ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)


Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Приступив к выполнению своих прямых обязанностей по наведению порядка, Аллен искренне восхитился самообладанием и выдержкой своей новой знакомой, - ему ещё не доводилось видеть её такой. А тебя здесь уважают, Джо, - как ловко ты поставила всех "на место". А ещё говорят, что женщины в армии - зло... Зак усмехнулся про себя. Странно, почему я ни капли тебя не испугался ? Однако сейчас не время было давать волю эмоциям, а тем более - любоваться понравившейся женщиной, и Зак продолжил при поддержке оперотряда усмирение участников конфликта, хотя после эффектной речи майора Медисон особых усилий для этого не потребовалсь. В баре появились как всегда серьёзный полковник бен-Зейн и тщательно скрывавший свой праведный гнев генерал Франклин. Драка окончательно затихла. Зак подошёл к военным.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Зачинщиков – на гауптвахту, на сутки. Генерал Франклин потом своих заберет,

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мистер Райли, займитесь особо рьяными нарушителями порядка, пусть остынут в камере. Мистер Аллен, полагаю, вам задача ясна,

Аллен кивнул :
- Да, сэр, - затем нашёл глазами Райли и, подойдя к нему, негромко заговорил с молодым офицером:
- Я бы сказал тебе "добрый вечер", Брайан, да ты сам видишь, какой он "добрый". Да уж, придётся сегодня "засучить рукава", - хрен разберёт, кто у них тут виноват.. Я вижу, ты здесь оказался не совсем по службе, - Аллен слегка улыбнулся, - спасибо за помощь, дружище, - вы здорово их отделали, - Аллен слегка хлопнул товарища по плечу. Потом он кивнул в сторону задержанных десантников и  нескольких пилотов, - "Летунов " я поручу "заботам" Ивана, - проведёт с ними беседу о "хорошем поведении", да и чёрт с ними, а с вояками разберёшься сам. Некоторые твои, похоже, тоже "подзалетели", - Зак с сожалением пожал плечами, - Торесу я доложил, - Аллен жестом приказал одному из сотрудников СБ подойти и отдал распоряжение:
- Сержант, сопроводите задержанных в отдел спецрасследований к капитану Малиновскому. Я буду чуть позже, - парень козырнул и пошёл выполнять приказ офицера.

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-18 20:51:46)

+4

932

Когда в помещение бара вошли Зак Аллен и майор Медисон, Райли слегка перевёл дух, - раз они были здесь, значит с минуты на минуту должны были появиться солдаты из усиления и оперотряд СБ. Всё хорошо, что хорошо кончается. Зак вместе с бойцами Медисон и своими сотрудниками начали методично "разруливать" вереницу дерущихся, а женщина обратилась к своим подчинённым с такой обличительной речью, что после пьяных криков десантуры её слова показались Брайану торжественной музыкой ! О, майор, в вашем лице Земля потеряла великого педагога, актрису и народного трибуна в одном лице ! Какая же Вы молодец, мисс Медисон ! В мыслях Райли не было ни тени иронии, так как эффект от слов Джолин был достигнут практически мгновенно, - пристыженные десантники почти прекратили свои "активные действия" и заметно успокоились. Во время этого затишья появились полковник бен-Зейн и генерал Франклин, но исход событий был уже известен, - инцидент был почти исчерпан.Когда Брайан подошёл к двум офицерам,приказ боевого товарища прозвучал как всегда коротко и ясно:

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мистер Райли, займитесь особо рьяными нарушителями порядка, пусть остынут в камере. Мистер Аллен, полагаю, вам задача ясна.

Майор по-военному отдал честь и направился к только что подоспевшим солдатам из усиления, которые были направлены сюда из гарнизона станции. Брайан коротко изложил им суть того, что им предстояло сделать, и те поспешили выполнить приказ своего непосредственного начальника. К Райли подошёл Зак и заговорил с ним :

Зак Аллен написал(а):

- Я бы сказал тебе "добрый вечер", Брайан, да ты сам видишь, какой он "добрый". Я вижу, ты здесь оказался не совсем по службе, - Аллен слегка улыбнулся, - спасибо за помощь, дружище, - вы здорово их отделали, - Аллен слегка хлопнул товарища по плечу. Потом он кивнул в сторону задержанных десантников и  нескольких пилотов, - "Летунов " я поручу "заботам" Ивана, - проведёт с ними беседу о "хорошем поведении", да и чёрт с ними, а с вояками разберёшься сам. Некоторые твои, похоже, тоже "подзалетели", - Зак с сожалением пожал плечами, - Торесу я доложил,

Брайан устало улыбнулся ему в ответ:
- Да уж, Зак, тут было несколько жарковато. Ничего, у Тореса найдётся множество свободных "спальных мест" для желающих проветриться. А мои храбрецы "огребут" приличную благодарность, не изволь беспокоиться, - майор скептически усмехнулся. Когда Аллен отошёл, Брайан оглядел зал и, увидев килланку, стоящую чуть поотдаль,быстро приблизился к девушке. Он наклонился к ней и нежно прошептал :
- Добрый вечер, мисс, - я счастлив видеть Вас снова ! - глаза мужчины засияли, - Кара, я потрясён,- ты была неотразима, - Брайан приложил руку к груди, - Надеюсь, эти "любезные джентельмены", - Райли указал головой в сторону уводимых сотрудниками СБ проштрафившихся десантников, - не слишком испортили тебе вечер ?

