ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.


Медицинский отсек станции. Часть III.

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Пси-надзор написал(а):

Простите, что?

То, что вы слышали.

Пси-надзор написал(а):

Вы простите мой французский, коллега, но на фига???

Бестер поднял указательный палец вверх понимая, что влипает.
Ну женщины.
Это чисто русское слово, коллега и не нафига, где вы только такому слову научились в России вроде не были, а нужно. Если мне не доверяете Дитриха.
Телепат прищурился.
То можете постоять ночью в моей каюте со свечкой.

Пси-надзор написал(а):

Знаете, версия об азартных играх была и то… разумнее.

Простите, но вы предпочитаете, чтобы я врал?

+1

152

Альфред Бестер написал(а):

Это чисто русское слово, коллега и не нафига, где вы только такому слову научились в России вроде не были, а нужно.

Я прекрасно знаю, какому народу принадлежит это слово. И с чего вы взяли, что я не был в России? Консорциум весьма занятен, но сейчас не об этом, мой милый враг, не пытайтесь меня запутать.

Альфред Бестер написал(а):

Это чисто русское слово, коллега и не нафига, где вы только такому слову научились в России вроде не были, а нужно. Если мне не доверяете Дитриха.
Телепат прищурился.
То можете постоять ночью в моей каюте со свечкой

Дорон почесал золотистый затылок. Ну что, блондинка, когда тебя в последний раз сбивали с толку? Отвык я удивляться. Ну, леший, позабавил! Но зачем же тебе Дитрих?
- Мистер Бестер, пока вы не назовете причину вашей просьбы, я не одобрю появление моего помощника у вас в каюте, тем более – ночью, - Артур откинулся на спинку стула, сложив руки на груди. К нему возвращалось самообладание и, вместе с ним, способность к логическому мышлению. – Кстати, а почему вы выпрашиваете у меня Дитриха, будто вещь? Он живой человек, вы могли к нему обратиться. От моих слов тут мало что будет зависеть, если Дитрих не захочет быть рядом с вами, то все остальное здесь окажется бессильным. Вы изначально обратились не по адресу, коллега.

Альфред Бестер написал(а):

Простите, но вы предпочитаете, чтобы я врал?

- Я предпочитаю, чтобы вы не вещали мне лапшу на уши и не пороли чушь. Она хороша лишь в строго ограниченном количестве, а вы давно перешли рамки дозволенного, - холодно припечатал Дорон.

Отредактировано Пси-надзор (2010-03-12 01:04:31)

+1

153

Lenner написал(а):

- Роковой шаг был сделан еще задолго до нашего с вами рождения, Ашийк... Он витает в воздухе! Им пропитано все вокруг. Война с Землей многому научила нас, но вижу, что не всему... Совет был распущен потому что он перестал исполнять свою роль - они замкнулись в своем кругу и отказались видеть что происходит вокруг. К сожалению та же болезнь постигла и всю планету. Гордыня, убежденность в том, что с нами ничего не может случиться заставила нас забыть о заветах Валена! - Леньер отвел глаза. Ему было нелегко говорить все это, но все было правдой.

Мысленно Дешан попытался представить себе то, что сейчас происходило на Минбаре... Анархия, порождённая кризисом власти. Всё более и более нарастающая отчуждённость. Раскол общества и разногласия между кастами... Всё это, очевидно, должно было усилиться ещё больше... "Только бы они не забыли Первый Завет Валена,- мелькнуло в мозгу Ашийка,- Ибо конец этого Пути ведёт нас к Началу. К тому, с чего мы начинали ещё до Валена... Только бы..,"- дальше мысль отказывалась укладываться в обыденную языковую форму. Дешан боялся, НЕ ХОТЕЛ "озвучивать" её. Она существовала только как мысль, как энергия... И смысл её заключался в скорбном предчувствии назревающих гражданских конфликтов.

Lenner написал(а):

Леньер улыбнулся Ашийку и привстал на кровати.
- Деленн высоко ценит эту расу. Я сам, общаясь с ними и изучая их культуру, не раз замечал как много общего мы имеем с ними. Они сильны, им свойственна доблесть, а многие мудростью не уступают нашим старейшинам. Будущее за землянами, Ашийк.

- Наши мысли сходятся, дорогой друг!- Дешан про себя с большим удовольствием отметил, что Ленньер также изучал эту невероятную, удивительную космическую расу, называемую на Минбаре Torrbari,- Их ментальность устроена иначе, чем у нас. Их критерии познания кажутся многим минбарцам невероятными и даже дикими... Но Вселенная открывает им своё Будущее! И, кажется, делает это с Великой Радостью!

