ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Кары Налиф


Каюта Кары Налиф

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Брайан Райли написал(а):

Прости, но тот факт, что Гарибальди до сих пор не арестовали, наводит меня на мысль о том, что кто-то оказывает ему помощь, чему я не удивляюсь, - на станции есть рейнджеры, кроме того, ему могут помочь и другие лица, - майор недвусмысленно посмотрел на килланку. Райли заметил, как девушка изменилась в лице и приготовился сменить тему, - Впрочем, не будем говорить об этом, - я постараюсь, чтобы ты при любом стечении обстоятельств избежала неприятностей, - Брайан вздохнул, - даже если ты станешь помогать ... Гарибальди.

Кара гордо вскинула подбородок и с достоинством ответила.
- Ты же знаешь, я не могу помогать Майклу из-за своего статуса. К тому же он не выходил со мной на связь, я даже представить не могу где он может скрываться, - чуть грустно добавила она. - Но даже если бы он и появился здесь, я бы ни за что не сдала бы его СБ. Я не могу помогать ему, но и не обязана помогать СБ.

Брайан Райли написал(а):

- Кара Налиф, ты ревнуешь ?

- Вот еще! - демонстративно фыркнула Кара, но потом подумав, добавила, хитро поглядывая на Райли. - Ну может немного... так, самую чуточку... - на ее губах играла легкая улыбка. - Просто у тебя во всех делах участвуют красивые женщины. Это подозрительно.

+4

122

Кара Налиф написал(а):

Кара гордо вскинула подбородок и с достоинством ответила.
- Ты же знаешь, я не могу помогать Майклу из-за своего статуса. К тому же он не выходил со мной на связь, я даже представить не могу где он может скрываться, - чуть грустно добавила она.

Брайан внимательно посмотрел на невесту. Значит, помогать может кто-то ещё. И этот кто-то очень неплохо выполняет свою работу. Даст Бог, всё обойдётся, - родители Зака будут в безопасности, а мистер Гарибальди... Пусть себе бегает, пока сил хватит. Устанет и где-нибудь да "проколется". Он потёр переносицу, словно что-то решал для себя, а затем сказал :
- Кара, да я и не требую от тебя таких подробностей. Но всё дело в том, что мистер Гарибальди может заглянуть к тебе по старой дружбе, а тут я... Это вполе в его стиле, - вляпываться в неприятности.

Кара Налиф написал(а):

- Но даже если бы он и появился здесь, я бы ни за что не сдала бы его СБ. Я не могу помогать ему, но и не обязана помогать СБ.

Райли улыбнулся :
- Достаточно того, что ты очень помогаешь мне, любимая, - офицер чуть склонил голову и восхищённо взглянул на килланку.

Кара Налиф написал(а):

- Вот еще! - демонстративно фыркнула Кара, но потом подумав, добавила, хитро поглядывая на Райли. - Ну может немного... так, самую чуточку... - на ее губах играла легкая улыбка.

Вместо ответа Брайан принянул её к себе ещё сильнее и подарил девушке лёгкий поцелуй. Ещё немного, Кара, и у тебя совсем не будет повода для ревности. Близость возлюбленной действовала на него одурманивающе, но на сей раз Райли не хотел торопить события.

Кара Налиф написал(а):

Просто у тебя во всех делах участвуют красивые женщины. Это подозрительно.

Мужчина снова мечтательно улыбнулся :
- Ты субъективна, моя дорогая. Гораздо чаще приходится иметь дело с представителями сильного пола, но их привлекательность мне абсолютно параллельна, - Райли усмехнулся, - А с милыми дамами получаешь кроме всего прочего ещё и эстетическое наслаждение, и если при этом женщина ещё и умна... Ммм, - ради этого я бы никогда не стал менять профессию, - Брайан чмокнул килланку в щёку, - Однако, как видишь, - пришлось. А на "Ирисе" я откопал ещё и дочку банкира, которая сбежала от своего состоятельного папаши, но это так, - приятное дополнение к общей банальности операции, - офицер снова поцеловал девушку, не дав ей ничего возразить. Потом он слегка отстранился и тихо добавил :
- Кара, твоя ревность, пусть и самая маленькая на сей раз совершенно беспочвенна. Каковы наши дальнейшие планы на вечер ?

+3

123

Брайан Райли написал(а):

Кара, да я и не требую от тебя таких подробностей. Но всё дело в том, что мистер Гарибальди может заглянуть к тебе по старой дружбе, а тут я...

- Хочешь сказать, - подозрительно сощурилась девушка, - что если бы Майкл тут появился, ты бы его арестовал?

Брайан Райли написал(а):

Вместо ответа Брайан принянул её к себе ещё сильнее и подарил девушке лёгкий поцелуй.

Кара сильнее прижалась к возлюбленному и вздохнула, положив голову ему на плечо. Как же всё-таки хорошо, что он вернулся к ней.

Брайан Райли написал(а):

А с милыми дамами получаешь кроме всего прочего ещё и эстетическое наслаждение, и если при этом женщина ещё и умна... Ммм, - ради этого я бы никогда не стал менять профессию

- Ну да, все вы так говорите, - Кара приподняла одну бровь, в шутливом манере глядя на Райли. - Но ты можешь не оправдываться. Я и так полностью тебе доверяю.

+3

124

Кара Налиф написал(а):

- Хочешь сказать, - подозрительно сощурилась девушка, - что если бы Майкл тут появился, ты бы его арестовал?

Райли отрицательно покачал головой :
- Нет, Кара, у меня нет полномочий арестовывать мистера Гарибальди, - это непосредственная функция СБ. А вот вызвать наряд сотрудников Службы безопасности я могу, - Райли коснулся подбородка килланки и чуть приподнял его, - Не грусти, любимая, думаю до этого не дойдёт. Зак справится со всем самостоятельно. На самом деле вопрос девушки заставил майора глубоко задуматься. В самом деле, вдруг Гарибальди приспичит заявиться к моей Каре и что потом ? Ну в открытую он не пойдёт, и насколько я могу судить, к этой каюте можно пробраться только через систему кондиционирования. Но Гарибальди со своими габаритами там не протиснется. Следить за Карой ?! Ну уж нет. Ари мне друг, но до такой низости я никогда не опущусь... В его планы совершенно не входила слежка за ... собственной невестой, и офицер не собирался её устанавливать, даже ради интересов дела. 