+6

933

После того как Райли оказался рядом с Карой, Анри стал пробираться к Крису. Юноша ловко отбивался от нападавших да и сам не оставался в долгу. Реналь оказавшись рядом, занял позицию со спины пилота, обеспечив тому своё прикрытия. Он и сам не отставал от друзей, хотя уже успел получить удар, разбивший ему бровь и губу.
Пронзительный свист майора в миг отрезвил десантников, в азарте Анри не успел разобраться и нокаутировал одного из нападавших, внезапно переставшего сопротивляться. Но пара сильных рук остановила его, стоявший рядом десантник дал понять что пора с дракой завязывать.
- Весьма мудрая мысль, - Анри отстранился хлопая бойца по плечу, и отойдя к тому что раньше было отдельной кабинкой, устало присел на поднятый с пола стул.
По лицу стекала струйка крови, но Анри не замечал этого, лишь переводя дыхания, он слегка опустил голову поглядывая на Кару и Брайана.
- Неплохо размялись, пару минут на передышку и можно продолжать....

Отредактировано Анри Реналь (2009-12-18 23:37:15)

+4

934

Брайан Райли написал(а):

Брайан оглядел зал и, увидев килланку, стоящую чуть поотдаль,быстро приблизился к девушке. Он наклонился к ней и нежно прошептал :
- Добрый вечер, мисс, - я счастлив видеть Вас снова ! - глаза мужчины засияли, - Кара, я потрясён,- ты была неотразима, - Брайан приложил руку к груди, - Надеюсь, эти "любезные джентельмены", - Райли указал головой в сторону уводимых сотрудниками СБ проштрафившихся десантников, - не слишком испортили тебе вечер ?

Увидев Брайана, девушка смущенно улыбнулась.
- Привет! - Она машинально бросила взгляд на побитых десантников за спиной Райли.
- Что ты, мне было очень весело, - с невинным выражением лица произнесла она. - Давно так не развлекалась, со времен Ио если точнее. Как ты? Успел получить свою долю веселья?
Она была рада видеть Брайана, но на людях не показывала своего отношения к нему, тем более когда неподалеку крутилось командование.

+5

935

Ари бен-Зейн написал(а):

Губ Ари коснулась быстрая улыбка. - Зачем тебе исправляться? Еще разонравишься, - подколол он друга, но тут же посерьезнел и искренне добавил, - поздравляю тебя! Кто она? Я ее знаю?

Ари бен-Зейн написал(а):

Извини, я на минутку. Заказывай что хочешь. Ты же знаешь, я ем все, что называется едой. Надеюсь, он не попросит принести свинину мне на зло? Ох уж эти вредные телепаты.Думая о превратностях, заключенных в  сложном характере друга, полковник вошел в бар, где костром в ночи угасала драка.

Телепат почувствовал сильный негатив накопившийся в Зокло и поэтому не удивился, что у капитана возникли дела
Поговорим о ней, когда вернешься, конечно подожду, дела есть дела, я знаю, что такое быть капитаном вавилона 5.
И Бестер заказал у официанта любимые блюда друга, он хорошо знал их и также не забыл про себя любимого, Ал заказал на ожидание бен-Зейна себе легкий коктейль телепат попросил молодого человека принести всё, когда вернется мистер Зейн. Молодой человек запомнив заказ, слегка поклонившись пошел за ним.

+3

936

С появлением полковника Бен Зейна и генерала Франклина майор отдала команду смирно и вытянулась .

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Франклин спокойно, но так, что было слышно на всё Зокало, проговорил:Отлично, легионеры! Если вам нужна битва, вы её получите.
... Майор Медисон! Уберите весь десант отсюда! Чтоб через три часа все были пригодны к службе!

- Слушаюсь Сэр!
И тут же развернувшись к бойцам грозно рявкнула.
- Все слышали что сказал генерал? Взяли в руки свои задницы, и марш на подготовку к отбытию, построение на смотр на посадочной палубе к 23:00, никого ждать не будем, оставшиеся автоматом под трибунал за дезертирство... А теперь все марш с глаз моих...
После прозвучавшей команды, десантники сорвались с мест и быстро покинули сразу посветлевшее помещение бара.
Джолин огляделась, то что раньше можно было назвать баром, теперь представляло жалкое зрелище. Она подошла к Заку.
- Я уверена что драку начали мои архары, однако вряд-ли они признаются, установите виновных, сообщи мне, мои точно не уйдут от наказания.
Джолин вновь стала прежней, улыбчивой смотря на Зака.
- Видать не судьба нам поужинать вместе, пойду песочеть своих, и похоже генерал что-то запланировал для нас... интересное, надо скорее узнать...
Она по дружески хлопнула Аллена по плечу и не удержавшись, бережно поправила растрёпанную прическу. Закусив губу, она отступила от Зака на пару шагов смотря ему прямо в глаза, потом развернувшись, и сменив на выражение серьёзности, на лице, направилась к генералу Франклину.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-19 00:23:56)

+4

937

Альфред Бестер написал(а):

И Бестер заказал у официанта любимые блюда друга, он хорошо знал их и также не забыл про себя любимого, Ал заказал на ожидание бен-Зейна себе легкий коктейль телепат попросил молодого человека принести всё, когда вернется мистер Зейн. Молодой человек запомнив заказ, слегка поклонившись пошел за ним.

Полковник быстро вернулся. Он не без удовольствия уселся в покинутое ранее кресло.
- Извини, текущие непредвиденные обстоятельства. Впрочем, это даже радует. Скажу тебе честно, затишье пугает меня куда больше повседневных проблем.
Ари сделал большой глоток уже остывшего чая, отмечая про себя отсутствие свинины на столе. Видимо, Альфред решил приберечь особенности своего характера до лучших времен.
- Ну? Кто она?

