Анна аккуратно завела "Красную молнию" в ангар Белой зведы.
"Маркус был прав, мне здесь нравится," - улыбнулась про себя девушка. -"Вот только ему следует сменить механика, а то корабль выглядит так, будто он не летел на нем , а скакал верхом. Причем ударяя его о каждую калдобину на дороге. Надо буде поговорить с ним на эту тему."
Вдруг её внимание привлек огонек принятого сообщения, мигавший на панели управления.
- Компьютер, вывести сообщение на экран, - приказала она бортовому компьютеру, испутывая очень дурное предчувствие.
Анна, надеюсь с тобой все в порядке, - появилось на экране лицо ее отца, - Мы только что просмотрели выпуск межзвездных новостей. У Земли был бой. Шеридана и остальных офицеров Вавилона 5 объявили виновными в нападении. Станция находится в информационной блокаде.
Последнее время происходит много того, что мне не нравится. У нас на Бете введен коменданский час, на других планетах цензура, кое-где уже почти военное положение, но этот выпуск стал последней каплей. У меня есть кое-какая информация о том древнем враге, о котром говорил Тениер, когда просил подготовиться к приему раненых землян и минбарцев, в случае необходимости.
Один мой друг оставил мне эти материалы ещё перед войной с Мибаром. Высылаю тебе часть информации. Если понадобится я могу при личной встрече передать оригиналы документов, но это должно происходить в тайне.
Надеюсь, с тобой всё в порядке, моя девочка. И надеюсь, святые Гоергий Победоносец, Николай Чудотворец и святая Анна защитят тебя от всех опасностей. Удачи тебе, Аннушка.

Дальше шел архив с документами, о которых говорил ей отец.
- Вот и еще один повод поговорить с Маркусом, - произнесла она выбираясь из кабины. Теперь ей было ясно происхождение всмятин на белой звезде.
------->Рубка