Кара Налиф написал(а):

Кара сильнее прижалась к возлюбленному и вздохнула, положив голову ему на плечо. Как же всё-таки хорошо, что он вернулся к ней.

Брайан ещё крепче обнял девушку. Но тревожные мысли никак не давали ему покоя. Чёрт, если бы только один Гарибальди. На станции есть сопротивление, и никто не знает, когда они начнут активно действовать. Спокойная обстановка на Вавилоне настораживала, как белые облака на фоне предгрозовых туч.

Кара Налиф написал(а):

- Ну да, все вы так говорите, - Кара приподняла одну бровь, в шутливой манере глядя на Райли. - Но ты можешь не оправдываться. Я и так полностью тебе доверяю.

Майор улыбнулся :
- Да я и не думал оправдываться, - не грешен даже в мыслях, - Райли снова поцеловал килланку и притворно вздохнул, - Кара, любимая, прости меня, но я - не все.
На последний вопрос Брайана девушка не ответила, однако взгляд возлюбленной был куда красноречивее . Влюблённые мужчина и женщина поняли друг друга без слов и с головой окунулись в волны неистовой страсти. Вынужденная разлука сделала их ощущения ещё ярче и острее, но для Брайана в них появился ещё и новый тайный смысл, о котором прекрасная килланка вполне могла догадаться. В чувственном экстазе Кара была великолепна, как никогда : она без слов угадывала желания любимого и тут же воплощала их в реальность. Наконец, совершенно обесслиленные, но от этого не менее счастливые, они лежали в объятиях друг друга. Райли нежно погладил девушку по щеке и с улыбкой спросил :
- Надеюсь, мне удалось развеять твои последние сомнения, Кара ? Я очень скучал по тебе... Всё-таки каюты послов имеют своё неоспоримое преимущество, - отсутстствие внутреннего наблюдения. Внезапно промелькнувшая мысль заставила Брайана едва заметно нахмуриться. Стоп. А не мог ли мистер Гарибальди также воспользоваться этим ? Как бы это проверить, ничего не нарушая...

+3

125

Брайан Райли написал(а):

Нет, Кара, у меня нет полномочий арестовывать мистера Гарибальди, - это непосредственная функция СБ.

Кара мысленно облегченно выдохнула, но следующие слова Брайана снова заставили ее напрячься.

Брайан Райли написал(а):

А вот вызвать наряд сотрудников Службы безопасности я могу

Надеюсь, до этого не дойдет. Потому что я не позволю арестовать Майкла.

Брайан Райли написал(а):

Кара, любимая, прости меня, но я - не все.

- Я знаю, - девушка нежно провела указательным пальцем по щеке мужчины и коснулась его губ. - Я знаю...
Следующие несколько часов они провели в объятиях друг друга, наслаждаясь своей умопомрачительной близостью. И Каре не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался.

Брайан Райли написал(а):

Надеюсь, мне удалось развеять твои последние сомнения, Кара ?

- Ммм... - девушка мечтательно подняла глаза к потолку, сделав вид, что глубоко задумалась. - Пожалуй, да, - наконец произнесла она с улыбкой глядя на Брайана. - Мне нравятся твои методы развеивания моих сомнений.
Она сильнее прижалась к возлюбленному, но вскоре снова подняла голову.
- Как насчет легкого ужина? Не знаю как вы, майор, но я проголодалась.

Брайан Райли написал(а):

Всё-таки каюты послов имеют своё неоспоримое преимущество, - отсутстствие внутреннего наблюдения. Внезапно промелькнувшая мысль заставила Брайана едва заметно нахмуриться. Стоп. А не мог ли мистер Гарибальди также воспользоваться этим ? Как бы это проверить, ничего не нарушая...

- Что-то не так? - Кара заметила как изменилось выражение лица Райли. - Ты против ужина?

+3

126

Кара Налиф написал(а):

- Ммм... - девушка мечтательно подняла глаза к потолку, сделав вид, что глубоко задумалась. - Пожалуй, да, - наконец произнесла она с улыбкой глядя на Брайана. - Мне нравятся твои методы развеивания моих сомнений.

Райли чуть смущённо улыбнулся :
- Только благодаря тебе я понял, что у меня есть такие ... возможности. И что за слово - "методы", оно приводит меня в некоторое замешательство, - новый ошеломляющий поцелуй Кары прервал поток его слов, - Любимая, не делай из меня "одержимого бесами", хотя нет, - я физически не могу протестовать, но это, к сожалению всё, на что я сейчас способен, - офицер ответил на поцелуй девушки и крепче сжал её в объятиях, - Брайан был безумно счастлив от того, что вперыве за столь долгое время ничто не нарушало их идилии. Майор слегка отстранился, дотянулся до коммуникатора и отключил его, - На сей раз меня нет, - захвачен в плен килланской амазонкой. Сдался без боя и нисколько не жалею об этом, - карие глаза Райли сияли даже в полумраке каюты.

Кара Налиф написал(а):

Она сильнее прижалась к возлюбленному, но вскоре снова подняла голову.
- Как насчет легкого ужина? Не знаю как Вы, майор, но я проголодалась.

Мужчина вновь улыбнулся :
- И это не удивительно, милая. Вечер просто потрясающ, но крайне энергозатратен, - офицер усмехнулся, - Пожалуй, даже больше, чем любая спецоперация. Но это такая приятная усталость !

Кара Налиф написал(а):

- Что-то не так? - Кара заметила как изменилось выражение лица Райли. - Ты против ужина?

