ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Технические отсеки станции


Технические отсеки станции

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Затрас начал с того, что установил своё главное устройство, и включил его.На мгновение погасли все системы станции, но никто этого и не заметил,т.к. чувства у Затраса гораздо острее,чем у младших рас.Затрас тут же вынул своё устройство и подумал:Генератор энергии слабоват, придётся свой устанавливать.И вскоре.Затрас установил своё главное устройство, после чего всё снова заработало.Теперь,можно заняться и орудиями на станции.

0

2

Отсек с генератором, разумеется, охранялся. Алира издалека заметила охранника, одного из своих коллег, Стэна Коллинза. Тот хорошо делал свою работу. Вот и сейчас, даже в одиночестве, он не позволял себе расслабляться - широко расставленные ноги, прямая спина, руки за спиной. Идеальный образец сотрудника службы безопасности. Алира решила сперва попытаться убедить его словами. Стэн тоже ее заметил и приветливо помахал рукой.
- Алира! Рад видеть. Что ты здесь делаешь в такое время? Ты вообще спишь?
- Сплю. Иногда - отозвалась Алира ровным и холодным голосом.
- А по-моему, нет - сказал Стэн, увидев ее пустые глаза - Выглядишь не очень. Что-то случилось?
- Смена поста. Можешь идти.
- Как это? - опешил Стэн - Гарибальди меня не предупреждал.
- Ну и что? - холодно спросила Алира.
- Я все же свяжусь с ним - сказал Стэн - Шеф, это Коллинз. Тут Алира...
- Чего ты хочешь? - внезапно спросила Алира, вытягивая из ножен за спиной катану.
- Чего? - Стэн ошарашенно наблюдал за действиями Алиры - Что ты... о, господи, нет!!!
Крик тут же смолк, сменившись хрипом. Алира равнодушно переступила через распростертое тело, вытирая окровавленное лезвие катаны. Вокруг тела Стэна расплывалась кровавая лужа. Алира нажала сенсорную кнопку на панели управления.
- Введите личный код.
Еще несколько нажатий.
- Код принят.
Дверь открылась и Алира прошла в помещение.
Вывести из строя генератор.
Алира подошла к небольшому анигиляционному генератору. Подняла катану. Лезвие сверкнуло в свете ламп серебристо-лунным блеском. Эта катана перешла ей по наследству от Билла Митчелла, ее брата, после его гибели. Он, в свою очередь, получил ее от своего деда, а тот - от какой-то инопланетной расы, название Алира не помнила. Но катана была особенной, благодаря лезвию из так называемого адамантиума - прочнейшего металла, который не смогли превзойти никакие земные сплавы. Лезвие легко рассекло корпус генератора, силовые кабели... устройство исторгло фонтан искр и отрубилось. Свет погас на всем уровне, в том числе и в Зале Совета, где сейчас проходило совещание, на котором Лондо Моллари был обвинен в содействии Теням. Сама Алира этого знать не могла, зато знала Тень внутри нее.
Пятая подстанция. Если ее вывести из строя, отрубятся системы безопасности: сканеры, видеокамеры и прочее.
Развернувшись, Алира вышла из отсека. Через несколько минут она была уже у пятого генератора и добавился еще один зарезанный сотрудник СБ. Сканеры отключились, камеры перестали работать. Уровень остался без энергии и присмотра.

Отредактировано Алира Митчелл (2009-02-21 03:59:13)

0

3

Алира вошла в отсек с шестой генераторной подстанцией, оставив за собой еще один труп, уже третий по счету. Уничтожение этого генератора должно было вывести из строя лифты и автоматические двери. Алира замахнулась катаной и нанесла сильный удар по устройству, практически развалив генератор на две части. Теперь все было парализовано. Следующая цель - шеф службы безопасности. Майкл Гарибальди.

0

4

Майкл пешком по эвакуационным лестницам добрался до другого отсека станции, отдышался нет всётаки без лифтов тяжко!!! Что за чёртики тут шарят? - Майкл взял бластер на изготове и медленно, оглядываясь пошёл по отсеку, на полу заметил следы крови так, это отсек с генератором - Коллинз? - крикнул Гарибальди - пошёл дальше и от увиденного ужаснулся на полу лежал рассечённый чем-то наверняка острым труп его человека. Майкл проверил пульс мёртв. Пошёл дальше нервы были наряжены до предела. Открыл дверь в отсек она была не заперта увидел в дребезки раскуроченный генератор - Ничего себе!!! Да Майкл переделка покруче чем с Кроу! - Продолжил свой путь, дошёл до пятой подстанции открыл отсек тоже было не заперто тут также всё было раскурочено, Майкл недоумевающе двинулся дальше увидел ещё один труп, Гарибальди узнал его - Каил нет! - Теперь шестой отсек и третья жертва - Да что ж здесь такое? - спросил сам себя Майкл. Открыл дверь и его удивлению не было предела он увидел Алиру с мечом катаной наперевес. И от удивления смог произнести только её имя - Алира? -

