ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 541 страница 570 из 610

541

Ари бен-Зейн написал(а):

- Здравствуй, Брайан, - мужчина внимательно посмотрел на подчиненного, не подозревая, что круги, залегшие под синими глазами совсем недавно, делают его похожим на оживший труп.

Райли вошёл и уже собрался было по привычке протянуть другу руку для рукопожатия и по-приятельски обнять его, но увидев искажённое болью лицо военного, на мгновение застыл на месте, поражённый жутким зрелищем, а улыбка майора сменилась выражением крайней обеспокоенности. Бог мой, Ари ! Что с тобой ? У тебя снова был приступ ? Но ведь Дарина говорила, что этого больше не повторится... Господи, что с тобой сделали, и кто, чёрт возьми, посмел ?! Видавший всякое, майор медленно достал из нагрудного кармана кителя инфокристалл с подробным отчётом для полковника и положил его на стол, тревожно вглядываясь в глаза военного.

Ари бен-Зейн написал(а):

Уверен, отчет о проведенной операции скоро окажется у меня на столе. У нас на станции ЧП, активировались беглые телепаты. Они устроили охоту на Бестера и, надо сказать, им почти улыбнулась удача. Пси-коп тяжело ранен, а часть нелегалов сбежала.

- Добрый вечер, Ари.., - Брайан едва сдержал тяжёлый вздох, - Отчёт готов... Бог с ним, с Бестером, - вряд ли кучка нелегалов смогли серьёзно навредить ему... С тобой всё в порядке ? Прости, но ты выглядишь ужасно... - Райли стоял около друга, готовый в любой момент оказать ему помощь, - Ты в состоянии рассказать мне обо всём подробно ? Может быть, тебе лучше самому показаться врачам ? Узнаю, кто это сделал, - порву в клочья...

+2

542

Брайан Райли написал(а):

Отчёт готов... Бог с ним, с Бестером, - вряд ли кучка нелегалов смогли серьёзно навредить ему...

- Кучка была внушительной, - усмехнулся Ари и посмотрел в зеркало, которое висело на торце шкафа. Военный вздрогнул. Опять? Нет, только не это…
Полковник неимоверным усилием подавил в себе панику. Я жил с этим столько лет, поживу и еще. Но рука сама собой потянулась к плачущему теплом амулету. Бен-Зейн смутно осознавал, что если бы не Дарина, то боль была бы намного сильнее.
- Сегодня вечером ко мне пришла Лита Александр. Она была перепугана и сообщила о том, что Альфреда Бестера захватили беглые телепаты. Разумеется, я не отправил на их поимку обычных солдат. Сам понимаешь, из них бы сделали безмозглых болванчиков, причем, в прямом смысле этого слова. Нам помогли Дорон и его люди. Но часть нелегалов сбежала.
И снова боль пронизал его виски, и опять амулет зажегся спасительным теплом, но он никак не мог справиться с агрессией сильного телепата. Полковник на мгновение схватился за виски, но в следующий миг опомнился, вытянулся по струнке.
- Никак не могу вспомнить, сколько сбежало, - пробормотал Ари, рассеяно разглядывая поверхность стола. Это удивляло и пугало военного, он жаловался на боль, на мигрени, да на хотя бы на приступы гнева, но никак не на память.

+2

543

Ари бен-Зейн написал(а):

- Кучка была внушительной, - усмехнулся Ари и посмотрел в зеркало, которое висело на торце шкафа. Военный вздрогнул.

Райли продолжал обеспокоенно смотреть на товарища. Пусть так, - Альфред Бестер не волнует меня совершенно, - хотя он и является твоим другом, Ари, но успел насолить многим, а уж беглым телепатам, - и подавно, так что я не удивлюсь, что они искренне хотели его смерти. Однако твоя смерть не нужна ни им, ни тем более мне...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Сегодня вечером ко мне пришла Лита Александр. Она была перепугана и сообщила о том, что Альфреда Бестера захватили беглые телепаты. Разумеется, я не отправил на их поимку обычных солдат. Сам понимаешь, из них бы сделали безмозглых болванчиков, причем, в прямом смысле этого слова. Нам помогли Дорон и его люди. Но часть нелегалов сбежала.

Брайан искренне удивился. Лита ? С чего бы ей беспокоиться о ... здоровье Бестера ?! Ей логичнее было бы объединиться с нелегалами и постараться устранить пси-копа, помогая им... Хотя Лита работает на ворлонцев и не стала бы таким образом портить себе репутацию... Ерунда какая-то получается... А Дорон, он ведь, кажется, приехал разрешать амурные проблемы Бестера ? Однако, это уже интересно. Что это, - "корпоративная солидарность" или какой-то другой интерес ? Кажется, у меня самого сейчас начнёт закипать мозг...
Райли осторожно спросил :
- Прости меня, Ари, но с какой стати Лите Александр волноваться о Бестере ? Она давно порвала с Корпусом. Да и Артур Дорон находится здесь, кажется, по другому делу, хотя то, что он оказал помощь, безусловно, достойно уважения. Но ты просил меня срочно вылететь с "Ириса", однако, насколько я понял, операция завершилась, Бестер спасён... Зачем понадобилась такая срочность ? Нет, тут определённо что-то не так, и потом, твой ужасающий вид : можно подумать, что это на тебя, а не на Бестера беглые телепаты устроили "загонную охоту".

Ари бен-Зейн написал(а):

И снова боль пронизал его виски, и опять амулет зажегся спасительным теплом, но он никак не мог справиться с агрессией сильного телепата. Полковник на мгновение схватился за виски, но в следующий миг опомнился, вытянулся по струнке.
- Никак не могу вспомнить, сколько сбежало, - пробормотал Ари, рассеяно разглядывая поверхность стола.

