ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.


Медицинский отсек станции. Часть III.

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Меврик углубился в один из научных докладов, не заметив как дверь в кабинет тихо отворилась, и в проёме появилась мисс Олсен.

Беверли Олсен написал(а):

- Говорят, одна из самых распространенных болезней - это работа, - с добродушной усмешкой произнесла она, прислонившись к косяку двери и скрестив на груди руки.

Знакомый, приятный голос заставил поднять взгляд с текста и когда Кламп удивил женщину, на его лице воссияла искренняя приветливая улыбка.
     - Отдых – это самая прекрасная возможность для работы.
Кламп поднялся из за стола, жестом руки предолгая пройти всегда желанной гостье и присесть в удобное кресло подле его стола.
     - Буддийские монахи научили меня пользоваться любой свободной минутой, чтобы дать возможность расслабится организму. Здесь, на Вавилоне 5, эти познания оказались как нельзя кстати. Это позволяет, даже к концу рабочего дня поддерживать себя в жизненном тонусе...
Кламп виновато посмотрел на свою чашку отвара, и извиняющие произнёс.
     - Простите меня мисс Беверли, что к концу дня не могу предложить вам ароматного напитка... - он развёл руки в сторону - но оказалось столько желающих коллег, что он попросту иссяк... Но зато у меня есть отличный бразильский кофе, в столь поздний час, маленькая чашечка подымит вам тонус...

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-21 16:35:59)

+1

62

Меврик Кламп написал(а):

Отдых – это самая прекрасная возможность для работы.
Кламп поднялся из за стола, жестом руки предолгая пройти всегда желанной гостье и присесть в удобное кресло подле его стола.

Бев не нужно было просить дважды. Она пересекла комнату и уже через мгновение удобно устроилась в кресле, изящно закинув ногу на ногу.

Меврик Кламп написал(а):

Простите меня мисс Беверли, что к концу дня не могу предложить вам ароматного напитка... - он развёл руки в сторону - но оказалось столько желающих коллег, что он попросту иссяк... Но зато у меня есть отличный бразильский кофе

- Кофе вполне подойдет, - Бев разгладила невидимую складку на юбке и подняла взгляд на Клампа. - Как ваша работа, док? Нашли общий язык с Франклином?
В голове вертелся совершенно другой вопрос, но Бев не торопилась озвучивать его вслух.

+2

63

Беверли Олсен написал(а):

Она пересекла комнату и уже через мгновение удобно устроилась в кресле, изящно закинув ногу на ногу.

Кламп восторженно наблюдал за её грацией и улыбка его не сходила с лица.
     - Порой неожиданно приятная встреча, намного эффектнее часа медитации, добрая эмоция снимает усталость лучше всех медикаментов и процедур.
Он сделал паузу, и посмотрел на женщину поверх очков.
     - Признаться не ожидал Вас встретить в столь позднее время здесь, но понимаю, должность Ваша на станции обязывает Вас  быть активной все 24 часа.

Беверли Олсен написал(а):

- Кофе вполне подойдет, - Бев разгладила невидимую складку на юбке и подняла взгляд на Клампа.

Кламп словно волшебник, одним движением руки достал неизвестно откуда серебряную турку, ещё один посыл, и на стоящим слево от него небольшого столика вспыхнула спиртовка, на которую он поставил турку с водой. Пакетик уже размолотого кофе лёг рядом, а из внутреннего ящика стола он вынул пару маленьких фарфоровых чашечек, расписанных в греческом стиле и блюдце к ним.

Беверли Олсен написал(а):

- Как ваша работа, док?

- Спасибо! Мисс Беверли! Работать на Вавилоне 5, жутко интересно, а для человека с моим любопытством, это просто кладезь открытий.
Каждый случай уникален, как и пациент... а бесконечно вас благодарю.

Кламп откинулся на спинку стула.

Беверли Олсен написал(а):

Нашли общий язык с Франклином?

- Мы медики довольно быстро находим общую тему, и эта тема - пациенты и их здоровье. Стивен талантливый врач, я рад что его освободили, для человека подобного доктору Франклину, безделье - вред. Он милый человек, хотя излишне ответственен перед собой, и это его главная проблема. Но! Теперь я здесь, и думаю все станет на свои места...

+1

64

Меврик Кламп написал(а):

- Признаться не ожидал Вас встретить в столь позднее время здесь, но понимаю, должность Ваша на станции обязывает Вас  быть активной все 24 часа.

Бев лишь развела руками.
- В этот раз я оказалась здесь не совсем из-за работы. Я навещала... друга. Альфред Бестер подвергся нападению беглых телепатов, и я хотела навестить его. И поговорить о Дороне, но об этом вам, доктор, лучше не знать. Насколько серьезны его ранения? Сейчас он больше напоминает мумию, чем человека.

Меврик Кламп написал(а):

Кламп словно волшебник, одним движением руки достал неизвестно откуда серебряную турку, ещё один посыл, и на стоящим слево от него небольшого столика вспыхнула спиртовка, на которую он поставил турку с водой. Пакетик уже размолотого кофе лёг рядом, а из внутреннего ящика стола он вынул пару маленьких фарфоровых чашечек, расписанных в греческом стиле и блюдце к ним.
- Спасибо! Мисс Беверли! Работать на Вавилоне 5, жутко интересно, а для человека с моим любопытством, это просто кладезь открытий.
Каждый случай уникален, как и пациент... я бесконечно вас благодарю.

Бев молча наблюдала за ловкими манипуляциями врача. Ей нравился энтузиазм, с которым Меврик рассказывал о работе в медлабе. Хоть кого-то она сделала счастливым. Наблюдая за Клампом, она не могла не улыбнуться. Этот добряк всегда вызывал у нее лишь положительные эмоции. Но Бев прекрасно знала, что за видимым простодушием этого человека скрывается проницательный ум и поразительная смекалка. За это ей и нравился Меврик Кламп. А еще у него были во истину золотые руки.

Меврик Кламп написал(а):

Мы медики довольно быстро находим общую тему, и эта тема - пациенты и их здоровье.

- Кстати о пациентах... - Бев на мгновение сжала пальцы. - Как командор Таггерт? Ему уже сделали операцию?
Вопрос задан и даже стало как-то легче. Бев мысленно отругала себя за излишнюю нерешительность, несвойственную ей. В последнее время она вообще не была на себя похожа. Возможно, ей стоит взять перерыв? А возможно наоборот, окунуться с головой в работу, чтобы больше ни о чем не думать.