  До утреннего обхода оставалось немного времени. Дешан этого не знал. Однако время было позднее, а тяжесть прошедшего дня и лекарство сказывались. Минбарец бешено устал.

- Ленньер, мне бы хотелось сотворить медитацию Мягкой Грёзы... Вы составите мне компанию?

+4

154

Пси-надзор написал(а):

Дорон почесал золотистый затылок.

Бестер давно не видел от Дорона этого действия и прищурился, его самого стала забавить эта ситуация, так было интересно наблюдать за непоняткой Артура.

Пси-надзор написал(а):

Мистер Бестер, пока вы не назовете причину вашей просьбы, я не одобрю появление моего помощника у вас в каюте, тем более – ночью,

Ал вздохнул, да он с коллегой никогда не разговаривал по душам видно пришло время и для этого.
Причина моя жена Артур, это она придумала. Я пытаюсь сблизиться с ней, а потом возможно и помириться, знаете как надоедает вражда особенно в семье. Если честно, я уже корю себя за то, что когда-то хотел ее убить и благодарен вам, что вы не дали мне этого сделать. Мисс Винтерс помутила мой разум, сейчас все в порядке.

Пси-надзор написал(а):

Кстати, а почему вы выпрашиваете у меня Дитриха, будто вещь? Он живой человек, вы могли к нему обратиться. От моих слов тут мало что будет зависеть, если Дитрих не захочет быть рядом с вами, то все остальное здесь окажется бессильным. Вы изначально обратились не по адресу, коллега.

Вы его начальник и, если Дитрих не согласится, тогда я думаю вы мне скажете эту информацию.

Пси-надзор написал(а):

Я предпочитаю, чтобы вы не вещали мне лапшу на уши и не пороли чушь. Она хороша лишь в строго ограниченном количестве, а вы давно перешли рамки дозволенного, - холодно припечатал Дорон.

Хорошо.
Также ответил телепат.

+2

155

Deshan написал(а):

- Наши мысли сходятся, дорогой друг!- Дешан про себя с большим удовольствием отметил, что Ленньер также изучал эту невероятную, удивительную космическую расу, называемую на Минбаре Torrbari,- Их ментальность устроена иначе, чем у нас. Их критерии познания кажутся многим минбарцам невероятными и даже дикими... Но Вселенная открывает им своё Будущее! И, кажется, делает это с Великой Радостью!

- Их раса молода, неопытна... и также наивна. Они словно дети, которые считают что все вокруг создано для игры. Часто не думают о последствиях содеянного, часто ошибаются. Но мудрость уже наполняет их. По капле, медленно, но настанет день, когда их всех постигнет озарение. Они - будущее. - Леньер был убежден в своих словах. Во время пребывания на станции он был знаком со многими людьми и каждым он восхищался. Они были очень разными, но какая то незримая черта объединяла их.

Deshan написал(а):

- Ленньер, мне бы хотелось сотворить медитацию Мягкой Грёзы... Вы составите мне компанию?

Леньер почувствовал легкую тяжесть усталости. Но до утра оставалось немного, нужно было восстановить силы.
- Да, Ашийк, думаю это необходимо нам обоим. - приняв соответствующую позу, Леньер сконцентрировался на своем дыхании, ощущая как оно становилось все реже и реже, он чувствовал как по телу разливается тепло. И в этот миг все перестало существовать. Он стал просто частью Вселенной.

+3

156

Альфред Бестер написал(а):

Причина моя жена Артур, это она придумала. Я пытаюсь сблизиться с ней, а потом возможно и помириться, знаете как надоедает вражда особенно в семье. Если честно, я уже корю себя за то, что когда-то хотел ее убить и благодарен вам, что вы не дали мне этого сделать. Мисс Винтерс помутила мой разум, сейчас все в порядке

Артур слушал Бестера и чувствовал себя голубоглазой блондинкой. Что и говорить, ощущение было не из приятных. Патрисия молодец, таким шутом выставила и меня,  и Альфреда, и Дитриха, но даже и пальцем никому из нас не навредила. Эх, женщины, нам бы у них учиться и учиться, а ты, Бестер, слишком поздно, на мой взгляд, обнаружил под боком свою чудесную жену. Теперь же у меня есть на тебя жесткий компромат. Не думай, что я забыл, как ты хотел ее убить. Однако напоминать о подобном Дорону казалось недостойным, время для этого еще не настало.
- А с мисс Винтерс что?
Наигрался и забыл? Ох, зря, брошенные игрушки умеют и, главное, любят мстить.