От тебя ничего не скроешь, Кара... Брайан отрицательно покачал головой :
- Вовсе нет, любимая. Я двумя руками "за". Просто по привычке не могу не думать о текущих делах. Нет, не надо ей знать о том, что я собираюсь вывести тех, кто помогает Гарибальди на чистую воду, - слишком многие оказываются под подозрением : посол Г'Кар, Делен, Прист и даже дрази, будь они неладны. Впрочем, ворлонцев можно исключить, - они никогда ни во что не вмешивались или делали это очень ненавязчиво. А может быть, слишком навязчиво, - пойди пойми... Майор попытался придать лицу максимально беззаботное выражение, хотя прекрасно понимал, что это слабо ему удаётся. Он вновь поцеловал девушку и предоставил ей право сделать заказ в Зокало, намереваясь за ужином расспросить килланку о ситуации в Лиге. Бог знает, что у них там произошло. Единого мнения среди инопланетных послов не было и до моего отлёта. Я не дипломат, но должен знать хотя бы суть разногласий.

+3

127

Брайан Райли написал(а):

Вовсе нет, любимая. Я двумя руками "за". Просто по привычке не могу не думать о текущих делах

Кара лишь покачала головой.
- Ты не жалеешь, что забросил дела частного детектива? Мне кажется из-за новой должности у тебя слишком много забот.
Пока Брайан нежился в постели, она сделала заказ по бабкому из Зокало, после чего присоединилась к возлюбленному.

Брайан Райли написал(а):

Майор дотянулся до коммуникатора и отключил его

- Правильное решение, - с улыбкой одобрила Кара. - А то всякий раз, когда мы остаемся наедине, под конец тебя куда-нибудь вызывают. На этот раз я тебя отсюда так просто не отпущу.
Она придала лицу воинственное выражение, но долго так не продержалась, рассмеявшись. Ничто, казалось, не могло испортить ее хорошего настроения. Но девушка чувствовала, что мыслями Брайан явно не с ней.

+2

128

Кара Налиф написал(а):

Кара лишь покачала головой.
- Ты не жалеешь, что забросил дела частного детектива? Мне кажется из-за новой должности у тебя слишком много забот.

Райли чуть улыбнулся. Забросил... Легко сказать, - с некоторых пор я не принадлежу себе. А детективную практику я не прекращал никогда, - мои навыки по-прежнему востребованы. Офицер слегка потянулся в постели. Да... Как же я "докатился до жизни такой" ? Сам себе удивляюсь. Но, чёрт побери, - мне это нравится ! Красивая девушка, чувственные удовольствия, скорая свадьба... Нет, Райли, ты это определённо заслужил после всего того, что было за последнее время. Брайан едва коснулся волос килланки и вкрадчиво произнёс :
- Кара, любимая, в профессии частного детектива есть свои минусы, - жуткая рутина и иногда крайне неопределённые желания излишне разборчивых клиентов. Однако, есть и очевидные плюсы, - возможность играть на этих желаниях и не особенно портить конечный результат расследования. А что касается новой должности, то ты отчасти права, - забот немного прибавилось, и они в большинстве случаев связаны с выполением воинского долга. Однако до того, как стать детективом, я был военным, - служил под началом нынешнего начальника станции Ари бен-Зейна, - майор усмехнулся, - Не веришь ? - Райли едва слышно вздохнул. Мой отец всегда мечтал для меня о карьере диломата... Не довелось...

Кара Налиф написал(а):

- Правильное решение, - с улыбкой одобрила Кара. - А то всякий раз, когда мы остаемся наедине, под конец тебя куда-нибудь вызывают. На этот раз я тебя отсюда так просто не отпущу.

Брайан нехотя встал с постели и вновь улыбнулся невесте, но на сей раз улыбка офицера была немного виноватой :
- Что поделаешь, - вызывали, вызывают и, что самое печальное, будут вызывать, - Райли развёл руками, - Пора бы тебе с эти смириться, милая. Но ты не должна огорчаться, - впереди у нас - целая ночь, - Брайан поднялся, поцеловал девушку и быстро оделся. Ужин, заказанный Карой, вполне совпадал с гастрономическими пристрастиями бывшего детектива, и он с удовольствием присоединился к девушке. Некоторое время они молча утоляли голод, бросая в сторону друг друга многозначительные взгляды, и Райли не мог не заметить, что его невеста тоже о чём-то задумалась. Самое время сейчас поинтересоваться о положении дел в Лиге. Майор отложил приборы в сторону и, пристально глядя в глаза килланки, спросил :
- Кара, прости, может я не очень вовремя начал этот разговор, но меня беспокоит ситуация в Лиге неприсоединившихся миров. Когда я улетал на "Ирис", там были серьёзные проблемы. Что-то изменилось ? Расскажи мне, если конечно это не ... военная тайна, - голос офицера звучал уверенно и спокойно. Если сейчас Кара швырнёт в меня тарелкой, я пожалуй, успею увернуться. Но я должен знать наверняка, чего можно ожидать от послов инопланетных представительств... Дьявол, на что приходится размениваться во время романтического ужина !

+2

129

Ужин протекал спокойно и немного лениво. Кара наслаждалась царившей вокруг них умиротворенностью, что в последнее время случалось не часто. Редкие минуты покоя... Но девушка чувствовала, что Брайана гложет какой-то вопрос и гадала что это может быть. Но детектив сам раскрыл перед ней карты.

Брайан Райли написал(а):

Кара, прости, может я не очень вовремя начал этот разговор, но меня беспокоит ситуация в Лиге неприсоединившихся миров. Когда я улетал на "Ирис", там были серьёзные проблемы. Что-то изменилось ? Расскажи мне, если конечно это не ... военная тайна

Девушка тихо улыбнулась.
- Нет, милый, это не тайна и уж тем более не военная, - она чуть отодвинула от себя опустевшую тарелку и откинулась в кресле, подобрав под себя ноги. - Лига расколота, согласия нет. Почти половина вышла из военного союза Шеридана и Делен. Сегодня утром должно было состояться собрание тех членов Лиги, кто решил продолжать бороться с Тенями, но его было решено отложить на некоторое время. Сейчас у всех полно других дел, большинство из которых связано с ЗА и их позицией. Послам дали доступ к связи и все активно консультируются со своими правительствами. Думаю, в ближайшие дни всё станет окончательно известно - кто на чьей стороне. ЗА отмалчивается. После фурора Олсен на заседании Лиги, от нее больше не было никаких заявлений. Это меня настораживает. Не знаю, чем всё это закончится, но началось всё весьма неудачно. Зреют серьезные недовольства, в том числе и политикой ЗА.
Девушка тяжело вздохнула. Ей бы очень хотелось сказать, что всё будет в порядке, но она и сама не верила в это.