+3

938

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник быстро вернулся. Он не без удовольствия уселся в покинутое ранее кресло.- Извини, текущие непредвиденные обстоятельства. Впрочем, это даже радует. Скажу тебе честно, затишье пугает меня куда больше повседневных проблем.

Телепат заметил
- Быстро же ты.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ну? Кто она?

- О женщинах мой друг лучше всего говорить, когда вкусно пахнет на столе.
И Бестер махнул официанту, что его собеседник пришел. Молодой человек мигом всё принес и пожелав приятного аппетита ушел.
- ну как Ари, я угодал с набором блюд?
И открыв тарелку в которой вкусно пахло любимое блюдо Ала телепат ответил на вопрос военного
- это Талия Винтерс и да пока ты не проглотил кусок, скажу заранее, она ждет от меня ребенка и вскоре я женюсь на ней. Не волнуйся за меня всё по любви, не из-за ее беременности. А кстати как твоя жена?

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-19 00:35:25)

+4

939

Кара Налиф написал(а):

Увидев Брайана, девушка смущенно улыбнулась.
- Привет! - Она машинально бросила взгляд на побитых десантников за спиной Райли.

Райли продолжал улыбаться, он прочувствовал истинное настроение девушки и, хотя ему очень хотелось обнять невесту, он сделал полшага назад. Я понял, любимая, - мне лучше слегка "сбавить обороты". Брайан оглянулся и увидел хмурого Анри Реналя. О, приятель, а вот тебе явно испортили удовольствие. Мне искренне жаль, Анри.

Кара Налиф написал(а):

- Что ты, мне было очень весело, - с невинным выражением лица произнесла она. - Давно так не развлекалась, со времен Ио, если точнее. Как ты? Успел получить свою долю веселья?
Она была рада видеть Брайана, но на людях не показывала своего отношения к нему, тем более когда неподалеку крутилось командование.

Райли немного запрокинул голову и беспечно усмехнулся:
- Спрашиваешь, - полный реклакс по всем статьям ! Я в порядке, Кара. А со своими ребятами я обстоятельно побеседую позже, - Брайан беззлобно сверкнул глазами, - Знаешь что, пошли отсюда, а ? Обстановка в соседнем помещении выглядит несколько поприличней, да и строгое начальство всё ещё здесь, - майор бережно взял килланку за локоть и увлёк в зал ресторана. Они покинули разгромленный бар и заняли один из свободных столиков. Райли жестом подозвал официанта и подмигнул девушке, - Думаю, хороший ужин мы с тобой заслужили, - Брайан улыбнулся Каре самой неотразимой улыбкой, на которую только был способен. Подошёл официант, и молодой офицер предоставил своей спутнице возможность сделать заказ, без неуместного смущения любуясь своей возлюбленной.

+4

940

Альфред Бестер написал(а):

ну как Ари, я угодал с набором блюд?

Ари с интересом заглянул свою тарелку и обнаружил там кусок отменно приготовленного ойогоса.
- Оригинал, - хмыкнул полковник, потянувшись за одним из кусков вилкой. Но угодил!

Альфред Бестер написал(а):

это Талия Винтерс и да пока ты не проглотил кусок, скажу заранее, она ждет от меня ребенка и вскоре я женюсь на ней. Не волнуйся за меня всё по любви, не из-за ее беременности.

На счастье Бестера офицер не успел отправить мясо в рот, иначе телепат мог лишиться друга. Когда успели-то? Кто мне утром жаловался на бесконечное, ледяное одиночество и отсутствие счастья? Впрочем, Ари быстро справился со смятением. Полковник умел радоваться горю врагов и счастью друзей, а что может быть более радостным, чем ожидание малыша? Третий или третья…
- Прими мои искренние поздравления! – военный энергично пожал руку Бестеру и хотел было заказать коньяк по этому поводу, но передумал, памятуя, что до третьего месяца подобные вещи не афишируют и уже тем более не отмечают. – Да ты у нас многодетный папаша!

Альфред Бестер написал(а):

А кстати как твоя жена?

Бен-Зейн потер бровь. Да, он обещал Бестеру все рассказать за ужином, а слово стоит держать хотя бы перед друзьями.
- Должно быть, неплохо. Я не знаю, она на Земле, - полковник собрался с мыслями и продолжил спустя какое-то время. – Я женился, чтобы защитить. Она помогла мне, но на Вавилоне ей грозила недвусмысленная опасность, возможно, даже смерть. Но я не люблю оставаться в долгу. Так вот получилось, - офицер сделал большой глоток чая. – Впрочем, я не жалею.
Просто не имею привычки. Эх, Дарина. Даро.

+5

941

Поговорив с Брайаном, Аллен решил оставить молодого человека в обществе его красавицы-килланки, а сам двинулся в сторну Джолин. Зак вполне искренне порадовался тому, что его друг наконец-то обрёл личное счастье и мысленно одобрил выбор Райли. Вы отлично дополняете друг друга, ребята. А кроме того, вы оба ещё так молоды, - даже в такое время не стоит лишать себя радостей жизни.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин огляделась, то что раньше можно было назвать баром, теперь представляло жалкое зрелище. Она подошла к Заку.
- Я уверена что драку начали мои архары, однако вряд-ли они признаются, установите виновных, сообщи мне, мои точно не уйдут от наказания.