Альфред Бестер написал(а):

Вы его начальник и, если Дитрих не согласится, тогда я думаю вы мне скажете эту информацию

- Я его начальник, но это не значит, что мы спим вместе. Без понятия, храпит ли Дитрих. Дурной какой-то вопрос, уж об этом вы точно могли у него самого узнать.
Ну и зачем я здесь, Альфред? Сэкономь мне время, выложи все на чистоту. Тем более, этот абсурд никаким боком не касается того, что сейчас творится в Корпусе.

+2

157

Пси-надзор написал(а):

А с мисс Винтерс что?

Она женщина достойная статуса любовницы, к таким у меня нет уважения. Растереть и забыть, это не трудно, поверьте мне Дорон. А вот ребенок здесь ни причём, я говорил об этом с женой, когда он родится мы возьмем его себе и я воспитаю из него ПСИ Копа.

Пси-надзор написал(а):

Я его начальник, но это не значит, что мы спим вместе. Без понятия, храпит ли Дитрих. Дурной какой-то вопрос, уж об этом вы точно могли у него самого узнать.

Но я должен поставить вас в известность, чтобы потом не было слухов. И да Патрисия мало того, что придумала эту историю с храпом, узнать информацию мало. дитрих в одну из ночей
Бестер сглотнул
должен оказаться в моей каюте. Моя жена хитра, не так ли?

+2

158

Альфред Бестер написал(а):

Она женщина достойная статуса любовницы, к таким у меня нет уважения. Растереть и забыть, это не трудно, поверьте мне Дорон. А вот ребенок здесь ни причём, я говорил об этом с женой, когда он родится мы возьмем его себе и я воспитаю из него ПСИ Копа

Ледяные глаза на лишнюю секунду задержали взгляд на лице Бестера. Ну-ну, наживай себе врагов. Ведешь себя хуже ребенка. Поиграл и забыл, а кто игрушки будет убирать? Впрочем, это вопрос воспитания и личной морали. Не у каждого они есть.
- Это ваше дело, мистер Бестер, - пожал плечами Дорон.
Первый шаг к расставленной для другого ловушке - это осуждение того, кто уже попался. А ты осудил. Посмотрим, чем это закончится.

Альфред Бестер написал(а):

Но я должен поставить вас в известность, чтобы потом не было слухов. И да Патрисия мало того, что придумала эту историю с храпом, узнать информацию мало. дитрих в одну из ночей
Бестер сглотнул
должен оказаться в моей каюте. Моя жена хитра, не так ли?

Хитрая? Скорее – мстительная. По всем прокатилась, умная стерва. А ведь это не самый худший компромат и на Бестера, и на Дитриха, а как следствие и на меня. Я ведь не брошу мальчонку.
- Что он будет делать в вашей каюте? – нехорошо сощурился Артур, но тут же махнул рукой. – Впрочем, это опять вопрос к Дитриху, не ко мне. Зачем вы вообще вызвали меня, мистер Бестер? Неужели вы думаете, что я отдам такой абсурдный приказ своему помощнику?
Ну, и за кого ты меня держишь, Альфред? Я – не ты, фанатизма во мне ноль. Я не люблю показывать власть. К чему? О ней и без того все знают.

+2

159

Пси-надзор написал(а):

Это ваше дело, мистер Бестер,

Конечно моё.
Улыбнувшись краешками губ подумал Ал.

Пси-надзор написал(а):

Что он будет делать в вашей каюте?

Спать.
Ответил телепат пожав плечами.
В конце концов не думаю, чтобы вашему помощнику было трудно сделать мне одолжение и какая ему разница где переночевать.

Пси-надзор написал(а):

Впрочем, это опять вопрос к Дитриху, не ко мне. Зачем вы вообще вызвали меня, мистер Бестер? Неужели вы думаете, что я отдам такой абсурдный приказ своему помощнику?

Я сам в полной ерунде Артур, но такова Патрисия. Сам понял, что она прокатилась по нам по полной программе, но
Ал улыбнулся
ей с меня причитается. А пригласил для того, чтобы поставить вас в известность и избежать нелепых слухов, так же сейчас я собираюсь выписываться и помимо Дитриха у меня сегодня много дел.

0

160

Альфред Бестер написал(а):

А пригласил для того, чтобы поставить вас в известность и избежать нелепых слухов, так же сейчас я собираюсь выписываться и помимо Дитриха у меня сегодня много дел.

Дорону определенно не нравилось, что Бестер относится к Дитриху, как к его собственности. Однако, телепат промолчал, считая это личным делом Альфреда, пусть и не слишком моральным. Впрочем, когда это великий Бестер гнушался аморалкой? Никогда.
- Спросите об этом Дитриха. Если он согласится, то считайте, что вам повезло. Если нет, - Артур пожал плечами, - то, значит, нет. Я вам здесь не помощник. Приказать ему я не могу.
По крайней мере, приказать ТАКОЕ. 