+2

65

Беверли Олсен написал(а):

Бев лишь развела руками.
- В этот раз я оказалась здесь не совсем из-за работы. Я навещала... друга. Альфред Бестер подвергся нападению беглых телепатов, и я хотела навестить его.

- Да да! Мистер Бестер, славный, отзывчивый человек.
Меврик сделал паузу, одной рукой помешивая готовящийся кофе. Приятный аромат стал распространятся по комнате.
     - Знаете Беверли, а ведь при первом нашем знакомстве мне он не понравился, казалось что он как пресс, способен пройти, раздавить и не заметить. Но уже здесь, в медлабе, при следующей встрече он оказался совершенно другим, приятным человеком. Скажу по чести, я сторонюсь пси-копов, есть что то в них ... непрошибаемое... отталкивающее. Но после разговора с мистером Бестером я понял, это оболочка их работы делает их такими, и думаю в глубине души, они куда более ранимые, чем обычные люди.
Меврик заметив что стал на тропинку разглагольствование, осёкся, кашлянув.
     - Впрочем, это касается не всех... Он активно принимал участия в освобождении Стивена из тюрьмы. И хотя мы с вами знаем, за кем произнесено решающее слово, его старания были искренны, и это вызывает только моё уважение к нему.

Беверли Олсен написал(а):

Насколько серьезны его ранения? Сейчас он больше напоминает мумию, чем человека.

- Признаться, доктор Франклин взял опеку над вашим другом, что я считаю абсолютно верным, доверие к врачу - успех выздоровления пациента.
Кламп посмотрел на монитор, и ознакомившись с информацией, ответил.
     - В целом, состояние вашего друга тяжёлое, но стабильное, что радует... При правильном лечении он быстро встанет на ноги... Проблема в его темпераменте, он как и Стивен слишком трудолюбив, и труд свой ставит впереди здоровья. Но  Беверли, вы не переживайте, доктор Франклин не выпустит его неисцелимым.

Беверли Олсен написал(а):

- Кстати о пациентах... - Бев на мгновение сжала пальцы. - Как командор Таггерт? Ему уже сделали операцию?

Кламп мысленно ожидал этого вопроса с самого начала. Он понимал что в этом основная цель её визита. И видя как нерешительно она тянула с вопросом, готов был сам уже сказать о командоре. Однако всё же  женщина спросила его первой.
     - Про Таггерта скажу вам так... операция прошла успешно... Она была сложной, теперь уже можно сказать, я думал об ампутации, как о вполне возможном исходе...  Но все сложилось удачно.
Кламп протёр стерильными салфетками чашки, и разлил в них сваренный ароматный кофе. Одну он поставил на блюдце, напротив женщины, и тут же вазочку с шоколадными конфетами.
     - Мне удалось восстановить его мышечную ткань, рука исцелена, но функции её придётся командору разрабатывать сызнова, и это у него займёт не один месяц. Ему осталось провести в медлабе до утра. А утром я уберу ему швы, и он покинет медлаб.
Он сделал паузу, смотря на совершенно спокойное лицо женщины. Понимая что она вряд ли захочет заострять внимание на эту тему, он тут же переспросил.
     - Да, кстати... по поводу швов, вы уже наметили день, вашей процедуры?

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-21 21:07:45)

+1

66

Меврик Кламп написал(а):

Да да! Мистер Бестер, славный, отзывчивый человек.

Бев склонила голову набок, слегка удивленно глядя на Клампа. С каких это пор Бестер стал мил и отзывчив со всеми подряд? Он ведет себя так только с теми, кого знает и в ком уверен.
- И всё же будьте с ним поосторожнее.
Нет, она не имела ничего против Альфреда Бестера. Даже наоборот, за последнее время она сильно поменяла свое к нему отношение практически на полностью противоположное, поставив знак плюс там, где прежде красовался огромный жирный минус. И всё же с этим человеком нужно быть поосторожнее. Бев это знала, потому что они с Альфредом были в чем-то похожи.

Меврик Кламп написал(а):

Проблема в его темпераменте, он как и Стивен слишком трудолюбив, и труд свой ставит впереди здоровья. Но  Беверли, вы не переживайте, доктор Франклин не выпустит его неисцелимым.

- О да! - легкий смех женщины разлетелся по комнате. - Буквально пару минут назад я стала невольным свидетелем их спора. Думаю, здесь вполне будет уместна поговорка "нашла коса на камень". Я слышала что-то про ремни, которыми привязывают к кровати буйных пациентов. Кажется, Франклин не шутил.

Меврик Кламп написал(а):

- Признаться, доктор Франклин взял опеку над вашим другом, что я считаю абсолютно верным, доверие к врачу - успех выздоровления пациента.

- Бестер действительно доверяет доктору Франклину, - задумчиво кивнула Бев. - Я слышала, он спас ему жизнь.

Меврик Кламп написал(а):

Про Таггерта скажу вам так... операция прошла успешно... Она была сложной, теперь уже можно сказать, я думал об ампутации, как о вполне возможном исходе...  Но все сложилось удачно.
Кламп протёр стерильными салфетками чашки, и разлил в них сваренный ароматный кофе. Одну он поставил на блюдце, напротив женщины, и тут же вазочку с шоколадными конфетами.

Бев тут же взяла фарфоровую чашку в руки и пригубила ароматный напиток, надеясь, что эти нехитрые движения скроют ее эмоции. Внутри всё сжалось в комок при одном только упоминании его имени, но Беверли мужественно подавила чувство тревоги и облегчения, что с ним всё в порядке. Несмотря ни на что она продолжала беспокоиться за Питера. Вот только она не хотела, чтобы кто-то еще знал об этом.
- Рада это слышать, - как можно спокойнее произнесла она.
Завтра он покинет медлаб и... теперь велика вероятность, что они где-нибудь столкнутся, и этого никак не избежать. Огромная космическая станция вдруг показалась ей маленькой и тесной. Вряд ли она снова выдержит его тяжелый, полный гнева и боли взгляд.
Бев сглотнула подступивший к горлу комок и подняла взгляд на Клампа. К счастью, доктор уже сменил тему.

Меврик Кламп написал(а):

Да, кстати... по поводу швов, вы уже наметили день, вашей процедуры?

