ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Минбар » База рейнджеров


База рейнджеров

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тренеровочная база рейнджеров. В эту организацию входят представители из разных миров и их многому обучают.

0

2

Нерун дозвонился до Базы рейнджеров. Ему сильно хотелось поговорить с Линьером.
- Линьер, если ты там то отзовись. Мне нужно поговорить с тобой по поводу Делленн и по поводу рейнджеров. У меня кстати есть хорошие новости. И надеюсь ты скоро увидешь это сообщение и ответишь на него. Если что я буду в своей каюте на Вавилоне 5. - Сказав это Нерун отключился.

+1

3

Леньер появился как только освободился и тут же увидел вообщение на коммуникаторе. И решил быстренько перезвонить но кому....! Самому Неруну! Он был слишком удивлен его звонку. (Звонит в каюту Неруна).

0

4

Наконец-то он увидел изображение Неруна на экране коммуникатора. Немного подождав и подумав с чего бы начать переговоры. Через некоторое время он начал - Приветствую тебя алит Нерун! Можно задать тебе вопрос, почему беспокоишь меня и почему звонишь мне? Ты ведь работаешь на Теней, ты случаем это не забыл? Или тебя привело сюда какое-то дело? - Все еще небоверчево смотрел на неруна Леньер. Но через некоторое время он был просто ошеломлен известиями какие сообщил ему Нерун.

0

5

b]Выслушай меня Леньер! Я прошу тебя не отключайся.  У меня есть много надеюсь для тебя хороших новостей. Во-первых, я окончательно порвал с Морденом и Тенями. Это чистейшая правда. Если что Делленн может подтвердить это. Во-вторых, меня посол Делленн назначила официально своим аташе (Прошу не обижайся на нее и пойми), и телохранителем. В-третьих, у меня появилась особая миссия, это найти обидчика Мордена и покарать его в честной схватке. Если ты мне не веришь, то можешь спросить посла и капитана Шеридана. И мне нужна твоя помощь в кое-каких делах. Ну ты меня надеюсь понимаешь?[/b] - Поклонившись Нерун немного улыбнулся и продолжил - Опять же я говорю тебе чистую правду Леньер. Прости меня если сможешь. - И он поклонился еще раз жрецу. - И надеюсь ты мне поможешь.

0

6

Придя к Леньеру Дарлен в начеле осмотрелась вокруг чтоб никого не было а только за тем сняла свой капюшон.
- Леньер привет! Что известно об моем отце? Скажи мне я умоляю тебя! Я так расстраиваюсь за него!

0

7

- Дарлен! Ты что здесь делаешь? Почему ты не у себя дома? С меня же Нерун будет спрашивать за твою безопасность! Милая. С твоим папой все в порядке, не расстраивайся и успокойся! Пожалуйста не переживай! Я понимаю ты его сильно любишь, но с ним все в порядке. Он на Вавилоне 5. Он аташе и телохранитель самой Делленн! Нерун смелый минбарец он навсегда порвал с Тенями и Морденом! А теперь у него важная миссия убить Мордена! У него все в порядке. Он жив и здоров надеюсь. Но скоро мы все с тобой узнаем. - И Леньер повел дочь Неруна к ней домой. - Давай я тебя отведу домой или давай с тобой прогуляемся. - И они вместе пошли гулять.

0

8

Минбар - главный дворец.