Отредактировано Майкл Гарибальди (2009-02-21 17:07:36)

+1

5

- Алира?
Девушка резко обернулась. Жертва сама пришла к пауку. Сейчас Гарибальди был растерян. Он явно не ожидал увидеть того, что увидел.
- Ты уже успел меня забыть? - Алира начала приближаться к Майклу, покачивая катаной - Чего ты хочешь? Скажи мне.
Прежде, чем Майкл успел ответить, Алира перебросила катану в левую руку и выхватила правой пистолет. Грохнул выстрел, вспышка на мгновение озарила темноту, оставшись в глазах белым пятном. Целилась Алира Майклу в правое плечо. Она не знала, достигла ли 9-мм бронебойная пуля цели, так как сразу же метнулась за угол, используя почти полную темноту, как прикрытие. Должна была достигнуть, невозможно увернуться от выстрела почти в упор. Она почти физически ощущала страх. Наконец-то тоненько звякнула об стальной пол стреляная гильза. Наступила тишина, только слышно было дыхание Майкла. Сама Алира старалась дышать и двигаться как можно тише. И это ей удалось.

Отредактировано Алира Митчелл (2009-02-21 17:20:12)

0

6

Алира Митчелл написал(а):

- Ты уже успел меня забыть? - Алира начала приближаться к Майклу, покачивая катаной - Чего ты хочешь? Скажи мне.

Майкл ошалело смотрел на девушку!!! У него глаза превыкли к темноте.

Так как Майкл стоял прямо перед Алирой её выстрел достиг цели Гарибальди ранило в правое плечо, но было темно и он решил не выдавать себя, что он ранен. А, то, что Майкл был растерян это мягко сказано, он попытался трезво мыслить, но не понимал почему Алира так поступает он был в шоке вначале целует, теперь стреляет. Майкл начинал влюблятся в эту девушку, а тут она выдаёт ему такой номер и спрятавшись за ящик раненый Шеф СБ - решил поговорить с Алирой, попытаться выяснить что случилось. - Алира? - крикнул в темноту Гарибальди - я конечно ценю твой юмор, твой нрав, но, то, что ты делаешь сейчас это абсолютно не смешно!!! Объяснись, Алира ты меня слышишь? - Майкл стрелять в неё не собирался он просто не мог!

Отредактировано Майкл Гарибальди (2009-02-21 17:32:51)

+1

7

- Алира? Я конечно ценю твой юмор, твой нрав, но, то, что ты делаешь сейчас это абсолютно не смешно!!! Объяснись, Алира ты меня слышишь?
- Охотник не объясняется с жертвой - последовал холодный ответ - Я делаю то, что мне приказано. И ты - следующая цель.
Алира тихо вышла из-за угла, прикидывая, как нанести удар, но неожиданно послышался топот ног, потом скрежет открываемой вручную двери, снова топот.
- Рассредоточиться!
- Сэр, вы здесь? Сэ... аргх! - последнее, что увидел бегущий впереди - это левзие меча, начисто срезавшее ему голову.
Обезглавленное тело рухнуло на пол, исторгнув фонтан крови, забрызгавший и Алиру и всех, кто находился рядом. Началась пальба. Алира прыгнула за ящик, но один заряд ударил в левый бок, пробив его навылет.
- Зараза! - Алира ощутила боль, но ею управляла Тень и она почти убрала болевой порог.
- Она там!
- Не стрелять! Выходи!
В ответ прозвучали выстрелы из "Зиг-Зауэра" Митчелл. Еще один упал, но он был только ранен в ногу, так как Алира стреляла вслепую, высунув руку с пистолетом из-за ящика. Обострившееся зрение увидело газовую трубу в стене. Алира тщательно прицелилась. Выстрел. Пуля пробила трубу, наружу вырвалась под давлением струя газа. Алира отскочила назад. Тело уже начало слабеть от потери крови, но Тень поддерживала ее.
- Газ! Всем лечь!
Еще выстрел. Газовая струя воспламенилась, через две секунды раздался взрыв. Труба разлетелась в клочья, Алира скрылась за углом от взрывной волны и языков огня. Добравшись до ближайшей двери, она покинула технические отсеки.

