ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тесты, опросы и игры » Загадки Сфинкса.


Загадки Сфинкса.

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Питер Таггерт написал(а):

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

V = 0 м/с

Что общего между ежиком и молоком?

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-03-19 10:55:18)

0

122

Ари бен-Зейн написал(а):

Что общего между ежиком и молоком?

Ну как же, - и то, и другое - сворачиваются !  :yep: Нет ?  :question:

0

123

Да, детектив все знает. :)

0

124

Ари бен-Зейн написал(а):

Да, детектив все знает.

Нет... Только ... про ёжиков ...  :dontknow:

0

125

Ари бен-Зейн написал(а):

V = 0 м/с

О-о-о-о! Кафедра подключилась... теперь не по умничаешь... (излишне говорить что ответ правильный)

Вопрос: Крыша одного дома несимметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

Джон? Может парочка в траве - Ела? :question:

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-19 11:17:54)

0

126

Питер Таггерт написал(а):

петух откладывает яйцо на гребень крыши.

Чёт я не понял, командор, - петухи ж яйца НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ !  :nope: Это - к курицам...  :dontknow:

0

127

Брайан Райли написал(а):

Чёт я не понял, командор, - петухи ж яйца НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ !  :nope:

Усё ты понял.... :rofl: Ответ верный!

0

128

Ну, щаз я чё-нить спрошу... Только у меня коротко не получится...  :dontknow:
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лгут. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов.
Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

0

129

Питер Таггерт написал(а):

Джон? Может парочка в траве - Ела?

угу!

Брайан Райли написал(а):

Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

подойти к прохожему, схватить за грудки его, и спросить Мелочь есть? ... а если найду? если отдаст денюжку то попал в город правдивых, а если не отдаст то получит пендаля.  :rofl:

0

130

Не, кэп, - этак ты замучаешься мелочь выколачивать ! :) Да и вопросов у тебя уже ДВА.

0

131

Брайан Райли написал(а):

этак ты замучаешься мелочь выколачивать

зато приятно.... мине приятно!

0

132

Кэп, а где ж правильный ответ на вопрос, м ?  :question:

0

133

Брайан Райли написал(а):

Кэп, а где ж правильный ответ на вопрос

мая не знает.....  :'(

0

134

так, что-то я выбыла из смысла беседы...

какой вопрос-то отгадываем? :glasses:

0

135

Беверли Олсен написал(а):

какой вопрос-то отгадываем?

Пост № 128, Бев :
Загадки Сфинкса.

0

136

Брайан Райли написал(а):

Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

ой! а я знаю эту загадку :jumping:

там ответ что-то типа того: надо спросить "Вы в своем городе?", если ответят "да", значит вы в городе честных... или что-то типа того...

+1

137

Беверли Олсен написал(а):

надо спросить "Вы в своем городе?"

Абсолютно точно, Бев !  :)
Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных, кто бы вам ни попался.
Теперь ещё один несложный вопрос :
Что общего между спектральными классами звёзд и... вполне невинной просьбой к девушке ?

0

138

Стоп Стоп.... в задании было сказано какой вопрос надо задать первому встречному чтобы узнать в каком ты городе....
так если это врун он скажет да если в городе правдивых, или нет если в своём и наоборот правдивый скажет что в своём если у себя в городе или не если в городе лжецов...
Так какой надо вопрос задать? Меня ответ Бев не устраивает... он подразумевает спрашивать больше одного человека... что противоречит условию.... а так, как узнать местный это житель или приезжий? Ведь в условии сказано, что в городе половину своих, половину приезжих?

Брайан Райли написал(а):

Что общего между спектральными классами звёзд и... вполне невинной просьбой к девушке ?

импульсивность...

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-22 19:41:25)

0

139

Брайан Райли написал(а):

Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца.

Питер Таггерт написал(а):

Ведь в условии сказано, что в городе половину своих, половину приезжих?

