ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 391 страница 420 из 610

391

Гарриман, как завороженный, наблюдал за всем происходящим. Видят звезды, он не хотел, чтобы Гарибальди так бездарно попался, хотя и понимал, что сейчас для бывшего начальника службы безопаности это было бы благом. Еще сильнее он не желал, чтобы пострадал Бестер. К счастью, в сложившейся ситуации не выжил лишь графин, осыпавший собственными прозрачными останками деревянный, темный пол. И Грей выдохнул с облегчением, когда Альфред Бестер снова стал прежним докучливым и ворчливым, но прекрасно умеющим держать себя в руках, телепатом. Молодой человек поймал на себе взгляд Бестера и поднял на старшего товарища глаза, в которых читался невысказанный вопрос.
Теперь к доктору, мистер Бестер? Все свои переживания, все смятения относительно возникших проблем Гаррриман умело спрятал за наработанным трудоголизмом.

+3

392

Коридоры станции =====>

Доктор Тяжело шагая, с мыслями выяснить наконец, что за очередные метаморфозы творятся на станции, и его подымают в третьем часу ночи, быстро для своего вида появился в кабинете капитана станции.
Однако сцену которую он увидел так поразила его что он просто застыл в растерянности, прямо в дверях, между двумя солдатами в черной униформе.
- Меня вызвали в кабинет капитана станции, здравствуйте, я доктор Меврик Кламп.
Стараясь разрядить обстановку, произнёс Меврик.

+2

393

Брайан Райли написал(а):

Почувствовав, что Корвин пытается вырваться и вмешаться в ситуацию, Райли резко развернулся к нему лицом и тихо сквозь зубы произнёс:
- Держите себя в руках, капитан. Своей неуёмной яростью Вы не поможете никому, а только всё испортите.

Лицо Девида перекосила гримасса страдания. Вам легко рассуждать, Райли, - посмотрел бы я на ваше самообладание, если бы Вы оказались в моей ситуации, мистер Невозмутимость ! Он хотел оттолкнуть детектива, но вдруг понял, что тот был, пожалуй, единственным человеком, который мог сдержать его гнев. С глаз Корвина словно спала пелена, - он опустил голову и пробормотал:
- Извините, Брайан... - офицер сжал зубы, подавляя к себе приступ бессильной злобы. Корвин застыл на месте и лишь внутренне негодовал, наблюдая все последующие события. И только когда Бестер свалился на стол капитана, позволил себе кривую усмешку. Я вскоре устрою тебе по-настоящему "сладкую жизнь", мразь... На появление незнакомого грузного человека Девид никак не отреагировал.

+3

394

Альфред Бестер написал(а):

ничего мисс Олсен, заживет как на собаке. Главное поймать мистера Гарибальди.

Бев одарила телепата легкой улыбкой и отошла на несколько шагов, глядя на зияющее в потолке отверстие, где недавно располагался вентляционный люк.
- Будем надеяться, он не долго будет бегать на свободе, - произнесла она ни к кому в сущности не обращаясь.

Меврик Кламп написал(а):

Меня вызвали в кабинет капитана станции, здравствуйте, я доктор Меврик Кламп

- Здравствуйте, доктор, - она радушно улыбнулась, протягивая Клампу руку для рукопожатия. - Проходите, вы как раз вовремя.
Она обернулась к остальным, чтобы представить гостя.
- Доктор Меврик Кламп. Недавно прибыл на станцию, для работы с доктором Франклином. Но в свете последних событий, - она взглянула на Клампа, - вам, доктор, придется возглавить медлаб. Справитесь?

+2

395

Девид Корвин написал(а):

- Извините, Брайан... - офицер сжал зубы, подавляя к себе приступ бессильной злобы.

Райли, не улыбнувшись, отстранился, слабо поверив в то, что "раскаяние" молодого офицера было искренним. После "происшествия" с Гарибальди и Бестером внимание детектива привлёк вновь пришедший в кабинет капитана человек.