+2

130

Кара Налиф написал(а):

Девушка тихо улыбнулась.
- Нет, милый, это не тайна и уж тем более не военная, - она чуть отодвинула от себя опустевшую тарелку и откинулась в кресле, подобрав под себя ноги. - Лига расколота, согласия нет.

Брайан не мог не заметить перемену в настроении девушки, - ещё недавно она была беззаботна и радовалась жизни, а сейчас её губы чуть тронула грустная улыбка. Решительная и бесстрашная, теперь она казалась растерянной и печальной. Дорогая моя, что ж за время такое, - одна беспросветность и никакой стабильности. И то, что ты сообщила, очень беспокоит меня также, как тебя... Офицер слегка запрокинул голову и тряхнул копной тёмных волос :
- К сожалению, нам так и не удалось избежать этого. Как не кстати... В любой момент может начаться серьёзный конфликт, и это почти накануне открытого столкновения с чудовищным противником.

Кара Налиф написал(а):

Почти половина вышла из военного союза Шеридана и Делен. Сегодня утром должно было состояться собрание тех членов Лиги, кто решил продолжать бороться с Тенями, но его было решено отложить на некоторое время. Сейчас у всех полно других дел, большинство из которых связано с ЗА и их позицией. Послам дали доступ к связи и все активно консультируются со своими правительствами.

Райли внимательно слушал то, что говорит его невеста и ещё больше убеждался в том, что обстановка на станции врзывоопасная. Если бы я мог, то немедленно отправил тебя отсюда куда-нибудь в более безопасное место, любимая. Но ты ведь ни за что не согласишься, как ни уговаривай, да и вряд ли где-нибудь сейчас такое место найдётся. Чёрт бы побрал этих политиков, - сами не знают, что творят. С другой стороны, на Земле тоже вот-вот вспыхнет настоящая гражданская война, только будет ли какой-то прок от этого, - у Кларка достанет сил и циничности продолжать прежнюю политику в отношении Теней. Майор вздохнул, последние слова килланки лишь укрепили его наихудшие опасения.

Кара Налиф написал(а):

Думаю, в ближайшие дни всё станет окончательно известно - кто на чьей стороне. ЗА отмалчивается. После фурора Олсен на заседании Лиги, от нее больше не было никаких заявлений. Это меня настораживает. Не знаю, чем всё это закончится, но началось всё весьма неудачно. Зреют серьезные недовольства, в том числе и политикой ЗА.

Брайан пристально взглянул в глаза возлюбленной :
- Мисс Олсен, безусловно, представляет здесь интересы правительства ЗА, и если бы ей были даны какие-то новые инструкции, она без всякого сомнения озвучила их. Ситуация осложняется тем, что с точки зрения земных законов нынешняя власть на станции абсолютно легитимна, а переворот был совершён Шериданом, и к нему относились, как к мятежнику, который должен был быть немедленно отстранён от должности, как и капитан Денисов, что и было сделано. ЗА вернул станцию под свой контроль, но в трактовке некоторых инопланетных представительств и соответствующих рас легитимность имеет совершенно иное значение. Добавим к этому то, что многим расам известно о сотрудничестве Кларка с Тенями, но это лишь косвенные данные, официально не подтверждённые земным правительством, - офицер нахмурился ещё больше, - Кара, последние сообщения с моей родины также весьма тревожны, - недовольство политикой президента приобрело поистине угрожающие масштабы, и это в любой момент грозит настоящим социальным взрывом. Оппозиция набирает силу, у неё много сторонников, и я опасаюсь в ближайшее время даже ... государственного переворота, настолько накалена обстановка, - Райли замолчал, а затем сказал совсем тихо, - Поверь, любимая, для военного нет ничего тягостнее, чем служить той власти, котороую ты не просто не одобряешь, а считаешь преступной по сути своей. И в этом случае данная присяга превращается в позороное клеймо приспешника зарвавшегося паранойика... - тяжёлый вздох прервал поток слов мужчины.

+2

131

Брайан Райли написал(а):

К сожалению, нам так и не удалось избежать этого. Как не кстати...

- Если бы капитан Шеридан был здесь. Он бы не допустил подобного. Но он... - девушка не закончила - конец и так был ясен.
Она слушала что говорил Брайан и понимала, что он прав.
- Без конкретных доказательств остальные миры не смогут ничего сделать, у них связаны руки. А доказательств сотрудничества ЗА и Теней нет. Даже их отказ участвовать в войне ничего в сущности не доказывает. Но отказавшись, ЗА утянуло за собой как минимум половину Лиги, оставив нас практически беззащитными перед Тенями. Как только они отойдут после взрыва на Захадуме, они снова ударят. И в этот раз никто не останется в стороне.

Брайан Райли написал(а):

Поверь, любимая, для военного нет ничего тягостнее, чем служить той власти, котороую ты не просто не одобряешь, а считаешь преступной по сути своей. И в этом случае данная присяга превращается в позороное клеймо приспешника зарвавшегося паранойика... - тяжёлый вздох прервал поток слов мужчины.

- Ты не думал о том, чтобы уйти в оппозицию, примкнуть к сопротивлению? - неожиданно спросила Кара.

+2

132

Кара Налиф написал(а):

- Если бы капитан Шеридан был здесь. Он бы не допустил подобного.

Райли с сомнением покачал головой. Вряд ли, Кара... Боюсь, что при нём было бы то же самое, если не хуже. Офицер вспомнил события недавнего прошлого и ещё раз убедился в правоте своих сомнений : при Джоне Шеридане станция провозгласила свою независимость, и это привлекло на его сторону некоторые из инопланетных рас, но, к сожалению, не сделало обстановку на Вавилоне более спокойной. Потом капитан Шеридан бесследно исчез, на станции появился Юрий Денисов, но ситуация не радикально не улучшилась.
- Я так не думаю, Кара. Ты и сама прекрасно помнишь, что тут было не так давно. В дипломатических кругах настороженно отнеслись к политике, проводимой Шериданом, опасаясь усиления минбарского влияния. И только благодаря активизации Теней его оппозиция не предприняла никаких действий, - все пребывали в растерянности и ожидали скорой войны.