/Коридоры и лифты станции/

Отредактировано Алира Митчелл (2009-02-21 17:54:36)

0

8

События разворачивались стремительно его люди пытались выручить своего Шефа Майкл только успел крикнуть не стрелять в Алиру, но было поздно. Начался настоящий ад. Майкла спас ящик, но обожгло лицо. Он покорчился от боли, но надо было действовать Алира могла уйти, а второго провала Гарибальди допустить не мог. Отдал по связи распоряжение перекрыть отсеки станции. Так времени прошло мало, она не могла далеко уйти и откашливаясь от газа Майкл пошёл за беглянкой.----->Коридоры и лифты станции

Отредактировано Майкл Гарибальди (2009-02-21 18:01:27)

0

9

Лифты и коридоры станции --->
Здраво рассудив, что не стоит сейчас раздражать охрану, Мэри отступила немного назад, ровно настолько, чтобы остаться незамеченной, и снова прислушалась к себе, анализируя чужие эмоции.
Девушка почувствовала страх неизвестного существа, почти ужас,  и его... голод. Нет, не тот голод, что  испытывают люди, этому существу не нужны были продукты питания - оно испытывало недостаток энергии, необходимой для нормального функционирования его "организма". Хотя назвать организмом сгусток энергии, напоминавший шаровую молнию (а именно так сознание Мэри ощущало внешний облик этого создания) тоже можно было лишь с большой натяжкой. Тем не менее оно было живым и отчаянно пыталось бороться за сохранение своей жизни. Генератор! Если ему нужна энергия...В следующую секунду свет в коридоре потускнел и замигал, Мэри  услышала как кто-то крикнул: "Сэр, с генератором опять что-то происходит! Мощность снова падает!" и чей-то недовольный ответ: "Чёрт, я же только что  проверял - всё было в порядке! Давай, вырубай окончательно эту рухлядь, будем разбирать по винтику, пока не поймём в чём тут дело!" Почти сразу после этого сознание девушки заполнила чужая ярость - она поняла, что "завтрак" пришельца был неожиданно прерван. Тут же коридор озарился яркой вспышкой, Мэри услышала дикий крик боли и вслед за этим ощутила волну ужаса прокатившуюся в сознании окружающих людей. По обрывкам их мыслей она узнала, что один из ремонтников был почти мгновенно убит необычайно сильным ударом тока - в мыслях возник образ обугленного тела. Девушка вспомнила образы, увиденные ещё в Зокало. Думаю, придётся вмешаться в эту вечеринку и научить нашего гостя хорошим манерам! Но вряд ли СБ станет прислушиваться к советам посторонней личности в штатском. Придётся устанавливать контакт самой, телепатическим путём. Она задумалась, стараясь подобрать для передачи образы, наиболее понятные странному существу, затем обратилась к нему с приветствием: - Желаю благополучия и процветания тебе, кто бы ты ни был. Что привело тебя сюда? Мэри показалось, что существо на мгновение словно сжалось от страха, почувствовав обращение к себе, а затем шквал образов, сформированных пришельцем, обрушился на неё.
"Кто это? Ты меня слышишь? Понимаешь?" Судя по всему, инопланетянин откликнулся только потому, что обращение было телепатическим, и теперь пытался узнать, кто "заговорил" с ним. Женщина послала ему свой образ и картины того, что на её взгляд было отличительными чертами человеческой цивилизации.
    "Теперь твоя очередь. Расскажи о себе, о своей планете. Раньше нам не приходилось встречаться с такими, как ты. Вас мало или вы живёте далеко отсюда?" Почувствовав некоторое замешательство, недоверие со стороны пришельца, Мэри добавила: "Я только хочу помочь, сделать так, чтобы тебе было хорошо" и тут же ощутила, что неизвестное создание сканирует её, пытаясь установить, насколько искренней она была во время этой передачи. Женщина ослабила защиту, позволив незнакомцу убедиться, что всё в порядке.
    Однако существо уловило ещё и её опасения, невольный страх перед ним. Мэри поняла это и с удивлением обнаружила, что именно это открытие успокоило пришельца и настроило его на продолжение беседы. Он словно гордился произведённым впечатлением, и уже не опасаясь, транслировал образы один за другим. Мэри увидела множество странных созданий, путешествовавших между звёзд и питавшихся их энергией. Увидеть этих существ было сложно из-за оболочки-"скафандра", сливавшейся по расцветке с окружающим пространством. "Скафандр" был многофункционален, одновременно выступая и в роли транспортного средства, и в качестве аккумулятора, чтобы хранить "запасы продовольствия" странных путешественников. Они не вступали в контакт с расами, попадавшимися на их пути, хотя внимательно наблюдали за событиями, происходившими в их присутствии. Иногда  эти "туристы Вселенной" испускали яркие энергетические вспышки, похожие на шаровые молнии. Сгустки, размером со средний апельсин, тут же устремлялись за ними, периодически словно прилипая к "скафандрам" пришельцев. Присмотревшись, Мэри заметила, что "шаровые молнии" постепенно увеличивались в размерах после каждого такого "прилипания" и во время "стоянок" у звёзд, теряя по мере этого увеличения былую яркость и обретая всё большее сходство с существом-"хозяином". Оценив размеры "гостя", Мэри поняла, что он  сам недавно был такой вот "шаровой молнией", да впрочем, по большому счёту, и сейчас продолжал ею оставаться. Тут её осенило:"Да это же их дети! Значит... на Вавилон-5 пробрался инопланетный малыш? Ничего себе крошечка!" Она вновь обратилась к пришельцу:
"Что случилось, как ты попал сюда? И где остальные?"
"Мы почувствовали источник питания, необычный, сильный, какой был у друзей - и пошли туда. Но там был... ветер, шторм, провал.  Я отстал, остался один, Сильные пропали, а без них я не могу брать энергию от звёзд, только в машинах. Я звал, но никто не откликнулся. Мне было плохо, питания заканчивалось. Потом появилась машина (Мэри увидела "Левиафан"), я подключился, чужаки мешали, хотели отнять. Я создал охрану, стал управлять и нашёл это место. Здесь много питания, но чужаки опять мешают!"
"Они не понимают, не чувствуют тебя, как я, не слышат твой голос. Им кажется, что машина испортилась и они пытаются её починить". Девушка почувствовала эмоциональный всплеск - существо словно заупрямилось.