Меврик Кламп написал(а):

- Меня вызвали в кабинет капитана станции, здравствуйте, я доктор Меврик Кламп.
Стараясь разрядить обстановку, произнёс Меврик.

Брайан оценивающе посмотрел на доктора снизу вверх и задумался. Кламп...Никогда не слышал такой фамилии. С виду вроде вполне благодушный. Только вот сможет ли он заменить доктора Франклина...Посмотрим, время покажет.

Беверли Олсен написал(а):

- Здравствуйте, доктор, - она радушно улыбнулась, протягивая Клампу руку для рукопожатия. - Проходите, вы как раз вовремя.

Мужчина внимательно посмотрел на Беверли Олсен. Браво, леди, вижу, я в очередной раз не ошибся в Вас. Затем он перевёл взгляд на бен-Зейна. Я не упущу из поля зрения ни одной детали, Ари, - только за сегдняшнюю ночь у меня накопилась очень любопытная информация, которую я готов обсудить с Вами по первому требованию. И ещё, - нужно срочно поговорить о Заке и Корвине, - не стоит сознательно отталкивать их от себя.

+2

396

Меврик Кламп написал(а):

Меня вызвали в кабинет капитана станции, здравствуйте, я доктор Меврик Кламп

Ари приподнял бровь и обернулся к вновь вошедшему, тучному мужчине. Жаль, мы в самом начале потеряли истинного специалиста. А вас, доктор Кламп, я не знаю. Ледяные глаза прошлись по Меврику в попытке понять, что же это за человек стоит сейчас здесь. Впрочем, через мгновение бен-Зейн потерял видимый интерес к вновь пребывшему.
- Доктор Кламп, - поздоровался военный. У вас будет много работы.
Много больше полковника привлекала едва заметная битва между Райли и Корвином. Умница, Брайан, только вы и могли  так ловко осадить этого мальчишку! Поначалу детектив явно пытался успокоить и Гарримана Грея, но телепат обладал завидной выдержкой, даже если и сходил с ума про себя. А тебе стоит в некоторой степени поучиться у своего протеже, Альфред.

+2

397

Беверли Олсен написал(а):

- Здравствуйте, доктор, - она радушно улыбнулась, протягивая Клампу руку для рукопожатия. - Проходите, вы как раз вовремя.

Встреча с очаровательной мисс Олсен в один миг подняла Меврику настроение. Они были знакомы с этой любезной женщиной уже больше года, ещё с его частной практики на Марсе.
- Это сюрприз, мисс Олсен, и весьма приятный, рад снова видеть вас в добром здравии и как всегда -  в бодром расположении духа. Однако меня пригласили к капитану, я и не предполагал, что капитан Вавилона 5 - вы?.

Беверли Олсен написал(а):

- Доктор Меврик Кламп. Недано прибыл на станцию, для работы с доктором Франклином. Но в свете последних событий, - она взглянула на Клампа, - вам, доктор, придется возглавить медлаб. Справитесь?

От этих слов Меврик хотя и улыбался внешне, внутренне чуть не шарахнулся...
- Как возглавит? Что случилось с милейшим Стивеном Франклиным?
Меврик оглядел присутствующих и по лицам понял что дела на станции происходят и впрямь серьёзные.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Доктор Кламп,

- Постараюсь, господа, оказаться для вас столь же полезным, как и мой предшественник.
Взгляну на Бестера, Кламп сочувственно спросил того.
- А вам любезный нужно немедленно в медлаб, позвоночник - дело серьёзное, в вашем возрасте и маленькие травмы могут иметь необратимые последствия.

Отредактировано Меврик Кламп (2009-11-15 19:47:55)

+3

398

Меврик Кламп написал(а):

Это сюрприз Мисс Олсен, и весьма приятный, рад снова видеть вас в добром здравии и как всегда в бодром расположении духа. Однако меня прегласили к капитану, я и не предпологал что капитан Вавилона 5 вы?.

