ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Эммы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшая комната, в которой умещается лишь самое необходимое. В углу есть небольшой кухонный блок.
На стенах кроме экрана есть несколько полок с книгами (в основном это были книги по кораблестроению, учебная литература, истории войн, приключения и т.д.). Среди книг стоят небольшие модельки различных кораблей и станций от истребителей до самого Вавилона 5. Под потолком висит модель "Фурии".
На столике рядом с кроватью стоит семейное фото.

0

2

Отсек для служебных кораблей =====-

Эмма вошла в комнату.
Новости
Экран на стене включился, и на нем появилась эмблема службы новостей.

0

3

Входящее видеосообщение с сети BabCom
Привет, сестренка! Да, да, я здесь, на Вавилоне 5. Приехала на практику. Сейчас я тороплюсь в медлабораторию, позже увидимся!

0

4

Входящее видеосообщение с сети BabCom

Принять сообщение

Привет, сестренка! Да, да, я здесь, на Вавилоне 5. Приехала на практику. Сейчас я тороплюсь в медлабораторию, позже увидимся!

Экран отключился.
Аня?! Эмма не верила своим глазам.
Господи, как же давно я тебя не видела... и столько хочу спросить... Эмма взглянула на фотографию, стоявшую на столике.

0

5

Входящее видеосообщение с сети BabCom
Эмм, это я. Слышала, у вас тут есть какое-то местечко, где можно перекусить? Встретимся там через часик?

0

6

Входящее видеосообщение с сети BabCom

Принять, - выйдя из душа, Эмма взяла со стола чашку с чаем.

Anna Orlova написал(а):

Эмм, это я.

Да я вижу, - усмехнулась Эмма.

Слышала, у вас тут есть какое-то местечко, где можно перекусить? Встретимся там через часик?

Да, оно называется "Зокало". Через час буду там. У меня к тебе много вопросов, - Эмма улыбнулась и сделала глоток чая.

0

7

С лица Эммы не сходила улыбка. Ведь совсем скоро она увидит сестру, которую не видела больше года.
Девушка взяла с кровати мишку, подаренного ей самай младшей сестрой, поправила на нём футболку с буквами JS и стала собираться в Зокало.
Не лучшее все-таки Аня время выбрала, чтоб лететь на Вавилон 5. И как мама с папой ее отпустили? Эмма задумчиво взглянула на семейную фотографию, стоящую на тумбочке. Хотя как ее удержать? Она ж упрямая, как не знаю кто.  :)
Собравшись, девушка вышла из каюты и направилась в самое веселое место Вавилона 5. Не считая медотсека.
=====- Зокало

+1

8

Зокало ====-
Войдя в комнату, Эмма с ужасом посмотрела на часы, после чего недовольным голосом сообщила компьютеру, во сколько ее нужно разбудить, и быстренько улеглась спать.
Который раз девушке снился один и тот же сон... Сначала сон начинался с тех чудесных времен, когда Эмма участвовала в авиагонках... Скорость... послушный авиамобиль чутко реагирует на каждый поворот штурвала... скорость... несмотря на перегрузки Эмма легко обходит соперника в идеально изученной эске имени Себастьяна Феттеля... она в отличной форме... клетчатый флаг... снова первая... Девушка улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок. Нелегальные гонки. Родители не знают, что помимо официальных чемпионатов дочь участвует и в гонках без правил. Обгон... несколько искореженных авиамобилей вылетают с трассы... другие, толкаясь, несутся дальше... здесь нет правил, двоих гонщиков из вылетевших авиамобилей уносят в закрытых черных мешках...
поворот с разворотом на 180 градусов и сильнейшей перегрузкой... Эмма изо всех сил удерживает свой авиаболид на воздушной трассе... идет борьба... жесткая контактная борьба... части обшивки и элементы аэродинамики отлетают от авиаболидов при каждом столкновении... Ну, давай же, детка, только не глохни, мы можем оторваться... хоть чуть-чуть... ну давай же... Резким и хитрым маневром Эмма уводит свою машину вниз... и прямо над ней окружавшие ее машины сталкиваются и начинается настоящий дождь из обломков... финиш... снова первая...