"Пусть уходят, это моя пища, я хочу есть и я сильнее них, поэтому я остаюсь, а они должны уйти!"
"Но ты один, а нас здесь много и мы тоже нуждаемся в этой энергии!"
" Вы слабее - я сильнее, вы уходите - я остаюсь!"
Мэри стало страшно, она почувствовала, что существо не шутит, и убедить его изменить своё отношение к другим обитателям станции практически невозможно - высказанная им позиция была в порядке вещей среди его народа. Выживает сильнейший! - вспомнилась ей фраза из учебника по истории. Она ненадолго задумалась, анализируя ситуацию и пытаясь найти выход из создавшегося положения. В голову ей пришла одна мысль.
Ты слишком сильный для этого места, его энергии недостаточно для тебя. Не лучше ли будет продолжить поиски твоих соплеменников, чем тратить время впустую, сидя на одном месте?
"Я не знаю, где они!"
Я могу помочь тебе их найти, вот только мне нужно найти подходящее средство передвижения, способное обеспечить тебе достаточное питание на время наших поисков. Согласен?
Ты правда будешь мне помогать? Почему? Существо искренне удивилось, сочувствие явно не было распространено в их обществе.
Мне сложно тебе объяснить... это... такая традиция, обычай моего народа - стараться помочь тем, кого мы встречаем, если они не угрожают нам. У нас будет ещё время поговорить об этом. Так ты согласен? Некоторое время пришелец молчал, видимо, размышляя и взвешивая все "за" и "против", потом ответил: "Да, я хочу вернуться обратно! Но сначала я должен есть..."
Можно решить и эту проблему: я умею брать энергию со звёзд, хотя и в небольших количествах - мои энергетические возможности ограничены. Пока я не найду подходящий корабль, ты мог бы... быть внутри меня и пользоваться моей энергией. А потом ты сможешь использовать энергосистему корабля, пока мы не найдём Твоих. Мэри на всякий случай перепрограммировала своего внутреннего помощника и замерла, ожидая решения инопланетянина. Последовала долгая пауза, потом послышался сухой треск и вслед за ним изумлённые возгласы ремонтников: "Что за чёрт, генератор же отключён, откуда здесь напряжение?". Через несколько секунд из стены рядом с женщиной появился светящийся сгусток и словно растворился в её теле. Отлично! Теперь надо как можно быстрее найти его "мамочку" - моих способностей обеспечить его питание хватит ненадолго. Она начала передачу энергии своему "жильцу".
Так, на пассажирский корабль надеяться не стоит - я не могу подвергать опасности чужие жизни. Истребитель тоже отпадает по техническим характеристикам. Транспортник? Военный корабль? Но как туда пробраться, не ставя под угрозу срыва моё основное задание... Кто здесь на станции может иметь опыт подобных путешествий? Подумав, она вспомнила Маркуса и его рассказы о рейнджерах. Анна! Может, она сможет мне помочь? И женщина направилась к комнате Анны Молибожко.

