьен вернулся к блюду. Значит, в казино можно узнать, где тут трущобы – там это не вызовет подозрений...

+3

987

Командная рубка.====> Лифты и коридоры станции.=====> Корвин неспеша шёл по коридору в направлении Зокало. Надо было как-то отвлечься от тяжёлых мыслей, и он намеревался это сделать. Зайдя в ресторан, где в это время было немноголюдно, Девид понял, что там ему не удастся "переключиться". Буду "вышибать клин клином", - это, кажется, так по-русски... Думаю, Съю, ты бы поняла меня, как никто. С удовольствием бы набил кому-нибудь морду, - так, для "разрядки". Ну "загремлю" на гауптвахту, отсижу там несколько суток, - что с того ? Вот будет потеха, если помощник начальника станции окажется в карцере ! Офицер зашёл в бар и понял - это то, что нужно : там было шумно, хотя находящиеся там в этот час посетители вели себя на удивление прилично. Ах да, я же забыл : ЧП... Особенно не разгуляешься. Ну, держите меня семеро : сейчас начну напиваться "в стельку" ! Корвин сел за один из ближних столиков и заказал себе бутылку водки. Когда принесли его заказ, официант недоумённо уставился на Девида, но так как тот хранил мрачное молчание, парень поспешил ретироваться. Отлично, - убирайся к чёрту... Корвин налил себе спиртное в небольшой стакан и залпом опустошил его. Затем налил ещё и снова выпил всё до последней капли. Странно...Воду они что ли сюда наливают ? Никак не берёт...Офицер наполнил третий стакан и, взяв его в руки, молча стал искать в прозрачной жидкости смысл утраченного бытия.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-16 21:59:28)

+3

988

Покончив с устрицами, минбарец осмотрелся еще раз. Публика была довольно разномастной, но, наверное, ничто так не выделялось из общего фона, как офицер-землянин, пьющий в одиночестве. Правильнее было бы сказать — упивающийся, потому что к бутылке он не заказал никакой закуски вообще. Судя по форме — сотрудник станции... Странно... Неужели «проблемы», как говорят земляне?  Нарьен посмотрел в стакан с масалой. Об алкогольных напитках он успел узнать многое — земляне почему-то всегда охотно объясняли ему то, что его так интересовало относительно спиртного.
Нарьен посмотрел на офицера еще раз.
Да, это была какая-то вселенская несправедливость, что минбари не могли попробовать и глотка без последствий. Нарьен справедливо предполагал, что несмотря на побочное действие алкоголя на землян, в нем, как и в устрицах есть какой-то свой вкусовой шарм. И что-то еще, кроме этого... какая-то релаксация и море других ощущений, которые со вкусом и запахом ничего общего не имеют... 
Минбарец покинул свое место и подошел к столику незнакомца.
- Простите мне мое любопытство, - начал Нарьен в стандартной минбарской манере, - вы могли бы просветить меня относительно... вашего напитка? Что это? и.. в чем кайф?
Слово «кайф» Нарьен произнес очень старательно, радуясь тому, что он знал слово, которое лучше всего сюда подходило.

Отредактировано Нарьен Кито (2010-01-16 23:08:08)

+2

989

Девид решил не торопиться и стал пить третий стакан медленно. Нет ничего противнее тёплой водки...А, ладно, пусть мне будет хуже. Хуже ? Хуже, чем есть, мне уже не будет никогда... Офицер вздохнул и продолжил своё пока малосодержательное занятие.

Нарьен Кито написал(а):

- Простите мне мое любопытство, - начал Нарьен в стандартной минбарской манере, - вы могли бы просветить меня относительно... вашего напитка? Что это? и.. в чем кайф?

Корвин поднял голову и увидел молодого минбарца. Нет, с этим не напьёшься...Собутыльники из минбари никудышные. Хорошо, тогда поговорим. Девид с сомнением посмотрел сначала на бутылку, затем перевёл глаза на парня и слабо улыбнулся ему:
- Присаживайся, приятель. И давай сразу договоримся - без сантиментов и на "ты". А это ?.. Как бы тебе объяснить так, чтобы ты проникся целиком и полностью, - офицер осёкся, подбирая слова. Алкоголь уже слегка ударил в голову, но сознание молодого человека оставалось ещё вполне ясным, - О, у этого напитка масса предназначений. С одной стороны, он расслабляет, с другой - дарит забвение и даже иногда - просветление. Но чтобы испытать истиный кайф, как ты говоришь, необходимо пить его с удовольствием, в меру и в приятной компании с друзьями... А я, как ты видишь, один, - Девид пожал плечами и допил содержимое стакана, наполнив его снова, - Этот универсальный эликсир называется "водка", а меня зовут Девид, - будем знакомы, - офицер протянул минбарцу руку, - Впрочем, для вашей расы это, скорее, яд, так что я тебе не наливаю, извини, друг ... - Корвин виновато улыбнулся и замолчал.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-16 23:28:29)

+2

990

Девид Корвин написал(а):

А я, как ты видишь, один, - Девид пожал плечами и допил содержимое стакана, наполнив его снова, - Этот универсальный эликсир называется "водка", а меня зовут Девид, - будем знакомы, - офицер протянул минбарцу руку, - Впрочем, для вашей расы это, скорее, яд, так что я тебе не наливаю, извини, друг ... - Корвин виновато улыбнулся и замолчал.

Нарьен пожал руку землянину. Что-то ему подсказывало, что выпивающий офицер искренен, а потому не опасен, и минбари представился в ответ собственным именем:
- Нарьен. Нет, спасибо, у меня еще есть... масала. Наверное, он в курсе, что это.
И затем минбарец присел за столик.
- Теперь нас двое, друг, - он улыбнулся. - Эта водка ... стала вкуснее?
Нарьену не хотелось случайно "попасть" в больное место, поэтому он не стал спрашивать, для чего Девид употребляет. Плюс сильнее всего он понимал, что уникальное предложение-слово "проблемы?" сейчас употреблять рано. Определенно, у меня начинает развиваться языковое чутье..
- Кстати, здесь обалденные устрицы. Думаю, я могу их порекомендовать, ведь анафилактического шока у меня не было.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)