ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 331 страница 360 из 610

331

приняв извинения капитана, я удивленно посмотрела на сородича, который, судя по его виду, тоже толком ничего не понял. пожав плечами, я предложила пойти в поесть, но капитан г'ток сказал, что у него еще есть дела, а поест он позже. кивнув ему, я вышла.
------>лифты и коридоры станции ------>зокало.

+1

332

Ну и пусть идет, а я же дождусь капитана. Должен же я поговорить с ним! Черт..., вспомнил я изречение, которое употреблялось людьми тогда, когда ситуация резко кренилась в отрицательную сторону, ну почему капитан нас игнорирует? Что бы это могло значить?

Сев на кушетку, я стал смиренно ждать. Вот что-что, а ждать нарны умеют.

0

333

----->станция
Капитану не спалось этой ночью, почему он сам не знал вошел в кабинет, сел за рабочий стол разгребая накопившуюся бумажную волокиту, которую он ненавидел. Из-за чего у него настроение было мрачнее черной дыры в космосе.

Отредактировано Юрий Денисов (2009-11-11 21:12:18)

+1

334

---таможня

Не сбавляя шага, Беверли стремительно вошла в кабинет капитана. У нее за спиной непроницаемой стеной стояли десантники с оружием в руках. На лице женщины была написана решимость, а взгляд холодных серых глаз напоминал взгляд хищника, вышедшего на охоту. Сейчас его жертва сидела за столом, одинокая и беззащитная.
Бев не стала ходить вокруг да около, не давая Денисову опомниться.
- Капитан Денисов, именем Земного Альянса вы арестованы. Прошу вас сдать ваше оружие и коммуникатор. Эти люди проводят вас в камеру, где вы будете дожидаться военного трибунала - вас обвиняют в измене и мятеже против законного Правительства.
Она махнула рукой, и двое десантников одновременно сделали шаг вперед по направлению к столу капитана.
- С этой минуты Вавилон 5 снова находится под протекторатом Земли, - она холодно улыбнулась. - Вопросы есть?

+3

335

Таможня, зал ожидания =====>

Десантники сопровождали политического советника до дверей кабинета капитана станции. Приказа открывать огонь не было, но когда они вошли в кабинет, все разом нацелили стволы резиновых пулеметателей на сидящего за столом большого человека.

Беверли Олсен написал(а):

- Капитан Денисов, именем Земного Альянса вы арестованы. Прошу вас сдать ваше оружие и коммуникатор. Эти люди проводят вас в камеру, где вы будете дожидаться военного трибунала - вас обвиняют в измене и мятеже против законного Правительства.

В следующий момент, женщина дала сигнал и пятеро из 10 бойцов встали перед ней, прямо перед низложенным офицером.

Беверли Олсен написал(а):

- С этой минуты Вавилон 5 снова находится под протекторатом Земли, - она холодно улыбнулась. - Вопросы есть?

Стволы держащего в руках оружия, были наставлены на человека. Воцарилась минута томительного ожидания.

Отредактировано Космодесантник З.А. (2009-11-11 23:02:33)

+1

336

Капитан встал во весь свой рост прислонил переговорное устройство к губам - надо спасти команду, они здесь не причем - Гермес, это капитан - Юрий говорил смотря в глаза мисс Олсен - объяснять некогда как можно быстрее убирайтесь от станции и как можно дальше, про меня забудьте, вы знаете сами кто будет после меня у вас капитаном - генерал специально не называл имён при Беверли. Он понял, что ребята прорвутся и не ослушаются его, с улыбкой посмотрел на женщину - вы с мистером Гарибальди уже говорили, или он всё ещё в розовых очках?
Денисов отключил коммуникатор, снял его с пояса снял ППГ положил его сверху на свою ладонь посмотрел на них

Беверли Олсен написал(а):

Вопросы есть?

- Да есть и точнее не вопрос, просьба, отнеситесь по человечески к командору Съюзан Ивановой. Лучше делайте со мной всё, что угодно пытайте, под трибунал всё что хотите, ради нее готов на всё и потяните для нее с трибуналом, она была совсем плоха после Ио - офицер посмотрел на Беверли вновь, положил ей в ладонь свой коммуникатор и ППГ, развернул руки сжатые в кулаки для наручников ни одна скула не дрогнула у военного на лице, но внутри всё перевернулось.

+4

337

Юрий Денисов написал(а):

развернул руки сжатые в кулаки для наручников ни одна скула не дрогнула у военного на лице

Один из десантников закинув оружие за плечо быстро одел на офицера наручники. Однако в ожидании решения политического советника, никто не двинулся с места. Разве что десантники отступили от офицера продолжая держать его на "мушке".
Теперь мисс Олсен и капитан Денисов стояли на против друг друга, буравя друг друга пристальным взглядом.
В кабинете, казалось стало холодно от сложившегося напряжения и внезапной тишины.