- Командовать космической станцией - это не мой профиль, - улыбнулась Бев. Она неплохо знала Клампа - этот добродушный толстяк всегда вызывал у нее только положительные эмоции. И теперь ей было немного жаль втягивать его в их игры. Он снова оказался не в нужное время не в нужном месте.
Она указала рукой на полковника.
- Знакомьтесь, доктор. Капитан Ари бен-Зейн, - по ее губам скользнула скромная улыбка. -  А я лишь его политичнский советник.
Она взглянула на Ари, взглядом предлагая ему ввести доктора в суть дела.

Меврик Кламп написал(а):

Взгляну на Бестера, Кламп сочувственно спросил того.
- А вам любезный нужно немедленно в медлаб, позвоночник дело серьёзное, в вашем возрасти и маленькие травмы могут иметь необратимые последствия.

Бев едва сдержала смех, вовремя сделав вид, что закашлялась. Скрывая улыбку, она на мгновение отвернулась, прикрыв лицо рукой.
1:0 в вашу пользу, доктор. Но лучше бы вы этого не говорили.

+2

399

Беверли Олсен написал(а):

Бев одарила телепата легкой улыбкой и отошла на несколько шагов,

Альфред съедал мисс Олсен взглядом.
Бестер забрал у Ари бластер.

Гарриман Грей написал(а):

Теперь к доктору, мистер Бестер?

Успеется мистер Грей. У нас еще много дел. Тем более там нет больше доктора Стивена Франклина, другим врачам я не доверяю! Арестовали Стивена, во имя Корпуса, что теперь будет с .... Диана ...
Альфред задумался его мысли прервал появление незнакомца увидев его внешность телепат в удивлении уставился на него с мыслью
- Что это?
И вот этим они заменяют Франклина Боже
Ал прикрыл лицо ладонью при виде нового доктора Клампа и не хотел его больше видеть, но увы Вселенная не совершенна.

+3

400

Меврик Кламп написал(а):

А вам любезный нужно немедленно в медлаб, позвоночник - дело серьёзное, в вашем возрасте и маленькие травмы могут иметь необратимые последствия.

Ари опустил глаза, пытаясь скрыть неуместное сейчас веселье. Ох, ну и язык у вас, мистер Кламп. Вы слишком неосторожны со словами в сложившейся ситуации.
- Доктор Кламп, уверен, местный медперсонал передаст вам все дела доктора Франклина.
Пусть и неохотно, но для медиков пациенты много важнее политики. По крайней мере, для хороших медиков. А плохих, видимо, здесь не держат. Надеюсь, вы тоже будете отвечать этому стандарту, иначе я не посмотрю на решение Кларка.
- Также медлабораторию будут охранять не только представители Службы безопасности, но и космодесантники. По крайней мере, первое время.
Ради всеобщей безопасности. Я не собираюсь разгребать тот бардак, который могут сотворить сочувствующие бывшей власти.

+4

401

Меврик Кламп написал(а):

- Меня вызвали в кабинет капитана станции, здравствуйте, я доктор Меврик Кламп.

Аллен обернулся и тяжело посмотрел на вошедшего мужчину. Какая злая ирония... Стивен, неужели этот человек способен заменить тебя ? Впрочем, я не знаю его в деле. Вполне возможно, что он - отличный врач...

Меврик Кламп написал(а):

Взгляну на Бестера, Кламп сочувственно спросил того.
- А вам любезный нужно немедленно в медлаб, позвоночник - дело серьёзное, в вашем возрасте и маленькие травмы могут иметь необратимые последствия.

Зак усмехнулся про себя. А у него есть чувство юмора. И он знаком с мисс Олсен. Собственно, чему я удивляюсь, - она знает многих, даже - слишком многих...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Также медлабораторию будут охранять не только представители Службы безопасности, но и космодесантники. По крайней мере, первое время.