+2

161

Пси-надзор написал(а):

Спросите об этом Дитриха.

Хорошо. Где он сейчас?
Бестер был уже в форме и отключил от себя ненавистные приборы. Встал с кровати, но телепата немного шатнуло и он неожиданно ухватился за плечо Артура. Прикрыл глаза.

0

162

Lenner написал(а):

- Да, Ашийк, думаю это необходимо нам обоим. - приняв соответствующую позу, Леньер сконцентрировался на своем дыхании, ощущая как оно становилось все реже и реже, он чувствовал как по телу разливается тепло. И в этот миг все перестало существовать. Он стал просто частью Вселенной.

Ашийку не пришлось долго медитировать. Успокоение и Гармония наполняли его подобно тому, как воздух наполняет воздушный шар; медленно и уверенно, с каждым новым выдохом...

... Сон был странным... Ему снилось, что он дома - на Минбаре,- и идёт по совершенно пустому городу. Вокруг ни единой души. Светило находится в зените, отчего горизонт и дальние здания окрасились в тысячу оттенков бирюзового и розового... Было странно тепло и чуточку душно... Дешан с удивлением проходил одно здание за другим... Вот старый храм... Это - жилое помещение... Но нигде.., НИГДЕ не было ни одного минбарца...
... Ашийк двигался к центру города, где возвышался великолепный, искусно вырубленный из кристаллической породы Храм. В дверях стояла какая-то фигура... Дешан приблизился и с удивлением узнал в ней своего нового знакомого - офицера-землянина Девида Корвина, с которым он познакомился прошедшим вечером... Дешан улыбнувшись поклонился и хотел, было, сказать что-то приветственное на английском.., но Корвин опередил его:

- Скоро..,- слово это было произнесено спокойно и безучастно, лицо не выражало ни радости, ни печали...

Произнеся сие, Девид почему-то медленно повернулся и ушёл в темноту Храма... Весь оставшийся сон Дешан искал его и в Храме, и на пустынных улицах омертвевшего города... Но тщетно...

+4

163

Альфред Бестер написал(а):

Бестер был уже в форме и отключил от себя ненавистные приборы. Встал с кровати, но телепата немного шатнуло и он неожиданно ухватился за плечо Артура. Прикрыл глаза.

- Ну и куда это вы милостивый государь навострили лыжи?
Грозный голос Клампа, словно раскат грома равномерно разнёсся по палате. Стоявший в дверном проходе доктор, с минуту смотрел на мистера Бестера. Присутствующего посетителя он вообще не воспринимал как тело. Оставалось надеяться, что то не окажется на пути большого человека.
     - Я понимаю, вы хотите держать руку на пульсе событий, но за собственным пульсом вы даже не следите.... А ведь Ваши силы не бесконечны...
Кламп хмурясь подошёл к месту где недавно лежал телепат.
     - Все приборы отключены в произвольной последовательности и требуют новой  регулировку.... теперь... для нового больного они не пригодны.... И это все потому, что кто то строит из себя сведущего в медицине выше чем я....
Кламп был внешне очень недоволен... и это выказывалось в каждом его жесте... Взглянув наконец на Бестера, Кламп недовольно поджал губы и монотонно произнёс...
     - Что же... вы не оставили мне выбора, мистер Бестер...
Кламп медленно, не сводя грозного взгляда с лица пациента, опустил левую руку в карман халата. В следующий момент его ладонь приблизилась лицу Бестера. В руке сверкнул маленький продолговатый механизм. Мгновение, и большой палец активировал машинку-
     - Мистер Альфред Бестер, вы берёте на себя ответственность за то, что не пройдя положенный курс реабилитации, покидаете мед лаб, и претензий к медперсоналу не имеете?
Кламп посмотрел в глаза Бестера.
      - Скажите Да в этот диктофон и можете быть свободны...

+4

164

Меврик Кламп написал(а):

Ну и куда это вы милостивый государь навострили лыжи?

Бестер открыл глаза и удивленно сказал, держась за Артура, но потом вспомнив за кого держится убрал ладонь.
- На работу доктор Кламп, мне нельзя залеживаться, как медведь в спячке. Все должно быть под контролем.

Меврик Кламп написал(а):

Я понимаю, вы хотите держать руку на пульсе событий, но за собственным пульсом вы даже не следите.... А ведь Ваши силы не бесконечны...

Лучше умереть в движении и за работой чем на койке.

Меврик Кламп написал(а):

Что же... вы не оставили мне выбора, мистер Бестер...

Я в этом мастер.
Улыбнувшись краешками губ подумал телепат.

