ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Ближний космос


Ближний космос

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

На проекционном кубе высветился корабль Минбара "Ингата", ведший за собой остальные минбарские суда. С поддержкой Киллана они успешно уничтожали один корабль Теней за другим. Лаван Сари удолетворенно вздохнул, как вдруг весь из корабль сотрясся от мощного удара. Не устояв на ногах, молодой человек упал. Ото всюду послышались крики, в заволокшем всё дымузаметались люди. Кривясь от боли в боку, Лаван кое-как поднялся на ноги.
- Доложите обстановку! - приказал он.
- Прямое попадание, - доложил один из офицеров. - У нас больше нет защитного поля. Почти все орудия выведены из строя.
Капитан тихо выругался.
- Продолжайте вести огонь. Обойдемс тем, что есть. Мы не можем сейчас уйти и бросить союзников.

0

32

Видя как обстреливают союзников Нерун скомандовал - Шарлин Ирана слушай мой приказ! Выпустить залп по отряду противника. Подавить теней и продолжать наступать.!!!! - Потом он повернулся к экипажу лицом и добавил разумеется это уже было вне связи с внешним миром. - Приготовить наше секретное оружие. У нас нет другого выхода. Позвать ко мне одного из телепатов!!! Срочно!!! - Развернувшись он сказал уже включа связь с другими. - Минбарцы не сдаются и не пасуют перед трудностями так что всем Шарлинам - залп из главного оружия по противнику и да прибудет в Нами Вален!!!

0

33

к истребителям Затраса также присоединилось 50 фрегатов, какждый из которых по мощи был равен БЗ, ситуация стала гораздо сносней.Главный крейсер пока не стрелял,потому что из-за того, что он большой, выстрелы даже в режиме невидимости легко бы выдали его.Но сигнал внушения всё же был послан.И Корабли Теней стали немного затормаживать.Но всё равно представляли угрозу.

0

34

Лаван наблюдал за ходом боя. На проекционном кубе метались уменьшинные копии истребителей, крейсеров, коаблей Теней... И тут... что это? Позади "Ингаты" появился крупный корабль Теней. Неизвестно как он оказался там. На полной скорости он несся к минарскому крейсеру, намереваясь уничтожить его.

Сари колебался не больше секунды.

- Курс на перехват! - скомандовал он. - Его нужно остановить!
- Капитан, мы безоружны, защитный экран полностью уничтожен. Мы ничего не можем поделать. Надо сообщить другим...
- Они слишком далеко, - прервал его Лаван. - У нас только один выход. - Он обвел присутствующих взглядом. - Для меня было честью служить с вами.

"Прощай, Кара. Прости меня".

Крейсер, набирая скорость, понесся вперед. Каждая секунда казалась вечностью. На командном мостике было непривычно тихо. Лаван Сари стоял у навигационного куба. Лицо его ничего не выражало, только в глазах свтилась решимость.

Когда корабль Теней был уже почти рядом с "Ингатой", между ним и минбарским судном неожиданно возник килланский флагман. Тень открыл огонь, но его смертоносные лучи не достигли минбарцев, попав в килланский корабль. Корабль сотрясся от мощного удара. По всей его длине флюзеляжа виднелись пробоины, палубы взрывались одна за другой. Расстояния между крейсером и кораблем Теней оказалось недостаточно для маневра, и они столкнулись.

Космос осветила яркая вспышка...

0

35

Увидев все это!!!! Нерун просто стоял ошеломленный и в душе у него все затряслось от жалости к погибшим. Опомнившись он сказал - Мы никогда не забудем этих смельчаков которые нас спасли. И отблагодарим их за самоотвержанность! Нам их будет сильно не хватать!!! Да прибудет с вами Вален!!! - И у Неруна скатилась по щеке слеза.

0

36

Но флагман теней остался цел и невредим.Вдруг из маскировки вышел главный крейсер Затраса и принялся палить по флагману из всех орудий.Но при сканировании, компьютерная система корабля Затраса заявила, что повреждений наносятся серьёзные, но этот корабль сразу восстанавливается.недолго думая, Затрас приказал стрелять всеми трансфазовыми и поларонными торпедами, и выстрелить лучом Изначальных.Вторую вспышку этот флагман боьше не переживёт.Между тем Затрас снял маскировку со всего флота, дабы поприветствовать союзников.