- Если честно, еще пока нет, - виновато улыбнулась Бев, радуясь в душе смене разговора. - У меня сейчас столько дел, что я просто зашиваюсь. Но обещаю, как только станет посвободнее, я сразу сообщу вам. Возможно через пару дней...

+2

67

Беверли Олсен написал(а):

- И всё же будьте с ним поосторожнее.

Меврик понимающе кивнул. Пройдя вынужденную школу теневых интриг, ставшей в конце концов её жертвой, Кламп остро оценивал каждого человека, понимая что в непредвиденных ситуациях друг может оказаться врагом а враг другом. Слова Беверли лишь подтверждали его опыт, и Меврик был внутренне благодарен этой женщине.

Беверли Олсен написал(а):

- О да! - легкий смех женщины разлетелся по комнате. - Буквально пару минут назад я стала невольным свидетелем их спора. Думаю, здесь вполне будет уместна поговорка "нашла коса на камень". Я слышала что-то про ремни, которыми привязывают к кровати буйных пациентов. Кажется, Франклин не шутил.

Кламп улыбнулся.
     - Ремни это щадящий способ обуздать нетерпеливого пациента, как правило, я подобным больным прописываю крепкий, многодневный сон.
Кламп особо не церемонился, и был сторонникам жёстких мер, если считал, что нежелание пациента продолжать терапию способно привести к осложнениям. Но на практики такое бывало редко, как правило ему удавалось достучатся до разума больного, иногда даже излишне сгущая краски.

Беверли Олсен написал(а):

- Бестер действительно доверяет доктору Франклину, - задумчиво кивнула Бев. - Я слышала, он спас ему жизнь.

- Признаться этот случай мне не известен, но это объясняет природу их взаимоотношений.
Кламп с удовольствием сделал небольшой глоток кофе. Напиток был изумительный, и к тому же повышал общий тонус.

Беверли Олсен написал(а):

- Рада это слышать, - как можно спокойнее произнесла она.

Кламп невольно стал свидетелем разрыва этих людей, он искренне переживал за мисс Олсен, понимая насколько тяжело терять близкого человека. Но он также понимал и саму Беверли. Сильная женщина, стремящаяся удержать свою независимость, она закрылась от всех, скрывая свои истинные чувства.
В данной ситуации, сказанное ею было вполне достаточно. Кламп хотел добавит что уже связался с Марсом, с центральным куполом, куда планировал улитеть Таггерт, и договорился с доктором Мартином о наблюдении командора. Но вовремя осёкся, решив что эта новость может подождать до лучших времён.

Беверли Олсен написал(а):

- Если честно, еще пока нет...
- У меня сейчас столько дел, что я просто зашиваюсь. Но обещаю, как только станет посвободнее, я сразу сообщу вам. Возможно через пару дней...

Широко улыбаясь, Кламп констатировал, похлопав по кисти женщины
      - Не торопитесь Беверли, выберите удобный для Вас вечер, когда дела могут подождать до утра, и приходите... Для вас это пройдёт как спокойный, безболезненный сон. Утром вы проснётесь обновлённой и бодрой.
Кламп немного задумавшись, нерешительно спросил.

     - Мне нужен ваш совет Беверли, Вы то человек благодаря которому я оказался здесь, ваше мнение для меня будет важным.
Кламп помялся, но все же продолжил.
     - Я внимательно изучил местный бизнес по Spa услугам. И должен вам сказать, нашёл его удручающим. Больше того, работающие на станции персонал, регулярно обращается в медлаб с ожогами и злокачественными опухолями кожи. Инопланетные технологии отчасти подходят землянам, а те платят большие деньги за услуги подобного рода. Я как специалист не могу мерится с этим, и хотел бы открыть Spa салон, при медлабе или отдельно. Уверяю вас здесь нет желания наживы, я готов заниматься этим бесплатно, скорее это профилактика, взятие под контроль процесса до селе неконтролируемого земной медициной на станции. Как вы считаете, мне позволят подобную деятельность? Естественно в свободные от дежурства дни...

+1

68

Меврик Кламп написал(а):

- Ремни это щадящий способ обуздать нетерпеливого пациента, как правило, я подобным больным прописываю крепкий, многодневный сон.

- Всё равно звучит угрожающе, - усмехнулась Бев.

Меврик Кламп написал(а):

Не торопитесь Беверли, выберите удобный для Вас вечер, когда дела могут подождать до утра, и приходите... Для вас это пройдёт как спокойный, безболезненный сон. Утром вы проснётесь обновлённой и бодрой.

- Обновленной и бодрой? ммм... звучит заманчиво. Хорошо, доктор. Как говорится, как только, так сразу. Надеюсь, свободный вечер появится скоро, - она в полушутливой манере наклонилась к столу, делая вид, что собирается открыть страшную тайну. - А то знаете ли, надоело ходить со шрамом в полспины.
Естественно она намеренно преувеличивала размеры следа от выстрела, полученного ею на Ио. Но Бев всегда уделяла особое внимание своему телу и своей внешности. А подобный "изъян" отнюдь не красил ее.

Меврик Кламп написал(а):

Мне нужен ваш совет Беверли, Вы то человек благодаря которому я оказался здесь, ваше мнение для меня будет важным.
Кламп помялся, но все же продолжил.
     - Я хотел бы открыть Spa салон, при медлабе или отдельно. Уверяю вас здесь нет желания наживы, я готов заниматься этим бесплатно, скорее это профилактика, взятие под контроль процесса до селе неконтролируемого земной медициной на станции. Как вы считаете, мне позволят подобную деятельность? Естественно в свободные от дежурства дни...

Бев с трогательной улыбкой и лукавым огоньком в глазах молча слушала объяснения Клампа, подперев подбородок кулачком.
- Спа салон? - переспросила она, когда рассказ доктора подошел к концу. - Любопытная идея. Должна признать, мне она нравится. Я не думаю, что с этим будут проблемы. Но, к сожалению, это не моя компетенция. Я могу лишь посоветовать вам поговорить на эту тему с капитаном или его старшим помощником. О котором , кстати, что-то давно ничего не слышала. Но уверена, они не станут препятствовать в осуществлении вашей задумки.

+2

69

Беверли Олсен написал(а):

- Обновленной и бодрой? ммм... звучит заманчиво. Хорошо, доктор. Как говорится, как только, так сразу. Надеюсь, свободный вечер появится скоро, - она в полушутливой манере наклонилась к столу, делая вид, что собирается открыть страшную тайну. - А то знаете ли, надоело ходить со шрамом в пол спины.