Меврик Кламп написал(а):

Кламп медленно, не сводя грозного взгляда с лица пациента, опустил левую руку в карман халата. В следующий момент его ладонь приблизилась лицу Бестера. В руке сверкнул маленький продолговатый механизм. Мгновение, и большой палец активировал машинку-

Бестер немного поморщился, как же он не любил больничные штучки.

Меврик Кламп написал(а):

Мистер Альфред Бестер, вы берёте на себя ответственность за то, что не пройдя положенный курс реабилитации, покидаете мед лаб, и претензий к медперсоналу не имеете?
Кламп посмотрел в глаза Бестера.
      - Скажите Да в этот диктофон и можете быть свободны...

Ал в шутливом тоне поднял ладонь вверх и сказал.
Да доктор.
Но я к вам все равно, еще зайду вы ведь помните про мою спину.

+3

165

Альфред Бестер написал(а):

Лучше умереть в движении и за работой чем на койке

Когда доктор Кламп ушел, Артур покачал головой.
- Береженый конь первым с копыт и валится, так, мистер Бестер? – улыбнулся телепат. Впрочем, ему даже нравилось стремление Альфреда вернуться к работе. Он и сам был таким.
- Так мне вызывать Дитриха?
Что-то подсказывает мне, обзовет он нас обоих идиотами и будет, на самом деле, прав.

+3

166

Пси-надзор написал(а):

Когда доктор Кламп ушел, Артур покачал головой.

Ал проводил доктора взглядом.
Черт уже слишком много данных о моих болячках здесь, это не очень хорошо для карьеры, надо будет подумать, что с этим делать.

Пси-надзор написал(а):

Береженый конь первым с копыт и валится, так, мистер Бестер?

Породистый конь не свалится никогда мистер Дорон.

Пси-надзор написал(а):

Так мне вызывать Дитриха?

Да, буду примного благодарен.
Пережить бы еще и этот разговор.

+1

167

Альфред Бестер написал(а):

Породистый конь не свалится никогда мистер Дорон.

Да, они обычно ломают ноги, и их приходится пристреливать. Жалко, конечно, но такова жизнь.

Альфред Бестер написал(а):

Да, буду примного благодарен

А вот это я запомню.
Дорон коснулся коммуникатора.
- Дитрих, вы не могли бы прийти в медотсек? Нет, ничего не случилось.
Через несколько минут в теперь бывшую палату Бестера вошел помощник Артура и замер в дверях, не слишком внимательно разглядывая двух мужчин. Дорон нарочито откровенно молчал. Ему было до забавного интересно, что же все-таки скажет его помощнику Бестер.

+1

168

Пси-надзор написал(а):

Ему было до забавного интересно, что же все-таки скажет его помощнику Бестер.

Бестер вопросительно посмотрел на коллегу.
Артур, вы намерены остаться?
Алу было немного не понятно поведение Дорона, относительно Дитриха.
И что это он так печётся о нем?
Здравствуйте.
Поздоровался телепат с вошедшим.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-14 23:36:27)

+2

169

Альфред Бестер написал(а):

Артур, вы намерены остаться?

- А в чем дело? – поинтересовался Дорон, улыбнувшись.
Дитрих встал рядом с шефом и хмуро посмотрел на Бестера. Он определенно был не против присутствия Артура. А еще было явно понятно, что между этими двумя давно установились отношения, намного сильнее тех, что бывают между начальником и подчиненным. Существовала какая-то внутренняя, незримая нить, связывающая Дорона и Дитриха.

+1

170

Пси-надзор написал(а):

А в чем дело?

Да нет не в чем.
Пожал плечами Ал.

Пси-надзор написал(а):

Дитрих встал рядом с шефом и хмуро посмотрел на Бестера. Он определенно был не против присутствия Артура. А еще было явно понятно, что между этими двумя давно установились отношения, намного сильнее тех, что бывают между начальником и подчиненным. Существовала какая-то внутренняя, незримая нить, связывающая Дорона и Дитриха.

Альфред задумчиво посмотрел на обоих.
Дитрих,
кашлянул в кулак Ал.
Моя просьба может показаться вам нелепой, но постарайтесь ее понять, как мистер Дорон. Это придумала моя жена и я не стал вам врать обоим, чтобы избежать нелепых слухов о нас, а договориться втроем. Я пытаюсь сблизиться с ней и я никогда не брал женщину силой и особенно жену. Но она сказала вот, что. Мне нужно узнать храпите ли вы, но этого мало, вам нужно переночевать у меня в каюте, но лично мне вы не нужны ни капельки, вы и Артур мне интересны только, как коллеги и только.
Бестер закончил речь и выпил залпом стакан воды, стоявший рядом на тумбочке от этой нелепости ему захотелось пить.