Слегка вздрогнув, Эмма забивается под одеяло.
Страшный, ни на что не похожий, звук... "Звездная фурия" не уступает по своей маневренности спортивным авиаболидам... Красные вспышки вокруг... и этот страшный звук... корабли, похожие на пауков... такие блестящие... ужасающие... завораживающие... они так легко уничтожают маленькие "Фурии"... совсем рядом очередная красная вспышка... и заполняющий все звук, так похожий на крик...
Эмма вскочила с кровати и, нервно пройдясь по комнате, села на край постели. Немного придя в себя, девушка завернулась в одеяло и, уткнувшись лицом в подушку, уснула.

Отредактировано Эмма Орлова (2009-06-30 22:21:59)

0

9

Эмма проснулась за минуту до того, как компьютер приятным электронным голосом сообщил ей, что пора вставать.
Приняв душ, девушка принялась за завтрак, включив новости.
...
Убрав посуду, Эмма взглянула в зеркало и вышла из комнаты.
====- Зал совета

0

10

Командная рубка ====-
Компьютер, плейлист №3. Из динамиков послышалась музыка. Чуть громче.
...
Через некоторое время, надев комбинезон пилота, Эмма вышла из комнаты и бодрым шагом направилась в отсек истребителей.

====- Отсек для служебных кораблей

0

11

Тихо-тихо, становясь с каждым мгновением капельку громче, комнату стала заполнять неустаревающая веками "Лунная соната" Бетховена. Свет постепенно также становился ярче.
Эмма перевернулась на другой бок и спряталась под одеялом. Эта ночь была свободна от снов, и девушке совсем не хотелось, чтобы она заканчивалась. Музыка становилась все громче, свет - ярче, и Эмме ничего не оставалось, как вылезти из-под одеяла. По приказу Эммы компьютер включил что-то ритмичное и девушка отправилась в душ.
...
Как всегда плотно позавтракав, девушка, удостоверившись, что до дежурства есть еще несколько часов, выбрала одну из книг с полки и вышла из каюты.
====- Зимний сад

0

12

Каюта Джинджер --->
Передав сообщение Эмме, Мэри пошла к её комнате и стала ждать девушку.

0

13

Зокало ====-
Ее же убили! Джина своими глазами видела труп! Этого не может быть! Эмма неслась к своей каюте с поражающей встречающихся по дороге людей и инопланетян скоростью.
Около каюты не было никого, за исключением изящной фигурки в костюме рейнджера.
Мери?! Но ты же... - Эмма непонимающе развела руками.

+1

14

Не здесь! Мэри оглянулась по сторонам. Давай для начала зайдём к тебе...
Когда дверь открылась, она быстро вошла внутрь и только тогда вздохнула с облегчением. Взглянув на Эмму, женщина невольно улыбнулась, видя изумление на её лице и поспешила успокоить девушку. Нет-нет, я не призрак и не оживший мертвец, Эмма! Всё гораздо проще: у меня были неприятности, очень серьёзные, поэтому я и пустила слух о своей смерти, чтобы выпутаться из них. И у меня получилось бы, если бы не похищение Деленн - пришлось вмешаться и невольно я раскрыла себя раньше, чем хотела. Собственно, из-за этого похищения я и хотела с тобой поговорить. Скажи, ты хорошо знаешь ту девушку, что была с тобой и Келли в Зокало?

+1

15

Джинджер написал(а):

Давай для начала зайдём к тебе...

Да-да, конечно, - все еще удивленно проговорила Эмма, открывая дверь и пропуская Мери вперед.
Компьютерю, закрыть дверь.
Садись,
- Эмма усадила девушку в кресло, а сама села на край кровати, по-прежнему не веря своим глазам.

Джинджер написал(а):

Всё гораздо проще: у меня были неприятности, очень серьёзные, поэтому я и пустила слух о своей смерти, чтобы выпутаться из них.

Но ведь ребята из СБ видели, - Эмма замялась, - Мери, они же видели твой... труп?!

Джинджер написал(а):

Скажи, ты хорошо знаешь ту девушку, что была с тобой и Келли в Зокало?

Эмма удивленно посмотрела на "ожившую". Как свои пять пальцев: это моя младшая сестра Аня. А что?

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-19 15:40:21)

+1

16

Эмма Орлова написал(а):

Но ведь ребята из СБ видели, - Эмма замялась, - Мери, они же видели твой... труп?!

Мэри лукаво прищурилась. Знаешь, иногда очень полезно иметь среди друзей хотя бы одного техномага...

Эмма Орлова написал(а):

Как свои пять пальцев: это моя младшая сестра Аня. А что?

Твоя сестра? Улыбка мгновенно исчезла с лица Мэри, она нахмурилась. Ты уверена, что знаешь о ней ВСЁ? Она выделила голосом последнее слово.

+1

17

Джинджер написал(а):

Знаешь, иногда очень полезно иметь среди друзей хотя бы одного техномага...

Ну тогда все понятно, - улыбнулась девушка и посмотрев Мери в глаза, добавила, - я рада, что с тобой все в порядке, Мери.

Джинджер написал(а):

Твоя сестра?

Да. Хм, мы же с ней даже немного похожи. Хотя Мери явно не до того, чтоб замечать такие вещи.

Ты уверена, что знаешь о ней ВСЁ?

Мери, я не понимаю, к чему ты клонишь, - серьезно ответила Эмма, - что я могу не знать о младшей сестренке, выросшей на моих глазах?!

0

18

Пока Эмма говорила, Мэри воспользовалась моментом и просканировала девушку, неглубоко, чтобы она не почувствовала вмешательства. Я должна знать, действительно она ничего не знает или пытается прикрыть сестру. Она уловила мысли насчёт внешнего сходства. О, внешность слишком часто бывает обманчива, уж мне ли этого не знать. Похоже, она искренне верит в то, что говорит. Жаль её разочаровывать, но... лучше горькая правда, чем неожиданное предательство.

Эмма Орлова написал(а):

Мери, я не понимаю, к чему ты клонишь, - серьезно ответила Эмма, - что я могу не знать о младшей сестренке, выросшей на моих глазах?!

Понимаешь, Эмма... мне нелегко тебе об этом говорить. Я была рядом с Деленн во время её освобождения и позже... в медотсеке... В общем, мне удалось узнать, что Анна была в курсе действий "Земной Гвардии" и спасение Деленн её очень... расстроило.

0

19

Не говоря ни слова, Эмма изумленно смотрела на Мэри. Затем встала и прошлась по комнате, пытаясь осмыслить сказанное девушкой. Этого не может быть... Эм снова села на край кровати. Мэри, она же еще совсем ребенок! Этого просто не может быть!

+1

20

Мэри понимающе кивнула.
Я и сама с трудом могу в это поверить, поэтому и хотела узнать об Анне больше, прежде чем делать какие-то выводы. Но... её досада от провала "Земной Гвардии" была слишком очевидна... Хотя... возможно всё объясняется какой-нибудь совсем простой причиной вроде ревности. Да, это вполне возможно, если предположить, что Анне нравится, например, Уилл Коул, и она просто ревнует его к Деленн. Как ты думаешь, может быть такое?

+1

21

Эмма стала говорить чуть спокойнее:
Когда Аня сегодня рассказывала Келли (та не помнит события сегодняшнего утра, и это, кстати, как-то связано с ворлонцами, потому что кто-то видел, как посол Кош заходил в медотсек) о том, что было утром, то упомянула, что... как же она сказала?... "какой-то мужчина, кажется, его зовут Уилл, пришел поговорить с Шериданом". И симпатии в ее голосе явно не было. Тем более он ее больше, чем в два раза старше.
Мэри, давай так: я за ней присмотрю повнимательнее и докажу тебе, что девочка не замешана во всей этой истории. Да и вообще у нее голова другим забита: там сплошная наука, - улыбнулась Эми.