Кара Налиф написал(а):

- Ты не думал о том, чтобы уйти в оппозицию, примкнуть к сопротивлению ? - неожиданно спросила Кара.

Взгляд Брайана стал вдруг пронзительно-печальным. У меня другая задача, любимая. Но я не могу рассказать тебе ничего, так как связан некоторыми обязательствами, не позволяющими выступить на стороне тех, кто не поддержал восстановление власти ЗА. И это не только моя тайна, хотя я и не политик. Райли бережно взял руку девушки в свои ладони и как можно мягче произнёс :
- При моей нынешней должности я должен быть рядом с полковником бен-Зейном и стараться всеми силами поддерживать порядок на станции. Более того, я должен также сдерживать силы сопротивления от слишком активных действий, не допустив при этом бессмысленного кровопролития и защищая прежде всего гражданское население станции. Излишний экстремизм сейчас способен только дополнительно обострить и без того напряжённую обстановку, - именно поэтому я нужнее здесь, как военный. От моего участия  в сопротивлении никому лучше не будет, поверь мне на слово, - Брайан пристально взглянул на невесту, - И потом, есть другие методы борьбы за справедливость, которые не столь очевидны на первый взгляд, но от этого они не менее действенны. Пройдёт какое-то время, и ты сама убедишься в этом, Кара, - офицер тяжело вздохнул, - Открытое противостояние политике Кларка в сложившейся ситуации ничего не даст, - я предпочитаю действовать по-другому, формально находясь на службе в вооружённых силах ЗА, но представляя интересы иных политических кругов. Это крайне рискованно и может стоить мне жизни, - Райли чуть понизил голос, - Поэтому мне так необходима твоя поддержка, любимая. Прости, но большего рассказать тебе я просто не имею права и никогда не допущу того, чтобы ты из-за меня хоть как-то пострадала.

+2

133

Брайан Райли написал(а):

Я так не думаю, Кара. Ты и сама прекрасно помнишь, что тут было не так давно. В дипломатических кругах настороженно отнеслись к политике, проводимой Шериданом, опасаясь усиления минбарского влияния. И только благодаря активизации Теней его оппозиция не предприняла никаких действий, - все пребывали в растерянности и ожидали скорой войны.

Девушка упрямо покачала головой.
- Во всяком случае он добился относительного единства в Лиге. Он объединил расы, до того воевавшие друг с другом, ради борьбы с общим врагом. А это уже кое-чего стоит.

Брайан Райли написал(а):

Более того, я должен также сдерживать силы сопротивления от слишком активных действий, не допустив при этом бессмысленного кровопролития и защищая прежде всего гражданское население станции. Излишний экстремизм сейчас способен только дополнительно обострить и без того напряжённую обстановку

- Я не думаю, что Майкл или кто-то из укрывшихся членов сопротивления нанесут удар по гражданскому населению. Это лишит их поддержки обитателей станции.

Брайан Райли написал(а):

я предпочитаю действовать по-другому, формально находясь на службе в вооружённых силах ЗА, но представляя интересы иных политических кругов.

Кара чуть приподняла брови, но промолчала, хотя ее взгляд был красноречив. Иные политические круги? В какие игра ты играешь, Брайан?

Брайан Райли написал(а):

Прости, но большего рассказать тебе я просто не имею права и никогда не допущу того, чтобы ты из-за меня хоть как-то пострадала.

По губам килланки скользнула воинственная улыбка.
- Ну это еще надо постараться, чтобы мне навредить.

+3

134

Кара Налиф написал(а):

Девушка упрямо покачала головой.
- Во всяком случае он добился относительного единства в Лиге. Он объединил расы, до того воевавшие друг с другом, ради борьбы с общим врагом. А это уже кое-чего стоит.

Брайан нежно посмотрел на килланку и примирительно улыбнулся :
- В этом с тобой трудно не согласиться, однако это единство столь непрочно.., - Райли снова тяжело вздохнул, - Самое страшное, что никто точно не знает, когда и где Тени нанесут новый удар, и будет ли у объединившихся рас достаточно сил для войны.

Кара Налиф написал(а):

- Я не думаю, что Майкл или кто-то из укрывшихся членов сопротивления нанесут удар по гражданскому населению. Это лишит их поддержки обитателей станции.

Офицер усмехнулся :
- Конечно нет, Кара, - чтобы такое придумать и , не дай Бог, - осуществить, надо быть законченным идиотом ! Моё отношение к Гарибальди тебе известно, однако и он на такое не способен, - как-никак - бывший шеф Службы безопасности. Хотя, какой там шеф, - так, видимость одна. Все помнят, какой "безупречный порядок" был на Вавилоне при мистере Гарибальди, - драки между офицерами командного состава, нераскрытые похищения и покушения, непродуманные операции с напрасными жертвами, и, наконец, сам начальник СБ, проводящий время в баре и казино и почти полностью поглощённый любовными переживаниями... Эх, мисс Олсен, - и как это Вас так тогда угораздило серьёзно увлечься столь странной личностью ? Не понимаю... Впрочем, любовь зла. Но ведь в сопротивление могут быть вовлечены и другие силы. Ты не допускаешь мысли, что если на станции возникнет угроза терракта, например, о гражданском населении, конечно, подумают, но разумеется, в самую последнюю очередь ? А если ситуация выйдет из под контроля, то "разруливать" её у сопротивления не достанет ни сил, ни возможностей. Ни организованности... Чего только стоит приснопамятный пожар на 17 уровне, - его реконструкция завершилась только перед самым прилётом сил ЗА, - раньше никто даже "не чесался", а уж про погибших тогда и говорить не приходится .
Когда майор попытался намекнуть девушке об истинной сущности своей работы на стации, килланка, как ему показалось, уловила смысл слов бывшего детектива, но в её глазах на мгновение мелькнули тревога и искренее удивление. Брайан не стал ничего добавлять к сказанному. Так будет лучше, Кара, - незачем тебе во всё это влезать. Чтобы хоть как-то разрядить повисшую в воздухе напряжённость, Райли встал, подошёл к креслу девушки, присел рядом и, приобняв её одной рукой, привлёк к себе и поцеловал. Затем офицер отстранился и улыбнулся.