Аллен улыбнулся одними глазами и кивнул:
- Хорошо, Джо. Я уверен, ты не оставишь этого просто так, - Зак вспомнил её обличительную речь . Тебя есть, за что уважать, мисс Медисон. Хотя, честно сознаюсь, эта фамилия тебе не очень подходит. Как насчёт миссис Аллен ?.. Ого, а не слишком ли я поспешен ? Нет. Эта женщина будет моей. И мне наплевать, в погонах она или в вечернем платье .

Джолин Медисон написал(а):

Джолин вновь стала прежней, улыбчивой смотря на Зака.
- Видать не судьба нам поужинать вместе, пойду песочить своих, и похоже генерал что-то запланировал для нас... интересное, надо скорее узнать...
Она по дружески хлопнула Аллена по плечу и не удержавшись, бережно поправила растрёпанную прическу. Закусив губу, она отступила от Зака на пару шагов смотря ему прямо в глаза, потом развернувшись, и сменив на выражение серьёзности, на лице, направилась к генералу Франклину.

Аллен слегка нахмурился Так я и знал, - стоит только немного предаться мечтам, как тут же приходится падать с небес на землю... :
- Удачи, Джо. Буду ждать от тебя известий. Не пропадай внезапно, - Зак вздохнул и направился к выходу, - ему предстояло установить виновных в развязывании драки, а это только с виду казалось простым занятием. На деле же "работка" была не из лёгких.
----------> Лифты и коридоры станции. ---------> Каюта Зака Аллена. ----------> Отдел спецрасследований.
------------> ИЦСБ.

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-21 23:24:52)

+3

942

Ари бен-Зейн написал(а):

- Оригинал, -

Знаю
с улыбкой подумал Альфред.

Ари бен-Зейн написал(а):

Когда успели-то? Кто мне утром жаловался на бесконечное, ледяное одиночество и отсутствие счастья?

Телепат со своей ухмылочкой сказал
друг мой, для этого много времени не нужно. Ведь знаешь отцом может стать каждый, но любимым
Бестер с грустью задумался о Габриэль, Лита в этом плане его уже не расстраивала
а вот любимым отцом быть гораздо сложнее...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Прими мои искренние поздравления! – военный энергично пожал руку Бестеру и хотел было заказать коньяк по этому поводу, но передумал, памятуя, что до третьего месяца подобные вещи не афишируют и уже тем более не отмечают. – Да ты у нас многодетный папаша!

Альфред приподнялся и ответил искренне на рукопожатие
- Да, похоже я даже перевыполнил план перед Корпусом, да вот внуков увы пока нет, очень надеюсь, что у Габриэль и мистера Грея будет телепат у меня на него большие планы...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Должно быть, неплохо. Я не знаю, она на Земле, - полковник собрался с мыслями и продолжил спустя какое-то время. – Я женился, чтобы защитить. Она помогла мне, но на Вавилоне ей грозила недвусмысленная опасность, возможно, даже смерть. Но я не люблю оставаться в долгу. Так вот получилось, - офицер сделал большой глоток чая. – Впрочем, я не жалею.Просто не имею привычки. Эх, Дарина. Даро.

Ари, если тебя тяготит этот брак так почему не разводишься как я? Могу похлопотать об этом. Ты для меня много делаешь я у тебя в неоплатном долгу. Хотя, если у тебя всё хорошо, я только этому рад. Любовь проверяется расстоянием и временем. Может, это и к лучшему.
И да, кажется ты меня спрашивал про Теней. Ари, это серьезная угроза для всех и я очень надеюсь, что ты с моей помощью сможешь подготовить вавилон 5 к их приходу. Ты о них, что-нибудь слышал?

+2

943

Альфред Бестер написал(а):

Да, похоже я даже перевыполнил план перед Корпусом, да вот внуков увы пока нет, очень надеюсь, что у Габриэль и мистера Грея будет телепат у меня на него большие планы...

- Да ты шовинист, - шутливо прокомментировал Ари, - может быть, на нее? Но ты рискуешь так и не стать любимым отцом для Габриэль, особенно если попытаешься отнять у нее ребенка.
Бен-Зейн поковырялся вилкой в конине и со вздохом добавил:
- Не нравится мне твой зять, не доверяй ему, Альфред. Такие всегда найдут повод привинтить к сделанному мораль и сделать тебя же виноватым, он умеет выходить сухим из воды.

Альфред Бестер написал(а):

Ари, если тебя тяготит этот брак так почему не разводишься как я? Могу похлопотать об этом. Ты для меня много делаешь я у тебя в неоплатном долгу. Хотя, если у тебя всё хорошо, я только этому рад. Любовь проверяется расстоянием и временем. Может, это и к лучшему.

- А зачем? Я никого не люблю и ни к кому не привязан из женщин, Дарина же… Это как прохладный ветер в пустыне, вроде и необычна, и не заметна, но уж точно не мешает. Значит, развод с Патрисией? Сочувствую.
Полковник говорил искренне про обеих женщин. Он был знаком с благоверной Бестера, и та, как и любая стервозная жена, на дух не переносила друзей Альфреда.

Альфред Бестер написал(а):

И да, кажется ты меня спрашивал про Теней. Ари, это серьезная угроза для всех и я очень надеюсь, что ты с моей помощью сможешь подготовить вавилон 5 к их приходу. Ты о них, что-нибудь слышал?

