ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бенетт

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Красный сектор, недалеко от Сада.
Небольшое помещение, с маленькой кухонькой и такой же маленькой гостиной.
Обстановка непритязательная, если не сказать спартанская.

0

2

Свет!
Комната показалась Эве вполне подходящей - статус ученого позволял выбирать жилье более высокого класса, нежели то, которое могли бы себе позволить праздношатающиеся обитатели станции.
У офицеров выбор еще больше мелькнула предательская мыслишка, но Бенетт сразу отмела ее.

Сумка с вещами рухнула рядом с кроватью, балахон примостился рядом с сумкой, а сама Эва - упала на мягкий матрац лицом вниз и обняла подушку. Ей страшно хотелось спать...

Свет!
И уже в наступившей темноте - Поиск информации - Розыск. Имя - Эвелин Бенетт. Все имеющиеся данные.
Монитор мигнул и погас.

Час спустя монитор оживился вновь, подав короткий переливчатый сигнал, обозначавший окончание загрузки данных, но Эва уже крепко спала.

Отредактировано Эва (2009-03-22 23:42:57)

0

3

Тело на кровати слабо шевельнулось и застонало...
Дьявол... Уснула, вырубилась... в одежде...дура! Эвелин перевернулась на спину и тут же пожалела об этом - каждое движение отдавалось ломотой в теле. Хриплым после сна голосом Бенетт осведомилась у компьютера, сколько прошло времени с момента последнего обращения.
Холодый и бесстрастный голос сообщил о том, что последний раз к нему обращались двадцать пять часов назад. Бенетт застонала снова - теперь придется тащиться в медотсек или страдать от головной боли, шутка ли, проспать сутки? Но в медотсек ей нельзя, потому как именно там и находится единственный человек на станции, который знает Бенетт в лицо - доктор Стивен Франклин.
Может быть, стоит обратиться сначала к нему? Поговорить, рассказать о том кошмарном истребителе, что одним залпом располовинил наш корабль. Франклин - ксенобиолог, он может знать, что это была за тварь...
Головная боль все отчетливее давала о себе знать, пульсируя в висках. Снова и снова Эва прокручивала в мозгу события тех дней, вспоминая странный радиоперехват и появление неизвестного кричащего корабля.
Когда боль достигла своего апогея и стало понятно, что лучше не будет, Эвелин поднялась с кровати и, схватив сумку, пошла в сторону крохотной ванной комнаты.

Из зеркало на нее смотрело измученное бледное существо с всклокоченными волосами и залегшими под глазами тенями. М-дааа, красавица, ничего не скажешь. Тебя, милая, даже Франклин не опознает!
Свет!
Наскоро умывшись и приведя себя в порядок, насколько это было вообще возможно, Эва села просматривать информацию, подобранную по ее запросу. Хм, интересно. Военная преступница, розыск.... так..это мы опустим... нападение на офицера... дерзкий побег...это даже не интересно... опасна... Ого! Марсианские террористы, участие в заговоре... Неужто, я такое чудовище?
По всему выходило, что чудовище, но находиться в бегах Эвелин уже устала и в голове ее уже созревал план дальнейших действий.
К черту! Офицер я или что?- размышляла она, застегивая ворот куртки,- Эва, чтоб тебя, как ты могла вообще подумать просить политического убежища у инопланетных государств? Да, побег из-под стражи, да, нападение на офицера при исполнении, как ни крути, а именно так все и выходит, да, ты по сути украла инфокристаллы с данными - чистой воды саботаж. Но дезертирство - это уже ни в какие ворота!

Для начала, она пойдет к Франклину, уже хотя бы из тех соображений, что они знакомы, не близко, но все-таки. Вдруг, он даст ей какой-никакой совет? Потом к Шеридану и расскажет все с самого начала, тем более, что по станции ползли шепотки о кораблях, похожих на тот, что видела сама Бенетт- она сама слышала на рынке! Если Шеридан сочтет ее военной преступницей и решит сослать на Землю, то именно там она и окажется в конечном итоге. Марать свое имя несправедливыми обвинениями Эвелин очень не хотелось и ее последней надеждой был Шеридан и "Вавилон-5". 