Аллен едва подавил в себе возмущение. Ну да, осталось только прикрутить каждого пациента к кровати колючей проволокой... Не крутовато ли Вы начинаете, капитан...бен-Зейн ? Однако, офицер как никто отлично понимал, чем именно вызван такой жёсткий приказ военного и не собирался его оспаривать. Зак снова посмотрел на Райли, затем - на Грея и не без удовольствия отметил, что и молодой телепат сохраняет в этой ситуации присутствие духа в отличие от его более старшего коллеги и Девида Корвина. Похоже, я недооценил Вас, мистер Грей. Что ж, тем лучше. Но если Вы и мистер Бестер попытаетесь навредить Стивену Франклину, клянусь, меня не остановит даже весь ваш проклятый Пси-корпус ! 

+3

402

Беверли Олсен написал(а):

- Командовать космической станцией - это не мой профиль, - улыбнулась Бев.

Женщина радушно встретила Меврика, и доктор понял кто в этом помещении главная скрипка. Тем временем Олсен знакомила его с мужчиной, по виду и образу которого с лёгкостью можно было определить кадрового военного.

Беверли Олсен написал(а):

- Знакомьтесь, доктор. Капитан Ари бен-Зейн, - по ее губам скользнула скромная улыбка. -  А я лишь его политический советник.

- Лишь политический советник, хохотнул Кламп. В мире где все пропитано политикой, политический советник это не самая последняя должность, далеко не самая последняя.
- Это напомнило мне медецинскую шутку, Три врача встречаются и рассказывают друг другу.
- Я высококлассный хирург, операция длится 3 часа а меня зовут на 5 минут чтобы сделать самое важное. - Говорит один
- Я высококлассный ортопед, операция длится 4 часа, а меня приглашают на 2 минуты, чтобы соединить кости. - Говорит второй.
- Ну а я - скромно говорит третий - обычный анестезиолог -операция может длится и 30 минут, а от меня зависит выйдет ли больной из наркоза, или перекрыть ему кислород...
Меврик засмеялся... однако заметив что он один смеётся, остановился и со всей серьёзностью произнёс.
- Рад знакомству капитан Бен Зейн, и вам господа я искренне рад.
Он обернулся к мисс Олсен.
- А вас мисс Олсен жду в медлаб, в гости.
Он вежливо поклонился. Не буду вас отрывать от важных дел, и займусь принятием медлаба.
Кламп развернулся и спокойно вышел из кабинета.

=====> Медлаб.

Отредактировано Меврик Кламп (2009-11-15 22:58:31)

+3

403

Бев с легкой улыбкой выслушала Клампа. Она догадывалась о чем в этот момент думали остальные, но почему-то у нее это вызывало лишь веселье. Надеюсь, вы сумеете показать себя с наилучшей стороны, доктор. Иначе мы с вами оба ударим в грязь лицом.

Меврик Кламп написал(а):

Он обернулся к мисс Олсен.
- А вас мисс Олсен жду в медлаб, в гости.
Он вежливо поклонился. Не буду вас отрывать от важных дел, и займусь принятием медлаба.
Кламп развернулся и спокойно вышел из кабинета.

Бев проводила его взглядом, в котором смешались тревога и веселье. Своим незнанием дел, этот человек мог внести сумбур в их планы. Похоже Орловой всё же придется приглядывать за ним.
Чуствуя обстановку в комнате, Бев заговорила, нарушая возникшую тишину:
- Знаю, с виду по нему не скажешь, но на самом деле Кламп первоклассный специалист. К тому же он далек от политики и всего того, что происходит сейчас вокруг, так что если обвинения против Франклина подтвердятся, он станет идеальной кандидатурой на главу медлаба. С ним будет легко найти общий язык.
Во всяком случае она на это надеялась.