- Легенды, слухи, но на них, как понимаешь, хорошую оборону не построишь. Рассказывай, что тебе известно, и будем думать, как выгнать это паучье отродье.
Будучи человеком южным, офицер знал, как трудно избавиться от вездесущих насекомых. Однако в этом бренном мире не было ничего невозможного.

+3

944

Ари бен-Зейн написал(а):

Но ты рискуешь так и не стать любимым отцом для Габриэль, особенно если попытаешься отнять у нее ребенка.
Бен-Зейн поковырялся вилкой в конине

Я знаю Ари, но таковы правила Корпуса, если телепаты сводятся по программе. Очень надеюсь, что у них не будет нормала, а, то, что обо мне подумают у меня из-за развода и так сейчас не важное положение, бьюсь, как лев за прайд и боюсь, что на мое место метит более сильный соперник вынюхивая мои слабые места.
Телепат задумался.
Бестер не ел, когда разговаривал отложил приборы к тарелке и потягивал иногда в паузах свой коктейль.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не нравится мне твой зять, не доверяй ему, Альфред. Такие всегда найдут повод привинтить к сделанному мораль и сделать тебя же виноватым, он умеет выходить сухим из воды.

Да я знаю, но вода камень точит, он еще очень молод и думаю, что у меня получится его перевоспитать приблизив к себе.

Ари бен-Зейн написал(а):

- А зачем? Я никого не люблю и ни к кому не привязан из женщин, Дарина же…

- Может ты и прав, когда ты один, ты не уязвим ...
Бестер нахмурился задумавшись, но о той мысли о которой он задумался он сразу же ее отбросил в сторону.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Легенды, слухи, но на них, как понимаешь, хорошую оборону не построишь. Рассказывай, что тебе известно, и будем думать, как выгнать это паучье отродье.
Будучи человеком южным, офицер знал, как трудно избавиться от вездесущих насекомых. Однако в этом бренном мире не было ничего невозможного.

Ари, те кого вы арестовали, они активно боролись с ними, без союза с ними мы все проиграем.
Серьезно сказал телепат.

+2

945

Краем глаза Крис заметил, как рядом Карой оказался какой-то офицер и Реналь, и тут же уложил ударом справа ещё одного десантника, бегущего в сторону посла Киллана.
Внезапный свист разрезал мягко говоря напряжённую атмосферу бара.
Десантники сразу же прекратили нападать. Крис выглянул из-за одного из них. С тех пор, как я попал на Вавилон 5, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что женщины - отличные командиры.
Крис обернулся, чтобы выразить своё восхищение послу, но девушка уже разговаривала с офицером чуть поодаль.
Юноша переглянулся с барменом, высунувшим голову из-за барной стойки. Судя по "розе" в его руке, он тоже успел поучаствовать в потасовке.
Сабрина и ещё несколько пилотов, отказавшихся служить ЗА, прошли мимо Криса. Юноша, с внешним спокойствием выдержав их презрительные взгляды, брошенные в его сторону, также направился к выходу. Проведя внешней стороной ладони по щеке, Крис понял, что удар того громилы, который начал драку, был более чем сильным. Никогда не любил десант...
====- Медицинский отсек станции

Отредактировано Кристоффер Беллоф (2009-12-19 15:14:05)

+2

946

Альфред Бестер написал(а):

Да я знаю, но вода камень точит, он еще очень молод и думаю, что у меня получится его перевоспитать приблизив к себе

Полковник пожал плечами. Он прекрасно знал манеру Гарримана прогибаться под ситуацию, спасая не только себя, но и свою странную мораль. Он понимал: Грей перевоспитает Бестера быстрее, нежели наоборот.

Альфред Бестер написал(а):

Может ты и прав, когда ты один, ты не уязвим ...

- Да, потому что ты лишен информации и никому не нужен. Одиночество не выход для политика.

Альфред Бестер написал(а):

Ари, те кого вы арестовали, они активно боролись с ними, без союза с ними мы все проиграем

- А еще они боролись с ЗА, раскалывая союз, - весомо заметил Ари. – Едва ли это добавило бы нашим сил в предстоящей войне. Не ходи вокруг да около, скажи, что знаешь о Тенях, и уж потом будет решать вопрос относительно тактики и стратегии.

+3

947

Ари бен-Зейн написал(а):

- Отчего же? – Ари позволил себе легкую улыбку. – Мистер Аллен наладил прекрасную систему видеонаблюдения. Уверен, непродолжительной анализ данной информации позволит нам выделить зачинщиков и наказать положенным образом. Несколько нарядов вне очереди будет достаточно.

Генерал краем глаза взглянул на полковника. Список по десанту представьте, - генерал едва заметно усмехнулся подполковнику Медисон. Генерал подошёл к одному из своих помощников и дал ему кое-какие указания. Помощник как ошпаренный вылетел из Зокало.

Джолин Медисон написал(а):

- Все слышали что сказал генерал? Взяли в руки свои задницы, и марш на подготовку к отбытию, построение на смотр на посадочной палубе к 23:00, никого ждать не будем, оставшиеся автоматом под трибунал за дезертирство... А теперь все марш с глаз моих...

Далеко пойдёт...

Джолин Медисон написал(а):

сменив на выражение серьёзности, на лице, направилась к генералу Франклину.

Подчинённые столь же подвержены эмиоциям, как и их командир? Я смотрю, большинство этих, - генерал кивнул в сторону многочисленных десантников, - из вашего батальона.
Значит, так. Ровно в полночь ваши "орлы" отправляются на базу "Чёрный Ирис". Подробности предстоящей операции здесь, -
Франклин протянул девушке инфокристалл, - после выполнения задания ваш батальон остаётся на базе в ожидании дальнейших приказов. Задача будет состоять в том, чтобы удержать базу под контролем ЗА и довести ее до готовности. Для этого с Земли прибудет дополнительный персонал, техника и необходимые специалисты. Командование станцией поручается вам, - Франклин выждал паузу, - подполковник Медисон.

