ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Левиафан » Командный мостик


Командный мостик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Посадочная палуба===>

Пока они шли по темным коридорам и поднимались по лестницам, Эльнара убедилась в правоте Кары. Действительно, корабль-призрак. Как те корабли из человеческих легенд, в которых находили суда, совершенно пустые, оставленные экипажем. Но никаких признаков борьбы, словно все просто взяли да и повыпрыгивали за борт. "Левиафан" встретил их точно так же - тут было тихо. И темно. Словно в могиле. Темнота кололась лучами подствольных фонариков на винтовках, тишина разрывалась шагами нескольких десятков ног. В воздухе витала безнадега и заброшенность, подавляя тех, кто шел сквозь это. Никто ничего не сказал. Все молчали. Молчали вместе с тишиной. Азартный дух команды сдуло, он растаял, как утренний туман под порывами ветра, поглощенный этой космической могилой, витающей где-то в подпространстве.
Наконец, эта тягостная прогулка завершилась на мостике. Однако здесь царила та же атмосфера. Только другой интерьер. И по-прежнему никого живого. Все словно вымерли.
- Строт, оживи бортовой компьютер, - приказал Альхон, оглядывая помещение. - Эльнара, попробуй добыть что-нибудь из общего терминала.
Эльнара подошла к одной из панелей, пока Строт мучился с главным компьютером, пытаясь привести его в чувство. Вообще, командный мостик был снабжен своим источником энергии, но для компьютера этого явно не хватало. Зато хватало для терминала общей информации, функциональность которого, однако, была сильно ограничена. Экран светился совсем тускло - батарея была почти разряжена.
- Реактор немного поврежден, но еще не остыл, - докладывала Эльнара, стуча пальцами по сенсорному дисплею. - Генераторы выведены из строя, все три. Досветовые двигатели тоже. Гипердвигатель вот-вот отключится. Энергии нет нигде, кроме уже упоминавшихся автономных источников, но этого явно недостаточно. Нужно либо починить хотя бы один генератор, либо реактор.
- Ясно. Строт?
- Компьютер мертв, сэр. Нам нужна энергия.
- Что ж... Хорошо, слушайте сюда! Разбиваемся на пары и начинаем прочесывать корабль. Коридор за коридором, отсек за отсеком. Строт, Энак, вы отправляйтесь в генераторный отсек. Я и Танария идем к реактору. Остальные - кто с кем - занимаетесь поисками экипажа. Разойдись! Ничего страшного, корабль не такой уж и большой, не переломитесь!
Команда разошлась парами по трем отходящим от мостика коридорам, Эльнара осталась с Карой.
- Черт, ненавижу такие прогулки, - пробурчала преторианка и направилась к темному зеву туннеля.

===>Коридоры

0

3

Пока Эльнара и Строт пытались добыть хоть какую-то информацию о состоянии корабля, Кара медленно обошла рубку. Тонкий луч света от ее фонарика медленно плыл по стенам, выхватывая из темноты отдельные предметы. Всё казалось таким тихим, спокойным... мертвенно спокойным. И никаких следов борьбы. Но, словно в ротивовес этому спокойствию, воображение само рисовало жуткие картины бойни, крики отчаяния и страха членов экипажа Левиафана. Кара затрясла головой, отгоняя прочь видение и поспешила вернуться к Эльнаре, которая к тому времени закончила свою часть работы. Решили разделиться и обыскать корабль. Каре конечно куда спокойнее было бы находиться среди большего количества народа, но так осмотр занял бы куда больше времени, а задерживаться здесь вряд ли кому-то хотелось.

Она медленно двинулась за Эльнарой - им предстояло не самое приятное путешествие по кораблю-призраку...

===- Коридоры

0

4

Коридоры===>

Когда девушки оказались на мостике, здесь уже собрались почти все остальные. Строт копался в бортовом компьютере, но судя по унылой физиономии, успеха пока не достиг.
- Есть что-нибудь? - с порога спросила Эльнара.
- Нет, пока ничего, - отозвался Альхон, стоявший рядом со Стротом. - Последняя запись говорит о том, что мы и так уже знаем. Остальное захламлено помехами, Строт пытается это дело почистить. Тогда, может, и узнаем что-то.
- А выживший?
- Танария проводит обследование в соседней комнате. Парень уже успокоился, но нужно время. А что вы там преследовали?
- Да не знаю. Выскочила какая-то здоровенная гадина, чуть не убила нас с Карой и ушла. Только еще проделала дыру в трехсантиметровой дюрастиловой переборке. Очень сильная сволочь.

0

5

- А тебе не показалось, что это мог быть человек или вернее член экипажа? - спросила Кара. Хотя она и сама сильно сомневалась в собственном предположении. Просто ей нужно было услышать хоть какую-то идею по поводу того. что тут происходит. Больше всего в жизни она ненавидела неопределенность.