Кламп весело покачал головой, шутливо осуждая Олсен...
     - Ну положим намного меньше, чем пол спины, но заметьте, Вы сами оттягивает своё обновление...
Кламп намеренно избегал слово - исцеление
     ... Прикрываясь хлопотами большого хозяйства. На такой большой станции что ни час, то какие нибудь события, всего не охватишь, при всем Вашем желании.
      Воистину людей связывает что-то единое... В Вашем случае Вы и мистер Бестер весьма ревностные работяги, но Вам повезло, у Вас есть такой друг как я, который поможет Вам настроить правильный тонус и в работе ив отдыхе...

Кламп поставил опустевшую чашечку на блюдце.
- Кстати как Вам кофе? В Зокало увы подают концентрат, без кофеина...

Беверли Олсен написал(а):

- Спа салон? - переспросила она, когда рассказ доктора подошел к концу. - Любопытная идея. Должна признать, мне она нравится. Я не думаю, что с этим будут проблемы. Но, к сожалению, это не моя компетенция. Я могу лишь посоветовать вам поговорить на эту тему с капитаном или его старшим помощником.

- Вы так считаете?
Кламп с явным облегчением вздохнул, он больше всего боялся подставит эту милую женщину, организовав на станции салон. Он помнил слова Анны Орловой, и понимал что половина коллег в медлабе продолжают смотреть на него искоса. Но его цель в данном случае была по его мнению оправдана, и лишь мнение мисс Олсен для него было важным.
    - Замечательно, я лишь хотел узнать Ваше мнение, а относительно организации и открытия, здесь я сам, я и не думал озадачивать Вас своими планами.

Беверли Олсен написал(а):

Но уверена, они не станут препятствовать в осуществлении вашей задумки.

Кламп понимающе кивнул, подсказка к кому обратится, уже сама по себе была большим подарком для него.
Время за беседой пролетело незаметно, Кламп был любителем поговорить, а пообщаться с интересным человеком, красивой женщиной, было для него приятно в двойне.
     Меврик так же поведал Олсен о том, как успешно сегодня принял пациентов-минбарце, и похвастался тем, что когда то, ещё при президенте Сантьяго бывал на Минбаре. Он год прожил в одном из монастырей. И то что знает неплохо одно из наречий, на котором говорят в основном в касте жрецов. И прославился там тем, что в один из дней, оказал существенную помощь роженице-минбарке, приняв сложные роды. Что само по себе было удивительно, так как минбарци закрыты и принимают медицинскую помощь только от своих соотечественников.

     Но доктор краем глаза внимательно следил за монитором, обращая внимания за мигающими строками вновь поступивших пациентов, и в случае надобности готовый придти на помощь дежурным коллегам-специалистам.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-22 02:38:13)

+1

70

Меврик Кламп написал(а):

Ну положим намного меньше, чем пол спины, но заметьте, Вы сами оттягивает своё обновление...

Бев в ответ лишь пожала плечами с видом, словно ее поймали с поличным.

Меврик Кламп написал(а):

В Вашем случае Вы и мистер Бестер весьма ревностные работяги

- Вряд ли тут на первом месте любовь к работе. Скорее опасение получить нож в спину, если хоть немного замешкаешься или упустишь из виду какую-нибудь мелочь, - женщина развела руками. - Что поделаешь. Земной Альянс с его политикой... Пси корпус... В сущности одно и тоже. Везде полно "акул", готовых накинуться на тебя, если ты оступишься. Приходится постоянно быть начеку.

Меврик Кламп написал(а):

Кламп поставил опустевшую чашечку на блюдце.
- Кстати как Вам кофе? В Зокало увы подают концентрат, без кофеина...

Бев провела пальцем по краю фарфоровой чашки, исследуя ее ровные изгибы.
- Потрясающе. То что подают в Зокало иначе как "отрава" не назовешь. Мне приходится использовать свои связи, чтобы получать настоящий кофе с Земли, но этот... просто бесподобен.

Меврик Кламп написал(а):

Вы так считаете?

Бев молча кивнула. В конце концов в его задумке не было ничего дурного, Кламп всего лишь хотел помочь. Почему бы не позволить ему сделать это. Вряд ли командование станции будет против.

Бев с интересом отметила, что во время их неторопливой беседы доктор ни на минуту не упускал из виду монитор, готовый в любую минуту включиться в работу. Это было еще одно качество Клампа, за которое Бев уважала врача. Всегда на боевом посту. Женщина посмотрела на часы - вечер вот-вот готов был превратиться в ночь... Как быстро бежит время за приятной беседой.

+2

71

Беверли Олсен написал(а):

- Вряд ли тут на первом месте любовь к работе. Скорее опасение получить нож в спину, если хоть немного замешкаешься или упустишь из виду какую-нибудь мелочь, - женщина развела руками. - Что поделаешь. Земной Альянс с его политикой... Пси корпус... В сущности одно и тоже. Везде полно "акул", готовых накинуться на тебя, если ты оступишься. Приходится постоянно быть начеку.

Меврика лишний раз убедили её слова,  мисс Олсен жила очень напряжённой, опасной жизнью... Кламп помнил, рана на спине не единственное подтверждение этого, оттого слова о ноже в спину звучали вполне аргументировано.
     - Я заметил Беверли, что вы в политике как в родной стихии, даже не смотря на опасность периодически возникающие на вашем пути. Я далёк от политики, но увы она сама вошла в мою жизнь... волей неволей приходится ориентироваться, сопоставлять, делать выводы. Не мне давать Вам советы, эта не моя область, я лишь прошу - берегите себя... Берегите свою светлую душу, а она у Вас светлая. Уж в этом вы мне верьте, я это вижу.... Что оболочка, что бы её подлатать, есть такие как мы с Франклиным, что же касается души, здесь увы, уже ничто не в силах помочь... Любая физическая травма убивает частичку души, делая человека жёстче.
Кламп жестом дал понять о ране на спине...
     - Берегите себя, поверти, в этом мире есть люди которым Ваша судьба небезразлична.
Клам произнёс это серьёзно, по отечески заботливо, он действительно переживал за Олсен, видя её не только в добром расположении, но и в часы глубокого переживания... что тогда, на Марсе, что вновь здесь на Вавилоне 5.

Беверли Олсен написал(а):

Женщина посмотрела на часы - вечер вот-вот готов был превратиться в ночь... Как быстро бежит время за приятной беседой.