Отредактировано Генерал Ричард Франклин (2009-12-19 23:08:34)

+1

948

Ари бен-Зейн написал(а):

Да, потому что ты лишен информации и никому не нужен. Одиночество не выход для политика.

Я про личное Ари, враги могут ударить по самому дорогому и родному в наше время не скупясь ничем.
Бестер вспомнил Дорона, как тот надломил в нем веру в самое дорогое, что было у него и теперь ПСИ коп всё тщательно обдумывал.

Ари бен-Зейн написал(а):

А еще они боролись с ЗА, раскалывая союз, - весомо заметил Ари. – Едва ли это добавило бы нашим сил в предстоящей войне.

Вот именно Ари
телепат стал говорить тише
Президент Кларк слаб и даю голову на отсечение, что он не справится с такой угрозой. Не дай Бог он начнет сотрудничать с Тенями, чтобы спасти свою шкуру, а этого никак нельзя допустить, а почему я подозреваю, что сотрудничество уже может быть, потому что эти телепаты в криокамерах в них технология призраков, эти твари уже в ПСИ Корпусе, а значит и до президента им недалеко. Они ищут слабых и манипулируют, каким-то образом такими людьми, а Кларк слаб и боюсь, что его они могут выбрать следующим, если уже не выбрали.

Ари бен-Зейн написал(а):

Не ходи вокруг да около, скажи, что знаешь о Тенях, и уж потом будет решать вопрос относительно тактики и стратегии.

Вечер был длинный и телепат в пол тона рассказал Ари всё что знал и в конце добавил
Тени уже дома Ари и на станции наверняка, так что после того, что я рассказал тебе не знаю сколько они мне позволят еще жить или я им нужен для чего-то раз не убивают того кто периодически вставляет им палки в клешни. 

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-19 17:52:27)

+3

949

Альфред Бестер написал(а):

Президент Кларк слаб и даю голову на отсечение, что он не справится с такой угрозой. Не дай Бог он начнет сотрудничать с Тенями, чтобы спасти свою шкуру, а этого никак нельзя допустить, а почему я подозреваю, что сотрудничество уже может быть, потому что эти телепаты в криокамерах в них технология призраков, эти твари уже в ПСИ Корпусе, а значит и до президента им недалеко. Они ищут слабых и манипулируют, каким-то образом такими людьми, а Кларк слаб и боюсь, что его они могут выбрать следующим, если уже не выбрали.

Ари пожал плечами. Он не поддерживал Кларка, но и не воевал против него. Зачем? Его дело – защищать ЗА, а не человека, которого спустя несколько лет сменит на посту президента очередной одуревший от коррупции и власти жирный бурдюк.
- Этого мы не знаем наверняка, - полковник не любил гадать на кофейной гуще. Но это может стать очередным заданием для Райли.Давай исходить из проверенных фактов? Ты говорил, телепаты в камерах - оружие против Теней. Как именно они будут осуществлять атаку?

Альфред Бестер написал(а):

Тени уже дома Ари и на станции наверняка, так что после того, что я рассказал тебе не знаю сколько они мне позволят еще жить или я им нужен для чего-то раз не убивают того кто периодически вставляет им палки в клешни.

- Хотят нашей активности, ведь нападающему всегда легче сделать ошибку, чем тому, кто будет защищаться. Возможно, готовят ловушку, заманивая на, казалось бы, удобные позиции?

+1

950

Подойдя к генералу, майор по воински приветствовала его.
- Сэр! Десант покидает помещение бара и готовится к смотру в соответствии вашего приказа, Сэр!
Вдержка и спокойствие старшего офицера, просто восхищала Джоли, однако она убедительно скрывала свои эмоции, под маской полной невозмутимости.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Подчинённые столь же подвержены эмоциями, как и их командир? Я смотрю, большинство этих, - генерал кивнул в сторону многочисленных десантников, - из вашего батальона.

Встав рядом и взглянув на быстро тающую толпу солдат, в чёрной униформе, она подтвердила.
- Так точно Сэр! 47 прекрасно обученных, бойцов... и чуть более сдержанно - не учла до конца нереализованный потенциал бойцов, в нетипичных для десанта, обстоятельствах операции. Мой просчёт.
Виновные будут выявлены, и строго наказаны, по этому поводу уже отлажен личный контакт с главой СБ станции. Весь причинённый ущерб, в случае взыскания, будет погашен полностью за счёт казны подразделения.

Видя удовлетворение ответом, майор решилась задать вопрос первой.
- Новое задание, Сэр?

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Значит, так. В 23.00 ваши "орлы" отправляются на базу "Чёрный Ирис". Подробности предстоящей операции здесь, - Франклин протянул девушке инфокристалл, - после выполнения задания ваш батальон остаётся на базе в ожидании дальнейших приказов. Задача будет состоять в том, чтобы удержать базу под контролем ЗА и довести ее до готовности. Для этого с Земли прибудет дополнительный персонал, техника и необходимые специалисты.

Медисон получив инфокристалл, слушала приказ генерала.
- Ну наконец то, подходящее дело для её парней, а то жеребцы застоялись без дела, уже крушить начали всё вокруг.
Понимающе кивнув. она лишь уточнила детали...
- Кому передать функции управления станцией, Сэр?