Она бросила любопытный взгляд в сторону комнаты, где находился выживший.

- Он ничего не рассказал?

0

6

Эльнара на вопрос Кары промолчала, не зная, что ответить. Но она сомневалась, что это член экипажа. Очень сильно сомневалась.
- Ему нужно немного отдохнуть, - заявила Танария, медик команды, выходя из соседнего отсека.
- Как у него дела? - спросил Альхон.
- Физически - он цел. Пара ушибов, синяки, но ничего серьезного. Психически же... м-да, его сильно потрепало.
- Но он сможет нам что-нибудь рассказать?
- Полагаю, сможет.
- Ладно, подождем.
- Думаю, нам стоит найти ту тварь, - подала голос Эльнара.
- Пока не нужно, Эльнара, я ценю твое рвение, но... сперва нам стоит послушать выжившего. Строт, как дела?
- Я отсеял часть помех, но пока все равно ничего не понятно. Они пытались починить генераторы, но что-то им помешало. Я пока не понимаю, что именно. Дальше - полная темнота.
- Думаю, что это все же работа Теней, - заявила Эльнара. - Может, они придумали что-то новое.

0

7

- Если это дело рук Теней, то у нас мало времени. Скоро их корабли будут здесь, и тогда нам туго придется.

Кара прошлась по комнате и села в одно из кресел, задумчиво разглядывая панель перед собой. Что же такое придумали Тени, что оно смогло убить команду и сделать ТАКОЕ с кораблем?

0

8

Зловещее пророчество Кары не замедлило сбыться. Строт, копавшийся с компьютером, вскрикнул испуганно-удивленно. Все тут же обратили свои взоры к нему.
- Сэр, подпространственные сканеры засекли пять крейсеров Теней, двигающихся в гипертуннеле.
- Выведи на общий обзор!
Строт что-то нажал и в центре комнаты возникло объемное голографическое изображение, построенное трехмерным проектором. Отчетливо были видны схематические дрожащие изображения пяти кораблей, похожих на пауков.
- Когда они будут здесь?
- Через... два часа.
- Черт!
Новость повисла в воздухе удушающим дымом и с этого мгновения каждая минута ожидания начала давить на психику почище железобетонной плиты. Каждый думал, что теперь делать. И мысли эти были у всех одинаковыми. Первым их выразил Атар, техник.
- Надо уходить. Берем корабль на буксир и сваливаем. Отведем его на Амальтею, там уж дальше без нас разберутся.
- Строт, - окликнул Альхон. - Вызови на всякий случай подмогу. На границе должны быть сторожевые "Антаресы", думаю, один из них вполне может оторваться от дежурства. Мы, Атар, не можем отвести корабль на Амальтею, не зная точно, что здесь произошло.
- Думаю, у нас есть такая возможность, - оповестила Танария. - Парень пришел в себя и готов говорить.
- Отлично!
Вся команда направилась в соседнее помещение. Там, на койке, сидел тот тип. Выглядел он вполне нормальным.
- Я Альхон, командир этой группы, - сказал Альхон. - Начнем с простого: как вас зовут?
- Ронан.
- Хорошо, Ронан. А теперь... расскажите, что здесь произошло.
- Ладно. Только не перебивайте меня. Рассказ покажется вам... странным. Сперва все шло, как запланировано. Но потом агент Теней - да, это был действительно саботаж - натворил делов. От испортил двигатели, генераторы и реактор. Мы поймали его и изолировали, а после принялись за ремонт корабля. Мы отремонтировали реактор и генераторы, после чего принялись за двигатели. Работали спокойно и неторопливо... а дальше и началось.
- Что началось?! - не выдержал кто-то.
- Я же просил не перебивать! Так вот. Мы не поняли сперва, что это было. Все системы корабля вдруг взбесились и начали вести себя так, словно ими кто-то управлял. Группу из семи человек заперло в одном из технических отсеков, после чего кто-то откачал оттуда весь воздух. В ангаре №2 два истребителя сошли с ума и принялись крушить все вокруг...
Слушатели переглянулись. Они высадились в ангаре №1.
- Постепенно до нас начало доходить. Мы столкнулись с энергетической формой жизни. Эта тварь полностью завладела кораблем и убивала нас постепенно. Из многих ОНО создавало кошмарные биомашины, используя части корабля и членов команды. В нижних технических отсеках эта штука целый завод наладила... понимаете? Оно размножается, создает физические формы... - Ронан вдруг истерически захихикал. - И они бродят тут, по кораблю. Как только вы включили энергию, они все "ожили". И теперь могут убивать. А вы станете следующей партией запчастей.
- Поэтому вы уничтожили генераторы и повредили реактор... - покачала головой Эльнара.
- Именно! Я и еще несколько выживших не успели доломать реактор, нас остановили. Их убили, а я смог сбежать... эта тварь может проникнуть в любую энергосистему. В любое место, где есть хоть какая-то энергия, любой ее вид! - Ронан снова захохотал, аж слезы выступили.
- Думаю, мы больше от него ничего не добьемся, - вздохнула Танария.
- Ладно, пошли! - сказал Альхон и все вышли обратно в командный отсек.
- Так... ну и кто что скажет? - поинтересовался Альхон.
- Лет эдак пятьсот назад я бы с уверенностью утверждала, что это бред чистой воды, - задумчиво сказала Эльнара. - Но мы сами делаем биомеханизмы. Да и существование в форме энергии возможно. Теоретически.
- Вот именно, теоретически! За все время своего существования наша раса ни разу не встречала никого и ничего, кто мог бы существовать в такой форме
- Теперь встретили. Я ему верю.
- Не думаю, что это правда, - упорствовал Альхон. - До сих мы ничего такого не заметили. Это может быть и работой Теней. Какой-нибудь вирус, запущенный тем шпионом. А Ронан просто с ума свихнулся.
- Через пару часов будет уже неважно, что мы решим.
- Так, Строт! Передай базу данных "Левиафана" на "Независимость", а...
- А если с данными на наш корабль проникнет и эта тварь?!
- Да нет никакой твари!
Спор был прерван появлением последней пары поисковиков, отставших от остальных. Все обернулись к ним.
- Мы тут нашли кое-что... - хмуро сказал один из вновь прибывших и шмякнул на стол нечто такое... странное.
Это напоминало механическую осу, собранную в гараже из подручных средств. Грубая конструкция, которая лишь при более пристальном рассмотрении оказалась напичкана сложной электроникой и... живыми тканями. Но сразу бросались в глаза широкие крылья странного грязно-телесного цвета. Атар пощупал одно крыло, присмотрелся... и с воплем отдернул руку.
- Создатель, да это же кожа!
Воцарилось молчание.