0

22

Мэри покачала головой. Эмма, если вдруг мои подозрения верны, то... и тебе, и Анне угрожает серьёзная опасность. Вряд ли твоей сестре могли поручать что-то серьёзное, но, если станет известно, что её тайна раскрыта... Здесь надо действовать очень осторожно, не выдавая своего интереса. Поэтому я прошу тебя не рисковать, пытаясь узнать что-то о сестре. Просто будь осторожнее в разговоре с ней, чтобы случайно не сболтнуть лишнего, а остальное... Знаешь, как говорит один мой друг: "Правда сама позаботится о себе". Надеюсь, что я всё-таки ошиблась насчёт твоей сестры и мы ещё все вместе посмеёмся над этой историей. И, кстати, насчёт историй: что там случилось в медотсеке? Все только об этом и говорят, но толком никто ничего не знает.

+1

23

Джинджер написал(а):

Надеюсь, что я всё-таки ошиблась насчёт твоей сестры и мы ещё все вместе посмеёмся над этой историей.

Думаю, так оно и будет. Она же ребенок.

И, кстати, насчёт историй: что там случилось в медотсеке? Все только об этом и говорят, но толком никто ничего не знает.

Келли рассказала, что не помнит период между ночным разговором с техномагом и до того момента, как она очнулась на койке. Да, и Шеридан был уже здоров. Эм удивленно пожала плечами и продолжила:
Аня рассказала, что Келли была утром в медотсеке. Потом она вышла, и, когда вернулась, Шеридана там уже не было, а Келли удивила всех результатами с тренажеров. Стивен поставил диагноз: удар электорическим током. Но следов поражения нет. Да, и кто-то видел, что в медотсек заходил посол Кош. Произнеся имя посла Ворлона, девушка многозначительно взглянула на Мэри.

Отредактировано Эмма Орлова (2009-08-19 18:41:59)

0

24

Посол Кош? Потрясающие результаты с тренажёров у Келли? Да, это интересно. Значит, это Келли та пострадавшая, о которой кричал Гарибальди! Жаль, у меня сейчас нет лишнего времени, чтобы разобраться с этой загадкой, но если здесь действительно замешан ворлонец - сомневаюсь, что мы когда-нибудь сумеем её разгадать.
Мэри встала. Ладно, мне пора идти. Спасибо, что откликнулась на моё сообщение и... будь осторожна, Эмма! Ещё увидимся! Надеюсь... Женщина накинула капюшон и вышла.

---> Медотсек

0

25

Джинджер написал(а):

но если здесь действительно замешан ворлонец - сомневаюсь, что мы когда-нибудь сумеем её разгадать.

Да уж... странностей у них хватает...

Джинджер написал(а):

будь осторожна, Эмма! Ещё увидимся!

За меня не волнуйся, - подмигнула Эм. Удачи, Мэри. Что-то подсказывает мне, что она тебе понадобится.
Эмма задумчиво покрутила в руках первую попавшуюся ей вещь. Ею оказался календарик на 2258 год. На оборотной стороне календарика среди названий команды, спонсоров и других ненужных надписей была фотография стоявшей на пьедестале Эммы, держащей в руках кубок. Тогда он казался совсем легким. Слева влез в кадр чей-то красный с белой полосой рукав. Маттиас... Эмма невольно улыбнулась. А ведь всего через полгода после того момента, когда была сделана эта фотография, она ушла от него, не сомневаясь в своем решении ни на йоту... Эм посмотрела на правый верхний угол календаря: там красовалась до боли знакомая надпись "Quick Emy"... Давно ее так не называли.. Может стоит написать старое прозвище на борту своей "Фурии"? Да что за глупости в голову лезут?
Мысли Эм, с сожалением оторвавшись от прошлого, снова вернулись к настоящему. Как же доказать Мэри, что она ошибается на счет Нюрки? Мысли отчаянно путались в клубок и требовали разложить их по полочкам. Обычно в таких случаях лучше всего помогают полеты или быстрая езда, но сейчас пришлось довольствоваться единственным доступным в данный момент вариантом - прогулкой по необъятным коридорам станции...
==== Лифты и коридоры станции