Но сначала в "Зокало"! Даже осужденным на смерть давали пообедать, так чем же я хуже?

Свет!

----> Зокало

Отредактировано Эва (2009-03-24 13:05:41)

0

4

Ну почему этими дверями нельзя хлопнуть от души? Или открыть пинком? Никогда не думала, что мне так будет этого не хватать! - Бенетт усмехнулась собственной мысли, и небрежно бросила сумку на небольшой диванчик в гостиной. Раздавшийся грохот подсказал, что Эва слегка промахнулась.
- Свет!
Ну, так и есть - сумка проехала по журнальному столику и, сбив аляповатую вазочку, вместе с ней валялась на полу.
Балахон Бенетт вешала уже аккуратнее - не хватало еще здесь все разнести. Привыкшей к большой каюте на "Циклоне", Бенетт периодически запиналась о предметы обстановки новой каюты.

Подняв сумку с пола и водрузив вазочку на место, Бенетт, наконец с наслаждением ослабила ворот форменной куртки и налила себе еще выпить - бутылку с этим странным синим пойлом явно центаврианского происхождения она прикупила в "Зокало" еще до выпуска новостей. Сделав пару глотков, Эва завалилась на кровать.

-Компьютер. Разбуди меня через шесть часов.
Короткий сигнал подсказал Эве, что команда принята.

-Свет!

Бенетт уснула моментально, а недопитый стакан остался сиротливо стоять на прикроватной тумбочке.

0

5

... - Охх, скорее бы уже кончилось это дежурство! Мне за эти полгода наша консервная банка вот уже где сидит! - командор Маркхем красноречиво провел ребром ладони по шее и снова уставился в  обзорный иллюминатор рубки.
- Что мы тут ищем, командор? Вдруг Арт ошибся и радиоперехват был случаен? Вдруг это и вправду мираж, а мы гоняемся за призраками? - Бенетт махнула рукой в сторону иллюминатора.
- Не знаю, доктор... Не знаю, - Маркхем вздохнул и вдруг сменил тон, - Бенетт, а давайте сегодня напьемся после дежурства? В его светло-карих, почти желтых, тигриных глазах заплясали веселые солнечные чертики.
Она уже открыла было рот, чтобы ответить ему, как резкий оглушительный визг разрезал тишину. Казалось, этот ужасный звук проникает в каждую клеточку, разрывая ее на части. Зажав уши, Бенетт бросилась к приборам и тут  огромный корабль вздрогнул... Откуда-то из темноты выскочило нечто, напоминавшее гигантского паука. Второй крик мерцающего сгустка тьмы стал их пропуском в Ад...

Бенетт проснулась в холодном поту. Сердце билось как у попавшего в силки кролика.
Снова этот кошмар, он преследовал ее ночь за ночью. Тень... так, кажется, Шеридан назвал эту тварь.
Тень,  разделившая жизнь на "до" и "после". Тень, накрывшая собой горизонт и Тень, убившая многих, кто был дорог Бенетт. И Маркхема тоже убила Тень. Она свела его с ума. Она лишила его будущего и он не смог жить зная, что Тень сделала его преступником. Что Тень убила тех, кто вверил ему, командору Демиену Маркхему, свою жизнь.

От воспоминания о Маркхеме Эвелин стало не по себе. Она старательно хоронила в душе воспоминания о нем и его смерти, потому что знала - с ним из ее жизни ушло что-то очень важное и дорогое, чего она, возможно, иметь никогда больше не будет.

Застегиваясь на ходу, Эвелин вышла из комнаты, направляясь в Зокало.
Больше всего на свете она не хотела сейчас оставаться одна.