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Командование станцией поручается вам,  - Франклин выждал паузу, - подполковник Медисон.

Оп-па!
Медисон чуть изогнула бровь
- Доигралась! Джолин Медисон - в коменданты!... А я ещё осуждала кандидатуру полковника, поделом тебе Джо, не думай о людях плохо, к тебе это и вернётся, но в сто крат хуже... Воистину -"Чёрный Ирис"
Джолин была так внутренне потрясена новым, не свойственной ей назначением, что попросту упустила смысл второй части фразы генерала.
- ...вы хотели сказать майор, Сэр!
Вежливо поправила она, не переставая думать, о новой участи.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-19 19:38:59)

+2

951

Кто-то из наводящих порядк после драки парней из СБ присел рядом с Реналем.

офицер СБ написал(а):

- Ооо?!! У этого парня тоже проблемы.
Он прижал на бровь француза ледяную салфетку.
- Придерживай парень, доктора тебя залатают.
И обращаясь к помошникам:
- Давайте этого быстро в медлаб.

Анри аккуратно подхватили под руки и быстро повели к выходу. Только теперь Анри ощутил как ходит под ногами станция. Сильное головокружение, боль в боку, в районе рёбер, всё это говорило что он получил прилично от десанта.
Анри не сопротивляясь ведущим, покинул Зокало.

====> Медлаб.

Отредактировано Анри Реналь (2009-12-19 20:05:30)

+2

952

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари пожал плечами.

Альфред прищурился
- Ари, у друзей даже привычки одинаковые.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Этого мы не знаем наверняка, -

- Так надо проверить. У тебя есть на это задание надежные люди?

Ари бен-Зейн написал(а):

– Давай исходить из проверенных фактов?

Бестер согласно кивнул. Он прислушивался к бен-Зейну.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ты говорил, телепаты в камерах - оружие против Теней. Как именно они будут осуществлять атаку?

Телепат чуть с паузой ответил
- Живые
пауза
телепаты могут с корабля блокировать боевой крейсер Теней, он органический, поэтому в него можно вживить другое существо, поэтому как только телепат сканирует его, это очень трудно и опасно, то корабль теряет управление, почему, в крейсере также в каждом находится обработанный телепат, он придает силу кораблю, но стоит только нам обоим взаимодействовать, то корабль теряет управление. Но таких живых камикадзе, как я мало, поэтому эти криокамеры поработают на нас, а не на этих клешнеобразных. Я также знаю, что у такой организации как рейнджеры есть телепаты, но пока не выяснил знают ли они про этот секрет, но, они не дураки и полагаю, что знают. Когда я сканировал командора Иванову на Ио, то выяснил, что ими командует посол Деленн и Джеффри Синклер - первый капитан вавилона 5, полагаю ты его помнишь, мистер Гарибальди связной между ними. Полагал поговорить с Деленн об этом вопросе, пока в курсе только Денисов, но он видно про рейнджеров не знает, для меня это опасно Ари, очень опасно и, если я начну действовать, то как ты говоришь. Тени расценят это как первый шаг с нашей стороны и не ошибаемся ли мы. Тем более на станции здесь по мою душу ПСИ-надзор и наверняка следят за мной и я не могу сейчас действовать свободно как раньше.

Ари бен-Зейн написал(а):

Хотят нашей активности, ведь нападающему всегда легче сделать ошибку, чем тому, кто будет защищаться. Возможно, готовят ловушку, заманивая на, казалось бы, удобные позиции?

- Наверняка.
Согласился телепат.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-19 22:16:00)

+3

953

При словах о Синклере бен-Зейн поморщился, словно от зубной боли. Ненавижу! Однако он справился с собой, ведь давний враг отсутствовал на станции. Так я и знал, минбарские прихвостни.

Альфред Бестер написал(а):

- Этого мы не знаем наверняка, -- Так надо проверить. У тебя есть на это задание надежные люди?

- Есть, об этом не беспокойся, - называть имя Райли вслух Ари не спешил. В случае чего Альфред мог прочитать его мысли, однако говорить лишнее вслух сейчас казалось неоправданно опасным.

Альфред Бестер написал(а):

Тем более на станции здесь по мою душу ПСИ-надзор и наверняка следят за мной и я не могу сейчас действовать свободно как раньше.

Полковник досадливо поморщился, разглядывая золотистые светильники на стене, сияющие неоправданно весело для их разговора.
- В этом деле я тебе не помощник, сам понимаешь, - вздохнул бен-Зейн. – Что им нужно?
Ари покрутил кружку в руках и отвернулся от раздражающего света.
- Кстати, о телепатах. Ты собираешься ловить беглых коллег? Я к вашему брату отношусь хорошо, ты это знаешь, но я не уверен, что наличие беглецов безопасно для станции, особенно теперь, когда любой неосторожный поступок может привести к бунту.

+5

954

Ари бен-Зейн написал(а):

При словах о Синклере бен-Зейн поморщился, словно от зубной боли. Ненавижу! Однако он справился с собой, ведь давний враг отсутствовал на станции. Так я и знал, минбарские прихвостни.

Телепат отрицательно покачал головой, потихоньку его тарелка становилась пустой.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Есть, об этом не беспокойся, - называть имя Райли вслух Ари не спешил. В случае чего Альфред мог прочитать его мысли, однако говорить лишнее вслух сейчас казалось неоправданно опасным.

ПСИ коп одобртельно посмотрел на Ари. Бестер не смоневался, что у бен-Зейна надежные и грамотные люди.