Кара Налиф написал(а):

По губам килланки скользнула воинственная улыбка.
- Ну это еще надо постараться, чтобы мне навредить.

- О да, любимая, и мне это очень хорошо известно ! - новый поцелуй мужчины не дал прекрасной килланке ничего возразить в ответ.

+2

135

Брайан Райли написал(а):

В этом с тобой трудно не согласиться, однако это единство столь непрочно..,

- Но ключевое слово здесь всё же "единство".

Брайан Райли написал(а):

Самое страшное, что никто точно не знает, когда и где Тени нанесут новый удар, и будет ли у объединившихся рас достаточно сил для войны.

- В этом ты прав, - вздохнула Кара. - Боюсь, как бы это не стал Вавилон 5. Тени станут мстить за поступок Шеридана, а значит прилетят сюда.
Ей самой не хотелось в это верить, но... всё именно так и складывалось.

Брайан Райли написал(а):

Ты не допускаешь мысли, что если на станции возникнет угроза терракта, например, о гражданском населении, конечно, подумают, но разумеется, в самую последнюю очередь ? А если ситуация выйдет из под контроля, то "разруливать" её у сопротивления не достанет ни сил, ни возможностей.

- Я очень надеюсь, что до этого не дойдет, - честно призналась девушка. - Мне даже подумать страшно, что тогда будет. И всё же я надеюсь, что Майкл найдет выход и что-нибудь придумает. Они не оставят Вавилон 5 в руках ЗА. Рано или поздно, но они начнут действовать.

Брайан Райли написал(а):

Чтобы хоть как-то разрядить повисшую в воздухе напряжённость, Райли встал, подошёл к креслу девушки, присел рядом и, приобняв её одной рукой, привлёк к себе и поцеловал.

Кара с готовностью ответила на поцелуй, прижавшись к возлюбленному, словно во всем мире только он один мог защитить ее. Только рядом с Брайаном она могла позволить себе чувствовать себя уязвимой... чувствовать себя по-настоящему женщиной.

+3

136

Сообщение на имя Кары Налиф, адресованное Брайану Райли : 

Свернутый текст

Доброго вечера, мистер Райли. Прошу прощения, что пришлось Вас побеспокоить в столь поздний час, однако, у меня для Вас есть предложение о работе. Оплата неплохая. Если вас это заинтересует, то свяжитесь со мной.
Обратный адрес высветился на экране.

+2

137

Кара Налиф написал(а):

Кара с готовностью ответила на поцелуй, прижавшись к возлюбленному, словно во всем мире только он один мог защитить ее.

Брайан с упоением снова и снова целовал невесту, чувствуя её трепетную и такую трогательную нежность, - поцелуи мужчины на сей раз были неторопливы, словно он хотел растянуть удовольствие от близости возлюбленной, смакуя каждый её жест, взгляд, каждое неуловимое движение, и это было прекрасно. Воображение Райли рисовало ему самые невероятные и восхитительные картины того, что могло вот- вот произойти между молодыми людьми. Брайан прикрыл глаза и ещё сильнее сжал девушку в объятиях... В ласковую тишину каюты беспардонно вторгся резкий монотонный звук,  -  пришло входящее сообщение. Слегка обескураженный таким развитием событий, майор, не выпуская любимую из рук, вопросительно вскинул брови и разочарованно выдохнул :
- Кара, неужели Гарибальди всё-таки набрался наглости материализоваться ? - Райли тут же усмехнулся, - Нет, придётся мне его убить, - выбрать такой момент ! - Брайан полушутя-полусерьёзно воздел глаза к потолку и нехотя разжал руки, - Будешь отвечать ? Райли пытался шутить, но на самом деле ему было совсем не до шуток. Дъявольщина, - накаркаю ещё... Только мистера Гарибальди нам сейчас не хватало...

+3

138

Брайан Райли написал(а):

Кара, неужели Гарибальди всё-таки набрался наглости материализоваться ? - Райли тут же усмехнулся, - Нет, придётся мне его убить, - выбрать такой момент !

Девушка нехотя отстранилась от возлюбленного.
- Если это Гарибальди, я его сама убью, - недовольно буркнула она, снова поцеловав Брайана.
Она была недовольна не меньше ее жениха, что их прервали.

Брайан Райли написал(а):

Будешь отвечать ?

- Думаешь стоит? - Кара заговорщицки выгнула бровь, но потом вздохнула. - Ладно, отвечу.
Девушка подошла к бабкому и включила сообщение.
- Кажется, это тебя, - минуту спустя произнесла, оборачиваясь к Райли. - Какой-то Артур Дорон.
Она отошла в сторону, подпуская Брайана к экрану.

+3

139

Кара Налиф написал(а):

- Кажется, это тебя, - минуту спустя произнесла, оборачиваясь к Райли. - Какой-то Артур Дорон.
Она отошла в сторону, подпуская Брайана к экрану.

Дорон ?! Вот как, мистер конгениальность, Вы сделали ход первым. 1:0. Однако посмотрим, в чью пользу. Райли, стараясь сдержать предательское волнение, улыбнулся и развёл руками. Он подошёл к монитору и прочитал сообщение.

Пси-надзор написал(а):

Доброго вечера, мистер Райли. Прошу прощения, что пришлось Вас побеспокоить в столь поздний час, однако, у меня для Вас есть предложение о работе. Оплата неплохая. Если вас это заинтересует, то свяжитесь со мной.
Обратный адрес высветился на экране.