0

37

Младшие расы совсем обнаглели подумали корабли призраков. Враги понесли много потерь, близких им людей, это хорошо в их рядах смятение и в сознании боль мы основную задачу выполнили и не только здесь. Но Земля какая соблазнительная добыча нет Тени решили не отступать и не сдаваться до последнего, хотя несли потери среди врагов оказались сильные телепаты, это и смутило Теней в их рядах из-за этого появился страх, а со страхом и брешь в обороне, потому что их становилось всё меньше, но всё же их было много.

Отредактировано "Крейсер Теней" (2009-03-14 19:55:12)

0

38

Джон Шеридан написал(а):

Капитан Джон Шеридан всем кораблям. Держаться ближе к друг другу. Истребителям прикрывать крупные корабли и не связываться с крупными кораблями Теней. Вам их не задеть,а лишние жертвы нам ни к чему.

Интересно, что это за смельчаки атакуют крейсера Теней? Ясно же, как белый день, что мощности оружия "Фурии" хватит лишь на лёгкие корабли да для того, чтобы расчистить путь от всякой вражеской шушеры. Что я, собственно, и делаю. - подумала Мэри, в очередной раз  давая залп по вражеским истребителям.  Что же они не стреляют по тем кораблям, которых я лишила управления? Ах, да! Я совсем забыла, что, далеко не все умеют, как "тореадоры", формировать общее информационное поле во время боя. Точнее, вряд ли ещё кто-то, кроме аэронцев, может понять,  что сейчас происходит. Она вновь повернула, стараясь не выделяться из звена других таких же "Фурий" и мысленно связалась с Консул Регентом АйрЛин, прося передать Джону Шеридану координаты выведенных из строя крейсеров и далее держать его в курсе "достижений" Мэри.
Кто его знает, на что они способны - лучше их уничтожить побыстрее, от греха подальше, как говорят русские! Итак, держаться ближе друг к другу и прикрывать своих, ладно! Кому там требуется "скорая помощь"? Женщина взглянула на монитор как раз в тот момент, когда килланский крейсер, спасая минбарцев, столкнулся с кораблём Теней. Тут же возле него возник незнакомый корабль и мощными энергозарядами стал атаковать Тёмных. Однако, корабль словно не реагировал на эти удары - Мэри с ужасом почувствовала, что он самовосстанавливается.
Вот этой гадости я и боялась! Надо задержать этот процесс хоть как-то, хоть на несколько минут! Надеюсь, мне хватит мощности пси-усилителя. И, вспомнив, как она вместе с АйрЛин спасала Алиру, женщина вновь открыла канал, передавая энергию Тёмного существа самой любимой звезде  любого человека.
Звезда по имени Солнце - вспомнилось ей название одной из любимых песен Кайла.
За тебя, милый, за всех нас!
Но долго сражаться с этим кораблём не пришлось - через минуту неизвестный союзник вновь повторил атаку и, казавшийся таким грозным, корабль Теней исчез в яркой, ослепительной вспышке.

Отредактировано Джинджер (2009-03-14 21:35:06)

0

39

пост 34 Командный мостик.

0

40

После смерти дружественного корабля у Алита поселилась грусть в его сердце. В его душе стало что-то меняться. Он как бы становился более человечным. И где-то там в глубине его души ему стало стыдно за то что они (минбарцы) делали с землянами. "О Вален! нас прикрыл от неприятеля почти земной крейсер!" - Он просто не мог поверить в это. Но через некоторое время все таки опомнился. Ему - Войну минбара просто не допустимо так сильно расслабляться. И он оглядел место сражения. - Где наши телепаты и почему я так долго должен ждать хоть одного из них? - Просто в бешенстве сказал Нерун.

0

41

Когда зорвался килланский крейсер, на некоторое время основной очаг битвы перетек туда, оставив тыли Теней неприкрытыми.
"Это наш шанс", - решил Маркус.
Сделав крутой вираж, Белая Звезда стремительно понеслась туда, где зияла брешь в обороне Теней, вовсю осыпая противника из всех орудий.

0

42

Ворлонцам передали, что Кош мёртв, флот сразу же как ожил и выпрыгнул из гипер пространства неожиданно и стремительно мощным флотом двинулся на Теней стараясь не задевать младшие расы, которые путались у них под ногами. И дали свой первый злой залп по всему флоту Теней сразу.

0

43

Маркус даже не сразу понял, что произошло. Отовсюду вдруг открылись точки прыжкаи из них появились корабли Ворлона, яросно расстреляв флот Теней. Они словно обезумели. Корабли Альянса едва успевали маневрировать в этой мясорубке. Совсем рядом с ними ударил луч ворлона, и Белая Звезда едва успела увернуться. Нужно было делать ноги, пока их не подбили.