Этого в условии нет, Питер.  :no:
Задаём вопрос Бев первому встречному, если это лжец, он не сможет  ответить "Да", а если нет - именно "Да" и ответит ====> попределяем город по условию:

Брайан Райли написал(а):

Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных, кто бы вам ни попался.

Спросить одного человека вполне достаточно.

Питер Таггерт написал(а):

импульсивность...

Нет, ответ неверный. :nope:

0

140

Не согласен!

Брайан Райли написал(а):

Этого в условии нет, Питер.  :no:

Тогда не надо писать что они ходят друг к другу в гости, ведь это и обозначает что в городах смешанное количество людей... :angry:
Почему первый встречный должен сказать Да? Почему не нет? И откуда знать что и второй и следующие 10 человек говорят правду отвечая нет?

В общем Большая у вас дырка в условиях... :glasses:  В следующий раз в условии пишите: Войдя в город правдивых, какой надо задать вопрос первому встречному чтобы узнать в каком вы городе....

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-22 20:08:20)

0

141

это общеизвестная загадка, Питер... не нам менять условия и придумывать ответы...

к тому же смотри, тут вот что имеется в виду:

вопрос - "Вы в своем городе?"

Если перед тобой лжец, то если он в городе лжецов (т.е. в своем городе), он солжет и скажет "нет" (т.к. он лжец и не говорит правду), если он скажет "да", то это будет означать, что он в чужом городе, т.е. в городе честных людей. Теперь задаем тот же вопрос честному, если он говорит "да", значит он в своем городе, т.е. городе честных, а если "нет", значит он в городе лжецов. Таким образом, если сопоставить ответы "да" и "нет" у обоих людей, получатся, что в любом случае при ответе "да" речь идет о городе честных. Поэтому мой ответ верен.

Просто подумай как следует, я когда решала, просто накатала простую схемку - там чистая логика.

+1

142

Питер Таггерт написал(а):

Тогда не надо писать что они ходят друг к другу в гости, ведь это и обозначает что в городах смешанное количество людей...

Брайан имел в виду, что там не поровну, а неизвестное количество тех и других.... но не в этом суть вообще

Питер Таггерт написал(а):

Почему первый встречный должен сказать Да?

он не обязательно долже ответить "да". Откуда ты это взял? он может ответить и нет. В этом как раз и всё дело.

+1

143

Ну вот... Не, давайте лучше про звёзды и девушку !  :yep: А столько шума... :dontknow:

0

144

Так... Брайан... шум может быть только один, когда много и часто стучишь пальцем по клавиатуре... Я не шумлю, я пытаюсь понять почему? Вот и всё... :dontcare:

0

145

Лан !  :rolleyes: Так ... про звёзды ? И Девушку, м ?  :rolleyes:

0

146

Брайан Райли написал(а):

Что общего между спектральными классами звёзд и... вполне невинной просьбой к девушке ?

не знаю...

0

147

Брайан Райли написал(а):

Что общего между спектральными классами звёзд и... вполне невинной просьбой к девушке ?

а просьбы к девушкам могут быть невинными? :D

0

148

Беверли Олсен написал(а):

а просьбы к девушкам могут быть невинными?

А как же !  :rolleyes:  :whistle:

0

149

Брайан Райли написал(а):

Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных, кто бы вам ни попался.

Странно... А вероятность того что кто-то соврёт. И окажется что это совсем другой город....
или меня поенсло?

Питер Таггерт написал(а):

пытаюсь понять почему? Вот и всё...

я тоже не понял....
для тех кто в кратере... а мона поподробг=неееЕ отгадку а?

Брайан Райли написал(а):

Что общего между спектральными классами звёзд и... вполне невинной просьбой к девушке ?

давай играть в морской бой. (типа В9 А5 ну и так далее по спектральным классам)

0

150

На подробную отгадку я кину вечером ссылку   (про город), но вопрос был на формальную логику и не более, как и писала Бев. А морской бой... Не, кэп, - ты мне зубы не заговаривай : жду правильный ответ! :)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тесты, опросы и игры » Загадки Сфинкса.