Мда... Ну и самомнение... Нет, и каков наглец, - писать в каюту посла Киллана ! Впрочем, чему я удивляюсь. Надо реагировать немедленно, жаль только, что с Земли пока не пришли никакие данные на этого типа. Да и от Кары уходить ой как не хочется...
Майор обернулся к килланке и произнёс извиняющимся тоном :
- Боюсь, это снова срочно, любимая, - офицер подошёл к невесте и обнял её, - К сожалению, я должен идти, Кара, - Брайан поцеловал девушку, - Вечер был просто великолепен. Как только освобожусь, я снова буду в твоём распоряжении, - увидев на лице Кары тень тревоги, Райли поспешил заверить её, - Это обычный деловой визит, не более того. Просто срочный... Я люблю тебя.
Брайан со вздохом разочарования включил коммуникатор и отправил два коротких сообщения.
(Сообщение для Артура Дорона будет в его каюте.)
(Сообщение для полковника Ари бен-Зейна будет в медотсеке.)
Затем молодой человек снова поцеловал килланку и, облачившись в форму, направился к двери. Открыв её, он быстрым шагом пошёл по коридору. ============> Лифты и коридоры станции. ========> Расположение гарнизона станции Вавилон 5. =======> Каюта Артура Дорона.

+3

140

Сообщение для Кары Налиф :
Кара, любимая, к сожалению, меня не будет до утра,  - вынужден решить кое-какие срочные дела. Со мной всё в порядке, не волнуйся. Целую тебя, твой Брайан.

+1

141

Кабинет капитана станции =======> Лифты и коридоры станции. =======>Брайан шёл по коридору быстрым пружинистым шагом, - до встречи с Литой оставалось несколько часов, в голове ещё звучали обрывки их разговора с полковником о Дороне, но сейчас его беспокоило только одно, - он снова позволил себе пропасть на целую ночь и оставил одну свою возлюбленную. Ничего, как-нибудь объясню ей, что это было необходимо, - такова уж моя работа... Думаю, Кара умница и всё поймёт. Только бы мне не проговориться об этом чёртовом приступе. Райли дошёл до килланского дипломатического сектора и в трепетном волнении нажал кнопку вызова.

+1

142

Звонок от двери проник в ее сознание и заставил открыть глаза. Девушка проворчала что-то на родном языке и накрылась одеялом с головой, но упорный звонок повторился. Рука потянулась к прикроватной тумбочке, на которой покоились кинжалы, но Кара заставила себя отдернуть руку. Откинув полог одеяла, она сползла с кровати и сонно хмурясь, направилась к двери.
- Войдите, - пробурчала Кара, стараясь согнать остатки сна.

+1

143

Кара Налиф написал(а):

- Войдите, - пробурчала Кара, стараясь согнать остатки сна.

Райли зашёл в каюту килланки и осторжно закрыл за собой дверь, мгновение, - и не вполне проснувшаяся девушка оказалась в крепких объятиях офицера. Даже сейчас она была чудо, как хороша, хотя сердито наморщила свой хорошенький нос и надула губки. Брайан не удержался и легко поцеловал её, а затем отстранился и тихо прошептал:
- Прости, что оставил тебя одну на целую ночь, любимая, - он вновь прижал Кару к себе и сказал чуть громче, - такая уж у меня работа... Раньше никак не мог освободиться, - майор улыбнулся и подарил девушке новый нежный поцелуй. Краем глаза Брайан заметил на тумбочке невесты пару килланских кинжалов и негромко рассмеялся :
- О, да я смотрю, ты была во всеоружии ! Пощади, Кара, - не грешил ни наяву, ни в мыслях ! Про то, что с ним случилось после посещения Дорона, Райли благоразумно умолчал.

+1

144

Брайан Райли написал(а):

Прости, что оставил тебя одну на целую ночь, любимая, - он вновь прижал Кару к себе и сказал чуть громче, - такая уж у меня работа... Раньше никак не мог освободиться

Сон как рукой сняло. И на сияющем лице девушки зажглась улыбку.
- Я начинаю привыкать к твоим внезапным исчезновением. Что такого ужасного стряслось со станцией на этот раз, что тебя забрали на целую ночь?
Еще периодически позевывая, Кара провела Брайана в гостиную.
- Еще так рано, - протянула она, свернувшись клубком на мягком диване и подложив под голову одну из диванных подушек. - Выкладывай, какое оправдание у тебя на этот раз.

+1

145

Кара Налиф написал(а):

- Я начинаю привыкать к твоим внезапным исчезновениям. Что такого ужасного стряслось со станцией на этот раз, что тебя забрали на целую ночь?

Райли невинно улыбнулся, чуть опустил ресницы и мягко ответил невесте :
- Если я скажу, что в общем-то ничего особенного, ты же мне всё равно не поверишь, - офицер усмехнулся,
- Но, как видишь, станция цела и невредима, никаких попыток её захвата не предпринималось. Пока.

Кара Налиф написал(а):

Еще периодически позевывая, Кара провела Брайана в гостиную.
- Еще так рано, - протянула она, свернувшись клубком на мягком диване и подложив под голову одну из диванных подушек. - Выкладывай, какое оправдание у тебя на этот раз.

Мужчина сел рядом с килланкой и приобнял её за талию, слегка привлекая к себе. Он заглянул в её большие прекрасные глаза и тихо произнёс :
- Прости, что я разбудил тебя в столь ранний час, любимая, но не стоит тебе забивать свою прелестную головку подробностями подобного рода, - Райли вдруг посерьёзнел, - Хотя для очистки совести скажу, что первую половину прошедшей ночи я был в изысканном обществе двух телепатов, а вторую - доламывал оставшийся мозг экономической аналитикой в кабинете своего начальника и друга полковника бен-Зейна, причём абсолютно на трезвую голову, - Брайан снова улыбнулся, наклонился к Каре и нежно поцеловал её в губы.

+1

146

Брайан Райли написал(а):

Если я скажу, что в общем-то ничего особенного, ты же мне всё равно не поверишь, - офицер усмехнулся, - Но, как видишь, станция цела и невредима, никаких попыток её захвата не предпринималось. Пока.

- Значит пока можно спать спокойно, - Кара устроилась поудобнее и положила голову на плечо возлюбленного.

Брайан Райли написал(а):

Хотя для очистки совести скажу, что первую половину прошедшей ночи я был в изысканном обществе двух телепатов, а вторую - доламывал оставшийся мозг экономической аналитикой в кабинете своего начальника и друга полковника бен-Зейна, причём абсолютно на трезвую голову.

- Телепаты? - чуть приподняла голову Кара. - С каждым разом ты залезаешь в неприятности всё глубже и глубже. Я много слышала про земной ПСИ корпус, - она передернула плечами. - В моем мире телепатов мягко говоря недолюбливают. Их называют "антра ша"- похитители мыслей. Для простого человека это серьезное оскорбление чести, за которым всегда следует дуэль насмерть.

+2

147

Кара Налиф написал(а):

- Значит пока можно спать спокойно, - Кара устроилась поудобнее и положила голову на плечо возлюбленного.

Брайан счастливо улыбнулся, чуть кивнул и осторожно обнял девушку :
- Нужно, Кара. Ещё очень рано, и пару часов тебе вполне можно вздремнуть. А я буду с удовольствием охранять твой сон, любимая.
После слов Райли о телепатах, девушка переменилась в лице:

Кара Налиф написал(а):

- Телепаты? - чуть приподняла голову Кара. - С каждым разом ты залезаешь в неприятности всё глубже и глубже. Я много слышала про земной ПСИ корпус, - она передернула плечами. - В моем мире телепатов мягко говоря недолюбливают. Их называют "антра ша"- похитители мыслей. Для простого человека это серьезное оскорбление чести, за которым всегда следует дуэль насмерть.

Молодой человек вновь поцеловал килланку, чтобы немного успокоить и развеять её тревожные мысли, и всё так же мягко произнёс :
- Влезать в неприятности и благополучно из них выпутываться, - часть моей профессии, девочка . На Земле к телепатам тоже весьма неоднозначно относятся, - Райли чуть слышно вздохнул и обнял Кару ещё крепче, - Если бы я сегодня устроил тем милым господам "разборку" с их смертельным исходом, меня бы тут же отдали под Трибунал Пси-корпуса. Но и среди телепатов есть вполне приличные люди, поверь. На этой станции по крайней мере двое из них являются моими друзьями, - это Гарриман Грей, - очень приятный и воспитанный молодой человек, и Лита Александр, - самая очаровательная телепатка во всей Вселенной, - офицер улыбнулся и, немного помолчав, добавил, - Кстати, с Литой я сегодня встречаюсь в Зокало в 11 часов. Может быть, ты согласишься составить нам компанию за завтраком, - я бы очень хотел познакомить её со своей будущей женой и, без сомнения, самой отважной и прекрасной девушкой на свете, - Брайан просиял и снова улыбнулся.

+2

148

Брайан Райли написал(а):

пару часов тебе вполне можно вздремнуть. А я буду с удовольствием охранять твой сон, любимая.

Кара упрямо махнула головой.
- Лучше я побуду с тобой, а то вдруг тебя опять куда-нибудь унесет, - улыбнулась она.

Брайан Райли написал(а):

Влезать в неприятности и благополучно из них выпутываться, - часть моей профессии, девочка

- Ты кого назвал девочкой? - в полушутливом тоне грозно вопросила она, стараясь дотянутся, чтобы отвесить подзатыльник.

Брайан Райли написал(а):

Кстати, с Литой я сегодня встречаюсь в Зокало в 11 часов. Может быть, ты согласишься составить нам компанию за завтраком

- О! Если ты скажешь, что она симпатичная молодая девушка, то я точно "составлю вам компанию", - в голосе девушки отчетливо звучали строгие нотки, но глаза лучились весельем. - Я за вами бдю, майор... или бжу... бдить... - Кара снова тряхнула головой и вопросительно взглянула на Райли. - Иногда ваш земной язык меня убивает, - пожаловалась она.

+3

149

Кара Налиф написал(а):

Кара упрямо махнула головой.
- Лучше я побуду с тобой, а то вдруг тебя опять куда-нибудь унесет, - улыбнулась она.

Брайан усмехнулся и чмокнул девушку в нос :
- Возможно, так что рекомендую воспользоваться моментом, а то мало ли .., - он подмигнул килланке и недвусмысленно прижал её к себе. Затем Райли отстранился и с деланным смущением улыбнулся.

Кара Налиф написал(а):

- Ты кого назвал девочкой? - в полушутливом тоне грозно вопросила она, стараясь дотянутся, чтобы отвесить подзатыльник.

Офицер чуть отклонился в сторону :
- Ого, ты ещё и дерёшься ! Придётся принимать меры, - Райли быстро наклонился к Каре и сгрёб девушку в охапку, - Попалась, хулиганка !

Кара Налиф написал(а):

- О! Если ты скажешь, что она симпатичная молодая девушка, то я точно "составлю вам компанию", - в голосе девушки отчетливо звучали строгие нотки, но глаза лучились весельем. - Я за вами бдю, майор... или бжу... бдить... - Кара снова тряхнула головой и вопросительно взглянула на Райли. - Иногда ваш земной язык меня убивает, - пожаловалась она.

Брайан слегка ослабил хватку, - девушка была столь забавна в попытках подобрать нужное слово, что он невольно негромко рассмеялся и с многозначительным видом изрёк :
- Лучше сказать "присматриваю" или "наблюдаю", хотя это длиннее. Зато ваш язык я не нахожу очень уж трудным, скорее, наоборот, - он очень мелодичен что ли, - Райли прошептал на ухо Каре какую-то фразу по-киллански и тихо добавил, - Как Вам нравится такое предложение, мисс Налиф ?

+1

150

Брайан Райли написал(а):

Лучше сказать "присматриваю" или "наблюдаю", хотя это длиннее. Зато ваш язык я не нахожу очень уж трудным, скорее, наоборот, - он очень мелодичен что ли, - Райли прошептал на ухо Каре какую-то фразу по-киллански и тихо добавил, - Как Вам нравится такое предложение, мисс Налиф ?

Кара хитро улыбнулась.
- У тебя жуткий акцент и ты говоришь немного в нос, - она подарила детективу легкий поцелуй, продолжая всё так же улыбаться. - Поэтому я ничего не поняла из того, что ты сказал.
Килланский язык не был сложен, чтобы его выучить. Основная проблема всегда была с произношением. Тут-то Райли и попал впросак.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Кары Налиф