Ари бен-Зейн написал(а):

– Что им нужно?

Ал пожал плечами.
- видимо им нужен я.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Кстати, о телепатах. Ты собираешься ловить беглых коллег? Я к вашему брату отношусь хорошо, ты это знаешь, но я не уверен, что наличие беглецов безопасно для станции, особенно теперь, когда любой неосторожный поступок может привести к бунту.

Да бунты нам ни к чему, а этим беглецам нужны ежёвые руковицы, но они по всей станции расползлись как муравьи, я думал заманить их собой. Прийти к ним на переговоры к примеру и всех одной левой, всех сразу, думаю я справлюсь.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-19 23:15:39)

+2

955

Альфред Бестер написал(а):

видимо им нужен я

Ари помолчал, стараясь не отставать от Бестера. Отменно приготовленное мясо напоминало о доме. Странно, раньше он не любил вспоминать. Но теперь, когда его согревало тепло чужого магического амулета, память стала вытворять с офицером занятные вещи.
- Не понимаю, - честно признался военный, прерывая трапезу. – Ведь ты, как никто другой, верен Корпусу? Что им еще надо?

Альфред Бестер написал(а):

Да бунты нам ни к чему, а этим беглецам нужны ежёвые руковицы, но они по всей станции расползлись как муравьи, я думал заманить их собой. Прийти к ним на переговоры к примеру и всех одной левой, всех сразу, думаю я справлюсь.

Бен-Зейн перевел взгляд на перчатки телепата, чей голос звучал крайне уверено.
- Иногда за самонадеянность приходиться дорого платить. На станции хватает телепатов, почему ты не хочешь привлечь их? Попроси о помощи тот же надзор, пусть видят, на чьей ты стороне.
Гордость когда-нибудь погубит нас, Альфред. Мы, разумеется, сумеем красиво положить голову на плаху, но кому это нужно?

+2

956

Кара позволила увести себя в ресторан, хотя ее внешний вид после потасовки был не совсем в порядке. Они сели за столик и сделали заказ.
Когда официант ушел, девушка подняла взгляд на Райли.
- Как прошел день?
Хотя они виделись всего несколько часов назад в коридоре у зала совета, Кара понимала, что в последнее время ситуация могла измениться в любое мгновение. Они жили как на вулкане.
К тому же она гадала спросит ли Брайан о драке в баре...

+2

957

Кара Налиф написал(а):

Когда официант ушел, девушка подняла взгляд на Райли.
- Как прошел день?

Брайан снова улыбнулся, однако его глаза выражали нескрываемое беспокойство:
- Хороший вопрос, Кара. Днём всё было благополучно : обычные дела по службе и не более того. Вечер, однако, слегка подпортил общую картину, - я не думал, что неприятности начнутся так скоро и надеялся на совершенно другой исход событий, - майор слегка укоризненно покачал головой, - Расскажи мне, что здесь всё-таки произошло ? С какого перепугу десантура так разбушевалась ? - офицер пристально посмотрел на девушку. Любимая, я не собираюсь устраивать тебе допрос, однако я должен знать об этом, чтобы постараться не допустить подобного в будущем, - любой конфликт сейчас работает не на репутацию нового режима и может только добавить лишних проблем.

+2

958

Джолин Медисон написал(а):

- ...вы хотели сказать майор, Сэр!

Франклин видел удивление девчонки. Кажется, назначение произвело на тебя такое впечатление, что повышения ты не заметила?
Мне лучше знать, что я хотел сказать, подполковник Медисон.

+2

959

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Мне лучше знать, что я хотел сказать, подполковник Медисон.

Глаза в удивлении расширились... уголки губ слегка изогнулись.
- Упс, да он вовсе не шутит... подполковник?... Только держи себя в руках Джо, только ничего не испорти...
В этот самый момент, она ощутила тепло маленького марсианского камушка на её груди, оберега приносившей ёй удачу. Приятные эмоции было скрыть невозможно, Джолин ели сдерживаясь произнесла.
- Да!... Простите Сэр! Конечно.... вы абсолютно правы.... Спасибо... Сэр!
Её глаза излучали гордость, радость, и признательность к этому суровому генералу... после её выходки в рубке, и первой встречи на таможне, она ждала хорошей выволочки от генерала, но никак не это... Это повышение было для неё полной неожиданностью... причём очень приятной неожиданностью.
- Разрешите вернуться к подготовке операции, Сэр?
Быстрый рост карьеры полевого офицера был не редкостью, скорее правилом. Однако в свои 32, подполковник, и к тому же женщина? Многие штабисты, узнав об этом испепелили бы её на месте.... и поэтому Джолин старательно держаться генштаба подальше, не желая быть лишний раз раздражителем, для озабоченных своим ге́ндерным ра́венство, военных бюрократов.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-20 01:38:25)

+2

960

Джолин Медисон написал(а):

Глаза в удивлении расширились... уголки губ слегка изогнулись.

Подполковник, эх) Дитя...

Джолин Медисон написал(а):

Да!... Простите Сэр! Конечно.... вы абсолютно правы.... Спасибо... Сэр!

За что спасибо, подполковник?

Джолин Медисон написал(а):

Разрешите вернуться к подготовке операции, Сэр?

Разрешаю. Только... пробегите сначала километров пять по станции. Чтобы успокоиться.
У нас тут всё-таки армия, а не детский утренник.
====- Комната Стивена Франклина

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало (Часть2: Возвращение Лондо Моллари)