+2

404

Ал насторожился при виде нового врача, когда тот вышел Бестер подошел к мисс Олсен и неожиданно сказал - Беверли, мы можем выйти в коридор? Мне нужно вам кое что сказать. Наедине, это очень важно и личное и касается криокамер.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-16 21:01:23)

+3

405

Альфред Бестер написал(а):

У Ала после слов нового доктора похолодело всё внутри, когда тот вышел Бестер подошел к мисс Олсен и неожиданно сказал - Беверли, мы можем выйти в коридор? Мне нужно вам кое что сказать. Наедине, это очень важно и личное и касается криокамер

Бев слегка нахмурилась, но сложив два и два сразу поняла о чем хотел поговорить Бестер. Кламп ничего не знал о криокамерах, и неизвестно как он решит с ними поступить. Этот вопрос требовал немедленного решения, но не на глазах у всех.

- Прошу извинить нас, господа, - обратилась она к остальным, после чего вышла вслед за Бестером.

+2

406

Бестер тоже извинился
Когда они оказались в коридоре вдвоем Ал начал взяв слегка мисс Олсен за плечи и смотря ей как можно убедительно в глаза
- Беверли, нельзя их отправлять на Землю. Телепаты в криокамерах станут пушечным мясом, я же тебе уже говорил об этом.
Альфред за криокамеры беспокоился искренне особенно за одну из них.
- Я готов финансировать их содержание в случае беды.
Этот новый врачь не нравится он мне, что будем с ним делать насчет нашей маленькой тайны?

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-16 21:02:43)

+3

407

Альфред Бестер написал(а):

Беверли, нельзя их отправлять на Землю. Телепаты в криокамерах станут пушечным мясом, я же тебе уже говорил об этом.

- Я это прекрасно понимаю, - Бев старалась говорить как можно спокойнее. Ситуация была сложной, но выход был, - Я как и ты не хочу, чтобы их отправили на Землю.

Альфред Бестер написал(а):

Я готов финансировать их содержание в случае беды.
Этот новый врачь не нравится он мне, что будем с ним делать насчет нашей маленькой тайны?

Его слова вызвали у Бев улыбку.
- И на сколько хватит твоего финансирования? На несколько месяцев? Может на год? Это не будет продолжаться вечно, - она тяжело вздохнула. - Я поговор с Клампом. Мы с ним давно знакомы, думаю, он меня послушает. А что касается финансирования, - она хитро улыбнулась. - Эту проблему мы уладим. В конце концов никто не отменял махинации с документами. Я свяжусь кое с кем, и на Земле закроют глаза на эту проблему. Уверена, мы выпутаемся, - она бросила взгляд в сторону кабинета, где остались бен-Зейн и остальные. - Но лучше если никто больше не будет об этом знать.

+2

408

Спасибо Беверли. Если всётаки не удастся спасти всех, спасите одну из них уж на одну на нее у меня средств хватит она
Альфред замялся
она... поклянитесь что никому не скажите под табличкой Диана Александр уж кого, а ее я Теням не отдам
- глухо сказал Бестер -
пусть лучше Тени заберут меня, но ей я дам спать спокойно!

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-16 01:04:47)

+3

409

Альфред Бестер написал(а):

У Ала после слов нового доктора похолодело всё внутри, когда тот вышел Бестер подошел к мисс Олсен и неожиданно сказал - Беверли, мы можем выйти в коридор? Мне нужно вам кое что сказать. Наедине, это очень важно и личное и касается криокамер.

Беверли Олсен написал(а):

- Прошу извинить нас, господа, - обратилась она к остальным, после чего вышла вслед за Бестером.