+2

26

Медицинский отсек станции ====-
И снова вопросов было намного больше, чем ответов. Почему не стали нападать Тени? Как объяснить странное поведение Ани? Что все-таки произошло в медотсеке, и куда исчезла Мэри? Да еще и этот молодой человек, висевший на волосок от смерти...
Эми вздохнула и открыв шкаф, после чего достала оттуда удобные черные брюки и свитер в сине-голубую полоску. Ненужный для полетов на Белой Звезде костюм пилота занял свое место на вешалке.
====- Отсек для служебных кораблей

+1

27

Зокало ====-
Войдя в комнату, Эмма устало плюхнулась на кровать. И все-таки Мэри все время что-то не договаривает. Хотя, если это нужно для нашего общего дела, то может оно и к лучшему.

+3

28

Папа?- восьмилетняя Эмма подбежала к открывшейся двери и повисла на шее отца.
- Почему вы не улетели? - встревоженно спросил Максим.
- Мы остаемся. С тобой, - раздался тихий голос матери, спускавшейся по лестнице с двухлетней Аней на руках.
- Инна, подумай хотя бы о девочках! - умоляюще произнес мужчина, гладя жене в глаза.
- Пап, никуда мы не полетим! - дернула его за пиджак старшая дочь. Максим вздохнул и обнял жену и дочек:
- Девочки мои любимые... - едва слышно прошептал он, как бы стараясь запомнить этот момент. Не поднимая взгляд мужчина подошел к встроенному шкафу, где висела верхняя одежда, и достал из самого угла большой чехол. Инна сжала губы, сдерживая подступившие слезы.
- Кораблей у нас мало, мы собрали и починили все, что у нас было... - Максим достал из чехла пролежавший там много лет летный костюм, - на Земле мы уже ничем не поможем, - добавил он, снимая с полки шлем.
- Я люблю тебя, - прошептала Инна, по щекам которой одна за другой катились крупные соленые капли.
- Папа, ведь мы не сможем победить, да?
Вздрогнув, Максим посмотрел в широко открытые синие глаза дочери. Сил обмануть ее у него уже не было.
- У нас нет шансов, - мужчина опустил голову вниз, но тут же поднял взгляд на жену и дочек, - но мы будем биться до конца.
Хлопнула дверь. Было слышно, как заработали двигатели. Затем звук становился все тише, унося отца в сторону ближайшего космопорта. Что-то пробурчала играющая с маминым кулоном на цепочке маленькая Аня... Мерно тикали часы...

Эмма открыла глаза за минуту до будильника. Вопреки привычке девушка даже забыла попросить компьютер включить музыку...
Выйдя из душа и приведя себя в порядок, Эм с ленцой взглянула на небольшой холодильник. Может, в Зокало зайти? А потом тогда сразу на Звездочку.
====- Зокало

+1

29

Зокало ====- ====- Отсек для служебных кораблей ====- Ближний космос ====- Белая звезда ====- Ближний космос ====-Отсек для служебных кораблей ====-
Немного уставшая, но довольная собой и "звездочкой", девушка молнией влетела в свою каюту, держа в руках какие-то книжки.
Усевшись на кровати по-турецки, Эмма открыла одну из книг и начала ее внимательно читать, попутно повторяя отдельные слова. Я когда-то говорила, что финский язык самый сложный? Кажется, я все-таки ошибалась...
Минбарский язык давался девушке тяжело, но для того, чтобы управлять БЗ, все-таки нужно знать хотя бы основы...

+1

30

------->Лифты и коридоры станции
Анна подошла к каюте Эмы и воровато огляделась. Конечно это было глупо, но она ощущала какое-то беспокойство насчет неё, ведь она знала девушку-пилота меньше дня. Наконец, собравшись с духом, она постучала.
- Эма, открой. Это я Анна Молибожко.

+2