+1

338

Юрий Денисов написал(а):

Капитан встал во весь свой рост прислонил переговорное устройство к губам - надо спасти команду, они здесь не причем - Гермес, это капитан - Юрий говорил смотря в глаза мисс Олсен - объяснять некогда как можно быстрее убирайтесь от станции и как можно дальше, про меня забудьте, вы знаете сами кто будет после меня у вас капитаном

Беверли стояла со спокойным лицом, пока Денисов пытался предупредить свой экипаж об опасности. На "Гермес" ей было плевать - в отношении корабля у нее не было распоряжений, и она была готова их отпустить. Вокруг нее замерли десантники, держа мужчину на прицеле. Одно неверное движение с его стороны, и они откроют огонь.

Юрий Денисов написал(а):

с улыбкой посмотрел на женщину - вы с мистером Гарибальди уже говорили, или он всё ещё в розовых очках?
Денисов отключил коммуникатор, снял его с пояса снял ППГ положил его сверху на свою ладонь

По губам женщины скользнула тень улыбки.
- Я предоставлю вам возможность самому у него это спросить, - она подошла ближе и забрала с его ладони коммуникатор и ППГ, при этом она продолжала смотреть капитану в глаза. - Когда будете сидеть с ним в соседних камерах.

Юрий Денисов написал(а):

развернул руки сжатые в кулаки для наручников ни одна скула не дрогнула у военного на лице, но внутри всё перевернулось

Бев молча кивнула одному из десантников, и тот застегнул на запястьях капитана наручники.
- А вам идут эти браслеты, - с легкой долей иронии в голосе произнесла она, когда сделав своё дело, десантник отошел за ее спину.
Денисов вел себя достойно, что не могло не вызвать у Бев к нему чувства уважения. Таких людей в наше время осталось немного. Если бы он вдруг решил оказать сопротивление, десантники не оставили бы от него и мокрого места.

Юрий Денисов написал(а):

просьба, отнеситесь по человечески к командору Съюзан Ивановой. Лучше делайте со мной всё, что угодно пытайте, под трибунал всё что хотите, ради нее готов на всё и потяните для нее с трибуналом, она была совсем плоха после Ио

- Вы бы о себе сейчас лучше побесокоились, - с усмешкой посоветовала Бев и обернулась к десантникам. - Увести его.
Двое бойцов тут же кинулись исполнять ее приказ. Когда Денисова уже практически вывели в коридор, Бев обернулась и окликнула его.
- Капитан, - в ее голосе больше не звучали жесткие металлические нотки, он казался более человечным, - не беспокойтесь об Ивановой.
Когда его увели, Бев отпустила десантников, оставив двух для охраны двери. Отдав приказ оповестить необходимых ей лиц о том, что она ждет их в кабинете капитана, Беверли подошла к столу. С минуту она молча смотрела на разложенные по поверхности документы, а потом обошла его вокруг и медленно опустилась в капитанское кресло. Откинувшись на спинку, она окинула комнату довольным взглядом. Всё получилось как нельзя лучше.

На лице женщины играла победная улыбка...

+3

339

Каюта Ари бен-Зейна ========>
Начало было положено, и события, словно лавина, начавшаяся с небольшого снежка, не заставили ждать своих масштабных последствий.
Ари увидел, как из кабинета капитана станции уводят Денисова в наручниках. Вы неплохой военный, но вы предатель. А для предателей может быть лишь одно наказание. Надеюсь, трибунал не станет расщедриваться на помилование.
Когда полковник с детективом вошли в кабинет, перед их глазами предстала Беверли Олсен – умелый организатор переворота, едва ли не самый хитрый сотрудник Кларка (и Кларка ли?), ну и просто красивая и умная женщина. И что вы делаете в кресле капитана, политический советник? Бен-Зейн приподнял русую бровь, но никак не прокомментировал поведение Беверли хотя бы потому, что место главы станции принадлежало ему лишь номинально. Пока что – номинально. Но в будущем вам придется осторожнее выбирать для себя место, а то и зашибить могут, не заметив.
- Мисс Олсен, - поздоровался военный, заходя внутрь широкого кабинета, украшенного добротной мебелью и явно не дешевой отделкой стен. Ари не сомневался: подобная роскошь едва ли обязана своим появлением здесь Денисову. Шеридан… Посмотреть бы смету на все это.

+3

340

Когда капитан болидом пролетел мимо нарна, он поднялся и пошел следом. Не заходя в кабинет он остановился - капитан выглядел так, словно чья-то огромная ручища выдавила из него все жизненные силы. На нем, как бы сказали люди, не было лица. Он был хмур и, сев за стол, стал сосредоточенно рассматривать какие-то бумаги.

Неожиданно нарн услышал какой-то гул, и у него создалось впечатление, что он слышит топот, причем топот многих людей сразу. Отойдя за угол он притих. Вскоре показался отряд, ведомый женщиной и нарн стушевался - эту женщину он не знал.