Это не ускользнуло от взгляда Клампа, и он тут же по детски плеснул ладонями, и извиняющи заулыбался.
     - Вот я какой эгоистичный эскулап, и кофе предложил, и всякими историями Вас увлёк, и все ради Вашего приятного общества. Видите, и мы профессура тоже коварный народец, не смотря на позднее время, умеем удержать собеседника.... Истинный доктор давно бы отправил вас в сопровождении мед персонала прямиком в ваши апартаменты, и пожелал бы вам доброго сна... Но я чистосердечно раскаиваюсь в своей слабости к Вашему обществу, и прошу не гневаться за это....

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-22 15:24:18)

+2

72

Доктор Франклин написал(а):

Врач недвусмысленно потянулся к ремням, которые использовали для буйный больных или тех несчастных, которых боль заставляла выгибаться под умелыми руками врачей, ведь обезболивающее действовало не сразу.

Бестер стоял перед доктором Франклиным с уже развязанным лицом. Красовался шрам. Ал взглянул на ремни и скрипнул зубами да такие ремешки еще использовались при пытках.
Хорошо Док. Но были важные переговоры. Мне нельзя отдыхать иначе некоторые почуят запах падали. А я этого допустить не могу.

+1

73

Альфред Бестер написал(а):

Хорошо Док. Но были важные переговоры. Мне нельзя отдыхать иначе некоторые почуят запах падали. А я этого допустить не могу

- Если вы не будете отдыхать, то запах падали почувствует весь Вавилон, а этого уже я не могу допустить. Я понимаю, у вас работа, но уважайте чужой труд, - холодно ответил Франклин и покинул палату.
Еще раз выкинет что-нибудь подобное – накачаю снотворным, будет у меня весело слюни пускать, пока раны не затянутся.

+1

74

Меврик Кламп написал(а):

Берегите свою светлую душу

Бев не смогла сдержать иронии в голосе.
- Моя душа, доктор, уже давно поблекла и покрылась толстым слоем "грязи", - она пожала плечами и улыбнулась. - Но такая уж у меня работа.
Она давно смирилась с этим и принимала это как неотъемлемую часть борьбы за уютное и безопасное место под солнцем. Ее место.
Но время уже было позднее и разговор пора было заканчивать. Бев аккуратно поставила чашку на стол и поднялась из кресла.
- Что ж, боюсь мне действительно пора. Но я была рада повидаться и поболтать. Удачи вам с вашим салоном. Еще увидимся, док.
Она одарила мужчину приветливой улыбкой, повернулась и уверенной походкой направилась к двери, махнув Клампу на прощание рукой. Дверь за ней бесшумно закрылась.

====-коридоры станции

+2

75

Беверли Олсен написал(а):

- Моя душа, доктор, уже давно поблекла и покрылась толстым слоем "грязи", - она пожала плечами и улыбнулась. - Но такая уж у меня работа.

Беверли Олсен написал(а):

Бев аккуратно поставила чашку на стол и поднялась из кресла.
- Что ж, боюсь мне действительно пора. Но я была рада повидаться и поболтать. Удачи вам с вашим салоном. Еще увидимся, док.
Она одарила мужчину приветливой улыбкой, повернулась и уверенной походкой направилась к двери, махнув Клампу на прощание рукой. Дверь за ней бесшумно закрылась.

Кламп поднялся из за стола, и проводил женщину теплым, чуть печальным взглядом.
Когда за Олсен дверь закрылась, Кламп все ещё стоял.
     - Вы уже смерились Беверли - произнёс он в след. - всё для себя определив, но Вы не правы, Ваша душа ещё сверкает, ярко и ритмично, а то что вы называете "грязью" всего лишь шелуха обстоятельств...
Присев за стол, Кламп посмотрел на оставленную Олсен чашку, и отложив её на боковой столик, вновь припал глазами к экрану монитора.
     Но его мысли ещё какое то время продолжали диалог с Беверли... убеждая её что та ошибается, и для неё есть тропа к счастью...
Окончательно поняв что переключится на чтение материалов у него не получится, Кламп погасил экран монитора и вышел из кабинета, намереваясь проверить своих пациентов... Ему нужно было отвлечься от печальных мыслей, возникших после визита Беверли Олсен.

+2

76

Доктор Франклин написал(а):

Если вы не будете отдыхать, то запах падали почувствует весь Вавилон,

Забавно тогда он станет принадлежать Корпусу.
Рассмеялся Бестер.

Доктор Франклин написал(а):

а этого уже я не могу допустить.

Ну вот ...
Шутя нахмурился Ал.
Я то уже обрадовался.
Телепат с любопытством наблюдал за гневом доктора Франклина и ему почему то не было страшно, телепат делал вид, что испугался и слушается Стивена.

Доктор Франклин написал(а):

Я понимаю, у вас работа, но уважайте чужой труд, - холодно ответил Франклин и покинул палату.

А вот на этих словах тэп шутить перестал и серьезно проводил врача, которого на миг стало немного жаль.
Да он прав. Стивен также много работает.
Телепат лег на кровать думая о работе и своих проблемах.

+1

77

Аккуратный стук высоких каблуков разбудил дремлющую в вечерней усталости тишину. В палату Альфреда вошла Патрисия. Женщина окинула мужа скептическим взглядом и присела на стул.
- Привет, - в ее голосе было мало сочувствия, если оно вообще в нем когда-либо было по отношению к Бестеру. – Больно?

+1

78

Пси-надзор написал(а):

Аккуратный стук высоких каблуков

Бестер услышал знакомый стук и улыбнулся краешками губ.
Пришла.
Но телепат знал Патрисию как свои пять пальцев поэтому не питал надежд.

Пси-надзор написал(а):

Женщина окинула мужа скептическим взглядом и присела на стул.
- Привет, - в ее голосе было мало сочувствия, если оно вообще в нем когда-либо было по отношению к Бестеру. – Больно?

Тэп открыл глаза и одной рукой приобняв женщину за талию слегка наклонив своей широкой ладонью ее к себе сказал ...
Нет.
Хотя на самом деле да.
Затем его рука стала еще властнее и он наклонил женщину ближе вскоре она оказалась на кровати под ним и Альфред сказал.
Я ждал тебя.
Телепат решил сделать обстановку менее официальной.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-23 10:09:38)

+1

79

Альфред Бестер написал(а):

Нет

Жаль. Патрисия холодно смотрела на мужа, но тут ее схватили неожиданно сильные руки и подмяли под тело законного супруга. Женщина, словно дикая лисица, рванулась от Бестера и выскользнула из таких нежеланных объятий.
Охренел?
- И что ты себе позволяешь? – ледяным тоном осведомилась она, переведя сбившееся дыхание.