Райли вновь переглянулся с Алленом, - говорить что-то вслух в присутствии своего, теперь уже действующего начальника, он не стал. Странно всё это. Криокамеры в медлабе - обычное дело, но почему так забеспокоился мистер Бестер, да ещё настолько, что открыто проявил свои эмоции ? И эта ярость по отношению к Гарибальди... Хотя, наверно, это уже совершенно "из другой оперы". У меня назревает важный разговор с Заком, и пока я не проясню некоторые вопросы, не стану делать скоропалительных выводов. А что до гаринизона Вавилона, - самое банальное решение - ужесточение дисциплины и периодическое пополнение гарнизонной гауптвахты, на первых порах - за малейшую расхлябанность при несении службы на станции. Иначе не будет никакого порядка. Детектив перевёл взгляд на бен-Зейна. Думаю, Вы одобрите мои решения, Ари.

+3

410

Альфред Бестер написал(а):

Спасибо Беверли. Если всётаки не удастся спасти всех, спасите одну из них уж на одну на нее у меня средств хватит она
Альфред замялся
она... поклянитесь что никому не скажите под табличкой Диана Александр уж кого, а ее я Теням не отдам
- глухо сказал Бестер -
пусть лучше Тени заберут меня, но ей я дам спать спокойно!

- Мы постараемся избежать таких жерт, - усмехнулась Бев, внимательно глядя на Бестера.
Да, все мы подвержены эмоциям. Порой даже не замечая этого.
Бев знала кто скрывается од именем Дианы Александр - Альфред успел поведать ей об этом во время их предыдущего разговора у него в каюте. Как это не было странно для нее самой, но Бев понимала его чувства.
- Всё будет в порядке, - как можно более обнадежывающе произнесла она. - А теперь нм лучше вернуться к остальным.
Она повернулась и первой вошла в кабинет.
- Итак, господа, - снова переходя на деловой тон, начала Бев. - Я думаю, для первого раза вполне достаточно. Если ни у кого нет вопросов и желания высказаться, то думаю, всем стоит немного отдохнуть и приступать к исполнению своих новых обязанностей. Дел у нас в ближайшее время будет много - скучать не придется.

+4

411

Криокамеры? Какие еще сюрпризы преподнесет мне эта станция? Ари недовольно дернул бровью, но смолчал, лишь с неудовольствием отметив реакцию Бестера. Тот в очередной раз за сегодняшний день вел себя, мягко говоря, непривычно. Разберемся.
Полковник заложил руки за спину и внимательно посмотрел на Зака.
- Мистер Аллен, с нынешнего дня охрана всех секторов станции удваивается, а серого и коричневого – утраивается, в состав каждый команды должны входить как минимум два представителя военного флота ЗА.
Я не намерен доверять тем, кто работал на Гарибальди, и не столько из-за того, что бывший начальник службы безопасности является опасным преступником, сколько из-за его вопиющей некомпетентности.
- Можете выполнять, мистер Аллен. Старший лейтенант Корвин, вы же можете вернуться к своим прямым обязанностям, - в голосе высокого военного чувствовался бесконечный лед, но не было и нотки ненависти. – Мистер Райли, сейчас вы тоже свободны, но зайдите ко мне через минут двадцать.
- Мисс Олсен, мистер Грей, - вежливо попрощался военный с людьми, которые ему не подчинялись, но могли быть более, чем полезными.
Мистер Бестер, - бен-Зейн непонятно посмотрел на старшего телепата и продолжил, -  задержитесь на пару минут.
Мне нужно знать, что я могу доверять тем, кому верю априори.

+2

412

Ари бен-Зейн написал(а):

Мисс Олсен, мистер Грей, - вежливо попрощался военный с людьми, которые ему не подчинялись, но могли быть более, чем полезными.

Беверли молча кивнула новому капитану Вавилона 5 и попрощавшись со всеми, вышла из кабинета.