Беверли Олсен написал(а):

- Капитан Денисов, именем Земного Альянса вы арестованы. Прошу вас сдать ваше оружие и коммуникатор. Эти люди проводят вас в камеру, где вы будете дожидаться военного трибунала - вас обвиняют в измене и мятеже против законного Правительства.
...
- С этой минуты Вавилон 5 снова находится под протекторатом Земли, - она холодно улыбнулась. - Вопросы есть?

Нарн чуть не упал, но все-таки смог удержаться на ногах. Снова под контроль Земли?! Г'Ток считал себя обязанным капитану и новость о его аресте ошеломила его... Стараясь дышать как можно тише, нарн стал слушать то, что произойдет дальше.

Юрий Денисов написал(а):

Гермес, это капитан - Юрий говорил смотря в глаза мисс Олсен - объяснять некогда как можно быстрее убирайтесь от станции и как можно дальше, про меня забудьте, вы знаете сами кто будет после меня у вас капитаном - генерал специально не называл имён при Беверли. Он понял, что ребята прорвутся и не ослушаются его, с улыбкой посмотрел на женщину - вы с мистером Гарибальди уже говорили, или он всё ещё в розовых очках? Денисов отключил коммуникатор, снял его с пояса снял ППГ положил его сверху на свою ладонь посмотрел на них

Слава Г'Квану, что он не потерял способности соображать! Нарн внимательно выслушал ответ капитана, и представил как тот стоит и смотрит в глаза этой даме. Какую цель она преследует?

Юрий Денисов написал(а):

просьба, отнеситесь по человечески к командору Съюзан Ивановой.

Иванова... Нарн запомнил фамилию.

Беверли Олсен написал(а):

Когда будете сидеть с ним в соседних камерах.

Надо сообщить Г'Кару... и причем срочно! Нарн огляделся - был еще один выход, и о нем солдаты не знали. Все таки как хорошо, что я приобрел на черном рынке коды к дверям Вавилона 5, причем ко всем дверям... Нужно, предупредить людей. Нарн понял, что произошел переворот, причем переворот нежелательный и для него тоже. Значит, Гарибальди тоже схвачен. И эта женщина, Иванова, тоже. Нарн старался не привлекать внимания... напряженно слушая и анализируя то, что услышал.

Беверли Олсен написал(а):

- А вам идут эти браслеты

Обычно спокойного нарна затрясло. Мысль о том, что на капитана одели наручники, как на перступника, заставила его задрожать от гнева. Он мог бы запросто выйти из своего убежища, раскидать всех и освободить капитана, но... людей было слишком много и у них было оружие. Нарн понимал, что он оказался свидетелем того, как ни за что арестовали капитана. Нежелательным свидетелем, а значит, эта женщина запросто может отдать приказ убить его, или посадить в камеру, рядышком с капитаном и Гарибальди... Пока я на свободе, я могу сделать что-нибудь...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мисс Олсен

Так вот как ее зовут! Нарн запомнил и это имя. Me;crjq голос, который произнес его, нарну был так же не знаком.

Осторожно пойдя от кабинета капитана в противоположную сторону, нарн вставил карточку доступа в одну из дверей, открыл ее и изчез за ней..

------>Лифты и коридоры станции ------>Каюта Г'Кара.

Отредактировано Г' Ток (2009-11-12 16:20:50)

0

341

Каюта Ари бен-Зейна =======> Райли в сопровождении полковника вошёл в кабинет капитана станции, он успел заметить хмурое выражение лица арестованного Денисова и ничуть не удивился триумфальной улыбке Беверли Олсен, сидящей в капитанском кресле. Детектив сдержанно кивнул женщине, решив, что этого будет вполне достаточно:
- Доброй ночи, мисс Олсен. - Брайан знал, что ему поручено опекать её в случае каких-либо непредвиденных обстоятельтв и был готов выполнить задание сенатора Уидмора, хотя и сомневался немного в том, что столь уверенной в успехе дела даме понадобится его помощь. Нет, милая леди, это кресло Вам совсем не идёт, - масштаб мелковат. Думаю, намного эффектнее Вы бы смотрелись в президентском кресле, - таков максимальный предел ваших политических амбиций. Что ж, остаётся только пожелать Вам успеха и надеяться на то, что Вы ... всё-таки передумаете !

+2

342

Беверли поприветствовала вошедших мужчин легким кивком головы.
- Полковник. Мистер Райли, - она одарила мужчин сдержанной улыбкой и указала на кресла. - Прошу вас, располагайтесь. Нам придется дождаться остальных, прежде чем мы начнем.
Она не торопилась покинуть уютное кресло капитана - вскоре оно перейдет к полковнику бен-Зейну, но до тех пор оно принадлежит ей. Удобно устроившись за широким столом, она смотрела на мужчин внимательным взглядом, небрежно поигрывая коммуникатором Денисова. Перед ней на столе, поверх документов, лежал его ППГ.
Заметив повязку Ночной стражи на руке Райли, Бев улыбнулась.
- Кажется, эти повязки снова в моде.