+2

171

Альфред Бестер написал(а):

Моя просьба может показаться вам не лепой, но постарайтесь ее понять, как мистер Дорон. Это придумала моя жена и я не стал вам врать обоим, чтобы избежать нелепых слухов о нас, а договориться втроем. Я пытаюсь сблизиться с ней и я никогда не брал женщину силой и особенно жену. Но она сказала вот, что. Мне нужно узнать храпите ли вы, но этого мало вам нужно переночевать у меня в каюте, но лично мне вы не нужны ни капельки, вы и Артур мне интересны только, как коллеги и только.

Первый раз за время их долгого знакомства, Дорон увидел, как лицо Дитриха отчетливо выражает лишь одну мысль, которую можно было культурно передать лишь во фразе «Че за нах, вообще, происходит?»
- Мистер Дорон, мистер Бестер, я ЭТОМУ должен верить? – темные глаза внимательно осмотрели сначала одного Пси-Копа, а потом и другого. И в этом взгляде было очень мало чего уважительного. У помощника Артура складывалось отчетливое впечатление, что над ним крепко прикалываются.
- Не вижу причин не верить, если честно. Подобную нелепицу нельзя придумать, ну, если вы не женщина, которой захотелось посмеяться, - улыбнулся Дорон.
Дитрих прекрасно знал, что Патрисия – та еще змеища, однако в больших глазах телепата все еще читалось некоторое сомнение относительно данной авантюры.
- И я должен согласиться? – скептически осведомился помощник, во взгляде которого уже отчетливо читалось «извращенцы», причем в адрес обоих старших коллег.
- Да никому вы ничего не должны! – весело воскликнул Артур. Однако блондин поубавил пыл, когда заметил, как Бестер пьет воду.
Наверное, он и впрямь раскрыл глаза, раз так старается ради нее. Но что-то мне подсказывает, что все-таки вы, коллега, опоздали. Ложка хороша к обеду, вы свое лакомство упустили.
- Делать мне больше нечего, кроме как всякой ерундой заниматься, – хмуро отрезал Дитрих, сложив руки на груди.
Дорон лишь пожал плечами, словно говорил Бестеру, что сделать он ничего не может. В конце концов, именно Альфреду был нужен Дитрих, поэтому телепату стоило самому придумать манок для помощника Артура.

+2

172

Бестер подошел к телепату и слегка взял его за плечи по-дружески и ровным тоном произнес.
Дитрих, чему я учу молодежь - Корпус мать, Корпус отец, Корпус СЕМЬЯ. Долг семьи помогать другу другу иначе грош нашей организации и нашему виду.
Ал сурово посмотрел на Дорона вспомнив, что тот с ним сделал, но вернул взгляд обратно.
Когда у вас будет семья вы меня поймете. И сами пойдете на, что угодно ради нее. Я все это делаю ради дочери, не ради себя, хотя ... , но мое эго в данном случае на втором месте.
Бестер понял взгляд молодого человека и воспринял его спокойно.

+2

173

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, чему я учу молодежь - Корпус мать, Корпус отец, Корпус СЕМЬЯ.

Поучил бы этому самого себя.
Ну, Дитрих, не стоит так… Бестер, конечно, наломал дров, но, кажется, он искренне раскаивается. Наверное, его даже можно понять.
Хм, где это сказано, что можно уважать того, кто сам себя уважать не в состоянии? Скажите, мистер Дорон, вы действительно хотите, чтобы я ему помог?
Решать тебе.
Мне, если честно, все равно.
Мне тоже.

Взгляд помощника Дорона неожиданно потеплел, однако кончики красиво очерченных губ опасно поднялись вверх, придавая правильному лицу хищное выражение.
- Хорошо, я согласен, мистер Бестер, но вы ведь не станете возражать, если мисс Винтерс с ребенком окажутся под личной опекой мистера Дорона? Ну, и моей, соответственно.
Вы же все сделаете для семьи, не так ли? А Талия  в будущем  станет отменным ошейником на вашу шею.
Дорон совершенно искренне поперхнулся, но быстро взял себя в руки. А ты молодец, мальчик. Что и говорить, тень Артура оказалась такой же опасной, как и сам телепат. Дитрих любил быть тихоней, однако его характер всегда просыпался весьма кстати.

+1

174

Телепат чувствовал, что между коллегами идет разговор и вот вердикт Ал был в шоке.

Пси-надзор написал(а):

с ребенком окажутся под личной опекой мистера Дорона? Ну, и моей, соответственно.

Бестер нехорошо прищурясь процедил.
Это мой ребенок, не ваш он не по программе. И что я скажу жене, если вы решили его взять? С мисс Винтерс делайте, что хотите.
Дьявол да Патрисия мне этого не простит, что касается детей здесь она как тигрица защищает тигрят и любого. Одна ночь, но будущее после такого?
Ал стоял в напряжении ожидая ответа.
Если вы заберете и ребенка, тогда в этой затее не будет смысла. Оставьте хотя бы его он не виноват.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-15 22:00:20)

+2

175

Выйдя из палаты Бестера в явном раздражении, Меврик остановился на минуту по середине коридора... глубоко вздохнул и закрыв глаза, постарался от всего быстро отрешится...
     Рабочий день только начинался, и самым лучшим способом успокоится была мини-медитация, выработанная ещё с университетских времён.
     Пару минут Меврик, как большая гора, стоял посередине оживлённого медлаба, открыв глаза он почувствовал успокоение... этого было достаточно чтобы вновь продолжить утренний обход.
     Он вошёл в палату минбарцев с улыбкой на лице и вестью о завершении прибывания пациентов в медлабе.
     - Доброе утро мистер Линнер, доброе утро мистер Дешан...
Кламп особо не задумывался спят ли его пациенты или уже проснулись. Показатели приборов тестирующее их состояние, говорили о успешном лечении, а это значило только одно...
     - Господа, в Зокало сейчас самое время завтрака, и хотя в стоимость страховки входит бесплатное питание, я вам как доктор заявляю... здоровым минбарцем завтрак в подобном интерьере угрожает расстройством пищеварительной системы... А Вы, смею заметить господа, вполне здоровы... судя по показателям...
Кламп озорно посмотрел поверх очков сначала на одного, потом на другого пациента.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-03-15 22:30:41)

+5

176

Меврик Кламп написал(а):

- Доброе утро мистер Линнер, доброе утро мистер Дешан...

- Доброе утро,- Ашийк улыбнулся вошедшему врачу. Минбарец уже проснулся и успел немного помедитировать.

Меврик Кламп написал(а):

- Господа, в Зокало сейчас самое время завтрака, и хотя в стоимость страховки входит бесплатное питание, я вам как доктор заявляю... здоровым минбарцем завтрак в подобном интерьере угрожает расстройством пищеварительной системы... А Вы, смею заметить господа, вполне здоровы... судя по показателям...
Кламп озорно посмотрел поверх очков сначала на одного, потом на другого пациента.

"Зокало"... Дешан вспомнил это название: ещё вчера он ужинал в этом ресторане. Там он познакомился с двумя замечательными людьми. Вернее, один был человеком - земным офицером, другой же - минбарцем из касты мастеров. Теперь оба находились в Медотсеке: землянин приходил в себя после отравления алкоголем, минбарец, очевидно,- после серьёзного ранения...

- Благодарю вас, доктор! - Ашийку была симпатична эта живая, полная искромётного темперамента личность.- Вы прописали нам самое лучшее лекарство из всех ресторанов,- Дешан принял шутливый тон... После этого он всё же решился спросить,- Простите мне... Вчера вечером мы пришли к вам вместе с Нарьеном Кито из касты мастеров и земным офицером - Девидом... Скажите пожалуйста, как они себя чувствуют? С ними всё в порядке?

+4

177

Альфред Бестер написал(а):

Это мой ребенок, не ваш он не по программе. И что я скажу жене, если вы решили его взять? С мисс Винтерс делайте, что хотите.

Альфред Бестер написал(а):

Если вы заберете и ребенка, тогда в этой затее не будет смысла. Оставьте хотя бы его он не виноват.

Дитрих резко вскинулся. Потеплевший было взгляд снова набирал отрешенный холод весенней воды. Помощник Артура быстро посмотрел на шефа, но тот не сказал ни слова, лишь сидел, разглядывая какую-то только ему ведомую точку.
Да как он…
Спокойнее Дитрих, ты же знаешь, ссориться с кем-либо при посторонних не выход. Обиду тебе простят, коли она была нанесена с глазу на глаз. Сейчас не тот случай.
Он ничего не понял.
Абсолютно ничего, здесь я с тобой согласен.
Я ведь хотел согласиться, семья – это то редкое, ради чего можно пойти на все. Но разве ж подобные отношения нормальны?
Нет. Честно, я думал, он хоть на секунду избавился от шор. Я ошибался.

Дитрих ничего не сказал Бестеру, просто закусил губу почти до крови и спешно покинул его палату. С Альфредом остался чересчур задумчивый Дорон.
- Коллега, - как-то устало, будто сквозь пелену прожитых лет, спросил блондин, - вы действительно считаете, что ваша жена одобрит то, что вы отнимите у женщины ребенка? Она сама пережила то же самое. Вы думаете, она вам такое простит? Мне кажется, вы чего-то не расслышали в разговоре с ней. А ваши желания напоминают требования эгоистичного ребенка. На мой взгляд, вы слишком сильно привыкли к тому, что вам все достается щелчком пальцем. Знаете, есть такой термин – олигархия. Вот, вы сейчас себя ведете как олигарх пси-способностей. Вы бы подумали, что сделали не так. Если поймете, Дитрих вам поможет, в этом я уверен, как в том, что солнце на Земле поднимается с востока.

+1

178

Deshan написал(а):

- Благодарю вас, доктор!

Кламп снисходительно улыбнулся. Самые ответственные пациенты безусловно минбарцы, их уважение к труду стороннего, пусть даже человека, ставится выше личных дел.
     - Вот бы все пациенты были такие прилежные как вы,  тогда бы не было бы рецидивов и повторных обращений.... но вселенная мудра, и такой прилежностью вознаградило лишь минбарцев.... в противном случае, нам докторам пришлось бы сидеть без дела...
Хохотнув, Кламп помог подняться Дешану и аккуратно снял медицинский корсет.
     - Что же, снадобье подействовало... замечательно... надеюсь вы и сами чувствуете облегчение?

Deshan написал(а):

- Вы прописали нам самое лучшее лекарство из всех ресторанов,

- Приём пищи не только важен для поддержания сил, он способствует стимулированию гормона счастья.... И хотя мы с вами принадлежим к разным видам, этот гормон присутствует и у нас землян, и у вас минбарцев... А как доктор, я советую с утра в обязательном порядке стимулировать этот гормон.... но не очень усердно, если конечно Вас не прельщают мои габариты...

Deshan написал(а):

- Простите мне... Вчера вечером мы пришли к вам вместе с Нарьеном Кито из касты мастеров и земным офицером - Девидом... Скажите пожалуйста, как они себя чувствуют? С ними всё в порядке?

Кламп задумавшись на минуту, ответил...
     - А тот милый молодой минбарец, что потерял сознание в коридоре? Помню, помню.... С ним всё в порядке, немного полежав, своими изысканными речами обратив на себя внимания наших медсестёр, он вскоре почувствовал себя лучше и покинул медлаб... А вот с лейтенантом Корвиным дела обстоят не так хорошо... Но в прочем жизнь его вне опасности, и при желании, у вас будет сегодня возможность его навестить в соседней палате...
Закончив с Дешаном, Меврик занялся удалением со спины Линнера остатков вчерашнего компресса.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-03-16 20:03:42)

+2

179

Бестера чуть не вывела из себя ситуация с уходом Дитриха.
Я здесь перед этим мальчишкой.
Телепат скрипнул зубами. И снова Корпус вмешивается в мою жизнь, хорошо, что Литу уберег от всего этого и она выросла свободной видимо не будет покоя тем кто связан со мной, но на одиночество я не готов. Но коллегу Бестер остановить не успел и сурово посмотрев на Дорона стал понимать, что времена меняются и Корпус вместе с ним, для телепата это было тяжело осознать, но пришлось от этой мысли его "ломало" словно от наркотика. И тэп процедил.
Хорошо, но я хотел бы видеться с ребенком и принимать участие в его жизни, особенно, если это будет мальчик, а я и Талия хотели именно его.

+2

180

Альфред Бестер написал(а):

Хорошо, но я хотел бы видеться с ребенком и принимать участие в его жизни, особенно, если это будет мальчик, а я и Талия хотели именно его.

- То есть, если будет девочка, вы предпочтете самоустраниться? – недовольно хмыкнул Дорон. – Никто не собирается запрещать вам видеться с ребенком, мистер Бестер.
Уж я-то знаю, что такое – жить с родителями, но понимать, что они смотрят сквозь тебя, будто ты бесплотный призрак. Это страшно и больно, а изменить, наверное, ты ничего не можешь в силу своего возраста. Артур резко моргнул, вынырнув из неприятных мыслей. Экскурс в прошлое он устроит себе позже: с сигаретой в зубах и бутылкой стерфорда. Мужчина кинул едва заметный взгляд на дверь, и Дитрих тут же вернулся. Видимо, этих двоих связывало что-то намного крепче телепатии.
- Мистер Бестер, - молодой человек остановил взгляд темных, но совсем иных по оттенку, нежели у Альфреда, холодных глаз на старшем телепате. – Я согласен на эту авантюру. Однако ночами я предпочитаю спать, а при вас погрузиться в сон у меня точно не получится, так что предлагаю провести в вашей каюте день и вечер. Вы согласны?
Мне не нравится все это.
Знаю, мистер Дорон, но мы же получим в награду Талию и вернувшегося в лоно семьи Бестера. Совет будет доволен.
Если Альфред что-то задумал…
То мы перехитрим его.
Да, разумеется.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.