Ну вот и ещё один день прошёл!
Синклер закончил приводить в порядок бумаги и встал из-за стола. В последнее время он совсем вымотался - совмещать обязанности посла с обучением в Анла'шок, да ещё попутно корректировать программы обучения применительно к человеческим потребностям, стараясь не нарушать минбарских традиций, это была та ещё нагрузка, скажу я вам! Джефф с детства привык ответственно относиться к любому делу, которое ему поручали, и сейчас тщательно выверял каждую мелочь, испытывая результаты "на собственной шкуре". Это теперь он с улыбкой вспоминал первые дни обучения, а тогда ему было не до смеха. И дело было вовсе не в косых взглядах минбарцев-воинов, и даже не в отказе некоторых "сехов" обучать землянина. Синклер ожидал чего-то подобного, опыт, приобретённый в годы обучения в католической школе и в Академии научил его справляться с такими ситуациями. Нет, вовсе не это вызывало у него ужас, а... недостаточное знание языка, часто приводившее к не самым смешным последствиям. Хорошо, что он мог рассчитывать на помощь Ратенна, готового  снова и снова терпеливо повторять одну и ту же фразу до тех пор, пока у Джеффа не начинало получаться воспроизвести её, иначе его обучение закончилось бы, так и не успев начаться. Потом пришлось корректировать питание, поскольку далеко не все из минбарских продуктов годились в пищу людям. После этого возникла необходимость изменения режима тренировок, так как их длительность и интенсивность  были рассчитаны на мощное сложение и потрясающую стойкость минбарцев, людей же подобные изнуряющие нагрузки могли довести до полного истощения. И таких "мелочей" было великое множество, все надо было учесть, обсудить поправки с Ратенном и, если они шли вразрез с минбарскими традициями, найти необходимый компромисс. К концу дня Синклер буквально валился с ног от усталости. Но, вместе с тем, дело, которым он занимался сейчас, было слишком важным, жизненно необходимым, без сомнения. Как вскоре после начала обучения понял Синклер, Анла'шок выполняли те же функции, что и рейнджеры старой Америки, основной из которых на данном этапе была задача сбора  информации. И те сведения, которые поступали на Минбар, были весьма и весьма тревожными. Поэтому Джефф так спешил с разработкой курса обучения "рейнджеров", как он за глаза называл представителей Анла'шок; поэтому он с таким рвением и упорством тренировался, вызывая неподдельное уважение минбарцев; поэтому самым внимательным образом изучал документы всех прибывавших на Минбар людей. Надо было торопиться, чтобы успеть отразить удар, который готовились нанести Тени.

Отредактировано Дж. Синклер (2009-02-26 21:35:37)

+2

9

"Здравствуй, старый друг! Давно мы не виделись..."
Джефф продиктовал первые слова видеопослания и задумался. Как уложить в несколько скупых строчек всё то, что он хотел рассказать Майклу, как объяснить, почему он должен держать всё в тайне, не называя вещи своими именами? Это было сложно, и он старался тщательно подбирать слова:
Я доверил это послание одному из своих новых друзей, который поклялся доставить его тебе любой ценой — даже ценой собственной жизни. Моя деятельность на Минбаре подразумевает нечто большее, чем просто представлять Землю. Президент пока не знает об этом, и… думаю, что не стоит рассказывать ему. Будь осторожен в том, что и кому из землян ты говоришь.
Приближается великая тьма, Майкл. Многие минбарцы ожидали ее прихода очень давно.
Я обращаюсь к тебе в надежде, что ты никому, даже Шеридану, не скажешь о том, что узнаешь от меня. Тот, кто передаст тебе это послание, — один из моих рейнджеров. Среди них есть минбарцы. Но большинство — люди. Их доставили сюда для того, чтобы научить совместным действиям и подготовить к грядущей борьбе.. Пока их задача — патрулировать границы, слушать, наблюдать и вернуться с докладами, которые слишком важны, чтобы доверить их обычным каналам. Они — мои глаза и уши. Видя их, ты видишь и меня.
Во имя нашей дружбы я прошу, чтобы ты помогал им во всем.

Синклер закончил диктовать послание и повернулся к ожидавшему его указаний рейнджеру. Молодой человек стоял перед ним навытяжку, ему явно не терпелось приступить к выполнению своего первого задания.  Джефф невольно залюбовался им - один из первых рейнджеров-людей, результат кропотливой работы Синклера в течение...  года. Неужели прошёл уже год с тех пор, как он прилетел на Минбар? Как же он соскучился по "Вавилону-5", как не хватало ему солёных шуточек Майкла, откровенности и прямоты Сьюзан,  мудрого взгляда Делен! Хотя Делен он скоро увидит, и может тогда поймёт, что имел в виду Гарибальди, когда писал о какой-то трансформации, произошедшей с ней после перевода Синклера. Ничего, скоро Делен вернётся на Минбар, чтобы участвовать в церемонии посвящения её в Энтил'За, и тогда всё выяснится. Джефф считал, что правильно поступил, настояв на том, чтобы именно Делен заняла этот почётный пост, став главой Рейнджеров, несмотря на все протесты Ратенна, видевшего в этой роли исключительно самого Синклера.
- Ратенн, Вы, кажется, говорили, что Анла'шок испытывает проблемы из-за действий военной касты? Так вот, если вы думаете, что у вас СЕЙЧАС проблемы с кастой воинов, то подождите до тех пор, когда им станет известно о том, что вы хотите назначить меня Энтил'За, и Вы поймёте, что такое - НАСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ! Нет, сейчас нельзя допускать раскола между самими минбарцами, поэтому Энтил'За должен стать представитель Минбара. Сатай Делен, как никто другой подходит на эту роль - к её мнению прислушиваются и в Сером Совете, и на Вавилоне-5, она единственная сможет объединить две части нового Анла'шок - минбарцев и людей - в единое целое. В конце концов, не можете же Вы заставить меня быть Энтил'За против моей воли? А своего согласия я не дам, какие бы доводы Вы мне ни приводили! И, пожалуйста, не напоминайте мне больше о том, что у меня якобы "душа Валена" - я устал уже слышать это на каждом шагу!
Синклер улыбнулся, предвкушая встречу с новым Энтил'За. затем обратился к рейнджеру:
- Вольно! Как я понял, вы раньше уже бывали на Вавилоне 5?