0

44

И тут в жестокой схватке уже не за Землю а за месть схватились две древние расы, две реки зелёная и чёрная они вокруг себя никого не замечали.

0

45

Неожиданно из гиперпространства появились новые корабли. Раньше Мэри не приходилось видеть такие, но когда они дали первый залп по флоту Теней, женщина насторожилась.
Чёрт! Готова поклясться, что принцип действия их орудий... очень напоминает защитную систему моих "малышей"! Интересно, чьи это корабли?
В следующую секунду она едва не попалась под удар вражеского корабля, успев увернуться в самый последний момент. Вот что значит "отвлечься ненадолго" в бою! Тут нельзя расслабляться. И вновь сосредоточившись на выполнении своей задачи, Мэри устремилась за остальными "Фуриями", продолжая выводить из строя крейсера Теней. Но тут у неё возникло знакомое ощущение - она почувствовала, как где-то вместе с ней заработали другие телепаты, лишая корабли Теней управления. Проследив за сигналом, Мэри обнаружила, что его источником являются минбарские корабли. Ну надо же! Были бы здесь наши ребята! А, если бы мы сейчас сражались вместе против общего врага... Да, должна признать, минбарцы - отличные ребята... если их не сердить!

Отредактировано Джинджер (2009-03-16 01:07:55)

0

46

Джон Шеридан всем кораблям. Сломать строй и разойтись! Отходим ЗА флот Ворлона и там вновь формируем боевой порядок!

0

47

"Зравая мысль" - решил рейнджер, уводя Белую Звезду назад. Вокруг космос взрывался яркими вспышками, и каждую минуту БЗ угрожала возожность попасть под смертельный луч.

0

48

Ага, значит это корабли Ворлона! - машинально отметила про себя Мэри, послушно выполняя приказ Шеридана об отходе. Уходить, так уходить - всё равно здесь становится слишком жарко... но парочку ИХ кораблей я ещё успею прихватить!

Отредактировано Джинджер (2009-03-14 23:27:01)

0

49

После гибели их флагмана, килланцам пришлось перегруппироваться, но вскоре они сновавступили в бой с еще большей ярость. Их ослепила ненависть и жажда мести за погибших товарищей. Когда в бой фступили ворлонцы,киллану пришлось отступить, повинуясь приказу Шеридана. Но сделали они это неохотно. Тени должны были заплатить за то, что сделали.

0

50

Вдруг Нерун услышал приказ капитана Шеридана и тут же приказал на минбарском отходить за флот Ворлона и там снова формироваться, но тут к нему подбежал телепат. Он дико извинялся что не смог подойти к нему раньше. Но Алит тут же его простил потомучто прирекаться сейчас было не время. - Подключить всех телепатов! СЕЙЧАС!!! И направить свою силу-мощь против Теней!!! БЫСТРО!!! Подавить противника!!! - Тут же отдал приказ Нерун телепату.  И подбежавший телепат неотходя от своего места там где он стоял отдал приказ о подавлении противника.

0

51

Натиск для Теней оказался слишком сильным Ворлонцы били их жестоко, беспощадно даже иногда задевая флот Шеридана, но флот вовремя успевал уворачиваться из под ног гигантов древности. Ворлонцы единым фронтом оттесняли Теней к гипер пространству тем пришлось отступать и совершить гипер прыжок. Ворлонцы также прыгнули за ними и гнали их до самого Захадума и били их так, что Тени ещё долгое время не высунутся из своего логова.
----->Захадум

0

52

Джон Шеридан всем кораблям. Доложить о повреждениях и потерях. Сканировать область на наличие признаков жизни. Собираем раненых и по возможности убитых. После чего будьте готовы НЕМЕДЛЕННО совершить прыжок в гиперпространство.

0

53

Всем кораблям построиться для прыжка. Прыжок через 4 минуты.-Шло время, огромные железные монстры перемещались среди бескрайней пустоты космоса, такие нелепые с точки зрения Вечности,и такие успокаивающе-надежные для тех созданий, что они несли в себе.ПРЫЖОК!. Темнота космоса на миг отшатнулась от яркого каскада вспышек,расступилась,зажмурилась,но скоро все стихло и Темнота вновь заняла свое место,недовольно ворча...