Комната Анны.

Отредактировано Джинджер (2009-05-29 08:08:22)

+1

10

Джон Гримм написал(а):

Мэган проснись... Мэган.... "Багиру" уже навестил "Ка".... вставай соня....

Меган резко села, вырвавшись из объятий уже напрочь забытого сна...
- Я не сплю Джон...
Она потянулась, вытягиваясь словно кошка, её обоняние мигом учуяло аромат горячего шоколада, обернувшись она увидела рядом большую чашку и лежащий подле неё корж. По лицу женщины скользнула улыбка...

Джон Гримм написал(а):

- И заметь... ты даже не шелохнулась.... так что с тебя двадцатка... я смог подойти к тебе незамеченным....  Ты во сне просто дитя, Мэган...

Ривас чуть не поперхнулась от подобного комплимента, она предполагала, что Гримм установил в комнате камеру, но времени на её поиски не было...
- Он уже ушёл?
Она опустила ноги на пол, и продолжая держать чашку в руках, встала и подошла к зеркалу, придирчиво осмотрев свой внешний вид, она вдруг замерла в ожидании ответа...

Джон Гримм написал(а):

- Да, с пол часа назад, "Ка" в списках контакторов, я не стал будить.....


- Чёрт Джон, я просила тебя разбудить, как только она обнаружит себя... на коком языке с тобой разговаривать?

Она понимала что после того как их группу уполовинили, Гримм стал опекать её и позволял её поспать по дольше...  график стал тяжелее, а то что "Багира" сама спит, не означало что можно расслабится. Она также поняла что Гримм допустил ошибку, принеся её кружку шоколада, он покинул пост, и возможно упустил что то из вида. И это её злило, так как он всего лишь заботился о ней, о Мэган.

Джон Гримм написал(а):

- "Багира" покидает комнату Мэг, тебе стоит поторопится...

Мэган с досадой вылила остаток шоколада в раковину и сполоснув лицо, быстро облачилась в рабочий комбинезон с длинный жилетом, позволявшим скрывать оружие под ним, выскочила в коридор...
- В следующий раз Джон, буди меня сразу, сейчас на станции такой момент.... народ приходит в себя... потерять "Багиру", значит провалить задание... Ладно, веди меня... куда она направляется...

+2

11

Небольшая смена тактики была вполне уместна, особенно после вчерашних событий. Мотивируя именно этим, ну и немного тем, что Джон Гримм периодически клянчил у Мэган поработать "в поле", сегодняшнее утро было решено провести поменявшись ролями... Ривас наблюдала через камер СБ, Гримм водил "Богиру" по станции.
Заварив себе крепкий, кофейный раствор из кубиков-концентратов, Мэган не сводя взгляда с монитора, сделала глоток и поморщилась.
     - После кофе в "Зокало", эта бурда просто не лезет в горло... как ты только её глотаешь литрами?
Мисс Олсев вышла из своей комнаты... Мэеган подметила что женщина как всегда безупречно выглядит, даже не смотря на то что поздно легла. Девушке оставалось лишь тяжело вздохнуть, сожалея на мгновенье что сама она в своё время сделала возможно не тот выбор.
     - Так, Джон она вышла... сигнал поступает хорошо, линия по сектору свободна, мы единственные кто ведём её, так что до лифта вполне можешь держать дистанцию.
Мэган вновь, машинально сделала глоток, поморщилась, но уже сразу же забыла о напитке... она была в работе.
Гримм похоже решил показать себя как оперативника и по выпендриваться перед Мэган. Он старательно обходил зоны просмотра видеокамер, так что опытный глаз Ривас лишь пару раз заметила знакомый рукав на экране.
     - Так Джон... кончай выделываться... СБ смотрит тоже за Богирой, если заметит что на одной камере кто то за ней идёт а на другой нет, а потом снова, ты скорее всего сам себя разоблачишь...
Недовольное ворчание напарника заставила искривится губам Мэган в надменной ухмылке.
Тем временем Олсен продолжала не спеша двигаться, и вскоре стало ясно, женщина направлялась в "Зокало"

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Технические отсеки станции