— Да, сэр, пару раз.

— Хорошо, — Синклер вручил рейнджеру два маленьких инфокристалла с письмами. — Вы лично доставите эти письма на Вавилон 5 начальнику службы безопасности Майклу Гарибальди и послу Делен. И никому больше. Вы не должны говорить кому–либо еще, что у вас есть эти письма, просто настаивайте, что должны поговорить с начальником и послом наедине, и ничего больше. Ясно?
— Да, сэр.

— Тогда, удачи вам.

— Энтил'За вени, — пылко ответил юноша. — Во имя Валена!
Рейнджер вышел, а на пороге кабинета появился Венак:
- Посол, прибыли ваши первые посетители.
Как всегда, у меня полно дел!
- Зови их!
В комнату вошли  несколько потенциальных кандидатов в рейнджеры. Один из них привлёк внимание Синклера. Кажется, я его уже где-то видел, по крайней мере у него очень знакомое лицо...
Он подошёл ближе к юноше: Как Ваше имя?
- Маркус Коул.
Коул, неужели...
- Вильям Коул, случайно не...
- Это мой брат... был... - голос молодого человека дрогнул.
- Сожалею о Вашей утрате! - Джефф был искренен. - Нам всем не хватает Вильяма. Когда я впервые встретился с ним, я увидел в вашем брате огромный потенциал. Вильям был одним из первых, кому я предложил вступить в ряды рейнджеров. Он стал одним из лучших. Надеюсь, что вы обретете здесь дом, как и ваш брат.

— Благодарю вас, — сказал растроганный Маркус.

+1

10

(шифрованное послание от Маркуса Коула)

Молодой рейнджер (друг Маркуса) прослушал послание и молча вышел из комнаты. Раз Маркус просит его о помощи, отказать он не может.

(отписываю за рейнджера)

0

11

«Наконец-то дома,» - подумала Анна глядя в иллюминатор. Больше трех месяцев она и ещё трое рейнджеров-минбарцев провели в самых медвежьих уголках космоса выискивая признаки врага. «Мы бродим в таких уголках Вселенной, куда не проникают другие». Это уж точно – врядли кому в здравом уме придет в голову шарить по  тем окраинам.
В принципе она бурчала без причины. Она прекрасно понимала, что нужно следить за перемещениями врага и предупреждать Энтил’За Синклера об этом… Но проведя три месяца в консервной банке с тремя минбарцами, которые только и знают, что медитировать и устраивать церемонии ей хотелось лезть на стену. Она уже почти скучала по постоянным тренировкам в Тузаноре во времена своего ученичества. Она уже предвкушала долгую прогулку по вечному городу как вдруг по связи пришло шифрованное сообщение. Даже не читая его она поняла, что прогулка отменяется.

+1

12

"У Неруна есть дочь". Анне даже мысленно было трудно поверить в это, но сообщение Маркуса было однозначным.
- Так, примем за аксиому, что Коул не врет. И что теперь с этим делать? - Сама с собой заговорила Анна.  - Ладно, придется помочь другу. В конце концов, она не крейсер Теней. Что может случиться?
Ответ на этот вопрос ей предстояло узнать в ближайшее время.

0

13

(сообщение с Белой Звезды)

- Tess, надеюсь, ты получила мое сообщение. Я скоро буду на базе. Мне понадобится твоя помощь.

0

14

- Конечно понадобится, - буркнула Анна. - Ох, уж мне эти Коулы.
На самом деле она рада была оказать помощь Маркусу Коулу. Она дружила еще с его братом Уилльямом и считала своим долгом позаботиться о его младшем братике. Хоть Маркус и был намного старше ее, но талант вляпываться в неприятности у него был развит феноменально. "Как и у других рейнджеров". - усмехнулась она.
(сообщение с Минбара)
- Жду с нетерпением. Где встретимся?

Отредактировано Tess (2009-03-18 03:57:39)

+1

15

- Я прибуду на базу через час. Встретимся у тебя. И можешь начинать паковать вещи - мы отправляемся на Вавилон 5. Нужно туда кое-что доставить. Конец связи.

0

16

"Паковать вещи? Он что считает, что у меня было время их распоковать?" Анна покачала головой. "Ладно. С Коулом хоть поговорить о чем будет. Например о недавней заварушке у Земли. Может он заодно расскажет, зачем надо что-то, (я даже предполагаю кого) переть на Вавилон."
Тяжело вздохнув, она начала ждать Маркуса.

0

17

Маркус прибыл на станцию несколько часов спустя и, не теряя ни минуты, направился искать Анну. Как он и предполагал, она была у себя. По дороге ему то и дело приходилось останавливаться, чтобы поприветствовать друзей-рейнджеров, наставников и просто знакомых. Так что до Анны он добрался не сразу.

Подойдя к двери он уже занес было руку, что бы позвонить, но потом, вспомнив один универсальный код, набрал его и вошел.

- Сюрприз с доставкой на дом! - весело произнес он, улыбваясь во все тридцать два зуба.

+1

18

Анна тихо спала свернувшись калачиком. с ны телепатов отличаются от снов обычных людей: из-за своих способностей они могут проникать в сны и мысли окружающих. И никакие блоки не спасают.
Анне снился дом. Отец вновь отчитывает брата за плохие оцеки по математике, а Ярополк оправдывается, что не виноват в том, что намного умнее своего учителя. Вообще-то, это правда и вся семья об этом знает, но этот спор стал милой семейной традицией.
Мама готовит ужин и неодобрительно посматривает на сильную половину человечества. Могли бы и помочь. Она с грустью смотрит на свободное место за столом.
Все как обычно.
Внезапно у них на кухне появился Маркус Коул и с улыбочкой начал за обе щеки уплетать ужин. "А он, что тут делает? Да еще какой наглец".

Тут она услышала как кто-то остановился у двери и потянулась за денн'боком.
Как только дверь открылась, девушка активировала боевой шест... и встретилась с очень удивленным взглядом Коула.
- А, Маркус, а я тебя заждалась. Заходи, - улыбнулась Анна, глядя на друга. - Только в следующий раз будь добр хотя бы постучаться, а то я могла быть не одна или раздетой. Или и то и другое.
Она весело рассмеялась, глядя на слегка опешившего друга.
- Ладно, рассказывай какими судьбами тебя занесло на Минбар? И что это за важное дело, не терпящее отлагательств?

+1

19

Увидев стоящую посреди комнаты Анну с денн'боком наизготовку, маркус сначала решил, что ошибся дверью... потом сообразил, что раз перед ним Анна, значит всё-таки не ошибся.

- Вижу как ты меня ждешь, - он кивком головы указал на боевой шест.

Он вошел и закрыл дверь.

- Времени у нас не так много - я хочу как можно скорее вернуться на Вавилон 5. Нужно доставить туда дочь Неруна.

0

20

- Для начала, нам надо найти эту...как там её?.. Ты хоть знаешь, где она находится? - спросила Анна. - Да и вообще, ты уверен, что она захочет лететь на Вавилон? Может она решит, что на Минбаре куда безопаснее или, что мы собираемся её похитить и убить. Что после истории с похищением Делен весьма вероятно. У тебя есть что-либо, чтобы подтвердить наши добрые намерения, а то мне не хочется объясняться потом с кланом звездных всадников и всей остальной кастой воинов.

+1

21

Вот после этих слов Маркус почувствовал себя таким идиотом, каким не чувствовал себя никогда. Он долго и вниматльно смотрел Анне в глаза, а потом резко развел руками и задумчиво произнес:

- Ну либо она в доме Неруна, либо здесь на Базе вместе с Леньером.