Уже второй раз за сутки небо над землей озарялось яркими вспышками. В первый раз пронзительно-синими,теперь же тепловато-желтыми. Если бы это увидели люди древности, то определенно можно было бы сказать,что они бы почувствовали в этом руку Бога,а сейчас...Да разве сейчас можно разобрать о чем думают люди?

Обьедененный флот Вавилона 5 уходил с поля битвы победителем,но цена была непомерно высока...

0

54

Увидев бегство Теней, преследуемых ворлонскими кораблями, Мэри вздохнула с облегчением. Кажется, всё! Похоже, что мы победили, родная наша Земля в безопасности. Как бы я хотела сейчас отправиться домой и, хоть на минуточку, оказаться на Ильсоре! Но риск привлечь нежелательное внимание слишком велик, нет, я не могу так рисковать - если кто-то узнает нашу тайну, это может привести к ужасным последствиям. Она бросила прощальный взгляд на родную планету и направила истребитель к "Агамемнону" - пора было возвращаться.

--->Командный мостик "Агамемнона"

0

55

флот Затраса замаскировался и ушёл в квантовое пространство.
===Станция Вавилон 5 и Эпсилон 3

0

56

Видя что враг разгромлен, а некоторые из них просто напросто сбежали Нерун не видел больше причин по которой можно было здесь оставаться. И Алит приказал - Приготовиться к прыжку в гиперпространство!!! Передаю это всему минбарскому флоту! За доблестный труд во время сражения я Вас благодарю и так же после всего этого вас награжу. Кое кого повысю в звании а кое кому в денежном эквиваленте и награды. Конечно те которые погибли, мы СКОРБИМ от этой утраты. Семьям тех минбарцев вручат посмертно медали за отвагу и почетные грамоты а так же кое какую денежную сумму. Я об этом распоряжусь с Вавилона 5 ЛИЧНО! Мы погибшим говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ НЕОЦЕНИМЫЙ ТРУД!!!! Но.. - И тут Нерун немного поперхнулся, в глазах его отчетливо можно было увидеть слезы. Минбарец моргнул глазами и на его щеки покатились струйки - струйки слез. Но тут же взяв себя в руки он молвил. - Но я хочу отдать приказ всем оставшимся в живых. "Ингата" полетит вместе со мной, а все остальные тут же проследуют на Минбар. Вам всем понятно!? А ТЕПЕРЬ ПРЫЖОК!!!! - Скомандовал Нерун и весь минбарский флот оказался в гиперпространстве.

"Ингата полетела на "Вавилон 5"

0

57

-В бескрайней пустоте космоса время тянеться медленно,словно нехотя,как вода медленной и тягомотной реки оно проходит сквозь тех,кого угораздило забраться в эту неподходящую для любого живого существа пустоту.

-Прошло уже много времени с момента окончания боя, нельзя сказать точно сколько, но наверное несколько дней. Флот Шеридана уже добрался до станции "Вавилон 5", все они уже осознали цену,которую заплатили в этом бою. Весть о смерти Коша еще одним глухим ударом колокола разлетелась по станции, а правительство Ворлона уже прислало ему замену. Уильям Коул смотрел на такое тонкое,но от этого не менее смертоносное лезвие сабли,что уперлось ему в грудь. Только в этот момент заблудшая искра сознания, огонек души, если вы конечно верите в души, смог найти дорогу домой. Душа рухнула в свое тело вместе с первым четким ударом сердца.

-Телепат Ледо Дигриз выплыл из темного омута забвения и задыхаясь осознал, что все еще находиться в своем истрибителе, осознал не без труда, но достаточно четко,а потом он вспомнил...Многоголосый хор,что так тянул его сюда, они, темные как ужас и бездонные как печаль. Он падал в их сознания, а их слитный крик заставлял его сознание кричать от страха. А потом они начали гибнуть,один за одним и их слитные крики боли,возможно слышимые лишь ему одному выбили его сознание из его законного места, заставив его скитаться по таким местам...Телепат застонал, а его сознание заорав от ужаса при этих воспоминаниях запихнуло их так далеко,так, что бы ни одно,даже самое глубокое сканирование никогда больше не обнаружило их. Кислорода было еще достаточно, Телепат не был уверен, что его сердце билось, пока он блуждал по...(его сознание услужливо закрыло от него эти воспоминания). Что ж, раз он жив, а обручь сдавливающий его разум последние 5 дней разбит, значит ему пора возвращаться туда,что он называл домом. Пси-корпус

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Ближний космос