Альфред Бестер написал(а):

Я ждал тебя.

- Дождался? – глаза Патрисии пылали неподдельным гневом. Она отступила на пару шагов. – Позвать доктора Франклина? Он весьма красноречиво обещал тебе светлое будущее, если будешь буянить.

+4

80

Пси-надзор написал(а):

И что ты себе позволяешь?

С холодным гневом посмотрел Альфред.

Пси-надзор написал(а):

Дождался?

Да, с тобой не скучно, потому и ждал.
Слегка прищурясь сказал Ал.

Пси-надзор написал(а):

Позвать доктора Франклина? Он весьма красноречиво обещал тебе светлое будущее, если будешь буянить.

Да ты обо мне заботишься, как мило!
Театрально сказал Бестер смотря на гневное лицо жены.
Пати, от твоей страсти у меня пересохло в горле, раз мне нужен врачь поухаживай за мужем, дала бы воды.
И телепат разлегся на кровати, как султан.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-23 19:07:40)

-1

81

Альфред Бестер написал(а):

С холодным гневом посмотрел Альфред

Женщина ответила ему задорным блеском в глазах. Патрисия облокотилась на прикроватную тумбочку и закусила полную губу.
Она была спокойна, как никогда, и снова холодна. Своим поведением Бестер отбивал у жены любую охоту мириться.

Альфред Бестер написал(а):

Пати, от твоей страсти у меня пересохло в горле, раз мне нужен врачь поухаживай за мужем, дала бы воды.

- За тобой медсетры ухаживают. Они здесь заботливые, да и заработная плата у них немаленькая, - заметила Патрисия.

Альфред Бестер написал(а):

И телепат разлегся на кровати, как султан.

Альфред вызывал у нее ассоциации с шутом. Сейчас женщина испытывала к этому властному, сильному человеку лишь отвращение. Ты мог бы стать властителем сердец, заставлять зажигаться в чужих глазах звезды, но предпочитаешь вести себя, как червяк, на секунду ставший падишахом.

Отредактировано Пси-надзор (2010-02-23 23:22:00)

+1

82

Пси-надзор написал(а):

Женщина ответила ему задорным блеском в глазах. Патрисия облокотилась на прикроватную тумбочку и закусила полную губу.
Она была спокойна, как никогда, и снова холодна. Своим поведением Бестер отбивал у жены любую охоту мириться.

Бестер посмотрел на часы в палате.
Пати, хм, а уже ночь любим же мы с тобой затянуть споры на ночь. Ты так и собираешься сидеть на стуле?

Пси-надзор написал(а):

За тобой медсетры ухаживают. Они здесь заботливые, да и заработная плата у них немаленькая, - заметила Патрисия.

Да они здесь милые
подметил телепат.
Пати, ты пришла за тем, чтобы поязвить надо мной? Да, как там наша командор Иванова? Давно ее не видел соскучился.
Шутя сказал телепат.
Как ее малыш?
Бестер посмотрел хищническим взглядом вспомнив о ребенке и, что он с ним сделал.
Он будет нашим, как бы Иванова этого не отрицала.
Злорадно ухмыльнулся телепат.
Он давно охотился за командором.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-24 21:11:30)

+2

83

Альфред Бестер написал(а):

Пати, хм, а уже ночь любим же мы с тобой затянуть споры на ночь. Ты так и собираешься сидеть на стуле?

Женщина пожала плечами.
- Я могу уйти, если ты хочешь. Эту просьбу я всегда с удовольствием исполню, - Патрисия подперла голову кулачком.
- Мне и здесь удобно. Сидеть на мягком – вредно для спины.

Альфред Бестер написал(а):

Как ее малыш?
Бестер посмотрел хищническим взглядом вспомнив о ребенке и, что он с ним сделал.
Он будет нашим, как бы Иванова этого не отрицала

Альфред Бестер написал(а):

Пати, ты пришла за тем, чтобы поязвить надо мной? Да, как там наша командор Иванова? Давно ее не видел соскучился

- Она считает иначе. Просила тебе передать, что не отдаст ребенка. Ну, если он родится нормалом, - женщина в раздумье покрутила изящной ладонью. – Впрочем, мне нет дела ни до твоих безумных идей, ни до ее бестолковой ненависти. Знаешь, вы оба такие упрямые. Вы с ней чертовски похожи, - Патрисия усмехнулась и тряхнула густыми волосами, смахивая усталость, словно незначительную паутинку.

+1

84

Пси-надзор написал(а):

Женщина пожала плечами.
- Я могу уйти, если ты хочешь. Эту просьбу я всегда с удовольствием исполню, - Патрисия подперла голову кулачком.

Ты этого хочешь?
Спокойно спросил Бестер.

Пси-надзор написал(а):

Патрисия подперла голову кулачком.

Ал внутренне поморщился.
И почему она всегда так делает, это меня раздражает.

Пси-надзор написал(а):

Мне и здесь удобно. Сидеть на мягком – вредно для спины.

Да нет, кровать довольно жеская. Может мне присоединиться к тебе?
Черт да она мной вертит.
Телепат нахмурился.

Пси-надзор написал(а):

Она считает иначе. Просила тебе передать, что не отдаст ребенка. Ну, если он родится нормалом,

Отдаст.
Вновь злорадно усмехнулся Ал.
Ребенок родится телепатом, да еще каким.

Пси-надзор написал(а):

Знаешь, вы оба такие упрямые. Вы с ней чертовски похожи, - Патрисия усмехнулась и тряхнула густыми волосами, смахивая усталость, словно незначительную паутинку.

И тебе это нравится, да?
Раз флиртуешь со мной, то кулачок, то тряхнешь своими роскошными волосами.

+1

85

Альфред Бестер написал(а):

Ты этого хочешь?

- Я уже сказала, - улыбнулась Патрисия, - мне здесь не так уж и плохо.
А ты, Альфред, еще и попугай. Повторяешь чужие вопросы, словно Поли, который хочет печенья.

Альфред Бестер написал(а):

Да нет, кровать довольно жеская. Может мне присоединиться к тебе?