0

9

Когда ее худшие опасения насчет Теней подтвердились, Кара лишь тихо выругалась. В последнее время куда бы она не направилась, призрак Теней всюду находил ее. Казалось, они были просто повсюду.
- Через... два часа, - произнес один из членов команды заветные цифры. Кара тут же машинально посмотрела на свои часы, засекая время. Мда, негусто...
Но и на этом их проблемы не заканчивались. От найденного ими члена экипажа они узнали, что кораблем овладело какое-то существо, с которым прежде никто никогда не сталкивался. А когда перед ними положили нечто напоминающее осу, да еще и частично с биоэлементами, Каре совсем тошно стало. Она хмуро рассматривала невиданное прежде существо или как там его можно назвать...

- Так, у кого какие соображения по этому поводу? - первой нарушила тишину Кара. - Лично по мне, так это хорошее доказательство словам того парня, - она кивком головы указала на соседний отсек, откуда периодчески доносились всхлипы и нервное хихиканье.

0

10

Внезапно свет погас. Компьютер тоже отключился. Все тут же ощетинились стволами, по помещению запрыгали световые блики.
- Управление заблокировано! - крикнул Строт, пытаясь запустить систему.
Сверкнула голубоватая вспышка и Строт отлетел к стене, где и остался лежать неподвижно. Из соседней комнаты вдруг донесся какой-то вопль, потом он утих. В помещение забежала Танария.
- Что происходит?!
- Что там у тебя творится?! Кто кричал?!
Танария подскочила к Строту и пощупала его пульс.
- Он мертв, - печально вздохнула она. - Что с ним произошло?
- Похоже, его ударило током. Все отрубилось и он пытался включить комп. А что за вопли?
- Это был Ронан. Он вдруг вскочил, начал бегать по комнате, потом просто умер. Сердечный приступ. Думаю, это из-за расстройства психики.
- Слабоват паренек был для полетов в космос, - цинично заметил Альхон, стараясь не показывать, насколько поражен неожиданной потерей подчиненного.
- Никто никогда с таким не сталкивался. Он просто не был к этому подготовлен. Этого не было в программе. Что будем делать?
- Уходим на "Независимость"! - приказал Альхон.
Все выскочили в коридор. Двери не хотели открываться, но Эльнара активировала плазменный клинок. Красно-рубиновый луч быстро располосовал дюрастил и выпустил всех из отсека.

===>Коридоры

0

11

Кара выбежала последней. На мгновение она остановилась в дверях и оглянулась на отсек, в отсветах ее фонаря у стены виднелось бездыханное тело человека, успевшего стать для нее товарищем. Товарищем по оружию.
Кара произнесла несколько фраз на свое родном языке - последние слова умершему - и вышла в коридор, проверяя находу оружие.

===- Коридоры

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Левиафан » Командный мостик