"Вот, блин, накосячил! А Нерун тоже хорошо, не мог точно сказать где его дочка прячется!"

+1

22

- Если она на базе, можно будет найтиеё за пять минут спросив ребят, - сказала Анна. - Если её здесь не придется искать дом Неруна. Ты хоть знаешь, где он находится?
Судя по виду Маркуса он не знал.
"В крайнем случае сожно спрсить у Леньера," - подумала Анна. - "Или в храме".
- Ладно, давай проверим базу.

0

23

- Есть идея получше, - ухмыльнулся рейнджер. - Не возражаешь, если я воспользуюсь твоим устройством связи?
И не дожидаясь ответа, он подошел к терминалу и набрал номер комнаты Леньера.

"Уж этот парень точно должен знать, где Дарлин... точнее минбарец"

(входящий звонок в каюту Леньера)

- Леньер, ты там?

0

24

Маркус написал(а):

- Леньер, ты там?

"По-моему, постучав в дверь его комнаты можно было бы добиться большего результата," - сама себе усмехнулась Анна и продолжила смотреть как друг страдает фигней.

0

25

- Да я здесь. Только вот был занят кое чем. Правда сейчас уже осободился. - Сказал Леньер немного запыхавшись. - Да Маркус, я вас внимательно слушаю!!! Кстати я рад вас видеть и слышать особенно после ТАКОГО сражения. - Минбарец улыбнулся. - Что вам надо от меня Маркус?

0

26

"Как ни странно, сработало," - удивилась Анна. - "Видно я сильно отстала от жизни".

0

27

Весело подмигнув Анне, Маркус возвертал свое внимание назад к Леньеру.

- Я тоже рад вас видеть. У меня к вам срочное дело. Нам нужна ваша помощь, Леньер. Мы ищем дочь Неруна, чтобы отправить ее на Вавилон 5 к отцу. Но проблема в том, что мы не знаем, где ее искать. И что-то мне подсказывает, что вы можете нам в этом помочь.

0

28

Маркус написал(а):

И что-то мне подсказывает, что вы можете нам в этом помочь.

"А может кто-то?" - про себя усмехнулась Анна. Что-то ей подсказывало, что ничего путного из затеи полететь на Вавилон не выйдет. Однако ещё до вступления в рейнджеры она научилась различать дурные предчувствия и банальную лень.
На этот раз была лень. Она три месяца провела в крошечной скорлупке с тремя рейнджерами-минбарцами из касты жрецов. Уже после первой недели ей захотелось биться головой о стену от скуки. На второй - она начала рассматривать вариант самоубийства как развлечение, а через месяц даже мысль почитать мысли этих троих зануд казалась ей не такой уж противной.
К сожалению в мыслях они были такими же занудами как и в общении. Так что идея няньчится с дочерью Неруна не вызывала у неё особого восторга.
"Она же воин, а с ними можно затеять жаркий спор на тему "Кто победил в земляно-минбарской войне", ради развлечения", - пришла в голову мысль. - "Может путешествие будет не таким уж скучным".

+1

29

Маркус написал(а):

- Я тоже рад вас видеть. У меня к вам срочное дело. Нам нужна ваша помощь, Леньер. Мы ищем дочь Неруна, чтобы отправить ее на Вавилон 5 к отцу. Но проблема в том, что мы не знаем, где ее искать. И что-то мне подсказывает, что вы можете нам в этом помочь.

C привеликой радостью готов помочь, дочь Неруна находится в тайном его доме. Направляйтесь туда и там найдёте её. Этот дом находится возле главного храма. Удачи вам. Передавайте привет послу Делен.

Отредактировано Lenier (2009-03-25 23:49:16)

0

30

- А этот парень молодец, - улыбнулась Маркусу Анна. - Все четко рассказал. Надеюсь, эта ... как там её... Дарлен, захочет отправиться с нами.
"И надеюсь после этого мне не придется зашивать раны от денн'бока или чего по-хуже," - добавила она про себя. Все-таки Маркус был сорвиголовой и мог попасть под шальной выстрел.
- Слышала, ты нашел любовь всей своей жизни? - напоследок решила поддеть друга она. - Ладно, по дороге расскажешь.
-------> Тайный дом Неруна.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Минбар » База рейнджеров