+4

343

Командная рубка -------> Лифты и коридоры станции. -------> Девид быстро зашёл в кабинет капитана и увидел, как выводили арестованного Денисова. Вот так, - быстро, чётко, без сожалений...Прощайте, капитан, я так и не сумел по достоинству оценить Вас.
В кабинете уже находились безупречная, как всегда, Беверли Олсен, молодой темноволосый кареглазый мужчина, знакомый ему по операции на Ио, чьё бесстрашие и самообладание так поразили тогда Корвина, а также незнакомый высокий офицер, от холодного взгляда которого хотелось провалиться сквозь землю . Девид отдал честь военному, также поприветствовав мисс Олсен и молодого человека. Он искоса посмотрел на полковника. Очевидно, теперь он станет новым хозяином станции...Достойный выбор, хотя о каком достоинстве здесь может идти речь...

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-12 19:27:51)

+3

344

Каюта Гарримана Грея =========>
Нехорошее чувство ледяными осколками прошлось по сердцу и ухнуло снежным комом куда-то в желудок, когда Гарриман пересек порог кабинета капитана станции. Довольная и опасная улыбка Беверли Олсен, хмурый и расстроенный вид недавнего сокамерника, Девида Корвина, ледяные глаза полковника бен-Зейна, - все это заставило молодого человека сделать шаг в сторону Брайана Райли. Он понял, что произошло мгновениями ранее, и теперь хотел держаться поближе к единственному человеку, которому мог доверять хотя бы в какой-то мере. Судя по собравшейся компании, я попал на сторону Кларка. Что ж, хотя бы не трибунал за какое-нибудь необдуманно оброненное слово.
- Мисс Олсен, господа, - поздоровался телепат, оставаясь чуточку позади всех остальных.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-12 20:13:51)

+4

345

Ари кивнул всем собравшимся в знак приветствия. От внимательного взгляда военного не укрылось ни опасливое беспокойство молодого телепата, ни торжественно-спокойная уверенность Беверли Олсен. Вам не идет это кресло. Вы не военный, мисс, и это даже хорошо. Полковник опустился в дальнее кресло. Отсюда он мог наблюдать за всеми остальными и при этом избежать пристального взгляда истинной хищницы, занявшей сейчас место во главе стола. Но вам будет к лицу кое-что другое. Женщина – глава целой расы. Что ж, это замечательно! По крайней мере, Кларк своим поведением начинает утомлять. Параноиком должен быть каждый, кто стоит около истоков власти, но показывать паранойю имеет права лишь серенький народ – стадо, которое умело пасут хитрые и спокойные пастухи.

+4

346

Беверли спокойно ждала, пока комната заполнялась людьми. Не было лишь Альфреда Бестера. Кто-то вел себя спокойно, кто-то с настороженностью, но  целом команда подобралась интересная. Последним вошел Гарриман Грей.

Гарриман Грей написал(а):

Мисс Олсен, господа, - поздоровался телепат, оставаясь чуточку позади всех остальных.

- Здравствуйте, мистер Грей, - она обвела всех взглядом своих серых глаз. - Ну что ж, почти все в сборе. Нет только мистера Бестера, но он появляется когда сам считает это необхдимым, - она мягко пожала плечами. - Поэтому мы можем начать, - ее взгляд остановился на Корвине. - Возможно, вы не всех здесь знаете, лейтенант. Позвольте, я вам помогу.
Она поочередно представила ему находившихся  комнате мужчин.
- Полковник бен-Зейн, в скором времени новый капитан Вавилона 5. Вы, Девид, станете его первым помощником. Мистер Брайан Райли, вы виделись на Ио, будущий начальник военного гарнизона на станции. Мистер Гарриман Грей - штатный телепат станции, - она сделала небольшую паузу. - Пока еще стоит вопрос с главой медчасти, но думаю, скоро всё пряснится. Итак, - она величественно поднялась из кресла и, обогнув стол, встала перед собравшимися. - Для тех, кто еще не в курсе: сегодня ночью космическая станция Вавилон 5, на которой мы с вами находимся, вернулась в состав Земного Альянса. Прежний высший офицерский состав был арестован. Их ждет трибунал. Мы с вами составляем новое командование станции. Теперь мы здесь правим бал.
Она обвела притихших мужчин взглядом.
- Вопросы?

+3

347

Медлаб -------> Лифты и коридоры станции --------->
Аллен вошёл в кабинет капитана как раз тогда, когда мисс Олсен, очевидно, представляла кому-то из присутствующих собравшихся здесь людей. Зак был немало удивлён разношёрстности этой компании:

Беверли Олсен написал(а):

- Полковник бен-Зейн, в скором времени новый капитан Вавилона 5. Вы, Девид, станете его первым помощником. Мистер Брайан Райли, вы виделись на Ио, будущий начальник военного гарнизона на станции. Мистер Гарриман Грей - штатный телепат станции, - она сделала небольшую паузу. - Пока еще стоит вопрос с главой медчасти, но думаю, скоро всё пряснится. Итак, - она величественно поднялась из кресла