- О да! – почти весело прокомментировала женщина, откинувшись на спинку стула. – Если не развалишься по дороге, то доктор Франклин привяжет тебя к кровати. Заметь, я ему помогу.

Альфред Бестер написал(а):

Отдаст.
Вновь злорадно усмехнулся Ал.
Ребенок родится телепатом, да еще каким.

- Ты ей этого ребенка сделал, что ли? – осведомилась Патрисия слишком равнодушно для женщины, которая была замужем за потенциальным отцом чужого дитя.
Впрочем, у жены Бестера был слишком большой и горький опыт общения с этим человеком. Одной сделал ребенка – сбежал, другой – снова сбежал. Тьфу, действует, как пятнадцатилетний подросток. Такому не жена нужна, а мамочка. Ну уж, увольте, у меня есть дочь, а такого сына мне за мешок картошки в голодный год не надо.

Альфред Бестер написал(а):

И тебе это нравится, да?

- Что именно? Ваша похожесть? Знаешь, ты задал весьма двоякий вопрос. Его можно интерпретировать как заинтересованность в том, нравишься ли ты мне – сразу отвечу - не слишком; либо – нравится ли мне командор, - в голосе Патрисии не было и полутона возмущения, она задумчиво потерла подбородок. – Сомневаюсь, что получение первого опыта подобного сорта в моем возрасте – это благоразумная идея, но она красива и упряма, насчет остального – не знаю, не успела понять.
Господи, Альфред, можно подумать, что ты желаешь застукать меня в койке с Ивановой и присоединиться. Фигушки, такой грузовик с ТАКИМИ пряниками на твоей улице точно не перевернется.
Неожиданно женщина вздохнула и поднялась со стула, она подошла к кровати Альфреда и посмотрела на него сверху вниз. В синих глазах плескался океан боли, в глубинах которого еще теплился свет надежды на что-то. Возможно, на счастье.
- Заканчивал бы ты язвить, - устало сказала она. – При всем моем отношении к тебе, я не желаю тебе смерти. Избавь меня от необходимости носить черное.
Оно меня старит, черт возьми, поэтому, я не люблю эту траурную форму. Можно подумать, у нас мало боли помимо той, что пытается насадить твой любимый Корпус.

+3

86

Пси-надзор написал(а):

Я уже сказала, - улыбнулась Патрисия, - мне здесь не так уж и плохо.

Хорошо.
Альфред улыбнулся в ответ.

Пси-надзор написал(а):

Заметь, я ему помогу.

Ал еле удержался от смеха.
Это было бы забавно! Мы ремни еще не пробовали, однако доктор Франклин нам явно будет мешать.
Успокоившись от смеха отшутился тэп.
Ну Патрисия,
Альфред приложил широкую ладонь к груди.
Я еще так не смеялся.

Пси-надзор написал(а):

Ты ей этого ребенка сделал, что ли? – осведомилась Патрисия слишком равнодушно для женщины, которая была замужем за потенциальным отцом чужого дитя.

Бестер только успокоившись, вновь вытаращил на жену глаза.
Пати, ну как тебе сказать можно сказать и сделал, но в другом смысле. Я командору этого еще не говорил, не было времени, но, как только доктор Франклин меня выпишет сразу же загляну к ней. Давно планировал. На Ио, не сомневаюсь, что она тебе рассказала про это. Ей была введена программа "Адам". Будет сильный телепат, возможно даже телекинетик. А это ребенок Корвина, длинная история. Иванова ненавидит весь ПСИ Корпус из-за своей матери. Она меня вернее задушит подушкой, чем переспит с телепатом этого в жизни никогда не будет. Хотя да, она красивая и умная женщина я не удивился бы, если б командор стала генералом, но видимо не в этой жизни.

Пси-надзор написал(а):

нравишься ли ты мне – сразу отвечу - не слишком

О как.
Бестер улыбнулся.
От тебя это можно считать признанием в любви, дорогая.

Пси-надзор написал(а):

Неожиданно женщина вздохнула и поднялась со стула, она подошла к кровати Альфреда и посмотрела на него сверху вниз. В синих глазах плескался океан боли, в глубинах которого еще теплился свет надежды на что-то. Возможно, на счастье.
- Заканчивал бы ты язвить, - устало сказала она. – При всем моем отношении к тебе, я не желаю тебе смерти. Избавь меня от необходимости носить черное.

Телепат приподнялся с постели и нежно обнял жену. Его искренне тронули ее слова, но он о них догадывался и поэтому сказал таким же тоном, каким давно, очень давно не говорил с ней.
Знаю родная, знаю.
Затем посмотрел женщине в лицо, долго смотрел. Видел в ее глазах свое отражение и то, что он увидел мужчине не понравилось. Но он был Альфред Бестер, таким он и умрет.
Знаешь прости меня за сегодняшнее, если напугал или оскорбил, возможно номер не удался, но я так думал сделать обстановку менее официальной. Да и Иванова, но Пати такова моя работа, я ПСИ Коп.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-25 22:39:53)

+1

87

Альфред Бестер написал(а):

Ей была введена программа "Адам". Будет сильный телепат, возможно даже телекинетик. А это ребенок Корвина, длинная история. Иванова ненавидит весь ПСИ Корпус из-за своей матери. Она меня вернее задушит подушкой, чем переспит с телепатом этого в жизни никогда не будет. Хотя да, она красивая и умная женщина я не удивился бы, если б командор стала генералом, но видимо не в этой жизни

Патрисия закатила глаза. Боги, ты даже нормально ребенка заделать не можешь. Но, что делать, кому что дано? Ну и отпустил бы ее, позволил бы стать генералом.
- Знаешь, Альфред, никакие принципы не стоит доводить до абсурда.
А ты этим очень страдаешь и, как следствие, делаешь несчастными всех, кто находится рядом с тобой.

Альфред Бестер написал(а):

Знаешь прости меня за сегодняшнее, если напугал или оскорбил, возможно номер не удался, но я так думал сделать обстановку менее официальной. Да и Иванова, но Пати такова моя работа, я ПСИ Коп.

Теплая рука коснулась ее плеча, но женщина была холодна. Одно лишь понимание того, чья ладонь сейчас ее обнимает, заставляла Патрисию растерять оставшиеся крохи тепла. Она не любила мужа.
- Меня мало волнует командор, - женщина отстранилась от Бестера. – Что же касается прощения, то слишком поздно, Альфред.
Есть вещи, которые я никогда не смогу забыть. Ты сам их сотворил, теперь – отвечай за сделанное.
- Я думаю, мне пора. Тебе нужен сон как-никак.

+1

88

Пси-надзор написал(а):

Теплая рука коснулась ее плеча, но женщина была холодна. Одно лишь понимание того, чья ладонь сейчас ее обнимает, заставляла Патрисию растерять оставшиеся крохи тепла. Она не любила мужа.

Бестер это почувствовал и прикрыл глаза.
Диана, как мне тебя не хватает. Мне холодно без тебя в этом мире.

Пси-надзор написал(а):

Меня мало волнует командор,

Я до переворота работал с этими людьми.

Пси-надзор написал(а):

Что же касается прощения, то слишком поздно, Альфред.

Ал серьезно в полутьме смотрел на жену и свет от лампы падал на половину его лица вторая была во тьме.

Пси-надзор написал(а):

Я думаю, мне пора. Тебе нужен сон как-никак.

Телепат взял жену за руку. И смотря ей в глаза сказал.
Ночью вавилон 5 опасен, останься до утра. Еще не до конца решена проблема с беглыми телепатами на станции. Ты же сказала сама, что тебе и здесь хорошо, а уже собралась. Не уходи.
Добавил Бестер. Затем усмехнулся.
Знаешь, я уже наверное становлюсь машиной, могу не спать сутками.

+2

89

Альфред Бестер написал(а):

Я до переворота работал с этими людьми.

Патрисия неопределенно пожала плечами. А я – нет. Ты много с кем работал. Что мне теперь, перед всеми падать ниц?

Альфред Бестер написал(а):

Ночью вавилон 5 опасен, останься до утра. Еще не до конца решена проблема с беглыми телепатами на станции. Ты же сказала сама, что тебе и здесь хорошо, а уже собралась. Не уходи.
Добавил Бестер. Затем усмехнулся.
Знаешь, я уже наверное становлюсь машиной, могу не спать сутками.

Женская ладонь выскользнула из крепких рук мужчины, как когда-то ускользнуло от них счастье. Патрисия неожиданно наклонилась над мужем и поцеловала его в лоб. Ты давно стал машиной: холодной, бездушной, беспощадной. Возможно, это лишь игра, но тогда ты прекрасный актер.
- До свидания, Альфред, - женщина поднялась с постели супруга и направилась к выходу. Оставаться с ним было лишним.

=========> Каюта Патрисии Бестер.

0

90

Lenner написал(а):

Леньер удивленно посмотрел на Ашийка. Деленн распустила Серый совет, впрочем, минбарец мог об этом и не знать, ведь он долго был вне родины.
- Ашийк, я понимаю ваше восхищение землянами. У наших рас гораздо больше общего, чем мы можем себе представить. Но... Серый совет распущен.

- Во имя Валена!!..- Дешан смог только прошептать. От сильного удивления голос изменил ему.- Во имя Валена.., что происходит??.. Что происходит с нами, Ленньер?? Что творится с нашей Родиной?.. Я слишком увлёкся своей работой,- Ашийк сделал ударение на слове "слишком",- Какие страшные новости...

  Эта весть расстроила Ашийка. Да, он знал, что сейчас на Минбаре не всё так просто. Да, он предполагал, что его родной мир сейчас испытывает кризис... Но роспуск Серого Совета - Совета, созванного Валеном тысячу лет назад, Совета, который на протяжение многих веков уверенно двигал цивилизацию к прогрессу,- это крайняя мера, свидетельствовавшая о многом. И в первую очередь,- о тяжёлых, смутных временах. Временах Распутья и Боли... Эта новость выбивала почву из под ног...

Lenner написал(а):

- Я понимаю ваши чувства, уважаемый Ашийк! Понимаю и полностью разделяю их. В наше непростое время пригодится любая помощь и поддержка. Не скрою, Деленн пришлось многое пережить за это время. Но она очень сильна духом и всегда готова встать и идти вперед. Вы, я вижу, похожи в этом на нее. Те знания, которыми Вы обладаете бесценны. И да, конечно же я помогу вам, мой друг. Я свяжусь с Деленн при первой же возможности и поговорю о Вас. Нужно дождаться доктора Клампа, пожалуй..

- Спасибо вам, дорогой друг!- Дешан искренне посмотрел в глаза Ленньеру,- Спасибо вам на все времена!..

...Дешан хотел продолжить, но в этот момент дверь палаты отворилась и вошёл тучный и улыбающийся доктор. Это был, конечно же, Мэврик Кламп.

Меврик Кламп написал(а):

- Я просмотрел ваши тесты, они весьма благополучны, мы планируем надеть на вас жёсткий корсет, за фиксирующий положение повреждённых ребер, и дадим минбарский лекарство, благодаря которому процесс сращивание костей ускорится в 500-т раз. От вас требуется всего лишь 8 часов покоя, самым идеальным вариантом будет обычный, сон. Лекарство будет действовать пока вы будите отдыхать и к вашему пробуждению, рёбра восстановят свою прочность. Думаю что к 9:00 утра вы свободно сможете покинуть медлаб.

- Благодарю вас, доктор!- Дешан улыбнулся и поклонился энергичному эскулапу.

  Корсет представлял собой жёсткий каркас из металлических и пластиковых пластин. Дешану пришлось с некоторым смущением снять одежду, чтобы позволить надеть на себя эту конструкцию...

Меврик Кламп написал(а):

как главврач дежурной смены, я обязан поставить в известность о вас мистер Дешан и о вас мистер Линнер вашего посла на станции.

- Разумеется, доктор,- Ашийк понимающе улыбнулся, втайне про себя надеясь, что встреча с Деленн возможно всё же состоится.

Врач не переставал колдовать над спиной Ленньера. Дешан на время отвернулся, чтобы не доставлять другу неудобств (в традициях Минбара взирать на обнажённое тело могли только супруг (супруга), родители (пока ребёнок ещё в младенческом возрасте) и сам хозяин)... Лекарство рассасывалось. От него во рту возник странноватый кисловато-ментоловый привкус...

  Доктор Кламп вскоре ушёл, оставив минбарцев выздоравливать... Ашийка же мучал один вопрос.

- Ленньер,- устроив поудобнее кровать, наконец спросил Дешан,- Я давно не был дома... Прошу вас, расскажите мне, что происходит?..

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.