====коридоры станции

+3

413

Закончился сеанс показательной вежливости, и Гарриман, не скрывая облегчения, поднялся со стула.
Но криокамеры?! Откуда? От взгляда Грея не укрылась и неожиданно суматошная реакция Альфреда. Уж не это ли вы мне собирались показать, мистер Бестер. Но вы, кажется, играете против Корпуса? Не так-то и с вами все просто, как вы преподносите, верный системе Пси-коп. Ох, как же ошибалась Габриэль. Как же ошибалась.
Молодой человек попрощался со всеми и вышел из кабинета, где, облокотившись о стену, стал ждать Бестера.  Ты когда-то мечтал поработать на Вавилоне? Что ж, бойся, твое желание сбылось.

====> Лифты и коридоры станции

+4

414

Бестер проводил мисс Олсен всё тем же взглядом - за мной ланч Беверли. - послал ей мысль Альфред - сейчас Ал был искренне благодарен ей за содействие. И был удивлен почему она ему помогает? Хотя совсем недавно смотрела на него тигром.
Вышел и мистер Грей
- наверняка пошел к Габриэль -
улыбнувшись подумал Бестер
- всё собрание его мысли были окрашены ей - молодые, чем-то завидую им.
Все потихоньку расходились Ал всеми силами старался не показывать своей усталости, ему ещё нужно было встретить телепатов, сон ему только снился.
Ал было хотел выйти

Ари бен-Зейн написал(а):

Мистер Бестер, - бен-Зейн непонятно посмотрел на старшего телепата и продолжил, -  задержитесь на пару минут.

Но капитан попросил или приказал по тону телепат не понял, остаться. Бестер развернулся к бен-Зейну и уже спокойно сказал
- да Ари, я весь во внимании.

+2

415

Ари бен-Зейн написал(а):

– Мистер Райли, сейчас вы тоже свободны, но зайдите ко мне через минут двадцать.

Брайан молча кивнул и, сделав знак Аллену следовать за ним, вышел в коридор. Когда дверь за ними закрылась, Райли, оглянувшись по сторонам, достал из кармана пиджака инфокристалл и незаметно передал его Заку. Затем он как можно тише, чтобы не привлекать излишнего внимания охраны, наклонился к Аллену и тихо сказал:
- Зак, я понимаю, что тебе сейчас не до того, но я хочу, чтобы ты это внимательно изучил. Как только найдёшь для меня свободную минуту, обязательно свяжись со мной, - нам необходимо срочно поговорить, - детектив сделал небольшую паузу и продолжил, - Также меня интересуют твои соображения насчёт нашего политического советника. Думаю, ты понимаешь, что именно я имею в виду. - Райли замолчал и многозначительно посмотрел на офицера. Потом он нахмурился и добавил, - И ещё, присмотри за Корвиным, - он слишком несдержан и может наделать глупостей. А затягивать с поимкой Гарибальди я тебе не советую.

+5

416

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мистер Аллен, с нынешнего дня охрана всех секторов станции удваивается, а серого и коричневого – утраивается, в состав каждый команды должны входить как минимум два представителя военного флота ЗА. Можете выполнять, мистер Аллен. Старший лейтенант Корвин, вы же можете вернуться к своим прямым обязанностям

Зак кивнул и по-военному вытянулся в знак согласия:
- Есть, сэр. - он увидел, как Райли показал ему взглядом следовать за ним, и вышел вслед за детективом в коридор.

Брайан Райли написал(а):

Райли, оглянувшись по сторонам, достал из кармана пиджака инфокристалл и незаметно передал его Заку. Затем он как можно тише, чтобы не привлекать излишнего внимания охраны, наклонился к Аллену и тихо сказал:
- Зак, я понимаю, что тебе сейчас не до того, но я хочу, чтобы ты это внимательно изучил. Как только найдёшь для меня свободную минуту, обязательно свяжись со мной, - нам необходимо срочно поговорить, - детектив сделал небольшую паузу и продолжил, - Также меня интересуют твои соображения насчёт нашего политического советника. Думаю, ты понимаешь, что именно я имею в виду. - Райли замолчал и многозначительно посмотрел на офицера. Потом он нахмурился и добавил, - И ещё, присмотри за Корвиным, - он слишком несдержан и может наделать глупостей. А затягивать с поимкой Гарибальди я тебе не советую.

Аллен так же тихо ответил товарищу, взяв кристалл и спрятав его в кармане кителя:
- Хорошо, Брайан, - я сделаю всё так, как ты говоришь. - Зак увидел выходящего из кабинета капитана хмурого и бледного Корвина и, попрощавшись с Райли, направился за Девидом. Вскоре он догнал его, и они молча зашагали рядом. ----------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-16 22:37:50)

+4

417

Кабинет спешно опустел, и проводив взглядом последнюю скрывшуюся за тяжелой дверью спину, Ари тяжело опустился в кресло, стоявшее рядом с капитанским. Полковник явно не собирался опускаться в разговоре с другом до официальных речей.
- Сядь, - коротко бросил военный Альфреду, взглядом указав на освободившиеся кресла. – И объясни мне, ради всех святых, что с тобой творится?
Бен-зейн не приказывал телепату - это было бы минимум глупо, - но просил разъяснить несвойственное ему поведение. Просил четко, но по-дружески, прекрасно понимая, что Бестер легко сумеет уловить в его мыслях тень нешуточной тревоги.

+3

418

Ари бен-Зейн написал(а):

Старший лейтенант Корвин, вы же можете вернуться к своим прямым обязанностям, - в голосе высокого военного чувствовался бесконечный лед, но не было и нотки ненависти.

Девид был слишком подавлен и не сразу отреагировал на слова нового капитана. Услышав его голос, он с минуту смотрел на него непонимающим взором, затем, словно очнувшись от наваждения, тряхнул головой и, смерив напоследок Бестера уничижительным взглядом, молча вышел в коридор. Он увидел о чём-то тихо беседующих Райли и Зака, но не захотел подойти к ним, - нужно было вернуться в рубку, как приказал капитан. Корвин медленно поплёлся вдоль коридора, как безмолвная тень, пока его не догнал Аллен и, слегка взяв за локоть, не заставил ускорить шаг.
--------------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-16 22:56:18)

+3

419

Ари бен-Зейн написал(а):

Сядь, - коротко бросил военный Альфреду, взглядом указав на освободившиеся кресла.

Непривычно было здесь Бестеру видеть бен-Зейна, но он был рад за друга, что его мечта сбылась. В этом помещении Бестер привык видеть Шеридана, но тот увы даже для Бестера, был мертв.
Произнесенному слову Ал очень удивился и смотря на Ари сел в черное кресло.

Ари бен-Зейн написал(а):

И объясни мне, ради всех святых, что с тобой творится?

Альфред развел руками
- Что именно?

+4

420

Альфред Бестер написал(а):

Что именно?

Ари задумчиво потер висок, но вовсе не мигрень стала причиной этого жеста. От диких головных болей полковника избавили едва ощутимые прикосновения зеленоглазой зандерианки. А ведь он думал о ней, и даже сейчас думает, прикрываясь – чего себе врать – приятными мыслями, как щитом, от невзгод.
- Альфред, морочь голову другим, это у тебя отлично получается, но не мне. Мы слишком давно знакомы, чтобы твое теперешнее равнодушие сумело меня обмануть.
Бен-Зейн предложил бы другу выпить водички и успокоиться, но графин почил в бозе, а точнее – рассыпался тучей хрустальных звезд по полу.
- Я не слепой. Одна твоя реакция на Гарибальди чего стоит! Даже такие мальчишки, как Райли и Грей, и те держат собственные эмоции в узде, - полковник поднялся из кресла и словно тигр в широком вольере прошелся по комнате. Сильному, высокому военному здесь было хоть и хорошо, но тесно. – Не в твоем духе бить посуду, словно истеричная домохозяка!
Проклятье, Альфред, я не могу потерять тебя просто потому, что спущу твой неуместный срыв с рук!

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции