ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 571 страница 600 из 610

571

Лифты и коридоры станции. ========> 

Ари бен-Зейн написал(а):

- Однако, про Дарину он не мог знать заранее, но если на Земле дождутся гостей…То это будет означать, что Дорон великолепно умеет подстраиваться под ситуацию, - Ари сел в кресло, стоявшее довольно далеко от стола.

Райли медленно опустился в кресло рядом с военным и чуть подался вперёд, произнеся с едва уловимой досадой :
- Профессионально сработал, мать его ... Со мной он тоже обошёлся без всяких прелюдий, - "вломил" сообщение на ночь глядя прямо в каюту Кары, и ему, похоже, было глубоко до фонаря , что это дипсектор Киллана.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник устало потер пальцами лоб. Мысли о доме не давали покоя, ситуация на станции тоже была из ряда вон напряженная.
- Мог ли он спровоцировать нападение телепатов? – неожиданно спросил у графина военный. – И если – да, то значит, он разыграл нас, как по нотам. Омерзительно!

Брайан проследил за движениями бен-Зейна. Волнуешься... Я бы тоже места себе не находил в подобной ситуации... Офицер кивнул и задумчиво сказал, как бы размышляя вслух :
- Момент активизации телепатов практически один в один совпал с появлением здесь Дорона, - это раз. И Дорон, и телепаты-нелегалы имеют зуб на Бестера, - это два. И то, и другое косвенно задевает Литу Александр, - это три. И, наконец, вся эта хренотень будоражит станцию в то самое время, когда обстановка на ней относительно стабилизируется, а значит, это касается тебя и Беверли Олсен... Слишком много совпадений, Ари, слишком много.., - майор замолчал и пристально посмотрел на полковника.

+2

572

Брайан Райли написал(а):

Профессионально сработал, мать его ... Со мной он тоже обошёлся без всяких прелюдий, - "вломил" сообщение на ночь глядя прямо в каюту Кары, и ему, похоже, было глубоко до фонаря , что это дипсектор Киллана

- Он опережает каждого из нас на шаг. Бьет четко, быстро, не промахиваясь, - глаза Ари пылали неподдельным интересом, тигр чувствовал сильного соперника и опасную, но важную охоту.

Брайан Райли написал(а):

Момент активизации телепатов практически один в один совпал с появлением здесь Дорона, - это раз. И Дорон, и телепаты-нелегалы имеют зуб на Бестера, - это два. И то, и другое косвенно задевает Литу Александр, - это три. И, наконец, вся эта хренотень будоражит станцию в то самое время, когда обстановка на ней относительно стабилизируется, а значит, это касается тебя и Беверли Олсен... Слишком много совпадений, Ари, слишком много..,

- Ты прав, Брайан, - полковник тоже наклонился к детективу и сам не заметил, как перешел на доверительный шепот, словно боялся, что их подслушают. – Но зачем ?! При нынешней системе отношений Корпус - Правительство ЗА, Вавилон Дорону никак не светит. Чего он хочет?
Даже Альфред болтается здесь лишь из-за Дианы, Литы и беглых телепатов, никогда он не пытался отвоевать для себя станцию. 

+2

573

Ари бен-Зейн написал(а):

- Он опережает каждого из нас на шаг. Бьет четко, быстро, не промахиваясь, - глаза Ари пылали неподдельным интересом, тигр чувствовал сильного соперника и опасную, но важную охоту.

Брайан слегка дотронулся рукой до виска и чуть закусил нижнюю губу, взглянув на военного из-под полуопущенных ресниц , затем всё с той же досадой в голосе тихо, почти шёпотом, сказал :
- Снайпер хренов... Ничего, и на него найдётся соответствующий снаряд, хотя его методы почти безупречны. Для отъявленного негодяя. В нашем арсенале таких нет, значит попробуем действовать по-другому, знать бы ещё, как ... Райли никогда не поддавался панике, вот и сейчас он прикидывал в уме возможные варианты и понимал, что быть порядочным по отношению к Дорону вряд ли получится, а любые его попытки "вешать лапшу на уши" мгновенно будут вычислены. И всё-таки должен же быть какой-то выход...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ты прав, Брайан, - полковник тоже наклонился к детективу и сам не заметил, как перешел на доверительный шепот, словно боялся, что их подслушают. – Но зачем ?! При нынешней системе отношений Корпус - Правительство ЗА, Вавилон Дорону никак не светит. Чего он хочет ?

Райли вновь задумался. Чёрт знает, до чего может дойти в своих желаниях человек подобного склада... Майор склонил голову на бок и нахмурился:
- Хочешь, чтобы я прямо спросил у него об этом, Ари ? Держу пари, что он мне, разумеется, ответит со всей откровенностью, как на исповеди.., - офицер презрительно усмехнулся, - Чего хотят такие люди ? Да всё проще простого, - хотят доказать, что они - не пустое место, так сказать, "городу и миру", и не абы как, а чтоб земля содрогнулась...

+2

574

Брайан Райли написал(а):

Брайан слегка дотронулся рукой до виска и чуть закусил губу, взглянув на военного из-под полуопущенных ресниц, затем всё с той же досадой в голосе тихо, почти шёпотом, сказал

Состояние детектива не на шутку испугало военного. Полуприкрытые глаза, закушенная губа, ноющие виски – все это буквально кричало о мигрени, а полковник слишком хорошо знал, что такое головная боль. Проклятье, не хватало еще, чтобы ты свалился!
- Брайан! – Ари буквально навис над Райли, пытаясь заглянуть в глаза друга. – Ты как себя чувствуешь?
Вдруг этой твари удалось что-то сотворить с блоком Литы? Она же не всесильна. Чертовы телепаты со своими вмешательствами! Они же собственные силы не могут до конца оценить
Рука бен-Зейна осторожно коснулась лба детектива, а его взгляд выражал крайнюю степень озабоченности. Жара нет, значит, все не так уж плохо.
- Знаешь, мне кажется, Дорон своими действиями просто свалит нас в могилу с помощью нашей же паранойи.
Ублюдок хренов.

Брайан Райли написал(а):

Чего хотят такие люди ? Да всё проще простого, - хотят доказать, что они - не пустое место, так сказать, "городу и миру", и не абы как, а чтоб земля содрогнулась...

- Это уже не целеустремленность, а помешательство, - в тон Брайану ответил полковник. Мужчина медленно убрал ладонь с прохладного лба Райли. – Считаешь, он сумасшедший?
Оба: и детектив, и военный - выглядели уставшими, их взгляды выражали несвойственною им неопределенность и усталую безысходность. Сейчас и Брайана, и Ари втянули в сложную, интересную игру, однако, друзья не совсем понимали, против кого играют. Они считали оппонентом Дорона, но теперь выходило, что Артур являлся именно кукловодом, азартным игроком, двигающим фигурки поближе к смерти.

+2

575

Что за ерунда... Давно такого не припомню... Райли чуть качнул головой, - жуткая боль сдавила её и уже несколько минут не отпускала. Как тогда, в 59-м... Как не вовремя... Брайан старался, чтобы полковник ничего не заметил, но его старого боевого товарища было не так-то просто провести.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Брайан! – Ари буквально навис над Райли, пытаясь заглянуть в глаза друга. – Ты как себя чувствуешь?

Ари бен-Зейн написал(а):

Рука бен-Зейна осторожно коснулась лба детектива, а его взгляд выражал крайнюю степень озабоченности

Молодой офицер слабо улыбнулся и как можно более спокойно ответил :
- Всё нормально, Ари, - я в порядке. Ты зря так волнуешься, - голос Райли чуть дрогнул, - боль стала ещё сильнее, а перед глазами поплыли радужные круги. Брайан попытался сконцентрироваться и успокоиться. Нет, разрушить блок Литы они не могли, тогда что это такое ?.. Вероятно, это совокупные последствия всех предпринятых в отношении меня сканирований... Дъявол, наверно, одним Дороном и Дитрихом дело не ограничилось... Лита должна проверить. Она поможет, - наверно, любой блок необходимо периодически восстанавливать. Майор выпрямился и вновь посмотрел на военного. Я не должен позволять себе ни малейшей слабости... Вот так... О, оказывается, это вполне терпимо.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Знаешь, мне кажется, Дорон своими действиями просто свалит нас в могилу с помощью нашей же паранойи.

Райли снова через силу улыбнулся :
- Ну уж нет. Кое-кому это в своё время не удалось Чёрт, кто тянул меня за язык .., - Брайан смущённо осёкся и тут же поспешил реабилитироваться, - Когда мы мило беседовали с ним пару часов назад, я дал себе слово, что на полученный гонорар приобрету ему и Дитриху по персональному осиновому колу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что наша могила отменяется, - у меня весьма грандиозные планы на будущее, да и у тебя, я думаю, тоже, - губы офицера предательски дрогнули.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Это уже не целеустремленность, а помешательство, - в тон Брайану ответил полковник. Мужчина медленно убрал ладонь с прохладного лба Райли. – Считаешь, он сумасшедший ?

Майор с трудом кивнул :
- Судя по его логичным и рациональным поступкам, - нет, но вдруг в полнолуние у него прорезаются клыки, и они с  Дитрихом летают на мётлах, - Брайан слегка усмехнулся, - Хотя какая к чёрту Луна на Вавилоне !

+2

576

Брайан Райли написал(а):

Всё нормально, Ари, - я в порядке. Ты зря так волнуешься,

Ари сдержанно улыбнулся. Получилось достаточно грустно, однако слабое освещение каюты истончало черты, делало любой жест, любую мимику двусмысленной и призрачной. Лишь ощущение чужой боли суровой реальностью разлилось в полутьме кабинета
- Видимо, когда мы говорим, что все в порядке, на самом деле, мы имеем в виду обратное, - полковник убрал руку, однако не отстранялся от друга. – У меня есть сильные таблетки, но я не хочу травить тебя наркотиками. Давно это  у тебя? – бен-Зейн указал глазами на висок Райли.

Брайан Райли написал(а):

Ну уж нет. Кое-кому это в своё время не удалось

Ари не дожил бы до своих лет, если бы был невнимательным к мелочам. Разумеется, ему было далеко до гения расчетливости Беверли и Дорона, но оговорку детектива он словил, словно рыбку на зимней рыбалке. И подсек, пока та не ушла.
- Когда такое было? И не пытайся меня заговорить, я на это не поддамся, - весомо проговорил военный, крепко сжав руку Райли, словно подталкивая того к разговору.
Неужели ты не доверяешь мне? Глупость какая… Когда я дал для этого повод?

Брайан Райли написал(а):

Когда мы мило беседовали с ним пару часов назад, я дал себе слово, что на полученный гонорар приобрету ему и Дитриху по персональному осиновому колу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что наша могила отменяется, - у меня весьма грандиозные планы на будущее, да и у тебя, я думаю, тоже,

- Приобретать кол для таких личностей не солидно, его надо самим вытачивать. И мы вытачаем, Брайан, обещаю.
О да, мы знаем ваше слабое место, Дорон, правда, пока что не понимаем, как к нему подобраться. Но ничего, ваша осторожность подарит нам время, и мы используем его с пользой. Черт, только бы Брайан не свалился.

Брайан Райли написал(а):

Судя по его логичным и рациональным поступкам, - нет, но вдруг в полнолуние у него прорезаются клыки, и они с  Дитрихом летают на мётлах,

- Ты еще скажи – спят, завернувшись в кожистые крылья, фантазер, блин, - фыркнул Ари, однако в глаза его читался неподдельный страх. Разумеется, он не боялся Доронов и вампиров, но слишком страшился потерять друга.

+2

577

Ари бен-Зейн написал(а):

- Видимо, когда мы говорим, что все в порядке, на самом деле, мы имеем в виду обратное, - полковник убрал руку, однако не отстранялся от друга. – У меня есть сильные таблетки, но я не хочу травить тебя наркотиками. Давно это  у тебя ?

Райли молчал, но не потому, что был разоблачён, - он никак не мог припомнить, когда приступ столь странной мигрени случался с ним на станции. Пожалуй, это было лишь однажды, но выручила всё та же Дарина, и с тех пор подобное не повторялось. Я тогда совершенно не обратил на это внимания. Да, было ещё это нападение, после которого Лита установила мне блок, но чтоб вот так... Несколько минут он смотрел на военного и не решался произнести ни слова. Я и так наговорил лишнего... Но Ари - особый случай, - он знает меня, как никто на этой станции... Наконец, Брайан едва слышно ответил :
- Думаю, скоро отпустит, - он вновь прикрыл глаза, - Спасибо, Ари, попробую обойтись без таблеток.
В следующую минуту Брайан понял, что уйти от откровенного разговора ему всё-таки не удастся, - тень прошлого коснулась и разума военного.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Когда такое было? И не пытайся меня заговорить, я на это не поддамся, - весомо проговорил военный, крепко сжав руку Райли, словно подталкивая того к разговору.

Майор тяжело вздохнул и на секунду закрыл глаза. Затем он отрешённо посмотрел в глаза товарища :
- В июне 59-го, Ари... Я тогда уже не служил, как ты знаешь... Меня вызвали в спецотдел военного ведомства, сказали, - для независимой экспертизы. На самом деле я попал к телепатам отдела дознания военного трибунала.., - голос офицера отчего-то стал непривычно монотонным, - Они много и подробно ... расспрашивали меня о тебе, о нашей работе в Новом Иерусалиме и совместно проведённых операциях, а потом меня неожиданно отпустили и даже принесли извинения.., - Райли снова замолчал и устремил свой взор в никуда. О том, что допросы продолжались изо дня в день больше месяца с периодическим применением жёсткого сканирования, он предпочёл умолчать, - Вот и сегодня мистер Дорон тоже спрашивал о тебе, якобы демонстрируя крайнюю степень обеспокоенности  твоим здоровьем, и выражал сомнения относительно ... адекватности твоего поведения... Прости, Ари, я не мог рассказать тебе об этом... - Брайан сжимал руку военного так, словно боялся сорваться в пропасть. Боль не отпускала, вонзаясь в мозг с новой силой... Райли откинул голову назад, - он не хотел позволять себе даже мгновения беспомощности.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Приобретать кол для таких личностей не солидно, его надо самим вытачивать. И мы вытачаем, Брайан, обещаю.

Майор повернул голову в сторону полковника и просто ответил:
- Хорошо, Ари, - на Земле найдётся полно подходящих осин.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ты еще скажи – спят, завернувшись в кожистые крылья, фантазер, блин.

Брайан положил вторую руку поверх руки товарища и улыбнулся:
- Да кто их разберёт, этих чёртовых телепатов.

+2

578

Брайан Райли написал(а):

- В июне 59-го, Ари... Я тогда уже не служил, как ты знаешь... Меня вызвали в спецотдел военного ведомства, сказали, - для независимой экспертизы. На самом деле я попал к телепатам отдела дознания военного трибунала.., - голос офицера отчего-то стал непривычно монотонным, - Они много и подробно ... расспрашивали меня о тебе, о нашей работе в Новом Иерусалиме и совместно проведённых операциях, а потом меня неожиданно отпустили и даже принесли извинения..,

Ари слушал внимательно, взгляд ярко-синих глаз с каждым словом терял блеск, приобретая матовость. Казалось, что наступал настоящий земной вечер, усталый и равнодушный к чужим ошибкам. Бен-Зейн не обиделся, хотя это было ему свойственно, но расстроился, как расстраивается человек, ждавший солнца, а получивший лишь серую обманчивую пелену дождя.
- Ты никогда не говорил об этом. Почему?
Неуверенные мысли о неожиданном недоверии набирали силу, словно начинавшаяся метель. На душе стало пусто и холодно. Полковнику совсем не хотелось отпускать ту ниточку доверия, которая скрепила когда-то их отношения.

Брайан Райли написал(а):

- Вот и сегодня мистер Дорон тоже спрашивал о тебе, якобы демонстрируя крайнюю степень обеспокоенности  твоим здоровьем, и выражал сомнения относительно ... адекватности твоего поведения... Прости, Ари, я не мог рассказать тебе об этом...

Ари выдавил грустный смешок, слегка опуская голову. Теперь перед носом Райли оказалась русоволосая макушка военного. Вот, значит, как, Брайан ?
- Он врал, конечно, а ты не рассказал, - констатировал полковник, не опускаясь до глупого «почему?». - Ты согласен с ним в чем-то?
Бен-Зейн поднял усталый взгляд. Сейчас он жалел, что не приказал свету включиться на полную, когда они пришли сюда, ведь тени и искусственные сумерки удивительно истончали их черты, однако обнажали что-то, что скрывалось в душе. Ари никогда не любил пасмурные вечера за их призрачную правдивость, когда истина будто всплывает на поверхность, а поймать ее все равно невозможно.

Брайан Райли написал(а):

Брайан положил вторую руку поверх руки товарища и улыбнулся

Кольцо рук грело, дарило вдруг пошатнувшееся доверие, а внутри нарастал холод отчужденности, и бен-Зейн не знал, в какую сторону ему следует сделать шаг. Лишь о том, что ладонь можно убрать, полковник даже не подумал.

+3

579

В полумраке каюты военного повисла странная гнетущая тишина, к которой Брайан ещё не успел привыкнуть, и оттого она немилосердно резала его обострённый от боли слух . Он ждал закономерного вопроса друга, который должен был последовать после того, что так неожиданно и несвоевременно выпало из глубины сознания бывшего детектива. Что ж, ему предстояло очередное испытание на жизненную стойкость, и майор знал, что оно будет далеко не последним.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ты никогда не говорил об этом. Почему ?

Райли снова сжал руку военного и ровным голосом задал полковнику бен-Зейну встречный вопрос :
- А ты никогда не задумывался над тем, почему именно тебя назначили сейчас начальником Вавилона 5 и именно тебе доверили мятежную с точки зрения правительства ЗА станцию ?   -  офицер не дал товарищу ответить и продолжил, будто опасаясь, что не успеет сказать Ари что-то действительно важное, -  Не далее, как сегодня вечером я наконец-то получил с Земли материалы допросов некоего... частного детектива Брайана Райли, датированные июнем 59-го года, - голос офицера стал заметно твёрже, - И ты знаешь, - был приятно удивлён,  до чего же малосодержательными они мне показались. Думаю, дознаватели тогда чуть не подохли от скуки : гораздо проще было бы попросить тебя презентовать им экземпляр своей автобиографии, Ари, - получилось бы, несомненно, более художественно. Данный запрос я делал дважды : впервые больше года назад от своего имени, - тогда мне ответили, что эта информация не доступна, и даже мои лучшие информаторы не смогли к ней подобраться. А вот теперь, когда я отправил повторный запрос уже от имени начальника гарнизона станции Вавилон 5, находящейся в твоём подчинении, мне были предоставлены все необходимые материалы, и чиновники военного ведомства не заикнулись ни о каком спецдопуске или секретности, - Брайан тяжело перевёл дыхание, - Когда я впервые встретился с тобой на Вавилоне после длительного перерыва, Ари, мы как-то говорили о событиях 58-го года. Ты помнишь свою бурную реакцию ? - офицер приподнялся и постарался найти в полумраке глаза военного, - Теперь сопоставь всё что услышал и сам сделай вывод о том, как бы ты поступил на моём месте, - новый приступ боли заставил Райли на несколько мгновений замереть, - Твоё назначение начальником станции, внезапно отменённое в 57-м, вполне могло реализоваться в 59-м, в обход решения президентской администрации, просто тебе дали, - офицер внезапно закашлялся, но отдышавшись, закончил  фразу, - ... длительный испытательный срок, Ари. С моей помощью надеялись "нарыть" долгоиграющий "компромат", способный "закопать" тебя при первой же оплошности, но в конечном итоге просчитались, - Брайан горько усмехнулся, - Каково мне было жить с постоянным ощущением предательства, пусть и непреднамеренного ? Поэтому я и молчал... До сегодняшнего дня, когда наконец-то узнал, что никакого предательства не было и в помине, и моё сознание "проговорилось" само.   

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари выдавил грустный смешок, слегка опуская голову. Теперь перед носом Райли оказалась русоволосая макушка военного... - Он врал, конечно, а ты не рассказал, - констатировал полковник, не опускаясь до глупого «почему?». - Ты согласен с ним в чем-то ?  - Бен-Зейн поднял усталый взгляд.

Брайан измученно улыбнулся, однако его улыбка утонула в искусственных сумерках каюты полковника, а необычная бледность Райли казалась вполне естественной. Офицер приблизил своё лицо к непривычно растерянному и обиженному лицу товарища и мягко сказал :
- Если бы это было так, я бы не ринулся к тебе тогда в Зокало, испытав чувство дикого щенячьего восторга, когда снова увидел тебя здесь, Ари, а скорее всего сделал бы вид, что обознался, сославшись на остаточные проявления ретроградной амнезии после контузии, которой никогда не было, если бы ты сам начал задавать вопросы,  или ... - майор замолчал, подавив лёгкий вздох, - Короче говоря, нашёл бы тысячу способов отделаться от тебя под любым благовидным предлогом, как от законченного неадеквата. Вместо этого я ... здесь.., - Брайан неожиданно нашёл в себе силы слегка вспылить, - Слушай, Ари, какого чёрта я вообще должен оправдываться, - если ты мне не доверяешь, тогда пошли меня по конкретному адресу, и я с удовольствием туда пойду ! - пыл офицера мгновенно остыл, и его внезапно осенило, - Знаешь, а ведь Дорон на это и рассчитывал, изучив полярность наших характеров и спрогнозировав возможные разногласия. По одиночке уничтожить нас куда легче... Он даже это предусмотрел, подлец...
Райли подавленно замолчал, и хотя он был почти уверен, что первоначальный замысел Дорона не удался, но ему было по-настоящему жутко от того, что доверие бен-Зейна к нему могло разрушиться, словно карточный домик, по прихоти какого-то "любителя чистой науки" и социальных экспериментов. Боль стала невыносимой, и Брайан снова откинулся в кресле, едва слышно застонав.

+2

580

Ари слушал сбивчивую, вымученную речь Брайана. И уголки губ военного опустились, когда в незаметно подкравшейся, словно игривая кошка, ночи умолкли последние слова. Проверки, проверки, проверки. Но так – зачем? К чему было издеваться над молодым, перспективным офицером, чтобы уничтожить побитого жизнью военного?! Проше было выстрелить в лоб. В этом полковник был прав, на той планете шла не война, но, как это любили говорить на Земле, полицейская операция с применением спец.сил. Однако это не меняло дела. Бен-Зейн услышал, как дрогнул голос детектива, будто проломившийся под тяжестью лед. Полковник знал, в такой ситуации тяжело помочь человеку, следует просто ждать. Ари крепче сжал руку друга и прижался к нему, в тщетной попытке отнять часть мук, обрушившихся на детектива. Военный, пользуясь преимуществом  в росте, осторожно положил подбородок на макушку Райли.
- Ты правильно поступил, - тихо проговорил бен-Зейн, устало прикрыв глаза.
Дурак ты, полковник. Люди всегда лгут, если стоит все рассказать, и говорят правду, когда она никому не нужна. Мальчишка разобрался тогда в ситуации, а ты, старый пень, еще обижаться смеешь. Разумеется, Ари задело не то, что Брайан мог что-то выложить телепатам – такому трибуналу волей-неволей все расскажешь, и уж лучше по собственному желанию, - но его молчание. Бен-Зейну просто хотелось стопроцентного доверия. А ведь оно было, это доверия, причем в достаточно мере сдобренное заботой.
- А я – старый дурак, - продолжил военный, тихо вздохнув, - которого следовало отправить под трибунал еще в 58 году. Того компромата хватило бы, чтобы сломать мне карьеру. Зачем им понадобился еще и 59? Возможно, под меня копали разные люди? Но кому я, на хрен, сдался?
Неожиданно глаза полковника потемнели, впитывая матовую темноту расслабленного помещения. Он определенно о чем-то задумался.
- А ведь в 58 меня очень умело выбил из колеи именно Грей. Причем выбил так, чтобы меня можно было и засадить, и вытащить! – крепкая, сильная ладонь Ари неожиданно быстро ударила по подлокотнику, однако другая рука продолжала сжимать руку Брайана, словно полковник боялся, что если отпустит, то потеряет навсегда едва ли не самого дорогого ему человека. – Вдруг он работает на Дорона?
Глаза военного неожиданно сверкнули неподдельным азартом, он нащупал еще призрачную, почти прозрачную ниточку, но, как известно, и леска, которую едва видно, сматывается в крепкий клубок.
- Я знаю, Брайан, ты ему доверяешь! – в запале чувств и под напором неожиданно догадки Ари приложил к губам детектива палец. Он просто не мог попросить Брайана замолчать обычным способом: слишком боялся потерять нить еще не до конца оформившейся идеи. – Но подумай сам, он ударил в самый подходящий момент. А потом, ему ничего не было в Корпусе! Он два раза едва ли не на х*р посылал самого Бестера. Да, Альфред мой друг, но я не думаю, что говорить о его весе в Корпусе – это предвзятость с моей стороны. И снова ему ничего не было! Опять же, Грей появился на станции в качестве заместителя Бестера, когда тому пришлось делать ноги от мистера Гарибальди. Альфред вернулся, Гарримана и не подумали убирать отсюда. Ты хоть слышал, как он с Бестером разговаривает? По-моему, кто-то крышует этого мальчишку! Сколько ему лет? Грей младше тебя, да телепаты в его возрасте дрожат при одном упоминании верхушки Корпуса!
Проклятье, а ведь и вправду этот мальчишка всегда гладко стелет, да жестко спать.  Дорон, видимо, любит держать подле себя опасных тварей.
- Знаешь, Альфред очень хотел сделать Грея своим помощником, как я понял, за коммуникабельность. О да, он замечательно сходится с людьми. Даже с Гарибальди подружился. С Гарибальди. Телепат из Пси-Корпуса, - бен-Зейн уже не замечал, что перешел на яростный, быстрый шепот. Горячее дыхание, срывающееся с губ военного, словно пар с морды разгоряченного гонкой коня в морозную ночь, должно быть, обжигало ухо детектива, однако сейчас это казалось Ари сущей мелочью. – А потом мы получаем на станции Дорона. Дорона, который, прибыв на Вавилон впервые, ориентируется здесь едва ли не лучше нас!
Все сходится, Брайан! Все же сходится, открой глаза, посмотри, с кем ты подружился!

Брайан Райли написал(а):

Знаешь, а ведь Дорон на это и рассчитывал, изучив полярность наших характеров и спрогнозировав возможные разногласия. По одиночке уничтожить нас куда легче... Он даже это предусмотрел, подлец...

- По какому бы адресу, я бы тебя не послал, ты все равно придешь и притащишь кучу всего интересно, - усмехнулся военный, прикасаясь собственным лбом ко лбу Райли.
Я знаю, я могу тебе верить. И что на меня нашло? Почему я вспылил, как мальчишка? Словно повторяется роковой 58-ой.
- Как думаешь, Дорон способен был запрограммировать меня на подозрительность к тебе? У меня нет доказательств, но я уверен на  двести процентов, что эта тварь покопалась в моих мозгах.
Как убрать эту скотинку, предварительно сломив, раскрошив в ноль его непробиваемую броню? Как?

Брайан Райли написал(а):

Боль стала невыносимой, и Брайан снова откинулся в кресле, едва слышно застонав.

- Очень больно? – Ари прикрыл глаза. Он не был телепатом, но отчетливо ощущал, что на лбу друга выступила испарина, а значит, вопрос полковника был риторическим.

+3

581

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари крепче сжал руку друга и прижался к нему, в тщетной попытке отнять часть мук, обрушившихся на детектива. Военный, пользуясь преимуществом  в росте, осторожно положил подбородок на макушку Райли.
- Ты правильно поступил, - тихо проговорил бен-Зейн, устало прикрыв глаза.

Брайан молча улыбнулся, - несмотря на дикую ноющую боль, он понял, что сумел сказать военному именно те слова, которые были так важны сейчас для них обоих. Старый боевой товарищ снова был рядом, и это придавало молодому офицеру силы и решимость во что бы то ни стало справиться с новой, неожиданно возникшей опасностью в лице Артура Дорона. Райли благодарно выдохнул :
- Спасибо, Ари... Прости, что невольно заставил тебя усомниться во мне, но я не мог по-другому, - ты слишком дорог для меня, и я не мог бы жить спокойно, зная, что оказался предателем. Теперь я знаю, что не предавал.., - вздох облегчения сорвался с губ бывшего детектива.

Ари бен-Зейн написал(а):

- А я – старый дурак, - продолжил военный, тихо вздохнув, - которого следовало отправить под трибунал еще в 58 году. Того компромата хватило бы, чтобы сломать мне карьеру. Зачем им понадобился еще и 59? Возможно, под меня копали разные люди? Но кому я, на хрен, сдался?

Брайан много раз задавал себе этот вопрос, но также, как и его друг, не находил на него ответа. Райли снова вздохнул и тихо, едва слышно проговорил :
- Значит, кому-то сдался, Ари. Ты же знаешь, - в нашем ведомстве просто так не копают, считая чуть ли не за честь постоянно проверять людей "на вшивость". Поэтому я не выдержал и ушёл из армии, проявил непростительную слабость. А вот теперь стараюсь компенсировать её и наверстать упущенное.

Ари бен-Зейн написал(а):

Неожиданно глаза полковника потемнели, впитывая матовую темноту расслабленного помещения. Он определенно о чем-то задумался.
- А ведь в 58 меня очень умело выбил из колеи именно Грей. Причем выбил так, чтобы меня можно было и засадить, и вытащить! – крепкая, сильная ладонь Ари неожиданно быстро ударила по подлокотнику, однако другая рука продолжала сжимать руку Брайана, словно полковник боялся, что если отпустит, то потеряет навсегда едва ли не самого дорогого ему человека. – Вдруг он работает на Дорона?

Райли с трудом покачал головой и так же тихо сказал :
- Я так не думаю, Ари. Вряд ли Гарриман вообще на кого-то работает, - насколько я успел его узнать, он предан Корпусу так же, как и Бестер, но он не фанатик, и уж тем более, - не размазня, чтобы слепо подчиняться людям, подобным Дорону.

Ари бен-Зейн написал(а):

Глаза военного неожиданно сверкнули неподдельным азартом, он нащупал еще призрачную, почти прозрачную ниточку, но, как известно, и леска, которую едва видно, сматывается в крепкий клубок.
- Я знаю, Брайан, ты ему доверяешь! – в запале чувств и под напором неожиданно догадки Ари приложил к губам детектива палец. Он просто не мог попросить Брайана замолчать обычным способом: слишком боялся потерять нить еще не до конца оформившейся идеи. – Но подумай сам, он ударил в самый подходящий момент. А потом, ему ничего не было в Корпусе! Он два раза едва ли не на х*р посылал самого Бестера. Да, Альфред мой друг, но я не думаю, что говорить о его весе в Корпусе – это предвзятость с моей стороны. И снова ему ничего не было! Опять же, Грей появился на станции в качестве заместителя Бестера, когда тому пришлось делать ноги от мистера Гарибальди. Альфред вернулся, Гарримана и не подумали убирать отсюда. Ты хоть слышал, как он с Бестером разговаривает? По-моему, кто-то крышует этого мальчишку! Сколько ему лет? Грей младше тебя, да телепаты в его возрасте дрожат при одном упоминании верхушки Корпуса!

Всё, что мог сделать в данной ситуации Райли, - это молча выслушать рязгорячённый шёпот военного и осознавать, что полковник во многом прав, - Гарриаман был слишком молод для того, чтобы позволять себе подобные вещи, но в его порядочности Брайан вовсе не сомневался. Тем не менее, он не настолько хорошо знал этого молодого человека, чтобы не прислушаться к мнению своего друга. Майор вновь неопределённо улыбнулся и ответил :
- Всё это так, Ари, и я вполне понимаю твою логику, - она безупречна, как и всегда. Но... Гарриман тоже мой друг, у меня нет повода не доверять ему, однако, если ты хочешь, давай тоже устроим ему проверку, - ты же помнишь практику наших с тобой перекрёстных допросов, - обе позиции присутствуют, осталось только вызвать Гарримана сюда и попытаться добиться от него "взаимности" или того, что он тоже пошлёт нас нах*й, - Райли поморщился, пытаясь снова всё-таки одолеть осточертевшие болевые ощущения и бессильно откинулся в кресле. Нет, бесполезно... Что же это за чертовщина такая ?.. Господи, кому всё это было нужно, мать его так ...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Знаешь, Альфред очень хотел сделать Грея своим помощником, как я понял, за коммуникабельность. О да, он замечательно сходится с людьми. Даже с Гарибальди подружился. С Гарибальди. Телепат из Пси-Корпуса, - бен-Зейн уже не замечал, что перешел на яростный, быстрый шепот. Горячее дыхание, срывающееся с губ военного, словно пар с морды разгоряченного гонкой коня в морозную ночь, должно быть, обжигало ухо детектива, однако сейчас это казалось Ари сущей мелочью. – А потом мы получаем на станции Дорона. Дорона, который, прибыв на Вавилон впервые, ориентируется здесь едва ли не лучше нас !

Брайан нехорошо усмехнулся, пристально посмотрел на полковника, и в полумраке каюты его глаза сверкнули какой-то потусторонней жгучей яростью, которая относилась отнюдь не к Ари :
- Помощник мистеру Бестеру не повредит... Прости меня, Ари, но иногда мне кажется, что твой замечательный друг настолько повредился рассудком, что не вполне соображает, что творит... Гарриман умеет безоговорочно поставить его на место, чего не удавалось в последнее время даже тебе... И потом, разве коммуникабельность в наше время и в этом месте - это такой уж страшный грех ? Впрочем, дружбу Гарримана с мистером Гарибальди я тоже не вполне понимаю, считая её подозрительной, но так ли уж я одинок в своих подозрениях ? - одномоментная ярость вдруг куда-то бесследно улетучилась, и голос Брайана снова стал мягким и спокойным, - Дорон ? Он по-моему здесь абсолютно не причём, - Гарриман не стал подчиняться Бестеру, не станет и ему... Но это лишь моё субъективное мнение.
В обволакивающем сумраке каюты уже нельзя было чётко разглядеть очертания лица военного, но Райли ощутил, что праведный гнев и обида, ещё так недавно затронувшие  разум товарища, потеряли над ним свою власть.

Ари бен-Зейн написал(а):

По какому бы адресу, я бы тебя не послал, ты все равно придешь и притащишь кучу всего интересно,

Брайану вдруг стало удивительно спокойно, и хотя его мозг отчаянно кричал от боли, сердце офицера замерло от радости, когда он услышал эти слова бен-Зейна, осторожно державшего его за руку. Райли немного приподнялся и вновь улыбнулся, понимая, что чувства военного искренни :
- Ну конечно, Ари, - куда ж я от тебя денусь, - ты же и дня без меня не проживёшь, друг мой, - соскучишься ! Впрочем, это у нас с тобой, смею надеяться, взимно.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Как думаешь, Дорон способен был запрограммировать меня на подозрительность к тебе? У меня нет доказательств, но я уверен на  двести процентов, что эта тварь покопалась в моих мозгах.

Майор снова кивнул :
- Зная о том, что ты подозрителен в принципе, сделать такое по отношению конкретно ко мне он, без сомнения, мог, вот только зачем и для каких целей, Ари ?.. А доказательства у меня будут, - мы ещё припрём эту мразь к стенке, будь уверен !
Пусть пока без ненужной спешки вспоминает лучшие мгновения своей ничтожной жизни и какие-нибудь отмазки на случай прямого попадания в преисподнюю... Но сами мы туда не полезем, - не дождётся !

Ари бен-Зейн написал(а):

- Очень больно? – Ари прикрыл глаза. Он не был телепатом, но отчетливо ощущал, что на лбу друга выступила испарина, а значит, вопрос полковника был риторическим.

Брайан закрыл глаза и позволил товарищу проявить по отношению к себе несвойственную полковнику, но такую трогательную теплоту и заботу, словно молодой человек был не боевым офицером, а беспомощным больным ребёнком, смущённо выдохнув :
- Да, Ари... Вот видишь, и я оказался банальным скулящим слюнтяем, извини...

+2

582

Брайан Райли написал(а):

Теперь я знаю, что не предавал..,

Ари не отнимал своего лба ото лба офицера. Теперь двое мужчин в полутемной комнате смотрели друг другу в глаза. Пахло чем-то пряным: запах коньяка, так и не выпитого, мешался с послевкусием чая, забытого на столе. Было жарко, и разум подкидывал расплавленному сознанию странные идеи.
- Это никогда не стало бы предательством. Мы не вольны относительно того, что выкладываем телепатам. В этом их самая страшная власть, - бен-Зейн сглотнул, он не любил и не умел извиняться, однако Райли всегда являлся исключением. – Прости.

Брайан Райли написал(а):

Значит, кому-то сдался, Ари. Ты же знаешь, - в нашем ведомстве просто так не копают, считая чуть ли не за честь постоянно проверять людей "на вшивость". Поэтому я не выдержал и ушёл из армии, проявил непростительную слабость. А вот теперь стараюсь компенсировать её и наверстать упущенное.

- Ну, уж, - усмехнулся полковник. – От кого ты этого нахватался? От меня? Назовем вещи твоими словами: ты просто взял тайм-аут и осмотрелся. Не стань ты детективом, не было бы возможности прижать к стенке эту скотину, согласись.
Было ли это правдой? Кто знает. Линии судьбы всегда сплетают причудливый узор, и конечную картину нельзя было увидеть, если полотно лишалось нескольких нитей. Когда-то все получилось так, как и получилось, и теперь перед двумя военными раскрывала свои секреты созданная ими самими реальность.

Брайан Райли написал(а):

Гарриман не стал подчиняться Бестеру, не станет и ему... Но это лишь моё субъективное мнение.

Бен-Зейн почти весело мотнул головой.
- Нет, я не имею в виду полное подчинение, да и Дорон, как мне кажется, не держит домашних животных подобного сорта. Я говорю о сотрудничестве или покровительстве. Кто знает, что мы получим лет через десять? Возможно, твой друг сломит хребет и Бестеру, и Дорону. Ты сам сказал, Грей не фанатик, а значит, для него нет ничего святого в Корпусе. Ты предлагаешь устроить ему перекрестный допрос? Как? Вызвать его сюда и спросить, не работает ли он на Дорона? Поверь, мы еще и виноватыми окажемся в пустопорожних обвинениях.   У нас ничего на него нет, только догадки.
Полковник закусил губу, словно студиоз, которому попалась сложная, но весьма любопытная задачка по физике.
- В любом случае, это разборки Корпуса. Однако Дорон на кой-то хрен приплетает сюда обычную политику. Что, если он хочет сделать из станции для самого себя форпост? Для отступления, если что-то пойдет не так?
И что там за фигня с Тенями? Имеет ли он какое-нибудь отношение к криокамерам?
- Брайан, что ты знаешь о Тенях? – неожиданно спросил полковник. Крепкая хватка возникшего было недоверия отпустила. Разлад между двумя людьми таял, как поздний снег в апреле. Если у Дорона  и был план на ссору Ари и Райли, то он с треском провалился.

Брайан Райли написал(а):

Помощник мистеру Бестеру не повредит... Прости меня, Ари, но иногда мне кажется, что твой замечательный друг настолько повредился рассудком, что не вполне соображает, что творит...

- Иногда мне хочется опустить на его бедовую голову свой тяжелый кулак. Никогда не думал, что Альфред относится к тем мужикам, которые, как увидят женщину, сразу становятся клиническими идиотами. Наворотил он дел, конечно. Дал повод Дорону здесь появиться. Не удивлюсь, если именно эта тварь запрограммировала Талию на соблазнение Бетсера, - бен-Зейн развел руками. – А он, дурак, повелся, как подросток.
Увидел красивую игрушку и ручки потянул. Тьфу!

Брайан Райли написал(а):

Да, Ари... Вот видишь, и я оказался банальным скулящим слюнтяем, извини...

- Прекрати, - тихо прервал друга Ари, и эта просьба относилась вовсе не к жалобам детектива. – Я знаю, что это такое, когда болит.
Полковник вздохнул. На его взгляд здесь было довольно душно, и аромат дорогих одеколонов, смешивающихся сейчас вокруг кресел, лишь добавлял удушья. Голова соображала не слишком хорошо. А может, причиной тому была ночь? Люди любят списывать все им несвойственное на тьму. Была лишь одна проблема – в глубоком космосе всегда царила темнота.
- Тебе нужно отдохнуть. За все время существования Вселенной лучшего способа избавиться от мигреней не придумали, - Ари осторожно коснулся лба Брайана сухими губами. – И не придумают.

+2

583

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари не отнимал своего лба ото лба офицера. Теперь двое мужчин в полутемной комнате смотрели друг другу в глаза.

Чувство некоторой неловкости от ощущения собственной беспомощности и безнадёжного бессилия отступило, и Брайан уже просто не мог и не хотел сопротивляться странной воле случая, находясь в обществе надёжного товарища. Никаких связных мыслей в голове не было, - всё поглотила не прекращаюшаяся ни на секунду необычно цепкая боль, но благодаря искреннему дружескому участию военного, она как бы отступила, словно Ари взял часть её на себя.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Это никогда не стало бы предательством. Мы не вольны относительно того, что выкладываем телепатам. В этом их самая страшная власть, - бен-Зейн сглотнул, он не любил и не умел извиняться, однако Райли всегда являлся исключением. – Прости.

Молодой человек тепло улыбнулся :
- Пустое, Ари. Мне теперь намного спокойнее знать, что и телепаты не всемогущи, - кое-что могут и обычные люди, если они дорожат своими чувствами и умеют их защищать.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ну, уж, - усмехнулся полковник. – От кого ты этого нахватался? От меня? Назовем вещи твоими словами: ты просто взял тайм-аут и осмотрелся. Не стань ты детективом, не было бы возможности прижать к стенке эту скотину, согласись.

Райли попробовал было протестующе тряхнуть головой, но не смог :
- Возможно, это и так. В любом случае у меня была хорошая школа, а уж ты, Ари, всегда имел на меня огромное влияние, как бы я не пытался это отрицать. И я очень благодарен судьбе за такого друга.
И действительно, теперь, когда прошло столько времени, Брайан уже просто не представлял себе, как бы он обходился без своего боевого товарища и его поддержки. Думаю, будь у мистера Дорона такие друзья, он бы не был непроходимым скотом, опустившимся до столь омерзительных дел...

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн почти весело мотнул головой.
- Нет, я не имею в виду полное подчинение, да и Дорон, как мне кажется, не держит домашних животных подобного сорта. Я говорю о сотрудничестве или покровительстве. Кто знает, что мы получим лет через десять? Возможно, твой друг сломит хребет и Бестеру, и Дорону. Ты сам сказал, Грей не фанатик, а значит, для него нет ничего святого в Корпусе. Ты предлагаешь устроить ему перекрестный допрос? Как? Вызвать его сюда и спросить, не работает ли он на Дорона? Поверь, мы еще и виноватыми окажемся в пустопорожних обвинениях.   У нас ничего на него нет, только догадки.

Майор загадочно улыбнулся и снова согласился с военным :
- Кто знает, Ари, - у Гарримана, несомненно, огромный потенциал, и я бы на месте Артура Дорона не раздумывал слишком долго, использовав Грея против Бестера и не особенно опасаясь за собственный хребет, правда, только на первых порах . А устраивать допрос Гарриману... Ну разве только в виде вполне мирной дружеской беседы, разумеется, без твоего живейшего участия, уж извини.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник закусил губу, словно студиоз, которому попалась сложная, но весьма любопытная задачка по физике.
- В любом случае, это разборки Корпуса. Однако Дорон на кой-то хрен приплетает сюда обычную политику. Что, если он хочет сделать из станции для самого себя форпост? Для отступления, если что-то пойдет не так?

Брайан серьёзно взглянул на бен-Зейна и, чуть смутившись, возразил :
- Разборки это или нет, - без политики не обойтись даже Пси-корпусу. Дорон курирует Пси-надзор, а значит отступление совершенно не в его стиле. И вряд ли он ограничится пределами одной станции, - сдаётся мне, что его амбиции простираются на куда более обширное пространство, чему немало способствует уже известный нам пунктик в его голове. Но на нём-то он и "подорвётся", ты не согласен ? 

Ари бен-Зейн написал(а):

- Брайан, что ты знаешь о Тенях? – неожиданно спросил полковник. Крепкая хватка возникшего было недоверия отпустила.

Вопрос военного, как ни странно, не застал подчинённого врасплох, - всё происходящее на станции было буквально пропитанно предчувствием неминуемо грядущей грандиозной войны, и Райли подробно изложил товарищу всё, что ему было известно о Тенях и их технологиях, включаяя использование ими телепатов в осуществлении тотального уничтожения молодых рас в ходе пока что очаговых нападений. Майор также не забыл упомянуть и о том, что они так недавно обсуждали с Карой, а именно, - тщательно скрываемое  сотрудничество с Тенями президента ЗА Кларка, посетовав на то, что прямые доказательства этого отсутствуют, но в Лиге существует серьёзная напряжённость по этому поводу, приведшая к её расколу. Майор рассказал военному и о соперничестве Теней и ворлонцев, о котором ходили упорные, но не безосновательные слухи. Наконец Брайан закончил своё повествование и тяжело вздохнул:
- Защищать этот режим и выступать от его имени, - наш тяжкий крест, но по-другому бороться с ним не получится, - гнилое нутро политики одного отдельно взятого земного мракобеса слишком озабочено собственным выживанием, чтобы заботиться о своей разумности для остальных.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Иногда мне хочется опустить на его бедовую голову свой тяжелый кулак. Никогда не думал, что Альфред относится к тем мужикам, которые, как увидят женщину, сразу становятся клиническими идиотами. Наворотил он дел, конечно. Дал повод Дорону здесь появиться. Не удивлюсь, если именно эта тварь запрограммировала Талию на соблазнение Бетсера, - бен-Зейн развел руками. – А он, дурак, повелся, как подросток.

Брайан нашел в себе силы снисходительно усмехнуться :
- Этим ты его не исправишь, - только ещё больше убедишь друга-Бестера в собственной непогрешимости, - он ведь не из тех, кто критически осмысливает очевидные для близких людей досадные промахи. Человек слаб, а перед женскми чарами мало, кто из нас устоит. И в этом смысле я вполне допускаю мысль, что Талию Винтерс мог подсунуть ему всё тот же Дорон, используя известную слабость мистера Бестера к хорошеньким девушкам.
Новый приступ боли надавил на голову офицера с новой безжалостной силой, - его большие глаза стали почти чёрными, и Брайан снова сильно сжал руку военного.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Прекрати, - тихо прервал друга Ари, и эта просьба относилась вовсе не к жалобам детектива. – Я знаю, что это такое, когда болит.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Тебе нужно отдохнуть. За все время существования Вселенной лучшего способа избавиться от мигреней не придумали, - Ари осторожно коснулся лба Брайана сухими губами. – И не придумают.

Райли попытался опереться на полковника и приподняться, но у него не было сил, - тело совершенно не слушалось, и офицер не на шутку испугался. Он вспомнил о своей невесте, упрямо попытавшись повторить попытку и всё-таки встать, но тщетно. Брайан мысленно обругал себя и шёпотом произнёс :
- Ари, ты не будешь против, если я пока останусь здесь ? Как только прекратится вся эта хрень, я немедленно уйду, - Кара будет волноваться...

+2

584

Холодный, нелюдимый, злой военный и политкорректный, спокойный, уравновешенный детектив удивительно хорошо подходили друг другу. Кто-то мог бы припомнить пушкинский «лед и пламень», однако, это все-таки было не про Ари и Брайана. Их дружба была крепка, и прочнела под ударами судьбы, как крепчает глина в огненном чреве печи. И как истинные друзья, они делили не только радость, но и печаль с болью.

Брайан Райли написал(а):

Кто знает, Ари, - у Гарримана, несомненно, огромный потенциал, и я бы на месте Артура Дорона не раздумывал слишком долго, использовав Грея против Бестера и не особенно опасаясь за собственный хребет, правда, только на первых порах . А устраивать допрос Гарриману... Ну разве только в виде вполне мирной дружеской беседы, разумеется, без твоего живейшего участия, уж извини.

- Грей молод, - неожиданно спокойно проговорил полковник. Обычно, когда он упомнил имя данного телепата, то взгляд его недвусмысленно холодел, но, видимо, с болью к бен-Зейну от Райли перешла и частица уравновешенности. – Он может повестись на то, что Дорон не фанатик. Встать на его сторону, а потом, - Ари косо усмехнулся, - а потом останется лишь служить своему хозяину во всем или драться. Драться Гарриман не умеет, а выскользнуть из подобной ситуации у него не получится, потому что Дорон надежно конопатит щели. Ты посмотри, что он с нами едва не сделал? Что же касается Грея, то тебе действительно лучше поговорить с ним без моего участия. При виде меня он готов расписаться в том, что убил Кеннеди, отравил Ленина и лишил Королеву Елизавету I девственности. Но, боюсь, если Гарриман уже пошел по дорожке за Дороном, то пути возврата у него нет.

Брайан Райли написал(а):

Защищать этот режим и выступать от его имени, - наш тяжкий крест, но по-другому бороться с ним не получится, - гнилое нутро политики одного отдельно взятого земного мракобеса слишком озабочено собственным выживанием, чтобы заботиться о своей разумности для остальных.

Мразь, во имя Аллаха, какая же мразь!
- Мы выступаем и сражаемся за ЗА, а не за Кларка, - холодно процедил Ари. – По крайней мере, я.  И если на нас нападут Тени, то будем сражаться и с Тенями. Однако, если станцию снова попытаются отвоевать повстанцы, то придется давить их, как тараканов, потому что смута – худшее, что может быть накануне грандиозного сражения. Хреновых политиков мы перетерпим, всегда терпели, но внутренних разборок можем и не вынести. Насколько я знаю, а Бестеру я имею право верить, он был против союза с Тенями. Интересно, а Дорон на чьей стороне? – военный моргнул, быстро улыбнувшись. – Разумеется, на своей, но поддерживал ли он Теневую программу?

Брайан Райли написал(а):

Этим ты его не исправишь, - только ещё больше убедишь друга-Бестера в собственной непогрешимости, - он ведь не из тех, кто критически осмысливает очевидные для близких людей досадные промахи. Человек слаб, а перед женскми чарами мало, кто из нас устоит. И в этом смысле я вполне допускаю мысль, что Талию Винтерс мог подсунуть ему всё тот же Дорон, используя известную слабость мистера Бестера к хорошеньким девушкам

- Надо головой думать, а не, - бен-Зейн неопределенно махнул рукой, - о девушках.
Всех нас женщины ждут, но, какого черта? Ох, Альфред, придется и тебя за уши тащить. С каких пор ты не видишь очевидного?

Брайан Райли написал(а):

Ари, ты не будешь против, если я пока останусь здесь ? Как только прекратится вся эта хрень, я немедленно уйду, - Кара будет волноваться...

Сильные руки детектива попытались опереться на крепкие плечи полковника. Райли пытался встать. Не сумел. Ари стиснул зубы, прекрасно понимая, что все попытки помочь будут тщетными.
- Оставайся, не спрашивай глупости, - ответил полковник, помогая Брайану удобнее устроиться в кресле. – Передай Каре сообщение, что у тебя много дел или ты сильно устал. Не стоит тебе лишний раз гулять по станции этой ночью. Хочешь, я вызову медиков?
Однако бен-Зейн знал, это не поможет.

+3

585

Мало-помалу боль, сковавшая мозг офицера трансформировалась в иное качество, - она стала монотонной, и  Брайан понял, что сможет какое-то время терпеть её, надеясь на то, что она прекратится так же неожиданно, как и началась. В 59-м было чуть слабее, но в общем так же, - ощущения становились сильнее к ночи, а утром всё "устаканивалось". Но я всё равно попрошу Литу разобраться с этим, - кроме неё некому. Верный товарищ был рядом, и Райли с удовольствием теперь уже совершенно спокойно беседовал с ним, и это здорово отвлекало бывшего детектива от сосредоточенности на несвоевременной и такой неестественно-выматывающей мигрени.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Грей молод, - неожиданно спокойно проговорил полковник. Обычно, когда он упомнил имя данного телепата, то взгляд его недвусмысленно холодел, но, видимо, с болью к бен-Зейну от Райли перешла и частица уравновешенности. – Он может повестись на то, что Дорон не фанатик. Встать на его сторону, а потом, - Ари косо усмехнулся, - а потом останется лишь служить своему хозяину во всем или драться. Драться Гарриман не умеет, а выскользнуть из подобной ситуации у него не получится, потому что Дорон надежно конопатит щели. Ты посмотри, что он с нами едва не сделал? Что же касается Грея, то тебе действительно лучше поговорить с ним без моего участия. При виде меня он готов расписаться в том, что убил Кеннеди, отравил Ленина и лишил Королеву Елизавету I девственности. Но, боюсь, если Гарриман уже пошел по дорожке за Дороном, то пути возврата у него нет.

Брайан с долей иронии взглянул на военного и задумчиво произнёс :
- Вряд ли Гарриман будет с лёгкостью брать на себя чужие грехи, но я обещаю тебе в самом скором времени откровенно поговорить с ним и выяснить, что он думает о нашем мистере Конгениальность - Артуре Дороне. Если Гарриман попал под его потрясающее обаяние, мы будем знать об этом наверняка, - Райли мягко улыбнулся и вдруг подмигнул полковнику, - А что касается нас, то мистеру Дорону вряд ли удастся заморочить и мне, и тебе голову, - нас двое, а он, как ни крути, всего лишь гениальный одиночка.

Ари бен-Зейн написал(а):

Хреновых политиков мы перетерпим, всегда терпели, но внутренних разборок можем и не вынести. Насколько я знаю, а Бестеру я имею право верить, он был против союза с Тенями. Интересно, а Дорон на чьей стороне? – военный моргнул, быстро улыбнувшись. – Разумеется, на своей, но поддерживал ли он Теневую программу?

Всё тем же тоном молодой офицер ответил и на слова военного относительно Теней и Кларка :
- Президентство Кларка - дело времени, - присяга обязывает нас подчиняться власти априори, а не персонально, так что тут я полностью и безоговорочно разделяю твои взгляды. Тени - общий враг для всех, и даже немного "странноватые" обособленные ворлонцы не являются исключением. Вряд ли Артура Дорона интересует вся эта межпланетная конфликтология, - раса Теней может быть интересна ему, как сумасшедшему учёному, повёрнутому на оригинальных и сверхсовершенных технологиях. И это я тоже попытаюсь узнать.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Надо головой думать, а не, - бен-Зейн неопределенно махнул рукой, - о девушках.

Брайан снова улыбнулся. Девушки - это прекрасно, но так зацикливаться на амурных делах... Простите, мистер Бестер, - не понимаю, ведь вроде бы у Вас нет лишнего свободного времени... и нервов. Зачем создавать проблемы и себе, и теперь вот Ари ?..

Ари бен-Зейн написал(а):

Сильные руки детектива попытались опереться на крепкие плечи полковника. Райли пытался встать. Не сумел. Ари стиснул зубы, прекрасно понимая, что все попытки помочь будут тщетными.
- Оставайся, не спрашивай глупости, - ответил полковник, помогая Брайану удобнее устроиться в кресле. – Передай Каре сообщение, что у тебя много дел или ты сильно устал. Не стоит тебе лишний раз гулять по станции этой ночью. Хочешь, я вызову медиков?

Райли досадно передёрнул плечами, но тут же благодарно улыбнулся :
- Спасибо, Ари. Думаю, к утру это само собой прекратится. Во всяком случае, в 59-м было именно так, - не стоит беспокоить медлаб по пустякам, - они так работают по три смены. А сообщение для Кары я сейчас отправлю, - офицер включил коммуникатор и тут же послал сообщения для килланки и Литы Александр.
(Сообщение для Кары Налиф будет в её каюте.)
(Сообщение для Литы Александр будет в её каюте в апартаментах посла Ворлона.)
Спустя непродолжительное время веки майора отяжелели, и несмотря на всё ещё ощутимую боль, Брайан задремал.

+3

586

Райли задремал, как засыпают наигравшиеся щенята: быстро и незаметно. Ари наклонился над макушкой мирно сопящего детектива и осторожно коснулся губами виска друга. Полковник снял не слишком пушистый плед с дивана и укрыл им Брайана, а сам уселся за стол, включив компьютер. Он изучал материалы, которые принес детектив этим вечером.
Забавная вы зверушка, Дорон, и, без сомнения, будете отменно смотреться в качестве трофея над камином. Ничего, вы еще сделаете ошибку. Их все делают, а мы будем начеку. Теперь я в Брайане уверен, провалился ваш план.  Военный скосил взгляд на спящего Райли и улыбнулся, выключив свет. Он прекрасно понимал, что ничего больше нынче не узнает, а значит, следовало просто поспать.

+2

587

В то утро Райли проспал немного дольше обычного, - внезапно случившийся накануне приступ мигрени сделал своё дело, но молодой организм офицера не пожелал так просто сдаваться, - когда Брайан открыл глаза, голова уже почти не болела. Он пружинисто потянулся в кресле и увидел сидящего за столом к нему спиной полковника. Майор улыбнулся и слегка ироничным тоном произнёс :
- Доброе утро, Ари ! Ты вообще-то спишь когда-нибудь ? - молодой человек сокрушённо вздохнул, - Нельзя давать лишний повод нашим врагам думать о скорой победе, - если ты не будешь позволять  себе хотя бы небольшой отдых, то когда-нибудь запросто свалишься в самый неподходящий момент, у тебя же не девять жизней, Ари !
Брайан сел, критически оглядел чуть смявшуюся форму и вновь усмехнулся :
- И я тоже хорош, - надо же было так "отрубиться". Но я таки-урвал свои законные четыре часа, - Райли взглянул на монитор включённого компьютера, - Мать честная, - почти полседьмого утра ! В последнее время я никогда так поздно не поднимался.., - офицер даже немного расстроился, - день предстоял весьма насыщенный, да и потом, его ждала Кара... Просидев в задумчивости несколько минут, он поднялся, подошёл к Ари, положил руку на крепкое плечо военного и тоже склонился над монитором, негромко поинтересовавшись :
- Ну и как тебе досье этого красавца Дорона ? Чист, как младенец, - не подкопаться... И всё-таки его финансовые дела меня несколько смущают...

+1

588

Брайан Райли написал(а):

Доброе утро, Ари ! Ты вообще-то спишь когда-нибудь ?

- Доброе утро, спящая красавица, - осклабился Ари. Так как военный не умел по-тигриному шевелить ушами, то повернулся к детективу лицом. – На самом деле - да, сплю, но проснулся пораньше, надо же было почитать, что пишут про нашего блондинчика.
Полковник и впрямь честно проспал до пяти часов утра, а потом снова вернулся к уже прочитанному материалу. На свежую голову всегда лучше думалось, тем более что аккомпанементом к чтению был  отменный чай.

Брайан Райли написал(а):

Мать честная, - почти полседьмого утра ! В последнее время я никогда так поздно не поднимался..,

- Ничего, иногда полезно, особенно при мигренях, - военный многозначительно постучал  по виску. – Уж я-то знаю.

Брайан Райли написал(а):

Ну и как тебе досье этого красавца Дорона ? Чист, как младенец, - не подкопаться... И всё-таки его финансовые дела меня несколько смущают...

Бен-Зейн разбирался в финансах чуть лучше, чем зеленый новичок, закинутый в джунгли, в ядовитых лианах.
- Ты работал с такими вещами, - весомо ответил полковник, всматриваясь в ничего для него не значащие цифры, – может, объяснишь своему темному командиру, что здесь не так?
Я только вижу: дебет с кредитом у него сошелся.

+2

589

Ари бен-Зейн написал(а):

- Доброе утро, спящая красавица, - осклабился Ари. Так как военный не умел по-тигриному шевелить ушами, то повернулся к детективу лицом. – На самом деле - да, сплю, но проснулся пораньше, надо же было почитать, что пишут про нашего блондинчика.

Брайан фыркнул, словно недовольный кот. Скажешь тоже, - красавица ! Форма мятая, рожа заспанная, - весь, как через козу протащенный, - аж самому противно... Всегда привыкший выглядеть безупречно, Райли отнюдь не питал сейчас никаких иллюзий по поводу своего внешнего вида и испытывал некоторую неловкость. Блондинчик, мать его... Аристократ хренов...
Военный по своему обыкновению поделился приготовленным чаем и с подчинённым, и молодой офицер благодарно ему улыбнулся, взяв горячую чашку и отхлебнув из неё чуть терпкий ароматный напиток.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ничего, иногда полезно, особенно при мигренях, - военный многозначительно постучал  по виску. – Уж я-то знаю.

Брайан протестующе покачал головой :
- И не напоминай... До сих пор не могу понять, с чего бы вдруг, ведь прошло столько времени.

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн разбирался в финансах чуть лучше, чем зеленый новичок, закинутый в джунгли, в ядовитых лианах.
- Ты работал с такими вещами, - весомо ответил полковник, всматриваясь в ничего для него не значащие цифры, – может, объяснишь своему темному командиру, что здесь не так?

Райли придвинул одно из кресел к столу, за которым сидел полковник, уселся в него и ещё раз просмотрел данные на экране монитора, сделав очередной глоток чая. Он сдвинул брови и проговорил, указав на пару колонок с цифрами :
- Да хрень какая-то, Ари : взгляни на продекларированые в налоговых счетах суммы, реальные, а также текущие расходы, - они по идее должны бы совпасть, полностью покрыв друг друга, а тут совпадение только в последних цифрах, да и то не везде, - Брайан перевёл взгляд на товарища и, вновь повернувшись к экрану, продолжил, - Смотри дальше, - нигде нет имени самого Дорона, - все фирмы оформлены на других лиц, - он что, скрывается от налоговой полиции ? - Райли усмехнулся и закончил, - И, наконец, - очень интересная статья 12/4 - "Дополнительные источники финансирования", - впечатлят количество нулей. Это ж какое надо иметь состояние, чтобы вбухивать его неизвестно во что, - указанные компании чётко не прописывают сферу своей деятельности, ограничиваясь весьма расплывчатыми формулировками. У него что, есть покровители во всех секторах, подконтрольных ЗА ? А может, его финансирует правительство ? Тогда с чего вдруг такая неслыханная щедрость. Вопросов до чёрта, а ответы может нам дать только сам мистер Дорон. Только я глубоко сомневаюсь в том, что он вообще захочет разговаривать на сей предмет, - майор неопределённо пожал плечами.

+2

590

Ари кивнул. Он всецело доверял детективу. В бухгалтерии и проводках бен-Зейн мало что понимал, зато умел выискивать иные странности. Да, информация была крайне путанной. Счета, переводы на одних лиц, которые делают переводы на другие лица, те, в свою очередь, что-то переводят третьим, четвертым, пятым, десятым. Дорон отменно путал следы, и если бы кто-то получил эту распечатку, не зная, к чему должно сходиться все это хитросплетение денежно-именных линий, то ни за что бы ни вышел на Артура. Но Брайан и Ари знали, откуда ветер дует, и соответственно, понимали, что любое имя, упомянутое в данном списке, так или иначе связано с Дороном. А уж отматывать клубок, отслеживая всю нить, можно было с любой стороны.
- Можно посмотреть, что именно он закупал, и что не ушло на те фирмы, где обозначена область деятельности, - бен-Зейн, ничего не говоря, выделил красным одну единственную строчку в огромном списке. Начиналась она с имени и фамилии «Ингред Грей», напротив которых стояла немаленькая сумма. Заплатил ее, естественно, не лично Дорон, но полковник прекрасно понимал, кто был источником финансирования всей паутины. – Все еще считаешь, что Грей не повязан с этой тварью? – устало, без доли иронии или, упаси звездное небо, издевки, поинтересовался Ари.

+2

591

Ари бен-Зейн написал(а):

- Можно посмотреть, что именно он закупал, и что не ушло на те фирмы, где обозначена область деятельности,

Райли кивнул и снова обратил свой взор на колонки цифр. Брайан несколько минут молчал, вглядываясь в монитор, а затем начал в совершенно несвойственной ему манере быстро и чуть монотонно говорить :
- Итак, помимо всякой представительской лабуды, если я не ошибаюсь, здесь значатся огромные расходы на медицинское оборудование, какие-то навороченые препараты последнего поколения, - офицер брезгливо сморщил нос и продолжил, - Типичная вивисекция по-моему, - лабораторные мышки, лягушки всякие ... Только, если верить этой информации, они неслабо прожирали бюджет, очевидно откормившись до размеров слонов, - майор вздохнул и стал говорить более эмоционально, - Тут - затраты на оргтехнику... Стоп. - Райли удивлённо уставился на экран, - А это что за очередная хренотень ? Причём тут ... турфирмы ? Выходит, что хомячкам Дорона организовывали VIP-поездки с билетами ... в один конец ?! Разрази меня гром, если я хоть что-нибудь понимаю...

Ари бен-Зейн написал(а):

бен-Зейн, ничего не говоря, выделил красным одну единственную строчку в огромном списке. Начиналась она с имени и фамилии «Ингред Грей», напротив которых стояла немаленькая сумма. Заплатил ее, естественно, не лично Дорон, но полковник прекрасно понимал, кто был источником финансирования всей паутины. – Все еще считаешь, что Грей не повязан с этой тварью? – устало, без доли иронии или издёвки поинтересовался Ари.

Глаза офицера стали очень серьёзными и озабоченными :
- Ингред ?! Сестра Гарримана... Вот это фортель.., - Брайан даже привстал с кресла, так потрясла его то ли фраза полковника, то ли неожиданное "открытие" - Но, Ари, Гарриман мог и не знать обо всём этом, хотя... Проклятье, - Райли негромко выругался, - А ведь мог и знать... Нет, я должен срочно встретиться с ним и выяснить, где здесь собака зарыта... Вашу мать, но Гарриману-то это зачем ?!

+3

592

Брайан Райли написал(а):

А это что за очередная хренотень ? Причём тут ... турфирмы ? Выходит, что хомячкам Дорона организовывали VIP-поездки с билетами ... в один конец ?! Разрази меня гром, если я хоть что-нибудь понимаю...

Полковник вгляделся в мельтешившие перед глазами цифры и названия. Он нашел оную хрень и прочитал ее наименование.
- Фирма «Неприятные приключения». Задорное название, смелое, но, видимо, наш общий друг любит ходить по тонкому льду.
Чтоб ему на том свету провалиться на мосту!
- Хм, забавно, - полковник ткнул курсором туда, где располагалась сумма отчислений, шедшая на содержание данной организации. - Ничего себе, финансирование! Чем они там занимаются? Делают платиновые унитазы с секретом?
Ари не стал ходить вокруг да около и изобретать заново дизель, он просто открыл обозреватель и, набрав нужное словосочетание, открыл страничку с проспектом фирмы с необычным названием.
- Брайан, не хочешь побегать от разъяренного носорога в набедренной повязке и с деревянным копьем? – усмехнулся бен-Зейн, подивившись фантазии креаторов данной организации. – Если они устраивают любое приключение по заказу обеспеченных балбесов, то не удивительно, что фирма тратит такие средства на поставку оборудования и всего необходимого. Мало ли что от безделья придумается отпрыскам неприлично богатых родителей?
Полковник покачал головой, судя по всему у «Неприятных приключений» не было отбоя от клиентов.

Брайан Райли написал(а):

А ведь мог и знать... Нет, я должен срочно встретиться с ним и выяснить, где здесь собака зарыта... Вашу мать, но Гарриману-то это зачем ?!

Сестра – не Гарриман. Военный задумчиво потер подбородок. Он чувствовал обескураженность Брайана, буквально кожей ощущал, как рушится доверие между этими двумя. Полковник этого хотел? Да, этого, но не так. Я ожидал увидеть здесь имя телепата, но никак не девчонки, которая окажется его сестрой.
- Зачем? Возможно, потому что это его сестра.
Полковник облокотился на руки и вздохнул.
- В этом случае твоего Гарримана даже можно понять. Дорон умеет плести паутину, да так, что все ее части связаны друг с другом. Самое забавное, что стоит разорвать всего одну ниточку, а пострадают несколько фигурок на его игровом поле, - Ари откинулся в кресле. – Только он сам этого даже не заметит, уверен, просто пожмет плечами и втянет в сеть очередную плеяду мотыльков.
Проклятье, если бы Грей сам лично работал на Дорона, то ему можно было бы переломать кости для профилактики, глядишь, это отбило бы охоту всяких малолеток играть во взрослые игры. Но семья есть семья, она связывает по рукам и ногам.

+3

593

Ари бен-Зейн написал(а):

- Фирма «Неприятные приключения». Задорное название, смелое, но, видимо, наш общий друг любит ходить по тонкому льду.

Райли не удержался и покрутил пальцем у виска, чуть присвистнув :
- Самое интересное, Ари, что тут полно мелких страхующих турфирм, а это у них вроде "крыши". Забавные ребята, мать их так !

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ничего себе, финансирование! Чем они там занимаются? Делают платиновые унитазы с секретом?

Брайан хмыкнул и негромко проворчал :
- Угу... Как древние майя. А ещё они человеческими жертвами питаются... Вот засранцы, да ?

Ари бен-Зейн написал(а):

- Брайан, не хочешь побегать от разъяренного носорога в набедренной повязке и с деревянным копьем? – усмехнулся бен-Зейн, подивившись фантазии креаторов данной организации.

Молодой офицер притворно вздохнул :
- Покорнейше благодарю, полковник, но я ещё не выжил из ума окончательно, - мне и так хватает приключений на свою задницу. Да и лишних денег у меня, увы, нет.

Ари бен-Зейн написал(а):

– Если они устраивают любое приключение по заказу обеспеченных балбесов, то не удивительно, что фирма тратит такие средства на поставку оборудования и всего необходимого. Мало ли что от безделья придумается отпрыскам неприлично богатых родителей?

Райли слегка повёл плечами и усмехнулся :
- Пусть валят сюда, - и я им устрою "экстрим" по полной программе и совершенно бесплатно ! - глаза майора озорно блеснули, но тут же он снова стал серёзным и внимательно посмотрел сначала на экран монитора, а затем - на военного и задумчиво произнёс, - Нет, Ари, с хомячками я определённо дал маху... Эти искатели приключений, похоже, не возвращаются обратно... Бред какой-то... Он что, обеспечивает их льготными путёвками ... на тот свет ?..
Когда речь зашла о предполагаемой связи Гарримана Грея и Дорона, Райли переменился в лице : он понял, что неосознанно уже не может доверять своему молодому товарищу так, как раньше, и от этой шальной мысли ему стало нехорошо.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Зачем? Возможно, потому что это его сестра.
Полковник облокотился на руки и вздохнул.
- В этом случае твоего Гарримана даже можно понять. Дорон умеет плести паутину, да так, что все ее части связаны друг с другом. Самое забавное, что стоит разорвать всего одну ниточку, а пострадают несколько фигурок на его игровом поле, - Ари откинулся в кресле. – Только он сам этого даже не заметит, уверен, просто пожмет плечами и втянет в сеть очередную плеяду мотыльков.

Брайан с определённым сомнением посмотерл на полковника и тихо проговорил :
- Артур Дорон - гениальная сволочь, но Гарриман... Он ведь тоже не дурак, чтобы вляпываться по самые уши в такое дерьмо.., - Райли снова вздохнул и продолжил, - Хотя, если дело касается семьи, - вляпаешься ещё и не в такое, - медленно и незаметно, а потом - не отмажешься...

+2

594

Ари задумчиво потер ухо и открыл раздел, описывающий услуги, предоставляемые фирмой.
- Хм, здесь есть приключения с гарантией и без, - полковник быстро промахнул текст глазами. – То есть, ты можешь заказать для себя расстрел, если тебе так уж взблагорассудилось, но тебя все равно спасут. Хотя бы в последний момент. Однако, ты можешь и отказаться от гарантии. Забавно, неужели кто-то на подобное подписывается?!
Бен-Зейну по жизни хватало приключений, и он не совсем понимал, кому может быть интересно развлечение подобного сорта.
- Но ведь с точки зрения законов все шито-крыто! Вот подлец, - с чувством выплюнул офицер, чувствуя, как из рук, словно промасленные, выскальзывают очередные веревочки, на которых можно было бы повесить Артура Дорона.

Брайан Райли написал(а):

- Артур Дорон - гениальная сволочь, но Гарриман... Он ведь тоже не дурак, чтобы вляпываться по самые уши в такое дерьмо.., - Райли снова вздохнул и продолжил, - Хотя, если дело касается семьи, - вляпаешься ещё и не в такое, - медленно и незаметно, а потом - не отмажешься...

- Ладно, ты подожди рубить с плеча, - неожиданно мягко произнес Ари, коснувшись руки друга. – Поговори с ним, может быть, он вообще ничего не знает.
М-да, будет ему в таком случае сюрприз.

+3

595

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари задумчиво потер ухо и открыл раздел, описывающий услуги, предоставляемые фирмой.
- Хм, здесь есть приключения с гарантией и без, - полковник быстро промахнул текст глазами. – То есть, ты можешь заказать для себя расстрел, если тебе так уж взблагорассудилось, но тебя все равно спасут. Хотя бы в последний момент. Однако, ты можешь и отказаться от гарантии. Забавно, неужели кто-то на подобное подписывается?!

Райли снова иронически усмехнулся :
- А ты как думал ? Мало ли на свете идиотов, которые хотят пощекотать свои  и так не воплне здоровые нервишки и потешить больное самолюбие. Слава Богу, мы с тобой не раз были на волосок от смерти и отлично понимаем, что это за "прекрасные ощущения". Поэтому-то сейчас и недоумеваем... "Неприятные приключения"... Вот блин, и придумают же...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Но ведь с точки зрения законов все шито-крыто! Вот подлец, - с чувством выплюнул офицер, чувствуя, как из рук, словно промасленные, выскальзывают очередные веревочки, на которых можно было бы повесить Артура Дорона.

Брайан неспеша допил чай и улыбнулся :
- Нет такого закона, который нельзя было бы обойти, Ари, - ты ведь и сам это знаешь, - офицер задумчиво потёр переносицу, - Я, конечно, хорошенько покопаюсь в своих извилинах и поищу какие-нибудь зацепки, но в моей практике это первый подобный случай. А раз нельзя прищучить нашего любителя шарад здесь, значит остаётся старый проверенный способ ... тоже поиграть на нервах у Дорона, если, конечно, он не опередит нас и сам не поимеет наши мозги...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ладно, ты подожди рубить с плеча, - неожиданно мягко произнес Ари, коснувшись руки друга. – Поговори с ним, может быть, он вообще ничего не знает.

Райли поднял на военного взгляд, всё ещё полный сомнений и кивнул :
- Ну да... "В лесу раздавался топор дровосека..." Хорошо, Ари, так я и сделаю, - Брайан нашёл в себе силы улыбнуться, - Спасибо за чай, Ари. Я, пожалуй, пойду, - Кара, наверно, ужасно волнуется. Береги себя ! - майор встал с кресла, слегка приобнял друга, оправил форму м вышел в коридор. ========> Лифты и коридоры станции. ===== > Каюта Кары Налиф.

+1

596

Таможня ====- Каюта Ари бен-Зейна ====-
Бесшумно опустившись в кресло, полковник бен-Зейн неторопливо оглядел кабинет. События на Земле внесли свои коррективы в планы как отдельных личностей, так и целых организаций. Напряжение словно бы витало в воздухе. И в вакууме.

0

597

------> комната посла Деленн

Ари бен-Зейн написал(а):

Бесшумно опустившись в кресло, полковник бен-Зейн неторопливо оглядел кабинет. События на Земле внесли свои коррективы в планы как отдельных личностей, так и целых организаций. Напряжение словно бы витало в воздухе.

Ожидания полковника оправдались. По дороге Майкла пытались арестовать, всё таки не всех отвлекли Маркус, нарны, рейнджеры и Зак. Но Гарибальди, как медведь раскидал офицеров и после ткнул им кристаллами с нотой и о Кларке в лицо и ночная стража пропускала с каждым шагом всё ближе к незаконному капитану станции бен-Зейну. Перекинув через плечо последнее препядствие Майкл с суровым видом вошел в кабинет. Полковник резко встал, но бывший офицер резко опустил капитана, уже бывшего капитана обратно в кресло и стукнув ладонью по столу положил перед ним кристаллы. Всё мистер бен-Зейн, ваше танго закончено!

0

598

Шум за дверью заставил полковника поднять голову. В кабинет ворвался неуловимый бывший шеф СБ. Сами пришли? Полковник попытался встать, поднося к лицу устройство связи, чтобы вызвать бывших подчинённых бунтаря. Не успел. По столу рассыпались небрежно брошенные Майклом Гарибальди кристаллы.

Майкл Гарибальди написал(а):

Всё мистер бен-Зейн, ваше танго закончено!

Ари невозмутимо откинулся на спинку кресла. Я не танцую, мистер Гарибальди. Что это? - полковник кивнул на лежащие на столе кристаллы.

+1

599

Ари бен-Зейн написал(а):

Я не танцую, мистер Гарибальди. Что это?

Вас и не приглашают ПОЛКОВНИК. Гарибальди сделал ударение на последнем слове и это ему понравилось. В одном кристалле бывший офицер подбросил его вверх и поймал на ладони, конец беззаконного правления президента Кларка, сегодня ночью эта новость с доказательствами об заговоре и убийстве, да именно убийстве законноизбранного президента Сантьяго будет пущено на телевиденье и на Земле начнется переворот. Сменится власть, вернутся верные покойному Сантьяго люди, а вашему самозванцу конец, его депортируют на вавилон 5 для суда. Запись также покажут всей станции! начнется расследование и думаю Майкл наклонился над столом военного в течении его откроется много интересных фактов. Этим займутся детективы профессионалы, а не самозванцы, также, как и Кларк мнимые себя властителями империи, построенными не ими. Гарибальди улыбнулся краешками губ и прищурясь продолжил Так же во второй его части компромат на известную вам мисс Олсен, она шпионка, подосланная на вавилон 5 президентом Кларком, чтобы устроить переворот в слабый для станции час. Она также будет арестована и взята под арест за шпионаж против станции вавилон 5. Следующая кандидатура Брайан Райли, будет арестован, как предатель и вместе с мисс Олсен посажен за решетку. В этом кристалле вся их противозаконная деятельность. Майкл улыбнулся. Спасибо Старый друг. В Зоне перехода ждут Белые звезды, они скоро будут здесь и никто не посмеет атаковать станцию, также нам будет оказана поддержка Лиги и представителем техномагов Галеном, а вот против него шутить не рекомендую. Во втором кристалле законная нота протеста и согласия Лиги на ваш арест бен-Зейн. Так, что протягиваем мне руки и я надену на вас эти милые браслеты. И Майкл покрутил на пальце серебряными наручниками. Не думайте бежать. Ваши люди. Майкл посмотрел на часы уже наверняка арестованы. Бежать вам некуда. Так что смените за решеткой КАПИТАНА Денисова. Но против главного врага у Майкла ничего не было, абсолютно ничего и он был из-за этого еще больше зол, как медведь, которого разбудили во время зимней спячки.

0

600

Майкл Гарибальди написал(а):

Вас и не приглашают ПОЛКОВНИК.

И слава Аллаху.

Майкл Гарибальди написал(а):

В одном кристалле конец беззаконного правления президента Кларка, сегодня ночью эта новость с доказательствами об заговоре и убийстве, да именно убийстве законноизбранного президента Сантьяго

Что за бред вы городите, Гарибальди? Если вы не в курсе, то президент Кларк избран по закону. А уж история об убийстве - это плод вашего воображения.
Глаза полковника недобро сверкнули.

Майкл Гарибальди написал(а):

будет пущено на телевиденье и на Земле начнется переворот. Сменится власть, вернутся верные покойному Сантьяго люди, а вашему самозванцу конец, его депортируют на вавилон 5 для суда.

А вы фантазёр, Гарибальди. Вавилон 5 не центр Вселенной и даже не центр Земного Содружества.

Майкл Гарибальди написал(а):

Она также будет арестована и взята под арест за шпионаж против станции вавилон 5. Следующая кандидатура Брайан Райли, будет арестован, как предатель и вместе с мисс Олсен посажен за решетку. В этом кристалле вся их противозаконная деятельность

Пока что противозаконную деятельность ведёте вы, Майкл Гарибальди. Эта станция подчиняется Земному Содружеству, если вы не заметили.

Майкл Гарибальди написал(а):

В Зоне перехода ждут Белые звезды, они скоро будут здесь и никто не посмеет атаковать станцию

Если вы не в курсе, то сообщу: станцию охраняют крейсеры Земного Содружества, - Ари усмехнулся. Хотите битву? Что ж.

Майкл Гарибальди написал(а):

Во втором кристалле законная нота протеста и согласия Лиги на ваш арест бен-Зейн. Так, что протягиваем мне руки и я надену на вас эти милые браслеты.  Не думайте бежать. Ваши люди уже наверняка арестованы. Бежать вам некуда. Так что смените за решеткой КАПИТАНА Денисова.

Наверняка или арестованы? - усмехнулся Ари, вызывая по устройству связи Зака Аллана.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции