ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Великая Машина на Эпсилоне 3


Великая Машина на Эпсилоне 3

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

+1

2

Входящее сообщение...

Здравствуй, мой друг! Мне нужна твоя помощь. Твоя и Великой машины. Надеюсь, вскоре увидеться с тобой, Драал.

Отредактировано Делен (2009-02-19 17:24:08)

0

3

Все сильнее билось сердце машины, и в месте с ним оживала и она сама. Все быстрее,быстрее...Разум Драала вливал все больше и больше силы в тело Машины. Ярким,почти невыносимым светом вспыхнули огоньки,быстрее побежали подьемники,из недр машины поднимался глухой гул, и с каждой минутой он становился сильнее. Великая Машина на 3й планете системы Эпсилон Эридана оживала,собирая энергию,безумные количества энергии...Драал знал,что времени ждать у него нет.

0

4

====- Вавилон 5

Маленький челнок мягко опустился на посадочную полосу. Делен спустилась на землю и осмотрелась - она давно не была здесь. После минтуного колебания она вошла в тоннель. Дорога заняла у нее не больше десяти минут, и вскоре она оказалась в небольшом зале. Прямо перед ней в сердце Великой Машины, опутанный проводами, стоял ее учитель. На мгновение минбарка замерла на месте, глядя на него, а потом тихонько позвала.

- Драал. Это Делен. Я пришла.

0

5

Когда то он был Минбарцем,старым учителем, разошедшимся на пути жизни со своим народом, когда то так давно...А может быть и совсем недавно, он не знал,потому что теперь время было почти невластно над ним, нет, он не мог подчинить себе время,но сейчас он мог скользить,просачиваться сквозь его нити. И когда то он прибыл на станцию Вавилон 5 что бы повидаться с той,кого он учил когда то,он был уверен,что если кто то и может понять его,то только она. Но судьба властной рукой перечеркнула все его планы и...

И он стал сердцем Машины, великого механизма Эпсилона 3. Он мог так много, но в тоже время и сам был пленником машины, не имея возможности покидать ее, но он не жалел. Машина давала ему возможность увидеть то, что он никогда не смог бы представить раньше, она позволяла ему учиться... И сейчас его разум блуждал далеко далеко, на окраине космоса, он видел неизвестную звезду, видел планеты, что кружили по ее орбите, он ощущал, осязал что...
Его сознание резко вернулось в комплекс Великой Машины,Машина бесстрастно сообщила ему,что что то проникло внутрь,нет машина не была отдельным разумом,просто эта мысль яркой надписью загорезаль в его сознание. Он увидел Делен, его старая учениться наконец то пришла к нему, пришла в поисках ответов.

В комнате сердца Машины Минбарец, что казался распятым в странном соединение кабелей открыл глаза.

Здравствуй,Делен. Я ждал тебя.

0

6

- Здравствуй.

Минбарка осторожно, с почтением приблизилась к своему старому учителю. Хотя внешне она выглядела вполне спокойно, внутри она была ужасно взволнована.

- Я пришла, как и обещала. И надеюсь на твою помощь.

0

7

Да,я помогу тебе как и обещал-Минбарец очень медленно вышел из сердца машины.Помни,от меня не зависит то,что ты увидишь и услышишь,так же как и не зависит это от тебя. Ты увидишь лишь только то,что должна увидеть. Только то,что предопределено.-Драал подошел к Делен и взял ее за руку-Делен,моя лучшая ученица,ты уверена что это необходимо?

0

8

Делен молча кивнула. Она не знала, что увидит там. Это эта неопределенность пугала ее.

- У меня нет другого выхода. Я чувствую, что должна узнать нечто важная, частью чего являюсь.

Она посмотрела на Драала.

- Ты будешь рядом?

0

9

Я смогу быть рядом с твоим телом,но не с душой. Безопасность твоей души зависит полностью от твоей воли...-Драал помог минбарке занять его место в сердце машины.-Машина знает,что нужно делать. Когда будешь готова,просто подумай...

0

10

Она закрыла глаза и... На мгновение свет вокруг нее померк, а потом повсюду одна за одной стали зажигаться далекие огоньки звезд. Делен охватила паника, она была растеряна, не знала, что ей делать...
- Успокойся, - услышала она внутри себя чей-то голос. - Ищи тропу. Она приведет тебя.
Делен начала медленно осматриваться. Постепенно страх и смятение отступили, и она увидела ее - еле различимый след во Вселенной. Тропа. Делен ступила на нее, и в тот же миг неведомая сила подхватила ее и понесла вперед. Звезды мелькали по сторонам, появлялись и исчезали миры, возникали и умирали цивилизации. И вдруг Делен увидела ее. Огромная станция, парящая в бескрайнем просторе космоса. И тут картинки, образы прошлого и будущего замелькали перед ней. И Делен внимала им. Ей открылась истина. Истина, которая не должна была быть открыта. Великая война прошлого. Великий предводитель. Минбарец, рожденый не от минбарцев. Великое путешествие сквозь пространство и время.
- Не может быть, - шептала Делен. - Этого не может быть. Во имя Валена.
И снова неведомая сила подхватила ее и понесла. Перед ней была планета. И темные корабли поднимались с ее поверхности. И они летели. Делен знала, куда они направляются... И вдруг нечто темное появилось перед ней. Оно звало ее. Звало ее к себе. И она не могла противиться его зову.
- Оно знает моё имя...
- Уходи оттуда! - снова раздался голос. - Вернись на тропу! Скорее!
С трудом Делен нашла след... Вновь всё вокург окутал мрак...

Делен открыла глаза. Перед ней стоял Драал и смотрел на нее. Она вернулась.
- Я видела... - только и смогла вымолвить минбарка. Эмоции переполняли ее...

+1

11

Не рассказывай мне,что видела-сказал Минбарец помогая Делен выбраться из странного апарата-Время не любит,тогда слишком многим раскрывают его тайны. Особенно после того,что мы сейчас с ним сделали...  Торопись Делен,и не забывай меня,я видел часть твоего видения,и я думаю я знаю, чем еще я могу тебе помочь.

0

12

Делен молча кивнула. Кажется, она еще не пришла в себя после столь необычного путешествия.

- Спасибо, мой друг.

Она положила левую руку на сердце, а правую протянула вперед. На мгновение она замерла так, а потом быстро вышла из комнаты. Стремительно пройдя по переходам и коридорам подземного гоорода, она оказалась на стартовой площадке, где ожидал ее челнок. Делен поднялась внутрь. Челнок еле ощутимо вздрогнул, оторвался от земли и плавно взмыл вверх, где маленькой точкой светилась станция Вавилон 5.

====- Вавилон 5

0

13

Зак вывел катер на орбиту Эпсилона-3 и по широкой дуге увел его за пределы видимости. Теперь планета надежно закрывала их и от глаз, и от приборов. По пути Аллен рассказал Гарибальди свою "легенду" о спутнике и поломке.
- Связью лучше не пользоваться. Я покручусь у спутника, Майкл. А ты, перед тем как спускаться, потыкай захватами в него... только не сломай, - Зак устало улыбнулся. Время действия стимуляторов становилось все короче и короче.  - Потом отключай запись приборов и дуй к планете. И уж когда вернешься, снова включай. О топливе, чтобы не была заметна разница в расходе, я тоже позаботился, дольем.
Зак ухватил шефа за предплечье и сжал. Посмотрел в глаза:
- Удачи, Майкл.

0

14

Зак Аллен написал(а):

Зак ухватил шефа за предплечье и сжал. Посмотрел в глаза:

Зак Аллен написал(а):

Удачи, Майкл.

Майкл посмотрел в глаза Аллану, знакомый взгляд он уже видел его у Стивена. Гарибальди вздохнул и опустив взгляд на руку друга, потом снова посмотрев на него сказал одно слово Стимуляторы?!

+1

15

Майкл Гарибальди написал(а):

А возможно он тебе просто мстил Зак. Мне птичка на хвосте как-то принесла, что у мистера Бестера самого рыльце в пушку слышал, что он приставал к Лите. Но это было давно. Но не знаю правда ли это, слухи.

С той самой минуты, как, еще на станции, в отсеке, Гарибальди упомянул Литу и...
"Этого мозгляка!"
... Зак, как ему казалось, стал ненавидеть Бестера еще больше.
"Надо было задавить его катером!"

Но сейчас было не до телепата. Они висели над планетой, шеф собирался отправиться туда, к машине...

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл посмотрел в глаза Аллану, знакомый взгляд он уже видел его у Стивена. Гарибальди вздохнул и опустив взгляд на руку друга, потом снова посмотрев на него сказал одно слово Стимуляторы?!

Зак не стал врать, уворачиваться или оправдываться. Он просто ответил:
- Да. - И, все же не удержавшись, добавил: - Но это ненадолго. Пока не кончится... все это, пока не вернется к старому.

+1

16

Зак Аллен написал(а):

Да. - И, все же не удержавшись, добавил: - Но это ненадолго. Пока не кончится... все это, пока не вернется к старому.

Еще один. Гарибальди снова вздохнул. У кого ты достаешь эту дрянь? И как я могу быть теперь уверен, что ты не отрубишься в самый ответственный момент или не сорвешься бросив меня на планете, чтобы рвануть за дозой, если ты принимаешь ее каждые пять минут? Гарибальди стал ходить как тигр в клетке по катеру. Когда ты стал это принимать, когда я был шефом или сейчас?

0

17

Майкл Гарибальди написал(а):

У кого ты достаешь эту дрянь?

- Неважно. - Тихо ответил Зак. - Тем более что в малых количествах они безопасны и не запрещены.
"Да, вот только понять, когда заканчивается это "безопасное количество", порой бывает трудно".
Зак даже обрадовался, когда Майкл задал свой вопрос. Теперь у него не осталось секретов, и от этого стало легче.

- Я первый раз  принял стимуляторы вполне официально, попросив у Франклина... - Зак говорил медленно, не глядя на бывшего шефа. -  Когда ЗА занял станцию, довольно существенная часть сб-шников ушла с постов, не захотели носить повязки "Ночной стражи" и уволились. Тем, кто остался, пришлось отрабатывать по две смены, а мне и по три, пока не набрали новых людей.

Стивен смерил тогда Зака взглядом, внимательным и с опаской, и предупредил, что может выписать стимуляторы только раз.
Аллен замялся, раздумывая, рассказывать ли остальное... но раз сказал "А", говори и "Б"...

- Остальное я добыл из конфискованных на станции препаратов. Так что, как минимум, злоупотребил своим служебным положением, помимо того что нанес удар по нервной системе. - Зак усмехнулся невесело.

К Франклину он больше не обращался, поэтому тот ничего не заметил. Но... Зак мог работать. Столько, сколько требовалось.

Майкл Гарибальди написал(а):

И как я могу быть теперь уверен, что ты не отрубишься в самый ответственный момент или не сорвешься бросив меня на планете, чтобы рвануть за дозой, если ты принимаешь ее каждые пять минут?

- До этого далеко, Майкл, - Зак сумел изобразить что-то вроде улыбки. - Я принимал их всего несколько недель, и только последний раз - меньше чем через сутки с предыдущего приема. Не подумай, я изучил инструкцию. Переломный момент наступает, когда разница между приемами составляет меньше двенадцати часов. Так что никуда я не сорвусь, а по прилету... Выкину их в мусоросборник.

Майкл Гарибальди написал(а):

Когда ты стал это принимать, когда я был шефом или сейчас?

- Я стал их принимать, когда сам стал шефом СБ. - Зак вздохнул. - Майкл, как ты справлялся без... них? У меня чувство, будто мне приходится раздваиваться ежеминутно. Наверное, я просто прыгнул выше головы.

Отредактировано Зак Аллен (2010-06-20 20:20:24)

+1

18

Зак Аллен написал(а):

Неважно. - Тихо ответил Зак. - Тем более что в малых количествах они безопасны и не запрещены.
"Да, вот только понять, когда заканчивается это "безопасное количество", порой бывает трудно".
Зак даже обрадовался, когда Майкл задал свой вопрос. Теперь у него не осталось секретов, и от этого стало легче.

- Я первый раз  принял стимуляторы вполне официально, попросив у Франклина... - Зак говорил медленно, не глядя на бывшего шефа.

Франклин. Гарибальди медленно провел ладонью по лицу. Как он мог сам же принимает. Это даже рейнджеры видели, когда еще не было ЗА на станции и поэтому знаю я. Как их связной мне приходится знать все и отвечать и переживать за все и за друзей. Теперь в этой ловушке и Зак, обманчивой ловушке.

Зак Аллен написал(а):

Когда ЗА занял станцию, довольно существенная часть сб-шников ушла с постов, не захотели носить повязки "Ночной стражи" и уволились. Тем, кто остался, пришлось отрабатывать по две смены, а мне и по три, пока не набрали новых людей.

Здесь Майкл скрипнул зубами, чтобы не упрекнуть Зака, смолчал не то место и не то время ему и так досталось, еще и стимуляторы. Дьявол. Выругался Гарибальди.

Зак Аллен написал(а):

Остальное я добыл из конфискованных на станции препаратов. Так что, как минимум, злоупотребил своим служебным положением, помимо того что нанес удар по нервной системе.

Бывший офицер нахмурился. Как именно мистер Бестер докапывался до тебя на какие темы?

Зак Аллен написал(а):

До этого далеко, Майкл, - Зак сумел изобразить что-то вроде улыбки. - Я принимал их всего несколько недель, и только последний раз - меньше чем через сутки с предыдущего приема. Не подумай, я изучил инструкцию. Переломный момент наступает, когда разница между приемами составляет меньше двенадцати часов. Так что никуда я не сорвусь, а по прилету... Выкину их в мусоросборник.

Мужчина покачал отрицательно головой. Нет, я видел твой случай Зак. Тебе и ему только один путь теперь найти себя. И кажется я знаю кто нам в этом сможет помочь, но не знаю спустится ли он со своего Олимпа к нам. Как только мы прилетим ты спустишься в трущебы и постарайся подумать о техномаге Галене я пойду с тобой не оставлю тебя с ним один на один. Будем надеятся, что он будет милостлив к человеческим слабостям. Если это не поможет я поговорю с еще одним человеком, который имеет на него влияние. Я вас не брошу в этой ловушке!

Зак Аллен написал(а):

Я стал их принимать, когда сам стал шефом СБ.

ПроклЯтая должность.

Зак Аллен написал(а):

Майкл, как ты справлялся без... них? У меня чувство, будто мне приходится раздваиваться ежеминутно. Наверное, я просто прыгнул выше головы.

Гарибальди серьезно посмотрел на Аллана. Со мной рядом работали друзья.

+1

19

Майкл Гарибальди написал(а):

Франклин. Гарибальди медленно провел ладонью по лицу.

Зак уловил осуждение в голосе Майкла и покачал головой:
- Ты его винишь? Но он не мог мне отказать. Препарат разрешен, а я по должности имел право получить его... Не думаешь же ты, что Франклин специально... нет. В том, что я стал принимать стимуляторы слишком часто - только моя вина. И слабость. Нужно уметь самому решать проблемы, а не полагаться на лекарства - теперь я это понимаю.  - Зак смутился. - И за это спасибо именно тебе. За то, что вправил мне мозги
Аллен улыбнулся.

Майкл Гарибальди написал(а):

Как именно мистер Бестер докапывался до тебя на какие темы?

Зак задумался.
- Он спрашивал о катере, ну это и понятно. Почему я не ношу повязку "Ночной стражи" - меня спасло то, что я уже успел переодеться в комбинезон, а на них, как на обычную форму, их еще не успели нашить. И, кстати, упоминал голобордель. - Зак чуть откинулся в кресле и посмотрел на шефа. - Не ухмыляйся, история мутная, у нас утром была операция по закрытию такого на нижних палубах. У Бестера, значит, там были соглядатаи, раз он в курсе, и... значит, он вполне может знать про Коула.
Назвав фамилию веселого молодого человека, Зак внимательно посмотрел на Гарибальди.
- Ты его знаешь? По крайней мере, шуточки у вас одинаковые. На голобордель меня навел именно Коул, хотя понятия  не имею, ему-то здесь какая выгода...

Майкл Гарибальди написал(а):

Нет, я видел твой случай Зак. Тебе и ему только один путь теперь найти себя. И кажется я знаю кто нам в этом сможет помочь, но не знаю спустится ли он со своего Олимпа к нам. Как только мы прилетим ты спустишься в трущебы и постарайся подумать о техномаге Галене я пойду с тобой не оставлю тебя с ним один на один. Будем надеятся, что он будет милостлив к человеческим слабостям. Если это не поможет я поговорю с еще одним человеком, который имеет на него влияние. Я вас не брошу в этой ловушке!

Зак молча выслушал эти слова, потер подбородок.
- "Тебе и ему"? Значит, кто-то еще сидит на.... стимуляторах? И... Майкл - техномаги ведь ушли. Сам проверял последнего на таможне. Неужели один из них вернулся? С другой стороны - почему нет... я уже ничему не удивляюсь.

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди серьезно посмотрел на Аллана. Со мной рядом работали друзья.

Зак выдержал взгляд бывшего шефа не без труда.
- Да... Вот тут ты меня уел. Я работал среди...
Зак хотел было сказать "врагов", но вспомнил, что еще утром сам был в их числе. Он отвел взгляд и сгорбился над приборами.
- ... с теми, кто друзьями уж точно не были, - закончил он фразу. - Хотя я считал, что достаточно просто хорошо делать свою работу, и все уладится само собой. Немного наивно... наверное. - Зак снова повернулся к Гарибальди и очень серьезно сказал: - Майкл. Я не знаю, действительно ли Кларк такой, как ты утверждаешь, правда ли все тех слухи, что ходят  о новом правительстве... Но одно я знаю точно - ни ты, ни Шеридан никогда на моей памяти не поступали бесчестно или подло, не обманывали и не рвались к власти. Именно поэтому я сейчас здесь с тобой. Не из-за фактов - их нет. Но из-за дружбы и веры в вас. Если ты говоришь, что так есть - я верю тебе. Ты можешь ошибаться... или тебя самого обманули, но... лучше потерпеть неудачу с другом, чем оказаться на вершине успеха с врагом.
Произнеся это, Зак снова отвернулся к приборам. Свет ламп лег разноцветными узорами на его лицо.
Аллен бросил взгляд на датчики. Еще минут десять - и они подлетят к спутнику.
- Как бы там ни было, Майкл, мы разберемся с моими... проблемами потом. Сейчас есть дела поважнее. Что мы будем делать, когда вернемся на станцию? Какие планы?

+1

20

Зак Аллен написал(а):

Ты его винишь? Но он не мог мне отказать. Препарат разрешен, а я по должности имел право получить его... Не думаешь же ты, что Франклин специально... нет. В том, что я стал принимать стимуляторы слишком часто - только моя вина. И слабость. Нужно уметь самому решать проблемы, а не полагаться на лекарства - теперь я это понимаю.  - Зак смутился. - И за это спасибо именно тебе. За то, что вправил мне мозги
Аллен улыбнулся.

Теперь надо вправить тебе еще и здоровье.

Зак Аллен написал(а):

Он спрашивал о катере, ну это и понятно. Почему я не ношу повязку "Ночной стражи" - меня спасло то, что я уже успел переодеться в комбинезон, а на них, как на обычную форму, их еще не успели нашить. И, кстати, упоминал голобордель. - Зак чуть откинулся в кресле и посмотрел на шефа. - Не ухмыляйся, история мутная, у нас утром была операция по закрытию такого на нижних палубах. У Бестера, значит, там были соглядатаи, раз он в курсе, и... значит, он вполне может знать про Коула.

Майкл нахмурился в задумчивости и вновь буд-то пропустил вопрос Аллана. Ты мне всё сказал про Бестера?

Зак Аллен написал(а):

Ты его знаешь? По крайней мере, шуточки у вас одинаковые. На голобордель меня навел именно Коул, хотя понятия  не имею, ему-то здесь какая выгода...

Что именно вы там видели? Гарибальди удивленно посмотрел на Зака, но тот сказал ему всю правду и, если Гарибальди перед Алланом будет играть в Штирлица, это было бы не честно по отношению к нему. Позже, если опять не влипнет, как с мисс Олсен. Он друзьям всё объяснит. Да знаю! Зачем тебе это?

Зак Аллен написал(а):

"Тебе и ему"? Значит, кто-то еще сидит на.... стимуляторах?

Да ... Майкл сделал паузу ... Стивен. И я боюсь за него не к добру вы влипли в это дело и вокруг вас стал юлить мистер Бестер. Он взял Франклина под опеку, за то, что тот в свое время спас тому жизнь. Я считаю, что зря, сейчас было бы намного меньше проблем, но Стивен, есть Стивен. Врач от мозга и костей. Но я боюсь, что под этой опекой змеи Бестер может узнать про его стимуляторы, если уже не знает и тогда он закопает вас обоих или тебя, ты влип по самое немогу Зак. Этой опекой он может ткнуть Стивену, а тот со своей порядочностью даже не знаю. Короче влипли вы ребята. Надо вам обоим, как можно быстрее бросать эту дрянь.

Зак Аллен написал(а):

Как бы там ни было, Майкл, мы разберемся с моими... проблемами потом. Сейчас есть дела поважнее. Что мы будем делать, когда вернемся на станцию? Какие планы?

Майкл кивнул и слегка улыбнулся на слова офицера. Выкидывать ЗА в открытый космос без скафандров.

0

21

Майкл Гарибальди написал(а):

Ты мне всё сказал про Бестера?

- Да ерунду спрашивал.  Прицепился, почему на его фурии нет дополнительного запаса воздуха - я ему про катер обмолвился, чтобы объяснить, чего я так долго вожусь. - Зак посмотрел на шефа и скривился. - Намекал, что мне полагается вылететь на твоей "пташке", мол, раз я теперь шеф СБ. На самолюбие давил, понятное дело. И еще... похоже, он заметил, что я... на препаратах. Хотя сейчас это уже не имеет значения, так ведь?

Майкл Гарибальди написал(а):

Да знаю! Зачем тебе это?

- Просто любопытно стало. Ни с того ни с сего является ко мне какой-то тип и ведет закрывать голо-бордель. Разве ты не заподозрил бы, что дело странное? Вот и я подумал, а... глупость. - Зак смутился. - Я поначалу вообще подумал, что это вроде, ну... покушения. Потом, конечно,  понял, что не в этом дело.

Майкл Гарибальди написал(а):

Стивен. И я боюсь за него не к добру вы влипли в это дело и вокруг вас стал юлить мистер Бестер. Он взял Франклина под опеку, за то, что тот в свое время спас тому жизнь. Я считаю, что зря, сейчас было бы намного меньше проблем, но Стивен, есть Стивен. Врач от мозга и костей. Но я боюсь, что под этой опекой змеи Бестер может узнать про его стимуляторы, если уже не знает и тогда он закопает вас обоих или тебя, ты влип по самое немогу Зак. Этой опекой он может ткнуть Стивену, а тот со своей порядочностью даже не знаю. Короче влипли вы ребята. Надо вам обоим, как можно быстрее бросать эту дрянь.

- Бросать надо, - согласился Зак. - Но, как я понимаю, если вы... то есть мы решили засунуть ЗА подальше, чем нам может помешать мистер Бестер? Его отправим туда же, куда и "Стражу". И пусть там ядом плюется. А мы с Франклином... с твоей помощью разберемся.

Майкл Гарибальди написал(а):

Выкидывать ЗА в открытый космос без скафандров.

- Узнаю старого доброго шефа, - усмехнулся Зак. И, чуть погодя, спросил осторожно: - Майкл... а, когда это все закончится... то есть, мы вернем себе станцию... ты ведь вернешься к своему посту, да? Я с радостью опять буду твоим помощником. Мне эти нервотрепки только мозги набекрень сворачивают. Вот поддержку оказывать и приказы исполнять - это мое. Я свой потолок знаю.
Аллен замкнулся и покрутил шеей, будто она затекла.
- Две минуты до спутника, шеф.

+1

22

Зак Аллен написал(а):

Да ерунду спрашивал.

Гарибальди серьезно посмотрел на Аллана. Зак, Бестер никогда ерунды не спрашивает, запомни это, потому, что ...

Зак Аллен написал(а):

Прицепился, почему на его фурии нет дополнительного запаса воздуха - я ему про катер обмолвился, чтобы объяснить, чего я так долго вожусь. - Зак посмотрел на шефа и скривился. - Намекал, что мне полагается вылететь на твоей "пташке", мол, раз я теперь шеф СБ. На самолюбие давил, понятное дело. И еще... похоже, он заметил, что я... на препаратах. Хотя сейчас это уже не имеет значения, так ведь?

Зак говорил, но у Майкла появились круги в глазах и он прикрыл их ладонью, оперся о приборы, когда Аллан стал говорить о телепате.

Зак Аллен написал(а):

Просто любопытно стало.

Но снова услышав голос офицера пришел в себя, открыл глаза тряхнув головой. Любопытство на вавилоне 5 до добра не доводит и это тоже запомни.

Зак Аллен написал(а):

Ни с того ни с сего является ко мне какой-то тип и ведет закрывать голо-бордель. Разве ты не заподозрил бы, что дело странное? Вот и я подумал, а... глупость. - Зак смутился. - Я поначалу вообще подумал, что это вроде, ну... покушения. Потом, конечно,  понял, что не в этом дело.

Коул просто так облаву не устроит. Значит его, что-то там задело или кто-то. Гарибальди пожал плечами.

Зак Аллен написал(а):

Бросать надо, - согласился Зак. - Но, как я понимаю, если вы... то есть мы решили засунуть ЗА подальше, чем нам может помешать мистер Бестер? Его отправим туда же, куда и "Стражу". И пусть там ядом плюется. А мы с Франклином... с твоей помощью разберемся.

Гарибальди вспомнил телепатов покоящихся в дальнем отсеке станции. Вавилон 5 хранил много тайн о, которых видимо Зака ЗА не посвятили, ведь мисс Олсен наверняка знает о них, раз сотрудничает с мистером Бестером. И Майкл поморщившись сказал. Как это противно не звучит Зак, но Бестер нам нужен в грядущей, еще более страшной операции чем выдворение ЗА со станции и свержение Кларка.

Зак Аллен написал(а):

Узнаю старого доброго шефа, - усмехнулся Зак. И, чуть погодя, спросил осторожно: - Майкл... а, когда это все закончится... то есть, мы вернем себе станцию... ты ведь вернешься к своему посту, да? Я с радостью опять буду твоим помощником. Мне эти нервотрепки только мозги набекрень сворачивают. Вот поддержку оказывать и приказы исполнять - это мое. Я свой потолок знаю.

Но тут Майкл не смог ответить на вопрос Зака смотря ему в глаза и отвернулся буд-то собравшись идти, повернувшись спиной сказал. Нет я окончательно уйду с поста. Я не справился, когда погиб капитан, что бы не говорили друзья. Гарибальди зажмурил глаза. Из-за меня станция в руках ЗА. Если бы меня не окрутила эта мисс Олсен и не обставила, как мальчишку. Нет, я не имею больше права носить звание Шефа Службы Безопасности, ты более ее достоин. Но против Теней воевать я с вами буду, а после, если мы победим, я уйду окончательно. В конце концов хочу найти Лиз и возможно наладить личную жизнь. Она страдала из-за моей службы и моего характера. Я был болваном, но из-за всего совсем забыл о ней. Бестер должен был узнать о ней, когда-то я просил его об этом. Но из-за ЗА не мог носу высунуть.

Зак Аллен написал(а):

Две минуты до спутника, шеф.

Гарибальди подмигнул. Это много.

+1

23

Майкл Гарибальди написал(а):

Как это противно не звучит Зак, но Бестер нам нужен в грядущей, еще более страшной операции чем выдворение ЗА со станции и свержение Кларка.

- О... - Зак нахмурился. - Тогда я постараюсь свести общение с ним к минимуму. Он меня не просто раздражает - бесит. Ничего не могу с собой поделать, прости, Майкл.

Майкл Гарибальди написал(а):

Из-за меня станция в руках ЗА. Если бы меня не окрутила эта мисс Олсен и не обставила, как мальчишку. Нет, я не имею больше права носить звание Шефа Службы Безопасности, ты более ее достоин. Но против Теней воевать я с вами буду, а после, если мы победим, я уйду окончательно.

Зак посмотрел на шефа, страдающего самоедством. "Неужели он и правда так отягощен виной? С другой стороны, наличие совести и осознание ответственности и делает нас людьми".
- Ну, из двух недо-шефов может получиться один вполне себе неплохой шеф СБ, - улыбнулся Зак. - Я буду рад, если ты мне поможешь.

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди подмигнул. Это много.

- Смотря для чего, - Аллен развернулся в кресле к приборам. - Мне надо будет маневрировать, а тебе - готовиться к вылету. Но основное мы уже обсудили, так что...

Подлетев к спутнику, Зак приблизил катер насколько возможно, зависнув в паре десятков метров. Врубил автопилот и подошел  к Майклу, который уже облачился в комбинезон.
- Вот шлем. Радиосвязь лучше не использовать, если надо будет - покачаешь крыльями. Я знаю систему знаков пилотов истребителей. А я тут пока... почитаю инструкцию к захватам "Фурии", - Зак широко улыбнулся.
Зак протянул Гарибальди руку:
- Удачи, шеф.

+1

24

Зак Аллен написал(а):

О... - Зак нахмурился. - Тогда я постараюсь свести общение с ним к минимуму. Он меня не просто раздражает - бесит. Ничего не могу с собой поделать, прости, Майкл.

Майкл усмехнулся. Да мистер Бестер даже кактус из себя выведет.

Зак Аллен написал(а):

Ну, из двух недо-шефов может получиться один вполне себе неплохой шеф СБ, - улыбнулся Зак. - Я буду рад, если ты мне поможешь.

Гарибальди похлопал Аллана по плечу. Ты вполне самостоятельный Зак и заметь в твою службу на этом посте ничего не случилось в отличии от моего. Я не достоин этого. Если бы Шеридан был жив, если бы Джефф был снова рядом. Гарибальди вздохнул. Но сейчас они одни во тьме.

Зак Аллен написал(а):

Вот шлем.

Не люблю шлемы. Пробурчал Гарибальди, но взял.

Зак Аллен написал(а):

Радиосвязь лучше не использовать, если надо будет - покачаешь крыльями. Я знаю систему знаков пилотов истребителей. А я тут пока... почитаю инструкцию к захватам "Фурии",

Зак, без инструкции ведь интереснее. Майкл улыбнулся слегка.

Зак Аллен написал(а):

Зак протянул Гарибальди руку:
- Удачи, шеф.

Майкл пожал руку впервые кому-то за долгое время. Последний раз он так прощался с капитаном и тут он виноват, что отпустил его с Анной. С лица Майкла сошла улыбка. Удачи. Гарибальди прыгнул в Фурию и сделал как договаривался с Алланом, но также сделал и нарушительный для пилотов маневр назад, этому он научил и Джона. Это Майкл сделал в память о нем и спустился на планету. Драал его пропустил.
Майкл прошел во внутрь Великой машины, ему рассказывали про нее, сам он только и мечтал попасть сюда, мечта сбылась. Возможно он найдет и Лиз с помощью нее и ему не придется обращаться к Бестеру уж лучше вены себе вскрыть, но он не будет просить помощи у телепата. Да машина. Драал!!! Крикнул Гарибальди. И через несколько минут перед ним появился старец. Мужчины поклонились друг другу в поклоне рейнджеров и Майкл сказал Я от Старого друга. Драал широким жестом руки указал дорогу и пропустил бывшего офицера вперед. Майкл увидел Великую машину. Так вот она какая. Да именно такой она мне и снилась. Майкл встал в нее. Драал помог ему, но волновался за человека, сказал, как действовать и Майкл закрыл глаза увидел всё, что намеревался увидеть и даже больше. Лиз нет, она вышла замуж. Майкл встал из машины спуская провода. Драал записал информацию. Гарибальди выглядел разбитым, теперь он совсем один. Человек поблагодарил минбарца. Вернулся в Фурию и был готов вернуться назад.

0

25

Майкл Гарибальди написал(а):

Зак, без инструкции ведь интереснее. Майкл улыбнулся слегка.

- Ага, только если спросят, как именно я захватами чинил спутник, мне придется что-то ответить,-  подмигнул Зак.

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди прыгнул в Фурию и сделал как договаривался с Алланом, но также сделал и нарушительный для пилотов маневр назад, этому он научил и Джона. Это Майкл сделал в память о нем и спустился на планету.

Когда Гарибальди отлетел на "Фурии", Аллен уселся в кресло пилота и действительно взялся за инструкцию.

0

26

Зак Аллен написал(а):

взялся за инструкцию.

Майкл состыковался с катером. Вошел устало снимая шлем и бросая его в сторону резко в угол. Сел также резко в кресло и глухо сказал курс на вавилон 5. Гарибальди явно был не в духе. Он не взглянул на Зака, а все время смотрел в одну точку на панель приборов и их свет отражался на его усталом лице, обычно живой взгляд Гарибальди сейчас не выражал ничего. Он осмотрел помещение и чего-то не нашел подумав Жаль бара здесь нет, снова вернул взгляд обратно.

0

27

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл состыковался с катером. Вошел устало снимая шлем и бросая его в сторону резко в угол. Сел также резко в кресло и глухо сказал курс на вавилон 5. Гарибальди явно был не в духе. Он не взглянул на Зака, а все время смотрел в одну точку на панель приборов и их свет отражался на его усталом лице, обычно живой взгляд Гарибальди сейчас не выражал ничего. Он осмотрел помещение и чего-то не нашел подумав Жаль бара здесь нет, снова вернул взгляд обратно.

Зак молча, не задавая вопросов, развернул катер к станции.
"Что-то он там увидел... но да не мое дело. А если мое, скажет потом..."

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Великая Машина на Эпсилоне 3