----> Зокало

Отредактировано Эва (2009-03-26 22:33:08)

0

6

Настойчивый звуковой сигнал поступившего сообщения застал Эвелин, когда она выходила из душа.
- Открыть сообщение, - Бенетт подошла к экрану, на котором появилось несколько строк, извещавших ее, что ей надлежит появиться в медотсеке через несколько часов.
Эвелин не удивилась, текстовые сообщения автоматической рассылки разных служб хоть и были редкостью, но все же существовали и Эвелин считала, что они весьма удобны.
Эвелин задала время побудки и улеглась в кровать, надеясь, что кошмары ее больше не побеспокоят.

0

7

Будильник провыл что-то невразумительное и ужасно громкое, от чего Бенетт подскочила в кровати,  как ошпаренная.
Потом тряхнула головой, сгоняя остатки сна и поплелась в ванную - приглушенный свет включился вместе с дикой сиреной, обозначавшей будильник.
Надо будет настроить эту тварь, - подумала Бенетт, рассматривая в зеркало свою физиономию.

Собралась она быстро и, наскоро перехватив пару бутербродов с посредственным синтезированным кофе, купленным по случаю на рынке, сунула халат в сумку, усмехаясь про себя - именно в этом халате ее "спас", а потом и арестовал Лиминг. Задав очередной поисковый запрос компьютеру, Эва вышла из комнаты.

---> Медотсек станции.

0

8

Чтож, значит,  сначала ужин,- Бенетт  зашла в каюту с намерением перекусить.
Противный звук входящего сообщения привлек ее внимание.
Это было уведомление о том, что капитану медслужбы доктору Эвелин Бенетт предоставлена каюта в синем секторе. По ходатайству майора той же службы доктора Стивена Франклина.
Стакан с водой выпал у Эвелин из руки, а сама она опустилась на крохотный пуфик, не в силах справится с эмоциями.

В этот момент она его... ненавидела... Наверное, именно это она и испытывала.
Она ощущала себя жестоко обманутой. Он не сказал ей ни слова. Просто сделал ей нормальную каюту. Молча, как всегда, поставил перед фактом.

Столько лет прошло, а он все еще опекал ее, правда, теперь его опека стала носить какой-то жестокий характер.

Собрав вещи, Эвелин, поспешно направилась назад в медотсек в надежде встретить Франклина и... А что будет, когда она его встретит - она будет решать на месте.

---> медотсек

Отредактировано Эва (2009-04-01 20:51:30)

0

9

Осторожно Эвелин переступила порог своего нового жилища.
- Свет, приглушенный! - в полумраке она быстро огляделась и нашла дверь в спальню.
Осторожно лавируя между мебелью в гостинной, Эвелин отвела Уилла в комнату.
- Думаю, теперь глаза можно открыть. Здесь сумрак, - она отпустила его руку и остановилась на пороге комнаты.
- Приляг. Я сообщу в медотсек, что ты переведен на домашнее лечение. А позже подыщу тебе комнату.

0

10

Я в спальне о Боже назвал своего бога Уилл, а не минбарского. Открыл глаза и снова их закрыл, тряхнул головой. Ему показалось, что ему чудится из-за головной боли. Уилл лёг на кровать, на спину.

0

11

Эвелин стояла в дверях, прислонившись плечом к косяку.
- Сейчас принесу тебе горячего чаю.  Помогает. Располагайся, как тебе удобно, - она тихо вышла на кухню

0

12

Уильм лёг на подушки и заложил назад руки под голову, открыл глаза, превык к полумраку. И подумал О чёрт если б не головная боль.

0

13

Эвелин поставила чашку рядом с кроватью.
- Сейчас все пройдет, - прошептала она, почти касаясь уха Уилла губами и снова отстранилась.

0

14

- Не сомневаюсь - неожиданно для себя промямлил Уильям и отпил большой глоток из чашки.

0

15

Она присела на край кровати и посмотрела на Уилла.
Одна мысль о том, что она может его потерять - была для Бенетт невыносима.
А пока она наслаждалась каждым моментом.

0

16

Уильям допил чашку - спасибо, напиток был великолепным, вроде легчает. Спасибо тебе. Ты так нежно обо мне заботишься, напомнила мне мою мать и далёкое детство о котором я уже практически забыл в суматохе жизни. Я очень ценю это. - И Уилл поцеловал Эву, но потом отстранился вопросительно смотря на неё, какова же будет реакция на это.

0

17

Эвелин улыбнулась и обняла Уилла, - Разве я могла поступить иначе?
Ей  было хорошо и тепло с ним. И совершенно не хотелось, чтобы он вспоминал о том разговоре в Саду и принимал решение...

0

18

Но Уильям задумался, хотя ему очень не хотелось об этом думать, когда Эва обняла его. Он машинально обнял её и соблазнившись поцеловал в шею - затем отстранился и шутя сказал - мне вредны ведь сейчас сильные эмоции доктор - пошутил Уилл чуя, что получит затрещену.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-07 22:58:27)

0

19

-Если у вас от них болит голова, мистер Коул, то да, вредны, - Эвелин улыбнулась ему и легко поцеловала в лоб.

Отредактировано Эва (2009-04-07 22:58:59)

0

20

Эва написал(а):

мистер Коул

Так мы кажется договорились? - подмигнул Уилл.

0

21

- Тогда и ты на минуту хотя бы забудь, что я доктор, - рассмеялась Эвелин

0

22

- Не могу - рассмеялся Уилл мне не забыть, как ты лечила мои раны и мне ужасно их щепило. Это трудно забыть.

0

23

- Значит призрак белого халата всегда будет стоять между нами? - попыталась отшутиться Эва.

0

24

Боюсь, что так - улыбнувшись сказал рейнджер.

0

25

Эвелин внимательно посмотрела на Уилла.
- Только ли белого халата, Уилл? - как-то совсем обреченно спросила она.

0

26

- Эва не хочу об этом говорить. - и Уилл для успокоения девушки поцеловал её - да только призрак белого халата. Уильям решил всё хватит издиваться над ней и над собой. Хватило разборки с братом. - прошлое в прошлом я решил, что доверяю тебе.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-07 23:30:18)

0

27

Эвелин крепко обняла Уилла и уткнулась лицом ему в плечо.
- Спасибо...

0

28

Но моё доверия хрупко Эва, я закалённый в жизни человек многое испытал и повидал, даже не сразу простил брата. А за, что ты меня благодаришь? Уильям поцеловал волосы Эвы.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-07 23:38:32)

0

29

Эвелин встала с кровати и прошлась по комнате, выискивая слова.
- За доверие, Уилл. Я поблагодарила тебя за доверие. Именно его мне здесь и не хватает, - она остановилась и взгляд ее упал на орхидею в стакане для виски, - И за то, что ты есть...

+1

30

Да доверие в наше сложное время в цене. Я тебя понимаю. Я сам был недавно в твоей ситуации, я выжил, решился прилететь сюда, а меня обвинили чуть ли не в сговоре с врагом. Мне пришлось доказывать чуть ли не ценой собственной жизни, что я тот кто я есть. Я знаю цену доверия. Уильям подошёл со спины к Эве, голова немного прошла, посмотрел на орхидею и сказал - эта орхидея моё сердце и я отдал его тебе вместе с этим цветком. Уилл сам от себя не ожидал таких слов и со спины за плечи обнял Эву и поцеловал в шею. Ему было тяжело довериться снова, но он решил рискнуть ещё раз возможно последний. Уильям долгое время был один после неудачного романа и поэтому решился, кровать была рядом. Рейнджер подвёл девушку к ней и они утонули в объятиях друг друга. Уильям был счастлив, хотя и боялся неизвестного финала.

Отредактировано Уильям Коул (2009-04-08 12:35:31)

0