Он окинул взглядом присутствующих и немного успокоился, - с будущим капитаном он уже успел познакомиться во время спасения Мэри Смайл и проникся к нему искренним уважением, в детективе Райли Зак не сомневался и вполне доверял ему , так как тот, помимо всех его профессиональных достоинств, был его хорошим другом и обладал удивительно твёрдым и в то же время таким миролюбивым характером. С Девидом Корвином они также были друзьями, однако, по мнению Аллена, он немного не вписывался в данный "ансамбль". Что же касается Гарримана Грея, то у Зака к нему было сложное отношение. Телепат стоял около Брайана, и, похоже, их тоже связывали дружеские взаимоотношения. А вот кто уж точно был бесспорным фаворитом и руководил ситуацией, так это Беверли Олсен. Аллен внутренне подготовился к тому, что ещё выслушает от неё массу нелицеприятных сентенций в свой адрес, но, странное дело, - он её ничуть не боялся.

Беверли Олсен написал(а):

Мы с вами составляем новое командование станции. Теперь мы здесь правим бал.

Зак горько усмехнулся про себя. Бал ?! Нет, "добрейшая" мисс, это скорее пир во время чумы... Мужчина мельком посмотрел на серьёзного детектива и, поймав его ответный спокойный взгляд, переключил своё внимание на Олсен.

+3

348

Зак Аллен написал(а):

Аллен вошёл в кабинет капитана

- А, мистер Аллен, - она чуть склонила голову набок, внимательно наблюдая за Заком. - Порадуете нас хорошими новостями?
Сейчас он доложет об аресте Гарибальди, и это станет завершающим аккордом в их маленьком концерте.

+1

349

Беверли Олсен написал(а):

- А, мистер Аллен, - она чуть склонила голову набок, внимательно наблюдая за Заком. - Порадуете нас хорошими новостями?

Зак выдержал паузу и без всякой интонации в голосе произнёс:
- Увы нет, мэм. Гарибальди удалось скрыться, но мы разыскиваем его. Доктор Стивен Франклин арестован и водворён в камеру. - Аллен не стал пояснять причину, по которой был арестован врач. Она - умная женщина и сама догадается об этом... Мужчина замолчал, спокойно глядя Олсен прямо в глаза.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-14 22:08:59)

+2

350

Зак Аллен написал(а):

Увы нет, мэм. Гарибальди удалось скрыться, но мы разыскиваем его. Доктор Стивен Франклин арестован и водворён в камеру

Несколько мгновений Беверли просто молча смотрела на Аллена, продолжая улыбаться уголками губ. Будто ничего не произошло. Но атмосфера в кабинете явна стала накаляться.
- Надеюсь, что вы сейчас пошутили, - всё тем же спокойным, отдающим холодом, голосом произнесла она. - Потому что мне верится с трудом, что вы не смогли задержать  одного недолечившегося коматозника. Каким образом ему удалось сбежать, если единственный вход в медицинский отсек находился под контролем десанта? Я догадваюсь, что без участия Франклина здесь не обошлось, раз он сейчас скрашивает одиночества Денисова в камере. Но что-то я не припомню, чтобы главный врач станции отличался магическими способностями или показывал фокусы, - по мере того, как она говорила, ее голос медленно повышался, в нем всё отчетливее слышались стальные нотки. - Он что его в шляпу спрятал как кролика?!

+2

351

Синие глаза коснулись Зака цепким непростым взглядом. Вы его специально упустили, мистер Аллен? Проклятье, я так и знал, что смешанная команда лишь добавит проблем. Но Ари прекрасно понимал, сейчас не время обсуждать проблемы подобного сорта. Потом, когда все слегка устаканитья он устроит Заку проверку на вшивость. И не одну. Но не сейчас, в спешке можно было вырыть яму самому себе. А вот разрешать сложившееся уравнение более чем стоило.
- Мистер Аллен, упустили – ловите, - пожал плечами военный. – Вы ведь должны достаточно хорошо знать планировку станции. Установите на каждом уровне посты, если они еще не установлены. Да, и в секторах с обитателями, обладающими сомнительной репутацией, поставьте в «дозор» исключительно космодесантников ЗА.

Беверли Олсен написал(а):

Он что его в шляпу спрятал как кролика?!

- Учитывая сложившуюся ситуацию, мы можем прибегнуть к помощи штатного телепата.

+4

352

Беверли Олсен написал(а):

- Надеюсь, что вы сейчас пошутили, - всё тем же спокойным, отдающим холодом, голосом произнесла она. - Потому что мне верится с трудом, что вы не смогли задержать  одного недолечившегося коматозника. Каким образом ему удалось сбежать, если единственный вход в медицинский отсек находился под контролем десанта? Я догадваюсь, что без участия Франклина здесь не обошлось, раз он сейчас скрашивает одиночества Денисова в камере. Но что-то я не припомню, чтобы главный врач станции отличался магическими способностями или показывал фокусы,

Аллен продолжал сохранять невозмутимость. Вы начинаете злиться, мисс Олсен. Это неплохо ! Мне-то что за дело, куда делся Майкл ? Я же ясно Вам сказал, - он скрылся. "Недолечившийся коматозник"... Однако, он оказался довольно "прытким" малым. Наблюдая реакцию женщины, Зак внутренне торжествовал. Вы не любите, когда что-то идёт не по-вашему. Ну-ну, а теперь проверим на себе силу вашего гнева. Все тем же тоном Аллен ответил:
- Мне не до шуток, мэм. Гарибальди бежал, а причастность к этому делу Франклина сейчас выясняется. Бывший шеф СБ будет вскоре найден, - я уже дал своим сотрудникам соответствующие указания, - не моргнув глазом соврал Зак.

Беверли Олсен написал(а):

по мере того, как она говорила, ее голос медленно повышался, в нем всё отчетливее слышались стальные нотки. - Он что его в шляпу спрятал как кролика?!

Аллен сдержанно пожал плечами:
- Мистер Гарибальди великолепно знает станцию, но бесконечно бегать по ней он не сможет, - режим охраны усилен, введён комендантский час. Так что рано или поздно мы поймаем этого "кролика", мэм, - мужчина продолжал смотреть на Олсен и старательно изображал из себя исполнительного службиста.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мистер Аллен, упустили – ловите, - пожал плечами военный. – Вы ведь должны достаточно хорошо знать планировку станции. Установите на каждом уровне посты, если они еще не установлены. Да, и в секторах с обитателями, обладающими сомнительной репутацией, поставьте в «дозор» исключительно космодесантников ЗА.

Зак сдержанно кивнул:
- Будет исполнено, сэр. - он прекрасно понимал, что ссора с новым начальником станции только добавит лишних проблем.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Учитывая сложившуюся ситуацию, мы можем прибегнуть к помощи штатного телепата.

Аллен промолчал и многозначительно посмотрел на Грея. А теперь, мистер Грей, покажите, какой вам "друг" Гарибальди ...

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-14 23:38:51)

+2

353

Зак Аллен написал(а):

Бывший шеф СБ будет вскоре найден, - я уже дал своим сотрудникам соответствующие указания

- Да неужели! - язвительно скривилась Бев. - Вы прямо ас своего дела.
Новость о побеге Гарибальди едва не вывела ее из себя. Бев понимала как может быть опасен Майкл, а значит его необходимо было поймать. И при чем как можно скорее. Иначе в ближайшее время их вех ждет очень веселая жизнь.

Ари бен-Зейн написал(а):

Учитывая сложившуюся ситуацию, мы можем прибегнуть к помощи штатного телепата

Взгляд Бев машинально упал на Грея и по ее губам скользнула улыбка.
- Разумеется, полковник. Уверена, мистер Грей не откажет нам в помощи.

Зак Аллен написал(а):

Мистер Гарибальди великолепно знает станцию, но бесконечно бегать по ней он не сможет, - режим охраны усилен, введён комендантский час. Так что рано или поздно мы поймаем этого "кролика", мэм

Бев отошла от стола и приблизилась к Аллену практически вплотную. Она медленно обошла вокруг него, встав у мужчины за спиной.
- В ваших же интересах найти его как можно скорее, мистер Аллен, - негромко произнесла она, чуть склонившись к его уху. - Иначе мне придется использовать рычаги воздействия на вас, о которых мы говорили на таможне. Не забывайте об этом.

Зак Аллен написал(а):

Гарибальди бежал, а причастность к этому делу Франклина сейчас выясняется.

Бев невозмутимо пожала плечами, вернувшись к столу.
- Боюсь, слишком поздно. У доктора был шанс, он его не использовал. Ближайшее время доктор Франклин проведет в камере, а его обязанности придется возложить на его заместителя.
Она быстро нажала кнопку коммуникатора и попросила вызвать в кабинет Клампа.
- Это конечно не Стивен Франклин, - как бы рассжуждая вслух,произнесла она, - но тоже высококлассный специалист. Хотя с первого взгляда может показаться иначе.

+3

354

Беверли Олсен написал(а):

- Да неужели! - язвительно скривилась Бев. - Вы прямо ас своего дела.
Новость о побеге Гарибальди едва не вывела ее из себя.

Зак молчал. Вы знаете о моём отношении ко всей этой "затее", мисс Олсен. Да и потом, - другой кандидатуры на место начальника СБ, как я полагаю, у Вас всё равно нет. Не стоит так переживать, - Гарибальди отыщется, но лучше бы это произошло как можно позднее, - я премного этому поспособствую. А Стивена Франклина Вы не получите, и не надейтесь, иначе я буду последней мразью.

Беверли Олсен написал(а):

Бев отошла от стола и приблизилась к Аллену практически вплотную. Она медленно обошла вокруг него, встав у мужчины за спиной.
- В ваших же интересах найти его как можно скорее, мистер Аллен, - негромко произнесла она, чуть склонившись к его уху. - Иначе мне придется использовать рычаги воздействия на вас, о которых мы говорили на таможне. Не забывайте об этом.

При очередном воспоминании об их недавнем разговоре Зак изменился в лице, но всё-таки сохранил какие-то остатки самообладания. Его престарелые родители не заслуживали того, чтобы стать нелепой жертвой жестоких игр, и Аллен понимал, что рано или поздно ему придётся смириться с тем, что он ценой их благополучия стал предателем.

+4

355

Три пары глаз обратили на Гарримана свое внимание. И Грей только сейчас почувствовал, как  устал. У молодого человека от произошедшего голова шла кругом, а уж от происходящего  и подавно. Хотелось лишь одно – спать, а предстояло сделать слишком многое, и телепат понимал, что мечтам о крепком сне еще долго предстоит оставаться только мечтами. Молодой человек медленно моргнул и поднялся глаза на Зака. Представляю, что вы думаете обо мне. Я даже не стану касаться ваших мыслей: все видно и по вашим глазам. Грей не отвел взгляда. Если я попытаюсь выгородить Гарибальди, то сам попаду под раздачу, и на Вавилоне от Пси-Корпуса окажется кто-то другой, много безжалостнее и расчетливее меня. Прости, Майкл. Гарриман не искал для себя оправданий, понимая, что в случае сканирования Франклина, ему придется выдать способ побега бывшего начальника службы безопасности. Грей знал – это безоговорочное предательство, но подобное казалось оптимальным вариантом, и Гарриман наступил на горло собственной совести.
- Разумеется, мисс Олсен. Это моя работа.
Чем бы и кем бы она не была. И я надеюсь, что вы, властная и жестокая женщина, добьетесь своей цели. Но для этого вам нужен относительно сильный Вавилон и Кларк с подмоченной репутацией.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-15 00:48:11)

+3

356

Гарриман Грей написал(а):

Довольная и опасная улыбка Беверли Олсен, хмурый и расстроенный вид недавнего сокамерника, Девида Корвина, ледяные глаза полковника бен-Зейна, - все это заставило молодого человека сделать шаг в сторону Брайана Райли. Он понял, что произошло мгновениями ранее, и теперь хотел держаться поближе к единственному человеку, которому мог доверять хотя бы в какой-то мере.

Увидев встревоженное лицо молодого человека, Райли понял, что просто обязан хоть как-то поддержать телепата . Он подошёл к другу почти вплотную и ободряюще взглянул на него. Держитесь, Гарриман. Сейчас не время для паники. Постарайтесь сохранять спокойствие, - убережёте свою голову от лишних проблем. Детектив обратил внимание и на подавленное состояние вошедшего ранее Корвина. Они и Вас "достали", капитан. Представляю, как Вам тяжело, - Вас могли шантажировать, зная об отношениях с командором Ивановой... Да, - времена настали другие, а методы остались прежними, - жестокими и унизительными. Брайан подумал о Каре и поспешил сам себя успокоить. Нет, они ничего ей не сделают, - она - посол нейтрального ЗА мира, лицо неприкосновенное. Не посмеют, в своих же собственных интересах.

Беверли Олсен написал(а):

- А, мистер Аллен, - она чуть склонила голову набок, внимательно наблюдая за Заком. - Порадуете нас хорошими новостями?

Зак Аллен написал(а):

- Увы нет, мэм. Гарибальди удалось скрыться, но мы разыскиваем его. Доктор Стивен Франклин арестован и водворён в камеру.

Райли видел, что Заку тоже не по себе, они встретились взглядами, но детектив ничем не выдал своего сочувствия. Гарибальди бежал, Стивен Франклин - арестован...Ничего не скажешь, - "радостные" новости... Брайан видел, что Беверли Олсен почти в бешенстве и в который раз оценил её самообладание, которое, впрочем, на сей раз, кажется, дало трещину. Да, милая леди, Вам придётся нелегко, но Вы сами сделали свой выбор, так что терпите. А мистера Гарибальди остаётся только поздравить с тем, что он ещё не вполне в курсе того, что здесь происходит. Что ж, думаю, он проявит хоть какое-то благоразумие, сообразит затаиться и не полезет на рожон. Но он может быть опасен, так как склонен к иррациональным поступкам. Это крайне скверно, надо постараться убедить Зака как можно скорее найти и нейтрализовать своего не в меру ретивого бывшего шефа.
Хладнокровием и невозмутимостью полковника детектив искренне восхитился, хотя также осознавал всю неоднозначность и противоречивость его нынешнего положения. Ничего, Ари, - здесь вы как никогда на своём месте. Вы без труда и достаточно быстро возьмёте ситуацию под свой контроль, а я буду рад Вам помочь, чем смогу. Вот только надо для начала преодолеть неприятные и опасные последствия деморализации во вверенном мне теперь гарнизоне Вавилона.

+2

357

Корвин хмуро стоял почти в самом углу и подавленно молчал. В голове не было ни одной мысли... Впрочем нет, - одна мысль не покидала его, - он постоянно думал о Съюзен. Наверно, её уже арестовали или арестовывают в этот самый момент... Господи, во всём виноват только один я, - за что ей всё это... Она никогда не простит меня и даже не узнает, почему я стал предателем. Да и захочет ли узнать?..Нет, - и не узнает, и не захочет узнать...Легче, наверно, было бы без сожалений выброситься в открытый космос, чем выносить такое... Когда пришёл Зак Аллен и рассказал о побеге Гарибальди и об аресте Френклина, Девид помрачнел ещё больше. Стивен никогда не согласится сотрудничать с новыми властями, или я плохо его знаю...Его тоже отправят под трибунал. За что ?! Только лишь за то, что он, в отличие от меня и Зака, остался верен своему долгу врача и человека. Что из того, что он помог бежать Гарибальди, - своей головы Стивен не уберёг, зато спас своего товарища, - в этом весь Франклин. Да и помог ли он Майклу, ещё неизвестно...Очень надеюсь на то, что Зак не станет торопиться с поимкой удачливого беглеца, и Гарибальди сможет хоть как-то противостоять тому, что здесь происходит, найдёт сторонников, поднимет "на уши" рейнджеров, - больше сделать это просто некому. Молодой офицер молча опустил голову и постарался не обращать внимания на то, как мисс Олсен отчитывала Аллена. Посмотреть на нового начальника станции у него не хватило решимости, - один только вид военного внушал ему почти панический ужас. Такие, как он, раздавят любого, кто встанет у них поперёк дороги... 

+3

358

----->комната Бестера
Альфред получил сообщение, но из-за переутомления не сразу его услышал думал ещё 10минут поспать, а там успеет собраться, но впервые эти 10ть минут оказались 30тью минутами. Бестер вскочил посмотрел на часы и спокойно задумавшись произнес
- неужели я впервые опоздал?
Быстро собравшись, вышел в кабинет капитана.

В дверях кабинета появилась темная и мрачная фигура ПСИ копа. Своим суровым, тёмным взглядом "коршуна" он оглядел собравшихся
- Хм... , а мисс Олсен умеет удивлять даже такого как я ...
Телепат вошел в кабинет по пути он получил сообщение, что арестован доктор Стивен Франклин, а ПСИ коп был обязан ему жизнью, но долго быть в долгу он не любил из-за этого внутри он негодовал, поэтому глаза становились всё темнее.
- Господа, мисс Олсен, прошу прощения за опоздание!
Телепат сделал небольшую паузу и на удивление всех спросил ...
- Но как Вы могли арестовать доктора Стивена Франклина? Телепат грозно посмотрел на Беверли.
- Я поручился за него и вы обещали мне его не трогать!
Прогремел Альфред.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-15 12:53:13)

+2

359

Альфред Бестер написал(а):

- Но как Вы могли арестовать доктора Стивена Франклина? Телепат грозно посмотрел на Беверли. - Я поручился за него и вы обещали мне его не трогать!Прогремел Альфред.

Почувствовав угрожающий тон в адрес мисс Олсен, двое стоящие на входе десантника, молча навели на вошедшего телепата своё оружия, готовые по команде политический советника, открыть огонь на поражения.

Отредактировано Космодесантник З.А. (2009-11-15 13:07:18)

+2

360

Альфред Бестер написал(а):

Господа, мисс Олсен, прошу прощения за опоздание!

- Мистер Бестер, - Бев кивнула ПСИ копу в знак приветствия, собираясь вернуться к разговору с Алленом, но...

Альфред Бестер написал(а):

Телепат сделал небольшую паузу и на удивление всех спросил ...
- Но как Вы могли арестовать доктора Стивена Франклина? Телепат грозно посмотрел на Беверли.
- Я поручился за него и вы обещали мне его не трогать!
Прогремел Альфред.

Космодесантник З.А. написал(а):

Почувствовав угрожающий тон в адрес мисс Олсен, двое стоящие на входе десантника, молча навели на вошедшего телепата своё оружия, готовые по команде политический советника, открыть огонь на поражения.

Бев молча махнула рукой, отдавая десантникам приказ опустить оружие. Но взгляд, которым она одираила телепата, был красноречив. Весть о побеге Гарибальди сильно подпортила ей настроение, и вкус победы уже не казался ей таким сладким. А тон Альфреда не подсластил его.
- Доктор Стивен Франклин, - медленно, чеканя каждое слово, начала она, - арестован за помощь в побеге Майкла Гарибальди, - она чуть насмешливо взглянла на Бестера. - Ваш "друг" теперь в бегах. И лучше нам придумать как вернуть его в камеру в ближайшее время.
Она обернулась к присутствующим.
- Вскоре на станцию прибудет отряд ПСИкопов, которых возглавит мистер Бестер. Думаю, с их помощью, мы быстро сможем найти Гарибальди.
Она перевела взгляд на Бестера, изучающе глядя на ПСИкопа.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Кабинет капитана станции