Теперь пришла очередь майора не на шутку испугаться за состояние военного. Ты ?! Не можешь ... вспомнить ?! Ари, но ты никогда раньше не старадал провалами в памяти ! Ты руководил операцией, видел всё своими глазами и ... забыл, сколько нелегалов сбежали... Одно из двух, - или ты действительно жутко переутомился, или... Дьявол ! Кто-то основательно покопался в твоих мозгах... Нелегалы ? Им-то это зачем ?! Тогда кто же ? Лита ? Тоже полная бессмыслица, хотя с ней стоит встретиться и поговорить об этом. Её участие в похищении Бестера выглядит полным абсурдом, однако проверить я обязан. А может быть это был ... сам Артур Дорон ? Ему тоже незачем, - версия "тухлая", но он тоже вполне мог это сделать. Брайан слегка покачал головой и мягко произнёс :
- Ари, извини, но я не могу припомнить ни одного случая, чтобы ты жаловался на свою память, - она всегда была отменной.., - майор недоумённо замолчал.

+3

544

Пискнул коммуникатор, извещая о сообщении. Загорелся монитор, на котором появилось изображение довольно красивой женщины.
Ари, прошу, ответь. У вас на станции все в порядке?

+1

545

Брайан Райли написал(а):

Прости меня, Ари, но с какой стати Лите Александр волноваться о Бестере ? Она давно порвала с Корпусом. Да и Артур Дорон находится здесь, кажется, по другому делу, хотя то, что он оказал помощь, безусловно, достойно уважения.

- Дорон, Дорон, Дорон, - задумчиво пробормотал полковник, постукивая пальцами по добротной столешнице. – Странный тип, Альфред не любит его, мягко говоря. Брайан, можешь собрать хоть какую-нибудь информацию на этого блондинчика? Только соблюдай при этом предельную осторожность. Не нравится он мне, и его помощник тоже.
Военный передернул крепкими плечами.
- Словно тень ходит за своим шефом. Что же касается Литы, то у нее были причины помочь. Прости, Брайан, но это не мое дело и рассказать о том, что побудило мисс Александр поступить именно так, я не имею права. Просто поверь – здесь нет никаких неувязок.

Брайан Райли написал(а):

Ари, извини, но я не могу припомнить ни одного случая, чтобы ты жаловался на свою память, - она всегда была отменной..,

- Я, конечно, не умру от скромности, но ты прав. Возможно, телепаты прикрывали собственное отступление, и меня задело телепатическим импульсом. Так такое светопреставление было, Лите, кажется, крепко досталось, а этот Дорон умеет убивать. Хотя, - Ари щелкнул пальцами, - не могу сказать, что он так уж ненавидит нелегалов. Это не типично для представителей Пси-Корпуса, обычно они одержимы идеей избавиться от отступников, а Дорон словно не хотел устраивать бойню. К чему такие сложности?
Но новый приступ боли накатил, словно танк на грядки, заставив бен-Зейна глухо застонать.

Алира написал(а):

Ари, прошу, ответь. У вас на станции все в порядке?

Ари закатил глаза.
- Женщины. Брайан, это моя сестра – Алира. Алира, это мой лучший сотрудник, Брайан Райли. У нас все настолько хорошо, насколько возможно. Если бы еще некоторые от дел не отвлекали, - бен-Зейн неприветливо взглянул на блондинку, однако женщине этот взгляд явно был до лампочки.

+2

546

Ари бен-Зейн написал(а):

Брайан, можешь собрать хоть какую-нибудь информацию на этого блондинчика? Только соблюдай при этом предельную осторожность. Не нравится он мне, и его помощник тоже.

Офицер с готовностью кивнул :
- Конечно, Ари, - ты можешь вполне на меня рассчитывать. Наверняка что-нибудь "накопаю", - Артур Дорон - личность известная,  - Райли улыбнулся, - А о моём отношении к телепатам ты знаешь. Влезть в голову ко мне им будет весьма проблематично, - опять же благодаря Лите.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Словно тень ходит за своим шефом. Что же касается Литы, то у нее были причины помочь. Прости, Брайан, но это не мое дело и рассказать о том, что побудило мисс Александр поступить именно так, я не имею права. Просто поверь – здесь нет никаких неувязок.

Майор развёл руками:
- Охотно верю, Ари. Тайны мисс Александр неприкосновенны даже для такого циника, как я. Если, конечно, мне не удастся уговорить саму Литу рассказать мне о них. Беседовать с Бестером - себе дороже.

Ари бен-Зейн написал(а):

Возможно, телепаты прикрывали собственное отступление, и меня задело телепатическим импульсом. Там такое светопреставление было, Лите, кажется, крепко досталось, а этот Дорон умеет убивать. Хотя, - Ари щелкнул пальцами, - не могу сказать, что он так уж ненавидит нелегалов. Это не типично для представителей Пси-Корпуса, обычно они одержимы идеей избавиться от отступников, а Дорон словно не хотел устраивать бойню. К чему такие сложности?

Райли задумался и внимательно посмотрел на военного. А и в самом деле, зачем ? Берёг репутацию ? Возможно, а может быть.., В карих глазах майора загорелся огонёк азарта :
- Знаешь, Ари, этому может быть одно объяснение, - "неучтённые" нелегалы могли зачем-то понадобиться самому Дорону. Ну, скажем, он не горел желанием передавать их под власть Бестера, - собирался использовать их в своих целях. И всё-таки, кто же копался в твоих мозгах и главное, - зачем ? Может быть, Лита согласится мне помочь узнать это ?

Ари бен-Зейн написал(а):

Но новый приступ боли накатил, словно танк на грядки, заставив бен-Зейна глухо застонать.

Брайан снова с тревогой посмотрел на друга. Господи, Ари... В конце концов, - это жестоко заставлять тебя так страдать.
Звук о пришедшем сообщении прервал мысли офицера.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари закатил глаза.
- Женщины. Брайан, это моя сестра – Алира. Алира, это мой лучший сотрудник, Брайан Райли. У нас все настолько хорошо, насколько возможно. Если бы еще некоторые от дел не отвлекали

Брайан улыбнулся и кивнул аристократически красивой родственнице боевого товарища . Зря ты так, Ари. Я бы многое отдал, чтобы у меня была такая любящая сестра. Женщины способны чувствовать неприятности на расстоянии. Вот и Дарина тоже могла...

+1

547

- Ну, хорошо.
Женщина с интересом посмотрела на Брайана.
- Приятно познакомиться, мистер Райли, - Алира нежно улыбнулась обоим мужчинам. – Вы там присматривайте друг за другом.
Непроизнесенное ласковое «балбесы» повисло в воздухе, но сестра бен-Зейна отключила коммуникатор, на прощанье махнув рукой детективу и брату.

+1

548

Ари поймал несколько осуждающий взгляд детектива и пожал плечами, скрывая в жесте некоторое чувство вины.
- Она вечно забоится обо мне, теперь к Алире присоединилась Дарина. Не очень-то просто выдерживать двойной пласт женской опеки, Брайан, - пробурчал полковник, стараясь выглядеть хмурым и недовольным, однако, у него плохо получалось. Все-таки душу сурового военного грело осознание того, что на Земле его любят и ждут.

Брайан Райли написал(а):

Знаешь, Ари, этому может быть одно объяснение, - "неучтённые" нелегалы могли зачем-то понадобиться самому Дорону. Ну, скажем, он не горел желанием передавать их под власть Бестера, - собирался использовать их в своих целях.

- Даже если так, Брайан, наше ли это дело? – бен-Зейн провел рукой по лбу, стирая усталость и следы бывшего приступа. – Что, если Дорон действует по приказу Корпуса, а мы поломаем ему игру и сами попадем под удар телепатов? Их хрен поймешь. А этот Дорон… Он кажется мне больше политиком, чем защитником идей Корпуса. Одно могу сказать: информация о его делах будет для нас совсем не лишней, но вмешиваться ни во что не будем. Пока не будем. Да и зачем ему кучка озлобленных нелегалов? Главаря  он, кстати, убил. Зарезал. Мечтает их перевоспитать? Как думаешь, такое возможно?
Бен-Зейн усмехнулся, опускаясь в высокое кресло и предлагая присесть и детективу. Сядь уже, вытянулся, словно зеленый пацан на плацу. Такое тебе уже не по чину.
- И нужно ли?

+2

549

Ари бен-Зейн написал(а):

- Она вечно забоится обо мне, теперь к Алире присоединилась Дарина. Не очень-то просто выдерживать двойной пласт женской опеки, Брайан, - пробурчал полковник, стараясь выглядеть хмурым и недовольным

Райли слегка опустил голову и взглянул на сурового с виду военного из-под длинных ресниц. Ворчи-ворчи, Ари. Поздно пить боржоми, - теперь о тебе есть, кому переживать, хочешь ты этого или нет : раньше беспокоилась одна Алира, а теперь её бремя разделила и прекрасная зандерианка... Брайан подавил неслышный вздох. Всё-таки женщины - самые напостижимые существа во Вселенной, - как они догадались, что твои дела идут не совсем гдадко ? И ведь надо же, почти моментально отреагировали.

Ари бен-Зейн написал(а):

Что, если Дорон действует по приказу Корпуса, а мы поломаем ему игру и сами попадем под удар телепатов? Их хрен поймешь. А этот Дорон… Он кажется мне больше политиком, чем защитником идей Корпуса. Одно могу сказать: информация о его делах будет для нас совсем не лишней, но вмешиваться ни во что не будем. Пока не будем. Да и зачем ему кучка озлобленных нелегалов? Главаря  он, кстати, убил. Зарезал. Мечтает их перевоспитать? Как думаешь, такое возможно?
Бен-Зейн усмехнулся, опускаясь в высокое кресло и предлагая присесть и детективу.

Майор сел в кресло и немного задумался, затем сказал:
- Зарезал, говоришь ? Не очень-то он похож на хладнокровного убийцу, судя по тому, что мы уже знаем о нём. Перевоспитывать телепатов бесполезно, - это всё равно, что осуществлять серьёзное хирургическое вмешательство без наркоза, - Райли ещё помолчал, а потом добавил, - Телепаты в политике, - это что-то из ряда вон, - вряд ли они будут серьёзно влезать в эту сферу без чьего-то на то соизволения. Хотя одно время в соответствующих кругах поговаривали чуть ли не о заговоре телепатов в высших эшелонах власти. Вот и незабвенная мисс Олсен - скрытая телепатка, если мне не изменяет память... А у неё - далеко идущие цели в политике, как я полагаю. Кроме того, телепаты представляют собой ценный генетический материал. Ты не допускаешь со стороны мистера Дорона подобного интереса к тем, кто обладает такими способностями ? Ну да, - перпарировать их, как лабораторных мышей, - всё равно никто искать не будет... - от этой мысли Брайана слегка передёрнуло, - Это тоже стоит проверить. А особо вмешиваться я и не намерен. И тебя "подставлять" не собираюсь. Если получится, конечно. Ох, Ари, не нравится мне всё это...

Отредактировано Брайан Райли (2010-02-07 23:14:11)

+3

550

Брайан Райли написал(а):

Зарезал, говоришь ? Не очень-то он похож на хладнокровного убийцу, судя по тому, что мы уже знаем о нём.

- Да? Ты его и его помощничка в бою не видел, - хмыкнул Ари, разливая чай по кружкам. От ароматного напитка уходила боль и поднималось настроение. Амулет теперь был чуть теплее кожи и приятно грел, напоминая о зеленых глазах инопланетянки. Полковник не признавал этого, но он скучал. – Не будь они телепатами, Брайан, я все равно не хотел бы встретиться с ними в подворотне. Коммандос отдыхает.

Брайан Райли написал(а):

Телепаты в политике, - это что-то из ряда вон,

- Я говорю не просто о политике, а о политике Корпуса. В любой крупной организации есть правящая верхушка, а значит, есть и конкуренция. Но это уж точно не нашего ума дело, Брайан. Мне и обычная политики, как кость в горле.

Брайан Райли написал(а):

Кроме того, телепаты представляют собой ценный генетический материал. Ты не допускаешь со стороны мистера Дорона подобного интереса к тем, кто обладает такими способностями ?

Бен-Зейн зябко повел плечами, без слов соглашаясь с детективом.
- Для этого нужно иметь подпольную лабораторию, причем – шикарную. Еще – верных ученых, много денег и отличное прикрытие. Проще всего, наверное, проверить счета Дорона. Судя по парфюму и часикам на руках – он не бедствует. Однако на подобную организацию, о которой ты говоришь, должны уходить миллионы!
Ари машинально коснулся ладонью амулета, но тут же отдернул руку, хотя и понимал, что подобный жест не может ускользнуть от внимательного взгляда подчиненного.
- И мне не нравится, но мы не может оставить все просто так! Это немыслимо.

+2

551

Ари бен-Зейн написал(а):

- Да? Ты его и его помощничка в бою не видел, - хмыкнул Ари, разливая чай по кружкам. - Не будь они телепатами, Брайан, я все равно не хотел бы встретиться с ними в подворотне. Коммандос отдыхает.

Райли взял чашку и немного подержав в ладонях, сделал небольшой глоток, затем негромко произнёс:
- Путь они нас опасаются, Ари. Я вот тоже тихий-тихий, - шерочка с машерочкой, но за тебя придушу любого, - офицер усмехнулся, - Помощником Дорона я тоже займусь, - очень хочется посмотреть, что за тип.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я говорю не просто о политике, а о политике Корпуса. В любой крупной организации есть правящая верхушка, а значит, есть и конкуренция. Но это уж точно не нашего ума дело, Брайан. Мне и обычная политики, как кость в горле.

Майор кивнул:
- Если дело касается их внутренних разборок, то путь возятся сами. Всё это закончится тем, что они радостно прикончат друг друга, не снимая перчаток, - нет худа без добра. А вот от политики мне никуда не деться, - завяз по самое "не могу"...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Для этого нужно иметь подпольную лабораторию, причем – шикарную. Еще – верных ученых, много денег и отличное прикрытие. Проще всего, наверное, проверить счета Дорона. Судя по парфюму и часикам на руках – он не бедствует. Однако на подобную организацию, о которой ты говоришь, должны уходить миллионы!

Райли сделал ещё пару глотков и расслабленно улыбнулся:
- Счета, если они существуют, скорее всего, липовые. Но я займусь и этим, - даром что ли просиживал штаны энное количество лет аналитиком в ... Федеральном финансовом бюро ! Лишнего знания не бывает, Ари, - чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари машинально коснулся ладонью амулета, но тут же отдернул руку, хотя и понимал, что подобный жест не может ускользнуть от внимательного взгляда подчиненного.

Брайан заметил невольный жест военного и снова улыбнулся. Не верю своим глазам, - ярый ненавистник инопланетян скучает ... по инопланетянке. А Кара, наверно, меня заждалась...

+3

552

Брайан Райли написал(а):

Путь они нас опасаются, Ари. Я вот тоже тихий-тихий, - шерочка с машерочкой, но за тебя придушу любого, - офицер усмехнулся, - Помощником Дорона я тоже займусь, - очень хочется посмотреть, что за тип.

Ари слегка наклонил голову, рассматривая детектива. У военного зародилась шальная мысль. Интересно, если столкнутся Брайан и Дитрих, кто победит? Без телепатии, разумеется. Допустим, если вколоть помощнику Дорона антискан и… Хм, Дитрих повыше будет, но и похудее. Однако он достаточно быстр. Впрочем, Брайан тоже не лыком шит и удар у него тяжелый. Пожалуй, у них равные шансы. Но это если вколоть антискан. Хорошо бы, если эта зараза еще и как легкий наркотик действовала, чтобы замедлить реакцию этой птицы секретарь. Но вряд ли дойдет до прямого столкновения. Не те это люди.
- Будь осторожней. Ты всегда умел оценить врага по достоинству, и сейчас не тот случай, чтобы позволить себе ошибиться.

Брайан Райли написал(а):

Если дело касается их внутренних разборок, то путь возятся сами. Всё это закончится тем, что они радостно прикончат друг друга, не снимая перчаток, - нет худа без добра.

Бен-Зейн нахмурился, разглядывая темную жидкость, заключенную в прозрачную темницу стекла.
- Не хотел бы я, чтобы телепаты прекратили свое существование. Не понимаю я тех, кто ненавидит их лишь за то, что они обладают способностью читать мысли. Это глупо. Ты ведь дружишь с этим, Греем? Он тоже работник Корпуса.

Брайан Райли написал(а):

Счета, если они существуют, скорее всего, липовые. Но я займусь и этим, - даром что ли просиживал штаны энное количество лет аналитиком в ... Федеральном финансовом бюро ! Лишнего знания не бывает, Ари, - чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.

- Ну-ну, долгожитель, - усмехнулся полковник, даже не пытаясь спрятать улыбку. Сейчас, когда разговор коснулся чего-то иного, нежели прошедшая операция, головная боль отступила, а амулет успокоился и передавал свою умиротворенность встревоженному военному. – Счета, безусловно, липовые. Однако не может же Дорон скрывать всю свою бухгалтерию, тем более, что лаборатория подобного сорта, скорее всего, тянет из кошелька немалые средства на весьма специфические вещи. Но если честно, даже думать не хочу, чем он там может заниматься. На первый взгляд вроде нормальный мужик, даже не фанатик Корпуса, а там черт его знает, что выяснится.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-08 09:20:20)

+3

553

Ари бен-Зейн написал(а):

- Будь осторожней. Ты всегда умел оценить врага по достоинству, и сейчас не тот случай, чтобы позволить себе ошибиться.

Брайан снова усмехнулся, сверкнув глазами :
- Не ошибается только тот, кто ничего не делает, Ари. Обидно было бы "проколоться" по мелочи, - этим можно завалить всё дело. Ты же знаешь, - меня не привлекает банальный шпионский квест с перманентным мордобоем, - крепкие кулаки, это, конечно, здорово, но я больше люблю работать головой, - Райли азартно подмигнул товарищу. Хотя любопытно всё-таки, каковы эти господа телепаты в ближнем бою.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не хотел бы я, чтобы телепаты прекратили свое существование. Не понимаю я тех, кто ненавидит их лишь за то, что они обладают способностью читать мысли. Это глупо. Ты ведь дружишь с этим, Греем? Он тоже работник Корпуса.

Райли поставил пустую чашку на стол и откинулся на спинку кресла :
- Когда я говорил о том, что телепаты передушат друг друга, то имел в виду нынешнюю верхушку Корпуса. Я смею предположить, что там нужна твёрдая рука и свежая кровь в лице более молодых и крайне перспективных коллег того же Дорона или Бестера. Гарриман может этому посодействовать, я уверен. И потом, он действительно мой хороший друг, каких ещё поискать.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ну-ну, долгожитель, - усмехнулся полковник, даже не пытаясь спрятать улыбку.

Молодой офицер тряхнул копной тёмных волос. Мне скоро тридцать, Ари, - люди моей профессии редко доживают до старости, - пожилой частный детектив, работающий на многие спецслужбы, анахронизм в наши дни, - психологизм давят сверхсовершенные технологии !

Ари бен-Зейн написал(а):

– Счета, безусловно, липовые. Однако не может же Дорон скрывать всю свою бухгалтерию, тем более, что лаборатория подобного сорта, скорее всего, тянет из кошелька немалые средства на весьма специфические вещи. Но если честно, даже думать не хочу, чем он там может заниматься. На первый взгляд вроде нормальный мужик, даже не фанатик Корпуса, а там черт его знает, что выяснится.

- Я не удивлюсь, если окажется, что у него довольно состоятельный папаша или какой-нибудь влиятельный покровитель, повёрнутый на вивисекции живых людей ради улучшения генетики человечества перед лицом жёсткой конкурентной борьбы за господствующее положение нашей расы во Вселенной. Дорон может быть и не фанатиком Корпуса, но я вполне допускаю его фанатичную увлечённость "чистой наукой". В общем, - чертовски интересная тема для моих "раскопок". Это совсем не то, что разыскивать компромат на неверных жён и мужей и изобличать мелкие порочные интрижки.

+2

554

Брайан Райли написал(а):

Я смею предположить, что там нужна твёрдая рука и свежая кровь в лице более молодых и крайне перспективных коллег того же Дорона или Бестера. Гарриман может этому посодействовать, я уверен. И потом, он действительно мой хороший друг, каких ещё поискать

Ари задумчиво потер виско.
- Молодая кровь – это замечательно, но среднее поколение всегда составляет костяк правления любой организации. И это неплохо, потому что молодость без опыта имеет привычку совершать ошибки, губя не только себя, но и всех остальных. Впрочем, в своих делах они и без нас разберутся. Но если кто-то из Корпуса играет не по закону против обычных людей – это уже наше дело. Да, они телепаты, и их нельзя за это осуждать, но и не стоит допускать издевательства над нормалами, потому что они лишены психосенсорных способностей.

Брайан Райли написал(а):

Я не удивлюсь, если окажется, что у него довольно состоятельный папаша или какой-нибудь влиятельный покровитель, повернутый на вивисекции живых людей ради улучшения генетики человечества перед лицом жёсткой конкурентной борьбы за господствующее положение нашей расы во Вселенной. Дорон может быть и не фанатиком Корпуса, но я вполне допускаю его фанатичную увлечённость "чистой наукой". В общем, - чертовски интересная тема для моих "раскопок".

Полковник с сомнение покачал головой.
- Из деток богатых родителей редко ТАКОЕ вырастает. Им просто негде закаляться, Брайан. Но – проверь. И что за слово такое ты выкопал? Покровитель. Обычно они у женщин бывают.

Брайан Райли написал(а):

Это совсем не то, что разыскивать компромат на неверных жён и мужей и изобличать мелкие порочные интрижки.

- Да, это гораздо опаснее, - предупредил друга бен-Зейн.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-16 09:11:54)

+2

555

Ари бен-Зейн написал(а):

Но если кто-то из Корпуса играет не по закону против обычных людей – это уже наше дело. Да, они телепаты, и их нельзя за это осуждать, но и не стоит допускать издевательства над нормалами, потому что они лишены психосенсорных способностей.

Райли согласился :
- Разумеется, Ари. Телепатские разборки не для нас, но нельзя смешивать божий дар с яичницей, - офицер снова усмехнулся, - Не хочу быть излишне самонадеянным, но для меня их вмешательство в виде сканирования теперь неопасно, как ты знаешь. Попробую этим наконец-то воспользоваться.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник с сомнение покачал головой.
- Из деток богатых родителей редко ТАКОЕ вырастает. Им просто негде закалятся, Брайан. Но – проверь. И что за слово такое ты выкопал? Покровитель. Обычно они у женщин бывают.

Майор внимательно посмотрел на военного :
- Я не стану с тобой спорить и доверюсь твоему жизненному опыту, но в моей практике были подобные случаи. А твоё представление о покровителях, - мужчина немного склонил голову, - скажем так, несколько ... устарело, извини, Ари, - Райли вновь улыбнулся, - Вот опять же возьмём меня, грешного, - вроде и не дама, но не могу сказать, что их у меня нет .

Ари бен-Зейн написал(а):

- Да, это гораздо опаснее

В тёплых карих глазах офицера снова мелькнул блеск азарта:
- Но мы ведь не ищем легких путей, верно ?

+2

556

Брайан Райли написал(а):

Я не стану с тобой спорить и доверюсь твоему жизненному опыту, но в моей практике были подобные случаи. А твоё представление о покровителях, - мужчина немного склонил голову, - скажем так, несколько ... устарело, извини, Ари, - Райли вновь улыбнулся, - Вот опять же возьмём меня, грешного, - вроде и не дама, но не могу сказать, что их у меня нет

- Так я и не отрицаю, - пожал плечами Ари. – Но в наличии покровителей есть один минус: они любят что-либо требовать. Но не будем гадать на кофейной гуще? Проверим – узнаем.

Брайан Райли написал(а):

Но мы ведь не ищем легких путей, верно ?

Полковник усмехнулся.
- Проблемы мы на свою задницу ищем, - Ари неожиданно сладко потянулся, словно тигр после славной охоты, - как в старые, добрые времена. Разве что песка в сапогах не хватает.

+3

557

Ари бен-Зейн написал(а):

- Так я и не отрицаю, - пожал плечами Ари. – Но в наличии покровителей есть один минус: они любят что-либо требовать. Но не будем гадать на кофейной гуще? Проверим – узнаем.

Райли притворно вздохнул :
- Вот то-то и оно, Ари, причём при любом стечении обстоятельств эти покровители стремятся уберечь свои головы и максимально использовать наши. И платить за это приходится вассалам, а не сюзеренам.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник усмехнулся.
- Проблемы мы на свою задницу ищем, - Ари неожиданно сладко потянулся, словно тигр после славной охоты, - как в старые, добрые времена. Разве что песка в сапогах не хватает.

Брайан пожал плечами:
- Что ж, видно планида такая. А наши задницы, прости мой французский, ещё и не такое видели, - майор улыбнулся, - Помнишь притчу об иерусалимском суслике, - он тоже искал приключений ! - офицер почуствовал, что другу стало лучше и приподнялся с кресла, - Ари, тебе точно не нужна медицинская помощь ? Может быть, ты всё-таки покажешься врачам ? Ну или как следует отдохнёшь, почитаешь мой отчёт об операции на "Ирисе", например.

+2

558

Брайан Райли написал(а):

Вот то-то и оно, Ари, причём при любом стечении обстоятельств эти покровители стремятся уберечь свои головы и максимально использовать наши. И платить за это приходится вассалам, а не сюзеренам.

- Дорон не похож на вассала. Даже если этот тип им когда-то и был, то его сюзерен, скорее всего, лишился головы. Разумеется, по совершенно естественным причинам, - усмехнулся Ари.

Брайан Райли написал(а):

Ари, тебе точно не нужна медицинская помощь ? Может быть, ты всё-таки покажешься врачам ? Ну или как следует отдохнёшь, почитаешь мой отчёт об операции на "Ирисе", например.

- Ты еще искусственное дыхание предложи, - съязвил полковник, но тут же посерьезнел. – Ты знаешь, отпустило. Даже странно, непривычно как-то. Обычно приступы выбивали меня из колеи минимум на полдня.
Амулет Дарины действует? Конечно же, действует, а то ты сам не чувствуешь.
- Иди уже, отдыхай, а потом займись нашим новым интересным знакомым.

+1

559

Ари бен-Зейн написал(а):

- Дорон не похож на вассала. Даже если этот тип им когда-то и был, то его сюзерен, скорее всего, лишился головы. Разумеется, по совершенно естественным причинам

Ну конечно, - заснул и проснулся ... в раю. Брайан покачал головой и глустно улыбнулся:
- Ари, когда я произнёс эту сентенцию, то имел в виду, скорее, себя... Вассалом же Дорона является этот самый Дитрих. Знакомо, - "Без лести предан..."

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ты еще искусственное дыхание предложи, - съязвил полковник, но тут же посерьезнел.

Райли снисходительно усмехнулся :
- Если потребуется, то я тебе его лучше сделаю ! Вот только не надо на меня так смотреть, - если ты, Ари, не дай Бог, "дашь дуба раньше срока", меня вовсе не прельщает перспектива оказаться под началом у Корвина ! - офицер негромко рассмеялся.

Ари бен-Зейн написал(а):

– Ты знаешь, отпустило. Даже странно, непривычно как-то. Обычно приступы выбивали меня из колеи минимум на полдня.

Вот и хорошо. Нет, брачный агент из меня получился - хоть куда. И попробуй только не отпраздновать ваше с Дариной бракосочетание как следует ! Обижусь насмерть. Хотя, я наверно, так не умею...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Иди уже, отдыхай, а потом займись нашим новым интересным знакомым.

Райли по привычке взял под козырёк:
- Есть идти отдыхать ! - затем он подошёл к другу, пристально взглянул на полковника и, крепко пожав ему руку, тепло добавил, - Береги себя, Ари ! ======> Лифты и коридоры станции. =====> Расположение гарнизона станции.

+2

560

Брайан Райли написал(а):

Есть идти отдыхать ! - затем он подошёл к другу, пристально взглянул на полковника и, крепко пожав ему руку, тепло добавил, - Береги себя, Ари !

- И есть тоже, - пробормотал Ари, улыбнувшись вслед детективу. Боль отступила, и настроение поползло вверх.
Но как эти женщины – песок им под каблуки – узнали, что здесь произошло?
Полковник потянулся к коммуникатору.
Сообщение для Алиры и Дарины.

+2

561

====- коридоры станции

Бев неторопливо подошла к кабинету капитана и, заглянув в комнату, легко постучала по косяку двери. Взгляд ее холодных серых глаз остановился на сидящем за широким столом бен-Зейном.
- Не помешаю, капитан? - с легкой, кошачьей улыбкой произнесла она.

+1

562

Ари коснулся пальцами ноющего виска. Разговор с Дариной странно успокоил военного, словно он с плеч скинул груз. Это было обманчивым, ложным впечатлением, ведь проблемы только начинались. Дорон, если Даро права, я сниму с тебя шкуру. Руками. Голыми. Демон Тьмы, я ему устрою Инферно в кубе.

Беверли Олсен написал(а):

Не помешаю, капитан? -

Шлейф изысканных, запоминающихся духов, осторожный, будто первые капли дождя, стук по дереву – о приходе мисс Олсен подсознание просигналило первым, и лишь в следующую секунду к нему присоединились заторможенные отвратительным днем органы чувств.
- Добрый вечер, мисс Олсен, - полковник поднялся из-за стола и предложил гостье присесть. Такой ли уж он добрый? Такая уж ли вы гостья? Впрочем, это философия, а значит – не мое. Но только не говорите, что у нас возникли проблемы еще и на политическом фронте.Что-то стряслось?

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-15 16:20:24)

+4

563

Ари бен-Зейн написал(а):

Добрый вечер, мисс Олсен, - полковник поднялся из-за стола и предложил гостье присесть.

Бев улыбнулась легкой мимолетной улыбкой и скользнула в кресло, изящно закинув ногу на ногу. В глаза сразу бросился уставший вид капитана станции - залегшие под глазами глубокие тени говорили о том, что день сегодня выдался тяжелый. Беверли ощущала чувство усталости и боли, окружающие полковника.
С вами явно что-то произошло. Похоже, сегодняшний день для всех богат на события.
Откинувшись на спинку кресла, Бев взглянула на полковника.
- Не поверите с кем у меня только что была встреча, - она выдержали эффектную паузу. - Член Совета ПСИ корпуса Артур Дорон. Слышали о таком?
Бев не спешила раскрывать цель своего визита, решив сначала "прощупать почву" и выяснить, что известно бен-Зейну.
- Он поведал мне увлекательную историю о сегодняшней операции по поимке беглых телепатов.

+2

564

Беверли Олсен написал(а):

Не поверите с кем у меня только что была встреча, - она выдержали эффектную паузу. - Член Совета ПСИ корпуса Артур Дорон. Слышали о таком?

Полковник напрягся, как напрягается тигр, готовясь к смертоносному прыжку. Увы, тот, кому предназначался удар когтей, отсутствовал в кабинете. Дорон! Опять!
- Не только слышал, но и видел, - Ари как-то рассеяно смотрел на красивую женщину, сидящую напротив. Он думал о своем, а потом неожиданно добавил. – Он не боится вида крови.

Беверли Олсен написал(а):

Он поведал мне увлекательную историю о сегодняшней операции по поимке беглых телепатов.

Замечательно, мисс Олсен, но кто вас просит играть со мной в недосказанность? Если вы не хотели раскрывать карты, то зачем пришли? Бен-Зейн устремил свой взор на графин, маскируя свое раздражение. Мне сейчас не до кокетливых шпионских штучек.
- Странно, что телепат, занимающий такой пост, беседует с политиком на тему, которая в первую очередь касается Корпуса.
Дорон рехнулся? Вряд ли, с ума по одиночке сходят, а за ним все время помощник бегает, как верная овчарка.

+3

565

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн устремил свой взор на графин, маскируя свое раздражение.

При виде "тяжелого" взгляда, обрушившегося на несчастный предмет интерьера, у Бев даже пропало всякое желание играть в свои обычные игры, которые скрашивали ее общение с мужчинами.

Ари бен-Зейн написал(а):

Не только слышал, но и видел, - Ари как-то рассеяно смотрел на красивую женщину, сидящую напротив. Он думал о своем, а потом неожиданно добавил. – Он не боится вида крови.

Бев чуть склонила голову набок в своей обычной манере, не совсем понимая значение последней фразы полковника.
- Я за него очень рада, - приподняв брови, произнесла она. - Но меня насторожило другое.
Она улавливала пасмурное настроение бен-Зейна, чувствуя, что явно пришла не вовремя, но отступать было поздно.
- Он попросил меня скрыть количество и имена телепатов-беглецов, которых удалось поймать, когда их будут переправлять в ПСИ корпус. Естественно, я должна была сделать это в тайне, в том числе и от вас, но... - она на мгновение замолчала. - Но я решила поступить иначе. Думаю, вы должны знать. Так же как и Бестер. Мне сказали, он в лазарете. Я собиралась навестить его, - женщина слегка прищурилась, глядя на мрачное лицо собеседника. - Не хотите составить мне компанию?

+4

566

Беверли Олсен написал(а):

Я за него очень рада,

Не нужно, не радуйтесь. Он и без этого на высоте.

Беверли Олсен написал(а):

Но я решила поступить иначе. Думаю, вы должны знать. Так же как и Бестер. Мне сказали, он в лазарете. Я собиралась навестить его, - женщина слегка прищурилась, глядя на мрачное лицо собеседника. - Не хотите составить мне компанию?

Полковник едва не задохнулся от негодования, но вовремя спохватился. Еще свежо было в памяти, как он провалил идеально продуманную операцию лишь потому, что позволил разуму утонуть в горячей лавине эмоций. У меня под носом… Каков наглец, и не боится же! А чего ему боятся? Ари снова попытался вспомнить, скольким телепатам удалось сбежать после не самого кровавого побоища, но боль выжигала память, заставляя морщиться, амулет тут же встревожено разогрелся, словно умолял перестать мысленно возвращаться в тот коридор. Проклятье, как же больно! Но почему он не убивал, почему пытался взять всех живыми?
- И зачем ему это? – неприветливо осведомился бен-Зейн. Разумеется, прохладный тон был адресован отнюдь не Беверли, но Дорону. Ари был благодарен женщине за откровенность, но прекрасно понимал - и здесь имеется двойное дно. Почему он не обратился ко мне? На этот вопрос есть лишь один ответ: я друг Альфреда. Видимо, эта белобрысая скотина решила по-крупному играть против Бестера.

+6

567

Бев невольно поморщилась, видя и чувствуя как мучается сидящий перед ней мужчина. Судя по отсутствию восторга при упоминании Артура Дорона, он явно ходит не в любимчиках у полковника бен-Зейна. От чего Бев еще больше уверилась в правильности своего поступка.

Ари бен-Зейн написал(а):

И зачем ему это?

Женщина невозмутимо пожала плечами.
- Боюсь, даже моего обаяния не хватило на то, чтобы это выяснить. Дорон оказался крепким орешком. Но от этого только интереснее. Возможно, мистер Бестер сможет ответить нам на этот вопрос. Я лишь могу предположить, что покинув станцию, в ПСИ корпус попадут далеко не все из пойманных телепатов. Во всяком случае я бы сделала именно так, если бы хотела скрыть кого-то из них от корпуса. Но вот с какой целью? Это вопрос.
И он не давал Бев покоя. Причина может быть любая от самой невероятной до самой банальной. Гадать было бесполезно.
- Сюда бы хорошего детектива, - как бы между прочим вздохнула Бев.

+6

568

Беверли Олсен написал(а):

Боюсь, даже моего обаяния не хватило на то, чтобы это выяснить. Дорон оказался крепким орешком.

Кто бы сомневался. Этот характер, судя по всему, закалялся не только в «доменных» печах Корпуса. Здесь мало обаяния, мисс Олсен, тут страх нужен, даже ужас, да такой, чтобы волосы встали дыбом. Но чего он боится? Ари задумчиво потер подбородок. Он прекрасно знал, что любого человека можно сломить, главное знать, куда ударить.

Беверли Олсен написал(а):

Во всяком случае я бы сделала именно так, если бы хотела скрыть кого-то из них от корпуса. Но вот с какой целью? Это вопрос.

Допросить бы его, но допросить жестко, по-военному, а не с помощью мягкой улыбки, красоты и дорогих духов. Вколоть антискан и отделать  так, чтобы мама родная не узнала. Однако, он может оказаться достаточно крепок и смолчать даже под пытками, я и таких встречал. Что ж, тогда стоило бы прибегнуть к помощи телепатов, но вот загвоздка – не станут они идти против своих, разве что… Ладно, это – потом. Сейчас нужно разобраться с возникшей проблемой контрабанды живого товара.
- Вы предлагали зайти к Бестеру? Я полностью поддерживая вашу идею, мисс Олсен, - ответил Ари, считая их дальнейший разговор, который мог основываться лишь на догадках, пустопорожним.

Беверли Олсен написал(а):

Сюда бы хорошего детектива,

- Об этом можете не беспокоиться, - заверил Беверли бен-Зейн.
За кого вы меня принимаете? Совсем за идиота? Считаете, я не способен ничего разглядеть у себя под носом? Политики – это вы вечно ничего не замечаете. А Райли еще найдет молитву на этого Демона Тьмы.

+4

569

Ари бен-Зейн написал(а):

Вы предлагали зайти к Бестеру? Я полностью поддерживая вашу идею, мисс Олсен

- В таком случае не будем заставлять мистера Бестера ждать.
Беверли поднялась из кресла и направилась к дверям. Будем надеяться, Альфред прольёт свет на эту темную историю. Иначе я сильно расстроюсь.А расстраиваться она не любила.

Ари бен-Зейн написал(а):

Об этом можете не беспокоиться, - заверил Беверли бен-Зейн.

Бев замедлила шаг и слегка обернулась к полковнику.
- А я и не беспокоюсь, - чуть лукаво произнесла она и первой вышла из кабинета.
У нас только один хороший детектив, которому вы готовы доверять, полковник. Уверена, он уже в курсе происходящего.

===- медлаб

+2

570

Лифты и коридоры станции =====>

Брайан Райли написал(а):

В том-то и дело... А Дорон - тот ещё сказочник. Наверняка он появился здесь не только и не столько из-за твоего любвеобильного друга-телепата, во всяком случае с учётом последних событий мне в это верится c трудом.

- Однако, про Дарину он не мог знать заранее, но если на Земле дождутся гостей… а их дождутся, я не сомневаюсь. То это будет означать, что Дорон великолепно умеет подстраиваться под ситуацию, - Ари сел в кресло, стоявшее довольно далеко от стола. Он словно намекал, что теперь беседа едва ли несет официальную нагрузку. Впрочем, когда между ними было иначе? 
Полковник устало потер пальцами лоб. Мысли о доме не давали покоя, ситуация на станции тоже была из ряда вон напряженная.
- Мог ли он спровоцировать нападение телепатов? – неожиданно спросил у графина военный. – И если – да, то значит, он разыграл нас, как по нотам. Омерзительно!

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции